Château Le Puy Rose-Marie 2022

53.35 EUR
Château Le Puy Rose-Marie est un vin rosé naturel élevé sur bois et élaboré par Château Le Puy avec le cépage Merlot dans la région bordelaise (Vin de France).    Situé à Libourne, Bordeaux, sur le même plateau rocheux que Saint Emilion et Pomerol, le Château Le Puy est un domaine familial avec quatre siècles d'histoire. Selon une culture respectueuse de l'environnement et du vignoble, les Amoreau produisent des vins selon des méthodes naturelles. Ils offrent ainsi l'expression la plus exacte des terroirs avec une qualité incontestable.    Le Château Le Puy Rose-Marie est issu de vignobles de merlot plantés sur des sols d'argile rouge, de limon et de calcaire et situés à 110 mètres d'altitude. Ce sont des vignes âgées de 50 ans, cultivées sans engrais chimiques, herbicides ou insecticides et sous des traitements biodynamiques. Une fois que les raisins atteignent le moment optimal de maturation, ils sont sélectionnés manuellement dans le vignoble.   Après l'égrappage dans la cave, le Château Le Puy Rose-Marie est obtenu par la méthode de saignée dans des cuves en acier inoxydable avec des levures indigènes.  L'élevage a lieu en barriques usagées sans ajout pendant 5 à 10 mois. Enfin, il est mis en bouteille sans filtration et sans ajout de soufre.    Château Le Puy Rose-Marie est un rosé intense, vif et profond. Un vin totalement naturel qui, comme indiqué sur l'étiquette, est une pure « Expression Originale du Terroir » avec un grand potentiel de garde.

ART 4 assiettes à dessert Ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

22 EUR
4 assiettes à dessert de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 19 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

Lustre cristal vénitien Marie-Thérèse ancien rococo vintage French chandelier Louis XV 1970-80s multicolore 65x65x75

250 EUR
Lustre 6 bougies des années 70/80.Parfaitement fonctionnel.∅ 65 cm hauteur avec chaînette 75cm.7 kilos.

S ur Marie de la Visitation Prier Une Neuvaine Avec Louis Et Zélie Martin

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions des Béatitudes, Publisher : Editions des Béatitudes, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 99, publicationDate : 2010-09-01, authors : S ur Marie de la Visitation, languages : french, ISBN : 2840243792

Robe De Mariée En Maille Avec N?ud Papillon,Jolie Jupe Pour Animaux De Compagnie,Rose,Blanc,Jaune,Vert,Vêtements Pour Chiens,Printemps Et Été - Type Green-S

27.85 EUR
La livraison effective est soumise au la première image prévaudra; En raison de trop de styles,Les autres photos sont pour référence seulement,Si vous spécifiez les spécifications et les couleurs,Si vous avez des questions,vous pouvez également nous contacter.·Saison:Été;

Robe De Mariée En Maille Avec N?ud Papillon,Jolie Jupe Pour Animaux De Compagnie,Rose,Blanc,Jaune,Vert,Vêtements Pour Chiens,Printemps Et Été - Type White-S

27.85 EUR
La livraison effective est soumise au la première image prévaudra; En raison de trop de styles,Les autres photos sont pour référence seulement,Si vous spécifiez les spécifications et les couleurs,Si vous avez des questions,vous pouvez également nous contacter.·Saison:Été;

Robe De Mariée En Maille Avec N?ud Papillon,Jolie Jupe Pour Animaux De Compagnie,Rose,Blanc,Jaune,Vert,Vêtements Pour Chiens,Printemps Et Été - Type Black-S

27.85 EUR
La livraison effective est soumise au la première image prévaudra; En raison de trop de styles,Les autres photos sont pour référence seulement,Si vous spécifiez les spécifications et les couleurs,Si vous avez des questions,vous pouvez également nous contacter.·Saison:Été;

Robe De Mariée En Maille Avec N?ud Papillon,Jolie Jupe Pour Animaux De Compagnie,Rose,Blanc,Jaune,Vert,Vêtements Pour Chiens,Printemps Et Été - Type Rose-S

27.85 EUR
La livraison effective est soumise au la première image prévaudra; En raison de trop de styles,Les autres photos sont pour référence seulement,Si vous spécifiez les spécifications et les couleurs,Si vous avez des questions,vous pouvez également nous contacter.·Saison:Été;

Robe De Mariée En Maille Avec N?ud Papillon,Jolie Jupe Pour Animaux De Compagnie,Rose,Blanc,Jaune,Vert,Vêtements Pour Chiens,Printemps Et Été - Type Yellow-S

27.85 EUR
La livraison effective est soumise au la première image prévaudra; En raison de trop de styles,Les autres photos sont pour référence seulement,Si vous spécifiez les spécifications et les couleurs,Si vous avez des questions,vous pouvez également nous contacter.·Saison:Été;

Robe De Mariée En Maille Avec N?ud Papillon,Jolie Jupe Pour Animaux De Compagnie,Rose,Blanc,Jaune,Vert,Vêtements Pour Chiens,Printemps Et Été - Type Bleu-S

27.85 EUR
La livraison effective est soumise au la première image prévaudra; En raison de trop de styles,Les autres photos sont pour référence seulement,Si vous spécifiez les spécifications et les couleurs,Si vous avez des questions,vous pouvez également nous contacter.·Saison:Été;

Nord'Ways Chaussure de sécurité femme Marie S2 SRC Nordways

69.9 EUR
Chaussure de sécurité Femme S2 Marie Nordways chaussure de sécurité basse couleur Blanc/Rose, avec un talon compensé pour confort et stabilité convient aux métiers agro-alimentaire, restauration, hygiène, collectivité, paramédical & cosmétique

Sweat-shirt Moony Mood MARIE Rose

19.99 EUR
Sweat-shirt Moony Mood MARIE Rose Disponible en taille femme. EU XXL,EU S,EU M,EU L,EU XL,EU XS. . Femme > Vetements > Sweat-shirt.

