Adidas Survêtement Ur-es 3s Top:White / Black Bottom:Grey Six S19 / Black 9-10 Années female

26.49 EUR
Restez à l'aise même pendant votre entraînement le plus intense.Cet ensemble d'entraînement adidas junior comprend un combo t-shirt et short qui offre AEROREADY qui évacue l'humidité pour vous garder au sec, à l'intérieur ou à l'extérieur de la salle de sport.Les 3 bandes classiques et les logos adidas emblématiques donnent aux deux pièces une finition sportive.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Faux œillet 100 % polyester recyclé.-AEROREADY.-Taille élastique avec cordon de serrage.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Survêtement Ur-es 3s Top:Black / White Bottom:Black / White 11-12 Années female

38 EUR
Restez à l'aise même pendant votre entraînement le plus intense.Cet ensemble d'entraînement adidas junior comprend un combo t-shirt et short qui offre AEROREADY qui évacue l'humidité pour vous garder au sec, à l'intérieur ou à l'extérieur de la salle de sport.Les 3 bandes classiques et les logos adidas emblématiques donnent aux deux pièces une finition sportive.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Faux œillet 100 % polyester recyclé.-AEROREADY.-Taille élastique avec cordon de serrage.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Survêtement Ur-es 3s Top:Black / White Bottom:Black / White 13-14 Années female

38 EUR
Restez à l'aise même pendant votre entraînement le plus intense.Cet ensemble d'entraînement adidas junior comprend un combo t-shirt et short qui offre AEROREADY qui évacue l'humidité pour vous garder au sec, à l'intérieur ou à l'extérieur de la salle de sport.Les 3 bandes classiques et les logos adidas emblématiques donnent aux deux pièces une finition sportive.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Faux œillet 100 % polyester recyclé.-AEROREADY.-Taille élastique avec cordon de serrage.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Survêtement Ur-es 3s Top:White / Black Bottom:Grey Six S19 / Black 15-16 Années female

26.49 EUR
Restez à l'aise même pendant votre entraînement le plus intense.Cet ensemble d'entraînement adidas junior comprend un combo t-shirt et short qui offre AEROREADY qui évacue l'humidité pour vous garder au sec, à l'intérieur ou à l'extérieur de la salle de sport.Les 3 bandes classiques et les logos adidas emblématiques donnent aux deux pièces une finition sportive.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Faux œillet 100 % polyester recyclé.-AEROREADY.-Taille élastique avec cordon de serrage.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas 3s Tr Tt Survêtement Legend Ink / White M male

47.99 EUR
Rien ne dit sans effort comme ce survêtement adidas.Ce basique de garde-robe est parfait pour montrer votre style en toute simplicité, que vous rencontriez des amis ou que vous alliez vous promener l'après-midi.Un cordon de serrage à la taille vous permet de personnaliser la coupe en fonction de votre style et de vos besoins de confort.Orné de 3 bandes emblématiques, vous montrerez la fierté d'adidas en matière de confort.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Veste :Fermeture éclair complète avec col montant.- Tricot 100 % polyester recyclé.-Veste :Poches latérales.-Pantalon :Taille moyenne.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Originals Campus 00s gris/blanc 37 1/3 femme

95 EUR
Misez sur le style rétro avec les sneakers Campus 00s signées Adidas. Inspirées des années 80, ces sneakers sont élégantes et tendance et s'adressent à un public plus jeune. La tige grise et blanche et le logo Adidas contrastant donnent une allure audacieuse.

Kinguin Steelrising - Marie-Antoinette Cosmetic Pack DLC Xbox Series X S CD Key

4.49 EUR
Le pack Marie-Antoinette comprend une tenue complète pour Aegis avec chapeau, veste, bottes et pantalon.

Kinguin Steelrising - Marie-Antoinette Cosmetic Pack DLC Xbox Series X S CD Key

4.49 EUR
Le pack Marie-Antoinette comprend une tenue complète pour Aegis avec chapeau, veste, bottes et pantalon.

Nord'Ways Chaussure de sécurité femme Marie S2 SRC Nordways

69.9 EUR
Chaussure de sécurité Femme S2 Marie Nordways chaussure de sécurité basse couleur Blanc/Rose, avec un talon compensé pour confort et stabilité convient aux métiers agro-alimentaire, restauration, hygiène, collectivité, paramédical & cosmétique

Levi´s ® Jean 511™ Slim Ur So Cool 33 male

65.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Un slim moderne avec de la place pour bouger.Élasticité supplémentaire pour un confort toute la journée.Look mince avec un confort supplémentaire.Une excellente alternative aux jeans skinny.Fabriqué avec la technologie Water<Less; - Utilise 96% d'eau en moins que les techniques de finition standard.Nous nous associons à l'Initiative pour un coton plus durable afin d'améliorer la culture du coton à l'échelle mondiale.Caractéristiques :93% Coton.4% Polyester.2% Polyéthylène.1% Élasthanne.Denim Comfort Stretch.Fermeture éclair.Style 5 poches.Matériaux importés.Taille au-dessous de la taille.Slim à partir de la hanche jusqu'à la cheville.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Ur So Cool 31 male

62.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Un slim moderne avec de la place pour bouger.Élasticité supplémentaire pour un confort toute la journée.Look mince avec un confort supplémentaire.Une excellente alternative aux jeans skinny.Fabriqué avec la technologie Water<Less; - Utilise 96% d'eau en moins que les techniques de finition standard.Nous nous associons à l'Initiative pour un coton plus durable afin d'améliorer la culture du coton à l'échelle mondiale.Caractéristiques :93% Coton.4% Polyester.2% Polyéthylène.1% Élasthanne.Denim Comfort Stretch.Fermeture éclair.Style 5 poches.Matériaux importés.Taille au-dessous de la taille.Slim à partir de la hanche jusqu'à la cheville.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Ur So Cool 36 male

62.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Un slim moderne avec de la place pour bouger.Élasticité supplémentaire pour un confort toute la journée.Look mince avec un confort supplémentaire.Une excellente alternative aux jeans skinny.Fabriqué avec la technologie Water<Less; - Utilise 96% d'eau en moins que les techniques de finition standard.Nous nous associons à l'Initiative pour un coton plus durable afin d'améliorer la culture du coton à l'échelle mondiale.Caractéristiques :93% Coton.4% Polyester.2% Polyéthylène.1% Élasthanne.Denim Comfort Stretch.Fermeture éclair.Style 5 poches.Matériaux importés.Taille au-dessous de la taille.Slim à partir de la hanche jusqu'à la cheville.

Adidas T-shirt Sans Manches Tr-es 3s

26.18 EUR
La bonne humeur n`est qu`à une séance d`entraînement.Entraînez-vous à la salle de sport ou sous le soleil avec ce débardeur adidas et restez à l`aise avec son dos nageur extensible.Lorsque le tapis roulant fait battre votre cœur, AEROREADY absorbe l`humidité pour vous garder au sec.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.-Col rond.-Maillot simple 88 % polyester recyclé, 12 % élasthanne.-AEROREADY.-Dos nageur.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Leggings Te 3s 3/4

25.99 EUR
Concentrez-vous sur ce qui compte : vous sentir à votre meilleur.Ce collant adidas vous donne les outils nécessaires pour tout donner à chaque entraînement, peu importe à quoi cela ressemble pour vous.Du cardio au kickboxing, ils vous enveloppent d`un tissu lisse et de soutien qui bouge avec vous et d`une taille haute qui reste en place.Avec un minimum de coutures et un AEROREADY absorbant l`humidité, rien ne vous distraira.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.- Taille haute élastique.-Interlock 85% polyester recyclé, 15% élasthanne.-AEROREADY.-Poche pour clés à l`intérieur de la taille.- Coutures minimales.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Tr-es 3s Ps

23.3 EUR
Adieu, distractions.Bonjour, confort.C`est ce que vous obtenez avec ce t-shirt d`entraînement discret.Bougez comme vous le souhaitez, grâce au design adidas FreeLift.Il reste en place et vous offre une gamme complète de mouvements, même pendant les mouvements au-dessus de la tête.Sentez-vous à l`aise et au sec avec AEROREADY qui absorbe l`humidité.Gagner.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Maillot simple 93 % polyester recyclé, 7 % élasthanne.-AEROREADY.-Conception FreeLift.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas T-shirt Sans Manches Tr-es 3s

