4000 EUR

Charles-Eloi Vial Marie-Antoinette

17.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PERRIN, Publisher : PERRIN, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 736, publicationDate : 2024-01-04, releaseDate : 2023-12-28, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262094594

Charles-Eloi Vial 15 Août 1811: L'Apogée De L'Empire ?

6.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : TEMPUS PERRIN, Publisher : TEMPUS PERRIN, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 544, publicationDate : 2023-06-22, releaseDate : 2023-06-22, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262104417

Charles-Eloi Vial La Famille Royale Au Temple

9 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : TEMPUS PERRIN, Publisher : TEMPUS PERRIN, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 576, publicationDate : 2022-10-06, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262101523

2.2 EUR

Charles-Eloi Vial Sauver L'Empire - 1813 : La Fin De L'Europe Napoléonienne

22.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PERRIN, Publisher : PERRIN, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 424, publicationDate : 2023-02-02, releaseDate : 2023-02-02, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262094616

Charles-Eloi Vial Les Derniers Feux De La Monarchie : La Cour Au Siècle Des Révolutions, 1789-1870

34.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Librairie Académique Perrin, Publisher : Librairie Académique Perrin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-02-18, authors : Charles-Eloi Vial, languages : french, ISBN : 2262047588

4.94 EUR

9.09 EUR
Marie-Louis Jean-André Charles Demartin du Tyrac Marcellus

Actualité 2020-2021 : tous les événements incontournables ! France, Europe, international : concours marie-laure boursat, jérôme calauzènes, céline charles, louise cormier, glen grainger, elodie gremaud, thibaut klinger, marion le calvez, ludovic sot, jé

5.07 EUR
marie-laure boursat, jérôme calauzènes, céline charles, louise cormier, glen grainger, elodie gremaud, thibaut klinger, marion le calvez, ludovic sot, jérôme calauzènes

Jean Charles-Roux La Mère Et L'Enfant Martyrs : Marie-Antoinette Et Louis Xvii

22.99 EUR

François-Marie Banier Dialogues Interrompus: Louis Aragon, Lili Brik, Charles De Noailles, Nathalie Sarraute

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : FLAMMARION, Publisher : FLAMMARION, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2024-02-14, authors : François-Marie Banier, ISBN : 2080439359

Louis-Marie Brézac Razzia Sur L'Antique

3.62 EUR

Marie-louise Eau Minérale Natuelle Spray 75 Ml

2.99 EUR

Paire de chaises de style Louis XVI, XIXe siècle blanc 53x47x90

560 EUR
Montants de dossier et pieds cannelés, chapelet de perles, raies de cœur et rosettes ornant les dés de raccordement, ces deux chaises laurées sont un élégant hommage au style louis xvi, qui doit pourtant davantage à marie-antoinette qu’à son mari !La tapisserie en velours vert porte le charme du passage du temps et offre de jolies nuances en fonction de la lumière, en accord parfait avec le bâti de bois.L’ensemble est en très bon état.

7.99 EUR

Marie-Louise Haddad J'Aime Les Fraises

2.4 EUR

Charles Dickens David Copperfield

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : L'Ecole des Loisirs, Publisher : L'Ecole des Loisirs, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2003-11-19, authors : Charles Dickens, translators : Charlotte Pressoir, Marie-Louise Pressoir, languages : french, ISBN : 2211073085

Charles Dickens Olivier Twist (Texte Abrege) (Classiques)

5 EUR
Brand : EDL, Binding : Taschenbuch, Label : EDL, Publisher : EDL, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 256, publicationDate : 2019-05-29, authors : Charles Dickens, Traduit par Charlotte et Marie-Louise Pressoir, ISBN : 2211302645

Charles Dickens Olivier Twist

2.22 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : L'Ecole des Loisirs, Publisher : L'Ecole des Loisirs, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-09-01, authors : Charles Dickens, translators : Charlotte Pressoir, Marie-Louise Pressoir, languages : french, ISBN : 2211081053

Charles Dickens Voie Sans Issue

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : 10 X 18, Publisher : 10 X 18, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 192, publicationDate : 2023-10-26, releaseDate : 2023-10-26, authors : Charles Dickens, Wilkie Collins, translators : Marie-Louise Ripamonti, Michel Pétris, ISBN : 2264083271

ART Saucière en argent massif époque louis-philippe argent 19x12x20

500 EUR
Odiot, époque louis-philippe:Saucière casque en argent 950 mil.Modèle ovale à frises de godrons tors, la prise à longue palmette.Poinçons parisiens 1er titre au vieillard 1819-1838 et de garantie cérès (poinçon rond).Poinçon d’orfèvre (losange) à la lampe antique surmonté de la lettre "o" de charles-nicolas odiot (1823-1865) (dans le pied).Les 3 poinçons permettent une datation plus fine: entre 1823 et 1838.Monogramme rv en lettres anglaises.Rayures d'usage et petite restauration.Tbe général.Fournisseur attitré du roi louis-philippe, charles-nicolas odiot (1789-1868) succède à son père jean-baptiste-claude odiot (1763-1850) en 1823 et son fils jean-baptiste gustave odiot prendra la suite en 1865 jusqu’en 1894.Les photos font parti de la description.

Vase en Biscuit Porcelaine de Paris / 1820-1830 France / Bleu Mat Or Doré bleu 0x0x0

240 EUR
Vase en porcelaine de paris.1820-1830, louis XVIII - charles x, style et epoque restauration.Porcelaine biscuit, fond bleu roi mat.Décoré d'un cartouche avec une femme à l'antique, rehaussé à l'or.Signé en creux et numéroté sous la base, voir photo.Hauteur 9.5cm, diamètre 9cm.Très bon état, aucun éclat, légères usures à la dorure, voir photos.Envoi soigné.

Gravure lithographie Annonay , originale , XIX ème , Rauch del noir 32x1x26

45 EUR
Belle gravure originale de la ville d'annonay, france.Rauch, charles (1791-1857).Illustrateur.Gravure sur cuivre.Skelton, fils (graveur)Encadrement récent avec marie-louise bleu/gris et biseau.Cadre doré.Gravure: 12, 5 X 8 cm.Hauteur: 26 cm.Largeur: 32 cm.En très bel état.Pour une expédition vers l'europe, merci de me contacter pour une estimation du coût.

Blohn, Christian Von Symphonic Organ Music From France

8.99 EUR
Binding : Audio CD, Label : Arte Nova (Sony Music), Publisher : Arte Nova (Sony Music), NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2002-02-04, artists : Blohn, Christian Von, composers : Leon Boellmann, Cesar Franck, Lefebure-Wely, Louis James Alfred, Jehan Alain, Louis Vierne, Maurice Durufle, Charles-Marie Widor

Claude Mailloux Le Couple, Lieu De Croissance

8.7 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Médiaspaul, Publisher : Editions Médiaspaul, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2003-06-27, authors : Claude Mailloux, Léandre Boisvert, René Fernet, Louis-Charles Lavoie, Marie-Line Morin, ISBN : 2894205511

Collectif Le Nouveau Recueil N°47 Juin-Aout 1998 : L'Exces

7.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Champ Vallon Editions, Publisher : Champ Vallon Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-06-10, authors : Collectif, Jean-Louis Giovannoni, Marie Dedieu, Jean-Charles Vegliante, Olivier Barbarant, ISBN : 287673267X