Château Le Puy Rose-Marie 2022

53.35 EUR

30 EUR

ART Duo tasses soucoupes à café faïence de Gien modèle rose marie multicolore 0x0x0

22 EUR
Duo tasses / soucoupes à café.Faïence de gien france.Modèle rose marie.

20 EUR

18 EUR

22 EUR

Cisaille Bahco Pradines P51-F à haies acier trempé. Usage pro. Made in France

89.3 EUR
Cisaille à haies acier trempé spécialement conçue pour l'usage professionnel en espaces verts, domaines viticoles et particulièrement pour l'art topiaire. Lames entièrement trempées Lame crantée pour la coupe de grosses branches jusqu'à 10 mm Lames rectifiées, poignées métalliques gainées plastique Lame droite coupe franche pour gaucher et droitier Réduction de la fatigue grâce à sa grande performance de coupe et à sa prise en main confortable Amortisseurs en caoutchouc, pour une usure moindre et une ergonomie supérieure Longueur lames, de l'axe à la pointe : 26 cm Longueur poignées : 23 cm Longueur totale : 57 cm Poids 991g Fabriqué en France Bahco Pradines la marque n° 1 des professionnels pour le jardin et la taillanderie. Pièces détachées disponibles Garantie à vie pour un usage normal

89.3 EUR

Sécateur de jardinage Bahco P123-B6Rose

17.49 EUR
Ce petit sécateur de jardinage Bahco P123-B6 est léger et pratique. Outil idéal pour la coupe de fleurs ou la récolte des fruits à tiges. Livré avec un étui transparent. Ses poignées sont très résistantes et confortables. Cet outil est le compagnon idéal pour vous accompagner dans votre jardin. Sécateur existe de couleur rose, violet, rouge, bleu, vert et gris. Autres modèles de sécateurs Bahco disponibles en stock. Garantie à vie Bahco.

17.49 EUR

ART Coupelle en porcelaine de Puy-L'Evêque gris 10x0x5

31 EUR
Estampille de la manufacture de virebent dans le lot.

ART Bouteille en grès Marcaggi Le Puy marron 0x0x0

28 EUR
Bouteille en grès marcaggi le puy à détourner en solifore.Hauteur: 20, 5 cm.Diamètre: 8, 5 cm.

Vase porcelaine virebent puy de l évêque rose 15x20x20

20 EUR
Vase porcelaine virebent.Puy de l eveque.France.

Atmosphera - Casiers de rangement enfant Château rose 96x109cm créateur d'intérieur

34.53 EUR
Casiers de rangement enfant "château" rose 96x109cm - Atmosphera createur d'interieur. Couleur : Rose. Matière principale : Polypropylène. Longueur : 94.70 cm. Largeur : 31.70 cm. Hauteur : 108.80 cm. Poids : 5.03 kg.

36.29 EUR

Bahco Cisaille à haie gamme tradition P51-F

62.1 EUR
Cisaille à haies spécialement conçue pour l’usage professionnel en espaces verts, domaines viticoles et particulièrement pour l’art topiaire. Lames entièrement trempées. Lame crantée pour la coupe de grosses branches jusqu’à 10 mm. Réduction de la fatigue grâce à sa grande performance de coupe et à sa prise en main confortable. Longueur : 570 mm.

62.1 EUR

1 XLAME BAHCO 76 ART.23/30

35.29 EUR
Article 23 Dents trempees, serties et affûtees. Dents de château. Longueur 76 cm

1 XLAME BAHCO 81 ART.23/32

35.65 EUR
Article 23 Dents trempees, serties et affûtees. Dents de château. Longueur 81 cm

ART Service à café langenthal château blanc 6x6x7

42 EUR
Élégant service en porcelaine fine de la manufacture langenthal, décor « château » 79, avec sous tasses à bordures dorées, les tasses sont également ornées de bordures dorées à l’intérieur ainsi qu’à l’extérieur.Très bel état !Tasses: h6, 5 diamètre 6cm.Sous tasses diamètre 14cm.

ART 4 assiettes Gien bleues décor pont village château bleu 0x0x0

37 EUR
Lot de 4 assiettes, par la faïencerie de gien à décor bleu avec son pont, village et château.A noter: les assiettes sont en très bon état, ( voir photos).Dimensions : diamètre: 23 cm.Si vous souhaitez plus d’informations sur ce produit (dimensions, visuels, etc.), n’hésitez pas à nous en faire la demande par mail afin de répondre au mieux à toutes vos questions sur le produit présenté.