19.49 EUR
La bonne humeur n`est qu`à une séance d`entraînement.Entraînez-vous à la salle de sport ou sous le soleil avec ce débardeur adidas et restez à l`aise avec son dos nageur extensible.Lorsque le tapis roulant fait battre votre cœur, AEROREADY absorbe l`humidité pour vous garder au sec.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.-Col rond.-Maillot simple 88 % polyester recyclé, 12 % élasthanne.-AEROREADY.-Dos nageur.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Leggings Courts Optime Bike S Big

17.99 EUR
Collants courts Optime Training Bike.Soyez prêt à tout, à chaque étape de votre journée.Cardio tôt le matin ? Journée jambe à la salle de sport ? Cours de hip hop du soir ? Ces collants courts d'entraînement adidas sont parfaits pour toutes vos activités.Le tissu extensible dans les quatre sens est lisse, soutient et conserve sa forme.CARACTÉRISTIQUES:Ajustement serré.Taille haute élastique.Interlock 76 % polyester recyclé, 24 % élasthanne.AEROREADY absorbant l'humidité.Poche intérieure pour clés.MATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME PRIMEGREENMATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME PRIMEGREEN.

Adidas Leggings Te 3s 7/8

24.99 EUR
Cours de danse ou randonnée à la journée.Cours HIIT ou sac lourd.Ce collant d`entraînement adidas s`adapte à toutes les façons dont tu aimes bouger.Ils sont extra lisses, avec un minimum de coutures et un tissu lisse et élégant.Peu importe à quel point vous devenez féroce, AEROREADY absorbe l`humidité pour vous garder au sec et une taille haute reste en place.Rangez votre clé de maison dans la poche de taille avant de partir.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.- Taille haute élastique.-Interlock 85% polyester recyclé, 15% élasthanne.-AEROREADY.-Poche pour clés à l`intérieur de la taille.- Coutures minimales.-MATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME - PRIMEGREEN.

Adidas Leggings Te 3s 7/8

31.99 EUR
Cours de danse ou randonnée à la journée.Cours HIIT ou sac lourd.Ce collant d`entraînement adidas s`adapte à toutes les façons dont tu aimes bouger.Ils sont extra lisses, avec un minimum de coutures et un tissu lisse et élégant.Peu importe à quel point vous devenez féroce, AEROREADY absorbe l`humidité pour vous garder au sec et une taille haute reste en place.Rangez votre clé de maison dans la poche de taille avant de partir.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.- Taille haute élastique.-Interlock 85% polyester recyclé, 15% élasthanne.-AEROREADY.-Poche pour clés à l`intérieur de la taille.- Coutures minimales.-MATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME - PRIMEGREEN.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Tr-es 3s

18.99 EUR
Adieu, distractions.Bonjour, confort.C`est ce que vous obtenez avec ce t-shirt d`entraînement discret.Bougez comme vous le souhaitez, grâce au design adidas FreeLift.Il reste en place et vous offre une gamme complète de mouvements, même pendant les mouvements au-dessus de la tête.Sentez-vous à l`aise et au sec avec AEROREADY qui absorbe l`humidité.Gagner.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Maillot simple 93 % polyester recyclé, 7 % élasthanne.-AEROREADY.-Conception FreeLift.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Leggings Te 3s 7/8

25.99 EUR
Cours de danse ou randonnée à la journée.Cours HIIT ou sac lourd.Ce collant d`entraînement adidas s`adapte à toutes les façons dont tu aimes bouger.Ils sont extra lisses, avec un minimum de coutures et un tissu lisse et élégant.Peu importe à quel point vous devenez féroce, AEROREADY absorbe l`humidité pour vous garder au sec et une taille haute reste en place.Rangez votre clé de maison dans la poche de taille avant de partir.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.- Taille haute élastique.-Interlock 85% polyester recyclé, 15% élasthanne.-AEROREADY.-Poche pour clés à l`intérieur de la taille.- Coutures minimales.-MATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME - PRIMEGREEN.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Tr-es 3s Ps

20.99 EUR
Adieu, distractions.Bonjour, confort.C`est ce que vous obtenez avec ce t-shirt d`entraînement discret.Bougez comme vous le souhaitez, grâce au design adidas FreeLift.Il reste en place et vous offre une gamme complète de mouvements, même pendant les mouvements au-dessus de la tête.Sentez-vous à l`aise et au sec avec AEROREADY qui absorbe l`humidité.Gagner.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Maillot simple 93 % polyester recyclé, 7 % élasthanne.-AEROREADY.-Conception FreeLift.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Leggings Tf 3s 7/8

28.49 EUR
Des squats à la musculation en passant par le bar à jus après la salle de sport, ces collants adidas garantissent que tous vos mouvements sont soutenus.Ils sont conçus avec AEROREADY pour vous garder au sec lorsque votre fréquence cardiaque augmente, et ils ont une maille respirante là où vous en avez le plus besoin.Que vous les jumeliez avec un short ou que vous les portiez seul, les 3 bandes sur les jambes signalent votre engagement à tout donner.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe ajustée avec taille haute.-Taille elastique.-Interlock 73 % polyester recyclé, 27 % élasthanne.- Compression faible à moyenne.-AEROREADY absorbant l`humidité.-Techfit concentre l`énergie de vos muscles.-MATÉRIAUX RECYCLÉS PRIME - PRIMEGREEN.

Adidas T-shirt Sans Manches Icons 3s Cr

22.99 EUR
La coupe fluide et l`espace supplémentaire pour les bras de ce t-shirt court adidas vous permettent de tirer le meilleur parti de vos pull-ups, pull-downs, prédicateurs curls et presses.De plus, vous pouvez montrer un soutien-gorge coloré en dessous.AEROREADY gère l`humidité lorsque les choses chauffent.Après votre entraînement, détendez-vous dans un café et laissez le monde voir les bras que vous avez construits et votre style de ville intelligente.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ample.-Col rond.-81 % polyester recyclé, 14 % lyocell, 5 % élasthanne jersey simple.-AEROREADY.-Grandes emmanchures.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Short Z.n.e Pnkfus S female

24.99 EUR
Réglez-vous est une partie du processus. Entre ces moments où vous êtes dynamisé, laissez ces shorts à hauteur ultra-confortables d'adidas vous aider à mettre votre esprit et votre corps là où ils doivent être - dans la zone. Votre zone. Le tissu extensible à quatre voies assure un mouvement sans restriction. Une taille élastique cachée et un ajustement fluide leur donnent un look futuriste. Une poche zippée cachée maintient vos essentiels en sécurité. Au moins 70% de ce produit est un mélange de matériaux recyclés et renouvelables. CARACTÉRISTIQUES: - Coupe ample. - Taille élastique cachée. - 56% coton, 40% polyester recyclé, 4% double tricot élasthanne. - Doux tissu extensible à quatre voies. - AEROREADY. - Hauteur élevée. - Technologies: - AEROREADY.

Adidas High Waist Leggings Essentials Single 3 Stripes Wonder Blue S female

24.49 EUR
Fiable, c´est bien, et c´est exactement ce que sont ces leggings adidas.Il y a un ADN sportif clair, avec 3 bandes sur les côtés et un Badge of Sport adidas sur le devant.Une taille haute promet un ajustement sans glissement et un confort toute la journée.La sensation douce et extensible signifie qu´ils bougent avec vous, que vous soyez allongé sur le canapé ou que vous jouiez au disc golf dans le parc.Un minimum de 70 % de ce produit est un mélange de matériaux recyclés et renouvelables.

