128.1 EUR

Louis Tellier - Marmite à soupe bain-marie noire - 10 L - N8060

128.87 EUR
Fabriquée en aluminium recouvert d'époxy noir granité et sa cuve en inox amovible, ce produit est conçu pour résister à long terme. Cette marmite est dotée de patins anti-dérapants pour une meilleure stabilité. Depuis 1947, Louis Tellier, fabrique en France, des ustensiles de cuisine professionnels robustes et maniables au service de tous les professionnels et passionnés exigeants.

69.3 EUR

HELLOSHOP26 - Bain-marie à gaz 3300 watts GN 1/1 - 0,03 bar - G30 14_0004209

171.95 EUR
Un assortiment de plats chauds présentés de la meilleure manière qui soit, grâce à un bain-marie à gazLe bain-marie à gaz est idéal pour maintenir au chaud de façon prolongée une sélection de mets. Le bac Gastro Norm qu'il accueille vous donne la possibilité de chauffer différents plats à la température adéquate sans les faire bruler. Qu'il s'agisse de viande, de poisson, de légumes, de riz, de pommes de terre ou de sauce, ce matériel de restauration sera à la hauteur. Le chauffe-plat bain-marie satisfait pleinement les exigences professionnelles et elle trouve aussi bien sa place dans les restaurants que dans les hôtels, buffets, snackbars, cantines, résidences pour personnes âgées et cafétérias d'hôpitaux.Le chauffe-plat bain-marie : un matériel de restauration performant, signé Royal CateringCe bain-marie exploite le principe de la convection : son élément chauffe l'eau captive entre le boitier et les bac GN, laquelle transmet la chaleur au bac et à la nourriture. Cela permet non seulement de réchauffer efficacement les aliments même les plus sensibles, mais aussi de les maintenir au chaud sur une longue période sans qu'ils ne finissent carbonisés.Ce bain-marie admettant 1 bac (GN 1/1) d'une profondeur de 150 mm avec couvercle convainc d'abord et avant tout par le volume considérable qu'il met à disposition. Il vous permet de réchauffer ou de garder en température une grande quantité d'aliments à la fois, ce qui se traduit par des gains de temps considérables, notamment lors de la préparation à des manifestations d'envergure ou aux heures de grande affluence dans les restaurants, cantines et salles à manger d'hôtel. L'appareil peut être utilisé sans problème avec différents formats de bacs GN agencés de multiples façons, pourvu que ces bacs aient une profondeur de 150 mm ou moins.Cet appareil se démarque par une grande efficacité : son élément de 3300 W chauffe rapidement l'eau à la température souhaitée, tandis que son thermostat automatique, qui s'active par le biais d'une molette, rend possibles des réglages précis allant jusqu'à 100 °C. Ce produit est doté d'une conception ingénieuse et d'un boitier robuste, c'est pourquoi il présente une fiabilité élevée et ne demande que peu d'entretien. Fait d'inox de qualité, il est très solide et résiste bien à la corrosion. Le matériau dont il se compose est en outre tout à fait sans risque pour la santé, très facile à laver en raison de ses surfaces lisses et particulièrement hygiénique. L'inox bénéficie par ailleurs d'une résistance remarquable à la fatigue et aux chocs. Pour conclure le tout, des pieds antidérapants en caoutchouc procurent une bonne stabilité au chauffe-plat bain-marie, en plus de protéger les surfaces contre les rayures.Remarque : cet appareil est vendu dans les pays suivants : CH, CZ, ES, FR, BE, IT, PT & UK.Ce bain-marie peut être alimenté avec un mélange de propane et/ou de butane à une pression maximale de 0,03 bar. Il possède un raccord G30.Performances – puissance de 3300 W...

Daniel Crégut Rond de serviette Louis XVI en métal argenté + coffret (personnalisable)

69.3 EUR
Pour une décoration délicate et une table élégante, voici le rond de serviette Louis XVI par l'Orfévrerie de Crévigny. Dans son coffret, il fera un superbe cadeau de baptême ou cadeau de naissance !Caractéristiques techniques :- Fabrication française.N'hésitez pas à nous communiquer une date limite pour un baptême, une naissance ou un anniversaire en contactant notre service client.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans le menu déroulant.Age conseillé :

HELLOSHOP26 - Bain-marie à gaz 3300 watts - GN 1/1 - 0,03 bar - G31 14_0004208

233.95 EUR
Un assortiment de plats chauds présentés de la meilleure manière qui soit, grâce à un bain-marie à gazLe bain-marie à gaz est idéal pour maintenir au chaud de façon prolongée une sélection de mets. Le bac Gastro Norm qu'il accueille vous donne la possibilité de chauffer différents plats à la température adéquate sans les faire bruler. Qu'il s'agisse de viande, de poisson, de légumes, de riz, de pommes de terre ou de sauce, ce matériel de restauration sera à la hauteur. Le chauffe-plat bain-marie satisfait pleinement les exigences professionnelles et elle trouve aussi bien sa place dans les restaurants que dans les hôtels, buffets, snackbars, cantines, résidences pour personnes âgées et cafétérias d'hôpitaux.Le chauffe-plat bain-marie : un matériel de restauration performant, signé Royal CateringCe bain-marie exploite le principe de la convection : son élément chauffe l'eau captive entre le boitier et les bac GN, laquelle transmet la chaleur au bac et à la nourriture. Cela permet non seulement de réchauffer efficacement les aliments même les plus sensibles, mais aussi de les maintenir au chaud sur une longue période sans qu'ils ne finissent carbonisés.Ce bain-marie admettant 1 bac (GN 1/1) d'une profondeur de 150 mm avec couvercle convainc d'abord et avant tout par le volume considérable qu'il met à disposition. Il vous permet de réchauffer ou de garder en température une grande quantité d'aliments à la fois, ce qui se traduit par des gains de temps considérables, notamment lors de la préparation à des manifestations d'envergure ou aux heures de grande affluence dans les restaurants, cantines et salles à manger d'hôtel. L'appareil peut être utilisé sans problème avec différents formats de bacs GN agencés de multiples façons, pourvu que ces bacs aient une profondeur de 150 mm ou moins.Cet appareil se démarque par une grande efficacité : son élément de 3300 W chauffe rapidement l'eau à la température souhaitée, tandis que son thermostat automatique, qui s'active par le biais d'une molette, rend possibles des réglages précis allant jusqu'à 100 °C. Ce bain-marie peut être alimenté avec un mélange de propane et/ou de butane à une pression maximale de 0,03 bar. Il possède un raccord G31.Ce produit est doté d'une conception ingénieuse et d'un boitier robuste, c'est pourquoi il présente une fiabilité élevée et ne demande que peu d'entretien. Fait d'inox de qualité, il est très solide et résiste bien à la corrosion. Le matériau dont il se compose est en outre tout à fait sans risque pour la santé, très facile à laver en raison de ses surfaces lisses et particulièrement hygiénique. L'inox bénéficie par ailleurs d'une résistance remarquable à la fatigue et aux chocs. Pour conclure le tout, des pieds antidérapants en caoutchouc procurent une bonne stabilité au chauffe-plat bain-marie, en plus de protéger les surfaces contre les rayures.Remarque : cet appareil est vendu dans les pays suivants : CH, CZ, ES, FR, BE, IT, PT & UK.Performances – puissance de 3300 W...

2.2 EUR

HELLOSHOP26 - Vitrine bain-marie électrique professionnel 3 x GN 1/2 1 300 watts 3614108

390.95 EUR
Maintient les aliments au chaud.Robinet de vidange3 bacs Gastronorm (GN) 1/2 100 mm avec couvercleChaleur réglable avec le thermostat jusqu'à 80 °CUtilisation et nettoyage simpleAcier inoxydable de grande qualitéTension 230 VPuissance 1,3 kWPrises de courant 1Dimension du réservoir 3x 1/2 GNTempérature de chauffage max. 80°CNettoyage Robinet de vidangeDimensions (LxLxH) 95,00 x 40,00 x 16,00 cmPoids 17,00 kgDimensions du colis (LxLxH) 100,00 x 42,50 x 23,50 cmPoids du colis 19,00 kgHelloshop26 3614108

HELLOSHOP26 - Bain Marie - 2 000 watts - 6 x 1/3 GN - robinet de vidange 14_0000559

500.95 EUR
Tension230 V / 50 HzPuissance2 000 WMatériauAcier inoxydablePlage de température d'utilisation0 – 110 °CNombre de bacs GN6Bacs GN1/3 avec couvercles, T : 150 mm, contenu : 5,7 lDimensions (Lxlxh)62 x 68 x 23 cmPoids15,5 kgDimensions d'expédition (LxlxH)74,5 x 69 x 26 cmPoids d'expédition17,5 kg

