Château Le Puy Rose-Marie 2022

53.35 EUR

Sécateur de jardinage Bahco P123-B6Rose

17.49 EUR
Ce petit sécateur de jardinage Bahco P123-B6 est léger et pratique. Outil idéal pour la coupe de fleurs ou la récolte des fruits à tiges. Livré avec un étui transparent. Ses poignées sont très résistantes et confortables. Cet outil est le compagnon idéal pour vous accompagner dans votre jardin. Sécateur existe de couleur rose, violet, rouge, bleu, vert et gris. Autres modèles de sécateurs Bahco disponibles en stock. Garantie à vie Bahco.

17.49 EUR

Vase porcelaine virebent puy de l évêque rose 15x20x20

20 EUR
Vase porcelaine virebent.Puy de l eveque.France.

Fourniresto - Chiffon Microfibres Rose - 360 x 320 mm - Lot de 32 - Rose

16.3 EUR
Spécialement conçu pour le nettoyage des toilettes, ce Chiffon Microfibres Rose est fabriqué en viscose. Idéal pour les professionnels de la restauration et de l'hôtellerie, il mesure 360 x 320 mm et comprend une épaisseur de 75 gr/m2. Lot de 32.

Atmosphera - Casiers de rangement enfant Château rose 96x109cm créateur d'intérieur

36.29 EUR
Casiers de rangement enfant "château" rose 96x109cm - Atmosphera createur d'interieur. Couleur : Rose. Matière principale : Polypropylène. Longueur : 94.70 cm. Largeur : 31.70 cm. Hauteur : 108.80 cm. Poids : 5.03 kg.

34.53 EUR

DANS LES NUAGES Lit superposé 90x200 cm, avec 2 tiroirs, fenêtres, Design de château enchanteur, escalier, sommier à lattes, clôture de sécurité, lit princesse en bois - Rose

699.99 EUR
Design de château enchanteur: Ce lit superposé, avec ses couleurs rose et blanc, ainsi que ses fenêtres et toits intégrés, transforme chaque nuit en un rêve princier pour votre enfant, lui donnant l'impression de s'endormir dans un château magique. Rangement astucieux: Des étagères ouvertes situées sous le lit supérieur offrent un espace de rangement pratique pour les livres, jouets, et autres petits trésors, gardant ainsi la chambre bien organisée. Tiroirs pratiques sur roulettes: Les tiroirs sous le lit sont équipés de roulettes pour un accès facile, offrant un espace de rangement supplémentaire sans effort. Accès sécurisé avec échelle: Une échelle à 4 marches assure une montée et une descente en toute sécurité vers le lit supérieur, alliant praticité et protection. Structure robuste et sécurisée: Construit en bois de pin massif et MDF durable, ce lit est entouré d'une barrière de sécurité sur le lit supérieur pour garantir des nuits paisibles en toute sécurité. Veuillez noter que

Pierre à aiguiser Bahco 528-COM C649172

39.88 EUR
traits Pierre en oxyde d'aluminium à double granulation pour une large gamme d'applications Pierre combinée artificielle avec 2 grains pour restaurer et affûter la lame de coupe des burins, des fers à raboter, etc Côté A : côté rugueux avec 120 grains/cm², adapté pour enlever les bosses sur le bord de coupe afin de lisser ou de lisser la surface de coupe Côté B : côté fin avec 400 grains/cm², adapté pour affûter les arêtes de coupe et lisser les surfaces de coupe Nous vous recommandons d'utiliser cette pierre avec des pierres naturelles avant la finition Utilisation : sèche, huile ou eau Nettoyage : frottez la pierre avec du papier abrasif et de l'eau Ce texte a été traduit par une machine. fabricant et numéro du fabricant Bahco528-COM données techniques Largeur: 50 mm Longueur: 150 mm Poids: 340 g informations supplémentaires Pierre de décolleur pour rechbetel, 120 grains/cm² + 400 grains/cm², 150 mm Équipement : Pierre en oxyde d'aluminium à double granulation pour une large gamme

39.88 EUR

Marie Antoinette rose 57x34x55

50 EUR
Chevet en noyé, rénové avec sa couleur amarante.Les pieds ont la couleur or blanc.Les ornements sont d'origine.Ce que nous raconte marie antoinette:Marie-antoinette était une reine au goût raffiné.Elle aimait les choses belles et luxueuses.Mais plus que tout, elle aimait le rose.Le rose était sa couleur préférée.Elle le trouvait doux, délicat et romantique.Elle le portait souvent dans ses robes, ses bijoux et ses accessoires.Marie-antoinette appliquait également son goût pour le rose à la décoration de ses appartements.Les murs étaient peints dans des tons pastels, les meubles étaient recouverts de tissu rose et les fleurs étaient omniprésentes.Le rose était la couleur de la joie pour cette reine.C'était la couleur de son bonheur.L'histoire est du passé, je vous laisse raconter son avenir...��.