Adidas Brassière De Sport Aer Ls 3s

24.49 EUR
Augmentez l`intensité.Ce soutien-gorge léger adidas vous permet de vous sentir bien avec des détails en mesh respirant et un AEROREADY absorbant l`humidité.Les fines bretelles sont réglables par l`avant, un petit détail que vous apprécierez lors des crunchs ou du travail au banc.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.-Encolure dégagée.-Interlock 89% polyester recyclé, 11% élasthanne.-AEROREADY absorbant l`humidité.- Dos en X à lanières.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Leggings Te 3s 3/4

35.53 EUR
Concentrez-vous sur ce qui compte : vous sentir à votre meilleur.Ce collant adidas vous donne les outils nécessaires pour tout donner à chaque entraînement, peu importe à quoi cela ressemble pour vous.Du cardio au kickboxing, ils vous enveloppent d`un tissu lisse et de soutien qui bouge avec vous et d`une taille haute qui reste en place.Avec un minimum de coutures et un AEROREADY absorbant l`humidité, rien ne vous distraira.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:-Ajustement serré.- Taille haute élastique.-Interlock 85% polyester recyclé, 15% élasthanne.-AEROREADY.-Poche pour clés à l`intérieur de la taille.- Coutures minimales.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Tr-es 3s

18.99 EUR
Adieu, distractions.Bonjour, confort.C`est ce que vous obtenez avec ce t-shirt d`entraînement discret.Bougez comme vous le souhaitez, grâce au design adidas FreeLift.Il reste en place et vous offre une gamme complète de mouvements, même pendant les mouvements au-dessus de la tête.Sentez-vous à l`aise et au sec avec AEROREADY qui absorbe l`humidité.Gagner.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 70 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu`une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Maillot simple 93 % polyester recyclé, 7 % élasthanne.-AEROREADY.-Conception FreeLift.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Sweat-shirt à Zip 3s Ft Black / White M male

41.49 EUR
Avec le montant que vous avez la plupart des jours, vous avez besoin de quelque chose qui vous accompagne tout au long de tout cela.Entrez dans ce sweat à capuche entièrement zippé adidas.C`est le Classic Sport Style 101 avec la marque adidas signature qui se démarque d`une construction solide.Une surprise subtile survient lorsque vous relevez la capuche - les 3 bandes étendues qui s`étendent d`un poignet à l`autre, le flux jusqu`au dessus.Lorsque vous avez terminé la journée, le doux tissu éponge français vous plonge dans cet état de relaxation totale.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Fermeture éclair intégrale avec capuche ajustable par cordon de serrage.-100% coton éponge français.-Poches avant.-Poignets et ourlet côtelés.-MEILLEUR COTON.

Adidas Sweat-shirt Essentials Big Logo Black / White S male

29.49 EUR
Sweat-shirt Essentials Big Logo.Associez ce sweat-shirt à col rond avec tout ce qui se trouve dans votre garde-robe pour un jeu de style facile.L'emblème adidas Badge of Sport montre votre amour pour l'héritage adidas.Son luxueux tissu éponge français en fait un choix confortable pour le brunch du dimanche avec l'équipage ou les promenades fraîches à la salle de sport.Ce produit est fabriqué avec du contenu recyclé dans le cadre de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Ras du cou.53% coton, 36% polyester recyclé, 11% molleton de viscose.Poignets et ourlet côtelés.

Adidas Short Tiro Cut 3 Stripes Summer White / Team Navy Blue 2 / Better Scarlet S female

35 EUR
Adidas présente les shorts d´été Tiro Cut 3 Stripes, nés de la culture du football et désormais une icône du streetwear.Ces shorts pour femme, de coupe ample avec une entrejambe de 2 pouces, sont entièrement composés de matériaux recyclés et comportent des poches latérales pour plus de praticité.Avec une coupe élégante à 3 rayures sur les deux jambes, le logo Performance sur la jambe gauche et une taille ajustable, restez connecté au football tout en exprimant votre style personnel.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Cordon de serrage à la taille élastique.- 100 % nylon (recyclé).- Doublure en maille.- Taille haute.- Poches avant.

Adidas Leggings Essentials 3 Stripes Black / White S female

18.99 EUR
Legging Essentials 3 Stripes LOUNGEWEAR La polyvalence quotidienne rencontre un style classique.Ces leggings adidas présentent un look sportif signature avec 3 bandes et un badge adidas de sport sur la hanche.Extensibles et confortables, ces collants sont en coton doux.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Taille élastique apparente.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.

Adidas Short Leggings 3 Stripes Bk Legacy Burgundy / White S female

18.99 EUR
Short de vélo Essentials 3Stripes.Conçu pour le vélo, conçu pour le style.Le style 3Stripes par excellence met en valeur la coupe ajustée de ce short adidas inspiré du cyclisme.Le coton biologique confère à la matière extensible un toucher agréable et doux, parfait lorsque vous êtes en déplacement.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.TRAITS:Coupe ajustée.Taille elastique.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.Développement durable et éthique : MEILLEUR COTON.

Adidas Leggings Linear Legend Ink / White S female

18.99 EUR
Un incontournable de la garde-robe conçu pour le confort.Propre et simple, le look minimaliste de ces leggings adidas est doté d'une touche sportive avec un logo linéaire sur une jambe.Une coupe taille haute offre un style prêt pour la rue.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Coupe ajustée.Taille élastique taille haute.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.93% coton / 7% élasthanne.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 42 2/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Sweat à Capuche Bl3 Stripes Black / White S male

57.45 EUR
Sweat à capuche Essentials Fleece 3 Stripes Logo.Sortez pour l'air frais.Enfilez ce sweat à capuche pour une chaleur douillette les jours frais.Rentrez dans la capuche réglable par cordon de serrage pour une sensation de cocon.Un badge de sport adidas signale votre engagement envers le sport.En achetant des produits en coton chez nous, vous soutenez une culture du coton plus durable.Ce produit est fabriqué avec du contenu recyclé dans le cadre de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Initiative Better Cotton.Coupe régulière.Capuche ajustable avec cordon de serrage.53% coton, 36% polyester recyclé, 11% molleton de viscose.Poche kangourou.Poignets et ourlet côtelés.

Adidas Sweat-shirt à Zip 3s Ft Legend Ink / White XL male

41.49 EUR
Avec le montant que vous avez la plupart des jours, vous avez besoin de quelque chose qui vous accompagne tout au long de tout cela.Entrez dans ce sweat à capuche entièrement zippé adidas.C'est le Classic Sport Style 101 avec la marque adidas signature qui se démarque d'une construction solide.Une surprise subtile survient lorsque vous relevez la capuche - les 3 bandes étendues qui s'étendent d'un poignet à l'autre, le flux jusqu'au dessus.Lorsque vous avez terminé la journée, le doux tissu éponge français vous plonge dans cet état de relaxation totale.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Fermeture éclair intégrale avec capuche ajustable par cordon de serrage.-100% coton éponge français.-Poches avant.-Poignets et ourlet côtelés.-MEILLEUR COTON.

Adidas Sweat-shirt Bl Fi Black / White S male

25.49 EUR
Associez ce sweat-shirt à col rond avec tout ce qui se trouve dans votre garde-robe pour un look intemporel qui ne se démodera jamais.L'audacieux logo adidas Badge of Sport met votre amour pour l'héritage adidas au centre de la scène.La polaire confortable vous garde au chaud, que vous vous détendiez sur le canapé ou que vous traîniez entre les parties de ramassage.Ce produit est fabriqué avec du contenu recyclé dans le cadre de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Coupe régulière.Ras du cou.53% coton, 36% polyester recyclé, 11% molleton de viscose.Poignets et ourlet côtelés.53% coton / 36% polyester recyclé / 11% viscose.