Marie-Louise Jensen Smuggler'S Kiss

2.13 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Oxford University Press, Publisher : Oxford University Press, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 320, publicationDate : 2013-03-07, authors : Marie-Louise Jensen, ISBN : 0192792806

A2 Le Jour J Robe De Mariée Blanche Et Rose T40- Femme

200 EUR
Robe de mariéebustier blanc avec des broderie s de fleurs roses, à fermeture à laçage au dos t40

Marie Rose Spray Répulsif Anti-Poux 100ml

13.21 EUR
Marie Rose Spray Répulsif Anti-Poux 100ml Propriétés : Ce Spray Répulsif Marie Rose , contre les poux est un bon complément des traitements anti-poux , il éloigne les poux instantanément et pendant 8 heures. Il s'applique sur cheveux et tissus (draps, bonnets, écharpes,...) et assure une protection efficace, en particulier en environnement scolaire. Conseils d'utilisation de Marie Rose Spray Répulsif Anti Poux : Bien agiter avant utilisation. Tenir le spray verticalement et vaporiser le produit uniformément à 20 cm, sur les cheveux, les draps, ou les vêtements. Ne pas dépasser 3 applications par jour. Précautions d'emploi : Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 30 mois et la femme enceinte. Usage externe uniquement.

Marie-Louise Jensen The Girl In The Mask

2.14 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Oxford University Press, Publisher : Oxford University Press, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 320, publicationDate : 2012-03-01, authors : Marie-Louise Jensen, ISBN : 0192792792

Fauteuil rose style Marie Antoinette époque Louis XVI rose 56x49x86

980 EUR
Fauteuil rose style marie antoinette époque louis XVI.Merci de consulter les photos.

Oleanderhof Laurier rose « Marie Gambetta » - Nerium laurier rose - Taille C03

44.4 EUR
Notre description de variété - images et textes © Copyright OleanderhofMrs. Roeding - Laurier rose - Nerium oleander"Mrs. Roeding » a une apparence élégante en tant que variété à croissance moyenne parmi les variétés à fleurs doubles. Il pousse largement et s’accompagne d’une croissance tombante. Les feuilles sont étroites et longues, contrairement à de nombreuses variétés à double floraison. Malheureusement, « Mme Roeding » perd ses feuilles assez tôt, ce qui la fait devenir chauve. Une taille constante est conseillée pour assurer un bourgeonnement fort. « Mrs. Roeding » est très richement fleuri. Les fleurs parfumées d’environ 5 cm de long sont complètement remplies et ont une teinte très distinctive. Un mélange de rose saumon, d’orange et de rose, qui s’assombrit en s’estompant, décrit assez bien la teinte. Malheureusement avec les inconvénients bien connus des variétés doubles. Les fleurs fanées doivent être nettoyées pour éviter la moisissure grise et l’ascochyte. Il appartient aux variétés délicates et peut être recommandé aux passionnés et aux collectionneurs avancés. « Mrs. Roeding » est également connue sous le nom protégé « Rosee du Ventoux ». Qualité de livraison :Hauteur sans pot mesurée min. 40 - 60 cm, multi-pousses, dans un pot de 7,5 litres, avec variété label.Pflanze.EG Numéro de passeport de la plante : ONPV-FR LR00365Il peut y avoir des feuilles jaunes et des pousses chauves. Il peut y avoir des signes de maladie à Pseudomonas (cancer du laurier-rose). L’illustration de la fleur sur l’étiquette de la plante livrée peut différer considérablement des illustrations ici dans la boutique. Veuillez également noter les autres informations sur la page : À propos de nos lauriers roses. En soumettant votre commande, vous confirmez que vous avez lu et accepté ces informations. Pas de livraison vers les pays non européens - La photo avec les informations d’altitude doit être comprise comme un exemple de taille, des écarts sont possibles

Franz, Marie-Louise von Lectures On Jung'S Typology (Seminar Series)

22.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 1st edition, Label : Seminar Series, Publisher : Seminar Series, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 192, publicationDate : 1983-01-01, authors : Franz, Marie-Louise von, James Hillman, languages : english, ISBN : 088214104X

Histoire 1re L, ES, S : programme 2011 : format compact guillaume le quintrec, johann chapoutot, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, florian louis Nathan

4 EUR
guillaume le quintrec, johann chapoutot, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, florian louis

FAVELAC (Pierre-Marie) Aujourd'Hui S'Installer En Louis Xvi.

2.54 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : unknown, Publisher : unknown, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2009-01-01, authors : FAVELAC (Pierre-Marie), languages : french, ISBN : 2707200093

Marie-Claire Bertrand Le Secret De Louise - Buch Mit Audio-Cd (Lire Et S'Entraîner - A1)

10.79 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Langenscheidt, Publisher : Langenscheidt, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 80, publicationDate : 2012-06-05, releaseDate : 2012-06-05, authors : Marie-Claire Bertrand, languages : german, ISBN : 3468484682

Histoire 1re L, ES, S : + 40 pages bac mathias burgé, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, florian louis, anne-claire michel, guillaume le quintrec Nathan

4 EUR
mathias burgé, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, florian louis, anne-claire michel, guillaume le quintrec

Tempus Fugit ... le temps s'enfuit ... agapi, ataraxie, chypor, daniel rondeau, fred immixtion, louise lazzy, marie, nacha, raphaël chabloz, sof, makuramis makuramis édition

10 EUR
agapi, ataraxie, chypor, daniel rondeau, fred immixtion, louise lazzy, marie, nacha, raphaël chabloz, sof, makuramis

Fischer, Marie Louise Wenn'S Im Schwindeln Noten Gäbe. ( Ab 10 J.)

