tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte cool club d39urologues urologie XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

21.6 EUR
Tee Shirt Homme Manche Courte cool club d39urologues urologie. Le tee-shirt classique. Fait en 100% coton, doux et agréable au toucher. Si tu cherches à surprendre avec un cadeau spécial ou veux quelque chose de différent au quotidien, ce t-shirt est pour toi.

Cool Club Jupe 7477 Beige 3 Années female

15.49 EUR
La jupe COOL CLUB 7477 beige est une pièce élégante et polyvalente qui s´intégrera parfaitement à la garde-robe de toute fille. Fabriquée à partir de matériaux de haute qualité, cette jupe est à la fois confortable et durable, parfaite pour un usage quotidien. La couleur beige se marie facilement à une variété de hauts, ce qui en fait une pièce polyvalente pour toutes les occasions. La jupe présente une silhouette flatteuse en A et une ceinture élastique confortable, assurant un excellent ajustement pour les filles de toutes tailles. Qu´elle soit associée à un pull confortable pour un look décontracté ou habillée avec une blouse pour une tenue plus formelle, la jupe COOL CLUB 7477 deviendra certainement un incontournable de la garde-robe de toute fille à la mode.

Cool Club Jupe 7477 Beige 5 Années female

15.49 EUR

MEDICINAL Médiprix Chardon Marie Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Chardon Marie Bio est un complément alimentaire sous forme de gélules, à base d'extrait de Chardon Marie, il contribue à maintenir les fonctions du foie et soutient la digestion et intervient dans la protection hépatique.Il peut s'utiliser aussi en cas de saignements du nez ou de règles trop abondantes et douloureuses.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Chardon Marie Bio 150 Gélules

16.9 EUR

Ensemble de 2 fauteuils club Art Déco en cuir, France années 30. multicolore 73x82x73

5500 EUR
Lot de 2 fauteuils club art déco en cuir, années 1930, france.Structure en palissandre et revêtement en cuir blanc crème.Les chaises ont été restaurées/retapissées à un moment donné.Ensemble de haute qualité et confortable.Chaises d'époque d'origine.En très bon état.Dimensions: – hauteur: 73 cm – largeur: 73 cm – profondeur: 82 cm – hauteur s.: 37 cm.

Ensemble de 2 fauteuils club Art Déco, France, années 1930 gris 65x90x84

8995 EUR
Découvrez une trouvaille rare pour les amateurs de design sophistiqué: ce superbe ensemble de chaises longues rembourrées, caractérisées par leur design anthroposophique et leur beauté intemporelle.Chaque détail est imprégné d'élégance, du chêne chaleureux au somptueux tissu en laine.Ces chaises, dans des variantes féminines et masculines, visibles par les différentes hauteurs d'assise, incarnent l'essence du style art déco, avec leurs lignes géométriques saisissantes et leurs silhouettes invitantes.Le tissu en laine soigneusement choisi ajoute une touche de luxe et de confort à toute expérience d'assise.Les dimensions sont: 84 cm de hauteur - 65 cm de largeur - 90 cm de profondeur.

Fauteuil club Space Age par Raphael Raffel France années 1960 blanc 70x72x65

1450 EUR
Fauteuil club des années 60 au design de l'ère spatiale par raphael raffel, coque en plastique moulé par injection.Il s'agit d'une version européenne produite en france dans les années 60, et non d'un herman miller sous licence ultérieure.Raffel était très en avance sur son temps avec le design de la baignoire de l'ère spatiale de forme organique.Un design très remarquable et léger dans la nature, ressemblant à une tulipe ouverte.La baignoire est rembourrée de mousse épaisse dans la zone d'assise et recouverte d'un similicuir orange vif.À propos de l'état la baignoire en plastique est en excellent état.Le similicuir est probablement d'origine mais avec une certaine usure du tissu.Elle est parfaitement utilisable telle quelle, un rembourrage pourrait être fait pour un résultat parfait.

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Bref je suis marié / Mariage XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.9 EUR
Superbe Tshirt Mariage / EVJF / EVG. Vous cherchez un tee shirt amusant, cool ou retro vintage ? Ne cherchez plus !

tostadora.fr Tee Shirt Femme Classique Manches Courtes Jeune Mariée / Mariage S/M/L/XL/XXL/3XL

22.9 EUR

tostadora.fr Tee Shirt Femme Classique Manches Courtes Bref je suis mariée / Mariage S/M/L/XL/XXL/3XL

22.9 EUR

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Jeune Marié / Mariage XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.9 EUR

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Equipe du marié / Mariage XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.9 EUR

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Mari de l'année / Mariage XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.9 EUR

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Papy de l'année / Papi / Grand-Père XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.9 EUR
Superbe Tshirt Papy / Papi / Grand-Père. Vous cherchez un tee shirt amusant, cool ou retro vintage ? Ne cherchez plus !

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte vintage des années 80 novembre 1959 idée cadeau 60e anniversaire XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

20.7 EUR
Retro Limited Edition November 1959 60th Birthday Gifts with vintage Palmes and your year of birth. November is the month in which legends born. Cool Established in 1959 birthday outfit and costume.