HELLOSHOP26 - Bain marie 1700 watts - 6 bacs GN - avec compartiment pour viande 14_0000561

1018.96 EUR
Tension230 VPuissance1700 WCapacité de remplissage54,4 lMatériauacier inoxydablePlage de température0 °C – 110 °CProfondeur des bacs150 mmDimensions (LxlxH)69 x 114 x 64 cmPoids39 kgDimensions d'expédition (LxlxH)115,5 x 76 x 37 cmPoids d'expédition38,5 kg

HELLOSHOP26 - Bain Marie 2 000 watts 6 bacs GN 1/3 avec table et robinet de vidange acier inoxydable 14_0000558

610.96 EUR
Tension230 V / 50 HzPuissance2 000 WMatériauAcier inoxydablePlage de température d'utilisation0 – 110 °CNombre de bacs G6Bacs GN1/3 avec couvercles, T : 150 mm, contenu : 5,7 lDimensions (Lxlxh)65 x 70 x 23 cmPoids15,6 kgDimensions d'expédition (LxlxH)139 x 149 x 52 cmPoids d'expédition28 kgContenu de la livraisonBain Marie6 x bacs 1/3 GN avec couvercles, T : 150 mm, contenu : 5,7 lTable - 68 x 61,5 x 65,5 cmManuel d'utilisation

Daniel Crégut Set de 2 couverts bébé Louis XVI personnalisable dans son coffret (métal argenté)

113.6 EUR
Un magnifique set de 2 couverts bébé Louis XVI en métal argenté de la marque Orfévrerie de Crévigny, à offrir pour une naissance ou un baptême. Orné de motifs perles sur tout son contour, ce coffret saura vous ravir par sa sobriété et son élégance.Caractéristiques techniques :- Fabrication française.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans les menus déroulants.Age conseillé :

HELLOSHOP26 - Bain marie 2 200 watts - 5 x GN - 1/2 - avec robinet de vidange 14_0000560

469.96 EUR
Tension230 V / 50 HzPuissance2 200 WCompositionAcier inoxydable et verre de sécuritéIntervalle de température30 - 85 °CNombre de conteneurs GN5Conteneurs GNGN 1/2 avec couvercle prof. : 100 mmVolume par conteneur GN 1/26 lVolume total30 lDispositif de vidangeOuiDimensions couvercle en verre150 x 15 cmDimensions (Lxlxh)38,5 x 152 x 35 cmPoids26 kgDimensions à l'expédition (Lxlxh)156 x 44 x 27 cmPoids à l'expédition33,2 kgContenu de la livraisonBain Marie5 conteneurs (GN) 1/2 avec couvercles2 panneaux en verre2 barres transversales4 soutiens GNKit de montageMode d'emploi

Anne Muratori-Philip Marie Lesczynska : Epouse De Louis Xv

5.99 EUR

Anne Muratori-Philip Marie Leszczynska: Épouse De Louis Xv

9.45 EUR

HELLOSHOP26 Vitrine bain-marie électrique professionnel 3 x GN 1/2 1 300 watts

422.95 EUR
Présentation produit: Vitrine bain-marie électrique professionnel 3 x GN 1/2 1 300 watts Maintient les aliments au chaud. Robinet de vidange 3 bacs Gastronorm (GN) 1/2 100 mm avec couvercle Chaleur réglable avec le thermostat jusqu'à 80 °C Utilisation et nettoyage simple Acier inoxydable de grande qualité Tension 230 V Puissance 1,3 kW Prises de courant 1 Dimension du réservoir 3x 1/2 GN Température de chauffage max. 80°C Nettoyage Robinet de vidange Dimensions (LxLxH) 95,00 x 40,00 x 16,00 cm Poids 17,00 kg Dimensions du colis (LxLxH) 100,00 x 42,50 x 23,50 cm Poids du colis 19,00 kg

Helloshop26 - Couvercle gn - 1/1 avec poignée pour bacs gastronorm acier inoxydable pour bain marie saladette vitrine

54.95 EUR
Présentation produit: Couvercle GN - 1/1 avec poignée pour bacs gastronorm acier inoxydable pour bain marie saladette vitrine Composition Acier inoxydable Gastronorme GN 1/1 Épaisseur du matériau 0,6 mm Intervalle de température -20 à 300 °C Diamètre renfoncement poignée 115 mm Dimensions (Lxlxh) 53 x 32,5 x 2,5 cm Poids 0,8 kg Dimensions à l‘expédition (Lxlxh) 63 x 32 x 11 cm Poids à l‘expédition 1,2 kg

11.25 EUR

M-S Armoire penderie 2 portes Louis Philippe en finition merisier

989 EUR
Magnifique armoire penderie 2 portes réalisée en pin massif teinté merisier , moitié lingère : 3 tablettes réglables et moitié penderie : 1 étagère fixe, 1 penderie. Cette armoire est idéale pour tout ranger, son style Louis-Philippe teinté merisier s'intégrera parfaitement dans votre intérieur. Dimensions : 199.5 x 104.6 x 55 cm. Livré monté

989 EUR

M-S Meuble tv dessus pivotant plateau coulissant 2 portes style Louis Philippe

459 EUR
Doté d'un charme fou, ce meuble TV de style Louis Philippe apportera une touche d'authenticité supplémentaire à votre espace salon. Ce modèle qui possède deux portes vous offre un large espace de rangement et dispose d'un plateau coulissant à l'intérieur de la niche de rangement. Fonctionnel avec le dessus pivotant, ce meuble TV en merisier massif vous assure de la robustesse sur le long terme. Un passage câbles est prévu au fond du meuble. Coloris : marron Matière : merisier Hauteur de la niche : 18 cm Dimensions (L x l x h cm) : 86 x 45.50 x 80 cm Poids : 27 kg Livré monté

459 EUR

M-S MS - Chiffonnier 5 tiroirs style Louis Philippe

359 EUR
Ce charmant chiffonnier LOUIS PHILIPPE donnera un plus de caractère à votre intérieur grâce à son style classique et à ses lignes simples. Très fonctionnel, il est équipé de 5 tiroirs vous offrant une belle capacité de rangement. Son élégance s'allie parfaitement avec sa haute qualité de fabrication, cet élément ayant une structure en merisier qui garantit une parfaite tenue dans le temps et lui permet de s'intégrer facilement dans tout type de décoration. Coloris : marron Matière : merisier Dimensions (L x l x h cm) : 53 x 33.50 x 94.50 cm Poids : 18 kg Livré monté

Chariot bain-marie à eau 3xGN 1/1 avec soubassement chauffant horizontal CCBM3CH Casselin

2610 EUR
Construction en acier inoxydable 18/10, Thermostat réglable de 0°C à 90°C pour chaque cuve, Thermostat réglable de 0°C à 90°C pour le soubassement, Convient pour 3 bacs GN 1/1 prof 200 mm (non inclus), Un robinet de vidange par cuve, 4 roues dont 2 avec frein côté utilisateur, Interrupteur On/Off avec veilleuse et voyant de chauffe, Cuve emboutie bac à double paroi, Thermostat de sécurité, Puissance : 2 100 + 1 500W / 230 V, Dimensions : L 1 250 x P 700 x H 900 mm, Poids : 98,7 Kg

BEAUX MEUBLES PAS CHERS Chiffonnier 5 Tiroirs Merisier Louis Philippe l 44,2 cm h 93,7 p 41 cm - marron

309.99 EUR
Chiffonnier 5 tiroirs plaqué merisier de style Louis Philippe Largeur 44.2 cm Hauteur 93.7 cm Profondeur 41 cm. Caractéristiques techniques : - Panneaux de particules épaissuer 19 mm plaqué merisier (extérieurs). Décor merisier (intérieurs) - Tiroirs et socles en aulne massif teintés merisier. - Quincaillerie des tiroirs en métal doré vieilli - Meuble livré démonté (montage facile). - Garantie 2 ans - Fabriqué en France Dimensions utiles : - Tiroirs : Larg cm : 33.1 Haut cm : 10.7 Prof cm : 32.5 Livraison : - Livré en 1 colis : 96 x 47 x 14 cm 31 Kg

309.99 EUR

BEAUX MEUBLES PAS CHERS Confiturier Merisier Louis Philippe - marron

244.99 EUR
Confiturier - Chevet 1 Porte 1 Tiroir Placage merisier Louis Philippe Largeur 44.2 cm Hauteur 77.2 cm Profondeur 41 cm Descriptif : - Parfait meuble d'entrée, pour poser le téléphone, y ranger ses clés dans le tiroir, son sac derrière la porte etc.... - Chevet - 1 tablette réglable en hauteur Caractéristiques techniques : - Panneaux de particules ép 19 mm plaqués merisier (extérieurs) / décor merisier (intérieurs) - Porte, tiroir et socles en aulne massif teintés merisier + vernis - Meuble livré démonté (montage facile) - Quincaillerie des portes et tiroir en métal doré vieilli - Fausse clé sur la porte du bas et serrure avec clé sur l'abattant du haut. - Garantie 2 ans - Fabriqué en France Dimensions utiles : - Partie basse : L. 36 H. 49 P. 35.5 cm - Tiroir : L. 33.1 H. 10.7 P. 32.5 cm Livraison : - Livré en 1 colis : 91 x 51 x 12 cm 22 Kg - Livraison gratuite, sous une semaine, du lundi au vendredi, au rez-de-chaussée.