Adidas Sweat à Capuche Bl3 Stripes Medium Grey Heather / White S male

54.8 EUR
Sweat à capuche Essentials Fleece 3 Stripes Logo.Sortez pour l'air frais.Enfilez ce sweat à capuche pour une chaleur douillette les jours frais.Rentrez dans la capuche réglable par cordon de serrage pour une sensation de cocon.Un badge de sport adidas signale votre engagement envers le sport.En achetant des produits en coton chez nous, vous soutenez une culture du coton plus durable.Ce produit est fabriqué avec du contenu recyclé dans le cadre de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Initiative Better Cotton.Coupe régulière.Capuche ajustable avec cordon de serrage.53% coton, 36% polyester recyclé, 11% molleton de viscose.Poche kangourou.Poignets et ourlet côtelés.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 45 1/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets 70s Shadow Navy / Off White / Legend Ink EU 49 1/3 male

69.99 EUR
Inspirées du design de leurs meilleures chaussures de course , les adidas Run 70s sont des chaussures décontractées avec une touche rétro qui s'adapteront à votre style quotidien.Avec une semelle intercalaire en EVA et une semelle extérieure en caoutchouc robuste, les Run 70 offrent une marche confortable et réactive avec un excellent amorti qui vous aidera à mieux faire face aux longues journées de travail en milieu urbain. Une semelle intérieure Ortholite® Float à l'intérieur du Run 70s garde vos pieds au sec, absorbant efficacement l'humidité et la transpiration.L'empeigne de la Run 70s est composée d'une maille en maille douce et souple qui vous apportera un confort et une douceur élevés tout au long de la journée grâce à une coupe regular . Une fermeture à lacets hautement adaptable et des renforts en TPU à 3 bandes au milieu du pied sont chargés de fournir un ajustement sûr et confortable à tout moment. Célébrez les années 70 avec ces baskets adidas et rendez hommage à une époque où les pierres pour animaux de compagnie et le polyester étaient à la mode et où les tapis à poils longs étaient si épais qu'on pouvait y faire des anges de neige.La tige en cuir de cette refonte accrocheuse de ces classiques de la course à pied vous ramène à la décennie moi, pas de danse disco requise.Fabriquée avec une série de matériaux recyclés, cette tige contient au moins 50 % de contenu recyclé.Ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Chaussures de course rétro modernes fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Caractéristiques :Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en textile et suède.Doublure textile.Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Sweat-shirt Farm Rio Bronze Strata / Night Indigo S female

47.99 EUR
Vivez l´intrigue d´une oasis tropicale nocturne avec le sweat à capuche adidas X Farm.Ce sweat à capuche ample est conçu dans des tons terreux et des teintes marine, avec un design unique de Farm - un mélange exotique d´imprimé animal et d´esthétique ikat.Le sweat à capuche est composé à 80 % de coton durable et à 20 % de PET recyclé, offrant un confort total tout en valorisant le respect de l´environnement.Le logo aux trois bandes, le logo Performance et la poche kangourou pratique en font un ajout polyvalent à votre collection de vêtements de sport.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.-Capuche à rabat.-80 % coton, 20 % polyester (recyclé).-Manches en forme de chauve-souris.-Manches et ourlet côtelés.-Graphique FARM Rio.

Adidas Top Court à Rayures 3 Medium Grey Heather / White S female

17.99 EUR
Haut court à 3 bandes Essentials avec coussinets amovibles.Vous méritez le confort, et ce haut court ne vous laissera pas l'oublier.Le jersey de coton doux est confortable, même les jours les plus longs, avec juste ce qu'il faut de stretch.Le logo adidas Badge of Sport et 3 Stripes lui confèrent une allure sportive ancrée dans la tradition.En achetant des produits en coton chez nous, vous soutenez une culture du coton plus durable.FONCTIONNALITÉS:Initiative Better Cotton.Coupe ajustée.Encolure dégagée.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.Rembourrage amovible.Bande inférieure élastique.Durabilité et éthique: BETTER COTTON.

Adidas Baskets 70s Core Black / Ftwr White / Carbon EU 47 1/3 male

46.99 EUR
Inspirées du design de leurs meilleures chaussures de course , les adidas Run 70s sont des chaussures décontractées avec une touche rétro qui s'adapteront à votre style quotidien.Avec une semelle intercalaire en EVA et une semelle extérieure en caoutchouc robuste, les Run 70 offrent une marche confortable et réactive avec un excellent amorti qui vous aidera à mieux faire face aux longues journées de travail en milieu urbain. Une semelle intérieure Ortholite® Float à l'intérieur du Run 70s garde vos pieds au sec, absorbant efficacement l'humidité et la transpiration.L'empeigne de la Run 70s est composée d'une maille en maille douce et souple qui vous apportera un confort et une douceur élevés tout au long de la journée grâce à une coupe regular . Une fermeture à lacets hautement adaptable et des renforts en TPU à 3 bandes au milieu du pied sont chargés de fournir un ajustement sûr et confortable à tout moment. Célébrez les années 70 avec ces baskets adidas et rendez hommage à une époque où les pierres pour animaux de compagnie et le polyester étaient à la mode et où les tapis à poils longs étaient si épais qu'on pouvait y faire des anges de neige.La tige en cuir de cette refonte accrocheuse de ces classiques de la course à pied vous ramène à la décennie moi, pas de danse disco requise.Fabriquée avec une série de matériaux recyclés, cette tige contient au moins 50 % de contenu recyclé.Ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Chaussures de course rétro modernes fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Caractéristiques :Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en textile et suède.Doublure textile.Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Pantalon 3 Stripes Sj Legend Ink / White S female

35.49 EUR
Pantalon Essentials 3Stripes.Il y a beaucoup de choses sur lesquelles nous faisons des compromis dans la vie.Le confort n'en fait pas partie.Pas avec ce pantalon adidas, du moins.Ils sont fabriqués à partir de coton doux et extensible pour s'assurer que rien ne limite vos mouvements.Que vous vous échauffiez ou que vous vous allongez, le style décontracté vous permet de vous sentir bien sur tous les fronts.TRAITS:Soutient l'Initiative Better Cotton.Coupe ajustée.Cordon de serrage à la taille élastique.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.Poches latérales.Ourlets à revers.Développement durable et éthique : MEILLEUR COTON.

Adidas Short Zne Sportswear Dark Grey / Wild Teal S female

20.99 EUR
Concentrez votre esprit et votre corps avant votre compétition, même si vous ne faites que faire face à votre dernier record personnel. Ce short adidas coloré est prêt à gagner, avec AEROREADY absorbant l'humidité pour aider à refroidir ces nerfs. Un peu de style camouflage n'a jamais fait de mal à personne non plus.Caractéristiques:Short coupe ample avec collants intérieurs ajustésCordon de serrage ajustable à la taillePoches latérales zippées dissimuléesPrimegreenCaractéristiques:Short: 86% polyester recyclé, 14% élasthanne à armure toileCollants: 88% polyester recyclé, 12% élasthanne jersey simpleSe soucier:Instructions de lavage:Ne pas javelliserSéchage à basse températureNe pas nettoyer à secNe pas repasserLavage en machine à froidInformations supplémentaires sur les soins:N'utilisez pas d'adoucissantUtilisez uniquement un détergent douxLaver les vêtements de couleurs similairesRetirer rapidement après le lavage

Adidas Pantalon Essentials Single Jersey 3 Stripes Black / White S female

31.99 EUR
Pantalon Essentials Single Jersey 3 Stripes.Ces pantalons de sport adidas ont une coupe ajustée et un look classique qui s'intègrent parfaitement à votre style sportif quotidien.La taille élastique avec cordon de serrage et poignets aux chevilles garde les choses en sécurité, quelle que soit la durée de la course.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Cordon de serrage à la taille élastique.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.Poches latérales.Ourlets à revers.