Bibliothèque modulaire 4m46 pour Ligne Roset, France, années 80 noir 446x50x242

1850 EUR
Importante bibliothèque étagère modulable ligne roset année 80, montant en aluminium, 10 étagères en verre et 3 étagères, 6 modules en bois à hauteur réglable.Bon état général avec quelques marques d'usage très discrètes.

Carte scolaire france vintage m.d.i année 1984 jaune 126x0x93

49 EUR
Carte scolaire plastifiée "la population de france" des edition m.d.i année 1984 made in france ( orgeval 78 ).Ancienne carte scolaire présentant au recto la carte de la population de france, et son découpage au verso.Carte plastifiée, percée de deux oeillets d’origine pour l'accrocher soigneusement.Idéale en décoration murale dans un bureau ou au dessus d'un canapé.�� état:→ bon état général.De nombreuses cartes sont disponibles, quelques pliures, marque de scotch d'origine ou petites déchirures sont à noté ( visible sur les photos si présentes ).Les couleurs sont belles et non décolorées.Dimensions:→ hauteur: 93 cm.→ largeur: 126 cm.→ poids: 0, 5 kg.�� livraison:→ france: afin de proposer les meilleurs tarifs à mes clients les livraisons sont faites via mondial relay.Merci de m’indiquer le point de livraison de votre choix.→ region parisienne: une livraison rapide par coursier est possible.N'hésitez pas à me contacter pour un devis.→ international: j'expédie dans le monde entier.Le tarif indiqué et celui de colissimo.Cependant des solutions moins coûteuses sont possibles.N’hésitez pas à me contacter pour un devis autres que celui indiqué.→ commandes multiples: je combine l’expédition si plusieurs articles vous intéressent.Merci de me contacter pour un devis.

UtenSilo noir - Dorothee Becker - Ingo Maurer - Années 70 noir 67x0x87

900 EUR
Organisateur mural » original noir mid century.Le "uten.silo i" a été conçu par dorothee becker en 1969.Fabriqué dans les années 70 par design m, ingo maurer, munich, allemagne.Dorothee becker, née en 1938 à aschaffenburg, allemagne, étudie les langues aux universités de francfort et de munich, avant de séjourner à londres et à paris et de s’installer en californie en 1960.Elle revient en allemagne avec son mari ingo maurer, commercialise avec succès jusqu’en 1989 uten.silo qui accueille les objets pratiques et bien conçus du quotidien, et continue à créer jusqu’à aujourd’hui.Dimensions: hauteur: 87 cm.Largeur: 67 cm.Profondeur: 7 cm.Plastique abs, métal, métal plaqué nickel, plastique, plastique noir, couleur noire, noir.Etiquette d'origine,edition originale.Années 1970.En très bel état vintage.

Vide poche vintage UTEN.SILO I par Dorothée Maurer-Becker pour Design M, 1960 s noir 65x7x87

530 EUR
L'un des designs en plastique les plus emblématiques des années 1960, le rangement mural "uten.silo i" conçu par dorothee maurer-becker pour design m.Dorothee maurer-becker était mariée au célèbre designer allemand ingo maurer, ils ont formé ensemble design m, une société de conception et de fabrication à munich.L'état est bon, tout est présent, signes d'âge, le plus notable étant la décoloration/le jaunissement du plastique.Dimensions largeur: 65 cm / 25.59 inches hauteur: 87 cm / 34.25 inches profondeur: 7 cm / 2.75 inches.Très bon état pour son âge — cet article vintage est totalement fonctionnel, mais il montre des petits signes d’usure comme des égratignures ou des petits défauts de rouille.

MEDICINAL Médiprix Curcuma Bio 150 Gélules

16.9 EUR
Curcuma Bio est un complément alimentaire sous forme de gélules, à base d'extrait de Curcuma, qui contribue à la santé des os et des articulations et au bon fonctionnement du système immunitaire.Il soutient également le bon fonctionnement du foie et participe au confort digestif.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Passiflore Bio 150 Gélules

16.9 EUR
Passiflore Bio est un complément alimentaire à base de Passiflore, sous forme de gélules, qui joue un rôle dans la relaxation et participe à un sommeil de qualité.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Passiflore Bio 45 Gélules

7.5 EUR

MEDICINAL Médiprix Artichaut Bio 150 Gélules

16.9 EUR
Artichaut Bio est un complément alimentaire sous forme de gélules, à base d'extrait d'Artichaut, contribue aux fonctions d'élimination et soutient également la digestion et le maintien d'une fonction intestinale normale.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Radis Noir Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Radis Noir Bio est un complément alimentaire à base de Radis Noir, sous forme de gélules, qui contribue à réguler le transit intestinal et lutter contre les ballonnements.Son action dépurative aide l'organisme à l'éliminer les toxines.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Radis Noir Bio 150 Gélules

16.9 EUR

MEDICINAL Médiprix Pépins de Courge Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Pépins de courge Bio est un complément alimentaire à base de Pépins de courge, sous forme de gélules, qui favorise le confort d'élimination urinaire chez l'homme.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Maca Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Maca Bio est un complément alimentaire à base de Maca, sous forme de gélules, qui aide à stimuler la vigueur et les performances physiques et intellectuelles.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Échinacée Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Échinacée Bio est un complément alimentaire de Médiprix, à base d'échinacée, qui aide à renforcer les défenses de l'organisme.Certifié Agriculture Biologique.Vegan.Fabriqué en France.

