Adidas Originals Samba Og noir/ blanc 38 femme

120 EUR
Révélez votre sens du style avec la sneaker Adidas Originals Samba OG en noir et blanc. Cette icône intemporelle, reconnue pour son look distinctif, se marie avec raffinement à toute tenue. Parfaite synergie d'élégance et de confort, elle se destine à ceux qui sont à la pointe de la tendance.

Adidas Originals Stan Smith blanc/vert 38 2/3 femme

75 EUR
Faites sensation avec la sneaker Adidas Originals Stan Smith en blanc/vert. Ce modèle emblématique s'inscrit dans une tradition de style grâce à son allure épurée et ses touches de vert sophistiquées. La Stan Smith est un véritable étalon de raffinement et de confort dans l'univers de la sneaker, idéale pour peaufiner une tenue avec une touche d'élégance discrète.

Adidas Originals Campus 00s gris/blanc 37 1/3 femme

95 EUR
Misez sur le style rétro avec les sneakers Campus 00s signées Adidas. Inspirées des années 80, ces sneakers sont élégantes et tendance et s'adressent à un public plus jeune. La tige grise et blanche et le logo Adidas contrastant donnent une allure audacieuse.

Adidas Originals Handball Spezial noir/blanc 38 femme

115 EUR
Ces sneakers Adidas Handball Spezial sont un classique revisité avec une touche de modernité. La silhouette est élégante et intemporelle, avec une coupe qui s'adapte parfaitement à votre pied. Le logo emblématique d'Adidas ajoute une touche de style à ces baskets. Avec leur tige en nubuck doux noir, ces sneakers sont parfaits pour vos tenues décontractées.

Adidas Originals Stan Smith blanc/vert 38 femme

75 EUR

Adidas Originals Campus 00s vert/blanc 38 femme

120 EUR
Adidas Originals dévoile son modèle Campus 00s à destination d’un public féminin. Craquez pour sa coupe courte, sa semelle extérieure contrastante, son logo Campus imprimé et ses détails résolument tendance sur toute la tige pour sublimer votre tenue.

Adidas Originals Campus 00s Noir/beige noir/blanc 44 homme

120 EUR
Plongez dans la tendance rétro avec la Adidas Originals Campus 00's en noir et beige. Cette sneaker résolument intemporelle affiche une allure classique avec son empeigne raffinée et ses détails contrastants qui accentuent son style unique. Parfaite pour les passionnés de la culture sneaker, elle insuffle un esprit vintage à vos tenues quotidiennes.

Adidas Originals Campus 00s Noir/beige noir/blanc 45 1/3 homme

120 EUR

Adidas Originals Campus 00s Gris/beige gris/beige 43 1/3 homme

120 EUR
Replongez dans l'ère des années 2000 avec la Adidas Originals Campus 00's, symbole de la contre-culture sneaker. Cette sneaker aux nuances grises et beiges affirme sa personnalité avec une empeigne en daim subtil et une semelle épurée, incarnant un héritage street-timeless.

Adidas Originals Pant Jogger Superstar marine s homme

39 EUR
Affichez votre style décontracté avec le pant jogger Superstar d'Adidas Originals en coloris marine. Sa silhouette fine et moderne réinvente le traditionnel pour une allure à la fois sophistiquée et décontractée. Confortable et raffiné, ce jogger est l'incarnation parfaite d'une mode décontractée et contemporaine.

Adidas Originals Pant Jogger Classic Superstar Trackpant vert/blanc s homme

70 EUR
Révélez votre originalité avec le Pant Jogger Classic Superstar Trackpant signé Adidas Originals. Sa coupe décontractée et ses bandes latérales emblématiques ajoutent une touche distinctive à votre look. Confortable et tendance, ce pantalon est parfait pour un style streetwear. Le mannequin porte une taille L et mesure 1m83

Adidas Originals Hoodie Essential Centered Trefoil vert/blanc s femme

65 EUR
ajoutez une touche de fraîcheur à votre garde-robe avec le hoodie essential centered trefoil d'adidas originals. ce modèle vert vous offre un confort optimal grâce à son tissu doux et sa coupe décontractée. le logo trèfle centré apporte une signature authentique et discrète à votre tenue, idéale pour un look casual et tendance.

Adidas Originals Campus 00s noir/blanc 38 2/3 femme

95 EUR
Affirmez votre style avec la sneaker Adidas Originals Campus 00's, en noir et blanc. Son allure rétro-moderne ajoute une touche de distinction à vos tenues. Conçue pour ceux qui apprécient l'essence même de la sneaker, elle conjugue esthétisme intemporel et confort au quotidien.

Adidas Originals Pant Jogger Cargo Essential noir/blanc s femme

60 EUR
adoptez un look contemporain avec le pant jogger cargo essential de adidas originals. son design noir épuré et ses poches pratiques ajoutent une touche de modernité à votre garde-robe. confectionné avec soin, il allie confort et fonctionnalité, idéal pour vos journées décontractées.

Adidas Originals Pant Cargo Essential Woven noir/blanc s femme

60 EUR
affirmez votre style avec le pant cargo essential woven d'adidas originals. sa coupe décontractée et ses poches latérales apportent une touche pratique et moderne à votre garde-robe. parfait pour une allure tendance et confortable, ce pantalon est l'élément clé d'un look contemporain.

Adidas Originals Campus 00s Cf - Bébé gris/blanc 26 unisexe

75 EUR
Complétez la tenue de vos enfants avec les Campus 00s CF de Adidas Originals. Leur teinte grise et leur design classique, agrémenté des trois bandes blanches iconiques, s'harmonisent avec toutes les tenues. Confortables et robustes, elles sont parfaites pour accompagner les petits dans toutes leurs aventures quotidiennes.

