Pileje Lactibiane Référence 30 gélules

30.66 EUR
Description : Lactibiane Référence est l'un des best-sellers du laboratoire Pileje et son efficacité n'est plus à démontrer. Il contient 4 souches microbiotiques soigneusement sélectionnées et dosées à 10 milliards par gélule : Bifidobacterium longum LA 101 Lactobacillus helveticus LA 102* Lactococcus lactis LA 103 Streptococcus thermophilus LA 104 *anciennement désignée Lb. acidophilus Ces souches microbiotiques sélectionnées par PiLeJe, sont inscrites à la Collection Nationale de Cultures de Microorganismes (CNCM). Conseils d'utilisation : Prendre 1 gélule par jour avec un grand verre d'eau, de préférence le matin à jeun. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Conserver hors de portée des enfants et à l'abri de la chaleur et de l'humidité. Composition : Agent de charge : amidon de maïs, ferments lactiques (support : amidon de pomme de terre), gélule d'origine végétale, anti-agglomérants : stéarate de magnésium et dioxyde de silicium. Pour 1 gélule : Ferments lactiques .. 10.10^9 UFC* *Unité Formant Colonie Conditionnement : Boite de 30 gélules.

Pileje Lactibiane Référence 30 sachets de 2,5g

33.9 EUR
Description : Lactibiane Référence est l'un des compléments alimentaires les plus connu du laboratoire Pileje, fondateur de la micronutrition. Il renferme 4 souches microbiotiques soigneusement sélectionnées et dosées à 10 milliards par sachet : Bifidobacterium longum LA 101 Lactobacillus helveticus LA 102* Lactococcus lactis LA 103 Streptococcus thermophilus LA 104 *anciennement désignée Lb. acidophilus Ces souches microbiotiques sélectionnées par PiLeJe, sont inscrites à la Collection Nationale de Cultures de Microorganismes (CNCM). Conseils d'utilisation : Prendre 1 sachet par jour avec un grand verre d'eau, de préférence le matin à jeun. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Conserver hors de portée des enfants et à l'abri de la chaleur et de l'humidité. Composition : Agent de charge : fécule de pomme de terre, dextrose, fructo-oligosaccharides de chicorée, ferments lactiques, maltodextrine, support : cellulose microcrystalline. Pour 1 sachet : Ferments lactiques .. 10.10^9 UFC* *Unité Formant Colonie Conditionnement : Boite de 30 sachets de 2.5g

Grande armoire de mariée antique française sculptée de style Louis XVI, 1850 marron 145x56x209

4000 EUR
France / 1850 / armoire de mariée / bois / louis XVI. Une belle armoire française sculptée à la main en bois, fabriquée en France vers 1850. Traditionnellement, c'était un cadeau de mariage et donc décoré avec la plus grande attention aux détails. Une trouvaille rare cette superbe pièce avec des sculptures florales, un raccord en laiton massif et une clé d'origine. A l'intérieur, vous trouverez 3 grandes étagères et deux tiroirs dont un avec serrure. Fabriquée à partir de bois de la meilleure qualité, cette armoire respire le luxe et la sophistication. Les sculptures complexes sur les portes et les côtés de l'armoire mettent en valeur le savoir-faire et le talent artistique des artisans qui ont créé cette pièce élégante. Cette grande armoire avec étagères peut être utilisée comme espace de rangement multifonctionnel et rehaussera n'importe quelle pièce et style d'intérieur. Réf. 24-0232.

Arkopharma Arkogélules Dépuratif Chardon Marie Bio Lot de 45 x 2 gélules

9.33 EUR
Le fruit de Chardon-Marie contribue au bon fonctionnement du foie. Il favorise ainsi la digestion et aide à éliminer les toxines. Nos Arkogélules® BIO ont été formulées dans le respect de nos garanties, gages de la naturalité de nos formules et de l'implication de nos laboratoires pour une santé naturelle au quotidien.

Arkopharma Forcapil Cheveux et Ongles Zinc Vitamine B 180 gélules

23.89 EUR
Le complément alimentaire Forcapil Cheveux , proposé par le laboratoire Arkopharma, a été formulé pour la santé et la beauté de votre chevelure et de vos ongles. Il apporte des nutriments essentiels, utiles contre la perte de cheveux , aussi appelée alopécie (causée par le stress, la fatigue, les variations climatiques...). Forcapil contient notamment du zinc (qui contribue au maintien de cheveux et d'ongles normaux), des vitamines et des acides aminés soufrés. Plus en détails, chaque gélule cheveux vous apporte des vitamines du groupe B : de la vitamine B5, de la vitamine B8, qui contribue au maintien d'une peau et de cheveux normaux, de la vitamine B6, aussi appelée pyridoxine, qui contribue à la synthèse normale de la cystéine et de l'homocystéine (des acides aminés qui jouent un rôle dans la structure du cheveux), de la vitamine B12, qui contribue au métabolisme normal de l'homocystéine. Les acides aminés soufrés apportés sont : la méthionine, la cystine. Ces acides aminés soufrés, de même que le zinc, entrent dans la composition de la kératine - le principal constituant du cheveu, responsable de la souplesse et de la résistance de ce dernier. Il est conseillé de prendre les gélules durant 2 mois minimum car la repousse des cheveux est lente (environ 1 cm et demi par mois). Ce traitement est également bénéfique pour les ongles. Il les rend plus forts et plus résistants.

Pileje Proteochoc 36 capsules

26.26 EUR
Description : Proteochoc des laboratoires Pileje est un complément alimentaire à base de Porphyral HSP et d'huile de bourrache pour lutter contre le stress et renforcer votre organisme. Proteochoc contribue à la récupération de votre organisme en cas de choc ou de stress physique important. Les propriétés HSP sont produites par l'organisme pour accélérer la récupération, en réponse aux différentes agressions de notre environnement. Proteochoc est conseillé après un choc ou en accompagnement d'un stress physique (effort important, brûlure...). Pour rebondir et évacuer le stress. Conseils d'utilisation : 1 à 4 capsules par jour, à avaler. Durée de la complémentation : 12 à 36 jours Précautions d'emploi : Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. A tenir hors de portée des enfants. Composition : Analyse nutritionnelle (valeurs moyennes) pour une capsule : Huile de bourrache240mg - dont acides gras saturés40mg - dont acides gras mono-insaturés65mg - dont acides gras polyinsaturés134mg Porphyral HSP250mg Conditionnement : Une boîte de 36 capsules.

Pileje Lactibiane Tolérance 30 gélules

30.66 EUR
Description : Lactibiane Tolérance fait partie des deux best-seller du laboratoire Pileje. On retrouve dans sa composition 5 souches microbiotiques concentrées à 10 milliards par gélule : Bifidobacterium lactis LA 303 Lactobacillus acidophilus LA 201 Lactobacillus plantarum LA 301 Lactobacillus salivarius LA 302 Bifidobacterium lactis LA 304 L'ensemble des ces 5 souches sélectionnées pour ce complément Lactibiane Tolérance répond à tous les critères de qualité du laboratoire Pileje. Celles-ci sont inscrites à la Collection Nationale de Cultures de Microorganismes (CNCM). Conseils d'utilisation : Prendre 1 gélule par jour avec un verre d'eau, de préférence le matin à jeun. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Conserver hors de portée des enfants et à l'abri de la chaleur et de l'humidité. Composition : Gélule : agent de charge : amidon de maïs, ferments lactiques (support : amidon de maïs), gélule d'origine végétale, anti-agglomérant : stéarate de magnésium. Pour 1 gélule : Ferments lactiques .. 10.10^9 UTC* *Unité Formant Colonie Conditionnement : Boite de 30 gélules.

Pileje Proteochoc 12 capsules

12.47 EUR
Description : Proteochoc des laboratoires Pileje est un complément alimentaire à base de Porphyral HSP et d'huile de bourrache pour lutter contre le stress et renforcer votre organisme. Proteochoc contribue à la récupération en cas de choc ou de stress physique. Les propriétés HSP sont produites par l'organisme pour accélérer la récupération, en réponse aux différentes agressions de notre environnement. Utilisant ce mécanisme naturel, Proteochoc est conseillé après un choc ou en accompagnement d'un stress physique (effort important, brûlure...). Conseils d'utilisation : 1 à 4 capsules par jour, à avaler. Durée de la complémentation : 12 à 36 jours Précautions d'emploi : Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. A tenir hors de portée des enfants. Composition : Analyse nutritionnelle (valeurs moyennes) pour une capsule : Huile de bourrache240mg - dont acides gras saturés40mg - dont acides gras mono-insaturés65mg - dont acides gras polyinsaturés134mg - dont acide gamma-linolénique48mg Porphyral HSP250mg Conditionnement : Une boite de 12 capsules.

Grande armoire ou garde-robe Louis Philippe française antique du XIXe siècle, en cerisier poncé à la main bois 141x63x246

3280 EUR
Magnifique armoire rustique de style louis philippe français, fabriquée en bois de cerisier poncé à la main, vers 1880.Cette armoire ancienne a été poncée à la main pour faire ressortir le charme rustique du grain de bois couleur miel chaleureux.Les doubles portes s'ouvrent pour révéler un intérieur spacieux équipé d'étagères, toutes peintes dans un jaune doux et accueillant.Comme toutes nos armoires, cette pièce a été traitée contre les termites.Elle est en très bon état pour son âge, ayant été soigneusement restaurée.L'armoire présente une usure conforme à son histoire, mais reste dans un très bon état ancien et fonctionnel.

Arkopharma Forcapil Age Protect Soin Régénérant Cheveux & racines Spray 125ml

28.39 EUR
Forcapil, expert de la force et de la santé du cheveu, a été conçu avec le complexe HAIR ACTIV' FORTIFY (Vitamines B5, B6, B8), pour fortifier la fibre capillaire de la racine à la pointe. Le soin régénérant cheveux et racines Forcapil Age Protect agit sur toute la structure du cheveu et aide à réduire visiblement les signes du vieillissement capillaire avec des effets dès 2 mois. Cliniquement et scientifiquement prouvé(2), ce soin global anti-âge contribue à : • Régénérer la fibre capillaire. [perçu par 71% des utilisateurs](2) • Réduire visiblement l'apparition de nouveaux cheveux blancs. • Hydrater les racines grâce à l'acide hyaluronique et au sodium PCA. [perçu par 81% des utilisateurs](2) • Préserver la qualité du cheveu qui s'altère au cours du temps. • Protéger le cheveu des agressions extérieures, responsables du vieillissement prématuré des cheveux. • Augmenter la densité du cheveu.