244.99 EUR

David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste 2021

40.65 EUR
Le firmament étoilé du Guide Michelin est exclusivement réservé à l'élite gastronomique. Depuis quelque temps, David Duband y occupe une place de choix grâce à ses crus présents dans 16 des 25 établissements français triplement étoilés. Ces vins, issus de nombreuses années d'exploration viticole, se distinguent par leur délicatesse et leur raffinement. Ces qualités se retrouvent dans le David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste, un rouge élaboré à partir de pinot noir en Bourgogne, plus précisément dans l'AOC Hautes Côtes de Nuits (à l'ouest de la région de Côte de Nuits). Là, dans son domaine de Chevannes, au cœur de la région, cet expert pratique une viticulture en harmonie avec l'environnement, où le pinot noir est récolté manuellement et où l'on perpétue le foulage traditionnel du raisin. En cave, la finesse et la distinction sont les buts ultimes que David Duband cherche à atteindre avec le David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste. Il y parvient en vinifiant les grappes entières et en écartant l'utilisation de chêne neuf, ainsi que la macération pré-fermentaire (qui permettait à la pellicule de transmettre de nombreux composés au moût et d'augmenter l'astringence). Le processus se conclut par un élevage de 14 mois en fûts de chêne français. Il est essentiel de retenir le nom de David Duband et, avec lui, celui de son vin, le David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste. Un nectar à la hauteur du Guide Michelin, accessible à la plupart des bourses.

Louis-Antoine Luyt Gorda Blanca 2017

20.13 EUR
Un bus peut attirer l'attention alors qu'il n'est pas tout à fait neuf. Il ne s'agit pas seulement de tôle brillante et de technologie de pointe. Derrière, il y a beaucoup d'années et d'histoire. Avec les itinéraires des vieux bus de Santiago du Chili, image très populaire dans ce pays et familière, le vigneron indépendant français Louis-Antoine Luyt rend hommage à un passé pas si lointain. Une image qui habille l'étiquette de son vin orange Louis-Antoine Luyt Gorda Blanca et avec laquelle il fait référence à la culture populaire du pays. Et si Louis-Antoine Luyt n'est en rien chilien, il utilise tout le savoir qu'il a acquis dans sa France natale pour créer des vins qui exhalent l'esprit du terroir. Ce Louis-Antoine Luyt Gorda Blanca provient de vignobles vieux de 250 ans situés dans le village de Guarilihue, dans la région de Bío Bío, dans la région viticole du sud du Chili. Il s'agit de vignes de Muscat d'Alexandrie plantées sur des sols d'argile rouge granitique, cultivées sans produits chimiques et entièrement manuellement. Les raisins macèrent d'abord pendant 4 jours avec les peaux dans des cuves en acier inoxydable. Le vin est ensuite pressé et élevé sur ses lies brutes pendant environ 6 mois dans des cuves en acier inoxydable. Aucun soufre n'est ajouté à aucun moment et le vin est mis en bouteille sans collage ni filtration. Ainsi, Louis-Antoine Luyt Gorda Blanca n'est pas seulement une ode à la culture du peuple et au terroir du Chili, mais aussi une preuve qu'en dehors de l'Europe, il existe aussi un mouvement en faveur du vin naturel.

Jean-Louis Raymond Rencontres Avec Jean-Marie Straub Et Daniele Huillet (D'Art En Question)

13.5 EUR
Brand : ENSBA, Binding : Taschenbuch, Label : ENSBA, Publisher : ENSBA, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 128, publicationDate : 2008-03-14, authors : Jean-Louis Raymond, ISBN : 2840562537

Daniel Brugès Vivre La Terre : Jean Et Marie-Louise, Paysans

11.49 EUR

Helloshop26 - Bain-marie chauffe-plat bain-marie vitrine bain-marie professionnelle 2 000 watts 5 x gn 1/2 robinet de vidange

453.95 EUR
Présentation produit: Bain-marie chauffe-plat bain-marie vitrine bain-marie professionnelle 2 000 watts 5 x GN 1/2 robinet de vidange Un assortiment de plats chauds présentés de la meilleure manière qui soit, grâce à un bain-marie professionnel Il accueille 5 bacs Gastro Norm dans lesquels vous pouvez faire chauffer tous les éléments d’un met ou encore différents plats à la température adéquate, sans les bruler. Qu’il s’agisse de viande, de poisson, de légumes, de riz, de pommes de terre ou de sauce, cet appareil de maintien au chaud sera à la hauteur. Le chauffe-plat bain-marie satisfait pleinement les hautes exigences de la gastronomie professionnelle et il trouve aussi bien sa place dans les restaurants que dans les hôtels, buffets, snackbars, cantines, résidences pour personnes âgées et cafétérias d'hôpitaux. Le chauffe-plat bain-marie : un matériel de restauration performant, signé Royal Catering Ce bain-marie professionnel exploite le principe de la convection : son élément

Philippe Delorme Marie-Antoinette : Epouse De Louis Xvi, Mère De Louis Xvii (Histoire Des Re)

4.76 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pygmalion Editions, Publisher : Pygmalion Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-01-22, authors : Philippe Delorme, languages : french, ISBN : 285704609X

Helloshop26 - Bain-marie à gaz 3300 watts - gn 1/1 - 0,03 bar - G31

265.95 EUR
Présentation produit: Bain-marie à gaz 3300 watts - GN 1/1 - 0,03 bar - G31 Un assortiment de plats chauds présentés de la meilleure manière qui soit, grâce à un bain-marie à gaz Le bain-marie à gaz est idéal pour maintenir au chaud de façon prolongée une sélection de mets. Le bac Gastro Norm qu'il accueille vous donne la possibilité de chauffer différents plats à la température adéquate sans les faire bruler. Qu'il s'agisse de viande, de poisson, de légumes, de riz, de pommes de terre ou de sauce, ce matériel de restauration sera à la hauteur. Le chauffe-plat bain-marie satisfait pleinement les exigences professionnelles et elle trouve aussi bien sa place dans les restaurants que dans les hôtels, buffets, snackbars, cantines, résidences pour personnes âgées et cafétérias d'hôpitaux. Le chauffe-plat bain-marie : un matériel de restauration performant, signé Royal Catering Ce bain-marie exploite le principe de la convection : son élément chauffe l'eau captive entre le boitier et les

Kartell - Louis Ghost , clair comme du cristal

367 EUR
La chaise à accoudoirs de Philippe Starck en polycarbonate transparent et coloré, au design inspiré du style Louis XVI. Un hommage moderne étonnant et fascinant au style baroque. La chaise en plastique en différentes couleurs

Anne-Marie Desplat-Duc Les Colombes Du Roi Soleil 2. Le Secret De Louise

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Ud-Union Distribution, , Publisher : Ud-Union Distribution, , medium : Taschenbuch, numberOfPages : 225, publicationDate : 2009-10-01, authors : Anne-Marie Desplat-Duc, languages : french, ISBN : 2081228491

Daniel Crégut Timbale Louis XVI personnalisable (métal argenté) dans son coffret

128.1 EUR
Pour une table raffinée et un bébé choyé, voici une superbe timbale Louis XVI de l'Orfévrerie de Crévigny. Livrée dans son coffret, elle fera un adorable cadeau de baptême ou cadeau d'anniversaire !Caractéristiques techniques :- Fabrication française.N'hésitez pas à nous communiquer une date limite pour un baptême, une naissance ou un anniversaire en contactant notre service client.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans le menu déroulant.Age conseillé :

Marie-Louise Pignon Je Mémorise Et Je Sais Écrire Des Mots En Cm1-Cm2 Année 2 : Pack En 2 Tomes : Livre Du Maître,Cahier De L'Élève

20.61 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Réseau Canopé, Publisher : Réseau Canopé, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 264, publicationDate : 2017-11-15, authors : Marie-Louise Pignon, Françoise Picot, ISBN : 2240044489

Anne-Marie Desplat-Duc Les Colombes Du Roi-Soleil, Tome 2 : Le Secret De Louise

4.08 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 251, publicationDate : 2005-11-09, authors : Anne-Marie Desplat-Duc, languages : french, ISBN : 2081630745