Adidas Originals Pant Jogger Tracksuit Regular vert/beige s homme

49 EUR
Flânez avec allure dans le pant jogger Tracksuit Regular d'Adidas Originals. En vert éclatant avec des touches de beige, ce pantalon raffine votre garde-robe décontractée. Sa coupe régulière assure une aisance impeccable, faisant de lui un choix privilégié pour un quotidien ponctué de style. Le mannequin porte une taille L et mesure 1m85.

Adidas Originals Campus 00s vert/blanc 37 1/3 femme

95 EUR
Revêtez un classique revisité avec les Adidas Originals Campus 00's en vert et blanc. Leur silhouette intemporelle se teinte de fraîcheur, faisant écho à l'héritage des sneakers tout en apportant une touche de modernité à votre style. Un must-have qui séduira les amateurs de tendances et de culture sneaker.

Adidas Originals Pant Jogger Badge Wide Leg Firebird vert s femme

75 EUR
adoptez un look distinctif avec le pant jogger badge wide leg firebird d'adidas originals. ce pantalon vert foncé, agrémenté de bandes vert clair, propose une coupe large et décontractée. les détails zippés et le logo discret ajoutent une touche unique à votre tenue quotidienne.

Adidas Originals Pant Jogger Cargo Trefoil Essential marine s homme

42 EUR
Affirmez votre allure avec le pant jogger cargo Trefoil Essential d'Adidas Originals, teinte marine. Conçues pour s'accorder à vos pièces favorites, ces pantalons fluides vous promettent un confort inégalé tout en restant au cœur de la tendance actuelle. Un choix privilégié pour rehausser votre quotidien avec style. Le mannequin porte une taille L et mesure 1m89.

Adidas Originals Tee Shirt Slim Badge 3 Stripes bleu s femme

38 EUR
exprimez votre style avec le tee shirt slim badge 3 stripes d'adidas originals. arborant les trois bandes emblématiques et un logo distinctif, ce modèle cintré en bleu ciel et blanc offre un look intemporel. parfait pour celles qui apprécient une touche rétro dans leur garde-robe.

Adidas Originals Pant Jogger Superstar noir/blanc s homme

45.5 EUR
Indispensable du vestaire sportswear masculin, ce pant jogger Adidas Originals Superstar vous assure confort et style. De fait, ce basique affiche une coupe décontractée, mais ajustée grâce à des bords côtelés et arbore un coloris noir et blanc qui s'accordera à tous vos styles. Le mannequin porte une taille L et mesure 1m89.

Adidas Originals Pant Jogger Firebird marine/blanc s homme

65 EUR
apportez une touche de style à votre garde-robe avec le pant jogger firebird d'adidas originals. ce pantalon bleu marine se distingue par ses bandes blanches emblématiques sur les côtés et son logo discret. sa coupe confortable et sa matière douce vous assurent un look tendance et décontracté en toute occasion.

Adidas Originals Pant Jogger Superstar vert/blanc s homme

48.75 EUR
Variez les looks en craquant pour le pant jogger Superstar signé Adidas Originals et offrez-vous un confort unique. De fait, ce basique affiche un coloris vert orné de détails blancs et arbore une coupe décontractée parée de bords côtelés Le mannequin porte une taille L et mesure 1m89.

Adidas Originals Pant Jogger Beckenbauer vert/blanc s femme

65 EUR
adoptez un style rétro avec le pant jogger beckenbauer de adidas originals. sa coupe ajustée et ses trois bandes emblématiques sur les côtés apportent une touche iconique à votre tenue. conçu pour un confort optimal, ce pantalon allie parfaitement fonctionnalité et tendance.

Adidas Originals Pant Jogger Adibreak vert/blanc s femme

75 EUR
Rafraîchissez votre garde-robe avec le pant Jogger Adibreak d'Adidas Originals, en vert avec des touches de blanc. Conçu pour se démarquer, ce pantalon capture l'essence de la mode contemporaine. Alliez aisance et style unique pour une allure distinguée au quotidien. La mannequin porte une taille S et mesure 1m70.

Adidas Originals Campus 00s Cf - Bébé gris/blanc 27 unisexe

75 EUR

Adidas Originals Campus 00s Gris/beige gris/beige 46 homme

120 EUR

Adidas Originals Campus 00s Noir/beige noir/blanc 46 homme

120 EUR

Adidas Originals Stan Smith blanc/marine 38 femme

75 EUR
Découvrez la finesse de la Stan Smith d'Adidas Originals en blanc/marine. Cet indémodable de la sneaker marie sophistication et nuances classiques. Parfaite pour rehausser votre style avec une touche d'élégance discrète, elle vous assure un confort inégalé au quotidien. Un must-have pour les amateurs de la culture sneaker.

Adidas Originals Stan Smith blanc/marine 37 1/3 femme

75 EUR

Adidas Originals Campus 00's marron/noir 46 homme

120 EUR
Revivez l'esprit des années 2000 avec les Adidas Originals Campus 00's. Ces sneakers arborent une silhouette basse et une empeigne en daim caramel, sublimée par les 3 bandes noires emblématiques. La semelle extérieure en caoutchouc noir assure un confort durable et un style authentique.

Adidas Originals Campus 00s Cf - Enfant vert/blanc 31 unisexe

80 EUR
Chers parents, pour vos enfants, découvrez la fraîcheur des Campus 00's CF d'Adidas Originals. Habillées d'un vert éclatant avec des détails blancs, ces chaussures arborent un look joyeux et dynamique. Conçues pour les petits actifs, elles allient esthétisme intemporel à la praticité nécessaire pour leurs aventures quotidiennes.