Adidas Baskets 70s Shadow Navy / Off White / Legend Ink EU 43 1/3 male

69.99 EUR
Inspirées du design de leurs meilleures chaussures de course , les adidas Run 70s sont des chaussures décontractées avec une touche rétro qui s'adapteront à votre style quotidien.Avec une semelle intercalaire en EVA et une semelle extérieure en caoutchouc robuste, les Run 70 offrent une marche confortable et réactive avec un excellent amorti qui vous aidera à mieux faire face aux longues journées de travail en milieu urbain. Une semelle intérieure Ortholite® Float à l'intérieur du Run 70s garde vos pieds au sec, absorbant efficacement l'humidité et la transpiration.L'empeigne de la Run 70s est composée d'une maille en maille douce et souple qui vous apportera un confort et une douceur élevés tout au long de la journée grâce à une coupe regular . Une fermeture à lacets hautement adaptable et des renforts en TPU à 3 bandes au milieu du pied sont chargés de fournir un ajustement sûr et confortable à tout moment. Célébrez les années 70 avec ces baskets adidas et rendez hommage à une époque où les pierres pour animaux de compagnie et le polyester étaient à la mode et où les tapis à poils longs étaient si épais qu'on pouvait y faire des anges de neige.La tige en cuir de cette refonte accrocheuse de ces classiques de la course à pied vous ramène à la décennie moi, pas de danse disco requise.Fabriquée avec une série de matériaux recyclés, cette tige contient au moins 50 % de contenu recyclé.Ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Chaussures de course rétro modernes fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Caractéristiques :Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en textile et suède.Doublure textile.Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 42 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Tiro Q3 Boyfriend Black S female

32.99 EUR
Reflétez votre amour du football sur et en dehors du terrain avec ce T-shirt Tiro Cut 3 Stripes Jacquard Boyfriend.Confectionné en PET 100 % recyclé, ce vêtement ample présente une construction de col spéciale et des manches raglan, un logo par transfert thermique et un graphique adidas sportswear sur le devant de la poitrine.En plus de promouvoir la mode durable, c´est un clin d´œil élégant à la culture du football qui est parfait pour un usage quotidien.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Col rond.- Jacquard 100 % polyester recyclé.- Graphique adidas Sportswear.- FAIT EN PARTIE AVEC DES MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 44 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Sweat à Capuche Farm Rio Premium Mystery Brown / Easy Yellow / Fox Red S female

72 EUR
Définissez votre style avec le haut de survêtement adidas X Farm Premium.Ce haut à capuche oversize résonne avec les graphismes vifs Oasis Night de FARM, capturant la beauté imparfaite d´un désert.Le vêtement est tricoté à partir de 59 % de polyester recyclé et de 41 % de coton, prouvant que le confort n´a pas à se faire au détriment de la nature.Avec des caractéristiques remarquables telles que des manches amovibles zippées et un imposant logo Performance, ce n´est pas seulement un vêtement, mais une pièce de déclaration.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Demi-zip avec capuche réglable par cordon.- 59 % polyester (recyclé), 41 % coton.- Poche avant avec rabat supérieur.- Manches amovibles zippées.- Graphique FARM Rio.- Graphique FARM Rio.- Ourlet réglable par cordon.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 39 1/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 41 1/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 70s White EU 41 1/3 female

56 EUR
La vraie définition du casual mais du sportif.Ces chaussures inspirées de la course adidas pour femmes offrent le mélange parfait de style vintage à 3 bandes et de confort.Cette chaussure est fabriquée avec des matériaux recyclés haute performance et présente une tige composée à 50 % de contenu recyclé.CARACTÉRISTIQUES:-CUIR/TEXTILE.- Coupe régulière.-Fermeture en dentelle.- Tige en textile, mesh et suède.- Doublure textile.- Semelle intercalaire rembourrée.-Semelle extérieure en caoutchouc.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Baskets Run 70s White EU 36 2/3 female

70 EUR
La vraie définition du casual mais du sportif.Ces chaussures inspirées de la course adidas pour femmes offrent le mélange parfait de style vintage à 3 bandes et de confort.Cette chaussure est fabriquée avec des matériaux recyclés haute performance et présente une tige composée à 50 % de contenu recyclé.CARACTÉRISTIQUES:-CUIR/TEXTILE.- Coupe régulière.-Fermeture en dentelle.- Tige en textile, mesh et suède.- Doublure textile.- Semelle intercalaire rembourrée.-Semelle extérieure en caoutchouc.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Baskets Run 60s 3.0 Black EU 37 1/3 female

43.68 EUR
Chaussures de course Run 60s 3.0 Lifestyle.Profitez de ces longues promenades du week-end dans ces baskets adidas.S`inspirant de la conception des chaussures de course d`archives, elles ont une esthétique épurée et polyvalente qui reste ancrée avec une semelle intermédiaire surélevée.Les superpositions en suède synthétique sur la tige leur confèrent une touche de texture douce.Enfilez-les avant de sortir ou portez-les à la maison pour vous détendre avec style.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Fermeture en dentelle.-Tige textile avec superpositions en suède synthétique.- Doublure textile.-Semelle intermédiaire en EVA.-Semelle extérieure en caoutchouc.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Baskets Run 70s White EU 39 1/3 female

56 EUR
La vraie définition du casual mais du sportif.Ces chaussures inspirées de la course adidas pour femmes offrent le mélange parfait de style vintage à 3 bandes et de confort.Cette chaussure est fabriquée avec des matériaux recyclés haute performance et présente une tige composée à 50 % de contenu recyclé.CARACTÉRISTIQUES:-CUIR/TEXTILE.- Coupe régulière.-Fermeture en dentelle.- Tige en textile, mesh et suède.- Doublure textile.- Semelle intercalaire rembourrée.-Semelle extérieure en caoutchouc.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Dark Blue / Ftwr White / Ftwr White EU 43 1/3 male

50.49 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche des années 70 à votre look quotidien.La tige légère est doublée pour plus de confort, tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de garder le rythme tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui se marient parfaitement avec n´importe quelle tenue.Une semelle extérieure en caoutchouc flexible vous permet de continuer en toute confiance, où que vous soyez le jour ou la nuit.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets 70s Ftwr White / Vivid Red / Dark Blue EU 39 1/3 male

49.5 EUR
Exécutez des chaussures des années 70.Apportez à votre enfant une touche de la vieille école.Ces baskets adidas pour enfants sont inspirées des chaussures de course des années 70.La semelle intercalaire Cloudfoam est douce et coussinée pour les garder confortables tout au long de la journée.Les superpositions en daim sur la pointe et le talon ajoutent une touche de nostalgie et de texture au look.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 50 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en maille fermée.Doublure textile.Renforts protecteurs aux orteils et au talon.Semelle intercalaire Cloudfoam.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Essentials 3 Stripes Legend Ink S male

33.32 EUR
T-shirt Essentials 3 StripesReprésentez l'esprit athlétique d'adidas dans ce t-shirt polyvalent.Des détails de conception tels que les manches à 3 bandes et un badge de sport adidas brodé donnent à ce t-shirt une ambiance sportswear héritage.Le tissu en jersey doux est idéal pour un usage quotidien, que ce soit pour un dîner entre amis ou un jogging dans le parc.Ce produit est fabriqué avec du contenu recyclé dans le cadre de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.Nos produits en coton soutiennent la culture du coton durable.Cela fait partie de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.FONCTIONNALITÉS:Ras du cou.Jersey simple 70% coton, 30% coton recyclé.Manches courtes.Badge de sport adidas brodé.

Adidas T-shirt à Manches Courtes 3s Sj Black / White S male

17.99 EUR
Tout le monde mérite un peu de confort décontracté dans sa vie, et vous serez sûr de vous détendre dans ce t-shirt adidas essentiel.Orné de 3 bandes emblématiques sur les deux manches, votre fierté adidas est pleinement exposée, que vous rencontriez des amis ou que vous vous promeniez en ville.Le style basique mais élégant du t-shirt le rend facile à associer à n'importe quel article de votre garde-robe.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Jersey simple 100 % coton.-MEILLEUR COTON.

Adidas Sweat à Capuche All Szn Semi Lucid Blue S male

32.99 EUR
Profitez d´une journée décontractée à la maison ou sortez faire quelques courses dans ce sweat à capuche en molleton adidas ALL SZN.Fabriqué en molleton doux et lourd en coton mélangé, ce sweat à capuche zippé a des poignets côtelés pour empêcher les manches de remonter et une capuche à cordon pour une couverture supplémentaire lorsque vous le souhaitez.Enfilez la coupe ample et décontractée et sentez-vous à l´aise où que la journée vous mène.En choisissant le recyclé, nous pouvons réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets.Le choix de matériaux renouvelables nous aidera à nous libérer de notre dépendance aux ressources finies.Nos produits fabriqués à partir d´un mélange de matériaux recyclés et renouvelables contiennent au moins 70 % de ces matériaux au total.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 40 2/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Pantalon Future Icons 3 Stripes Black S female

67.92 EUR
Pantalon Adidas Sportswear Future Icons 3Stripes Regular Fit.Lorsque vous êtes en déplacement 24 heures sur 24, le repos est tout aussi important que le prochain élément de votre liste de tâches.Ce pantalon adidas est fabriqué dans un matériau doux, donc le confort devient facile, que vous vous détendiez de la salle de sport ou que vous preniez la journée pour vous ressourcer.Ce produit est fabriqué avec du contenu recyclé dans le cadre de notre ambition de mettre fin aux déchets plastiques.En nous achetant des produits en coton, vous soutenez une culture du coton plus durable.TRAITS:Initiative pour un meilleur coton.Coupe régulière.Cordon de serrage à la taille élastique.Double tricot 67 % coton, 33 % polyester recyclé.Poches latérales zippées.Poignets côtelés.