ART 6 assiettes à dessert Villeroy et Boch 'Palatino' Chateau Collection. blanc 0x0x0

85 EUR
Informations: 2525 g.Diamètre: 22 cm.Hauteur: 1, 3 cm.En très bon état, neuves.

ART Service à café moka limoges château de cruou dore 0x0x0

150 EUR
Splendide service à café ou moka.Porcelaine d’art.Château du cruou(limoges)Décor déposé (2004)Ensemble de 6 tasses et 6 sous tasses porcelaine de limoges à décor en rehauts d’or mat et brillant de feuillage.Qualité exceptionnelle.Dimension tasse: hauteur 5, 5 diamètre 6.Sous tasse: diamètre 10, 5.Coffret d’origine.Bel état, elles n’ont jamais été utilisées.

ART 2 assiettes Saint Amand décor château bleu 20x0x0

19 EUR
Lot de deux assiettes terre de fer, bord en relief couleur bleu imitation osier tressé.Décor au pochoir de remparts et décor à la main d'une vue de moulin.Sans marque, faïence de saint amand, années 1929-1930.Diamètre 20 cm.1 éclat sur le bord en dessous d'une assiette.

19 EUR
Lot de deux assiettes terre de fer, bord en relief couleur bleu ciel imitation osier tressé.Décor au pochoir de remparts et d'un pont.Marque imprimée de la manufacture nouvelles usines céramiques du nord à saint amand, années 1929-1930.Diamètre 20 cm.

ART Plat creux porcelaine Rose-Marie UML France multicolore 0x0x0

16 EUR
Plat creux porcelaine rose-marie uml france.Diamètre 28.5 cm.Hauteur 5.5 cm.Des petites altérations au décor (voir photographies).

DANS LES NUAGES Lit superposé 90x200 cm, avec 2 tiroirs, fenêtres, Design de château enchanteur, escalier, sommier à lattes, clôture de sécurité, lit princesse en bois - Rose

699.99 EUR
Design de château enchanteur: Ce lit superposé, avec ses couleurs rose et blanc, ainsi que ses fenêtres et toits intégrés, transforme chaque nuit en un rêve princier pour votre enfant, lui donnant l'impression de s'endormir dans un château magique. Rangement astucieux: Des étagères ouvertes situées sous le lit supérieur offrent un espace de rangement pratique pour les livres, jouets, et autres petits trésors, gardant ainsi la chambre bien organisée. Tiroirs pratiques sur roulettes: Les tiroirs sous le lit sont équipés de roulettes pour un accès facile, offrant un espace de rangement supplémentaire sans effort. Accès sécurisé avec échelle: Une échelle à 4 marches assure une montée et une descente en toute sécurité vers le lit supérieur, alliant praticité et protection. Structure robuste et sécurisée: Construit en bois de pin massif et MDF durable, ce lit est entouré d'une barrière de sécurité sur le lit supérieur pour garantir des nuits paisibles en toute sécurité. Veuillez noter que

ART Plat de service Porcelaine de Paris, décor Château de Condé multicolore 30x30x0

24 EUR
Plat de service.Porcelaine de paris.Décor château de condé.Diamètre: 295mm.

Pallon - Lampadaire - 1 lumière - h 1430 mm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger - Qazqa

79.95 EUR
QAZQA Lampadaire Art Déco en laiton avec verre rose - Pallon Mezzi Apportez une ambiance Art Déco amusante à votre intérieur avec notre lampadaire en laiton. Pallon Mezzi est fini en laiton avec du verre rose clair. Un véritable accroche-regard! Ce lampadaire vole la vedette dans le salon ou dans le hall. Il est également une belle lampe d’ambiance dans la chambre à coucher. Le diamètre de la base est de 25cm et le lampadaire a une hauteur totale de 143cm. Le cordon fourni mesure 250cm de long. Vous pouvez compléter notre Pallon Mezzi avec une ampoule E27 (40W maximum). Cette ampoule n’est pas incluse. Vous pouvez l’atténuer le soir avec un variateur externe (non inclus); créez une ambiance cosy chez vous avec notre Pallon Mezzi! Type de culot: E27. Max 1 x 40W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Oui, avec cordon et fiche Ampoule

79.95 EUR

Pallon - Suspension - 1 lumière - ø 200 mm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger - Qazqa

28.95 EUR
QAZQA Suspension Art Déco en laiton avec verre rose 20 cm - Pallon La suspension Pallon est un véritable régal pour les yeux. La combinaison du laiton et du rose crée une ambiance romantique dans la maison. Sa longueur est de 120 cm. La boule en verre a un diamètre de 20 cm. La plaque de fixation au plafond a un diamètre de 10 cm. Vous pouvez compléter la lampe avec une ampoule décorative qui s’adapte à un culot E27 (25W maximum). Vous souhaitez une ambiance plus cosy en soirée? Vous pouvez facilement atténuer la lumière de cette lampe avec un variateur externe! La Pallon s’intègre parfaitement dans un intérieur Art Déco ou romantique. Type de culot: E27. Max 1 x 25W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Non, sans cordon ni fiche Ampoule non inclus Le QAZQA Suspension Art Déco en laiton avec verre rose 20 cm - Pallon est Rose. Les