2.99 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Egmont Franz Schneider, Publisher : Egmont Franz Schneider, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 348, publicationDate : 2000-01-01, authors : Fischer, Marie Louise, languages : german, ISBN : 3505049387

Histoire géographie 1re S : + 60 pages bac : édition 2016 mathias burgé, viviane bories, jean-marie darier, lise fournier, isabelle greig, joseph viney, Émilie morbois-viney, juliette hanrot, daniel henri, heinrich jannot, florian louis, caroline lechat,

4.55 EUR
mathias burgé, viviane bories, jean-marie darier, lise fournier, isabelle greig, joseph viney, Émilie morbois-viney, juliette hanrot, daniel henri, heinrich jannot, florian louis, caroline lechat, anne-claire michel, nicolas le brazidec, guillaume le quin

ART Plat K.G. Lunéville décor Marie-Louise bleu 27x27x4

17 EUR
Joli plat rond en faïence de lunéville agrémenté du décor marie-louise et de ses douces nuances de bleu.Il ne présente aucune ébréchure ni fêlure mais le motif est effacé à certains endroits (détails visibles sur les photos).De par son voyage dans le temps, il s'est paré d'une jolie patine qui lui donne tout son charme en nous rappelant qu'il a eu plusieurs vies.

Nike Tee Shirt Club rose/blanc s homme

17.5 EUR
Affirmez votre style avec ce tee-shirt Nike, couleur rose tendre. Sa coupe classique, agrémentée du logo discret, se marie avec aisance à votre garde-robe quotidienne. Conçu pour ceux qui recherchent à la fois simplicité et distinction.

Miroir de style Louis XV en bois massif et médaillon ancien rose

162 EUR
Miroir de style Louis XV en bois massif peint en rose poudré avec réhauts argentés.Le décor en feuille d'acanthe est agrémenté d'un médaillon ancien, miniature représentant une dame de la cour dont les traits évoquent les représentations de Marie-Antoinette.La glace d'origine présente quelques piqûres et de légères traces qui attestent de son authenticité.

Rose-Marie Farinella S À La Manipulation. Comprendre L'Info Et Décrypter Les Fake s: Comprendre L'Info / Décrypter Les Fake-s

10.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : BAYARD JEUNESSE, Publisher : BAYARD JEUNESSE, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 72, publicationDate : 2021-10-13, authors : Rose-Marie Farinella, Estelle Warin

Donhauser, Rose Marie Nimm'S Mit: Transportable Gerichte Für Büro, Schule & Picknick

7.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Stiftung Warentest, Publisher : Stiftung Warentest, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 176, publicationDate : 2015-03-10, authors : Donhauser, Rose Marie, languages : german, ISBN : 386851418X

Rose-Marie Pagnard Dans La Foret La Mort S Amuse

5.49 EUR
Brand : Actes Sud, Binding : Taschenbuch, Label : ACTES SUD, Publisher : ACTES SUD, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 272, publicationDate : 1999-06-04, authors : Rose-Marie Pagnard, ISBN : 2742720413

Marie-Louise Fitzpatrick Hagwitch

2.13 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Orion Children's Books, Publisher : Orion Children's Books, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 272, publicationDate : 2014-03-06, releaseDate : 2014-03-06, authors : Marie-Louise Fitzpatrick, ISBN : 1444008803

Marie-Louise Fitzpatrick Timecatcher

2.18 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Orion Children's Books (an Imprint of The Orion Publishing Group Ltd ), Publisher : Orion Children's Books (an Imprint of The Orion Publishing Group Ltd ), NumberOfItems : 1, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 256, publicationDate : 2010-04-16, authors : Marie-Louise Fitzpatrick, ISBN : 1842556770

Marie-Louise Fitzpatrick You, Me And The Big Blue Sea

2.33 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gullane Children's Books, Publisher : Gullane Children's Books, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 32, publicationDate : 2002-06-17, releaseDate : 2002-06-17, authors : Marie-Louise Fitzpatrick, ISBN : 1862332290

Champion Tee Shirt Ny Yankees rose/noir s homme

18.75 EUR
exprimez votre passion pour le style avec le tee-shirt ny yankees par champion. sa teinte rose douce et son logo emblématique vous distinguent avec subtilité. conçu pour un confort optimal, ce tee-shirt polyvalent marie parfaitement modernité et tradition.

Signé Terri Brisbin : Ses Meilleurs Romans : La Rose Interdite ; Mariée À L'Ennemi

3.04 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Harlequin, Publisher : Harlequin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-11-01, authors : Terri Brisbin, translators : Marie-France Balazs-Knopp, Pierrefeu, Louis de, languages : french, ISBN : 2280326779

Marie Lu The Rose Society (A Young Elites Novel, Band 2)

6.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers, Publisher : G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 416, publicationDate : 2015-10-13, releaseDate : 2015-10-13, authors : Marie Lu, languages : english, ISBN : 1101996188

Adidas Originals Campus 00s noir/rose 36 2/3 femme

120 EUR
Révélez votre penchant pour l’élégance décontractée avec les sneakers Adidas Originals Campus 00's, en noir rehaussé de rose. Ce modèle classique revisité captive par son esthétique intemporelle et ses détails colorés. Conçues pour compléter un style soigné, ces sneakers se distinguent par leur capacité à marier confort et touche mode affirmée.

Adidas Originals Campus 00s noir/rose 35,5 femme

120 EUR
Révélez votre penchant pour l’élégance décontractée avec les sneakers Adidas Originals Campus 00's, en noir rehaussé de rose. Ce modèle classique revisité captive par son esthétique intemporelle et ses détails colorés. Conçues pour compléter un style soigné, ces sneakers se distinguent par leur capacité à marier confort et touche mode affirmée.

Pancol-la Mariée Portait Des Bottes Jaunes Hachette Litterature - 1.0

24.9 EUR
Quand leur mère les dépose devant la grille du Château de Berléac en leur promettant de revenir les chercher, India et Louis ne savent pas ce qui les attend.