ETC-SHOP Plafonnier design salon salle à manger éclairage lampe laiton antique noir

89.99 EUR
Description Ce plafonnier élégant en métal noir et laiton antique avec trois bras incurvés se met parfaitement en scène. Le design intemporel mais moderne avec une touche antique est un accroche-regard dans votre salon. Le plafonnier d'un diamètre de 70 cm dispose de six douilles E27, qui vous permettent de choisir librement la source lumineuse (max. 60W). En raison de leur longévité et de leurs économies d'énergie, nous recommandons les lampes LED. D'autres articles de cette série vous permettent de profiter d'une expérience de vie harmonieuse. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Détails lampe • type de lampe : plafonnier• matériau : métal, laiton• couleur : noir, laiton antique • Classe de protection : IP20 • Diamètre x hauteur en cm : 70 x 26 • Douilles : 6x E27 • Ampoules incluses : Non • Ampoules de puissance : max 6x 60 watts • Alimentation : 220-240V, 50-60Hz

ETC-SHOP VINTAGE plafonnier salle à manger éclairage lampe laiton antique noir

64.99 EUR
la description Plus de flexibilité n'est pas possible, avec ce plafonnier vous pouvez éclairer votre espace de vie. Les six bras de cette lampe et le diamètre de 54,5 cm en font quelque chose de spécial. Il s'harmonise avec les styles chaleureux / modernes et une ambiance architecturale. En choisissant librement la source lumineuse (E27 / max. 60W), vous pouvez déterminer vous-même l'intensité lumineuse et la couleur de la lumière de cette lampe d'intérieur. En raison de leur longévité et de leur économie d'énergie, nous recommandons les sources lumineuses à LED. D'autres articles de cette série vous permettent de profiter d'une expérience de vie harmonieuse. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : plafonnier • Matériau : métal, laiton • Couleur : noir, antique • Degré de protection : IP20 • Diamètre x hauteur en cm : 54,5x15 • Douilles : 6x E27 • Ampoules incluses : non • Ampoules de puissance : 6 x 60 watts max. • Alimentation : 220 -240

ETC-SHOP Suspension lampe de salle à manger, suspension moderne, réglable en hauteur, métal, laiton antique noir, ronde, 1x douille GU10, LxlxH 9x9x120 cm

41.99 EUR
la description Cette suspension enchanteresse impressionne par son design. Un abat-jour cylindrique en laiton antique recouvre une douille GU10 qui pend à 1,2 m du plafond sur un câble noir. La douille GU10 permet de choisir les ampoules jusqu'à une puissance maximale de 35 watts. L'illuminant n'est pas compris dans la livraison ! détails • Type de lampe : suspension• Matériau : métal• Couleur : noir, laiton antique• Réglable en hauteur• Degré de protection : IP20• Classe de protection : 1• Diamètre de l'abat-jour en cm : 6• Longueur x largeur x hauteur en cm : 9 x 9 x 120 • Douille : 1x GU10• Ampoule incluse : Non• Puissance de la lampe : 1 x 35 watts maximum• Alimentation : 230 V, 50 Hz

ETC-SHOP Lampe suspension lustre lampe suspension lampe en verre lampe de salle à manger laiton antique, verre métal, 5 lumières, 5x douilles E27, DxH 60x120

162.99 EUR
la description Lustre élégant en laiton antique pour la décoration intérieure. Cette lampe de style ancien est un véritable accroche-regard en raison de son design. Il est fait de laiton antique et de verre satiné et abrite cinq douilles, chacune pouvant être équipée d'une lampe d'une puissance maximale de 60 watts. Ce lustre fait particulièrement bonne figure au-dessus de la table du salon ou de la salle à manger. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : suspension • Matériau : Metakk, verre • Abat-jour : verre satiné, laiton antique • Degré de protection : IP20 • Diamètre x hauteur en cm : 60x120 • Douilles : 5x E27 • Ampoules incluses : non • Ampoules de puissance : 5 x 60 watts • Alimentation : 220 -240 V, 50 -60 Hz

ETC-SHOP Lustre en laiton antique suspendu lustre de plafond salon lampe de salle à manger éclairage pendentif

186.99 EUR
description Lustre de haute qualité pour le salon. Cette lampe est un véritable accroche-regard. Ce lustre est particulièrement beau au-dessus du salon ou de la table de la salle à manger. Huit lampes avec une douille E14 et une puissance maximale de 40 watts chacune peuvent être utilisées dans la lampe. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe: lustre • Matériel: vieux laiton • Abat-jour de diamètre en cm: 55 • Hauteur totale en cm: 135 • Prises: 8x E14 • Ampoules incluses: non • Ampoules électriques: 8x max. 40 watts • Alimentation: 220 -240V, 50 -60Hz

ETC-SHOP Lustre en laiton antique suspendu lustre de plafond salon lampe de salle à manger éclairage pendentif

186.99 EUR
description Lustre de haute qualité pour le salon. Cette lampe est un véritable accroche-regard. Ce lustre est particulièrement beau au-dessus du salon ou de la table de la salle à manger. Huit lampes avec une douille E14 et une puissance maximale de 40 watts chacune peuvent être utilisées dans la lampe. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe: lustre • Matériel: vieux laiton • Abat-jour de diamètre en cm: 55 • Hauteur totale en cm: 135 • Prises: 8x E14 • Ampoules incluses: non • Ampoules électriques: 8x max. 40 watts • Alimentation: 220 -240V, 50 -60Hz

ETC-SHOP Lampe de chevet Lampe à pince Lampe de table en laiton antique Lampe de table mobile avec spot mobile, métal, 1x led 3 watts 165 lm, LxlxH 24x24x37,5

40.99 EUR
la description Le projecteur à pince traditionnel de 38 cm se distingue par son design classique et intemporel. Le bras flexo donne à cette lampe de table couleur laiton la flexibilité dont elle a besoin. La lampe fournit une lumière de 165 lumens avec une agréable couleur de lumière blanche chaude de 3000K. Cette lampe à poser est également disponible dans d'autres coloris dans la même série de modèles. La lampe est incluse dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : lampe de table • Matériau : métal • Abat-jour : laiton antique • Flexo • Longueur x largeur x hauteur en cm : 24x24x37,5 • Source lumineuse : 1 x LED GU10 • Ampoules incluses : oui • Ampoules de puissance : 1 x 3 watts • Flux lumineux : 1 x 165 lumens • Couleur de la lumière : blanc chaud • Alimentation : 220 -240 V, 50 -60 Hz Détails de l'illuminant • Type de source lumineuse : LED • Flux lumineux : 165 lm (lumen) • Consommation d'énergie : 3kWh / 1000h • Température de couleur : 3 000 Kelvin • Couleur de la

ETC-SHOP Lampe à douille GU10 avec interrupteur Lampe à douille de cuisine noire avec spot orientable, laiton antique, col de cygne, douille GU10, LxPxH

44.99 EUR
la description Le petit spot classique est en plastique noir et métal laiton mat. Il dispose d'un interrupteur qui permet d'allumer et d'éteindre la lampe et est également mobile (flexo). La douille GU10 vous permet de choisir l'ampoule (max. 25W) et donc aussi l'intensité lumineuse et la couleur de la lumière. L'ampoule n'est pas incluse dans la livraison. Lampe de détail • Type de lampe : lampe à fiche • Matériau : métal, plastique • Couleur : noir, laiton • point mobile • Interrupteur à bascule • Classe de protection : 2 • Degré de protection : IP20 • Diamètre de l'abat-jour en cm : 5,5 • Longueur x largeur x hauteur en cm : 32x5,5x43 • Douille : 1x GU10 • Ampoule incluse : Non • Puissance de la lampe : 1 x 25 watts maximum • Alimentation : 230 V, 50 Hz

Lot de 4 chaises de salle à manger antiques en acajou Louis Seize 1780-1810 marron 62x50x100

1495 EUR
Lot de 4 chaises de salle à manger en acajou ancien louis seize 1780-1810 les chaises sont en très bon état. (2 avec accoudoirs)Siège spacieux et confortable et très solide.Bel ensemble de chaises anciennes pures, 18ème siècle.Origine: france.Période: vers 1780.Large choix de tissus, nous pouvons réaliser le rembourrage pour vous.

ETC-SHOP Plafonnier spot bar led orientable salon lumière lampe de salle à manger, laiton antique blanc, 4x 3W 4x 280lm 3000K, LxPxH 60,5x8,5x16,5 cm

41.99 EUR
Description Ce plafonnier moderne en laiton antique met de beaux accents et impressionne par ses taches blanches. Utilisé par ex. B. dans le salon, cette lampe, avec les spots et les bras mobiles, peut contribuer de manière significative à une atmosphère agréable. Quatre douilles G9 avec LED interchangeables déjà incluses, chacune avec 3 watts, garantissent une lumière blanche chaude de 840 lumens et 3 000 K. De plus, vos Spots sont mobiles et servir ainsi un usage individuel. Complétez l'image globale avec d'autres lampes de cette série de produits. Détails de la lumière • Type de lampe : plafonnier • Matériau : métal, laiton antique • abat-jour : plastique, blanc• spots orientables• classe de protection : IP20 • longueur x largeur x hauteur en cm : 60,5 x 8,5 x 16,5 • Douilles : 4x G9 • Ampoules incluses : Oui • ampoules incluses : 4x 3 Watt • Flux lumineux : 4x 280 lumen • Alimentation : 230V Détails LED Ampoule • Type d'ampoule : LED • Douille : G9 • Flux lumineux : 280 lm (lumen)

Applique murale Antique/Chandelier à 2 bras de lumière. Style Louis XVI, en bronze ciselé à patine vieil or. Fin XIXème. 34 x 28 cm dore 28x4x34

99 EUR
Applique murale antique/chandelier à 2 bras de lumière, style louis xvi, en bronze ciselé à patine vieil or - fin xixème - orné d une urne antique en son sommet, entourée d une guirlande enrubannée supportant 2 bras moulurés surlignés de feuilles d acanthe.Le corps principal décoré de feuilles de lauriers au contour perlé s affine pour se terminer sur une pomme de pin.Bobèches de forme circulaires à cannelures richement ornées de motifs floraux et perlées sous le dessous - percé pour électrification.Belle patine du temps - dimensions/hauteur 34 cm.Largeur max 28 cm.Diamètre plateau 7 cm.Diamètre bougies 1, 5 cm.Poids net 1 kg 201.Tb état.

ETC-SHOP Suspension, suspension, lampe de table à manger, 3 flammes, suspension vintage, réglable en hauteur, câble textile, métal, antique, E27, DxH 12x200 cm

41.99 EUR
la description Cette suspension intemporelle et simple est principalement fabriquée en métal dans une palette de couleurs antiques. La lampe se compose de trois douilles E27 qui pendent du plafond sur des câbles noirs. La hauteur de la lampe suspendue peut être fixée avec les supports fixés au plafond et ajustée avec un total de câbles textiles de 200 cm de long. De plus, les prises peuvent être équipées de lampes appropriées de votre choix jusqu'à une puissance maximale de 40 watts, vous donnant la possibilité de déterminer individuellement la couleur et la luminosité de la lumière. Vous pouvez compléter l'image globale de votre intérieur avec d'autres articles de la même série. Les ampoules ne sont pas incluses ! Lampe de détail • Type de lampe : suspension• Matériau : métal, textile• Couleur : antique• Câble textile• Degré de protection : IP20• Classe de protection : 1• Diamètre x hauteur en cm : 12 x 200 • Douille : 3 x E27• Ampoule incluse : Non• Puissance de la lampe : 3 x 40

ETC-SHOP Plafonnier plafonnier lampe de salon lampe de salle à manger spot réglable, métal antique, 4 spots mobiles E27, LxlxH 60x8x11 cm

38.99 EUR
Description Ce spot au style simple et intemporel est principalement composé de métal de couleur antique. Quatre spots sont élégamment fixés sur un rail du plafonnier. Le plafonnier de 60 cm de long est équipé d'une douille E27 et vous avez la possibilité de choisir librement votre source lumineuse jusqu'à une puissance maximale de 40 watts. Vous pouvez compléter le tableau d'ensemble de votre intérieur avec d'autres articles de la même série. Les ampoules ne sont pas incluses dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : plafonnier • Matériau : métal • Couleur : antique, nickel • Classe de protection : IP20 • Classe de protection : 1 • Spots mobiles • 4 flammes • Longueur x largeur x hauteur en cm : 60 x 8 x 11 • Douilles : 4x E27 • Ampoules incluses : Non • Puissance de la lampe : 4 x 40 watts maximum • Alimentation : 230 V, 50 Hz

ETC-SHOP Plafonnier plafonnier lampe de salon lampe de salle à manger spot réglable, métal antique, 4 spots mobiles E27, LxlxH 60x8x11 cm

38.99 EUR
Description Ce spot au style simple et intemporel est principalement composé de métal de couleur antique. Quatre spots sont élégamment fixés sur un rail du plafonnier. Le plafonnier de 60 cm de long est équipé d'une douille E27 et vous avez la possibilité de choisir librement votre source lumineuse jusqu'à une puissance maximale de 40 watts. Vous pouvez compléter le tableau d'ensemble de votre intérieur avec d'autres articles de la même série. Les ampoules ne sont pas incluses dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : plafonnier • Matériau : métal • Couleur : antique, nickel • Classe de protection : IP20 • Classe de protection : 1 • Spots mobiles • 4 flammes • Longueur x largeur x hauteur en cm : 60 x 8 x 11 • Douilles : 4x E27 • Ampoules incluses : Non • Puissance de la lampe : 4 x 40 watts maximum • Alimentation : 230 V, 50 Hz