MEDICINAL Médiprix Levure de Bière Bio 150 Gélules

16.9 EUR
Levure de bière Bio est un complément alimentaire à base de Levure de bière, sous forme de gélules, grâce à son action probiotique, il contribue au bien-être de la flore intestinale et aide également à maintenir la beauté des ongles et des cheveux.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Levure de Bière Bio 45 Gélules

7.5 EUR

MEDICINAL Médiprix Pépins de Courge Bio 150 Gélules

16.9 EUR

Carte IGN vintage Air France des années 80 signée Morel bleu 82x2x145

190 EUR
Grande planisphère murale éditée par IGN pour Air France signée M.Morel de 1986. Elle est encadrée et collée sur un contre plaqué. Elle vient d'une ancienne agence Air France. Très décorative pour une ambiance loft, industrielle. Très bon état de l'ensemble.

Marie-France Muller Remedes Maison. Préparer Soi-Même Huiles Macérées, Vins Médicinaux, Pommades, Onguents... (Pratiques (Jouv)

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Jouvence, Publisher : Editions Jouvence, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1999-10-15, authors : Marie-France Muller, languages : french, ISBN : 2883531757

Fauteuil club Roche Bobois en cuir à col beige/cognac France, vers 1980 marron 98x97x84

1395 EUR
Ce fauteuil club a été conçu et fabriqué vers les années 1980 en france à partir d'un cuir très épais et rappelle la qualité de sede.Il est très confortable et ne présente que des signes minimes d’utilisation et d’âge.

Suspension baladeuse art déco années 30 - 50 vintage France - électrifiée à neuf rose 21x21x9

90 EUR
Cette suspension électrifiée à neuf est composée du globe en verre moucheté de couleur rose décoré de dorures, originale vintage de l'époque des années 30 - 50 et des éléments suivants neufs:câble tressé beige claire de longueur 1m (fils électriques 2x0, 75mm2)Douille e14 en laiton.Deux serres câble.Rosace blanche en porcelaine diamètre10, 5 cm.Plusieurs suspensions disponibles.État des globes: bon état vintage sans fissures ni éclats.Dimensions du globe: diamètre: 21cm, hauteur: 9cm.

Fauteuil club cognac, années 1940 marron 74x86x80

1375 EUR
Cette chaise club en cuir vient de france et a été fabriquée vers les années 1940.Il est recouvert de cuir de couleur cognac et dispose de rivets métalliques et de pieds en bois.Il reste dans un état vintage bien utilisé avec des signes d’utilisation et d’âge mais la chaise est toujours très confortable avec de bons ressorts et coussins.L’avant de la chaise a une déchirure réparée.

Fauteuils Club Art Déco en Cuir, France, 1930 vert 76x75x82

5000 EUR
Fauteuils art déco des années 1930, inspirés des créations iconiques de jacques adnet et de la maison dominique.Originaires de france, ces chaises mettent en valeur un savoir-faire élégant avec leur luxueux revêtement en cuir vert, aujourd'hui magnifiquement délavé par l'usure.Cette patine naturelle rehausse leur design intemporel et leur esthétique sophistiquée, ce qui en fait un complément parfait à tout intérieur.Prix par pièce.Dimensions l 76 cm, p 75 cm, h 82 cm, sh 39 cm, ah 20 cm.

Suspensions baladeuse années 60 vintage France - électrifiée à neuf dore 18x18x18

90 EUR
Cette suspension électrifiée à neuf est composée du globe originale de l'époque des années 60 avec les dorures en partie dépoli et des éléments suivants neufs:câble beige claire de longueur 1m (fils électriques 2x0, 75mm2)Douille e27 en laiton.Deux serres câble.Rosace en laiton doré diamètre12, 5 cm.État des globes: bon état vintage sans fissures ni éclats.Dimensions du globe: diamètre: 18cm, hauteur: 18cm.

Marie-France Becker Claire D'Assise (Prier 15 J. Nø55)

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-04-04, authors : Marie-France Becker, languages : french, ISBN : 2853133923

Marie-France Becker Prier 15 Jours Avec Claire D'Assise: Nouvelle Édition 2019

8.99 EUR
Brand : NOUVELLE CITE, Binding : Taschenbuch, Edition : 2ème édition, Label : NOUVELLE CITE, Publisher : NOUVELLE CITE, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 128, publicationDate : 2019-06-06, authors : Marie-France Becker, ISBN : 2375820789

MEDICINAL Médiprix Huile Végétale Avocat Bio 50Ml

8.25 EUR
Huile végétale Avocat Bio de Médiprix, 100% pure et naturelle, un excellent actif anti-âge, nourrissant, protecteur et restructurant.Elle fait merveille pour composer des soins pour peaux sèches ou matures mais aussi des soins capillaires.Conçue et élaborée en France.