Adidas Originals Campus 00s rouge/blanc 37 1/3 femme

95 EUR
Affirmez votre style avec la sneaker Adidas Originals Campus 00's, un classique teinté de rouge et blanc. Pure et raffinée, elle s'harmonise avec vos tenues les plus pointues. La Campus 00's est l'essence même de la sophistication discrète et de la qualité, pour ceux qui valorisent l'élégance intemporelle dans leur garde-robe.

120 EUR
Révélez votre style audacieux avec les sneakers Adidas Originals Campus 00's, en rouge éclatant rehaussé de blanc. Renouez avec l'héritage de la sneaker grâce à leur silhouette intemporelle et leur touche de couleur vive qui fera de chaque pas, un statement mode. Confort fusionné à l'authenticité pour un look remarquable.

Adidas Originals Tee Shirt Slim Badge 3 Stripes blanc/rouge s femme

38 EUR
affirmez votre style avec le tee-shirt slim badge 3 stripes d'adidas originals. ses bandes iconiques et son logo contrasté apportent une touche dynamique à votre collection. conçu pour les amateurs de tendances, ce modèle allie confort et modernité avec des finitions soignées. parfait pour compléter vos tenues avec une note distinctive.

Adidas Originals Adilette 22 noir 40,5 homme

38.5 EUR
Plongez dans la tendance avec l'Adidas Originals Adilette 22. Cette sneaker noire se distingue par sa facilité à marier confort et style. Émergez en toute décontraction grâce à son design affirmé et sa signature emblématique. Un essentiel à arborer pour affirmer sa passion sneaker.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Fc Bayern Munich Originals Active Maroon F19 S male

43.49 EUR
Un design audacieux qui capture votre passion pour le FC Bayern.Portez ce t-shirt adidas du stade à la rue, où que la vie vous mène, et rendez hommage à un héritage footballistique incroyable.Le tissu en jersey de coton est doux au toucher tandis que la silhouette classique à col rond s´accorde avec tous les types de tenues.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe régulière.- Col rond côtelé.- 100 % coton.- Écusson brodé du FC Bayern.

Adidas Originals Campus 00s Cf - Enfant rouge/blanc 31 unisexe

80 EUR
Donnez à vos enfants le style avec les chaussures Adidas Originals Campus 00s CF en rouge. Leur design classique à trois bandes blanches et leur tige en daim apportent une touche tendance au quotidien. La semelle en caoutchouc assure une adhérence optimale, tandis que l'intérieur confortable respecte les pieds des plus jeunes.

Adidas Originals Stan Smith Primegreen blanc/vert 45 1/3 homme

82.5 EUR
Redécouvrez la légendaire Adidas Originals Stan Smith Primegreen dans une version respectueuse de l'environnement. Appréciez l'empeigne épurée blanche, rehaussée de touches de vert, conciliant style intemporel et engagement écologique. Cette sneaker iconique conserve son allure caractéristique tout en s'inscrivant dans une démarche durable.

Adidas Originals Adilette 22 noir 38 femme

32.5 EUR
Adidas ajoute une nouvelle silhouette à sa célèbre gamme de sandales Adilette 22. Leur silhouette élégante et contemporaine s'associe parfaitement à toutes les tenues. Arborant un coloris noir intemporel, ces sandales vous assurent un look séduisant en toute simplicité.

Adidas Originals Adilette 22 noir 39 femme

32.5 EUR

Adidas Originals Stan Smith Primegreen blanc/vert 36 homme

82.5 EUR

Adidas Originals Pant Jogger Badge Wide Leg Firebird bleu s femme

75 EUR
sublimez votre style avec le pantalon jogger badge wide leg firebird de adidas originals. avec sa coupe ample et ses iconiques trois bandes, ce pantalon bleu ajoute une touche distinctive à votre tenue. conçu pour un confort optimal, il allie mode et détente pour une allure unique.

Adidas Originals Robe Adicolor Classics 3 Stripes Maxi Better Scarlet S female

41.99 EUR
Traduction de l´anglais vers le français :Faites une déclaration sans sacrifier le confort avec la robe longue adidas Adicolor Classics 3-Stripes.Le jersey simple en mélange de coton doux offre un confort sans effort dans une robe coupée pour épouser le corps.Un col en V et des 3-Stripes le long des manches ajoutent une touche sportive.Parfait pour une tenue décontractée au quotidien qui garantit que votre style est toujours au top. Nous collaborons avec Better Cotton pour améliorer la culture du coton à l´échelle mondiale.Better Cotton rend la production mondiale de coton meilleure pour les personnes qui le produisent, meilleure pour l´environnement dans lequel il pousse et meilleure pour l´avenir du secteur.Better Cotton est approvisionné via un modèle de chaîne de traçabilité appelé balance de masse.Cela signifie que Better Cotton n´est pas physiquement traçable jusqu´aux produits finis, cependant, les agriculteurs Better Cotton bénéficient de la demande de Better Cotton dans des volumes équivalents à ceux que nous approvisionnons. Pour en savoir plus, consultez le site : bettercotton.org/learnmore.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ajustée.- Col en V côtelé.- 93% coton 7% élasthanne.- Poignets côtelés.- Ourlet fendu.- Fabriqué avec Better Cotton.- Fabriqué avec Better Cotton.- MEILLEUR COTON.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Olympique Lyonnais Originals Ivory S male

50 EUR
Porté pendant le match ou en dehors du stade, ce t-shirt de l´Olympique Lyonnais combine le style adidas classique avec des détails du club.Créé à partir d´un jersey simple doux, il affiche un badge d´équipe simplifié et un trèfle sur le devant.Ce design audacieux à 3 bandes complète un look footballistique qui allie nostalgie et nouveauté.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe régulière.- Col ras du cou côtelé.- 100 % coton.- Écusson brodé de l´Olympique Lyonnais