ETC-SHOP Lampe de chevet Lampe à pince Lampe de table en laiton antique Lampe de table mobile avec spot mobile, métal, 1x led 3 watts 165 lm, LxlxH 24x24x37,5 cm

40.99 EUR
la description Le projecteur à pince traditionnel de 38 cm se distingue par son design classique et intemporel. Le bras flexo donne à cette lampe de table couleur laiton la flexibilité dont elle a besoin. La lampe fournit une lumière de 165 lumens avec une agréable couleur de lumière blanche chaude de 3000K. Cette lampe à poser est également disponible dans d'autres coloris dans la même série de modèles. La lampe est incluse dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : lampe de table • Matériau : métal • Abat-jour : laiton antique • Flexo • Longueur x largeur x hauteur en cm : 24x24x37,5 • Source lumineuse : 1 x LED GU10 • Ampoules incluses : oui • Ampoules de puissance : 1 x 3 watts • Flux lumineux : 1 x 165 lumens • Couleur de la lumière : blanc chaud • Alimentation : 220 -240 V, 50 -60 Hz Détails de l'illuminant • Type de source lumineuse : LED • Flux lumineux : 165 lm (lumen) • Consommation d'énergie : 3kWh / 1000h • Température de couleur : 3 000 Kelvin • Couleur de la

Arkopharma Forcapil Age Protect Cheveux Blancs & Ternes 30 comprimés

12.79 EUR
Forcapil, expert de la force et de la santé du cheveu, a été conçu avec le complexe HAIR ACTIV'+ FORTIFY (Vitamines B5, B6, B8, B9 et Zinc), pour fortifier la fibre capillaire de la racine à la pointe. Forcapil Age Protect aide à réduire les signes du vieillissement capillaire avec des effets dès 2 mois(2). Scientifiquement testé , son action globale anti-âge prolonge la jeunesse de vos cheveux en contribuant à : • Préserver la couleur naturelle du cheveu grâce au Cuivre et ainsi réduire le nombre de nouveaux cheveux blancs. La Tyrosine, précurseur de la mélanine, essentielle à la pigmentation naturelle du cheveu complète la formule. • Apporter volume et épaisseur à la chevelure. [perçu par 82% des utilisateurs](2) • Augmenter la densité de la chevelure. [+52% de densité prouvée](2) • Retrouver une chevelure éclatante. [+42% de brillance prouvée](2) • Protéger les cellules contre le stress oxydatif, responsable de la perte de mélanine et du vieillissement prématuré des cheveux, grâce au Zinc. (2)Etude scientifique réalisée auprès de 22 personnes pendant 3 mois d'utilisation, Novembre 2023.

Arkopharma Forcapil Age Protect Cheveux Blancs & Ternes 90 comprimés

25.51 EUR
Forcapil, expert de la force et de la santé du cheveu, a été conçu avec le complexe HAIR ACTIV'+ FORTIFY (Vitamines B5, B6, B8, B9 et Zinc), pour fortifier la fibre capillaire de la racine à la pointe. Forcapil Age Protect aide à réduire les signes du vieillissement capillaire avec des effets dès 2 mois(2). Scientifiquement testé , son action globale anti-âge prolonge la jeunesse de vos cheveux en contribuant à : • Préserver la couleur naturelle du cheveu grâce au Cuivre et ainsi réduire le nombre de nouveaux cheveux blancs. La Tyrosine, précurseur de la mélanine, essentielle à la pigmentation naturelle du cheveu complète la formule. • Apporter volume et épaisseur à la chevelure. [perçu par 82% des utilisateurs](2) • Augmenter la densité de la chevelure. [+52% de densité prouvée](2) • Retrouver une chevelure éclatante. [+42% de brillance prouvée](2) • Protéger les cellules contre le stress oxydatif, responsable de la perte de mélanine et du vieillissement prématuré des cheveux, grâce au Zinc. (2)Etude scientifique réalisée auprès de 22 personnes pendant 3 mois d'utilisation, Novembre 2023.

ETC-SHOP Boule solaire antique Boule solaire en métal pour jardin Lampes solaires boule pour l'extérieur, avec effet de lumière orientale en argent à

38.99 EUR
la description Lampes solaires - une alternative économe en énergie et flexible pour l'éclairage d'ambiance. La lampe d'extérieur Vintage est garantie de mettre des accents dans votre jardin. La lumière est interrompue par le motif spécial à l'ombre, créant de beaux effets d'éclairage et une atmosphère chaleureuse. Grâce au panneau solaire, la lumière du soleil peut être captée et convertie en électricité. Cela vous donne la possibilité de placer l'éclairage extérieur là où la lumière est nécessaire sans aucune connexion électrique. De plus, la lampe est équipée d'un capteur crépusculaire, de sorte que la lumière s'allume automatiquement lorsqu'il fait noir et s'éteint lorsqu'il fait jour. Grâce à la classe de protection IP44, la lampe de table est protégée contre les projections d'eau et convient donc à une utilisation en extérieur. Le temps d'éclairage de la lampe solaire est de 6 à 8 heures et le temps de charge est d'environ 8 heures. En raison de la conception de couleur rustique

ETC-SHOP Lampe à vent solaire pour jardin Lampe solaire à led IP44, piquet de terre, motif en métal, couleur or antique gris argenté, 1x led 3000K, DxH 40x51

46.99 EUR
Description Cette lampe solaire sphérique en métal argenté (ø 27 cm) est un merveilleux ajout à votre jardin. Il peut être ancré facilement et de manière flexible dans un sol meuble à l'aide des piquets de sol. Le motif du métal doré à l'intérieur est magnifiquement projeté vers l'extérieur par l'agréable lumière blanche chaude (3 000 Kelvin) de l'ampoule LED à énergie solaire. Cela peut contribuer à créer une atmosphère atmosphérique dans votre espace extérieur. La LED est installée en permanence dans la lumière. Détails lampe • Type de lumière : lampe solaire • Matériau : métal • Couleur : noir, or, gris argenté, antique • Classe de protection : IP44 • Énergie solaire • Erdspitz • Batterie incluse • Diamètre x hauteur en cm : 27x38 • Source lumineuse : 1x LED • Lampes installées en permanence • Durée d'éclairage : environ 6 à 8 heures. • Couleur de la lumière : blanc chaud • Alimentation : 3 V

ETC-SHOP Boule solaire Boule solaire antique en métal pour jardin Lampes solaires Sphère pour l'extérieur, avec effet de lumière oriental en argent à mettre /

41.99 EUR
la description Lampes solaires - une alternative flexible et économe en énergie pour l'éclairage d'ambiance. La lumière extérieure vintage est garantie pour mettre des accents dans votre jardin. La lumière est réfractée par le motif spécial de l'ombre, créant de beaux effets de lumière et une ambiance chaleureuse. Grâce au panneau solaire, la lumière du soleil peut être captée et convertie en électricité. Cela vous donne la possibilité de placer l'éclairage extérieur partout où la lumière est nécessaire sans connexion électrique. De plus, le luminaire dispose d'un capteur crépusculaire afin que la lumière s'allume automatiquement lorsqu'il fait noir et s'éteint à nouveau lorsqu'il fait clair. Grâce à la classe de protection IP44, la lampe de table est protégée contre les projections d'eau et convient donc à une utilisation en extérieur. Le temps d'éclairage de la lampe solaire est de 6 à 8 heures et le temps de charge est d'environ 8 heures. En raison de la conception de couleur

ETC-SHOP Plafonnier plafonnier salon lampe chambre à coucher, maison de campagne acier zinc laiton verre antique décor fleur, 2x douilles E14, DxH 33x17cm

81.99 EUR
Description Plafonnier design en argent antique pour le salon. Cette lampe attire tous les regards et éclaire de manière optimale la zone que vous avez choisie. Deux ampoules avec une douille E14 et une puissance maximale de 10 watts chacune peuvent être insérées dans la lampe. Les ampoules ne sont pas incluses dans la livraison. Détails lampe • Type de lumière : plafonnier • Matériau : aluminium, zinc, acier • Couleur : argent antique • Abat-jour : verre, décor floral clair • Classe de protection : IP20 • Diamètre x hauteur en cm : 33 x 17 • Prises : 2x E14 • Ampoules incluses : Non • Puissance de la lampe : 2x max. 10 watts. • Alimentation : 220-240 V, 50-60 Hz

ETC-SHOP Boule solaire Boule solaire antique en métal pour jardin Lampes solaires Sphère pour l'extérieur, avec effet de lumière oriental en argent à mettre / brancher, led, PxH 18x39 cm

41.99 EUR
la description Lampes solaires - une alternative flexible et économe en énergie pour l'éclairage d'ambiance. La lumière extérieure vintage est garantie pour mettre des accents dans votre jardin. La lumière est réfractée par le motif spécial de l'ombre, créant de beaux effets de lumière et une ambiance chaleureuse. Grâce au panneau solaire, la lumière du soleil peut être captée et convertie en électricité. Cela vous donne la possibilité de placer l'éclairage extérieur partout où la lumière est nécessaire sans connexion électrique. De plus, le luminaire dispose d'un capteur crépusculaire afin que la lumière s'allume automatiquement lorsqu'il fait noir et s'éteint à nouveau lorsqu'il fait clair. Grâce à la classe de protection IP44, la lampe de table est protégée contre les projections d'eau et convient donc à une utilisation en extérieur. Le temps d'éclairage de la lampe solaire est de 6 à 8 heures et le temps de charge est d'environ 8 heures. En raison de la conception de couleur

KUKOO Monster Shop - Vitrine Bain Marie Electrique Professionnel à 4 Bacs gn 1/2 5.5L en Acier Inoxydable Pour Buffet, Cantine, Restaurant - 30 à 85°C

399.99 EUR
Parfait pour les restaurants, les services traiteur, cantines d’écoles, services de restaurations rapides et même les petits salons de thé, ce Bain Marie vous permettra de garder vos préparations culinaires bien chaudes et pleines de saveurs. La façade en verre donne une allure sophistiquée à la présentation de vos mets et les protèges à la fois de toutes contaminations qui peuvent survenir. Les bains marie à eau vous permettent de maintenir vos mets à une température constante et permettent à la fois d’éviter qu’ils ne deviennent secs et sans saveurs. Caractéristiques du produit : Cet ensemble inclue 4 Bacs de taille GN 1/2 avec couvercles Chaque casserole/bac peut contenir environ 5,5 litres d'aliments précuits comme la soupe, cassoulet, blanquette de veau et autres Fait en acier inoxydable Simple d’utilisation et facile à nettoyer Doté d’un robinet de drainage (côté gauche), permettant d’égoutter l'eau après le service Le thermostat permet d’ajuster la température entre 30-85° C

ETC-SHOP Plafonnier lampe de salon spot lampe de salle à manger, métal noir laiton antique, spots mobiles 6 ampoules, E14, l 160 cm

81.99 EUR
Description Ce spot de plafond est merveilleux pour votre espace de vie. Le spot de 116 cm de long se compose de trois tiges en métal noir, chacune avec deux douilles E14 pivotantes avec des écrans à grille métallique encadrés de laiton antique. Vous pouvez les équiper de sources lumineuses adaptées de votre choix, ce qui vous donne la possibilité de déterminer la couleur et la luminosité de la lumière selon vos idées. Avec d'autres modèles de la même série, vous pouvez compléter l'ensemble de vos quatre murs et créer une ambiance élégante. Les ampoules ne sont pas incluses dans la livraison. Détails lampe • Type de lampe : plafonnier • Matériau : métal • Couleur : noir, laiton antique • Classe de protection : IP20 • lieux de déménagement • Classe de protection : 1 • 6 flammes • Longueur x largeur x hauteur en cm : 116 x 8 x 22,5 • Douilles : 6x E14 • Ampoule incluse : Non • Puissance de la lampe : 6 x 40 watts maximum • Alimentation : 230 V, 50 Hz