Culottes & slips Marie Jo Manuela Rose

48.95 EUR
Culottes & slips Marie Jo Manuela Rose Disponible en taille femme. FR 46. . Femme > Sous-vêtements > Culottes & slips.

30 EUR

Grande coupe. Vase Vallauris genre Marie-Christrine TREINEN rose 20x0x0

95 EUR
Vase de vallauris genre marie-christine treinen ou cerenne?(non signé)Forme grande coupe à décor abstrait.Années 60.

ART Duo tasses soucoupes à café faïence de Gien modèle rose marie multicolore 0x0x0

22 EUR
Duo tasses / soucoupes à café.Faïence de gien france.Modèle rose marie.

Lustre marie thérèse cristal 5 lumières rose 44x44x71

1080 EUR
Lustre de style marie thérèse à cinq lumières avec une structure en verre.Il est orné de pampilles en cristal transparent et de 36 gouttes roses en cristal de murano.Le plafonnier et la chaine sont en bronze et laiton.Travail de la seconde partie du 20 ème siècle.Tous nos luminaires sont entièrement restaurés par notre atelier, aussi bien au niveau de la structure que de l'électricité et sont donc en parfait état de fonctionnement.Ampoules à utiliser: petit culots à vis, type e14.Possibilité de retrait sur place, ou nous consulter pour une éventuelle expédition.Dimensions -Poids: 4 kilogrammes.Diamètre: 44 centimètres.Diamètre du plafonnier: 9, 5 centimètres.Hauteur totale (plafonnier + chaîne + lustre): 71, 5 centimètres.Hauteur du lustre uniquement: 54, 6 centimètres.Hauteur du plafonnier + chaîne: 18, 3 centimètres.Longueur des gouttes murano: 10 centimètres.Vous pouvez consulter nos autres annonces et également suivre notre galerie pour être informé des nouveautés...

20 EUR

ATMOSPHERA Parure de Lit 2 Pièces Château 140x200cm Rose

24.99 EUR
Informations Techniques : Dimensions : L. 200 x l. 140 x H. 0,5 cm Matière : Coton Spécificités : Réversible & Colorée Parure de lit 2 pièces Imprimé château princesse Pour une personne Fermeture boutonnée Lavage à 60° Contient : 1 x housse de couette 1 x taie d'oreiller Poids : 1,65 kg Couleur : Rose

18 EUR

Cadre photo vintage en miroir biseauté 1950-1960 avec photos de mariée 25 x 29.5 rose 25x3x29

48 EUR
Ce superbe cadre photo vintage est en miroir.La couleur du miroir est délicatement rosé. C'est un cadre à poser élégant pour une photo - il conserve une photo de mariée entourée de trois jeunes femmes.Le dos est en velours beige.Il mesure 29.5 cm X 25 cm au total.Le verre mesurent 16.5 X 22.5 cm.Je signales des rayures et des éclats aux coins.

22 EUR

ATMOSPHERA Meuble de rangement enfant château rose

37.52 EUR
Un meuble de rangement château rose pratique et déco pour satisfaire petits et grands ! Ce meuble de rangement a été conçu pour votre enfant; grâce à lui, tout sera désormais à portée de sa main . Il pourra ranger dans les différents casiers de dimension 30x30x30cm peluches, livres ou autres jouets. Ranger sera désormais un plaisir et la chambre de votre petit garçon pourra désormais rester propre du matin au soir. Informations sur le meuble de rangement château : Structure en plastique entièrement démontable Facile à nettoyer Portes pivotantes aimantées Dimensions : H. 109 x L. 94,5 x P. 32 cm Dimensions casier : 30 x 30 x 30 cm Produit à monter soi-même

Parure de lit Château 140x200cm rose - Atmosphera créateur d'intérieur

27 EUR
Parure de lit "château" 140x200cm rose - Atmosphera createur d'interieur. Couleur : Rose. Matière principale : Coton. Longueur : 200.00 cm. Largeur : .50 cm. Hauteur : 140.00 cm. Poids : 1.65 kg.