Anne-Marie Castelain Les Amours De Louise

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions De Borée, Publisher : Editions De Borée, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2006-05-05, authors : Anne-Marie Castelain, languages : french, ISBN : 2844943721

Anne-Marie Vindras Louis Ii De Baviere Selon Ernst Wagner

8.99 EUR
Brand : EPEL, Binding : Taschenbuch, Label : EPEL, Publisher : EPEL, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 184, publicationDate : 1993-06-01, authors : Anne-Marie Vindras, ISBN : 2908855100

6.49 EUR

Marie-Louise Winninger Une Année Pour Découvrir La Lecture : Gs, Début Cp (Activites Prati)

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Retz, Publisher : Retz, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1996-04-23, authors : Marie-Louise Winninger, languages : french, ISBN : 2725616875

17.99 EUR

Anne-Marie Castelain Amours De Louise (Les)

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions De Borée, Publisher : Editions De Borée, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-10-28, authors : Anne-Marie Castelain, languages : french, ISBN : 2812903996

Anne-Marie Desplat-Duc Louises Geheimnis Am Hof Des Sonnenkönigs: Roman

6.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Deutscher Taschenbuch Verlag, Publisher : Deutscher Taschenbuch Verlag, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 208, publicationDate : 2009-10-01, authors : Anne-Marie Desplat-Duc, translators : Bernadette Ott, languages : german, ISBN : 3423713763

HELLOSHOP26 Buffet moderne 120 cm meuble de rangement avec 2 portes tressées en bambou 3 étagères ouvertes table console d'appoint armoire basse blanc

239.95 EUR
Présentation produit: Buffet moderne 120 cm meuble de rangement avec 2 portes tressées en bambou 3 étagères ouvertes table console d'appoint armoire basse blanc Caractéristiques : Les motifs uniques tissés en bambou rehaussent l'attrait visuel de votre maison L'aspect naturel et élégant se marie bien avec la décoration intérieure Le meuble buffet agrandit l'espace de rangement ouvert et fermé Les pieds en bois massif ne vacillent pas, ne se fissurent pas ou ne se déforment pas facilement Les kits anti-renversement empêchent le basculement ou la chute accidentelle Le large plateau peut accueillir des téléviseurs à écran plat jusqu'à 55 pouces Poignées pratiques et charnières métalliques pour une ouverture facile Applicable à la cuisine, à la salle à manger, au salon ou au couloir Spécifications Couleur : Naturel et blanc Matériau : Bois d'ingénierie, MDF, bois massif, bambou, bois d'hévéa Dimension hors tout : 120 x 35 x 78 cm (L x l x H) Dimensions de l'étagère ouverte : 38 x 31,5 x

HELLOSHOP26 Bibliothèque concave étagère de rangement ouverte à 3 étagères bibliothèque d'angle autoportante dispositif anti-renversement naturel

119.95 EUR
Présentation produit: Bibliothèque concave étagère de rangement ouverte à 3 étagères bibliothèque d'angle autoportante dispositif anti-renversement naturel Caractéristiques : Le design géométrique accrocheur se marie bien avec la décoration de la maison 3 étagères ouvertes agrandissent l'espace de stockage et d'exposition des objets du quotidien Le panneau épais et durable promet une durée de vie plus longue Equipée de 2 dispositifs anti-basculement pour une plus grande stabilité Rebords de protection pour empêcher les objets de tomber Des patins antidérapants protègent le sol des rayures Bibliothèque polyvalente pour salon, chambre, bureau La surface facile à nettoyer permet d'économiser des efforts d'entretien Facile à assembler sous la direction des instructions Spécifications Couleur : Naturel Matériau : Bois d'ingénierie Dimension hors tout : 84 x 29,5 x 83,5 cm (L x l x H) Dimension du grand cube : 80,5 x 29,5 x 26 cm (L x l x H) Dimension du petit cube : 43,5 x 29,5 x 26 cm (L

119.95 EUR

Siège auto Nukido Louis, noir et bleu marine, 15-36 kg ISOFIX

167.31 EUR
Siège auto enfant Louis Nous avons conçu un siège auto réglable et ultra sécurisé qui allie toutes les caractéristiques de sécurité, de confort et de praticité. ✅ Qualité premium : répond aux normes de sécurité européennes rigoureuses, raffinées dans les moindres détails. ✅ Confort et élégance pendant des années ! Le matelassage doux assure non seulement la sécurité pendant le voyage, mais aussi la commodité et le confort du bébé, faisant du voyage un plaisir. Détails de couleurs subtils et finitions soignées. Esthétique intemporelle. Les caractéristiques les plus importantes du siège : réglage de l'angle en 2 étapes, installation par système ISOFIX, revêtement amovible et lavable. répond aux normes de sécurité européennes ECE R129 - Homologation i-Size. destiné aux enfants mesurant 100-150 cm (correspond à l'âge de 4-12 ans), points de fixation 4 points durables pour ceintures de sécurité, grâce à des matériaux avec tampon latéral, protection renforcée contre les chocs, 12 niveaux de

Siège auto Nukido Louis noir et gris 15-36 kg ISOFIX

167.31 EUR

Barcelona Led - Wandleuchte "Marlene" mit Kabel und Stecker Louis Poulsen

31.49 EUR
Applique murale design avec câble et prise Melisa Inspirée de la série AJ conçue par le célèbre architecte danois Arne Jacobsen à la fin des années 1950, la lampe murale Melisa présente un design distinctif caractérisé par des lignes droites et épurées, s'intégrant parfaitement aux styles décoratifs minimalistes. Son abat-jour asymétrique et ajustable offre une précision de focalisation en dirigeant la lumière vers le bas. L'intérieur peint en blanc garantit un éclairage doux, uniforme et adapté, procurant un confort visuel optimal. Son installation est simplifiée : la fixation de la base métallique au mur, après les connexions électriques, se fait aisément. Tous les accessoires nécessaires à cette installation sont inclus pour une mise en place facilitée. Pour une utilisation pratique, elle est équipée d'un interrupteur situé à sa base et d'un câble de 1,15 mètre de long avec une prise de type européen à l'extrémité. Initialement conçue comme lampe de chevet, cette applique marie

31.49 EUR

Barcelona Led - Designer Tischleuchte "Marlene" Louis Poulsen

44.94 EUR
La lampe de table Marlene puise son inspiration de la série AJ, conçue par le célèbre architecte danois Arne Jacobsen à la fin des années 1950. Elle arbore un design singulier aux lignes épurées et droites, parfaitement en accord avec les styles décoratifs minimalistes. Dotée d'un abat-jour asymétrique et ajustable, cette lampe permet une focalisation précise de la lumière vers le bas. Son intérieur peint en blanc assure un éclairage doux, uniforme et confortable. Grâce à son esthétique et à ses caractéristiques, cette lampe se révèle être d'une grande polyvalence, idéale pour orner un bureau, une table d'appoint ou une table de nuit dans une chambre à coucher. Elle est compatible avec une ampoule LED E27 (non incluse) et est équipée d'un cordon d'alimentation de 1270 mm avec une prise européenne. L'interrupteur est discrètement intégré à la base de la lampe pour une utilisation aisée. Caractéristiques principales du produit : Fabriqué en aluminium Disponible en noir et blanc

44.94 EUR

31.49 EUR

31.49 EUR

44.94 EUR

Barcelona Led - Designer Stehleuchte "Marlene" Louis Poulsen

53.49 EUR
Le lampadaire Marlene puise son inspiration dans la série AJ, imaginée par le célèbre architecte danois Arne Jacobsen à la fin des années 1950. Doté d'un design singulier aux lignes droites et épurées, ce luminaire se fond harmonieusement dans les styles décoratifs minimalistes. Son abat-jour asymétrique et ajustable offre une mise au point précise, dirigeant la lumière vers le bas. Son intérieur peint en blanc assure un éclairage adéquat, doux et uniforme, garantissant un confort optimal. Grâce à sa base ferme et équilibrée, soigneusement conçue pour éviter tout renversement et protéger les surfaces, cette lampe assure une stabilité sécuritaire. Polyvalente de par son style et ses caractéristiques, elle se place aisément dans le salon, à côté du canapé, ou dans toute autre pièce de la maison, idéale tant comme lampe de lecture que comme élément décoratif. Ce luminaire est compatible avec une ampoule LED E27 (non incluse), offrant ainsi une grande flexibilité en matière d'éclairage.