Adidas Originals Robe 3 Stripes Mini Black S female

31.49 EUR
Avec un style inspiré des archives adidas, cette mini-robe vous permet d´affirmer votre style.Sa coupe moulante et son tissu doux et extensible vous accompagnent du jour à la nuit.L´encolure carrée vous permet de superposer quelques colliers ou de la porter seule.Faisant écho à l´héritage de l´esprit sportif authentique d´adidas, cette robe vous permet de vous exprimer et de vous connecter aux racines de la marque.Le coton de ce produit a été cultivé selon les normes Better Cotton.Better Cotton est approvisionné via un modèle de chaîne de traçabilité appelé mass balance.Cela signifie que Better Cotton n´est pas physiquement traçable jusqu´aux produits finis.CARACTÉRISTIQUES :-Coupe ajustée.-Encolure carrée.-93 % coton, 7 % élasthanne.-Issu de Better Cotton via un système de mass balance et, par conséquent, ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.-Issu de Better Cotton via un système de mass balance et, par conséquent, ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.-MEILLEUR COTON

Adidas Originals Robe Adicolor Classics 3 Stripes Maxi Black S female

48.99 EUR
Traduction de l´anglais vers le français :Affirmez votre style sans sacrifier le confort avec la robe longue adidas Adicolor Classics 3-Stripes.Le jersey simple en mélange de coton doux offre un confort sans effort dans une robe coupée pour épouser le corps.Un col en V et des 3-Stripes le long des manches ajoutent une touche sportive.Parfait pour une tenue décontractée au quotidien qui garantit que votre style est toujours au top. Nous collaborons avec Better Cotton pour améliorer la culture du coton à l´échelle mondiale.Better Cotton rend la production mondiale de coton meilleure pour les personnes qui le produisent, meilleure pour l´environnement dans lequel il pousse et meilleure pour l´avenir du secteur.Better Cotton est approvisionné via un modèle de chaîne de traçabilité appelé balance de masse.Cela signifie que Better Cotton n´est pas physiquement traçable jusqu´aux produits finis, cependant, les agriculteurs Better Cotton bénéficient de la demande de Better Cotton dans des volumes équivalents à ceux que nous approvisionnons. Pour en savoir plus, consultez le site : bettercotton.org/learnmore.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ajustée.- Col en V côtelé.- 93% coton 7% élasthanne.- Poignets côtelés.- Ourlet fendu.- Fabriqué avec Better Cotton.- Fabriqué avec Better Cotton.- MEILLEUR COTON.

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes 3 Stripes Baby White S female

19.49 EUR
Voici le 3 Stripe Baby Tee pour femme, un t-shirt à manches courtes et coupe ajustée de la collection adicolor.Fabriqué à partir d´un mélange de 94 % de coton Better Cotton et de 6 % d´élasthanne, ce t-shirt en maille est un témoignage du riche héritage d´adidas et de son engagement en faveur de la durabilité.Avec son attitude moderne et authentique, il est un clin d´œil à l´origine d´adidas et un témoignage de notre destination.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ajustée.- Col rond.- 94 % coton, 6 % élasthanne.- Issu du Better Cotton via un système d´équilibre des masses et donc ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.- Issu du Better Cotton via un système d´équilibre des masses et donc ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.- BETTER COTTON.

Adidas Originals Leggings Flared Yellow / Multicolor S female

46.99 EUR
Traduction de l´anglais vers le français :Sortez avec style avec le pantalon évasé Tie Dye d´adidas, un incontournable de la gamme Originals pour femmes.Confectionné dans un tricot doux et extensible de 93 % de coton et 7 % d´élasthanne, ce pantalon moulant offre un mélange parfait de confort et de style avant-gardiste.Adoptez l´ambiance rétro tout en profitant de la coupe et du toucher contemporains de ces collants évasés uniques.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ajustée.- Taille élastique.- 93 % coton 7 % élasthanne.- Fabriqué à partir de Better Cotton via un système de balance de masse et par conséquent, ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.

Adidas Originals Joggers Denim Rhinestone Clear Blue S female

149 EUR
Le Trèfle a toujours su s´imposer par lui-même, par ce qu´il représente.Avec ce pantalon adidas, nous avons vraiment voulu le mettre en valeur, en le multipliant et en le réalisant en strass, pour faire briller le Trèfle sur toute la silhouette ample.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Braguette boutonnée.- Poches avant et arrière.- Poche gousset

Adidas Originals Baskets Campus 00s Core Black / Ftwr White / Off White EU 44 male

102.99 EUR
Voici les chaussures CAMPUS 00s pour homme, un clin d´œil aux couleurs primaires emblématiques des années 2000.Fabriquées en cuir et en textile avec une semelle extérieure en caoutchouc, ces chaussures sont une mise à jour de la silhouette classique CAMPUS des années 80.La couleur vive sur toute la surface est contrastée par des rayures blanches et une doublure en éponge, créant une esthétique forte à la fois simple et impactante.Lacez-les et entrez dans une nouvelle génération de style avec ces chaussures LWG & PREFERRED MATERIALS.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en cuir.- Doublure textile en éponge.- Semelle extérieure en caoutchouc.- LWG & INGRÉDIENT DURABLE-INTÉRIEUR.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Core Black / Ftwr White / Off White EU 45 1/3 male

102.99 EUR

Adidas Originals Baskets Campus 00s Dark Green / Ftwr White / Off White EU 38 male

108 EUR
Voici les chaussures CAMPUS 00s pour homme, un clin d´œil au style de skateboard des années 2000.Ces essentiels du streetwear présentent une tige en cuir et une semelle extérieure en caoutchouc, alliant des blocs de couleurs inhabituels avec des coutures blanches contrastées.Le design Campus Next Gen intègre des formes et des proportions mises à jour, offrant une nouvelle identité à la prochaine génération.Fabriquées avec des matériaux de choix, ces chaussures ne sont pas seulement un style mais aussi une durabilité.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en cuir.- Doublure textile.- Semelle extérieure en caoutchouc.- LWG & INGRÉDIENT DURABLE-INTÉRIEUR.