Atmosphera - Meuble de rangement enfant château rose

37.52 EUR

Puma Evoknit Seamless Leggings Legging Womens Rose de mariée XS Unisex

18 EUR
Puma Evoknit Seamless Leggings Legging Womens

Puma Evoknit Seamless Leggings Legging Womens Rose de mariée L Unisex

18 EUR

Puma Evoknit Seamless Leggings Legging Womens Rose de mariée M Unisex

18 EUR

Puma Evoknit Seamless Leggings Legging Womens Rose de mariée S Unisex

18 EUR

980 EUR

Machine a coudre Rose marie bleu 25x15x20

40 EUR
Machine à coudre / jouet ancien 1960.

Rideau occultant enfant Château 135x260cm rose clair Atmosphera créateur d'intérieur

22.36 EUR
Découvrez le rideau occultant motif château pour enfant, dans un adorable coloris rose qui apportera une touche de douceur à la chambre de votre enfant. . Avec ses dimensions généreuses de 135 x 260 cm, ce rideau offre une occultation efficace de la lumière, assurant des nuits paisibles et des réveils en douceur. . Ce rideau est équipé de 8 œillets en argent mat, offrant une installation facile et un tombé parfait. . Prêt à poser, il peut être installé rapidement pour transformer instantanément l'atmosphère de la chambre de votre enfant. . Le motif château et nuage ajoute une touche ludique et féérique à la décoration, stimulant l'imagination de votre enfant et créant un univers enchanté dans sa chambre. . Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, ce rideau allie esthétique et fonctionnalité pour offrir confort et style à votre enfant. . Optez pour ce rideau occultant motif château pour enfant pour créer un espace de rêve où votre petit pourra s'évader et laisser libre cours à son

26.32 EUR
Rideau occultant enfant "château" 135x260cm rose clair - Atmosphera createur d'interieur. Couleur : Rose. Matière principale : Polyester. Longueur : 135.00 cm. Largeur : .05 cm. Hauteur : 260.00 cm. Poids : 0.74 kg.

Puma Evoknit Seamless Ls Crop Top Womens Rose de mariée M Unisex

18 EUR
Puma Evoknit Seamless Ls Crop Top Womens

Levis Logo Hoodie Infants Rose de mariée 13 - 14 ans Unisex

36 EUR
Pr parez-vous lever la collection d contract e de votre petit fashionista avec le Sweat capuche avec logo de Levi's. Fabriqu partir d'un m lange de coton confortable, ce sweat capuche haut de gamme combine style et confort sans effort pour votre petit. Avec ses manches longues et sa capuche fixe, ce sweat capuche offre chaleur et protection pour les journ es plus fra ches. Les poignets et l'ourlet c tel s assurent un ajustement s curis et l gant, tandis que la poche kangourou ajoute une touche d' l gance d contract e. Con u dans un coloris uni, ce sweat capuche offre une polyvalence, ce qui le rend facile associer avec le reste de leur ensemble l gant. Pour compl ter le design, le logo embl matique de Levi's tr ne fi rement sur la poitrine en tant que symbole de l'h ritage riche de la marque et de son engagement envers la qualit . Que ce soit une journ e au parc ou une visite en famille, votre petit adorera le confort douillet et le design l gant de ce sweat capuche. Composition : 60 % coton, 40 % coton. Suivre les instructions d'entretien.

Puma Evoknit Seamless Ls Crop Top Womens Rose de mariée L Unisex

18 EUR

Levis Logo Hoodie Infants Rose de mariée 11 - 12 ans Unisex

36 EUR

Puma Evoknit Seamless Crop Top Womens Rose de mariée M Unisex

13 EUR

Puma Evoknit Seamless Ls Crop Top Womens Rose de mariée S Unisex

18 EUR

Puma Evoknit Seamless Crop Top Womens Rose de mariée XS Unisex

13 EUR

Puma Evoknit Seamless Ls Crop Top Womens Rose de mariée XL Unisex

18 EUR

Bahco - Sécateur Clarity Pradines PG-05-Orange acier trempé. 20 mm. Confort. Made in France