53.49 EUR

44.94 EUR

53.49 EUR

53.49 EUR

HELLOSHOP26 Bain-marie - 2,000 watts - 3 x gn 1/2 - robinet de vidange - couvercle en verre

328.95 EUR
Présentation produit: Bain-marie - 2,000 watts - 3 x GN 1/2 - robinet de vidange - couvercle en verre Un assortiment de plats chauds présentés de la meilleure manière qui soit, grâce à un bain-marie professionnel Ce bain-marie Royal Catering est idéal pour maintenir au chaud une sélection de mets sur la durée. Il accueille 3 bacs Gastro Norm dans lesquels vous pouvez faire chauffer tous les éléments d’un met ou encore différents plats à la température adéquate, sans les bruler. Qu’il s’agisse de viande, de poisson, de légumes, de riz, de pommes de terre ou de sauce, cet appareil de maintien au chaud sera à la hauteur. Le chauffe-plat bain-marie satisfait pleinement les hautes exigences de la gastronomie professionnelle et il trouve aussi bien sa place dans les restaurants que dans les hôtels, buffets, snackbars, cantines, résidences pour personnes âgées et cafétérias d'hôpitaux. Le chauffe-plat bain-marie : un matériel de restauration performant, Ce bain-marie professionnel exploite

Louis poulsen - Lampe à suspension doowop, gris foncé

520 EUR
La lampe à suspension Doo Wop est un véritable classique depuis les années 1950. Il a été conçu en étroite collaboration entre Søværnets Bygningsdistrikt (l'administration des bâtiments de la marine danoise) et Louis Poulsen.

Louis poulsen - Lampe à suspension doowop, blanc

520 EUR

KARTELL Chaise - LOUIS GHOST Polycarbonate Noir brillant L 54cm x P 55cm x H 94cm, Assise H 47cm

367 EUR
Louis Ghost est un petit fauteuil confortable en polycarbonate transparent et coloré. Un style Louis XV, l'archétype du baroque, revisité par Philippe Starck, pour étonner, émouvoir, fasciner. Louis Ghost est l'exemple le plus hardi au monde d'injection de polycarbonate en un seul moule. En dépit de son aspect évanescent et cristallin, Louis Ghost est stable, résistant aux chocs, aux griffures et aux agents atmosphériques et empilable jusqu'à six pièces. Un modèle extrêmement attrayant et esthétique qui s'intègre avec élégance et ironie dans tout type d'habitation ou d'espace collectif. Il se décline en transparent, orange, vert, bleu jaune, fumé, noir brillant ou blanc brillant. Une version chaise de table, Victoria Ghost, est également disponible, ainsi qu'une version pour enfant, la Lou Lou Ghost.

KARTELL Chaise - LOUIS GHOST Jaune Polycarbonate L 54cm x P 55cm x H 94cm, Assise H 47cm

367 EUR

Philips Ampoule, feu clignotant VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12821CP 02333573,CH0844350,X671306200000 0308352,1091020000,N0177182,N0177185,07119905336,10211

0.93 EUR
Type de lampe: R5W, Lampe à boule; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 5; Type de culot de l’ampoule: BA15s; Côté d'assemblage: installation latérale, arrière, avant, supérieur; Numéro de châssis (VIN) à: KA635915; Année jusqu'à: 12/1984, 04/1996, 09/1998, 12/1995, 08/2000, 03/1981; Année à partir de: 01/1983, 01/1991, 09/1994, 10/1999, 01/2001, 01/1979, 01/1994; pour numéro OPR jusqu’à: 09155; Fonction feux: pour feux arrières; Année à partir de: 1994, 2001, 2008; Année jusqu'à: 1994, 1998, 2009, 2000, 2007, 2004; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux arrière LED, pour véhicules avec portes arrières; Nombre de portes: 5; Variante d’équipement: 1; Modèle de feu: Lampe à 3 chambres; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à partir de: DA273923; VW: POLO (9N_),TOURAN (1T1, 1T2),GOLF III (1H1),GOLF II (19E, 1G1),Touareg (7P5, 7P6),SHARAN (7N1, 7N2),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),POLO (6N2),GOLF I Cabriolet (155),Polo Schrägheck (6N1),Bora Limousine (1J2),Golf III Cabrio (1E7),Transporter V Pritsche / Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD),Golf IV Cabrio (1E),Transporter VI Kastenwagen (SGA, SGH),Bora Variant (1J6),Jetta IV (162, 163, AV3, AV2),CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_),PASSAT Variant (3A5, 35I),Polo Classic (6V2),Polo Variant (6V5),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Caddy II Kastenwagen (9K9A),PASSAT (3A2, 35I),Transporter VI Pritsche / Fahrgestell (SFD, SFE, SFL, SFZ),Jetta Mk1 (16),SCIROCCO (53),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM),Caddy II Pickup (9U7),CRAFTER Pritsche/Fahrgestell (SZ_),SANTANA (32B); AUDI: A4 Avant (8E5, B6),A4 Limousine (8E2, B6),80 (89, 89Q, 8A, B3),A8 (4D2, 4D8),A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7),COUPE (89, 8B),80 (81, 85, B2),QUATTRO (85),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q),A4 B7 Cabrio (8HE),200 (43),100 (43, C2); MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W203),A-Klasse (W169),190 (W201),CLK (C209),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),Stufenheck (W123),C-Klasse Sportcoupe (CL203),A-Klasse (W168),CLK (C208),SPRINTER 3,5-t Kasten (906),G-Klasse SUV (W463),S-Klasse Limousine (W220),E-Klasse T-modell (S210),SPRINTER 3,5-t Bus (906),CLK Cabriolet (A208),CLK Cabriolet (A209),SPRINTER 2-t Kasten (901, 902),SPRINTER 4-t Kasten (904),SPRINTER 3-t Kasten (903),S-Klasse Limousine (W140),G-Klasse SUV (W461),SPRINTER 5-t Pritsche/Fahrgestell (906),SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (904),S-Klasse Coupe (C126),SPRINTER 3,5-t Pritsche/Fahrgestell (906),SPRINTER 3-t Kasten (906),SPRINTER 2-t Bus (901, 902),SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903),T1 Kasten (602),SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902),C-Klasse T-modell (S202),S-Klasse Coupe (C215),SL Coupe (C107),W123 T-modell (S123),VANEO (414),W123 Coupe (C123),SPRINTER 5-t Kasten (906),100 Kasten (631),Vario Pritsche / Fahrgestell,SPR,O 100; BMW: 5 Limousine (E39),3 Coupe (E36),3 Limousine (E36),5 Touring (E39),3...

Philips Ampoule, projecteur longue portée VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12258PRB1 5742673,02301067,1297700629 CH9X8118,X830180063010,83931521,9947602,0350467

4.36 EUR
Type de lampe: H1; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 55; Type de culot de l’ampoule: P14.5s; Type d'emballage: Emballage en blister; Info complémentaire: Vision; Température de couleur [K]: 3200; Modèle de feu: Halogène; Modèle de feu: Halogène, Phare double, Bi-Xenon, Xénon, Phare triple; Année jusqu'à: 2010, 2014, 2015, 2009, 2013, 1994, 1997, 2007, 1998, 2002, 2012, 2011, 2005, 2000, 2008, 1999, 2001, 2003, 2004, 2018; Année à partir de: 2011, 1998, 2006, 2001, 2007, 2004, 2005, 2002, 2008, 2018, 1995, 1994, 1997; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux/phares de virages, pour véhicules sans AEB, pour véhicules avec feux/phares de virages, pour véhicule sans feux de roulage de jour (halogène), pour véhicule avec feux de roulage de jour (LED), pour véhicules avec phares-Xenon, pour véhicules avec feu d’intersection; Année jusqu'à: 08/1994, 08/1997, 08/1999, 09/1999, 06/2000, 09/1994, 12/2000, 05/2001; Année à partir de: 01/1992, 11/1990, 01/1991, 01/1996, 10/2003, 06/2001, 10/1996; Variante d’équipement: CROSS, 1, 2, Carrera/Turbo; Fonction feux: sans feu de circulation diurne, Projecteur longue portée auxiliaire, avec feu de route, Standard, sans module LED pour feux de route, sans feux de route (LED), sans clignotant; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 10624; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à: F483847, A436535; Numéro de châssis (VIN) à partir de: F483848, A436536; pour numéro OPR jusqu’à: 09869FV; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),POLO (9N_),GOLF III (1H1),Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),POLO (6N2),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf III Cabrio (1E7),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Amarok Pickup (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B),PASSAT Variant (3B5),New Beetle Cabrio (1Y7),LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH),GOLF III Variant (1H5),PASSAT Variant (3A5, 35I),SCIROCCO (53B),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Vento (1H2),LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK),PASSAT (3A2, 35I),Amarok Pritsche / Fahrgestell (S1B, S6B, S7B),SCIROCCO (53),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8D5, B5),TT Coupe (8N3),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),TT Roadster (8N9),A8 (4D2, 4D8),80 (81, 85, B2),90 (89, 89Q, 8A, B3),Cabriolet (8G7, B4),A6 Avant (4A5, C4),Allroad (4BH, C5),100 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4A2, C4),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q); MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W163),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),CLK (C208),SL (R129),S-Klasse Limousine...