Adidas Top Court à Rayures 3 Black / White S female

19.49 EUR
Haut court à 3 bandes Essentials avec coussinets amovibles.Vous méritez le confort, et ce haut court ne vous laissera pas l'oublier.Le jersey de coton doux est confortable, même les jours les plus longs, avec juste ce qu'il faut de stretch.Le logo adidas Badge of Sport et 3 Stripes lui confèrent une allure sportive ancrée dans la tradition.En achetant des produits en coton chez nous, vous soutenez une culture du coton plus durable.FONCTIONNALITÉS:Initiative Better Cotton.Coupe ajustée.Encolure dégagée.Jersey simple 93% coton, 7% élasthanne.Rembourrage amovible.Bande inférieure élastique.Durabilité et éthique: BETTER COTTON.

Adidas T-shirt à Manches Courtes 3 Stripes Bf Legacy Burgundy / White S female

19.99 EUR
Glissez-vous dans ce t-shirt et adoptez un look sportif qui respecte le passé.Il a ces détails adidas classiques qui ont défini le style sportswear dans les années 80 et 90 et continue d'avoir l'air tout aussi frais aujourd'hui.Mélangez et assortissez avec d'autres favoris dans votre garde-robe en quelques secondes.En nous achetant des produits en coton, vous soutenez une culture du coton plus durable.TRAITS:Ample.Ras du cou.Col contrasté.Initiative pour un meilleur coton.

Adidas Baskets 70s Core Black / Ftwr White / Carbon EU 42 2/3 male

46.99 EUR
Inspirées du design de leurs meilleures chaussures de course , les adidas Run 70s sont des chaussures décontractées avec une touche rétro qui s'adapteront à votre style quotidien.Avec une semelle intercalaire en EVA et une semelle extérieure en caoutchouc robuste, les Run 70 offrent une marche confortable et réactive avec un excellent amorti qui vous aidera à mieux faire face aux longues journées de travail en milieu urbain. Une semelle intérieure Ortholite® Float à l'intérieur du Run 70s garde vos pieds au sec, absorbant efficacement l'humidité et la transpiration.L'empeigne de la Run 70s est composée d'une maille en maille douce et souple qui vous apportera un confort et une douceur élevés tout au long de la journée grâce à une coupe regular . Une fermeture à lacets hautement adaptable et des renforts en TPU à 3 bandes au milieu du pied sont chargés de fournir un ajustement sûr et confortable à tout moment. Célébrez les années 70 avec ces baskets adidas et rendez hommage à une époque où les pierres pour animaux de compagnie et le polyester étaient à la mode et où les tapis à poils longs étaient si épais qu'on pouvait y faire des anges de neige.La tige en cuir de cette refonte accrocheuse de ces classiques de la course à pied vous ramène à la décennie moi, pas de danse disco requise.Fabriquée avec une série de matériaux recyclés, cette tige contient au moins 50 % de contenu recyclé.Ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Chaussures de course rétro modernes fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Caractéristiques :Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en textile et suède.Doublure textile.Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 80s Grey / Crew Navy / Halo Silver EU 40 male

58.24 EUR
Le style d'antan, la vitesse d'aujourd'hui.Les chaussures de course adidas Run 80s vous offrent le confort et la vitesse que vous attendez d'une chaussure du 21e siècle avec le look rétro et décontracté qui ferait probablement la fierté de votre père. Confortables, légères et polyvalentes, ces chaussures sont le choix parfait pour une course de week-end ou une promenade entre amis.La semelle intermédiaire Cloudfoam est au cœur des Run 80, offrant un amorti doux et élastique qui offre un confort supplémentaire à vos pieds pendant les longues courses ou les joggings. Le motif gaufré de la semelle extérieure en caoutchouc , un retour à la décennie des synthétiseurs et des boombox, offre une traction stable sur n'importe quelle surface urbaine.L'empeigne Run 80s est un mélange efficace de matériaux qui offre un châssis respirant, léger et même respectueux de l'environnement. La maille Primegreen est très flexible et offre un excellent flux d'air , Pendant ce temps, les renforts en daim confèrent à ces chaussures à la fois durabilité et sensation de qualité supérieure. La fermeture à lacets offre un excellent maintien du milieu du pied. Des baskets pour hommes clairement inspirées des légendes adidas des années passées.Le design inspiré de la course à pied offre une ambiance décontractée et cool que vous pouvez habiller en haut ou en bas.L'amorti Cloudfoam pousse les niveaux de confort vers de nouveaux sommets.FONCTIONNALITÉS:Matériel: cuir.

Adidas T-shirt à Manches Courtes 3 Stripes Bf White / Black S female

19.99 EUR
T-shirt à 3 rayures Essentials.Glissez-vous dans ce t-shirt et portez un look sportif qui respecte le passé.Il a ces détails adidas classiques qui ont défini le style sportswear dans les années 80 et 90 et continue de paraître tout aussi frais aujourd'hui.Mélangez et assortissez avec d'autres favoris dans votre placard en quelques secondes.En achetant des produits en coton chez nous, vous soutenez une culture du coton plus durable.FONCTIONNALITÉS:Initiative Better Cotton.Ample.Ras du cou.Jersey simple 100% coton.Col contrasté.Durabilité et éthique: BETTER COTTON.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Dark Blue / Ftwr White / Ftwr White EU 42 2/3 male

50.49 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche des années 70 à votre look quotidien.La tige légère est doublée pour plus de confort, tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de garder le rythme tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui se marient parfaitement avec n´importe quelle tenue.Une semelle extérieure en caoutchouc flexible vous permet de continuer en toute confiance, où que vous soyez le jour ou la nuit.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 60s 3.0 Core Black / Ftwr White / Core White EU 47 1/3 male

39.99 EUR
Conçues pour la vitesse.Repensées pour un usage quotidien.Ces baskets adidas passent de la piste de course à la rue, avec une tige légère qui vous permet de marcher confortablement kilomètre après kilomètre.Une semelle intermédiaire en EVA offre un amorti réactif, absorbant l´impact de chaque foulée.La semelle extérieure en caoutchouc adhère au sol pour vous propulser vers l´avant, quelle que soit votre vitesse.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire en EVA.- Semelle extérieure en caoutchouc.- Contient au moins 20 % de matériaux recyclés.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 44 2/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Dark Blue / Ftwr White / Ftwr White EU 42 male

50.49 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche des années 70 à votre look quotidien.La tige légère est doublée pour plus de confort, tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de garder le rythme tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui se marient parfaitement avec n´importe quelle tenue.Une semelle extérieure en caoutchouc flexible vous permet de continuer en toute confiance, où que vous soyez le jour ou la nuit.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 60s 3.0 Black EU 38 2/3 female

60 EUR
Chaussures de course Run 60s 3.0 Lifestyle.Profitez de ces longues promenades du week-end dans ces baskets adidas.S`inspirant de la conception des chaussures de course d`archives, elles ont une esthétique épurée et polyvalente qui reste ancrée avec une semelle intermédiaire surélevée.Les superpositions en suède synthétique sur la tige leur confèrent une touche de texture douce.Enfilez-les avant de sortir ou portez-les à la maison pour vous détendre avec style.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Fermeture en dentelle.-Tige textile avec superpositions en suède synthétique.- Doublure textile.-Semelle intermédiaire en EVA.-Semelle extérieure en caoutchouc.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Pantalon Essentials Fc Medium Grey Heather S female

34.99 EUR
Restez au chaud et confortable dans le pantalon Essentials Small Logo Feel Cozy Open Hem pour femme.Ces pantalons de sport offrent une coupe régulière et sont tricotés à 70 % en coton et à 30 % en polyester recyclé pour un confort durable.Dotés de 3 bandes complètes, d´un petit logo Performance et d´une coupe ouverte moderne avec une polaire confortable de 240 g, ils sont un ajout facile à assortir à n´importe quelle garde-robe.CARACTÉRISTIQUES :-MEILLEUR COTON.