ETC-SHOP Projecteur de boule de lampe enfichable solaire à led décoration de jardin or antique lampe d'extérieur piquet de sol

39.99 EUR
Description Cette lampe solaire en métal doré antique enrichit votre jardin avec son beau design. Cette lampe solaire est fixée à l'aide d'un piquet de terre. Le point fort est le ballon avec son filet décoratif fixé au point supérieur. La lumière blanche chaude de 3 000 K illumine l'espace extérieur pendant 8 heures maximum. Grâce au niveau de protection IP44, cette lampe solaire est idéale pour une utilisation en extérieur. La source lumineuse LED est installée en permanence dans la lampe. Détails lampe • Type de lumière : lampe solaire • Matériau : métal • Couleur : or antique • Changer • Batterie incluse : Oui • Classe de protection : IP44 • Durée d'éclairage : environ 8 heures • Diamètre x hauteur en cm : 26 x 37 • Source lumineuse : 1x LED • Lampes installées en permanence • Température de couleur : 3 000 Kelvin • Couleur de la lumière : blanc chaud • Tension : 3 V

Petit tableau avec faïence émaillée polychrome à décor d oiseau signé Marie-Louise IMPE (Keraluc) multicolore 14x0x14

49 EUR
Petit tableau avec faïence émaillée polychrome à décor d’oiseau signé marie-louise impe (keraluc quimper).Cadre bois et velours rouge.Etat: bon état (velours un peu passé, encadrement à revoir, pas de système d’accroche).Dimensions:Cadre: 13, 5 cm X 13, 5 cm.Faïence: 5 cm X 5 cm.

ETC-SHOP Boule solaire antique Boule solaire en métal pour jardin Lampes solaires boule pour l'extérieur, avec effet de lumière orientale en argent à poser/coller, LED, DxH 18x39 cm

38.99 EUR
la description Lampes solaires - une alternative économe en énergie et flexible pour l'éclairage d'ambiance. La lampe d'extérieur Vintage est garantie de mettre des accents dans votre jardin. La lumière est interrompue par le motif spécial à l'ombre, créant de beaux effets d'éclairage et une atmosphère chaleureuse. Grâce au panneau solaire, la lumière du soleil peut être captée et convertie en électricité. Cela vous donne la possibilité de placer l'éclairage extérieur là où la lumière est nécessaire sans aucune connexion électrique. De plus, la lampe est équipée d'un capteur crépusculaire, de sorte que la lumière s'allume automatiquement lorsqu'il fait noir et s'éteint lorsqu'il fait jour. Grâce à la classe de protection IP44, la lampe de table est protégée contre les projections d'eau et convient donc à une utilisation en extérieur. Le temps d'éclairage de la lampe solaire est de 6 à 8 heures et le temps de charge est d'environ 8 heures. En raison de la conception de couleur rustique

Pileje Astemag 20 sticks Goût Citron

25.2 EUR
Le complément alimentaire Astemag de Pileje est riche en Guanylor magnésium, taurine et de vitamine B6. Il contribue au bon fonctionnement du système nerveux grâce au magnésium. Il agit pour réduire la fatigue grâce à l'action de la vitamine B6.

Pileje Immuchoc 15 comprimés

14.9 EUR
Description : Pileje Immuchoc c'est un complément alimentaire à base de Porphyral HSP, d'extrait d'éleuthérocoque, d'extrait d'eucalyptus et de vitamine C. Il contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et réduit sensiblement la fatigue. Conseils d'utilisation : 1 à 3 comprimés par jour à avaler avec un verre d'eau. A prendre de préférence le matin. Durée de la complémentation : 5 à 15 jours. A conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Garder hors de la portée des jeunes enfants. Composition : Porphyral HSP* (extrait d'algue Porphyra umbilicalis, support : cellulose microcrystalline), extrait d'éleuthérocoque Eleutherococcus senticosus (racine), extrait d'eucalyptus Eucalyptus globulus (feuille) (support : maltodextrine), vitamine C, épaississant : carboxyméthylcellulose sodique réticulée, anti-agglomérant : stéarate de magnésium. Traces de poissons, crustacés et mollusques du fait de la présence d'algue Porphyra umbilicalis. *ingrédient breveté. Analyse nutritionnelle : Valeurs moyennes par comprimé : Porphyral HSP .. 333mg Extrait d'éleuthérocoque .. 240mg Extrait d'eucalyptus .. 150mg Vitamine C .. 26,6mg Conditionnement : Boîte de 15 comprimés.

Pileje Unibiane R-Alpha-Lipoïque 60 comprimés

69.11 EUR
Description : Pileje Unibiane R-Alpha-Lipoïque est un complément alimentaire à base d'acide R-alpha-lipoïque. L'acide alpha-lipoïque est doté d'un fort pouvoir antioxydant. A la fois soluble dans l'eau et dans les graisses, il peut neutraliser plusieurs sortes de radicaux libres. Il est également capable de recycler partiellement d'autres antioxydants (notamment la vitamine E, la vitamine C et le glutathion) et contribue ainsi à l'augmentation de leur durée de vue et de leur efficacité. Conseils d'utilisation : Avaler 2 comprimés par jour. En cas de traitement avec des médicaments hypoglycémiants, consulter le médecin avant toute utilisation du produit. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Garder hors de la portée des jeunes enfants. Composition : Sel de sodium d'acide R-alpha-lipoïque, agents de charge (carbonate de magnésium, cellulose, mycrocrystalline), anti-agglomérants (phosphate dicalcique, stéarate de magnésium, silice colloïdale), agents d'enrobage (hydroxypropylméthylcellulose, cellulose microcrystalline et acide stéarique). Valeur moyenne pour 2 comprimés : Acide R-alpha-lipoïque : 534mg Conditionnement : Boîte de 60 comprimés.

Pileje Androbiane Protect 60 comprimés

35.81 EUR
Description : Pileje Androbiane Protect 60 comprimés est un complément alimentaire préconisé chez les hommes de plus de 45 ans pour améliorer le confort urinaire et protéger les cellules contre le stress oxydatif Ce complément alimentaire est à base de : Extrait de palmier nain Extrait de graines de lin Huile de pépins de courge Lycopène Sélénium Vitamine E Ce mélange favorise l'équilibre hormonal et le confort urinaire. Plus précisément, l'extrait de palmier nain et l'extrait de graines de lin contribuent ensemble au bon fonctionnement de la prostate. La vitamine E et le sélénium permettent quant à eux de ralentir le vieillissement cellulaire. Conseils d'utilisation : Dose journalière : 1 à 2 capsules par jours à prendre avec un verre d'eau Durée du traitement : 30 à 60 jours Ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec et à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Pour un comprimé : extrait de racines d'Ortie (Urtica dioïca) 180 mg extrait de pépins de Courge (Cucurbita pepo) 152 mg Vitamine-E 6 mg Sélénium (levure séléniée) 27,5 mg Lycopène (extrait de Tomate, Solanum lycopersicum) 1 mg agent de charge : cellulose microcristalline, phosphate de calcium . épaississant : carboxyméthylcellulose de sodium réticulée . antiagglomérant : stéarate de magnésium Conditionnement : Une boîte de 60 comprimés

Pileje Lactibiane Tolérance 30 sachets de 5g

54.79 EUR
Description : Pileje Lactibiane Tolérance 30 sachets est un complément alimentaire à base de 5 souches microbiotiques concentrées à 20 milliards par sachet. On retrouve dans ce produit 5 souches microbiotiques ou ferments lactiques différents : Bifidobacterium lactis LA 303, Lactobacillus acidophilus LA 201, Lactobacillus plantarum LA 301, Lactobacillus salivarius LA 302, Bifidobacterium lactis LA 304. Lactibiane Tolérance a été formulé pour aider en cas d'intolérance alimentaire ou de troubles digestifs. Conseils d'utilisation : Mélanger 1 sachet dans un grand verre d'eau. A prendre 1 fois par jour avant le repas. Durée de cure : 1 mois Ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec et à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Pour 1 sachet de 5g : Ferments lactiques : 20,10 9 UFC* *Unité Formant Colonie Fécule de pomme de terre, inuline de chicorée, maltodextrines de maïs, ferments lactiques. Conditionnement : Boîte de 30 sachets de 5g

Pileje Dermobiane Cheveux & Ongles 40 gélules

25 EUR
Description : Pileje Dermobiane Cheveux et Ongles c'est un complément alimentaire qui permet de redonner santé et beauté aux ongles et à la chevelure. Ces gélules sont composées de : cystéine taurine zinc cuivre sélénium extraits de bambou vitamines B Le zinc et le sélénium contribuent au maintien d'ongles normaux. La biotine, le cuivre, le sélénium et le zinc contribuent au maintien de cheveux normaux. Conseils d'utilisation : Prendre 2 capsules par jour, le matin au petit déjeuner. Avaler avec un grand verre d'eau. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Garder hors de la portée des jeunes enfants. Composition : L-cystéine, gélule d'origine végétale, agent de charge : maltodextrines, extrait de bambou Bambusa arundinacea et Bambusa vulgaris (exsudat), taurine, hydrolysat de protéines de riz, minéraux (sulfate de zinc, sulfate de cuivre, sélénite de sodium), vitamines (E, thiamine, riboflavine, niacine, acide pantothémique, vitamine B6, acide folique, biotine), anti-agglomérants : talc, stéarate de magnésium et dioxyde de silicium. Conditionnement : Boîte de 40 gélules.

Pileje Multibiane Stick 14 sticks orodispersibles

14.28 EUR
Description : Les Sticks Multibiane des laboratoires Pileje sont constitués à base de 11 vitamines, 5 minéraux et de ginseng. Ainsi ils permettent un apport en vitamines A, B6, B9, B12 et C pour aider au bon fonctionnement du système immunitaire. Conseils d'utilisation : Prendre un stick par jour à avaler directement sans eau. Attention à ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Agents de charge : xylitol et sorbitol, extrait d'acérola Malpighia glabra (fruit) (support : maltodextrine + vitamine C), hypro-ri® mag (oxyde de magnésium marin et hydrolysat de protéines de riz), arôme orange (7,5%), sel de sodium de l'édétate de fer, exhausteurs de goût : acide citrique et acide malique, citrate de zinc, bêta-carotène, gluconate de manganèse, niacine, vitamine E d'origine naturelle, acide panthoténique, vitamine B12, citrate de cuivre, vitamine B6, thiamine, édulcorant : sucralose, riboflavine, acide folique, biotine. Conditionnement : Une boîte de 14 Sticks orodispersibles.

Pileje Omegabiane Foie de Morue 80 gélules

20.91 EUR
Description : Omegabiane foie de morue des laboratoires Pileje est un complément alimentaire composé d'huile de foie de morue qui contient des oméga 3, ainsi que des vitamines A et D pour contribuer au fonctionnement normal du système immunitaire. A raison de 3 capsules par jour, Omegabiane Foie de Morue apporte 75% des apports journaliers recommandés en vitamine D. La vitamine D contribue au maintien d'une ossature normale et protège tout le système immunitaire. Omegabiane foie de morue est conseillé pour renforcer le fonctionnement du système immunitaire. Conseils d'utilisation : 1 à 3 capsules par jour, à avaler avec un verre d'eau. Durée de la complémentation : 26 à 80 jours. A conserver dans un endroit frais et sec. Précautions d'emploi : Déconseillé aux femmes enceintes du fait de la présence de vitamine A. Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. A tenir hors de portée des enfants. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. A consommer de préférence avant fin et n° de lot mentionnés sur la face inférieure de l'étui. Composition : Huile de foie de morue, capsule (gélatine de poisson, gélifiant : glycérol), anti-oxydants : extrait de romarin Rosmarinus officinalis (feuilles) et vitamine E. Analyse nutritionelle par capsule : Huile de foie de morue500 mg > dont acides gras polyinsaturés oméga 3100 mg > acide eicosapentaénoïque (EPA)40 mg > acide docosahéxaénoïque (DHA)45 mg Vitamine A150 μg ER19% Vitamine D1,25 μg25% Conditionnement : Une boite de 80 capsules.