Qazqa - pallon - Plafonnier - 1 lumière - ø 200 mm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger

28.95 EUR
QAZQA Plafonnier Art Déco en laiton avec verre rose - Pallon Le plafonnier Pallon est un vrai régal pour les yeux. La combinaison du laiton et du rose crée une ambiance romantique à la maison. Le plafonnier a un diamètre de 20 cm et une hauteur de 23 cm. La plaque de montage au plafond a un diamètre de 12 cm. Complétez la lampe avec une ampoule décorative qui s'adapte à une douille E27 (max. 25W). Vous préférez une ambiance plus cosy le soir ? Vous pouvez facilement atténuer cette lampe avec un variateur externe ! Le Pallon trouvera parfaitement sa place dans un intérieur Art Déco ou romantique. Type de culot: E27. Max 1 x 25W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Non, sans cordon ni fiche Ampoule non inclus Le QAZQA Plafonnier Art Déco en laiton avec verre rose - Pallon est Rose. Les espaces de vie appropriés pour cette lampe sont:

28.95 EUR

Qazqa - vidro - Spot plafond, plafonnier - 4 lumière - l 77 cm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger

69.95 EUR
QAZQA Spot Art Déco or avec verre rose 4 lumières - Vidro Vidéo Simple mais efficace, voici ce plafonnier Art Déco. Vidro est fait d’acier et de verre, avec une finition rose et or/laiton. Ce spot mesure 10cm de profondeur, 16,5cm de hauteur et 77cm de longueur. La plaque de montage a un diamètre de 8cm et une épaisseur de 2,5cm. Vous souhaitez créer une ambiance plus chaleureuse? Ce spot est compatible avec un variateur d’intensité (non inclus). N’oubliez pas de commander séparément quatre ampoules supplémentaires à culot E14 (25W maximum). La lampe est livrée avec quatre abat-jour, chacun mesurant 10cm de diamètre et 8cm de hauteur. L’accessoire idéal pour votre chambre à coucher ou votre salon! Type de culot: E14. Max 4 x 25W, 230V. Convient pour: LED. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Non, sans cordon ni fiche Ampoule non inclus Le QAZQA Spot Art Déco or avec verre rose 4 lumières - Vidro est

69.95 EUR

Qazqa - vidro - Spot plafond, plafonnier - 2 lumière - l 41.1 cm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger

31.95 EUR
QAZQA Spot Art Déco or avec verre rose 2 lumières - Vidro Vidéo Simple, mais efficace: voici ce spot Art Déco. Vidro est fabriqué en acier avec verre et est présenté dans une finition rose avec or/laiton. Le spot a une profondeur de 10centimètres, une hauteur de 16centimètres et une longueur de 41,1centimètres. La plaque de montage a un diamètre de 8centimètres et une hauteur de 2,5centimètres. Vous souhaitez créer une ambiance plus chaleureuse? Le plafonnier est compatible avec un variateur d’intensité (non inclus). N’oubliez pas de commander séparément deux ampoules supplémentaires avec un culot E14 (25W maximum). La lampe est livrée avec deux abat-jour, chacun ayant un diamètre de 10centimètres et une hauteur de 8centimètres. Un complément parfait pour une chambre à coucher ou un salon, par exemple! Type de culot: E14. Max 2 x 25W, 230V. Convient pour: LED. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Non,

Vidro - Lampadaire - 3 lumière - h 150 cm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger - Qazqa

99.95 EUR
QAZQA Lampadaire Art Déco or avec verre rose 3 lumières - Vidro Simple mais efficace: voilà ce lampadaire Art Déco. Vidro est fait d’acier et de verre, et est fini en rose avec de l’or/du laiton. Le lampadaire a un diamètre de 25centimètres et une hauteur de 150centimètres. La base a un diamètre de 20centimètres et une hauteur de 2,5centimètres. Vous souhaitez créer une ambiance plus chaleureuse? Le projecteur est dimmable (variateur non inclus). N’oubliez pas de commander séparément trois ampoules supplémentaires avec un culot E14 (25W maximum). La lampe est livrée avec trois abat-jour, qui ont un diamètre de 10centimètres et une hauteur de 8centimètres. L’ajout parfait à la chambre à coucher ou au salon, par exemple! Type de culot: E14. Max 3 x 25W, 230V. Convient pour: LED. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Oui, avec cordon et fiche Ampoule non inclus Le QAZQA Lampadaire Art Déco or avec verre