Adidas Sweat-shirt à Zip 3s Ft Legend Ink / White L male

41.49 EUR
Avec le montant que vous avez la plupart des jours, vous avez besoin de quelque chose qui vous accompagne tout au long de tout cela.Entrez dans ce sweat à capuche entièrement zippé adidas.C'est le Classic Sport Style 101 avec la marque adidas signature qui se démarque d'une construction solide.Une surprise subtile survient lorsque vous relevez la capuche - les 3 bandes étendues qui s'étendent d'un poignet à l'autre, le flux jusqu'au dessus.Lorsque vous avez terminé la journée, le doux tissu éponge français vous plonge dans cet état de relaxation totale.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Fermeture éclair intégrale avec capuche ajustable par cordon de serrage.-100% coton éponge français.-Poches avant.-Poignets et ourlet côtelés.-MEILLEUR COTON.

Adidas T-shirt à Manches Courtes 3s Sj Black / White M male

17.99 EUR
Tout le monde mérite un peu de confort décontracté dans sa vie, et vous serez sûr de vous détendre dans ce t-shirt adidas essentiel.Orné de 3 bandes emblématiques sur les deux manches, votre fierté adidas est pleinement exposée, que vous rencontriez des amis ou que vous vous promeniez en ville.Le style basique mais élégant du t-shirt le rend facile à associer à n'importe quel article de votre garde-robe.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Col rond.-Jersey simple 100 % coton.-MEILLEUR COTON.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Zne White / Black S male

35.64 EUR
Adidas ZNETee.Lorsque vous avez passé une heure à tout donner, à surmonter le doute et à vous rappeler votre force.Lorsque la sueur coule et que les muscles sont endoloris.Vous ne pouvez pas attendre pour échanger vos vêtements de sport et en mettre des neufs.Ce t-shirt adidas vous aide à vous installer dans le sentiment d'accomplissement.La construction douce et lâche récompense les muscles fatigués.Levez-vous du banc du vestiaire.Allez-y.Il reste encore un jour à venir.Fonctionnalités:Col rond côtelé.Jersey simple 100% coton.T-shirt color-block.Composition:100% Coton.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 46 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets 70s Ftwr White / Core Black / Dash Grey EU 49 1/3 male

69.99 EUR
Inspirées du design de leurs meilleures chaussures de course , les adidas Run 70s sont des chaussures décontractées avec une touche rétro qui s'adapteront à votre style quotidien.Avec une semelle intercalaire en EVA et une semelle extérieure en caoutchouc robuste, les Run 70 offrent une marche confortable et réactive avec un excellent amorti qui vous aidera à mieux faire face aux longues journées de travail en milieu urbain. Une semelle intérieure Ortholite® Float à l'intérieur du Run 70s garde vos pieds au sec, absorbant efficacement l'humidité et la transpiration.L'empeigne de la Run 70s est composée d'une maille en maille douce et souple qui vous apportera un confort et une douceur élevés tout au long de la journée grâce à une coupe regular . Une fermeture à lacets hautement adaptable et des renforts en TPU à 3 bandes au milieu du pied sont chargés de fournir un ajustement sûr et confortable à tout moment. Célébrez les années 70 avec ces baskets adidas et rendez hommage à une époque où les pierres pour animaux de compagnie et le polyester étaient à la mode et où les tapis à poils longs étaient si épais qu'on pouvait y faire des anges de neige.La tige en cuir de cette refonte accrocheuse de ces classiques de la course à pied vous ramène à la décennie moi, pas de danse disco requise.Fabriquée avec une série de matériaux recyclés, cette tige contient au moins 50 % de contenu recyclé.Ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Chaussures de course rétro modernes fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Caractéristiques :Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en textile et suède.Doublure textile.Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Short Sl Botanic Multidye Mel S female

49 EUR
Short Adidas Sportswear Studio Lounge.L'une des formes ultimes de soins personnels - le tissu éponge français extrêmement doux.Ce short adidas prend au sérieux ses capacités de détente car c'est exactement ce dont il est fait.Bien qu'avec leur taille haute moderne, ils sont faits pour plus que la maison.L'ambiance décontractée est quelque chose que vous pouvez emporter et porter n'importe où.De plus, les poches latérales vous permettent d'avoir vos essentiels là où vous en avez besoin.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Cordon de serrage à la taille élastique.French Terry 70 % coton, 30 % polyester recyclé.Taille haute.Poches latérales.

Adidas Baskets 70s Shadow Navy / Off White / Legend Ink EU 46 2/3 male

46.99 EUR
Inspirées du design de leurs meilleures chaussures de course , les adidas Run 70s sont des chaussures décontractées avec une touche rétro qui s'adapteront à votre style quotidien.Avec une semelle intercalaire en EVA et une semelle extérieure en caoutchouc robuste, les Run 70 offrent une marche confortable et réactive avec un excellent amorti qui vous aidera à mieux faire face aux longues journées de travail en milieu urbain. Une semelle intérieure Ortholite® Float à l'intérieur du Run 70s garde vos pieds au sec, absorbant efficacement l'humidité et la transpiration.L'empeigne de la Run 70s est composée d'une maille en maille douce et souple qui vous apportera un confort et une douceur élevés tout au long de la journée grâce à une coupe regular . Une fermeture à lacets hautement adaptable et des renforts en TPU à 3 bandes au milieu du pied sont chargés de fournir un ajustement sûr et confortable à tout moment. Célébrez les années 70 avec ces baskets adidas et rendez hommage à une époque où les pierres pour animaux de compagnie et le polyester étaient à la mode et où les tapis à poils longs étaient si épais qu'on pouvait y faire des anges de neige.La tige en cuir de cette refonte accrocheuse de ces classiques de la course à pied vous ramène à la décennie moi, pas de danse disco requise.Fabriquée avec une série de matériaux recyclés, cette tige contient au moins 50 % de contenu recyclé.Ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.Chaussures de course rétro modernes fabriquées en partie avec des matériaux recyclés.Caractéristiques :Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en textile et suède.Doublure textile.Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Sweat-shirt Sl Su Botanic Pink Mel S female

22.49 EUR
Sweat-shirt Adidas Sportswear Studio Lounge Summer Crew.Vous aimez les entraînements intensifs.Mais vous aimez aussi une journée de repos rajeunissante.Quand il est temps de se détendre, détendez-vous dans ce sweat adidas.La coupe ample et ample et le tissu éponge doux vous permettront de le tirer à chaque fois que vous en aurez l'occasion.Et si votre ami vous invite à sortir pendant que vous vous détendez sur le canapé, pas besoin de vous changer.Les manches chauve-souris et l'ourlet ajustable par cordon de serrage vous assurent un confort optimal où que vous alliez.TRAITS:Poignets côtelés.Cordon de serrage à l'ourlet.Soutient l'Initiative Better Cotton.Ample.Col ras du cou côtelé.French Terry 70% coton, 30% polyester recyclé.Longueur raccourcie.Manches chauve-souris.

Adidas Baskets Run 60s 3.0 Core Black / Ftwr White / Core White EU 42 male

39.99 EUR
Conçues pour la vitesse.Repensées pour un usage quotidien.Ces baskets adidas passent de la piste de course à la rue, avec une tige légère qui vous permet de marcher confortablement kilomètre après kilomètre.Une semelle intermédiaire en EVA offre un amorti réactif, absorbant l´impact de chaque foulée.La semelle extérieure en caoutchouc adhère au sol pour vous propulser vers l´avant, quelle que soit votre vitesse.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire en EVA.- Semelle extérieure en caoutchouc.- Contient au moins 20 % de matériaux recyclés.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Ftwr White / Team Royal Blue / Grey One EU 43 1/3 male

63 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche seventies à votre look de tous les jours.La tige légère est doublée pour plus de confort tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de rester performant tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui s´accordent parfaitement à toutes les tenues.Une semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de continuer en toute confiance, où que la journée ou la nuit vous mène.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets 70s Ftwr White / Vivid Red / Dark Blue EU 37 1/3 male

49.5 EUR
Exécutez des chaussures des années 70.Apportez à votre enfant une touche de la vieille école.Ces baskets adidas pour enfants sont inspirées des chaussures de course des années 70.La semelle intercalaire Cloudfoam est douce et coussinée pour les garder confortables tout au long de la journée.Les superpositions en daim sur la pointe et le talon ajoutent une touche de nostalgie et de texture au look.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 50 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en maille fermée.Doublure textile.Renforts protecteurs aux orteils et au talon.Semelle intercalaire Cloudfoam.