Paire de fauteuils club en cuir avec dossier moustache et cognac, France, 1940s marron 87x97x85

3750 EUR
Ces fauteuils club ont été conçus et produits en france dans les années 1940.Les chaises sont fabriquées en cuir cognac maintenues ensemble par des épingles métalliques et montées sur des pieds en bois.

Paire de fauteuils club en cuir avec dossier moustache et cognac, France, 1940s marron 80x87x80

3750 EUR
Ces fauteuils club ont été conçus et produits en france dans les années 1940.Les chaises sont fabriquées en cuir cognac maintenues ensemble par des épingles métalliques et montées sur des pieds en bois.Les ressorts et sangles ont été remplacés par des mousses spéciales et de nouvelles sangles donc le confort d'assise est très bon.

Salon Club années 50 marron 200x90x80

2400 EUR
Salon club des années 50.Ensemble canapé 3 places + 2 fauteuils.Rarissime.Assises impeccables.Provient d'une maison de maitre du nord de la france.Défaut: dessus dossier canapé craqué.

Fauteuil club vintage français en cuir couleur cognac avec dossier moustache, années 1940 marron 78x75x80

1875 EUR
Ce fauteuil club en cuir couleur cognac vient de france.Il est recouvert de cuir couleur cognac et est doté de rivets métalliques et de pieds en bois.

Unité murale autoportante Michel Ducaroy / séparateur de pièce pour Roche Bobois France années 1970 marron 237x39x270

4000 EUR
Grande unité murale / séparateur de pièce autoportante conçue par michel ducaroy dans les années 1970 pour roche bobois france.Il se compose de 3 caissons et de 7 étagères en acrylique marron fumé.Les montants sont en aluminium et sont réglables en hauteur.La hauteur minimale est de 2, 51 m et dans notre configuration la hauteur maximale est d'environ 2, 70 m.Mais il sera facile d'aller plus haut en utilisant des boulons plus longs.Tous peuvent être librement disposés dans l’unité dans une multitude de variantes.Comme l'unité est autonome, elle peut également être utilisée comme séparateur de pièce.L'appareil est en bon état avec quelques traces normales d'utilisation.Le petit meuble présente encore quelques traces d'usure, comme des rayures et quelques taches sur le dessus.Il y a aussi une restauration sur le côté inférieur.Le tout visible sur les photos.

Chauffeuses et table Moduline Easy par Ole Gjerlov-Knudsen, pour France & Son années 1960 rouge 58x72x72

3940 EUR
Ensemble super cool de fauteuils moduline en cuir rouge et palissandre conçu par ole gjerlov knudsen & torben lind pour france & son, danemark 1962.Le cadre est en palissandre, avec des connexions à doigts remarquables sur les coins.Les sièges sont en cuir rouge d’origine.Le cuir du siège a une patine minimale et a été bien entretenu toutes ces années.En prime, il y a une table d’accompagnement qui peut être vissée aux chaises dans la configuration de votre choix.Le haut de la table présente quelques différences de brillance mais est en parfait état d’origine.Dans l’ensemble, cet ensemble est dans un très bon état vintage avec un minimum de dégâts.

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Coquelicot - illustration botanique du 19e siècle S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

21.9 EUR
T-shirt homme, manches courtes, bleu marine, qualité extra. 100x100 coton semi-peigné, Illustration antique d'un coquelicot. plante médicinale aux propriétés multiples. C'est aussi une belle fleur. Il est cultivé depuis des milliers d'années.

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte baleine star constellation astrologie étoiles signe XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.5 EUR
Un motif cool avec la constellation d'une baleine pour les astrofans qui aiment les signes du zodiaque, les horoscopes et l'astrologie. Un joli motif pour interpréter les dates et les années dans le ciel étoilé. Né pour trouver les étoiles et les signes du zodiaque dans les galaxies. Le Constellation Wal Zodiac Design est une excellente idée de cadeau pour la mère, le père, la grand-mère, le grand-père, le frère, la sœur, le fils, la fille, la femme, le mari et les amis pour un anniversaire, Noël, un mariage, une naissance, la fête des mères, la fête des pères, la Saint-Valentin ou Pâques.

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Merci Jean-Michel Aulas ! S/M/L/XL/XXL

20.99 EUR
Merci Jean-Michel Aulas, président de l'Olympique Lyonnais, le plus grand club de France. Tostadora 190 gr/m²: 100% coton semi-peigné, 24/S fil Ringspun de qualité supérieure. Coton pré-rétréci. Bande de propreté au col. Forme tubulaire.