Qazqa - simplo - Lampadaire avec Abat-Jour - 1 lumière - h 169 cm - Rose - Art Deco, Classique/Antique, Moderne - éclairage intérieur - Salon i Chambre

119 EUR
QAZQA Lampadaire acier avec abat-jour rose 50 cm - Simplo Un véritable attrape-regard dans la maison. Ce Simplo est un mariage entre un luminaire en acier intemporel et un abat-jour rose bonbon romantique. L’abat-jour a un intérieur doré qui diffuse une lumière agréable dans la maison. Il mesure 50 cm de diamètre et 25 cm de haut. La hauteur totale de ce lampadaire est de 169 cm. L’article est livré avec un câble de 250 cm de long. La lampe est fournie sans ampoule, vous pouvez donc choisir une ampoule décorative qui s’adapte à un culot E27 (60W maximum). La lampe est également compatible avec un variateur externe. Ajoutez une touche romantique à votre intérieur avec ce Simplo. Il s’intègre parfaitement dans un salon en tant que lampe d’ambiance. Il est également un excellent complément à votre chambre. Type de culot: E27. Max 1 x 60W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires:

Qazqa - athens - Plafonnier - 9 lumière - l 31 cm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger

169 EUR
QAZQA Plafonnier Art Déco or avec verre rose 9 lumières - Athènes Wow, quel bijou! Ce plafonnier Art Déco en acier et verre, finition rose/doré avec laiton, est doté de pas moins de 9 points lumineux (ampoules à culot G9 de 28watts maximum non incluses). Un véritable accroche-regard! Vous voulez un peu moins de lumière? Le plafonnier est également dimmable (variateur d’intensité non inclus). Athènes a une profondeur de 31centimètres, une hauteur de 55,5centimètres et une longueur de 31centimètres. La plaque de montage mesure 2,6centimètres de haut, 27centimètres de long et 27centimètres de large. La lampe est livrée avec 9abat-jour, chacun d’un diamètre de 10centimètres. Un must! Type de culot: G9. Max 9 x 28W, 230V. Convient pour: LED. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Non, sans cordon ni fiche Ampoule non inclus Le QAZQA Plafonnier Art Déco or avec verre rose 9 lumières - Athènes est Rose. Les

Ferramenta1.com - 2 x œillets à vis 17x 40 art.1000

21.84 EUR
fer galvanisé. Diamètre 17 mm Longueur 40 mm

QAZQA pallon - Suspension multiples - 3 lumière - Ø 450 mm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon I Chambre

84.95 EUR
QAZQA Suspension Art Déco en laiton 45 cm - Rose pâle - PALLON Ce Pallon est un mélange super fun! Il est doté d’une finition en laiton et de 3globes en verre rose qui diffusent une lumière douce et romantique! Un élément unique qui attire tous les regards au-dessus de votre table à manger. Le Pallon mesure 120cm de haut et a un diamètre total de 45cm. La plaque de montage pour le plafond a un diamètre de 30cm. Les globes en verre ont un diamètre de 20cm. Vous pouvez compléter la lampe avec 3ampoules qui s’adaptent à un culot E27 (chacune 25W maximum). Vous souhaitez créer une ambiance encore plus cosy le soir? Vous pouvez facilement atténuer la lumière de cette lampe avec un variateur externe! La suspension Pallon est parfaitement adaptée à un intérieur Art Déco ou romantique. Type de culot: E27. Max 3 x 25W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable,

31.95 EUR

Qazqa - vidro - Spot plafond, plafonnier - 3 lumière - ø 35 cm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger

44.95 EUR
QAZQA Spot de plafond Art Déco doré avec verre rose 3 lumières - Vidro Vidéo Simple mais efficace, voilà ce spot de plafond Art déco. Vidro est en acier et verre, et arbore une finition rose avec de l’or/du laiton. Le plafonnier a un diamètre de 35 centimètres et une hauteur de 13 centimètres. La plaque de montage a un diamètre de 8 centimètres et une hauteur de 2,5 centimètres. Vous souhaitez créer une ambiance plus chaleureuse? Le plafonnier est dimmable (variateur non inclus). N’oubliez pas de commander séparément trois ampoules supplémentaires avec culot E14 (25W maximum). La lampe est livrée avec trois abat-jour, chacun ayant un diamètre de 10 centimètres et une hauteur de 8 centimètres. Le complément idéal pour une chambre à coucher ou un salon, par exemple! Type de culot: E14. Max 3 x 25W, 230V. Convient pour: LED. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités supplémentaires: Luminosité variable, variateur non inclus,Non, sans cordon ni fiche Ampoule non inclus