Pileje Coracol 150 comprimés

32.5 EUR
Pileje Coracol 60 comprimés est un complément alimentaire du laboratoire Pileje à base de Monacoline K, de levure de Riz Rouge, de Policosanolis et de Coenzyme Q10. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount.

Pileje Chronobiane Melatonine 1mg 30 comprimés

10.99 EUR
Description : Les comprimés Chronobiane Mélatonine 1mg Pileje aide à lutter contre les troubles du sommeil et de l'endormissement. Ils sont composés d' un milligramme de mélatonine qui est l'hormone produite naturellement par le corps pour favoriser l'endormissement même en cas de décalage horaire. Il améliorent la qualité du sommeil en évitant les réveils intempestifs tout au long de la nuit. Il sont particulièrement indiqués chez les personnes insomniaques ou ayant des nuits fragmentées, et chez les personnes voyageant beaucoup. Conseils d'utilisation : Difficultés d'endormissement : 1 comprimé chaque soir juste avant de dormir. Décalage horaire : 1/2 comprimé chaque soir avant de dormir pendant les 4 à 8 premiers jours de voyage. Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. A tenir hors de portée des enfants. Déconseillé aux enfants, aux femmes enceintes ou allaitantes, aux insuffisants rénaux, aux insuffisants hépatiques, aux personnes recevant des œstrogènes et aux épileptiques. Demander conseil auprès d'un professionnel de santé. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Cellulose microcrystalline, amidon de maïs et phosphate tricalcique, anti-agglomérants : stéarate de magnésium et silice colloïdale, mélatonine. Conditionnement : Boîte de 30 comprimés.

Pileje Omegabiane Enfant Oméga 3 Vit D et E 27 pastilles gélifiées

17.3 EUR
Description : Pileje Omegabiane Enfant 27 pastilles est un complément alimentaire qui contribue à une croissance et à un développement osseux normaux chez l'enfant de plus de 3 ans. Ce complément nutritionnel riche en huile de poisson apporte à l'organisme : Acides gras Oméga 3, DHA et EPA Vitamine D Vitamine E Ces pastilles gélifiées sont conseillées chez les enfants mangeant peu de poisson, soit moins de 2 fois par semaine, et présentant des carences en oméga 3 et en acide gras. Sa forme amusante de poisson et son arôme naturel d'orange citron plairont à tous les petits. Conseils d'utilisation : Chez les enfants de +3 ans : 1 pastille par jour, pendant une durée de traitement de 27 jours Une consommation excessive peut produire chez l'enfant des effets laxatifs. Ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec et à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Pour 1 pastille gélifiée : Huile de poissons dont acides gras oméga 3 : EPA et DHA Vitamine E, Vitamine D eau purifiée . édulcorants : sorbitol, xylitol . gélifiant : gélatine de poissons . correcteur d'acidité : citrate de sodium . affermissant : glycérine . antioxydant : acide malique . épaississant : gomme arabique . arôme naturel d'orange . arôme naturel goût citron . colorant : extrait de paprika Conditionnement : 27 pastilles gélifiées

Pileje Omegabiane Onagre 100 capsules

26.14 EUR
Description : Pileje Omegabiane Onagre est un complément alimentaire élaboré pour les femmes souffrant du syndrome prémenstruel, à base d'huile d'onagre. Pourquoi l'huile d'onagre ? Parce que le syndrome prémenstruel serait causé par un manque de prostaglandine et en acide gamma-linolénique (GLA). Or, l'huile d'onagre : assure un apport en acides gras polyinsaturés (en acides linoléiques et en acides gamma-linoléniques de la famille des oméga-6), est un précurseur des prostaglandines, est reconnue pour participer à l'équilibre hormonal. Conseils d'utilisation : Pendant la deuxième moitié du cycle féminin, 15 jours par mois : prendre 3 capsules par jour, avec un verre d'eau. Cure de 2 mois. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Ne se substitue pas à une alimentation variée, équilibrée et un mode de vie sain. Conserver hors de la portée des enfants, au sec et à l'abri de la chaleur. Composition : Pour 3 capsules : huile d'onagre : 1500 mg acide linoléique : 1080 mg acide gamma-linolénique : 150 mg Conditionnement : Boîte de 100 capsules.

Pileje Multibiane Age Protect 14 sticks orodispersibles

14.28 EUR
Description : Les Sticks Age protect Multibiane des laboratoires Pileje sont constitués à base de 12 vitamines, 3 minéraux et de ginseng. Ainsi ils permettent un apport en vitamines A, B6, B9, B12, C et D pour aider au bon fonctionnement du système immunitaire. Le Ginseng stimule le tonus physique et intellectuel . De plus sa formule au sélénium protège les cellules contre le stress . Conseils d'utilisation : Prendre un stick par jour à avaler directement sans eau. Attention à ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Extrait d'acérola Malpighia glabra (fruit) (support maltodextrines, vitamine C), poudre de ginsengPanax Ginseng CA Meyer (racine), gélule d'origine végétale (colorant : dioxyde de titane), minéraux (sulfate de zinc, levure cultivée sur milieu enrichi en sélénium, Guanylor® chrome* (complexe de levure et de chlorure de chrome)) vitamines (bêta- carotène d'origine naturelle, D, E, thiamine, B2, niacine, acide pantothénique, B6, folates, B12, biotine), hydrolysat de protéines de riz, anti-agglomérants : stéarate de magnésium et dioxyde de silicium. * Ingrédient breveté. Conditionnement : Une boîte de 14 Sticks orodispersibles.

ART 4 assiettes à dessert Ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

22 EUR
4 assiettes à dessert de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 19 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

Pileje Omegabiane Poissons des Mers Froides 100 capsules

28.9 EUR
Description : Omegabiane Poissons des Mers Froides des laboratoires Pileje est un complément alimentaire à base d'huile de poissons source d'oméga 3 qui contribue au bon fonctionnement du système cardiovasculaire. Cette huile provient de la chair de poissons des mers froides et apporte deux acides gras insaturés Oméga 3. 3 capsules par jour apportent 225 mg d'EPA et 150 mg DHA. La dose efficace en EPA et DHA est de 250 mg/jour. Il est donc conseillé d'intégrer des aliments sources d'EPA et de DHA dans son alimentation quotidienne (huiles de colza, de noix, de cameline, poissons gras…). Pour un système cardiovasculaire protégé et renforcé. Conseils d'utilisation : 1 à 3 capsules par jour, à avaler avec un verre d'eau, de préférence pendant les repas. Durée de la complémentation : de 1 à 3 mois. A conserver dans un endroit frais et sec. Précautions d'emploi : Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. A tenir hors de portée des enfants. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. A consommer de préférence avant fin et n° de lot mentionnés sur la face inférieure de l'étui. Composition : Huile de poissons, capsule (gélatine de poisson, gélifiant : glycérol), anti-oxydant : extrait naturel de romarin Rosmarinus officinalis (feuilles). Analyse Nutritionelle pour 3 capsules : Huile de poissons1500 mg > dont acides gras polyinsaturés oméga 3525 mg > Acide eicosapentaénoïque (EPA)225 mg > Acide docosahexaénoïque (DHA)150 mg Conditionnement : Un boite de 100 capsules.

Pileje Formag 30 comprimés

12.01 EUR
Description : Pileje Formag sous forme de comprimés est un complément alimentaire riche en magnésium, il aide le système nerveux à se réguler. La vitamine B6 et la taurine utilisé dans le produit permettent de réduire les signes de fatigue. Recommandé lors d'un manque de magnésium, tonus , sommeil, stress.. Conseils d'utilisation : Prendre 1 à 2 comprimés par jour pour une durée de 15 à 30 jours. Attention à ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Hypro-ri mag (oxyde de magnésium marin et hydrolysat de protéines de riz), Anti-agglomérants : phosphates de calcium, stéarate de magnésium et dioxyde de silicium, Agents de charge: cellulose de sodium, taurine, agents d'enrobage: hydroxypropylmethyl cellulose et acide stéarique, vitamine B6. Conditionnement : Boite de 30 comprimés.

Pileje Dermobiane Solaire 30 comprimés

25.59 EUR
Pileje Dermobiane Solaire c'est un complément alimentaire qui contient : de l'extrait de Polypodium Leucotomos du Porphyral HSP de la vitamine C de lavitamine E La vitamine C et la vitamine E contribuent à protéger les cellules contre le stress oxydatif.

Pileje Biane Enfant Vitamines et Minéraux 20 sachets

19.5 EUR
Description : Pileje Biane Enfant Vitamines et Minéraux c'est un complément alimentaire en sachet pour les enfants. Biane Enfant Vitamines et Minéraux est un complément alimentaire à base de : poudre de fruits et légumes germes de quinoa vitamines et minéraux. Ces sachets contribuent au développement osseux normal chez l'enfant. Conseils d'utilisation : Enfant de moins de 4 ans : Prendre un sachet un jour sur deux, le matin au petit déjeuner. Enfant de plus de 4 ans : Prendre un sachet par jour, le matin au petit déjeuner. Diluer le sachet dans un verre d'eau, de jus de fruit, dans une compote ou un yaourt. Faire une cure de 20 à 40 jours. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Garder hors de la portée des jeunes enfants. Composition : Maltodextrine, citrate de magnésium, sucre de canne, poudre de jus d'acérola Malpighia punicifola / glabra (fruit), poudre de jus de carotte, Daucus carota (racine) (support maltodextrine), germes de quinoa, poudre de cassis Ribes nigrum (baie) (support maltodextrine), poudre de brocoli Brassica oleracea (fleur) (sirop de glucose, amidon de maïs), poudre d'abricot Prunus armeniaca (fruit) (support maltodextrine), arôme naturel (1,14%), gluconate de zinc, acide folique, vitamine E d'origine naturelle, niacine, bêta carotène d'origine naturelle, anti-agglomérant : silice colloïdale, acide pantothénique, édulcorant : glycosides de stéviol extraits de stévia, biotine, vitamine B12, riboflavine, vitamine B6, vitamine D3, thiamine. Conditionnement : Boîte de 20 sachets.

Pileje Visiobiane Protect 30 capsules marines

32.84 EUR
Description : Pileje vous propose Visiobiane Protect sous forme de capsules, un complément alimentaire qui permet de protéger la rétine et le cristallin grâce à sa formule à la lutéine. Ce complément alimentaire est à base de porphyral HSP et de micronutriments (vitamines E, C, B1, B2, niacine). Pileje garantit l'utilisation de lutéine et d'huile de poissons d'une pureté et d'une qualité optimales. Conseils d'utilisation : Sur une durée de 30 jours prendre une capsule par jour. Attention à ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Analyse nutritionnelle pour 1 capsule : Huile de poissons : 0.37g Dont oméga 3 : 0.197g Dont EPA : 0.047g Dont DHA : 0.127g Vitamine E : 10mg Vitamine B1 : 0.7mg Vitamine B2 : 0.8mg Niacine : 9mg Vitamine C : 30mg Porphyral HSP : 65mg Lutéine libre : 5mg Zéaxanthine : 0.43mg Ingrédients : Huile de poissons, capsules (gélatine de poissons, affermissant : glyucérol), porphyral HSP (extrait d'algue : porphyra umbilicalis, support : maltodextrines), vitamines (C, E, niacine, B1, B2), épaississant : cire d'abeille, extrait d'oeillet d'inde tagetes erecta (fleur) source de lutéine et zéaxanthine (support : huile de carthame). Conditionnement : Boite de 30 cpasules.