Fauteuils cabriolets style Louis XV vert 60x50x83

290 EUR
Nous souhaitons nous séparer à regrets de ces deux fauteuils cabriolets qui sont en bon états et de très bonne qualités.Il s’agit d’un rembourrage d’assise en crin et non en mousse.Le tissu est particulièrement intéressant et peut se marier avec un style contemporain !.

Mathilde M Théière pois rose 1L Rose 0x0cm

51.9 EUR
L'emblématique ligne d'art de la table Madame de Récamie s'enrichit de nouveaux produits aux élégantes lignes classiques, et revêt un nouveau décor pois rose à marier à volonté aux fines rayures des produits existants.Informations complémentaires :Composition : porcelaineDimensions : 1 L - Ø 20,5 x 15 cmDécors dorés, lavage à la main.

M-S Pouf coffre pliant 38 cm en tissu velours rose poudré

35 EUR
Offrez-vous ce pouf coffre pliant en tissu velours rose poudré pour apporter une touche de charme à votre intérieur. Son revêtement en velours est un argument de base pour l'adopter. Marié avec la couleur rose poudré , ce tissu embellit ce pouf coffre ainsi que toute la pièce par sa présence. La décoration qui en résulte est digne de la chambre d'une adolescente , avec une touche féminine très prononcée. L'aspect pratique s'observe par le couvercle qui recèle un compartiment de rangement , où seront nichés les articles pour la toilette de la demoiselle. La structure en panneaux de particules résiste à long terme au poids assis d'une personne adulte . Couleur : rose poudré Matière : revêtement en polyester et structure en panneaux de particules Dimensions (Lxlxh) : 38 x 38 x 38 cm Hauteur d'assise : 38 cm Poids : 2,6 kg Livré monté Cet article existe également dans d'autres coloris.

Sciences et technologies de la santé et du social : terminale, bac ST2S : toutes les matières en fic jean-louis carnat, jean-louis carnat, martine teillard, martine teillard, mathilde irollo, mathilde irollo, laurent martorell, laurent martorell, yves be

5.45 EUR
jean-louis carnat, jean-louis carnat, martine teillard, martine teillard, mathilde irollo, mathilde irollo, laurent martorell, laurent martorell, yves bertholet, yves bertholet, michèle busnel, michèle busnel, claire delarocque, claire delarocque, marie-h

Mathilde M Théière pois rose 1L

51.9 EUR
L'emblématique ligne d'art de la table Madame de Récamie s'enrichit de nouveaux produits aux élégantes lignes classiques, et revêt un nouveau décor pois rose à marier à volonté aux fines rayures des produits existants.Informations complémentaires :Composition : porcelaineDimensions : 1 L - Ø 20,5 x 15 cmDécors dorés, lavage à la main.

Vêtements Tutu Pour Chien D'été Rose Élégants Chiens, Fleurs Et Mignons, Pour Chien, Vêtements Princesse Pour Mariage, 2018

43.63 EUR
2018 élégant chien robes violet mignon fleurs chien robe Tutu jupe été chiot vêtements princesse chien robe de mariée S-XL roseCouleur: Violet, roseMatière: cotonDimensions:S: longueur: 20cm(7.87in), buste: 32cm(12.60in), cou: 23cm(9.06in)M: longueur: 25cm(9.84in), buste: 37cm(14.57in), cou: 26cm(10.24in)L: longueur: 30cm(11.81in), buste: 42cm(16.54in), cou: 29cm(11.42in)XL: longueur: 35cm(13.78in), buste: 47cm(18.50in), cou: 32cm(12.60in)Le forfait comprend: 1 (pièce) x robe pour chienRemarque:-Le paquet comprend juste un morceau de robe de chien.-Une petite erreur de mesure est admissible dans la plage normale.-Il peut y avoir une petite différence de couleur en raison du moniteur, de la caméra ou d'autres facteurs, veuillez vous référer à l'article physique.Liste d'emballage1 (pièce) x robe pour chien

Tabouret Design Industriel - 45cm - Nouvelle Edition - Metalix Rose Pâle

36.56 EUR
Si vous êtes à la recherche d'un tabouret industriel qui s'adapte à tous les intérieurs, ce modèle inspiré du design Bistrot Metalix est fait pour vous. Il s'agit d'un tabouret en acier de 45 cm de haut et 39 cm de large, dont le design se marie avec n'importe quel type de décoration. Parfait pour équiper les bars, bistrots et restaurants, ce tabouret sera également du plus bel effet dans votre maison, pour une touche de modernité bienvenue. Coussin carré avec aimants pour tabouret Style Bistrot Metalix: https://www.myfaktory.com/catalog/product/coussin-carre-avec-aimants-pour-tabouret-bistrot-metalix-1816 Dimensions : 39 cm x 39 cm x 45 cm (L x l x H)

