Le Comptoir de l'Apothicaire Chardon Marie Semence Bio 90 gélules

9.17 EUR
Description : Le complément alimentaire Chardon Marie Semence Bio Le Comptoir de l'Apothicaire peut être utile dans divers domaines. En effet, le chardon-marie possèdes de nombreuses propriétés médicinales : il contribue à la santé du foie, il participe à la résistance physiologique de l'organisme, il participe au bon fonctionnement du système cardiovasculaire, il joue un rôle dans la balance physiologique des sucres, il intervient dans la fonction hépatique. Conseils d'utilisation : Prendre 3 à 6 gélules par jour, avec un verre d'eau. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Ne se substitue pas à une alimentation variée, équilibrée et un mode de vie sain. Conserver hors de la portée des enfants, au sec et à l'abri de la chaleur. Composition : Pour 1 gélule végétale (Cellulose de Pin) : Chardon-Marie : 300mg. Conditionnement : Boîte de 90 gélules.

Avel - Vernis Marin louis xiii, 500 ml incolore

32.69 EUR
Vernis Marin LOUIS XIII, 500 ml, couleur incolore . Produit de la gamme : entretien bois. Ean : 3324013435022 Protection absolue à l'eau, à l'air salin, aux UV et aux intempéries (gel, neige, soleil etc...). Utilisable sur boiseries, ...

Avel - Vernis Marin louis xiii, 3 litres

119.34 EUR
Vernis Marin LOUIS XIII, 3 litres. Produit de la gamme : entretien bois. Ean : 3324013438023 Protection absolue à l'eau, à l'air salin, aux UV et aux intempéries (gel, neige, soleil etc...). Utilisable sur boiseries, ...

ART Tableau Aquarelle rehaussée "Rêverie bretonne" signée A.M. début XX° multicolore 0x0x0

170 EUR
Très belle aquarelle réhaussée au crayons réalisée sur papier à fort grammage représentant une marine animée avec femmes au coucher du jour. Bon état de conservation, le cadre est offert avec l’œuvre (quelques manques, avec marie louise et sans verre)Dimension de la vue : 28 / 43 cm, (avec cadre) : 42 / 57 cm.

Robert Sinsoilliez Victor Hugo Et Les Proscrits De Jersey

21 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions L'Ancre de Marine, Publisher : Editions L'Ancre de Marine, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2008-11-18, authors : Robert Sinsoilliez, Marie-Louise Sinsoilliez, ISBN : 284141227X