Philips Ampoule, projecteur longue portée VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12258VPB1 5742673,02301067,1297700629 CH9X8118,X830180063010,83931521,9947602,0350467

8.78 EUR
Type de lampe: H1; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 55; Type de culot de l’ampoule: P14.5s; Type d'emballage: Emballage en blister; Gamme de produits: VisionPlus; Température de couleur [K]: 3000; Modèle de feu: Halogène; Modèle de feu: Halogène, Phare double, Bi-Xenon, Xénon, Phare triple; Année jusqu'à: 2010, 2014, 2015, 2009, 2013, 1994, 1997, 2007, 1998, 2002, 2012, 2011, 2005, 2000, 2008, 1999, 2001, 2003, 2004, 2018; Année à partir de: 2011, 1998, 2006, 2001, 2007, 2004, 2005, 2002, 2008, 2018, 1995, 1994, 1997; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux/phares de virages, pour véhicules sans AEB, pour véhicules avec feux/phares de virages, pour véhicule sans feux de roulage de jour (halogène), pour véhicule avec feux de roulage de jour (LED), pour véhicules avec phares-Xenon, pour véhicules avec feu d’intersection; Année jusqu'à: 08/1994, 08/1997, 08/1999, 09/1999, 06/2000, 09/1994, 12/2000, 05/2001; Année à partir de: 01/1992, 11/1990, 01/1991, 01/1996, 10/2003, 06/2001, 10/1996; Variante d’équipement: CROSS, 1, 2, Carrera/Turbo; Fonction feux: sans feu de circulation diurne, Projecteur longue portée auxiliaire, avec feu de route, Standard, sans module LED pour feux de route, sans feux de route (LED), sans clignotant; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 10624; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à: F483847, A436535; Numéro de châssis (VIN) à partir de: F483848, A436536; pour numéro OPR jusqu’à: 09869FV; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),POLO (9N_),GOLF III (1H1),Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),POLO (6N2),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf III Cabrio (1E7),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Amarok Pickup (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B),PASSAT Variant (3B5),New Beetle Cabrio (1Y7),LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH),GOLF III Variant (1H5),PASSAT Variant (3A5, 35I),SCIROCCO (53B),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Vento (1H2),LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK),PASSAT (3A2, 35I),Amarok Pritsche / Fahrgestell (S1B, S6B, S7B),SCIROCCO (53),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8D5, B5),TT Coupe (8N3),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),TT Roadster (8N9),A8 (4D2, 4D8),80 (81, 85, B2),90 (89, 89Q, 8A, B3),Cabriolet (8G7, B4),A6 Avant (4A5, C4),Allroad (4BH, C5),100 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4A2, C4),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q); MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W163),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),CLK (C208),SL (R129),S-Klasse...

Philips Ampoule, projecteur longue portée VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12258PRC1 5742673,02301067,1297700629 CH9X8118,X830180063010,83931521,9947602,0350467

3.9 EUR
Type de lampe: H1; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 55; Type de culot de l’ampoule: P14.5s; Type d'emballage: Boîte; Info complémentaire: Vision; Température de couleur [K]: 3200; Modèle de feu: Halogène; Modèle de feu: Halogène, Phare double, Bi-Xenon, Xénon, Phare triple; Année jusqu'à: 2010, 2014, 2015, 2009, 2013, 1994, 1997, 2007, 1998, 2002, 2012, 2011, 2005, 2000, 2008, 1999, 2001, 2003, 2004, 2018; Année à partir de: 2011, 1998, 2006, 2001, 2007, 2004, 2005, 2002, 2008, 2018, 1995, 1994, 1997; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux/phares de virages, pour véhicules sans AEB, pour véhicules avec feux/phares de virages, pour véhicule sans feux de roulage de jour (halogène), pour véhicule avec feux de roulage de jour (LED), pour véhicules avec phares-Xenon, pour véhicules avec feu d’intersection; Année jusqu'à: 08/1994, 08/1997, 08/1999, 09/1999, 06/2000, 09/1994, 12/2000, 05/2001; Année à partir de: 01/1992, 11/1990, 01/1991, 01/1996, 10/2003, 06/2001, 10/1996; Variante d’équipement: CROSS, 1, 2, Carrera/Turbo; Fonction feux: sans feu de circulation diurne, Projecteur longue portée auxiliaire, avec feu de route, Standard, sans module LED pour feux de route, sans feux de route (LED), sans clignotant; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 10624; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à: F483847, A436535; Numéro de châssis (VIN) à partir de: F483848, A436536; pour numéro OPR jusqu’à: 09869FV; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),POLO (9N_),GOLF III (1H1),Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),POLO (6N2),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf III Cabrio (1E7),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Amarok Pickup (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B),PASSAT Variant (3B5),New Beetle Cabrio (1Y7),LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH),GOLF III Variant (1H5),PASSAT Variant (3A5, 35I),SCIROCCO (53B),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Vento (1H2),LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK),PASSAT (3A2, 35I),Amarok Pritsche / Fahrgestell (S1B, S6B, S7B),SCIROCCO (53),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8D5, B5),TT Coupe (8N3),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),TT Roadster (8N9),A8 (4D2, 4D8),80 (81, 85, B2),90 (89, 89Q, 8A, B3),Cabriolet (8G7, B4),A6 Avant (4A5, C4),Allroad (4BH, C5),100 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4A2, C4),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q); MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W163),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),CLK (C208),SL (R129),S-Klasse Limousine (W220)...

Philips Ampoule, projecteur longue portée VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12258XVPB1 5742673,02301067,1297700629 CH9X8118,X830180063010,83931521,9947602,9X8118

13.41 EUR
Type de lampe: H1; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 55; Type de culot de l’ampoule: P14.5s; Type d'emballage: Emballage en blister; Modèle de feu: Halogène; Modèle de feu: Halogène, Phare double, Bi-Xenon, Xénon, Phare triple; Année jusqu'à: 2010, 2014, 2015, 2009, 2013, 1994, 1997, 2007, 1998, 2002, 2012, 2011, 2005, 2000, 2008, 1999, 2001, 2003, 2004, 2018; Année à partir de: 2011, 1998, 2006, 2001, 2007, 2004, 2005, 2002, 2008, 2018, 1995, 1994, 1997; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux/phares de virages, pour véhicules sans AEB, pour véhicules avec feux/phares de virages, pour véhicule sans feux de roulage de jour (halogène), pour véhicule avec feux de roulage de jour (LED), pour véhicules avec phares-Xenon, pour véhicules avec feu d’intersection; Année jusqu'à: 08/1994, 08/1997, 08/1999, 09/1999, 06/2000, 09/1994, 12/2000, 05/2001; Année à partir de: 01/1992, 11/1990, 01/1991, 01/1996, 06/2001, 10/2003, 10/1996; Variante d’équipement: CROSS, 1, 2, Carrera/Turbo; Fonction feux: sans feu de circulation diurne, Projecteur longue portée auxiliaire, avec feu de route, Standard, sans module LED pour feux de route, sans feux de route (LED), sans clignotant; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 10624; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à: F483847, A436535; Numéro de châssis (VIN) à partir de: F483848, A436536; pour numéro OPR jusqu’à: 09869FV; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),POLO (9N_),GOLF III (1H1),Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),POLO (6N2),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf III Cabrio (1E7),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Amarok Pickup (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B),PASSAT Variant (3B5),New Beetle Cabrio (1Y7),LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH),GOLF III Variant (1H5),PASSAT Variant (3A5, 35I),SCIROCCO (53B),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Vento (1H2),LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK),PASSAT (3A2, 35I),Amarok Pritsche / Fahrgestell (S1B, S6B, S7B),SCIROCCO (53),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8D5, B5),TT Coupe (8N3),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),TT Roadster (8N9),A8 (4D2, 4D8),80 (81, 85, B2),90 (89, 89Q, 8A, B3),Cabriolet (8G7, B4),A6 Avant (4A5, C4),Allroad (4BH, C5),100 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4A2, C4),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q); MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W163),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),CLK (C208),SL (R129),S-Klasse Limousine (W220),E-Klasse T-modell (S210),VITO Kasten (638),CLK...