Pileje Cartimotil Structure 60 comprimés sécables

32 EUR
Cartimotil Structure 60 comprimés sécables est un complément alimentaire du laboratoire Pileje à base de sulfate de chondroïtine et de méthylsulfonylméthane. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Santédiscount .

Pileje Multibiane Age Protect 30 gélules

15.3 EUR
Description : Pileje vous propose Multibiane Age Protect 30 gélules est un complément alimentaire qui permet d'aider à un rééquilibrage de l'apport en vitamines et minéraux pour les personnes de plus de 45 ans. Sa formule spécifique avec le Chrome permet un équilibre du métabolisme tandis que le ginseng va stimuler le système nerveux . Conseils d'utilisation : Pour un traitement de 4 mois prendre chaque jour une gélules à avaler à l'aide d'un peu d'eau. Attention à ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Ingrédients: Poudre d'acérola Malpighia glabra (fruit), poudre de ginseng Panax ginseng CA Meyer (racine), gélule d'origine végétale (colorant : dioxyde de titane), minéraux (sulfate de zinc, levures cultivées sur milieu enrichi en sélénium, Guanylor® Chrome* (complexe de levure et de chlorure de chrome)), hydrolysat de protéines de riz, vitamines (Bêta-carotène d'origine naturelle, D, E, B1, B2, niacine, acide pantothénique, B6, folates, B12, biotine), anti-agglomérants : stéarate de magnésium et dioxyde de silicium. * Ingrédient breveté. Conditionnement : Boite de 30 gélules.

Pileje Multibiane 30 gélules

15.5 EUR
Description : Pileje Multibiane 30 gélules est un complémentaire alimentaire qui réunit 11 vitamines et 5 minéraux différents. Cette combinaison favorise le retour à la normale du métabolisme énergétique. Le complément alimentaire Pileje Multibiane est composé de : Vitamine A (bêta-carotène) Vitamine E Thiamine Riboflavine Niacine Acide pantothénique Vitamine B6 Folates Biotine Vitamine C Magnésium Fer Cuivre Zinc Manganèse Il permet de : renforcer les organismes présentant des carences, contribuer au bon fonctionnement des défenses immunitaires, de réduire la fatigue, de remonter le métabolisme énergétique à la normale. Conseils d'utilisation : Dose journalière : Prendre 1 à 2 gélules avec un verre d'eau Durée de traitement : 1 à 2 mois Ne pas dépasser la dose recommandée. Conserver dans un endroit sec et à l'abri de la chaleur. Ne pas laisser à la portée des enfants. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Valeur nutritionnelle pour 1 gélule : Vitamine A (bêta-carotène) : 266,67µg-ER Vitamine E : 6mg α ET Thiamine : 0,55mg Riboflavine : 0,7mg Niacine : 8mg Acide pantothénique : 3mg Vitamine B6 : 0,7mg Folates : 100µg Biotine : 25µg Vitamine C : 40mg Magnésium : 56,25mg Fer : 4,2mg Cuivre : 500µg Zinc : 4,5mg Manganèse : 1mg Extrait d'acérola Malpighia glabra (fruit) (support : maltodextrines, vitamine C), minéraux (oxyde de magnésium extrait d'eau de mer, sulfate de zinc, sulfate de fer, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse), hydrolysat de protéines de riz, gélule d'origine végétale (colorant : dioxyde de titane), vitamines (bêta-carotène d'origine naturelle, E, thiamine, riboflavine, niacine, acide pantothénique, B6, folates, B12, biotine), anti-agglomérant : stéarate de magnésium. Conditionnement : Boîte de 30 gélules

Pileje Chronobiane Immédiat Spray 20ml

13.27 EUR
Description : Le Chronobiane Immédiat Pileje contribue à lutter les problèmes d'endormissement et favorise le sommeil réparateur. Composé de mélatonine et d' extrait d'aubépine , il favorise l'endormissement même en cas de décalage horaire, et améliorent la qualité du sommeil en évitant les réveils intempestifs tout au long de la nuit. Il sont particulièrement indiqués chez les personnes insomniaques ou ayant des nuits fragmentées, et chez les personnes qui voyagent beaucoup. Conseils d'utilisation : Difficultés d'endormissement : 2 pulvérisations sous la langue juste avant de dormir. Décalage horaire : 2 pulvérisation sous la langue juste avant de dormir, les 4 à 8 premiers jours du voyage. Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. A tenir hors de portée des enfants. Déconseillé aux enfants, aux femmes enceintes ou allaitantes, aux insuffisants rénaux, aux insuffisants hépatiques, aux personnes recevant des œstrogènes et aux épileptiques. Demander conseil auprès d'un professionnel de santé. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. Composition : Eau, stabilisant : glycérine, alcool, extrait d'aubépine Crataegus monogyna (sommités fleuries), mélatonine, conservateurs : sorbate de potassium et benzoate de sodium, correcteur d'acidité : acide citrique. Conditionnement : Flacon spray de 20ml.

Armoire antique Louis XIV noyer bois 163x65x195

1200 EUR
Petite armoire antique en noyer louis XIV.Dans notre famille depuis plusieurs décennies.Très bon état vu son ancienneté.Belle serrure d’origine qui fonctionne parfaitement grâce à son imposante clef de 14 cm.Beau système de fermeture en fer forgé d’origine.Aménagements intérieurs, étagères, tiroirs et coin penderie effectuée par un artisan menuisier.Dimensions atypiques h X l X p:Au niveau de la corniche 195 X 163 X 73.Au niveau du corps de l’armoire 185 X 147 X 65.Au niveau des pieds profondeur 68 cm.Structure solide et saine, même si présence de trous de vers à bois.A été traitée et bien entretenue.Une belle petite armoire qui cherche une nouvelle maison !.

Armoire antique Louis xiii marron 115x65x230

500 EUR
Armoire antique époque louis xiii.Très bon état général.Patine conforme à l âge et l usage.

CLP Tabouret de bar Louise tissu piètement antique Antique Gris foncé

105.9 EUR
Tabouret de bar Louise Cette chaise haute séduit non seulement avec son excellente finition. Elle attire les regards grâce à sa belle ligne ! Le siège revêtu en similicuir offre un confort haut gamme et le mariage tissu - bois ajoute une note exceptionnelle à chaque bar. Louise est un tabouret qui trouvera sa place surtout dans la gastronomie : il est stable et facile à nettoyer, mais il peut également répondre aux besoins des bars ou des salons quelconques. Le dossier haut permet de garder une position assise correcte pendant de longues heures. Autour du siège, les clous décoratifs en cuivre renforcent le tissu. Le piètement en bois de caoutchouc est bien travaillé, stable et résistant à lhumidité. Notre tabouret de bar Louise est disponible avec le piètement en deux couleurs différentes : antique et antique claire. Composition du matériau: 100% Polyester Dimensions (environ) Largeur totale: 42 cm Hauteur totale: 113 cm Profondeur totale: 57 cm Hauteur de l'assise: 73 cm Surface de

Pileje Lactibiane Cnd 10M 30 gélules

22.5 EUR
Description : Pileje Lactibiane Cnd 10M 30 gélules renferme la souche microbiotique Lactobacillus helveticus candisis LA 401 concentrée à 10 milliards par gélule. Cette souche microbiotique de Lactibiane CND 10M est inscrite à la Collection Nationale de Cultures de Microorganismes (CNCM). Elle est résistante tout au long du tube digestif et adhère aux cellules de la muqueuse digestive. Conseils d'utilisation : Prendre 2 gélules par jour avec un grand verre d'eau avant un repas. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Conserver hors de portée des enfants et à l'abri de la chaleur et de l'humidité. Composition : Pour une gélule d'origine végétale : Ferments lactiques Probiotiques 10 milliards Lactobacillus helveticus LA401 candisis Lactobacillus gasseri LA806 épaississant : hydroxypropylmethylcellulose . agent de charge : amidon de maïs surséché . antiagglomérant : stéarate de magnésium . enveloppe d'origine végétale Conditionnement : Boite de 30 gélules.

ETC-SHOP Lampe de table pivotante Lampe de chevet rétro réglable en hauteur noir Lampe de table laiton antique, 1x E27, LxPxH 35x22x45,5 cm

72.99 EUR
la description Cette lampe de table noire extraordinaire impressionne par son look original et accrocheur. L'écran est réglable et peut être réglé à tout moment à la hauteur souhaitée. Cette lampe fonctionne à l'aide d'un interrupteur marche/arrêt et dispose d'une douille E27 pour laquelle l'ampoule peut être librement sélectionnée jusqu'à une puissance maximale de 60 watts. Vous pouvez compléter votre tableau avec d'autres lampadaires, appliques et plafonniers de cette série. Lampe de détail • Type de lampe : lampe de table • Matériau : métal, laiton antique • La couleur noire • Changer • Abat-jour pivotant • réglable en hauteur • Longueur x largeur x hauteur maximale en cm : 35 x 22 x 45,5 • Douille : 1 x E27 • Ampoule incluse : Non • Puissance de l'ampoule : 1 x 60 watts maximum • Alimentation : 220-240 V, 50-60 Hz

ETC-SHOP Lampe de table pivotante Lampe de chevet rétro réglable en hauteur noir Lampe de table laiton antique, 1x E27, LxPxH 35x22x45,5 cm

72.99 EUR
la description Cette lampe de table noire extraordinaire impressionne par son look original et accrocheur. L'écran est réglable et peut être réglé à tout moment à la hauteur souhaitée. Cette lampe fonctionne à l'aide d'un interrupteur marche/arrêt et dispose d'une douille E27 pour laquelle l'ampoule peut être librement sélectionnée jusqu'à une puissance maximale de 60 watts. Vous pouvez compléter votre tableau avec d'autres lampadaires, appliques et plafonniers de cette série. Lampe de détail • Type de lampe : lampe de table • Matériau : métal, laiton antique • La couleur noire • Changer • Abat-jour pivotant • réglable en hauteur • Longueur x largeur x hauteur maximale en cm : 35 x 22 x 45,5 • Douille : 1 x E27 • Ampoule incluse : Non • Puissance de l'ampoule : 1 x 60 watts maximum • Alimentation : 220-240 V, 50-60 Hz

ETC-SHOP Plafonnier, spot de plafond, lampe de chambre, bandeau spot, 5 flammes, spot orientable, métal laiton antique, noir, 5x GU10, LxlxH 70x35x17 cm

89.99 EUR
la description Ce beau projecteur impressionne par son superbe design. Sur une tige en métal noir mat de 70 cm de long, il y a deux douilles GU10 à joints mobiles et trois autres douilles GU10 avec une tige mobile chromée supplémentaire, chacune recouverte d'un abat-jour cylindrique de couleur laiton antique. Les douilles GU10 vous offrent la liberté de choisir vos lampes jusqu'à une puissance maximale de 35 watts. Les ampoules ne sont pas incluses ! Lampe de détail • Type de lampe : barre de spot • Matériau : métal, laiton antique • La couleur noire • Degré de protection : IP20 • Classe de protection : 1 • Spots mobiles• Diamètre de l'abat-jour en cm : 5,2 • Longueur x largeur x hauteur en cm : 70 x 35 x 17 • Ampoules : 5 x GU10 • Ampoule incluse : Non • Puissance de la lampe : 5 x 35 watts maximum • Alimentation : 230 V, 50 Hz

ETC-SHOP Lampadaire Lampadaire Lampe d'appoint Lampadaire Lampe de salon, réglable en hauteur, métal laiton antique, 1x douille E27, LxlxH 50x30x155cm