Adidas Baskets Grand Court Alpha 00s Court Green / Clear Mint / Gum 10 EU 36 2/3 female

61.99 EUR
Élégantes et faciles à porter, ces baskets adidas exigent une place dans votre collection.L´empeigne en similicuir est doublée pour un toucher doux contre le pied.Une semelle intermédiaire Cloudfoam amortit votre foulée pour un confort tout au long de la journée, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc souple vous permet de passer à travers votre journée, que vous soyez sur des sols polis ou des chemins envahis par la végétation.Le design minimaliste s´accorde parfaitement avec tout ce que vous avez dans votre garde-robe.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en cuir synthétique.- Toucher doux.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc

Adidas Parka Paveric Fur Black S female

133.49 EUR
Un manteau classique pour votre garde-robe.Cette parka adidas vous garde à l´aise sans vous alourdir.La capuche bordée de fausse fourrure est pratique par temps frais, vous offrant une couverture douillette contre les éléments.Bougez librement tout au long de la journée, quelle que soit la météo, grâce au revêtement déperlant durable (DWR) qui résiste à la pluie fine.Durabilité et éthique : NON APPLICABLE.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe régulière.- Fermeture éclair intégrale avec capuche.- 100 % nylon.- Poches à rabat sur le devant.- Bordure de capuche en fausse fourrure.- Finition déperlante sans PFC

Adidas Baskets Run 60s 3.0 White 1 EU 38 2/3 female

59.99 EUR
Chaussures de course Run 60s 3.0 Lifestyle.Profitez de ces longues promenades du week-end dans ces baskets adidas.S`inspirant de la conception des chaussures de course d`archives, elles ont une esthétique épurée et polyvalente qui reste ancrée avec une semelle intermédiaire surélevée.Les superpositions en suède synthétique sur la tige leur confèrent une touche de texture douce.Enfilez-les avant de sortir ou portez-les à la maison pour vous détendre avec style.CARACTÉRISTIQUES:- Coupe régulière.-Fermeture en dentelle.-Tige textile avec superpositions en suède synthétique.- Doublure textile.-Semelle intermédiaire en EVA.-Semelle extérieure en caoutchouc.-FABRIQUÉ EN PARTIE W MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas T-shirt à Manches Courtes Tiro Q3 Boyfriend Purple Burst S female

32.99 EUR
Exprimez votre amour du football sur et en dehors du terrain avec ce T-shirt boyfriend Tiro Cut 3 Stripes Jacquard.Confectionné en PET 100 % recyclé, ce vêtement ample présente une construction de col spéciale et des manches raglan, un logo en transfert thermique et un graphique adidas sportswear sur le devant de la poitrine.En plus de promouvoir la mode durable, c´est un clin d´œil élégant à la culture du football qui est parfait pour tous les jours.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe ample.- Col rond.- Jacquard 100 % polyester recyclé.- Graphique adidas Sportswear.- FABRIQUÉ EN PARTIE AVEC DES MATÉRIAUX RECYCLÉS.

Adidas Baskets Run 70s 2.0 Dark Blue / Ftwr White / Ftwr White EU 45 1/3 male

50.49 EUR
Ces baskets adidas apportent une touche des années 70 à votre look quotidien.La tige légère est doublée pour plus de confort, tandis que l´amorti Cloudfoam vous permet de garder le rythme tout au long de votre journée.Passez de votre café du matin à une soirée entre amis avec des baskets qui se marient parfaitement avec n´importe quelle tenue.Une semelle extérieure en caoutchouc flexible vous permet de continuer en toute confiance, où que vous soyez le jour ou la nuit.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige en textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire Cloudfoam.- Semelle extérieure en caoutchouc.

Adidas Baskets Run 60s 3.0 Shadow Olive / Off White / Night Cargo EU 42 2/3 male

43.99 EUR
Conçue pour la vitesse.Réinventée pour un usage quotidien.Cette chaussure adidas passe de la piste à la rue, avec une tige légère qui vous permet de vous déplacer confortablement kilomètre après kilomètre.La semelle intermédiaire en EVA offre un amorti réactif, absorbant l´impact de chaque foulée.La semelle extérieure en caoutchouc adhère au sol pour vous propulser vers l´avant, quel que soit votre rythme.CARACTÉRISTIQUES :-Coupe standard.-Fermeture à lacets.-Tige en textile.-Doublure textile.-Semelle intermédiaire en EVA.-Semelle extérieure en caoutchouc.-Contient au moins 20 % de matériaux recyclés.

Adidas Short Lounge Lw Bold Gold S female

25.99 EUR
Caractéristiques:- Composition du matériau : 100 % coton

Adidas Baskets 70s Ftwr White / Vivid Red / Dark Blue EU 38 2/3 male

49.5 EUR
Exécutez des chaussures des années 70.Apportez à votre enfant une touche de la vieille école.Ces baskets adidas pour enfants sont inspirées des chaussures de course des années 70.La semelle intercalaire Cloudfoam est douce et coussinée pour les garder confortables tout au long de la journée.Les superpositions en daim sur la pointe et le talon ajoutent une touche de nostalgie et de texture au look.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 50 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en maille fermée.Doublure textile.Renforts protecteurs aux orteils et au talon.Semelle intercalaire Cloudfoam.

Adidas Baskets 70s Ftwr White / Vivid Red / Dark Blue EU 36 2/3 male

55 EUR
Exécutez des chaussures des années 70.Apportez à votre enfant une touche de la vieille école.Ces baskets adidas pour enfants sont inspirées des chaussures de course des années 70.La semelle intercalaire Cloudfoam est douce et coussinée pour les garder confortables tout au long de la journée.Les superpositions en daim sur la pointe et le talon ajoutent une touche de nostalgie et de texture au look.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 50 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en maille fermée.Doublure textile.Renforts protecteurs aux orteils et au talon.Semelle intercalaire Cloudfoam.

Adidas Baskets 70s Ftwr White / Vivid Red / Dark Blue EU 38 male

49.5 EUR
Exécutez des chaussures des années 70.Apportez à votre enfant une touche de la vieille école.Ces baskets adidas pour enfants sont inspirées des chaussures de course des années 70.La semelle intercalaire Cloudfoam est douce et coussinée pour les garder confortables tout au long de la journée.Les superpositions en daim sur la pointe et le talon ajoutent une touche de nostalgie et de texture au look.Fabriqué avec une série de matériaux recyclés et au moins 50 % de contenu recyclé, ce produit ne représente qu'une de nos solutions pour aider à mettre fin aux déchets plastiques.CARACTÉRISTIQUES:Coupe régulière.Fermeture en dentelle.Tige en maille fermée.Doublure textile.Renforts protecteurs aux orteils et au talon.Semelle intercalaire Cloudfoam.

Adidas Baskets Run 60s 3.0 Core Black / Ftwr White / Core White EU 45 1/3 male

39.99 EUR
Conçues pour la vitesse.Repensées pour un usage quotidien.Ces baskets adidas passent de la piste de course à la rue, avec une tige légère qui vous permet de marcher confortablement kilomètre après kilomètre.Une semelle intermédiaire en EVA offre un amorti réactif, absorbant l´impact de chaque foulée.La semelle extérieure en caoutchouc adhère au sol pour vous propulser vers l´avant, quelle que soit votre vitesse.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Fermeture à lacets.- Tige textile.- Doublure textile.- Semelle intermédiaire en EVA.- Semelle extérieure en caoutchouc.- Contient au moins 20 % de matériaux recyclés.