Philips Ampoule, projecteur longue portée VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12258XVPS2 5742673,02301067,1297700629 CH9X8118,X830180063010,83931521,9947602,9X8118

23.3 EUR
Type de lampe: H1; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 55; Type de culot de l’ampoule: P14.5s; Type d'emballage: Boîte; Modèle de feu: Halogène; Modèle de feu: Halogène, Phare double, Bi-Xenon, Xénon, Phare triple; Année jusqu'à: 2010, 2014, 2015, 2009, 2013, 1994, 1997, 2007, 1998, 2002, 2012, 2011, 2005, 2000, 2008, 1999, 2001, 2003, 2004, 2018; Année à partir de: 2011, 1998, 2006, 2001, 2007, 2004, 2005, 2002, 2008, 2018, 1995, 1994, 1997; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux/phares de virages, pour véhicules sans AEB, pour véhicules avec feux/phares de virages, pour véhicule sans feux de roulage de jour (halogène), pour véhicule avec feux de roulage de jour (LED), pour véhicules avec phares-Xenon, pour véhicules avec feu d’intersection; Année jusqu'à: 08/1994, 08/1997, 08/1999, 09/1999, 06/2000, 09/1994, 12/2000, 05/2001; Année à partir de: 01/1992, 11/1990, 01/1991, 01/1996, 06/2001, 10/2003, 10/1996; Variante d’équipement: CROSS, 1, 2, Carrera/Turbo; Fonction feux: sans feu de circulation diurne, Projecteur longue portée auxiliaire, avec feu de route, Standard, sans module LED pour feux de route, sans feux de route (LED), sans clignotant; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 10624; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à: F483847, A436535; Numéro de châssis (VIN) à partir de: F483848, A436536; pour numéro OPR jusqu’à: 09869FV; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),POLO (9N_),GOLF III (1H1),Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),POLO (6N2),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf III Cabrio (1E7),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Amarok Pickup (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B),PASSAT Variant (3B5),New Beetle Cabrio (1Y7),LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH),GOLF III Variant (1H5),PASSAT Variant (3A5, 35I),SCIROCCO (53B),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Vento (1H2),LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK),PASSAT (3A2, 35I),Amarok Pritsche / Fahrgestell (S1B, S6B, S7B),SCIROCCO (53),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8D5, B5),TT Coupe (8N3),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),TT Roadster (8N9),A8 (4D2, 4D8),80 (81, 85, B2),90 (89, 89Q, 8A, B3),Cabriolet (8G7, B4),A6 Avant (4A5, C4),Allroad (4BH, C5),100 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4A2, C4),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q); MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W163),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),CLK (C208),SL (R129),S-Klasse Limousine (W220),E-Klasse T-modell (S210),VITO Kasten (638),CLK Cabriolet (A208)...

Philips Ampoule, feu clignotant VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12821B2 02333573,CH0844350,X671306200000 0308352,1091020000,N0177182,N0177185,07119905336,10211

1.92 EUR
Type de lampe: R5W, Lampe à boule; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 5; Type de culot de l’ampoule: BA15s; Type d'emballage: Emballage en blister; Côté d'assemblage: installation latérale, arrière, avant, supérieur; Numéro de châssis (VIN) à: KA635915; Année jusqu'à: 12/1984, 04/1996, 09/1998, 12/1995, 08/2000, 03/1981; Année à partir de: 01/1983, 01/1991, 09/1994, 10/1999, 01/2001, 01/1979, 01/1994; pour numéro OPR jusqu’à: 09155; Fonction feux: pour feux arrières; Année à partir de: 1994, 2001, 2008; Année jusqu'à: 1994, 1998, 2009, 2000, 2007, 2004; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux arrière LED, pour véhicules avec portes arrières; Nombre de portes: 5; Variante d’équipement: 1; Modèle de feu: Lampe à 3 chambres; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à partir de: DA273923; VW: POLO (9N_),TOURAN (1T1, 1T2),GOLF III (1H1),GOLF II (19E, 1G1),Touareg (7P5, 7P6),SHARAN (7N1, 7N2),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),POLO (6N2),GOLF I Cabriolet (155),Polo Schrägheck (6N1),Bora Limousine (1J2),Golf III Cabrio (1E7),Transporter V Pritsche / Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD),Golf IV Cabrio (1E),Transporter VI Kastenwagen (SGA, SGH),Bora Variant (1J6),Jetta IV (162, 163, AV3, AV2),CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_),PASSAT Variant (3A5, 35I),Polo Classic (6V2),Polo Variant (6V5),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Caddy II Kastenwagen (9K9A),PASSAT (3A2, 35I),Transporter VI Pritsche / Fahrgestell (SFD, SFE, SFL, SFZ),Jetta Mk1 (16),Caddy II Pickup (9U7),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM),SCIROCCO (53),CRAFTER Pritsche/Fahrgestell (SZ_),SANTANA (32B); AUDI: A4 Avant (8E5, B6),A4 Limousine (8E2, B6),80 (89, 89Q, 8A, B3),A8 (4D2, 4D8),A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7),COUPE (89, 8B),80 (81, 85, B2),QUATTRO (85),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q),A4 B7 Cabrio (8HE),200 (43),100 (43, C2); MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W203),A-Klasse (W169),190 (W201),CLK (C209),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),Stufenheck (W123),C-Klasse Sportcoupe (CL203),A-Klasse (W168),CLK (C208),SPRINTER 3,5-t Kasten (906),G-Klasse SUV (W463),S-Klasse Limousine (W220),E-Klasse T-modell (S210),SPRINTER 3,5-t Bus (906),CLK Cabriolet (A208),CLK Cabriolet (A209),SPRINTER 2-t Kasten (901, 902),SPRINTER 4-t Kasten (904),SPRINTER 3-t Kasten (903),S-Klasse Limousine (W140),G-Klasse SUV (W461),SPRINTER 5-t Pritsche/Fahrgestell (906),SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (904),S-Klasse Coupe (C126),SPRINTER 3,5-t Pritsche/Fahrgestell (906),SPRINTER 3-t Kasten (906),SPRINTER 2-t Bus (901, 902),SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903),T1 Kasten (602),SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902),C-Klasse T-modell (S202),S-Klasse Coupe (C215),SL Coupe (C107),W123 T-modell (S123),VANEO (414),W123 Coupe (C123),SPRINTER 5-t Kasten (906),100 Kasten (631),Vario Pritsche / Fahrgestell,SPR,O 100; BMW: 5 Limousine (E39),3 Coupe...

Philips Ampoule, projecteur longue portée VW,AUDI,MERCEDES-BENZ 12258WVUSM 5742673,02301067,1297700629 CH9X8118,X830180063010,83931521,9947602,9X8118

21.3 EUR
Type de lampe: H1; Voltage [V]: 12; Capacité nominale [W]: 55; Type de culot de l’ampoule: P14.5s; Type d'emballage: Boîte; Modèle de feu: Halogène; Modèle de feu: Halogène, Phare double, Bi-Xenon, Xénon, Phare triple; Année jusqu'à: 2010, 2014, 2015, 2009, 2013, 1994, 1997, 2007, 1998, 2002, 2012, 2011, 2005, 2000, 2008, 1999, 2001, 2003, 2004, 2018; Année à partir de: 2011, 1998, 2006, 2001, 2007, 2004, 2005, 2002, 2008, 2018, 1995, 1994, 1997; Équipement véhicule: pour véhicules sans feux/phares de virages, pour véhicules sans AEB, pour véhicules avec feux/phares de virages, pour véhicule sans feux de roulage de jour (halogène), pour véhicule avec feux de roulage de jour (LED), pour véhicules avec phares-Xenon, pour véhicules avec feu d’intersection; Année jusqu'à: 08/1994, 08/1997, 08/1999, 09/1999, 06/2000, 09/1994, 12/2000, 05/2001; Année à partir de: 01/1992, 11/1990, 01/1991, 01/1996, 06/2001, 10/2003, 10/1996; Variante d’équipement: CROSS, 1, 2, Carrera/Turbo; Fonction feux: sans feu de circulation diurne, Projecteur longue portée auxiliaire, avec feu de route, Standard, sans module LED pour feux de route, sans feux de route (LED), sans clignotant; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 10624; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V; Numéro de châssis (VIN) à: F483847, A436535; Numéro de châssis (VIN) à partir de: F483848, A436536; pour numéro OPR jusqu’à: 09869FV; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),POLO (9N_),GOLF III (1H1),Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),POLO (6N2),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf III Cabrio (1E7),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Amarok Pickup (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B),PASSAT Variant (3B5),New Beetle Cabrio (1Y7),LT 28-46 II Kastenwagen (2DA, 2DD, 2DH),GOLF III Variant (1H5),PASSAT Variant (3A5, 35I),SCIROCCO (53B),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Vento (1H2),LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK),PASSAT (3A2, 35I),Amarok Pritsche / Fahrgestell (S1B, S6B, S7B),LT 28-46 II Pritsche / Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM),SCIROCCO (53); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8D5, B5),TT Coupe (8N3),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),TT Roadster (8N9),A8 (4D2, 4D8),80 (81, 85, B2),90 (89, 89Q, 8A, B3),Cabriolet (8G7, B4),A6 Avant (4A5, C4),Allroad (4BH, C5),100 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4A2, C4),200 Limousine (44, 44Q),100 Coupe (C1),90 (81, 85, B2),200 Avant (44, 44Q); MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W163),E-Klasse Limousine (W210),SLK (R170),C-Klasse Limousine (W202),CLK (C208),SL (R129),S-Klasse Limousine (W220),E-Klasse T-modell (S210),VITO Kasten (638),CLK Cabriolet (A208)...