109.99 EUR
la description L'extraordinaire lampadaire en métal noir Lenius impressionne par son look original et accrocheur. L'écran est réglable et peut être réglé à tout moment à la hauteur souhaitée. Cette lampe fonctionne avec un interrupteur marche/arrêt et dispose d'une douille E27. Vous pouvez compléter votre tableau avec d'autres lampadaires, appliques et plafonniers de cette série. L'illuminant n'est pas compris dans la livraison ! Lampe de détail • Type de lampe : lampadaire • Matériau : métal, laiton antique • La couleur noire • Changer• Écran pivotant• réglable en hauteur • Longueur x largeur x hauteur en cm : 50 x 30 x 155 • Douille : 1 x E27 • Ampoule incluse : Non • Puissance de l'ampoule : 1 x 60 watts maximum • Alimentation : 220-240 V, 50-60 Hz

ETC-SHOP Spot de plafond, bois, spot 2 flammes, orientable Plafonnier Spots Vintage, nickel antique, 2x E14, LxH 33 x 20 cm

81.99 EUR
la description Pour meubler confortablement votre maison, nous avons les luminaires qu'il vous faut ! Le spot à 2 lampes impressionne par la combinaison du bois et du métal et est un véritable accroche-regard dans chaque salon.La lampe fait particulièrement bonne figure dans le salon, la chambre ou dans le couloir, car le projecteur y est mis en valeur en tant qu'élément central. Le spot mural moderne mesure 20 cm de haut et 33 cm de large. Avec la grande combinaison de bois et de métal en nickel antique, la lampe s'intègre parfaitement dans les concepts d'ameublement modernes et est un véritable point culminant pour les fans de vintage. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Lampe de détail • Type de lampe : plafonnier• Matériau : métal, bois• Couleur : nickel antique, marron• points mobiles• Classe de protection : 2• Degré de protection : IP20• Longueur x largeur x hauteur en cm : 33 x 11 x 20• Poids : 0,71 kg • Douilles : 2 x E14• Ampoule incluse : Non• Puissance de

ETC-SHOP Lampe de table solaire jardin lumière solaire vent lumière led suspension IP44 suspension, motif en métal antique blanc jaune, 1x led 3000K, DxH

52.99 EUR
la description Cette suspension à énergie solaire est fabriquée en acier avec un estampage décoratif et est finie en blanc-jaune. Les poinçonnages décoratifs dans le motif floral créent de beaux accents lumineux et assurent une atmosphère chaleureuse dans votre espace extérieur. Que ce soit sur la terrasse, le balcon ou dans le jardin comme accent, cette lampe solaire fait partout bonne figure et offre un éclairage d'ambiance. Grâce à la classe de protection IP44, la lampe est protégée contre les projections d'eau et éclaire votre espace extérieur pendant environ 6-8 heures. L'ampoule LED est installée en permanence dans la lampe. La livraison comprend deux lampes solaires ! Lampe de détail • Type de lampe : suspension solaire • Matériau : acier • Couleur : blanc, jaune • Batterie incluse : AA, Ni-Mh, 300 mAh • Autonomie : environ 6-8 heures • Degré de protection : IP44 • Diamètre x hauteur en cm : 15 x 14 • Poids : 0,3 kg • Source lumineuse : DEL • Ampoules incluses : oui (installées

ETC-SHOP Ventilateur de plafond led avec interrupteur à tirette plafonnier ventilateur plafonnier ventilateur 3 niveaux, avant-retour, verre maille chêne laiton antique, 1x led 4W 320Lm, d 106,6 cm

99.99 EUR
la description L'accroche-regard pour votre appartement ! Ce ventilateur de plafond moderne est un véritable accroche-regard. Les pales de ventilateur marron et l'élément d'éclairage intégré mettent des accents particuliers dans votre décoration d'intérieur. Un moteur silencieux et puissant assure une circulation d'air parfaite, idéale pour les pièces d'une taille de 15 m². Lorsqu'il fait à nouveau chaud, que ce soit au travail ou à la maison, ce ventilateur de plafond apporte le refroidissement tant attendu, car un flux d'air vers le bas crée un effet de refroidissement. Le ventilateur peut être commuté à l'aide de l'interrupteur à tirette. Trois niveaux de vitesse peuvent être réglés, de 115 tours à 235 tours par minute. Comme l'air chaud monte toujours jusqu'au plafond du salon, vous pouvez même économiser jusqu'à 30 % sur les frais de chauffage avec ce ventilateur, car il a un retour réglable pour que l'air chaud soit repoussé vers le bas. Ce ventilateur a une particularité, car

ETC-SHOP Lampes solaires lanterne argentées pour l'extérieur Lanterne d'extérieur résistante aux intempéries, batterie rechargeable, métal maritime argent antique, 1x led 0,06W 3000K, DxH 16x27 cm

29.99 EUR
la description Cette lanterne solaire est un excellent ajout à votre espace extérieur et peut être facilement placée sur des tables, par exemple, grâce à la base argentée. La grille métallique est éclairée par le haut avec l'illuminant LED, projetant un beau motif sur l'environnement. La lumière blanche agréablement chaude de 3000 Kelvin de l'illuminant LED crée également une atmosphère atmosphérique. Vous pouvez placer la lampe de jardin debout ou suspendue dans le jardin, sur votre terrasse ou votre balcon. La lampe a une source lumineuse LED de 0,06 watt et est alimentée par une batterie rechargeable qui se recharge à l'aide de l'énergie solaire. Grâce à la classe de protection IP44, cette lampe solaire peut être utilisée à l'extérieur sans aucun problème. La source de lumière LED est déjà installée dans la lumière. Lampe de détail • Type d'éclairage : éclairage solaire• Matériau : métal • Couleur : argent antique • Degré de protection : IP44• Classe de protection : 3 • Batterie 1x

ETC-SHOP Lampadaire 2 flammes lampadaire abat-jour en verre Lampe de salon sur pied, métal laiton antique verre opale, 2x douilles G9, h 155 cm

51.99 EUR
la description Le lampadaire de style classique de près de 1,55 mètre de haut allie tradition et design. Composé de métal et de deux verres blancs opalins sphériques fixés chacun à un bras flexo, ce lampadaire dispose d'un interrupteur marche/arrêt et d'un câble de connexion de 1,8 mètre de long. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Lampe de détail • Type de luminaire : lampadaire • Matériau : métal • Abat-jour : verre, opale • laiton antique • Interrupteur • Longueur x largeur x hauteur en cm : 44 x 23 x 155 • Câble : 180 cm • Douilles : 2 x G9 • Ampoule incluse : Non • Alimentation : 220 V à 240 V, 50 Hz à 60 Hz

ETC-SHOP Boule solaire antique lampe de jardin solaire oriental Lampe solaire de jardin argent, effet lumineux motif fleur de vie, 1x led blanc chaud, DxH 30

41.99 EUR
la description Cette lampe solaire en métal argenté (classe de protection IP44) est un merveilleux ajout à votre jardin. Avec l'aide des pics terrestres, il peut être placé facilement et de manière flexible dans un sol meuble. La lumière blanche agréablement chaude (3000 Kelvin) de la lampe LED à énergie solaire brille d'en haut sur le motif élégant des deux plaques métalliques emboîtées orthogonalement (ø 30 cm chacune) et contribue ainsi à une ambiance atmosphérique dans votre espace extérieur. La source lumineuse est intégrée à la lampe. Détails lampe • Type de lampe : lampe solaire • Matériau : métal • Couleur : noir, argent antique • Degré de protection : IP44 • Pique au sol • Compteur • 2 disques • Motif : Fleur de vie • y compris 1xAA Ni -Mh 600mAh • Autonomie d'environ 6 à 8 heures • Longueur x largeur x hauteur en cm : 30 x 30 x 41 • Prise : 1 x LED • Ampoules incluses : Oui (installées en permanence) • Ampoules de puissance : 1 x 0,06 watt • Couleur de la lumière : blanc

Paire de bougeoirs flambeaux style Antique/Louis XV..Femmes porteuses eau, retour de champs. XIXème. En bronze doré dore 4x13x0

79 EUR
Paire de bougeoirs flambeaux style antique/rocaille/louis XV de "2 femmes porteuses d eau au retour de champs", serpette à la main et botte de foin sous le bras.En bronze à patine dorée sur socle tripodes arrondi à décor de rinceaux (motifs feuillagés, volutes & arabesques).Bon état (voir photos), patine d usage.Dimensions/hauteur. 20, 5 cm.Diamètre bobèche 4 cm.Diamètre base. 13 cm.Diamètre bougie. 2 cm.Lourd/poids net total 2 kg 855.

Lustre antique en bronze style Louis XVI, français transparent 67x67x120

300 EUR
Beau et ancien lustre en bronze à 6 branches dorées et ciselées dans le style louis XV très épais et lourd, en parfait état, hauteur 120 cm, envergure 67 cm, électrification récemment refaite.Acheté chez un antiquaire en 2012 pour 700 €.

ETC-SHOP Plafonnier Plafonnier 4 flammes spot orientable noir avec spots orientables, métal laiton antique, 4x douilles GU10, LxPxH 56x6x12 cm

65.99 EUR
la description Ce spot simple impressionne par son design et sa palette de couleurs. Il y a quatre douilles GU10 sur un support de plafond rectangulaire (56x6cm) en noir mat, chacune recouverte d'un abat-jour cylindrique de couleur laiton antique. La douille GU10 permet de choisir les ampoules jusqu'à une puissance maximale de 35 watts. Les ampoules ne sont pas comprises dans la livraison. Lampe de détail • Type de lampe : plafonnier • Matériau : métal, laiton antique • Couleur : noir, laiton • 4 flammes • Spots mobiles • Degré de protection : IP20 • Classe de protection : 1 • Longueur x largeur x hauteur en cm : 56x6x12 • Douilles : 4x GU10 • Ampoule incluse : Non • Puissance de l'ampoule : 4 x 35 watts maximum • Alimentation : 230 V, 50 Hz

Bureau / Table d'Appoint Antique Louis XVI en Noyer, France, 1920 marron 129x59x75

1475 EUR
Cette table d'écriture a été conçue et fabriquée en france en bois de noyer vers les années 1920.Il comporte deux tiroirs et présente de jolis détails sur les pieds.

ETC-SHOP Lampe solaire LED arrosoir décoration de jardin lampe de terrasse lampe solaire, métal bleu rouille antique, blanc chaud durée d'éclairage 6-8h, LxH

41.99 EUR
Description Cette belle lampe solaire au look arrosoir impressionne par son superbe design. La lampe en métal bleu a une finition de couleur rouille et des perforations décoratives et donne à cette lampe un superbe effet lumineux. De plus, cette lampe solaire de 19 cm possède un niveau de protection IP44 contre les projections d'eau. La source lumineuse LED est installée en permanence. Détails lampe • Type de lampe : lampe solaire • Matériau : métal • Couleur : bleu, couleur rouille • Batterie incluse : Oui • Durée d'éclairage : environ 6 à 8 heures • Classe de protection : IP44 • Classe de protection : 3 • Longueur x largeur x hauteur en cm : 27x14x19 • Source lumineuse : 1x LED • Ampoules incluses : Oui (installées en permanence) • Couleur de la lumière : blanc chaud • Alimentation : 3 volts

ETC-SHOP Ventilateur de plafond led avec interrupteur à tirette plafonnier ventilateur plafonnier ventilateur 3 niveaux, avant-retour, verre maille chêne laiton antique, 1x led 7W 560Lm, d 106,6 cm

102.99 EUR
la description Ventilateur de plafond pratique avec ampoules LED. Ce ventilateur de plafond moderne est un véritable accroche-regard. Les pales de ventilateur marron et l'élément d'éclairage intégré mettent des accents particuliers dans votre décoration d'intérieur. Un moteur silencieux et puissant assure une circulation d'air parfaite, idéale pour les pièces d'une taille de 15 m². Le ventilateur peut être commuté à l'aide de l'interrupteur à tirette. Trois niveaux de vitesse peuvent être réglés, de 115 tours à 235 tours par minute. Comme l'air chaud monte toujours jusqu'au plafond du salon, vous pouvez même économiser jusqu'à 30 % sur les frais de chauffage avec ce ventilateur, car il a un retour réglable pour que l'air chaud soit repoussé vers le bas. Ce ventilateur a une particularité, car vous pouvez même le monter sur des plafonds avec un angle d'inclinaison allant jusqu'à 30°, de sorte que vous puissiez également obtenir une circulation d'air parfaite sous le toit. Les

Arkopharma Activox Maux de Gorge Arôme Citron 24 comprimés à sucer

5.6 EUR
Arkopharma Activox Arôme Citron 24 Comprimés à Sucer sont des compléments alimentaires sous formes de comprimés à sucer. Il contient de l'extrait sec de racine de Guimauve.