Petite planche botanique rose multicolore 30x1x35

32 EUR
Planche botanique encadrée.Rose églantine de redouté.Couleurs vives.Encadrement avec marie louise.

France Minéraux Pendentif Quartz rose - Lapin

19 EUR
Pendentif Quartz rose - Lapin< Descriptif du Pendentif Quartz rose - Lapin Pour vous rapprocher du Quartz rose, il faut avant tout s'intéresser à son histoire et à la mythologie grecque. Vous connaissez certainement Aphrodite, la déesse de la beauté et de l'amour. Cette dernière a été mariée de force à un homme qu'elle détestait. Pour s'occuper et trouver du réconfort, elle prenait souvent des amants. Un seul se détachait du lot : Adonis, un humain. Cependant, son époux savait que sa femme était particulièrement belle. Il ne supportait pas ses infidélités. En apprenant la liaison entre Aphrodite et Adonis, son époux s'est mis en tête de l'assassiner. Aphrodite a assisté à toute la scène. Le sang d'Adonis et les larmes d'Aphrodite ont formé un Quartz rose pour que leur amour soit éternel. En Egypte, les femmes réduisaient le Quartz rose en poudre et s'en badigeonnaient le visage pour ralentir le vieillissement cutané. De plus, il y avait une tradition égyptienne qui consistait à enterrer les nobles avec un Quartz rose pour leur ouvrir les portes de la vie éternelle. Le pendentif Quartz rose lapin peut vous aider à atteindre la beauté, l'éternité et l'amour. Propriétés du Pendentif Quartz rose - Lapin en lithothérapie Propriétés du pendentif Quartz rose sur le plan mental en lithothérapie Sur le plan psychologique, le Quartz rose pourrait être en mesure de : Soulager les blessures causées par un choc ou un traumatisme. Apaiser les tensions. Renforcer les sentiments. Apporter de la positivité, de la joie et de l'amour dans votre vie. Chasser les mauvais rêves. Purifier une pièce de vie. Soutenir lors d'un chagrin d'amour. Donner de l'estime de soi. Propriétés du pendentif Quartz rose sur le plan physique en lithothérapie Sur le plan physique, le Quartz rose peut : Ralentir le vieillissement de la peau et des cellules. Favoriser l'élimination des toxines. Améliorer la circulation des fluides. Soulager une brûlure. Attirer le sommeil réparateur. Stabiliser les hormones. Avoir une chance de s'épanouir sexuellement. Le Quartz rose s'accorde à la perfection avec la Pierre de lune, l'Aventurine verte, l'Améthyste, la Tourmaline et la Labradorite. Signes astrologiques correspondant au Pendentif Quartz rose - Lapin Cinq natifs peuvent tirer un maximum parti du pendentif Quartz rose lapin : La vierge. Le balance. Le cancer. Le capricorne. Le taureau. Chakra correspondant au Pendentif Quartz rose - Lapin Le chakra coeur s'ouvre au contact du Quartz rose. Vous devez fréquemment l'activer pour avoir une chance de dire adieu à la tristesse et bonjour à la joie de vivre. Si vous cherchez l'amour, la pierre vous guidera vers lui. Au contraire, si vous êtes en couple, vos sentiments vont mutuellement se renforcer. Entretien du Pendentif Quartz rose - Lapin Le Quartz rose est assez facile à entretenir, à condition de respecter certaines consignes. Tout d'abord, le Quartz rose supporte mal le sel et le calcaire. Il est donc conseillé de le purifier uniquement dans de...

Tabouret Design Industriel - 45cm - Nouvelle Edition - Metalix Rose

36.56 EUR
Si vous êtes à la recherche d'un tabouret industriel qui s'adapte à tous les intérieurs, ce modèle inspiré du design Bistrot Metalix est fait pour vous. Il s'agit d'un tabouret en acier de 45 cm de haut et 39 cm de large, dont le design se marie avec n'importe quel type de décoration. Parfait pour équiper les bars, bistrots et restaurants, ce tabouret sera également du plus bel effet dans votre maison, pour une touche de modernité bienvenue. Coussin carré avec aimants pour tabouret Style Bistrot Metalix: https://www.myfaktory.com/catalog/product/coussin-carre-avec-aimants-pour-tabouret-bistrot-metalix-1816 Dimensions : 39 cm x 39 cm x 45 cm (L x l x H)

Dolores Cannon Les Jardiniers De La Terre: Plongez Au C Ur Des Origines Des 3 Vagues De Volontaires

8.95 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : LOTUS ELEPHANT, Publisher : LOTUS ELEPHANT, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 480, publicationDate : 2023-05-31, releaseDate : 2023-05-31, authors : Dolores Cannon, translators : Marie-Louise Panchèvre, ISBN : 2019467240

Adidas Originals Campus 00s noir/rose 41 1/3 femme

120 EUR
Révélez votre penchant pour l’élégance décontractée avec les sneakers Adidas Originals Campus 00's, en noir rehaussé de rose. Ce modèle classique revisité captive par son esthétique intemporelle et ses détails colorés. Conçues pour compléter un style soigné, ces sneakers se distinguent par leur capacité à marier confort et touche mode affirmée.

Puma Suede Xl rose 37 femme

42 EUR
Affirmez votre style avec la sneaker Puma Suede XL en rose. Un classique revisité qui marie élégance et originalité, parfaite pour compléter votre tenue avec une touche douce et moderne. La Puma Suede XL s'impose comme un choix incontournable pour les passionnés de mode et de sneakers.

Puma Suede Xl rose 38 femme

42 EUR
Affirmez votre style avec la sneaker Puma Suede XL en rose. Un classique revisité qui marie élégance et originalité, parfaite pour compléter votre tenue avec une touche douce et moderne. La Puma Suede XL s'impose comme un choix incontournable pour les passionnés de mode et de sneakers.

Puma Suede Xl rose 39 femme

42 EUR
Affirmez votre style avec la sneaker Puma Suede XL en rose. Un classique revisité qui marie élégance et originalité, parfaite pour compléter votre tenue avec une touche douce et moderne. La Puma Suede XL s'impose comme un choix incontournable pour les passionnés de mode et de sneakers.

Kinguin DEAD OR ALIVE 6: Full Game XBOX One / Xbox Series X S Account

11.99 EUR
Comprend : Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Marie Rose Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Christie Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : La Mariposa Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Hélène Jann Lee, personnage de DEAD OR ALIVE 6 Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Tina Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Kokoro Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Leifang Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Honoka Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : NiCO Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Bayman Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Hayate Personnag...

Kinguin DEAD OR ALIVE 6: Full Game XBOX One / Xbox Series X S Account

41.99 EUR
Comprend : Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Marie Rose Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Christie Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : La Mariposa Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Hélène Jann Lee, personnage de DEAD OR ALIVE 6 Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Tina Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Kokoro Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Leifang Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Honoka Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : NiCO Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Bayman Personnage de DEAD OR ALIVE 6 : Hayate Personnag...