39.74 EUR
Sécateur à main Clarity Orange, marque Bahco combine esthétisme, praticité et robustesse . Lames croissantes acier trempé . Dessiné par le spécialiste du jardin Stéphane Marie, ce sécateur offre un confort d'utilisation maximal. Grâce au matériau utilisé, les poignées assurent un maintien optimal de l'outil. Poignées anti-dérapantes. Fermoir coulissant au niveau du pouce. Permet un blocage facile du sécateur. Réservoir de sève. Longueur du manche : 13 cm Son poids léger : 140 g Ouverture des lames : 20 mm Utilisez ce sécateur pour la coupe des fleurs, des rosiers et des petits arbustes Fabriqué en France. Garantie : A vie pour un usage normal. Bahco Pradines la marque n° 1 des professionnels pour le jardin et la taillanderie.

Sécateur Clarity Bahco Pradines PG-05-Orange acier trempé. 20 mm. Confort. Made in France

39.74 EUR

Château Gonflable avec 15 Balles de Jeu Bestway Oinkster Pig 239x162x137 cm Couleur Rose et Vert avec Filet de Sécurité

67.95 EUR
Laissez les petits explorer avec les structures gonflables Bestway ! Sa conception distingue deux zones : l'une d'elles, clôturée par un filet de protection pour qu'ils puissent sauter en toute sécurité, et l'autre zone de piscine à balles ou d'eau, que vous choisissez en fonction de la saison. Il comprend également un jeu avec 15 balles colorées pour stimuler la coordination œil-main et s'amuser encore plus avec le château gonflable. Il a une forme de cochon amusante avec des couleurs vibrantes qui attireront instantanément l'attention des petits. Il est fabriqué en PVC de haute qualité et est parfait pour que les enfants de plus de 3 ans s'amusent. Caractéristiques : - Dimensions : 239x162x137 cm. - Âge : Enfants +3 ans. - Poids supporté : 55 kg. - Couleur : Multicolore. - Matériau : PVC de haute qualité. - Contenu : 1 pull, 15 balles de jeu, 1 patch de réparation.

67.95 EUR

ART Plat creux porcelaine Rose-Marie UML France multicolore 0x0x0

16 EUR
Plat creux porcelaine rose-marie uml france.Diamètre 28.5 cm.Hauteur 5.5 cm.Des petites altérations au décor (voir photographies).

Puma Evoknit Seamless Crop Top Womens Rose de mariée S Unisex

13 EUR

Puma Evoknit Seamless Crop Top Womens Rose de mariée L Unisex

13 EUR

Puma Evoknit Seamless Crop Top Womens Rose de mariée XL Unisex

13 EUR

DANS LES NUAGES Lit superposé 90x200 cm, avec 2 tiroirs, fenêtres, Design de château enchanteur, escalier, sommier à lattes, clôture de sécurité, lit princesse en

699.99 EUR

TLILY 3 PièCes de 22,8 Pouces Artificielle Anthurium Fleurs pour Home Decor Bouquet et Feuille Verte et DéCoration de Mariage de MariéE (Rose)

19.59 EUR
Les fleurs artificielles de lis d'Anthurium : hauteur d'environ 22,8 pouces, diamètre de la tige de : 6 mm, la taille de est de 5 x 6 pouces. Plante artificielle Calla Lily pour scènes, salons, hôtel, étagère, festival, cérémonie, anniversaire, décoration de fête, idées cadeaux, sans tracas et économise de l'. Bouquet de mariage, Bouquet de mariée, Les tiges peuvent être pliées, de forme. Mélangez-les avec des roses ou des pour avoir un effet de décoration. Fleur : vous pouvez plier ou couper les tiges en fonction de vos besoins, vous pouvez mettre les différentes fleurs en fonction de votre . Fabriquées dans un matériau de haute qualité, les fleurs une finition réaliste incroyable et un entretien facile. couleur : rose foncé Matériel : fleur en plastique taille : longueur : environ 58 cm Contenu de l'emballage : 3 x Fleurs de Lys Anthurium Artificielles Seul le paquet ci-dessus, les autres produits ne sont pas inclus. Note: réflexion de lumière et différents écrans peuvent causer la

JARDIAFFAIRES Cisaille à haies violette Bahco PG-34-LILAC

41.69 EUR
Cette cisaille à haies Bahco PG-34- LILAC de couleur violette et dune longueur de 525mm est spécialement conçue pour la taille de haies fines. Lames droites et étroites. Autres modèles de cisailles à haies Bahco disponibles en stock. Ce modèle est disponible dans dautres coloris : vert et rose

Maillots de bain Marie Claire 46064-FUSHIA Rose

31 EUR
Maillots de bain Marie Claire 46064-FUSHIA Rose Disponible en taille femme. FR 44,FR 46,FR 48,FR 54,EU 50,EU 52. . Femme > Vetements > Maillots de bain.