Bliss - Suspension - 1 lumière - ø 30 cm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger - Qazqa

89.95 EUR
QAZQA Suspension Art Déco en laiton avec verre rose - Bliss Égayez votre intérieur avec notre suspension Bliss pleine de gaieté. Cette lampe est finie avec du verre rose clair et du laiton. Cette combinaison la rend très unique et apporte une touche Art Déco ou rétro à votre maison. C'est un ajout chaleureux à la chambre à coucher, mais elle fonctionne aussi parfaitement comme un créateur d'ambiance dans le salon ou le couloir. La lampe est réglable en hauteur : minimum 70,5 cm et maximum 150 cm. Cela signifie que vous pouvez facilement la raccourcir pour la placer au-dessus de la table à manger. La plaque de montage a un diamètre de 12 cm. Le cordon mesure 109,5 cm de long. Vous pouvez compléter la Bliss avec une ampoule E27 (60W). Elle peut également être atténuée avec un variateur externe. Une lampe très tendance et atmosphérique pour votre maison ! Type de culot: E27. Max 1 x 60W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de

89.95 EUR

Qazqa - simplo - Lampadaire avec Abat-Jour - 1 lumière - h 169 cm - Rose - Art Deco, Classique/Antique, Moderne - éclairage intérieur - Salon i

119 EUR

99.95 EUR

Pallon - Suspension multiples - 3 lumière - l 1000 mm - Rose - Art Deco - éclairage intérieur - Salon i Chambre i Cuisine i Salle à manger - Qazqa

109 EUR
QAZQA Suspension Art Déco en laiton et verre rose 3 lumières - Pallon Mezzi Apportez une ambiance Art Déco amusante dans votre maison avec cette suspension en laiton! Pallon Mezzi est finie en laiton avec du verre rose clair: quel accroche-regard! Cette suspension vole la vedette au-dessus de la table à manger, dans le hall et même au bureau! Elle est réglable en hauteur: minimum 51cm et maximum 143cm. Vous pouvez ainsi déterminer la hauteur de la lampe au-dessus de la table à manger, par exemple. Super pratique! La longueur de la lampe est de 100cm. La longueur du cordon est de 120cm. Vous pouvez compléter notre Pallon Mezzi avec 3ampoules E27 (40W maximum). Ces ampoules ne sont pas incluses. Vous pouvez l’atténuer le soir avec un variateur externe (non inclus); créez une ambiance cosy avec notre Pallon Mezzi! Type de culot: E27. Max 3 x 40W, 230V. Convient pour: Incandescente, Halogène, LED, Economie d'énergie. Tension: 220V/230V Indice de protection: IP20. Fonctionalités

109 EUR

169 EUR

28.95 EUR

84.95 EUR

44.95 EUR

FERRAMENTA1.COM 10 x charnières pour l'art du mobilier. a0070 laiton

34.59 EUR
Art. A0070 à zamak. Finition laiton

Ferramenta1.com - 2 grappins à vis 14x 25 art.104,5

21.12 EUR
en acier galvanisé. Diamètre 14 mm Longueur 25 mm

Ag Art - Papier peint xxl intisse Château Princesse Disney 360X270 cm

134.99 EUR
Papier peint Princesse Disney Château Qualité numérique Collection 100% licence Disney Princesse : Cendrillon - Belle - Aurore - Blanche Neige - Ariel - Tiana Thème : Le château Disney Princesse avec toutes les princesses Donnez à votre enfant la décoration murale dont il rêve avec ce papier peint Princesse Disney. Avec ce décor mural fabuleux, votre enfant sera absorbé par le monde féerique des princesses ! Imaginez la chambre de votre petite puce avec tout un pan de mur à l'effigie de ses princesses Disney préférées ? Super tendance et en accord parfait avec ses gouts et sa chambre, ce papier peint Princesse fera sensation ! Parole de Coccinelle ! Faites plaisir à votre petite princesse grâce au papier peint fille Disney Princesse ! Idéal pour décorer ou redécorer la chambre de votre fille en quelques minutes ! Ce papier peint fille aura un effet garanti sur la chambre de votre petite princesse. Magnifique et impressionnant, ce papier peint est la toute dernière mode outre-manche !