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Enterrement de vie de garcon EVG Equipe XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

19.9 EUR
Team Groom, Team Marié - Équipe du Marié. Vous recherchez une belle tenue pour votre enterrement de vie de garçon ? Alors, c'est parfait pour votre fête. Allez à la fête avec votre groupe dans cette superbe chemise de célibataire. Une chemise de célibataire amusante que tout le monde va adorer. Décontracté et cool. Le costume parfait pour un enterrement de vie de garçon. Une chemise de célibataire

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte lion étoile constellation astrologie roi étoiles signe XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.5 EUR
Un motif cool avec la constellation du lion pour les astrofans qui aiment les signes du zodiaque, les horoscopes et l'astrologie. Un joli motif pour interpréter les dates et les années dans le ciel étoilé. Né pour trouver les étoiles et les signes du zodiaque dans les galaxies. Le signe du zodiaque de la constellation du Lion est une excellente idée de cadeau pour la mère, le père, la grand-mère, le grand-père, le frère, la sœur, le fils, la fille, la femme, le mari et les amis pour un anniversaire, Noël, un mariage, une naissance, la fête des mères, la fête des pères, la Saint-Valentin ou Pâques.

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Papa en 2022. Une légende humour cadeau XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

21.9 EUR
Idée de cadeau original pour un futur père pour 2022. Cadeau naissance bébé, nourrisson. Futur papa, nouveau papa, fête des pères. Cadeau d'anniversaire, noël. T-shirt futur papa. Célibataire, marié Tags : Papa de l'année, légendes nés, papa, 2022, futur naissance, couple, papa de l'année, fête des pères, humour, père, naissance, futur père, cadeau, futur papa, cadeau naissance, cadeau de naissance, phrases drôles, nouveau père, enfant, citations cool, bébé, parents, t-shirt futur papa, papa en 2022, t-shirt papa

Marie Darrieussecq Etre Ici Est Une Splendeur : Vie De Paula M. Becker

3.73 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Paul Otchakovsky Laurens, Publisher : Paul Otchakovsky Laurens, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-03-17, authors : Marie Darrieussecq, languages : french, ISBN : 2818039061

Suspension baladeuse scandinave perspex années 70 vintage France - électrifiée à neuf blanc 12x12x14

70 EUR
Cette suspension électrifiée à neuf est composée du globe en perspex, forme design, originale vintage de l'époque des années 70 et des éléments suivants neufs:câble rond gris de longueur 1m (fils électriques 2x0, 75mm2)Douille e14 en laiton.Deux serres câble.Rosace blanche en porcelaine diamètre10, 5 cm.Plusieurs suspensions disponibles.État des globes: bon état vintage.Dimensions du globe: diamètre: 12cm, hauteur: 14cm.

Marie Darrieussecq Être Ici Est Une Splendeur: Vie De Paula M. Becker

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gallimard, Publisher : Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-09-01, authors : Marie Darrieussecq, languages : french, ISBN : 2072733758

Lot de 6 chaises Colette Guéden métal noir vinyl vert France années 60 vert 88x44x41

630 EUR
Lot de 6 chaises vintage de colette guéden fabriquées dans les 50/60 en france.Chaise en métal noir avec assise en vinyl vert.Visserie complète et structure stable.Leur design vintage et élégant se marie parfaitement avec une salle à manger, cuisine, chambre, salon… ou bien dans un aménagement d'hôtel, restaurant, chalet, refuge, restaurant d’altitude, bar ou bistro, bistrot, café, espace coworking, tiers-lieux, guinguette...possibilité de déloter, nous contacter.

Vase céramique Vallauris M.C. Treinen années 60 multicolore 21x21x39

220 EUR
Très beau grand vase en céramique de vallauris signé marie christine treinen, années 50/60, motif de fleurs multicolores sur fond grès; bon état général (une petite égrenure au col: voir photo)Hauteur: 38, 5cm.Diamètre col: 21, 2cm.Envoi rapide et soigné.

Petit vase ou pot rond à anse, grès vernissé bleu ciel vintage signé M années 80 jaune 17x14x14

45 EUR
Très joli petit vase ou pot à graisse/cache-pot sur pied, en grès artisanal tourné main, vernissé bleu ciel, muni de 2 petites anse larges, signé m - signature attribuée à celle de marie-laure robin puisaye - années 80.Joli petit corps tout rond sur joli pied court rebord plus brut, goulot large retroussé, jolies anse larges rondes et courtes, rainurées. 14-14, 5cm de hauteur max, 17cm de largeur max avec anses, 14cm de diamètre max, pied environ 2cm de hauteur.Très bel état général, rien de notable.Environ 900gr.

Fauteuil club vintage en cuir couleur cognac français, années 1950 marron 77x88x85

1150 EUR
Ce fauteuil club en cuir vient de france et a été fabriqué vers les années 1950.Il est recouvert de cuir couleur cognac et comporte des rivets métalliques et des pieds en bois.Il reste dans un état vintage bien utilisé avec des signes d'utilisation et de vieillissement, mais le fauteuil est toujours confortable.

MEDICINAL Médiprix Huile Végétale Calophylle Bio 50Ml

9.75 EUR
Huile végétale Calophylle Bio de Médiprix, 100% pure et naturelle, riche en actifs apaisants puissants, elle est idéale pour le soin des peaux tiraillées ou sujettes aux rougeurs.Conçue et élaborée en France.