Star Cutouts - Figurine en carton Marie les Aristochats tenant un Grand Arc Rose - Disney Les Aristochats - Haut 82 cm

39.99 EUR
Figurine en carton Marie les Aristochats tenant un Grand Arc Rose - Disney Les Aristochats - Hauteur 82 cm La figurine en carton du personnage de Marie, du dessin animé Les Aristochats, tenant un grand arc rose, est une déco originale et super pratique pour tous vos évènements. Les figurines en carton sont idéales pour les Babys Shower, les anniversaires, les mariages, les fêtes de famille, les évènements d’entreprise ! Facile à utiliser, très jolies, amusantes si c’est un modèle passe tête, la figurine en carton c’est la décoration incontournable ! Les figurines en carton sont des photos ou illustrations imprimées sur du carton léger. Elles sont livrées, pliées et sous emballage plastique. Elles se déplient et se déplacent très facilement. Les figurines en carton se rangent facilement, on peut ainsi les réutiliser de nombreuses fois. Dimensions : - Hauteur : 82 cm - Largeur : 68 cm Nos clients les appellent : panneaux en carton, plv, planches en carton, pancartes en carton,

39.99 EUR

ART Gien - 6 assiettes série marie Claude blanc 23x0x0

70 EUR

Cadre de mariée dore 17x2x17

20 EUR
Ravissant petit cadre de mariée bombé tout rond avec son bord doré (plastique dur).Le bombé est en verre et abrite un joli bouquet de fleurs séchées et son ruban ' de velours rose poudré.

ATMOSPHERA Rideau occultant enfant Château

25.19 EUR
Vous avez envie de créer un univers de princesse dans la chambre de votre enfant ? Alors, craquez pour ce rideau occultant château. FICHE TECHNIQUE - Matière : 100% polyester - Rideau opaque empêchant la lumière extérieure de rentrer - 8 œillets métal - Couleur : Rose CARACTERISTIQUES TECHNIQUES - Dimensions : Longueur 135 cm x Hauteur 260 cm - Poids : 0,737 kg

LEADERPLANT.COM Kit Haie Bord de Mer - 5 variétés - lot de 10 godets

59.99 EUR
Lot de 10 godets pour réaliser une haie de bord de mer - 5 variétés Ce kit comprend des plantes résistantes aux embruns pour réaliser une haie brise vent : 2 Escallonia rose Apple Blossom : feuillage vert et floraison rose 2 Troenes du Japon : feuillage vert tendre 2 Eleagnus : feuillage vert argenté 2 Pittosporum hétérophyllum : feuillage vert et fin 2 Fusains du Japon : feuillage vert et luisant 1 kit couvre 7 m linéaire avec une plantation tous les 70 cm. Prévoyez une distance de 3,5 mètres entre chaque plantation si elles sont disposées en quinconce. À maturité, la hauteur atteint entre 2 et 2,5 mètres. Hauteur : 15/20 cm Conditionnement : Godet Quantité : 10 plants Origine : France La Pépinière Leaderplant produit plus de 2500 variétés de plantes sur 20 hectares au Sud de Nantes en Loire Atlantique : Bambous non traçants,Plantes de haies, Arbustes, Graminées, Vivaces, Rosiers, Fruitiers et petits Fruits. C'est une Pépinière Française, respectueuse des hommes et de l'environnement

Atmosphera - Rideau occultant enfant Château

25.19 EUR

Leaderplant.com - Kit Haie Basse Persistante - 4 variétés - Lot de 50 godets

287.99 EUR
Sélection de 4 variétés d'arbustes persistants. 50 plantes pour la réalisation d'une haie basse de 1m de haut pour 30m de long. Ce kit comprend: 13 Oranger du Mexique Aztec Gold ® : feuillage doré 13 Nandina 'Fire Power' : feuillage rouge en automne 12 Abelia Happy Daydream ® : feuillage vert et floraison rose 12 Lonicera 'Ernest Wilson' : fin feuillage vert Distance de plantation entre chaque arbuste : 60cm Les plantes sont rustiques et faciles à cultiver Hauteur : 15/20cm (plants retaillés, hauteur donnée à titre indicatif) Conditionnement : godet Quantité : 50 plantes Origine : France La Pépinière Leaderplant produit plus de 2500 variétés de plantes sur 20 hectares au Sud de Nantes en Loire Atlantique. : Bambous non traçants,Plantes de haies, Arbustes, Graminées, Vivaces, Rosiers, Fruitiers et petits Fruits.. C'est une Pépinière Française, respectueuse des hommes et de l'environnement (Certification Haute Valeur Environnementale). À forte dimension sociale, elle fait partie de