FERRAMENTA1.COM Iseo art.53n5152 serrure électrique gauche mm.50-90 - Salon

90.61 EUR
SERRURE ÉLECTRIQUE GAUCHE ISEO ART.53N5152 MM.50-90Art. Pêne et pêne autobloquant 53N. Cylindre interne et externe fixe. Buse réglable avec protection en acier inoxydable. Complet avec contre-plaque et auvent. Droite - Main gauche. Boîte peinte mm 130x106 Axe mm 5080Art. Pêne et pêne autobloquant 53N. Cylindre interne et externe fixe. Buse réglable avec protection en acier inoxydable. Complet avec contre-plaque et auvent. Droite - Main gauche. Boîte peinte mm 130x106 Axe mm 5080

Ferramenta1.com - 6 x acrylcolor trafic rouge ral 3020 ml.400 art.3938

37.05 EUR
Pulvériser de l’émail pour les applications intérieures et extérieures. Pu? être appliqué sur n’importe quelle surface, telle que le métal, le bois, le mur, la céramique, le verre, le papier, le carton, le plastique. Produit trop peignable. Il ne jaunit pas. Trafic rouge couleur RAL 3020. Bouteille de 400 ml

Ferramenta1.com - 6 x bl préfèrent cylindre x obturateur art.6810.000

108.51 EUR
6810 cylindre pour serrures A 211 - A 411 - A 412 - A712 Plaquette thermoformée

ART Gien - 6 assiettes série marie Claude blanc 23x0x0

70 EUR

ART Assiette plate Demi-Porcelaine KG (Keller Guérin) Lunéville Château Made in France multicolore 18x18x2

25 EUR
Assiette plate.Demi-porcelaine kg (keller guérin) lunéville.Château.Made in france.Hand-painted.Diamètre: 180mm.Hauteur: 18mm.Poids: 200grs.

JARDIAFFAIRES Cisaille à haies professionnelle Bahco P51-F

74.69 EUR
Cette cisaille à haies Bahco P51-F est spécialement conçue pour l´usage professionnel en espaces verts, domaines viticoles et particulièrement pour l´art topiaire. Lame crantée pour la coupe de grosses branches jusqu´à 10 mm. Outil confortable grâce à ses amortisseurs en caoutchouc et efficace grâce à ses lames affûtées avec précision, entièrement trempées qui assurent une coupe régulière. Autres modèles de cisailles à haies Bahco disponibles en stock. Pièce de rechange disponible en stock. Garantie à vie Bahco.

ART Lot de 6 assiettes creuse vintage modèle Marie-Laure de Gien blanc 0x0x0

40 EUR
Très beau lot de 6 assiettes creuses vintage de la manufacture de gien.Modèle marie-laure, décors de fleurs et dorures.Diamètre des assiettes 22, 5 cm.Hauteur des assiettes 3, 5 cm.Les assiettes sont en très bon état général.Nos produits sont des objets anciens, il se peut que ces derniers présentent quelques petites traces du temps.L'état global étant dans tous les cas très bon.

245 EUR

47 EUR

74.69 EUR

ART Tableau signé huile sur toile finition feuille d or « La Mariée » dore 35x2x27

285 EUR
Tableau huile sur toile avec châssis bois finition feuille d’or signé sur thème mariage « la mariée » dimensions 35x27 cm épaisseur 2 cm.

ART 9 assiettes plates en faïence de Longwy - Modèle Marie-Thérèse bleu 22x22x3

60 EUR
Lot de 9 assiettes plates en faïence de longwy - modèle marie-thérèse.Description:ce lot de 12 assiettes plates en faïence provient de la manufacture renommée de longwy.Le modèle marie-thérèse se distingue par ses délicats motifs floraux bleus qui ornent le bord de chaque assiette, ajoutant une touche d’élégance et de charme vintage à votre table.Marques et signatures:chaque assiette est marquée au dos avec l’inscription “marie-thérèse longwy - made in france”, garantissant leur authenticité et leur provenance de la célèbre manufacture française de longwy.État:les assiettes sont en bon état général avec quelques signes d’usure dus à l’âge et à l’utilisation, ce qui ajoute à leur caractère unique.Aucune fissure ni éclat majeur n’est à signaler mais 4 assiettes ont le bord légèrement abimés (elles sont déduites du prix de vente).Idéal pour:ces assiettes sont parfaites pour les collectionneurs de faïence ancienne, les amateurs de vaisselle vintage et élégante, ou pour apporter une touche historique et raffinée à vos repas.N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations !!.

ART Casserole bain marie multicolore 20x20x20

220 EUR
Super bain marir.Cuivre étamé et porcelaine.Manche en bronze.Porcelaine apilco.Du plus belle effet sur la table pour faire du chocolat.