France Minéraux Oeuf Pyrite de fer - Taille M

125 EUR
Profitez des propriétés de l'Oeuf Pyrite de Fer "FrminePY01" Descriptif de l'oeuf pyrite de fer FrminePY01 La pyrite est un minéral utilisé depuis des milliers d’années. Elle est à l’origine des premiers feux allumés par l’homme. Composée de disulfate de fer, des étincelles apparaissent lorsque qu’on frotte deux pierres entre elles. C’est de là qu’elle tient son nom : pyros, en grec, signifie « feu ». De par les cristaux qui la constituent, et de par sa couleur chatoyante, elle est porteuse d’un fort symbolisme spirituel. L’œuf est quant à lui un éternel symbole de vie. Sa forme ovale rappelle l’infini et la résurrection, tandis que son essence même en fait une icône de la fécondité. L’œuf de pyrite allie donc force spirituelle et vie. Propriétés, signes astrologiques et chakras de l'oeuf pyrite de fer La pyrite de fer est souvent associée à un bouclier énergétique porteur d’énergie positive. Elle possède des bienfaits aussi bien mentaux que physiques. Elle améliore les capacités d’organisation de ceux qui en manquent, tout en diminuant les tensions telles que l’angoisse. Elle a pour effet de stimuler la mémoire, la créativité, et de booster les capacités intellectuelles de l’individu. D’un autre côté, elle augmente la résistance à la fatigue et est bénéfique contre les problèmes respiratoires, intestinaux et digestifs. La pyrite est communément associée aux signes astrologiques Lion, Balance et Bélier. Les chakras sur lesquels l'œuf pyrite de fer agit sont ceux de la gorge et du troisième œil. Purifier et Recharger l'oeuf pyrite de fer FrminePY01 En lithothérapie il est nécessaire de purifier les pierres pour qu’elles conservent leurs effets. Plusieurs méthodes permettent de purifier les minéraux. Vous pouvez utiliser celle de votre choix pour purifier votre œuf de pyrite. Les différentes techniques consistent à le placer dans une géode d’améthyste, dans un bloc de quartz ou bien de l’immerger dans de l’eau salée. L’œuf doit également être rechargé en énergie. Le rechargement des pierres doit nécessairement se faire après les avoir nettoyées. Laisser l’œuf exposé aux rayons du soleil suffit pour effectuer son rechargement.

Anne-Marie Ergis Xe Colloque International Sur Le Vieillissement Cognitif: 4-5 Septembre 2008, Boulogne-Billancourt, France

2.26 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Publibook, Publisher : Publibook, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 140, publicationDate : 2000-01-12, releaseDate : 2000-01-12, authors : Anne-Marie Ergis, Nicole Fiori, Laurence Chaby, Catherine Belin, Ludovic Fabre, Delphine Gandini, ISBN : 2748343247

Anne-Marie Minvielle Curiosités Botaniques À Paris Et En Ile-De-France

5.94 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Parigramme, Publisher : Parigramme, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-11-18, authors : Anne-Marie Minvielle, languages : french, ISBN : 2840964066

Marie-France Annasse L' Almanach Du Fait-Maison 2022: Plus De 400 Idées Pour Une Année Bien Chez Soi

8.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : MARIE-CLAIRE, Publisher : MARIE-CLAIRE, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2021-12-09, authors : Marie-France Annasse, Martine Azoulai, Collectif

Marie-Anne Sire La France Du Patrimoine. Le Choix De La Mémoire (Découvertes Gallimar)

4.52 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Gallimard, Publisher : Editions Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1996-09-05, authors : Marie-Anne Sire, languages : french, ISBN : 2070533433

Marie-Anne Sire La France Du Patrimoine : Les Choix De La Mémoire

5.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Gallimard, Publisher : Editions Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2006-03-21, authors : Marie-Anne Sire, languages : french, ISBN : 2070320235

Marie-Anne Réthoret-Mélin Parfums De France Au Point De Croix

13.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Interforum Editis, Publisher : Interforum Editis, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 119, publicationDate : 2011-10-01, authors : Marie-Anne Réthoret-Mélin, ISBN : 2299001409

Anne-Marie Gustave La Saga France Inter : Amour, Grèves Et Beautés, 50 Ans De Radio

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pygmalion, Publisher : Pygmalion, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2013-10-23, authors : Anne-Marie Gustave, Valérie Péronnet, languages : french, ISBN : 2756410411

La Fayette, Marie-Madeleine Pioche de La V Histoire De Madame Henriette D'Angleterre Suivi De Mémoires De La Cour De France Pour Les Années 1688 Et 1689 (Pet Bib Tem Ret)

3.87 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Mercure de France, Publisher : Mercure de France, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-05-09, authors : La Fayette, Marie-Madeleine Pioche de La V, languages : french, ISBN : 2715222777

Anne-Marie Minvielle Randonnées Sur Les Sentiers D'Ile-De-France Et Dans Les Forêts De La Région Parisienne (Livres)

2.32 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Glénat, Publisher : Glénat, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-05-16, authors : Anne-Marie Minvielle, ISBN : 2723435814

Miroir mural élégant et intemporel en bois doré, France années 1950 dore 37x2x64

650 EUR
Miroir rectangulaire en bois doré de style Hollywood Regency avec dessus bombé et motifs géométriques. Fabriqué en France dans les années 1950. Avec miroir à facettes luxueux. Une pièce époustouflante qui marie harmonieusement l'opulence et l'élégance intemporelle. Laissez-vous séduire par la beauté de cette pièce exquise, où chaque regard reflète non seulement votre image, mais aussi votre goût impeccable et votre appréciation des belles choses de la vie. Réf. 24-0223.