Livre Albane -tome 3 - Le Sang Des Justes - Marie-bernadette Dupuy

23.9 EUR
Décembre 1942. La France est désormais totalement occupée. Pour Albane, Noël s'annonce sous le signe des restrictions, sans la présence rassurante de Raphaël, membre actif d'un réseau de résistance. Si elle cède à une joie timide lorsqu'il lui annonce son retour, des incidents troublants se succèdent au château, faisant peser une mystérieuse menace sur la jeune femme, sa famille et ses amis. Révoltée par les exactions commises par des soldats allemands, Albane se consacre à son métier d'enseignante sans pour autant renoncer au combat. Malgré bien des chagrins et les risques perpétuels de dénonciation, elle continue à mener des actions pour offrir un asile à des familles juives tentant d'échapper aux rafles de plus en plus nombreuses. Mais les occupants de son pays ne sont pas les plus dangereux. Le retour d'un ennemi redoutable va l'entraîner sur le seuil d'un enfer et lui fera vivre des heures de terreur qui la marqueront à jamais.

Puma Suede Xl rose 36 femme

42 EUR
Affirmez votre style avec la sneaker Puma Suede XL en rose. Un classique revisité qui marie élégance et originalité, parfaite pour compléter votre tenue avec une touche douce et moderne. La Puma Suede XL s'impose comme un choix incontournable pour les passionnés de mode et de sneakers.

Adidas Originals Campus 00s noir/rose 40 2/3 femme

120 EUR
Révélez votre penchant pour l’élégance décontractée avec les sneakers Adidas Originals Campus 00's, en noir rehaussé de rose. Ce modèle classique revisité captive par son esthétique intemporelle et ses détails colorés. Conçues pour compléter un style soigné, ces sneakers se distinguent par leur capacité à marier confort et touche mode affirmée.

ART Tableau 50's "La cuisine cubiste multicolore 0x0x0

235 EUR
Huile sur carton fort, nature morte et panoramique, cubisme vitaminé aux couleurs primaires soulignées par un travail de texture rayée dans la matière, magnifiée par un large cadre montparnasse et sa marie louise or.La peinture est en très bon état.Dimensions du cadre: hauteur 35 cm largeur 48 cm profondeur 5 cm.Dimensions de l'oeuvre: hauteur 18, 5 cm largeur 31, 5 cm.Ref tablo240407.

Soleil D Ocre - Parure de lit unie Bohème rose 140x200 cm

30.1 EUR
- Composition : microfibre lavée - Coloris : rose - S'adapte à tous les univers de chambre et peut se marier avec tout type de décor - Toucher doux - Matière très légère et respirante - Plusieurs dimensions disponibles : 140x200, 240x220 et 260x240 cm - Comprend une housse de couette + 2 taies d'oreillers assorties 63x63 cm (1 seule taie d'oreiller en 140x200) CONSEILS D'ENTRETIEN : Lavable en machine à 30°, blanchiment interdit, séchage en tambour autorisé, repassage à température moyenne et nettoyage à sec interdit. Nous vous conseillons de laver votre housse avant sa première utilisation pour profiter d'une douceur optimale. Remarque : les éléments de décoration ne sont pas inclus avec la parure de lit.

Lee Rose Weeds - Kleine Deals Unter Nachbarn, Season One [2 Dvds]

3.13 EUR
AspectRatio : 1.78 : 1, AudienceRating : Freigegeben ab 16 Jahren, Brand : PERKINS ELIZABETH / PARKER MARIE-LOUISE, Binding : DVD, Label : Sony Pictures Home Entertainment, Publisher : Sony Pictures Home Entertainment, NumberOfDiscs : 2, RegionCode : 2, NumberOfItems : 2, Format : PAL, medium : DVD, publicationDate : 2010-07-01, releaseDate : 2010-10-15, runningTime : 271 minutes, theatricalReleaseDate : 2007-05-22, actors : Mary-Louise Parker, Elizabeth Perkins, Kevin Nealon, Romany Malco, directors : Lee Rose, Burr Steers, Tucker Gates

ART La maison rose" aquarelle XIXe multicolore 30x0x23

80 EUR
Aquarelle datée en bas à droite 86 pour 1886."vue de village, maison rose "Cadre baguette en bois doré, marie louise ancienne.État: quelques légères piqures brunes du papier visibles sur photos.Beaucoup de charme.Cadre 23 X 30 cm.Aquarelle: env 13 X 19 cm.

KANA La rose de Versailles tome 4

19 EUR
France, au printemps 1770, l'archiduchesse Marie-Antoinette, fille de l'impératrice d'Autriche Marie-Thérèse de Habsbourg, se marie à 14 ans avec un Bourbon, le futur Louis XVI. La dauphine est protégée à tout instant par le capitaine de la garde royale, Oscar François de Jarjayes, qui n'est autre que la fille cadette d'une respectable famille de soldats. Un jour, alors que Marie-Antoinette se rend à un bal masqué à l'opéra, elle y fait la rencontre d'un gentilhomme suédois, Axel de Fersen et en tombe amoureuse. Ils ont tous les trois 18 ans leur rencontre va, à jamais, bouleverser le cours de leur existence. Au Japon, le manga fut publié pendant 82 semaines: du printemps 1972 à l'automne 1973. Aujourd'hui encore, il est considéré comme le "manga pour jeunes filles" par excellence. Il marqua toute une génération, il bénéficia d'une popularité immédiate, et celle-ci est incroyablement stable depuis 30 ans.

KANA la rose de Versailles tome 1 - édition 2011

19 EUR
France, au printemps 1770, l'archiduchesse Marie-Antoinette, fille de l'impératrice d'Autriche Marie-Thérèse de Habsbourg, se marie à 14 ans avec un Bourbon, le futur Louis XVI. La dauphine est protégée à tout instant par le capitaine de la garde royale, Oscar François de Jarjayes, qui n'est autre que la fille cadette d'une respectable famille de soldats. Un jour, alors que Marie-Antoinette se rend à un bal masqué à l'opéra, elle y fait la rencontre d'un gentilhomme suédois, Axel de Fersen et en tombe amoureuse. Ils ont tous les trois 18 ans leur rencontre va, à jamais, bouleverser le cours de leur existence.