ART Cocotte Le Creuset, Enzo Marie vintage design de la Mama, année 1970 orange 0x0x0

90 EUR
Cocotte le creuset, enzo marie vintage design de la mama, année 1970.Modèle n° 29 avec couvercle.En fonte émaillée, compatible avec tous feux et induction.Quelques petites imperfections sur les bords, ceci dû à une utilisation normale au vu de son année.Cela n'enlève en rien à son utilisation.A vous de rejoindre le made in france.

90 EUR

ART Assiette décorative château de vaux le Vicomte bleu 26x0x2

49 EUR
Magnifique assiette ancienne château de vaux le vicomte.Rare d 26 cm.

ART Tasse à café et sa soucoupe motif chrétien et vierge marie - Japon multicolore 14x10x5

70 EUR
Tasse en porcelaine fine translucide avec émaux miroir colorés et or: décor de motifs chrétiens vierge marie et saints fabrication japonaise début du 20eme siècle.

ART Carafe moustiers sainte marie multicolore 17x0x20

20 EUR
Jolie carafe polychrome en céramique flammée de couleurs brun orange et bleue.

ART Daubiere de château en cuivre 18eme siècle rouge 66x42x46

780 EUR
Daubiere 18eme en cuivre servant dans les cuisine d'un château meusien.Monté en queue d'arrondi.Intérieur étamé.Très rare.

Ferramenta1.com - 8 x pied en bois brut art.53008 mm. 80x75

41.17 EUR
53008 en bois d’aulne. Dimensions mm 80x75h Couleur naturelle.

ART 5 assiettes creuses et 1 plat en faience de Lunéville KG Marie-Thérèse blanc 27x27x4

34 EUR
Lot de 5 assiettes creuses en faïence de lunéville kg.Motif fleuri de roses, cerclage doré.Modèle marie-thérèse.Les 5 assiettes sont en bon état vintage ( dorure légèrement estompée, voir les photos)1 plat de service creux.Diamètre du plat: 27 cm.Diamètre des assiettes: 25 cm.

27 EUR

Pierre à aiguiser Bahco 528-COM C649172

39.88 EUR
traits Pierre en oxyde d'aluminium à double granulation pour une large gamme d'applications Pierre combinée artificielle avec 2 grains pour restaurer et affûter la lame de coupe des burins, des fers à raboter, etc Côté A : côté rugueux avec 120 grains/cm², adapté pour enlever les bosses sur le bord de coupe afin de lisser ou de lisser la surface de coupe Côté B : côté fin avec 400 grains/cm², adapté pour affûter les arêtes de coupe et lisser les surfaces de coupe Nous vous recommandons d'utiliser cette pierre avec des pierres naturelles avant la finition Utilisation : sèche, huile ou eau Nettoyage : frottez la pierre avec du papier abrasif et de l'eau Ce texte a été traduit par une machine. fabricant et numéro du fabricant Bahco528-COM données techniques Largeur: 50 mm Longueur: 150 mm Poids: 340 g informations supplémentaires Pierre de décolleur pour rechbetel, 120 grains/cm² + 400 grains/cm², 150 mm Équipement : Pierre en oxyde d'aluminium à double granulation pour une large gamme

ART Portrait de Marie Antoinette multicolore 12x0x13

175 EUR
Portrait de marie antoinette.Dans le gout de élisabeth vigée le brun.Dimensions: 12 X 12, 5 cm.

Ferramenta1.com - 8 x pied en bois brut art.53008 mm.95x75

45.89 EUR
53008 en bois d’aulne. Dimensions mm 95x75h Couleur naturelle.

ART Sculpture couple marié en bloc de marbre blanc 38x20x40

250 EUR
Statue sculptée dans un ancien bloc de marbre d’un couple marié âgé qui dit « noces d’or » (noces d’or).Très bon état.Lourd.

39.88 EUR

25 EUR

ART Lot 4 assiettes creuses bleu Marie Louise Moulin des Loups bleu 23x23x3

32 EUR

Bureau en Pin pour Enfants avec Tabouret & Plateau Rabattable, Table d'Art Polyvalent avec Rouleau de Papier, Espace Caché, Poignées Découpées, Table à Dessin pour Enfants de 3 Ans+ Rose - Costway

84.99 EUR
[Table et chaise polyvalent :]Doté d'un porte-rouleau de papier, cette table d'activités pour tout-petits convient non seulement à l'apprentissage, à la nourriture et au jeu, mais également à la création et à d'autres activités. [Espace supplémentaire:]Conçue avec un plateau réversible, cette table d'activités offre un espace de rangement intérieur pour les fournitures de bureau, les livres, les outils de peinture, les jouets, gardant le plateau propre et bien rangé. [Priorité à la sécurité:]Le plateau à dessus rabattable peut être verrouillé à n'importe quel angle, et les coussinets d'amortissement réduisent le bruit. Les poignées découpées protègent les doigts des enfants.Les vis cachées et les coins arrondis évitent les blessures. [Construction robuste:]La table et la chaise sont fabriquées en bois de pin massif et en MDF de qualité supérieure, ce qui garantit une durée de vie prolongée. Le plateau peut supporter jusqu'à 30 kg et la chaise peut supporter jusqu'à 50 kg. [Conception