Adidas Originals Survêtement Allover Print Pack Top:White / Crew Blue / App Solar Red Bottom:Crew Blue S21 / White / App Solar Red 0-3 Mois male

17.99 EUR
Ensemble short et t-shirt à imprimé camouflage.Tous les adidas.Toute la journée.Aucune raison pour laquelle même les petits humains ne peuvent pas avoir l'air frais.Surtout dans cette tenue pour bébés.Ne faites jamais de compromis sur le style sportif avec 3 bandes, un logo trèfle et des manches raglan.Des touches de rouge solaire et un imprimé camouflage avec un effet pulvérisé maintiennent la garde-robe de votre tout-petit sur le point.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Haut:Col rond côtelé avec fermeture à pression.Jersey simple 100% coton.Short:Cordon de serrage à la taille élastique.

Adidas Originals Short De Bain Versen S male

18.99 EUR
Shorts de bain.Il n'y a aucun doute sur les pouvoirs de guérison de l'eau.Alors fonce et porte ce short adidas quand tu le fais.La couleur pastel ajoute une touche décontractée, ce que vous ressentirez.Ce vêtement est composé de fil régénéré ECONYL®.FONCTIONNALITÉS:Cordon de serrage à la taille élastique.Armure toile 100% polyester recyclé.Poches latérales.NYLON BLEU PRINCIPAL.

Adidas Originals Stan Smith Primegreen blanc/vert 40 homme

82.5 EUR

Adidas Originals T-shirt à Manches Longues 5 As Collegiate Navy S male

24.99 EUR
T-shirt à manches longues Funny Dino.Appelez votre équipage.Quel est le plan? N'en avez pas besoin.Adoptez une ambiance décontractée avec ce t-shirt adidas inspiré du skate et laissez l'aventure se dérouler.Si c´est une session de jeu, un petit parkour impromptu ou juste une promenade en ville, le coton doux offre du confort à travers tout cela.En achetant des produits en coton chez nous, vous soutenez une culture du coton plus durable.FONCTIONNALITÉS:Coupe régulière.Col rond côtelé.Jersey simple 100% coton.Poignets côtelés.Durabilité et éthique: BETTER COTTON.

Adidas Originals Sweat-shirt Premium Essentials Oversized Non-Dyed S female

80 EUR
Qui a dit qu´il fallait sacrifier le confort au style ? Ce sweat-shirt adidas Essentials allie les deux.Sa coupe oversize crée une ambiance décontractée et cool, tandis que le molleton doux vous garde au chaud.Les poignets côtelés ajoutent de la forme aux manches généreusement coupées, vous permettant de les remonter pour un look ample. Le coton de ce produit a été cultivé selon les normes Better Cotton.Better Cotton est approvisionné via un modèle de chaîne de traçabilité appelé bilan massique.Cela signifie que Better Cotton n´est pas physiquement traçable jusqu´aux produits finis.Durabilité et éthique : MEILLEUR COTON.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Col rond côtelé.- 100 % coton.- Poignets et ourlet côtelés.- Approvisionné en Better Cotton via un système de bilan massique et, par conséquent, ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.- Approvisionné en Better Cotton via un système de bilan massique et, par conséquent, ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.

Adidas Originals Sweat-shirt à Zip Adicolor Classics Trefoil Teddy Black S male

56.99 EUR
Rester au chaud.Restez authentique.Cette veste pour homme coche les deux cases avec une construction en polaire douce et un logo Trèfle sur la poitrine.Il a une fermeture éclair sur le devant et un élastique à l'ourlet.Le style minimaliste est parfait pour un usage quotidien.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 60 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Lorsque la température baisse, vous devez être prêt.Parce que vous avez des choses à faire, et ces plans ne changent pas simplement à cause de la météo.Entrez cette veste adidas.Il est fabriqué à partir de polaire douce, ce qui signifie qu'il n'offre que confort et chaleur.Et du style, cela va sans dire. Fabriqué avec des matériaux 100 % recyclés, ce produit représente l'une de nos solutions pour aider à éliminer les déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Coupe régulière.Zip intégral avec col montant.Molleton 100% polyester recyclé.MATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME PRIMEGREEN.

Adidas Originals Pantalon Graphics Camo Cargo Black S male

45.99 EUR
Inspiré du métaverse, ce pantalon cargo adidas pour hommes allie nostalgie et futur.La construction ripstop premium se distingue par un imprimé camouflage audacieux.Fabriqué en partie avec du contenu recyclé généré à partir de déchets de production, par exempleDéchets de coupe et déchets ménagers post-consommation pour éviter l'impact environnemental plus important de la production de contenu vierge.Contient un minimum de 25 % de contenu recyclé.CARACTÉRISTIQUES:-100 % polyester rec.-Pantalon Cargo Graphics Camo.-Ce pantalon cargo adidas arrive avec une énergie audacieuse grâce à l'imprimé camouflage intégral.Le style dégage une ambiance décontractée tandis que le matériau ripstop de qualité supérieure apporte une sensation tactique.Rangez tous vos essentiels dans les poches cargo et partez en ville.Avec le cordon de serrage réglable et l'intérieur en mesh, vous serez à l'aise et prêt à planifier votre prochain mouvement.Fabriqué avec des matériaux 100 % recyclés, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.-Pantalon cargo doté d'un imprimé camouflage audacieux, fabriqué à partir de matériaux recyclés.- Coupe régulière.-Cordon de serrage à la taille élastique.-Coquille:100 % polyester indéchirable recyclé.-Garniture:Maille 100% polyester recyclé.-Poches latérales.-Poches cargo.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Originals Campus 00s Cf - Bébé vert/blanc 29 unisexe

80 EUR

Adidas Originals Campus 00s noir 42 homme

120 EUR
Plongez dans la tendance rétro avec la Adidas Originals Campus 00's, un must-have pour les passionnés de la culture sneaker. Ce modèle noir conserve son héritage avec une touche contemporaine. Sa tige en suède classique rencontre une semelle robuste, affirmant son identité forte et son ancrage dans l'histoire des sneakers.