ETC-SHOP Lanterne solaire de jardin boule lumineuse solaire orientale, lampe à brancher à LED IP44, pointe de terre, motif en métal gris argent antique, 1x LED 3000K, DxH 40x50 cm

107.99 EUR
la description Cette lampe solaire en métal argenté enrichit votre jardin avec son beau design. Cette lampe solaire est fixée à l'aide d'un piquet de terre. Le point culminant est la balle attachée au point supérieur avec sa maille décorative. Avec la lumière blanche chaude, l'espace extérieur est éclairé jusqu'à 6-8 heures. Grâce au degré de protection IP44, cette lampe solaire est idéale pour une utilisation en extérieur. L'ampoule LED est installée en permanence dans la lampe. Lampe de détail • Type d'éclairage : éclairage solaire • Matériau : métal • Argent • Compteur • Batterie incluse : Oui • Degré de protection : IP44 • Autonomie : environ 6-8 heures • Diamètre x hauteur en cm : 40x50 • Éclairant : 1 x DEL • Ampoules incluses : oui (installées en permanence) • Couleur de la lumière : blanc chaud • Tension : 3 V

Pileje Lactibiane Buccodental 30 comprimés

16.7 EUR
Description : Lactibiane Buccodental du laboratoire Pileje est un complément alimentaire à base de souche microbiotique Lactobacillus paracasei LA 802 dosée à 1 milliard UFC (Unité Formant Colonie) par comprimé et de vitamines C et D. Le complément alimentaire contribue à la formation normale de collagène afin d'assurer la bonne fonction des dents et des gencives, et maintenir une dentition en bonne santé. Pour une bouche en bonne santé. Conseils d'utilisation : 1 comprimé à sucer après le repas, jusqu'à 2 fois par jour, de préférence après brossage des dents. Adultes et enfants à partir de 6 ans. Durée de la complémentation : 15 à 30 jours. A conserver dans un endroit sec et frais. Tenir hors de portée des enfants. Ce complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée, équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. À consommer de préférence avant fin et n° de lot mentionnés sur la face inférieure de l'étui. Composition : Fructo-oligosaccharides, inuline de chicorée et cellulose microcristalline, ferments lactiques (support : inuline de chicorée, lactose, protéine de lait), vitamine C, anti-agglomérant : stéarate de magnésium, arôme naturel de menthe (0,3%), vitamine D3, édulcorant : sucralose. Analyse nutritionelle pour 1 comprimé : Ferments lactiques : 1.10 5 UFC Vitamine D3 : 1.5 µg soit 30% des Valeurs Nutritionelles de Référence. Vitamine C : 24mg soit 30% des VNR. Conditionnement : Une boite de 30 comprimés.

Biscottini - Fauteuil Louis xvi de style français en hêtre massif - noir et argent antique

280 EUR
Style Panchetta Français Louis XVI, en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en feuille d’argent de taille 130 cm, profondeur 55 cm, hauteur 75 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r´fèrent à la taille maximale de l'article

Arkopharma Forcapil Shampoing Fortifiant Cheveux Kératine 200ml

8.2 EUR
Arkopharma Forcapil Shampooing Fortifiant Cheveux Kératine 200ml a été spécialement conçu pour apporter force, vitalité et protection. Il renforce la fibre capillaire dès sa racine, dynamise et apporte vitalité aux cheveux et les protège au quotidien. Sa formule va permettre de protéger le cheveux en l'enveloppant, en le réparant et ainsi en le fortifiant pour éviter la casse !

Arkopharma Forcapil Masque Réparateur Kératine 200ml

16.86 EUR
Arkopharma Forcapil Masque Réparateur Kératine 200ml est un masque capillaire avec une formule exclusive pour une double utilisation : en soin après chaque shampooing ou en masque pour une réparation plus intense. Une formule à l'efficacité prouvée(1) alliant Phytokératine, Vitamines, Zinc et huile de Jojoba conçue pour : - Renforcer la fibre capillaire de la racine à la pointe (prouvé chez 91% des utilisateurs) - Réparer les cheveux abimés et cassants (prouvé chez 73% des utilisateurs) - Protéger le cheveu et le cuir chevelu (prouvé chez 86% des utilisateurs) (1)Test d'usage réalisé sur 20 sujets pendant 1 mois

Arkopharma Forcapil Fortifiant Cheveux et Ongles Zinc Vitamine B 180 + 60 gélules

23.89 EUR
Forcapil Cheveux et Ongles est un complément alimentaire destiné aux personnes souhaitant maintenir la beauté de leurs cheveux en été comme en hiver. Les ingrédients de Forcapil contribuent à la santé de la chevelure , mais aussi à la résistance des ongles. Les gélules Forcapil , élaborées par les laboratoires Arkopharma, sont en effet composées : d'acides aminés soufrés (cystine et méthionine), de zinc, qui contribue à la synthèse normale des protéines (parmi lesquelles : la kératine), de vitamine B8 (biotine), reconnue pour contribuer au maintien de cheveux normaux. Le zinc et les acides aminés soufrés contribuent à la synthèse de la kératine, une protéine présente dans les cheveux et les ongles. Les 180 gélules vous permettent de faire une cure de 3 mois.

Pileje Lactibiane Enfant 10 sachets de 1g

14.9 EUR
Description : Lactibiane Enfant est un complément spécifique enfant du laboratoire Pileje qui associe 5 souches spécifiques de ferments lactiques dosées à 4 milliards par sachet et de la vitamine D. On retrouve comme souches : Bifidobacterium longum LA 101, Lactobacillus helveticus LA 102, Lactococcus lactis LA 103, Streptococcus thermophilus LA 104, Lactobacillus rhamnosus LA 801. La vitamine D joue un rôle dans la croissance et le développement des os chez l'enfant et contribue au fonctionnement normal du système immunitaire. Conseils d'utilisation : Prendre 1 sachet par jour, à diluer dans une boisson froide ou tiède avant un repas. Ne doit pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière conseillée. Conserver hors de portée des enfants et à l'abri de la chaleur et de l'humidité. Composition : Agent de charge : fécule de pomme de terre, ferments lactiques, dextrose, fructo-oligosaccharides de chicorée, maltodextrine, vitamine D. Pour 1 sachet : Ferments lactiques .. 4.109 UFC* Vitamine D .. 3,75 μg (150 UI) soit 75% des VNR** **VNR : Valeurs Nutritionnelles de Référence *UFC : Unité Formant Colonie Conditionnement : Boite de 10 sachets de 1g.

ETC-SHOP Lustre Lustre Lustre suspension salon, 5 flammes métal, verre antique couleur rouille, feuilles de cristal, 5x douilles E14, DxH 70x150 cm

161.99 EUR
la description Les lustres créent une ambiance glamour dans votre espace de vie et donnent à la pièce plus d'élégance que toute autre lampe. Le lustre prend tout son sens lorsqu'il est placé au milieu de la pièce ou au-dessus d'une table à manger. Le lustre à cinq lampes a un diamètre de 70 cm et une longueur de suspension maximale de 150 cm. Le lustre combine l'élégance classique d'un lustre avec des formes et des couleurs traditionnelles. La coloration antique de couleur rouille associée au verre couleur albâtre et aux feuilles de cristal occasionnelles donne à votre salon ce petit quelque chose. L'utilisation d'une source lumineuse LED est recommandée pour un éclairage à économie d'énergie. Celles-ci constituent une alternative optimale aux lampes halogènes conventionnelles et garantissent une haute qualité de lumière et des économies d'énergie allant jusqu'à 80%. De plus, avec les lampes LED, vous bénéficiez d'une longue durée de vie, d'une faible génération de chaleur tout en

ETC-SHOP Lustre Lustre Lustre suspension salon, 5 flammes métal, verre antique couleur rouille, feuilles de cristal, 5x douilles E14, DxH 70x150 cm

161.99 EUR
la description Les lustres créent une ambiance glamour dans votre espace de vie et donnent à la pièce plus d'élégance que toute autre lampe. Le lustre prend tout son sens lorsqu'il est placé au milieu de la pièce ou au-dessus d'une table à manger. Le lustre à cinq lampes a un diamètre de 70 cm et une longueur de suspension maximale de 150 cm. Le lustre combine l'élégance classique d'un lustre avec des formes et des couleurs traditionnelles. La coloration antique de couleur rouille associée au verre couleur albâtre et aux feuilles de cristal occasionnelles donne à votre salon ce petit quelque chose. L'utilisation d'une source lumineuse LED est recommandée pour un éclairage à économie d'énergie. Celles-ci constituent une alternative optimale aux lampes halogènes conventionnelles et garantissent une haute qualité de lumière et des économies d'énergie allant jusqu'à 80%. De plus, avec les lampes LED, vous bénéficiez d'une longue durée de vie, d'une faible génération de chaleur tout en

Arkopharma Azinc Naturel Sénior 60 gélules

12.7 EUR
Arkopharma Azinc Naturel Sénior 60 gélules est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base de Multivitamines 100% végétales. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida.

Arkopharma Arkogélules Spiruline Bio 270 gélules

35.02 EUR
Arkogélules Spiruline Bio 270 gélules est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base de Spiruline. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount.

Arkopharma Arkogélules Ashwagandha Bio 60 gélules

15.8 EUR
Arkogélules Ashwagandha Bio 60 gélules est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base d'extrait d'Ashwagandha, issu de l'Agriculture Biologique. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount .

Arkopharma Arkogélules Cassis Bio 150 gélules

17.73 EUR
Arkogélules Cassis Bio est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base de feuille de cassis issue de l'agriculture biologique. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount .

Arkopharma Arkogélules Guarana Bio 130 gélules

23.4 EUR
Arkogélules Guarana Bio est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base de poudre intégrale et d'extrait de graine de guarana. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount .

Arkopharma Arkogélules Omega 3 Origine Marine 60 gélules

7.39 EUR
Arkogélules Oméga 3 d'origine marine est riche en deux acides gras essentiels : l'acide eicosapentaénoïque (EPA) et l'acide docosahexaénoïque (DHA) qui aident à maintenir une fonction cardiaque normale. L'effet bénéfique est obtenu par la consommation journalière de 250 mg d'EPA et DHA.

Arkopharma Arkogélules Thym Bio 45 gélules

7.2 EUR
Arkogélules Thym Bio est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base de poudre de feuille de Thym bio. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount .

Arkopharma Arkofluides Artichaut Fenouil Bio 20 ampoules

12.97 EUR
Arkopharma , laboratoire Français spécialisé dans les compléments alimentaires de phytothérapie a élaboré les ampoules Artichaut Fenouil qui sont composées de plantes issues de l'agricultures Biologique. On confère au Fenouil les propriétés suivantes : il contribue aux fonctions d'élimination de l'organisme, et soutient le bon fonctionnement du tractus digestif. L'Artichaut quant à lui : participe aux fonctions d'élimination de l'organisme, et intervient dans la digestion.

Arkopharma Arkogélules Levure de Bière Bio 150 Gélules

15.7 EUR
Arkogélules Levure de Bière Beauté Ongles Cheveux Bio est un complément alimentaire du laboratoire Arkopharma à base de levure de bière issue de l'agriculture biologique'. La législation ne nous autorisant pas à communiquer sur les propriétés de certaines plantes et de certains actifs, nous vous conseillons de consulter la littérature existante pour plus d'informations. Pour toute demande de conseil, contactez notre service client Atida Santédiscount .