LES ENFANTS ROUGES Les petites marées - Rose

16 EUR
Quand Rose, 15 ans, s'aperçoit que sa mère, internée dans un hôpital psychiatrique, ne la reconnaît plus, elle décide d'embarquer avec Tristan et ses amis Vampire, Fredo, Matthieu et Marie pour un voyage en mer autour du monde. A chaque escale, elle écrira une carte postale à sa mère. Ce voyage initiatique l'aidera à prendre son envol et à penser enfin à elle, tout en se rappelant son enfance.

Jean-Michel Barros Transmath Terminale S - Spécialité : Programme 2012

3.99 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Nathan, Publisher : Nathan, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2012-04-17, authors : Jean-Michel Barros, Patrick Bénizeau, Jean Morin, Louis-Marie Bonneval, Collectif, languages : french, ISBN : 2091726648

Barbara Hannah Lectures On Jung'S Aion (Polarities In The Psyche)

38.13 EUR
Brand : Chiron Publications, Binding : Taschenbuch, Label : Chiron Publications, Publisher : Chiron Publications, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 234, publicationDate : 2004-10-30, authors : Barbara Hannah, Franz, Marie-Louise von, ISBN : 1888602287

Michel Poncy Maths Tle S Spécialité : Programme 2012

2.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Bordas Editions, Publisher : Bordas Editions, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2012-04-17, authors : Michel Poncy, Jean-Louis Bonnafet, Marie-Christine Russier, Collectif, languages : french, ISBN : 2047329272

Hervé Desormes Svt Tle S

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Education, Publisher : Hachette Education, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2015-07-15, authors : Hervé Desormes, Isabelle Desormes, Louis-Marie Couteleau, languages : french, ISBN : 2012708218

Michel Poncy Maths Tle S : Livre Du Professeur, Programme 2012

9.99 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Bordas Editions, Publisher : Bordas Editions, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2012-08-08, authors : Michel Poncy, Jean-Louis Bonnafet, Marie-Christine Russier, languages : french, ISBN : 2047329736

ART Tableau ancien , aquarelle manuscrit au noeud rose pâle multicolore 42x0x32

70 EUR
Tableau ancien, aquarelle manuscrit au noeud rose pâle, ambiance studieuse, pastel dégradé de différents bleus, l'oval de la marie- louise suscite la rêverie.baguette d'encadrement large jonc doré, signé mtb à droite.

Eau De Parfum Flower By Kenzo 30 ml

48.99 EUR
L'Eau De Parfum Flower By Kenzo 30 ml est une véritable ode à la féminité, conçue pour capturer l'essence d'une fleur emblématique. Kenzo évoque le pouvoir d'une fleur à travers cette fragrance délicate, où la beauté du coquelicot se marie à la force des femmes. La composition s'ouvre sur des notes florales de Rose Bulgare et de Violette, créant un bouquet à la fois sensuel et inattendu. Avec son flacon en verre majestueux, Kenzo réinvente l'art de la parfumerie en célébrant la simplicité et la beauté du coquelicot.Cette eau de parfum incarne une sensation de légèreté et de sophistication. Les notes de fond de Vanille et de Muscs blancs apportent une douceur enveloppante, rendant l'Eau De Parfum Flower By Kenzo incontournable pour toutes les occasions.Kenzo s'engage à offrir une expérience olfactive unique, où chaque vaporisation évoque la beauté de la nature et la force intérieure de chaque femme. Ce parfum est parfait pour celles qui souhaitent exprimer leur délicatesse tout en affirmant leur personnalité.En choisissant l'Eau De Parfum Flower By Kenzo 30 ml, vous optez pour un parfum qui transcende les tendances. Kenzo, avec son approche innovante, transforme une fleur inodore en une fragrance iconique, devenue une référence dans le monde de la parfumerie.Éveillez vos sens et embrassez votre féminité avec cette eau de parfum florale poudrée, conçue pour un monde plus beau.

Upper Ten Her - Eau de Parfum-100ml LUBIN

169 EUR
Après Upper Ten lancé en 2015, découvrez Upper Ten For Her de Lubin. En tête, suave et acidulé à la fois, le raisin framboise et la bergamote s’épicent d’élémi et d’armoise. A la rose et au poivre Sichuan du cœur se marie la liqueur de framboise. Suave et puissant, le fond est de bois précieux, qui s’enrichit  d’ambre et d’oliban, et d’une pointe de chocolat noir. Dans la nuit de Gotham city, Marion fonce en Duesenberg. Du champagne-framboise au Ziegfeld Follies, même si c’est pas permis, puis du whisky au Savoy, même si c’est interdit. On va danser le Lindy hop et fumer des cigarettes turques au bar en prenant des poses. Sweetheart mon Jules va faire la tête mais la vie est courte, il faut faire la fête.  Upper Ten for her accompagne les garçonnes dans les virées nocturnes.

La Maison des Essences Parfum Femme 100Ml 63

13.99 EUR
DescriptionIrrévérencieuse et effrontée, la n ° 63 de La Maison Des Essences s'adresse aux femmes qui aiment le risque. L'acidité de l'orange et de la groseille rouge des notes de tête se marie parfaitement au c?ur du parfum composé de notes poudrées et florales. La base est donnée par l'arôme décisif de Cognac, Patchouli et Musc Blanc.UtilisationA pulvériser selon l'envie.

LauriCellanne Tableau Écureuil Sous Verre

30 EUR
Voici un écureuil que j'ai réalisé aux crayons de couleurs aquarellables. Sous-verre, marie-louise épaisse à bordure bleu marine, tour kraft 17x20 cm, 30 €j'en propose 1 autre version : cadre en bois marron clair, sous-verre, 31x31cm, 35 €merci de vous rendre sur la fiche de cet autre produit s'il vous intéresse.chacun de mes tableaux est unique car je chine et répare des cadres, faisant de chaque tableau un modèle unique.