Adidas Originals Survêtement Adicolor White / Vivid Red / Vivid Red S21 12-24 Mois female

19.49 EUR
Ensemble de t-shirt short en trèfle.Un look sportif classique fait une nouvelle déclaration.Cet ensemble deux pièces pour tout-petits comprend un t-shirt avec un grand logo Trèfle et un short avec 3 bandes classiques.Le tissu en jersey de coton donne à cette tenue une sensation douce et lisse.TRAITS:Toucher doux.Tshirt : grand logo Trèfle.Nous nous associons à la Better Cotton Initiative pour améliorer la culture du coton à l'échelle mondiale.La coupe régulière n'est ni serrée ni lâche, la coupe intermédiaire parfaite.Col ras du cou côtelé.Patte de boutonnage sur l'épaule pour un enfilage et un retrait faciles (jusqu'à la taille 18 mois).Manches courtes.Jersey simple 100 % coton.Développement durable et éthique : MEILLEUR COTON.

Adidas Originals Short Adicolor Classics Sprinter Black S male

44.99 EUR
CARACTÉRISTIQUES:-100% REC.PA.-Short Adicolor Classics Sprinter.-Le monde sait qui vous représentez lorsque vous portez les 3 bandes.Rafraîchissez votre garde-robe décontractée avec ce short adidas sprinter classique.Ils sont une version contemporaine d'un classique des archives.La sensation est légère et confortable, et trois poches offrent les endroits parfaits pour ranger vos essentiels.Fabriqué avec des matériaux 100 % recyclés, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.-Short léger et confortable fabriqué avec des matériaux recyclés.- Coupe régulière.-Cordon de serrage à la taille élastique.-Tissage uni 100% nylon recyclé.-Poches latérales zippées.-Poche arrière.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Originals Survêtement Sport Collection Clear Sky / Shadow Navy / Shadow Navy S22 3-6 Mois male

28.99 EUR
Survêtement Adidas SPRT Collection.Obtenir votre premier survêtement adidas est un rite de passage important.Amenez les bébés dans le giron avec ce survêtement adidas SPRT Collection.Le tricot lisse a l'air et se sent parfaitement classique, et les 3 bandes et les trèfles les relient à un héritage de grandeur.Fabriqué avec des matériaux 100 % recyclés, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Veste : Zip complet avec col montant.Tricot 100 % polyester recyclé.Veste et pantalon :Poignets et ourlet côtelés.Veste :Poches latérales.

Adidas Originals Sac à Dos Archive Vintage S Shadow Navy One Size unisex

20.99 EUR
Plus de style.Moins de volume.Parce que vous n'avez pas toujours besoin d'emporter toute votre garde-robe sur la route, ce sac à dos reprend un classique adidas et le rend plus compact.C'est un peu vintage, un peu militaire et parfaitement minimaliste.Ce que nous appelons un rendez-vous quotidien.Fabriqué en partie avec du contenu recyclé généré à partir des déchets de production, par ex.G.Couper les déchets et les déchets ménagers post-consommation pour éviter l'impact environnemental plus important de la production de contenu vierge.Un sac à dos polyvalent fait de contenu recyclé.Caractéristiques:Dimensions:18cm x 31.5cmx45cm.Le volume:24 L.Sergé 100% nylon recyclé.Matière matelassée et satinée.Poches avant zippées.Bretelles réglables.

Adidas Originals Campus 00s Cf - Bébé gris/blanc 23 unisexe

75 EUR

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes 90s Graphic Logo Eqt Orange S16 M male

35 EUR
Ravivez l´esprit parfois audacieux, toujours irrévérencieux des années 90 avec ce t-shirt graphique adidas.Confectionné en coton avec une coupe ni trop ample ni trop ajustée, il allie l´énergie intemporelle d´adidas Originals à une touche d´inspiration des années 90.Ce t-shirt se marie parfaitement avec presque tout, du chino au velours côtelé en passant par le pantalon cargo et bien plus encore.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Encolure ras-de-cou côtelée.- 100 % coton.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Hazy Green / Off White / Hazy Green EU 38 2/3 female

110 EUR
Voici les chaussures Campus 00s, un clin d´œil à la fois au style du patrimoine et à la culture streetwear vibrante des années 2000.Conçues pour les femmes nostalgiques de l´esthétique rétro, ces chaussures présentent une tige en daim pleine avec des rayures en daim poilu et une semelle extérieure en caoutchouc gomme authentique.Le résultat est un style grunge inspiré et élevé, parfait pour exprimer son individualité dans la rue.Lace up et marchez avec confiance dans des chaussures qui mélangent harmonieusement les influences du passé et le design contemporain.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Blue / Ftw White / Off White EU 38 2/3 female

109.99 EUR
Sortez avec style dans ces chaussures adidas Campus 00s.Fortement influencées par l´ère du skate des années 2000, ces chaussures reprennent le look emblématique des classiques Campus 80s et le mettent à jour avec de nouvelles proportions audacieuses.La tige en daim et cuir est associée à une semelle extérieure en caoutchouc gomme pour un style vintage immédiatement reconnaissable.Des touches contemporaines se présentent sous la forme de 3 bandes surdimensionnées et de lacets larges imprimés.Un mélange parfait d´ancien et de nouveau, ces chaussures font une déclaration à chaque pas.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en daim et cuir.- Doublure textile.- Semelle extérieure en caoutchouc gomme.