TLILY Bouquet de Mariage Rose Hydrangea Fleurs Artificielles pour Mariee Demoiselle d'Honneur - Blanc

15.59 EUR
Ideal pour les mariees ou demoiselles d'honneur Couleur: Blanc Type de fleur: Rose et Hydrangea Materiel: tissu Diametre de Bouquet: Environ 20 cm Hauteur: environ 25cm Contenu du colis: 1 x bouquet d'hortensia rose Seul le paquet ci-dessus, les autres produits ne sont pas inclus. Note: tir de et differents ecrans peuvent causer la couleur de l'article dans un peu differente de la vraie chose. L'erreur de mesure permis est de +/- 1-3 cm.

Arum Lighting - Plafonnier hampton 3 Spots GU10 Noir Mat - Or Rose

23.92 EUR
Plafonnier HAMPTON 3 Spots GU10 Noir Mat - Or Rose Une finition or rose original, qui se marie très bien bien avec le noir mat, elle sera du plus belle effet esthétique et ira très bien dans des intérieurs contemporains ou Anciens. Descriptions: Longueur support: 47.5 cm Largeur du support: 10 cm Matière: Métal Couleur: Noir Mat - Or Rose Alimentation: 100V-240V secteur Culot: GU10 Classe 2 Nombre d'ampoule: 3 Ampoule non fournie Marque: ARUM Normes: CE, RoHS Garantie constructeur: 2ans Alimentation (V) : 220 Largeur (cm) : 47.5 Culot : GU10 Utilisation : Intérieur IP : 20 Couleur produit : Noir

23.92 EUR

Leaderplant.com - Kit Haie Basse Persistante - 4 variétés - Lot de 4 godets

34.99 EUR
Sélection de 4 arbustes persistants pour la réalisation d'une haie basse de 1m de haut pour 2.5m de long Ce kit comprend: 1 Oranger du Mexique Aztec Gold ® : feuillage doré 1 Nandina 'Fire Power' : feuillage rouge en automne 1 Abélia Happy Daydream ® : feuillage vert et floraison rose 1 Lonicera 'Ernest Wilson' : fin feuillage vert Distance de plantation entre chaque arbuste : 60cm Les plantes sont rustiques et faciles à cultiver Hauteur : 15/20cm (plants retaillés, hauteur donnée à titre indicatif) Conditionnement : godet Quantité : 4 plantes Origine : France La Pépinière Leaderplant produit plus de 2500 variétés de plantes sur 20 hectares au Sud de Nantes en Loire Atlantique. : Bambous non traçants,Plantes de haies, Arbustes, Graminées, Vivaces, Rosiers, Fruitiers et petits Fruits.. C'est une Pépinière Française, respectueuse des hommes et de l'environnement (Certification Haute Valeur Environnementale). À forte dimension sociale, elle fait partie de l'Économie Sociale et Solidaire.

34.99 EUR

Tableau Contemporain Pierrot Lunaire Par L artiste Marie Tyrou rose 74x5x74

289 EUR
Magnifique tableau contemporain."pierrot lunaire"Par l’artiste marie tyrou.Largeur cadre 74, 5 cm X 74, 5 cm de haut.Magnifique ensemble de couleurs.L'encadrement va tellement bien avec la toile.Très beau choix de l'artiste.Marie tyrou peintre autodidacte.Depuis 1990 cotations drouot en 2006.Exposition au grand palais paris art.