Cadre vintage patiné années 50 dore 41x6x60

55 EUR
Le cadre est vide.Il est en bon état.Il s'agit en fait de deux cadres qui ont été fixés l'un dans l'autre, le premier, le plus large, à l'extérieur, une moulure en doucine or, assez large, et à l'intérieur, une marie-louise crème.Le tout est très patiné.Le cadre a été poncé et ciré à la cire d'abeille naturelle, pour fixer la patine, ainsi, il ne s'écaille plus.Les dimensions utiles dans la feuillure sont de 27 cm par 46, 5 cm.Le profile formé par les deux moulures mesure 9 cm de large.Pour l'entretien il suffira de le frotter de temps en temps avec un chiffon doux.Le cadre date des années 50.

Bougie Pétales d'Eglantine-200 gr La Savonnerie Royale

47 EUR
La Savonnerie Royale vous propose des bougies s'inspirant de l'histoire de France.   Marie-Antoinette adorait les roses. Le créateur du parfum Pétales d'églantine s’en est inspiré afin de réaliser une fragrance de rose délicate grâce aux notes de musc et légèrement boisées. Pour la fabrication des bougies parfumées, nous avons choisi notre partenaire cirier espagnol, fabricant historique pour les familles royales en Europe, pour son savoir-faire d’exception     La cire végétale, 100% végan de nos bougies, est composée d’huiles de soja et de coco ainsi que de beurre de mangue.

Diffuseur Pétales d'Eglantine-200ml La Savonnerie Royale

57 EUR
Retrouvez notre célèbre parfum dans ce diffuseur élégant et raffiné pour une ambiance royale.   Marie-Antoinette adorait les roses. Le créateur du parfum Pétales d'églantine s’en est inspiré afin de réaliser une fragrance de rose délicate grâce aux notes de musc et légèrement boisées.  

ART Bonbonnière ou sucrier Baccarat transparent 11x0x13

72 EUR
Bonbonnière en cristal.Sucrier en cristal moulé de baccarat.Il s'agit du modèle marie-louise, en pointes de diamants, décliné sous de nombreuses formes notamment pour des articles de toilette.Le fond du sucrier et l'intérieur du couvercle portent la signature baccarat moulée en lettres bâtons, comme toutes des pièces moulées depuis la fin du xixe siècle.Il est en parfait état.

Guerlain Eau de Toilette Jardins de Bagatelle 75 ml

99.99 EUR
Plongez dans l'univers enchanteur de Jardins de Bagatelle de Guerlain, un parfum qui incarne l'hédonisme et la joie de vivre. Inspiré par la légende de Marie-Antoinette et le défi de créer un château en moins de 64 jours, ce parfum est un véritable hommage à la liberté et à l'indépendance féminine. La fragrance s'ouvre sur des notes pétillantes de bergamote, qui évoquent une promenade dans des jardins luxuriants, parsemés de fleurs éclatantes.Au cœur de Jardins de Bagatelle, un bouquet délicat de fleurs blanches se déploie, réunissant néroli, jasmin et gardénia. Cette composition florale lumineuse célèbre la féminité tout en insufflant une sensation de légèreté et d'envoûtement. La tubéreuse, note emblématique de ce parfum, apporte une profondeur sensuelle, tandis que les notes boisées en fond créent un contraste élégant et intemporel.Conçu avec soin, Jardins de Bagatelle s'inscrit dans la prestigieuse collection des parfums Légendaires de Guerlain. Avec son flacon "cœur inversé" et son bouchon en forme de cœur, ce parfum n'est pas seulement une fragrance, mais une véritable œuvre d'art. Guerlain offre ici une expérience olfactive unique, parfaite pour les femmes qui souhaitent se parfumer non seulement pour séduire, mais aussi pour le plaisir de se faire plaisir.

VENTS D'OUEST Les Sanson et l'amateur de souffrances tome 3

17.5 EUR
La mort est leur métierLes Sanson sont une famille de bourreaux qui a officié entre le XVIIe et le XIXe siècle. Ils exécutèrent notamment Cartouche, Robert-François Damiens, Louis XVI et Marie-Antoinette, Robespierre, Lavoisier, Charlotte Corday, Danton ou encore Lacenaire. S'inspirant de cette funeste dynastie, Patrick Mallet livre un récit haletant comme une série TV, mêlant habilement la Grande Histoire au fantastique pour manipuler le lecteur tel l'Amateur de Souffrance avec ses bourreaux.Ce troisième volume, consacré à Charles-Henri Sanson, favorable à l'adoption de la guillotine et surtout connu pour avoir décapité Louis XVI et Marie-Antoinette, verra la conclusion du combat de la dynastie contre le terrifiant Amateur de souffrances.

CASTERMAN Bouche d'ombre tome 4

17 EUR
Paris, les années 80, l’univers de la lycéenne Lou bascule, quand une séance de spiritisme vire au drame. Son amie Marie-Rose se suicide et le réel s’emplit alors de fantômes. Lou aurait-elleun don ? Et quels mystères se cachent dans le passé familial ?Ce poignant tome 4, livre la clef du secret, avec un voyage final qui emporte Lou au cœur du 16ème siècle, à Issenheiem, sur les pas du peintre Grunewald et au temps des chasses aux sorcières.

ART Tableau "Vieille dame à la zibeline" signé Marotte 1932 pastel multicolore 0x0x0

145 EUR
Tableau réalisé aux pastels secs sur papier à fort grammage daté de 1932 et signé m.S.Marotte (ou approchant, recherche à effectuer).Très belle facture, particulièrement délicate (la zibeline est à peine suggérée de quelques traces de craie).Bon état de conservation, le cadre et marie louise, de facture plus récente, sont offerts avec (j'enlève le verre lors de l'expédition, trop risqué).Dimension de la vue: 22, 5 / 30, 5 cm, avec cadre: 40 / 48 cm.