Adidas Originals Short De Bain Amasen S male

18.99 EUR

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes Essentials Ribbed Cloud White S female

30 EUR
Glissez-vous dans les contours ajustés de ce t-shirt adidas et découvrez un confort d´un tout nouveau niveau.Le tricot côtelé fin et la coupe ajustée épousent votre silhouette tout en vous permettant une liberté de mouvement.Sa longueur courte en fait un essentiel polyvalent qui se marie parfaitement avec un jean taille haute pour une soirée ou avec un jogging les jours de détente.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ajustée.- Col rond.- 46 % coton, 45 % viscose, 9 % tricot côtelé en élasthanne.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Blue / Ftw White / Off White EU 36 2/3 female

109.99 EUR

Adidas Originals T-shirt à Manches Longues Iw3243 Mineral Green S male

51.99 EUR
Ce maillot fait référence aux racines sportives d´adidas tout en célébrant la compétition sportive mondiale.La coupe ample et le tissu jacquard à rayures subtiles vous permettent de rester détendu, et le col polo et les poignets côtelés ajoutent un look intemporel.Où que vous le portiez et quoi que vous fassiez, il vous permettra de gagner une médaille.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Col polo côtelé.- 100 % polyester (recyclé).- Poignets côtelés.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Blue / Ftw White / Off White EU 38 female

109.99 EUR

Adidas Originals Baskets Campus 00s Blue / Ftw White / Off White EU 36 female

109.99 EUR

Adidas Originals Casquette Farm Baseball Mineral Green S16 56 cm male

28 EUR
Inspirée des couleurs vives du Brésil, cette casquette adidas arbore un imprimé coloré et un logo Trefoil en chenille pour un look audacieux et ludique.Conçue en partenariat avec FARM Rio, la conception s´étend au dessous du bord, de sorte que vous pouvez faire une déclaration de style sous tous les angles.Avec une sangle réglable et une construction classique en coton twill, cette casquette vous garde confortable toute la journée.Le coton de ce produit a été obtenu grâce à Better Cotton.Better Cotton est obtenu via un modèle de chaîne d´approvisionnement appelé bilan massique.Cela signifie que Better Cotton n´est pas physiquement traçable jusqu´aux produits finis.CARACTÉRISTIQUES :- Taille unique.-Fermeture arrière réglable par anneau en D.-Obtenu via Better Cotton via un système de bilan massique et donc ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.Composition du matériau :-100 % coton.

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes 90s Graphic Logo Eqt Orange S16 L male

35 EUR

Adidas Originals Gilet Adicolor Microfleece Magic Beige S male

54.99 EUR
Enfilez cette veste adidas pour un confort décontracté.La polaire douce vous garde au chaud tandis que les 3 bandes emblématiques sur les épaules vous relient à des décennies d´héritage sportif.Cette couche décontractée présente des couleurs polyvalentes et une coupe régulière qui en font un incontournable pour un style discret.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe régulière.- Fermeture éclair intégrale avec col montant.- 100 % polyester (recyclé).- Poches latérales.

Adidas Sweat à Demi-zip Manchester United Originals Polar Fleece Black / Mufc Red S male

110 EUR
Affichez votre fierté du football dans ce sweat-shirt confortable et ample.Les détails de Manchester United et les caractéristiques classiques d´adidas se rencontrent sur le devant pour créer un look qui vous permettra de vous démarquer les jours de match.Brodés dans le tissu polaire doux, un trèfle et un badge de diable rouge font équipe au centre de la poitrine. Ce produit est fabriqué avec des matériaux 100 % recyclés.En réutilisant des matériaux déjà créés, nous contribuons à réduire les déchets et notre dépendance aux ressources limitées et à réduire l´empreinte des produits que nous fabriquons.Durabilité et éthique : FABRIQUÉ EN PARTIE AVEC DES MATÉRIAUX RECYCLÉS.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Demi-zip avec col montant.- 100 % polyester (recyclé).- Poches avant zippées.- Poignets et ourlet élastiques.- Écusson brodé de Manchester United

Adidas Originals Leggings Adicolor Clear Onix S female

25.49 EUR
Chaque garde-robe a besoin d'une bonne paire de leggings, et cette paire d'adidas coche toutes les cases : douce, fine et assez simple pour être portée avec tout.Habillez-les.Habillez-les.Associez-les à vos blazers ajustés et à vos t-shirts amples.Les 3 bandes dentelées sont un clin d'œil à l'héritage sportif d'adidas.Nos produits en coton soutiennent une culture de coton plus durable.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.- Taille haute élastique.-Jersey simple 93 % coton, 7 % élasthanne.- Toucher doux.-MEILLEUR COTON.

Adidas Originals Casquette Farm Baseball Mineral Green S16 60 cm male

28 EUR

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes 90s Graphic Logo Eqt Orange S16 S male

35 EUR

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Polar Fleece Carbon S18 9-12 Mois male

60 EUR
Voici le Polar Fleece Set, une nouvelle addition à notre gamme Originals.Ce jogging unisexe arbore un design camouflage contemporain, avec des 3 bandes distinctives sur les manches et les jambes.Fabriqué en 100 % de PES recyclé pour plus de confort et de durabilité, il est fini avec un logo brodé superposé sur le haut et le bas.Restez au chaud, restez cool - c´est la façon adidas.CARACTÉRISTIQUES :-FABRIQUÉ AVEC DES MATÉRIAUX RECYCLÉS ET RENOUVELABLES.