Soleil D Ocre - Parure Housse de Couette, Bohème Microfibre lavée, Rose, par Intemporel - 260 x 240 cm

62 EUR
- Composition : microfibre lavée - Coloris : rose - S'adapte à tous les univers de chambre et peut se marier avec tout type de décor - Toucher doux - Matière très légère et respirante - Plusieurs dimensions disponibles : 140x200, 240x220 et 260x240 cm - Comprend une housse de couette + 2 taies d'oreillers assorties 63x63 cm (1 seule taie d'oreiller en 140x200) CONSEILS D'ENTRETIEN : Lavable en machine à 30°, blanchiment interdit, séchage en tambour autorisé, repassage à température moyenne et nettoyage à sec interdit. Nous vous conseillons de laver votre housse avant sa première utilisation pour profiter d'une douceur optimale. Remarque : les éléments de décoration ne sont pas inclus avec la parure de lit.

62 EUR

Nike Air Womens Long Sleeve Running Top ROSE FEU/REFLE 40 Unisex

69.95 EUR
Superposez les couches pour votre course avec le Nike Air Top. Sa silhouette courte et ses paules tombantes offrent un look flatteur qui se marie bien avec le confort durable de la technologie anti-transpiration.

Nike Air Womens Long Sleeve Running Top ROSE FEU/REFLE 38 Unisex

69.95 EUR

Valette à trésors rose 23x31x6

40 EUR
Ancienne valise de peintre, qui a bénéficié d'un coup de jeune.Du papier a été collé dans les compartiments pour lui donner du cachet.Un "rose ruban" apaisant de chez colibri entoure la valisette protégé par du vernis pour permettre aux enfants de l'emmener partout sans risquer de l'abimer.Un château vient parfaire le tout.Une plaque décorée d’une ballerine en bois sert de couvercle intérieur.Elle permet de bloquer les objets lorsque la valisette est de sortie.Hauteur: 6, 5 cm.Largeur: 22, 5 cm.Longueur: 31, 5 cm.

Armoire asymétrique rose 86x59x174

600 EUR
Difficile de ne pas craquer pour cette armoire asymétrique au charme fou, qui réunit légèreté et modernité.Nous avons opté pour un color block mais avec la touche de fantaisie qui change tout: un tissu fleuri apparent qui a l'avantage de se marier avec beaucoup de couleurs.La deuxième surprise intervient lorsque vous ouvrirez les 2 portes, avec un intérieur blanc craie élégant et un tiroir fleuri lui aussi.

Ladekast vintage avec rouge rose kunststof lades 1970 rouge 60x35x71

315 EUR
Château vintage avec des objets d'art leuke.Le produit est fabriqué en duitsland dans les années 70 et est très robuste avec des boutons en matériaux d'art.Dit kastje fleurt wapiti interieur op!Le carton est dans un bon état, avec duidelijke gebruikssporen, passend bij de vintage leftijd.Les objets d'art voorkant sont netjes.De witte ombouw heft enkele vlekken.Taille actuelle: 60 cm taille: 35 cm hauteur: 71 cm longueur supérieure: 11 cm.

SKECTEN Tente de Jeu Enfant, Tente de Jeu, avec Filet, Tente Princesse Château de Intérieur & Extérieur, pour 3 Enfants Maximum, 140 x 120 x 135 cm, Rose

29.65 EUR
Description : Protégeons nos enfants occupés avec Fun: Laissez-vous plus de temps pour le travail de maison ou etc loisirs où les enfants sont occupés avec plaisir en jouant à l'intérieur de la tente Design unique: toit Respirant donne le débit d'air fantastique tout en gardant les insectes outisde la tente Jeux Fun Indoor & Outdoor: Il est un cadeau magique aux enfants pour les jeux intérieurs et extérieurs Utilisables à l'intérieur et à l'extérieur, vous pouvez définir la tente enfants dans le salon, chambre, parties, jardin, balcon, etc. Portable et léger: Le jeu tente facile à mettre en place avec un sac de rangement de transport.facile à mettre en tente les enfants et descendre Champ d'application tente de jeu sécuritaire pour les enfants de 0-12 ans, qui peut contenir 2-3 enfants jouent. Caractéristiques : Couleur : Rose, Vert Matériaux : Tissu en polyester, filet en tulle, tige en PVC Dimensions : 140 x 140 x 142 cm (L x l x H) Poids : 1,9 kg Livraison : 1 x Tente de jeu 1 x

Skecten - Tente de Jeu Enfant, Tente de Jeu, avec Filet, Tente Princesse Château de Intérieur & Extérieur, pour 3 Enfants Maximum, 140 x 120 x 135 cm, Rose