Guillou M. Une Politique Africaine Pour La France (1986) (Club 89)

2.2 EUR
Binding : Unbekannter Einband, Label : Albatros, Publisher : Albatros, medium : Sonstige Einbände, authors : Guillou M., ISBN : 2727302363

Martin, Ann M. Babysitters Club Collection 16: Mary Anne Misses Logan, Mallory On Strike, Jessi'S Wish No. 16

2.22 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Scholastic Hippo, Publisher : Scholastic Hippo, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 448, publicationDate : 2000-04-21, authors : Martin, Ann M., languages : english, ISBN : 2070509915

Martin, Ann M. The Babysitters Club Graphic Novel 13: Mary Anne'S Bad Luck Mystery

11.12 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 1, Label : Scholastic Ltd., Publisher : Scholastic Ltd., medium : Taschenbuch, numberOfPages : 176, publicationDate : 2022-12-27, releaseDate : 2022-12-27, authors : Martin, Ann M., ISBN : 1338616102

Martin, Ann M. Mary Anne And The Great Romance (Babysitters Club)

2.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Scholastic Hippo, Publisher : Scholastic Hippo, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 144, publicationDate : 1992-07-17, authors : Martin, Ann M., ISBN : 0590550438

Martin, Ann M. Mary Anne Saves The Day (Baby-Sitters Club, Band 4)

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Scholastic, Publisher : Scholastic, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 165, publicationDate : 2010-10-01, releaseDate : 2010-10-01, authors : Martin, Ann M., ISBN : 0545174783

Martin, Ann M. Mary Anne E Le Liti Del Club. Il Club Delle Baby-Sitter (Il Castoro Bambini)

12.6 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Il Castoro, Publisher : Il Castoro, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 154, publicationDate : 2018-01-25, authors : Martin, Ann M., Raina Telgemeier, translators : L. Bortoluzzi, ISBN : 8869662756

Martin, Ann M. Mary Anne'S Big Breakup (Baby-Sitters Club Friends Forever)

1.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Apple, Publisher : Apple, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 116, publicationDate : 1999-10-01, releaseDate : 1999-10-01, authors : Martin, Ann M., ISBN : 0590523260

Martin, Ann M. The Baby-Sitters Club 03. Mary Anne Saves The Day (Baby-Sitters Club Graphix)

8.46 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : Revised, Full Color ed., Label : Scholastic Inc., Publisher : Scholastic Inc., NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 160, publicationDate : 2015-09-29, authors : Martin, Ann M., languages : english, ISBN : 054588621X

Martin, Ann M. Mary Anne Versus Logan (Babysitters Club)

2.44 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Scholastic Hippo, Publisher : Scholastic Hippo, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 144, publicationDate : 1993-05-13, authors : Martin, Ann M., ISBN : 0590552473

Martin, Ann M. Mary Anne, Misses Logan (Babysitters Club)

2.17 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Scholastic Hippo, Publisher : Scholastic Hippo, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 144, publicationDate : 1994-01-21, authors : Martin, Ann M., ISBN : 059055414X

Martin, Ann M. Le Club Des Baby-Sitters, Tome 4 : Pas De Panique, Mary Anne !

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gallimard jeunesse, Publisher : Gallimard jeunesse, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2015-10-15, authors : Martin, Ann M., languages : french, ISBN : 2070668401

Marie-France Muller M.D. N.D. Ph.D. Facial Reflexology: A Self-Care Manual

17.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 1st English Ed, Label : Healing Arts Press, Publisher : Healing Arts Press, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 288, publicationDate : 2005-12-19, authors : Marie-France Muller M.D. N.D. Ph.D., languages : english, ISBN : 1594770131

Anne-Marie Sauvage A.M. Cassandre : Oeuvres Graphiques Modernes 1923-1939

30.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bibliothèque Nationale de France - BNF, Publisher : Bibliothèque Nationale de France - BNF, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-09-16, authors : Anne-Marie Sauvage, languages : french, ISBN : 2717723358

Anne-Marie Prodon On M'A Dit... À La Ferme : Histoires Vraies D'Animaux (Espace Et Horizon)

21.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cabédita Editions, Publisher : Cabédita Editions, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-10-13, authors : Anne-Marie Prodon, languages : french, ISBN : 2882954204

Anne-Marie Besançon Formation Deap - M3 Les Soins - Itinéraires Pro - Modules: Auxiliaire De Puériculture (2009)