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes 80s Graphic Logo Semi Lucid Fuchsia M male

25.99 EUR
Optez pour un style rétro avec ce t-shirt adidas.Le design inspiré des années 80 vous offre une dose de nostalgie, vous rappelant les légendes et les changeurs de jeu qui vous ont précédés.Conçu dans un tissu jersey doux pour un confort quotidien, la coupe régulière vous suit sans vous gêner.Associez-le à un pantalon de survêtement ou un jean et des baskets pour un look décontracté ancré dans l´héritage.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe régulière.- Jersey 100 % coton.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Blue / Ftw White / Off White EU 37 1/3 female

109.99 EUR

Adidas Originals Pant Jogger Firebird noir/blanc s femme

65 EUR
adoptez un style décontracté avec le pant jogger firebird de adidas originals. ce pantalon noir arbore les emblématiques trois bandes blanches sur les côtés et un logo discret sur la cuisse. conçu pour un confort optimal, il se distingue par son tissu doux et sa coupe ajustée. idéal pour un look moderne et tendance.

Adidas Originals Pant Jogger Beckenbauer bleu/blanc s femme

65 EUR
sublimez votre style avec le pant jogger beckenbauer d'adidas originals en bleu éclatant. ce modèle emblématique se distingue par ses trois bandes contrastantes le long des jambes et son logo brodé. idéal pour un look décontracté, il combine confort et tendance avec sa coupe ajustée et sa ceinture élastique.

Adidas Originals Baskets Campus 00s Blue / Ftw White / Off White EU 39 1/3 female

109.99 EUR

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Polar Fleece Carbon S18 6-9 Mois male

60 EUR

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Polar Fleece Carbon S18 24 Mois-3 Années male

60 EUR

Adidas Originals T-shirt à Manches Courtes 80s Premium Graphic Off White M male

40 EUR
Ce t-shirt adidas vous permet d´exprimer votre amour des détails avec une touche rétro.Inspiré des designs qui ont défini les années 80, il présente des graphismes colorés qui se démarquent sur le dos - chaque ligne et forme un hommage à l´époque.Le coton doux ajoute un confort durable.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Col rond côtelé.- 100% coton.

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Polar Fleece Carbon S18 12-24 Mois male

60 EUR

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Polar Fleece Carbon S18 12-18 Mois male

60 EUR

Adidas Originals Sweat à Capuche Camo Lab Black S male

58 EUR
Aventurez-vous dans la jungle urbaine avec ce sweat-shirt audacieux.Sa conception en molleton doux vous garde confortablement au chaud, tandis que les poignets côtelés et la capuche réglable par cordon de serrage retiennent la chaleur.La coupe standard décontractée permet de le superposer facilement par temps froid.Un imprimé camouflage adidas sur le devant vous rappelle que où que vous soyez, le voyage commence ici.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Capuche réglable par cordon de serrage.- 70 % coton, 30 % polyester recyclé.- Poche kangourou.- Poignets et ourlet côtelés.

Adidas Originals Jupe-short 80s Shadow Brown 2XS female

27.99 EUR
Montrez votre côté ludique avec ce classique moderne.Sportive et chic, cette jupe-short adidas vous permet de passer sans effort d´un entraînement à un brunch entre amis.Ajustée et dotée d´une taille élastique, elle vous offre une totale liberté de mouvement tout au long de la journée.Le tissu en piqué décontracté maintient le look à la mode tandis que le logo adidas sur l´ourlet vous connecte à des décennies d´héritage sportif.Le coton de ce produit est issu de Better Cotton.Better Cotton est issu d´un modèle de chaîne de contrôle appelé bilan massique.Cela signifie que Better Cotton n´est pas physiquement traçable jusqu´aux produits finis.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ajustée.- Taille élastique.- 100 % coton.- Issu de Better Cotton via un système de bilan massique et donc ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.- Issu de Better Cotton via un système de bilan massique et donc ce produit peut ne pas contenir de Better Cotton.- BETTER COTTON.

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Camo Top:Magic Beige/Multicolor Bottom:Olive Strata S23 6-9 Mois male

33.99 EUR
Cette tenue deux pièces adidas pour bébés leur donne les bases.Le coton confortable rend le sweat à capuche entièrement zippé et le pantalon de survêtement parfaits pour un usage quotidien.L`imprimé camouflage intégral et la signature Trefoil ajoutent du style et les gardent authentiques adidas.Nos produits en coton soutiennent une culture de coton plus durable.CARACTÉRISTIQUES:-70 % coton/30 % polyester recyclé, 70 % coton/30 % polyester recyclé.-Ensemble de sweat à capuche camouflage entièrement zippé.-Cet ensemble adidas pour bébés à imprimé camouflage est parfait pour les tout-petits en mission pour s`amuser.Ou pour faire la sieste.Le sweat à capuche entièrement zippé et le pantalon de survêtement sont fabriqués dans un mélange de coton durable et confortable pour les garder au chaud toute la journée.Peu importe les aventures qu`ils entreprennent.Nos produits en coton soutiennent une culture de coton plus durable.-Un ensemble de jeu sportif à imprimé camouflage pour les bébés.- Coupe régulière.-Fermeture éclair intégrale avec capuche.-Terry 70 % coton, 30 % polyester recyclé.-Haut:Poignets et ourlet côtelés.-Un pantalon:Cordon de serrage à la taille élastique.-MEILLEUR COTON.

Adidas Originals Ensemble Pour Bébé Camo Top:Magic Beige/Multicolor Bottom:Olive Strata S23 9-12 Mois male

30.99 EUR