ART Tableau à L huile Le Château encadrement bois doré collection Barj-Buzzoni dore 0x0x0

489 EUR
Huile sur bois de style classique représentant:Plusieurs pêcheurs réunis autour d’un lac, dont un assis dans son bateau, avec, en arrière-plan un imposant château qui se profile.Le cadre en bois sculpté semble doré à la feuille d’or.La consonance des couleurs et la finesse des traits sont caractéristiques des œuvres de la célèbre collection italienne, barj-buzzoni.Venant tout droit d’italie, cette œuvre sera peut-être le début d’une collection !Cette oeuvre originale sera parfaite pour orner les murs de votre chambre, salle à manger ou bibliothèque.Il fera également un excellent cadeau pour un amateur d’art, de pêche ou de beaux paysages.(cadre) la 63, 5 X h 53 cm.(tableau) la 48, 5 X h 38, 5 cm.

Marie Antoinette rose 57x34x55

50 EUR
Chevet en noyé, rénové avec sa couleur amarante.Les pieds ont la couleur or blanc.Les ornements sont d'origine.Ce que nous raconte marie antoinette:Marie-antoinette était une reine au goût raffiné.Elle aimait les choses belles et luxueuses.Mais plus que tout, elle aimait le rose.Le rose était sa couleur préférée.Elle le trouvait doux, délicat et romantique.Elle le portait souvent dans ses robes, ses bijoux et ses accessoires.Marie-antoinette appliquait également son goût pour le rose à la décoration de ses appartements.Les murs étaient peints dans des tons pastels, les meubles étaient recouverts de tissu rose et les fleurs étaient omniprésentes.Le rose était la couleur de la joie pour cette reine.C'était la couleur de son bonheur.L'histoire est du passé, je vous laisse raconter son avenir...��.

Ferramenta1.com - 50 x chaîne contient art.307 zamak/brass bronz.

175.59 EUR
En coulée Zamak, chaîne en laiton. Longueur 17 cm Finition bronzée

ART Assiette décor moustier sainte marie blanc 26x0x0

45 EUR
Assiette à suspendre décor moustier sainte marie !.

ART Ancien dessous de plat musical céramique peinte château chaumont/loire multicolore 0x0x0

250 EUR
Ancien dessous de plat musical.Céramique peinte du château de chaumont sur loire.Contour en bois.Dimensions: l28 X l28 X h6, 5cm.Livraison colissimo.Référence #b131.

Culottes & slips Marie Jo Manuela Rose

48.95 EUR
Culottes & slips Marie Jo Manuela Rose Disponible en taille femme. FR 46. . Femme > Sous-vêtements > Culottes & slips.

Chaîne à maillons Art vintage avec cœur rose My Jewellery Rose femme

25.99 EUR
Des bijoux (https://www.my-jewellery.com/fr/bijoux.html) avec une touche d'été. Chaque bijou d'été est vibrant, coloré, chargé de positivité et te rappelle des étés pleins de possibilités et de liberté. Découvre ce magnifique collier (https://www.my-jewellery.com/fr/bijoux/colliers.html)vintage avec pendentif de la collection Art of Summer (https://www.my-jewellery.com/fr/collections/art-of-summer.html). La chaîne à maillons combinée au cœur peint à la main te permettra de toujours porter une touche d'été autour du cou. Vois la beauté dans la vie et embrasse l'art de l'été !

25.99 EUR

100 EUR

ART Gobelet en verre de bohême rouge et transparent chateau et hôtel rouge 0x0x11

150 EUR
Très joli gobelet en verre de bohême à pans multifaces qui comprend deux cartels à pans coupés sur fonds rouge avec d'un côté le château de oberstein.Et de l'autre côté l'hôtel de l'europe à bade et également du feuillage.il mesure 10, 5 cm de haut avec un diamètre supérieur intérieur de 6, 4 cm.Ce gobelet peut servir de petit vase, de verre, de porte crayons ou tout simplement en objet de vitrine; ) à vous de lui trouver sa place.en superbe état.#gobelet #gobeletverredeboheme #verredeboheme #vase #vaseverredeboheme #portecrayonsverredeboheme #gobeletdecoratif #objetdevitrine #legrenierruaudais #selency #locappy.

ART Théière Marie Louise, terre de fer, vintage blanc 0x0x0

18 EUR