2.37 EUR
Brand : VUIBERT, Binding : Taschenbuch, Edition : 1, Label : VUIBERT, Publisher : VUIBERT, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2009-07-23, authors : Anne-Marie Besançon, Brigitte Coquery, Mireille Houelbecq, ISBN : 2711712613

Anne-Marie Thomazeau M'Tiers De L'Extrme Racont'S Aux Enfants(Les)

3.99 EUR
Binding : Album, Label : La Martiniere Jeunesse, Publisher : La Martiniere Jeunesse, NumberOfItems : 1, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 69, publicationDate : 2012-08-04, authors : Anne-Marie Thomazeau, ISBN : 2732454370

Denise Becker Echec Scolaire Ou École En Échec ?. Têtes Dures, Têtes Vides : L'Échec Scolaire Des Portugais Dans Leur Pays Et En France

9.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions L'Harmattan, Publisher : Editions L'Harmattan, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2000-01-01, authors : Denise Becker, Marie-Elisabeth Handman, Raul Iturra, ISBN : 2738427030

Anne-Gaëlle Huon Les Demoiselles (A.M. Rom.Franc)

6.49 EUR
Brand : ALBIN MICHEL, Binding : Taschenbuch, Label : ALBIN MICHEL, Publisher : ALBIN MICHEL, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 336, publicationDate : 2020-06-17, releaseDate : 2020-06-17, authors : Anne-Gaëlle Huon, ISBN : 2226451161

Suspension baladeuse ufo space age années 70 vintage France - électrifiée à neuf transparent 16x16x11

120 EUR
Cette suspension électrifiée à neuf est composée du globe en verre moulé épais transparent avec les ailes, forme design, space age, très solide et lourd, originale vintage de l'époque des années 70 et des éléments suivants neufs:Câble rond turquoise de longueur 1m (fils électriques 2x0, 75mm2)Douille e27 en laiton.Deux serres câble.Rosace blanche en porcelaine diamètre10, 5 cm.Plusieurs suspensions disponibles.État des globes: bon état vintage.Dimensions du globe: diamètre: 16cm, hauteur: 11cm.

NIGHTITUDE Couette 240x220 cm COOL NIGHT

60.59 EUR
Conforama : Disponibilité pièces détachées : na. Composition 1 : 100 %. Grammage du garnissage : 200 gr/m2. Coloris : blanc. Origine de fabrication : france. Niveau de chaleur : légère. Dimension : 220x240cm. Nom de baptême : cool night. Marque et label : nightitude. Garantie : non garanti. Traitement garnissage : aérelle cool night. Matière textile 1 : microfibre polyester. Description garnissage : 100% polyester aérelle cool night. Plus produit : effet fraîcheur jusqu'à 8h et évacuation rapide de l'humidité -

NIGHTITUDE Couette 260x240cm COOL NIGHT

80.59 EUR
Conforama : Disponibilité pièces détachées : na. Composition 1 : 100 %. Grammage du garnissage : 200 gr/m2. Coloris : blanc. Origine de fabrication : france. Niveau de chaleur : légère. Dimension : 240x260 cm. Nom de baptême : cool night. Marque et label : nightitude. Garantie : non garanti. Traitement garnissage : aérelle cool night. Matière textile 1 : microfibre polyester. Description garnissage : 100% polyester aérelle cool night. Plus produit : effet fraîcheur jusqu'à 8h et évacuation rapide de l'humidité -

MEDICINAL Médiprix Huile Végétale Noyau d'Abricot Bio 50Ml

10.5 EUR
Huile végétale Noyau d'Abricot Bio de Médiprix, 100% pure et naturelle, elle est reconnue pour ses effets anti-âge et assouplissants.Elle donne une bonne mine et constitue un excellent support pour préparer des mélanges d'huiles essentielles ou des huiles de massage.Conçue et élaborée en France.

NIGHTITUDE Couette 140x200 cm COOL NIGHT

40.39 EUR
Conforama : Disponibilité pièces détachées : na. Composition 1 : 100 %. Grammage du garnissage : 200 gr/m2. Coloris : blanc. Origine de fabrication : france. Niveau de chaleur : légère. Dimension : 140x200 cm. Nom de baptême : cool night. Marque et label : nightitude. Garantie : non garanti. Traitement garnissage : aérelle cool night. Matière textile 1 : microfibre polyester. Description garnissage : 100% polyester aérelle cool night. Plus produit : effet fraîcheur jusqu'à 8h et évacuation rapide de l'humidité -

Marie Lou création Affiche - L'orange

21 EUR
Une jolie affiche illustrée par marie lou et imprimée à roubaix dans les hauts de france sur un papier blanc naturel 300 g/m2.dimensions : 21x30cm

Marie Lou création Affiche - Les Tulipes Rouges

29 EUR
Une jolie affiche illustrée par marie lou et imprimée à roubaix dans les hauts de france sur un papier blanc naturel 300 g/m2.dimensions : 30x40cm

Marie Lou création Affiche - Les Fleurs

29 EUR