Choeurs et Ensemble Instrumental de La Madeleine / Joachim Havard de la Montagne / Claire Louchet / Danielle Michèle / Jean-Louis Serre / Philippe Brandeis Joachim Havard De La Montagne : Complies & Office De Prime

9.99 EUR
Binding : Audio CD, Label : Le Palais des Dégustateurs, Publisher : Le Palais des Dégustateurs, NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2023-06-30, artists : Choeurs et Ensemble Instrumental de La Madeleine / Joachim Havard de la Montagne / Claire Louchet / Danielle Michèle / Jean-Louis Serre / Philippe Brandeis, composers : de la Montagne

Daniel Manach La Descendance De Louis Philippe 1er

6.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : CHRISTIAN, Publisher : CHRISTIAN, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2008-01-01, authors : Daniel Manach, ISBN : 2864960346

Waley, Daniel Philip Later Mediaeval Europe: From St.Louis To Luther

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : New, Label : Longman Higher Education, Publisher : Longman Higher Education, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 320, publicationDate : 1975-03-10, releaseDate : 1975-03-10, authors : Waley, Daniel Philip, ISBN : 0582484073

Marie-Louise Oschatz 3 Sinfonien

9.49 EUR
Brand : NAXOS, Binding : Audio CD, Label : Naxos (Naxos Deutschland Musik & Video Vertriebs-), Publisher : Naxos (Naxos Deutschland Musik & Video Vertriebs-), NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, Feature : Record Label : Naxos, medium : Audio CD, publicationDate : 2006-08-01, releaseDate : 2002-02-11, theatricalReleaseDate : 2002-03-19, artists : Marie-Louise Oschatz, Helios 18, composers : Dussek, Franz Xaver

Louis Capart Marie-Jeanne-Gabrielle

30.49 EUR

Corinna Schreiter Martini: Requiem Für Louis Xvi.Und Marie Antoinette (Weltersteinspielung)

18.49 EUR
Binding : Audio CD, Label : Christopho (Note 1 Musikvertrieb), Publisher : Christopho (Note 1 Musikvertrieb), NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2017-02-03, artists : Corinna Schreiter, La Banda, Festivalchor Musica Franconia, composers : Jean-Paul-Égide Martini, conductors : Wolfgang Riedelbauch, orchestra : La Banda, Festivalchor Musica Franconia

Wendo Marie-Louise

4.75 EUR
Binding : Audio CD, Label : Label Bleu (rough trade), Publisher : Label Bleu (rough trade), NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2006-01-02, artists : Wendo, Wendo Kolosoy

LOUIS POULSEN Suspension - PH 3 1/2-3 PENDANT Diffuseur aluminium revêtement poudre, Suspension cuivre brun mat Diam 33cm x H 30,7cm, Câble H 300cm Jaune

1190 EUR
Pour marquer le 120e anniversaire de Poul Henningsen le 9 septembre 2014, la maison d'édition Louis Poulsen édite la nouvelle suspension PH 3½-3. Fidèle à l'univers de Poul Henningsen et à ses motifs dessinés à la fin des années 1920 et au début des années 1930, ce luminaire se compose de trois abat-jours en aluminium et d'une suspension en cuivre. Conçue il y a plus de 80 ans, cette suspension allie modernité et classicisme, et convient parfaitement à des aménagements d'intérieur très variés. A la fois élégante, rustique et fonctionnelle, la suspension PH 3½-3 représente une pièce maîtresse de l'histoire du design danois en matière de luminaires. Disponible en plusieurs coloris, elle est aussi belle seule qu'associée à d'autres suspensions dans une salle à manger par exemple.

LOUIS POULSEN Lampe à poser - VL STUDIO Ø 15 Laiton

396 EUR
Editée par Louis Poulsen, la collection de luminaires VL Studio est dérivée d'un modèle de lampe conçu par l'architecte Vilhelm Lauritzen pour Radiohuset, l'ancienne Maison de la radio de Copenhague, dans les années 1940. Le nom " Studio " a été choisi parce que certaines de ces lampes faisaient office d'indicateur pour les sessions d'enregistrement, avec une lampe rouge et une verte montées à l'extérieur du studio. Lancée en 2022, VL Studio reprend les matériaux et le style de la lampe d'origine. Elle est composée d'un diffuseur en verre opalisé à trois couches qui permet une bonne répartition de la lumière, et d'une base en aluminium noir ou en laiton brossé. La lampe VL Studio apporte une touche de modernité et de chaleur à tous les types d'intérieurs grâce à son esthétique simple et à ses matériaux d'excellente qualité.

LOUIS POULSEN Suspension - PH 3 1/2-3 PENDANT Diffuseur aluminium revêtement poudre, Suspension cuivre brun mat Diam 33cm x H 30,7cm, Câble H 300cm Rouge

1190 EUR

LOUIS POULSEN Suspension - PH 3 1/2-3 PENDANT Blanc Diffuseur aluminium revêtement poudre, Suspension cuivre brun mat Diam 33cm x H 30,7cm, Câble H 300cm

1190 EUR

LOUIS POULSEN Suspension - PH 3 1/2-3 PENDANT Diffuseur aluminium revêtement poudre, Suspension cuivre brun mat Diam 33cm x H 30,7cm, Câble H 300cm Vert

1190 EUR

KARTELL Chaise - LOUIS GHOST Polycarbonate L 54cm x P 55cm x H 94cm, Assise H 47cm Vert cristal

367 EUR

Marie-Paul Armand La Courée Tome 2 : Louise

3.25 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pocket, Publisher : Pocket, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2000-12-12, authors : Marie-Paul Armand, languages : french, ISBN : 226611025X

Franz, Marie-Louise von Alchimia

23.4 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bollati Boringhieri, Publisher : Bollati Boringhieri, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 236, publicationDate : 1984-05-22, authors : Franz, Marie-Louise von, translators : R. Oliva, ISBN : 8833901971

Louis-Marie Chauvet Symbole Et Sacrement : Un Relecture Sacramentelle De L'Existence Chrétienne (Cogitatio Fidei)

27.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : Cerf, Label : Cerf, Publisher : Cerf, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1987-02-06, authors : Louis-Marie Chauvet, languages : french, ISBN : 2204026875

Marie-Hélène Baylac Louise Michel

19.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PERRIN, Publisher : PERRIN, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 432, publicationDate : 2024-01-25, releaseDate : 2024-01-13, authors : Marie-Hélène Baylac, ISBN : 2262097712

C Dupechez La Reine Velue : Marie-Joséphine-Louise De Savoie, 1753-1810, Dernière Reine De France

4.72 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Grasset & Fasquelle, Publisher : Grasset & Fasquelle, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1993-03-17, authors : C Dupechez, languages : french, ISBN : 2246457017

Marie-Louise Fitzpatrick Testa In Su Testa In Giù

3.99 EUR
Binding : Pappbilderbuch, Label : Lapis, Publisher : Lapis, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 32, publicationDate : 2016-10-06, authors : Marie-Louise Fitzpatrick, translators : S. Marconi, ISBN : 8878744824

Marie-Louise Jacobsen The Art Of Retail Buying: An Introduction To Practices From The Industry

7.99 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : 1, Label : John Wiley & Sons, Publisher : John Wiley & Sons, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, Feature : Wird in frustfreier Verpackung verschickt, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 416, publicationDate : 2009-01-23, authors : Marie-Louise Jacobsen, languages : english, ISBN : 0470823224

Feydeau, Elisabeth de Jean-Louis Fargeon, Parfumeur De Marie-Antoinette

3.99 EUR
Brand : Pocket, Binding : Taschenbuch, Label : POCKET, Publisher : POCKET, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2021-05-20, authors : Feydeau, Elisabeth de, ISBN : 2266307061

Louis-Marie Blanchard Explorateurs Du Toit Du Monde : Carnets De Route En Haute-Asie (1850-1950)

15.08 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Editions de la Martinière, Publisher : Editions de la Martinière, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2010-10-21, authors : Louis-Marie Blanchard, Elise Blanchard, Thomas Blanchard, languages : french, ISBN : 273244216X