29.65 EUR

WYCTIN Hofuton Tente de Jeu Enfant, Tente de Jeu, avec Filet, Tente Princesse Château de Intérieur & Extérieur, pour 3 Enfants Maximum, 140 x 120 x 135 cm, Rose

28.65 EUR

WYCTIN Hofuton Tente de Jeu Enfant, Tente de Jeu, avec Filet, Tente Princesse Château de Intérieur & Extérieur, pour 3 Enfants Maximum, Φ140cm, Rose

27.98 EUR
Grand plaisir même dans un petit espace : Vos petits adorent construire des blocs, lire des bandes dessinées ou simplement se câliner leur peluches dans leur propre espace ? Cette tente de jeu est la réponse. En plus, elle ajoute beaucoup de plaisir si elle est décorée avec des guirlandes lumineuses (NON INCLUSES) ! Leur sécurité, notre priorité : Nous avons conçu cette tente de jeu en pensant aux enfants. La connexion serrée entre les deux cadres empêche la structure de s’écrouler. Les poteaux en plastique, le filet en tulle et le tissu en polyester sont adaptés aux enfants. Elle a été testée par TÜV Rheinland. Montage en quelques minutes : Il suffit de monter la tente, d'insérer les tiges en PVC et d'attacher les sangles, puis vous pourrez vous occuper sans problème de vos affaires pendant que votre enfant joue. Après utilisation, rangez la tente dans le sac de rangement inclus pour gagner de la place. Caractéristiques : Couleur : Rose Matériaux : Tissu en polyester, filet en tulle,

Teamson Kids - Coiffeuse de Jeu Dreamland Castle avec Tabouret, Blanc/Rose, Design Enchanté - Blanc

119.99 EUR
Coiffeuse château Dreamland Fantasy Fields de Teamson Kids.Le set de coiffeuse château Dreamland Fantasy Fields comprend un cadre de miroir en forme de château, accompagné de quatre accessoires pour une poupée de 30 cm.Cette addition amusante pour jouer à se déguiser est fabriquée en bois durable avec des coins arrondis et des pieds cabrioles, et inclut un petit tiroir offrant beaucoup d'espace pour le maquillage, les bijoux, les brosses, et autres indispensables.Le tabouret assorti présente la même finition blanche avec des accents roses.Compact pour s'adapter à une salle de jeux ou une chambre. Ensemble Coiffeuse en Deux Pièces : Partie Coiffeuse, Partie Maison de Poupée, cette Pièce Comporte un Panneau Miroir qui Peut également Servir de Vignette de Château pour des Poupées de 30 cm Ensemble de 4 Accessoires : Décorez le Château avec un Trône, un Lit, une Baignoire et un Coffre pour une Poupée de 30 cm Rangement Intégré : Comprend un Tiroir Offrant Beaucoup d'Espace pour le

119.99 EUR

L'EFFET PAPILLON Taie d'oreiller 'Gaïa' 60 x 60 cm & 50 x 70 cm 'Gaze de Coton' - Couleur: Gaïa Rose Pêche - Taille de taie d'oreiller: 60 x 60 cm

16.13 EUR
Descriptif : Craquez pour ces taies d'oreiller 60 x 60 cm & 50 x 70 cm en double gaze de coton, une matière légère, fluide et surtout très douce . Vous pouvez marier ces taies d'oreiller avec les taies de traversin, les draps plats et draps housses de la gamme "Gaïa" pour un lit en totale harmonie. La gaze de coton est une matière confortable, qui s'inscrit dans la tendance des matières naturelles et faciles à vivre . Aujourd’hui, elle arrive dans nos intérieurs avec le linge de lit, le linge de table et également le linge de cuisine . Vous apprécierez le confort de la double gaze de coton pour sa très grande douceur, sa souplesse et sa légèreté. Pour profiter de ce textile fluide et aérien jusque dans son lit, L’Effet papillon propose du linge de lit haut de gamme très douce et agréable au toucher. La gaze de coton, c’est la matière phare du moment . En savoir plus sur le produit : La double gaze de coton est une étoffe composée de 2 épaisseurs de coton très fines, au tissage peu

L'EFFET PAPILLON Taie d'oreiller 'Gaïa' 60 x 60 cm & 50 x 70 cm 'Gaze de Coton' - Couleur: Gaïa Rose Pêche - Taille de taie d'oreiller: 50 x 70 cm

16.13 EUR

LEDKIA Suspension Verre Telder Rose

28.18 EUR
Éclairez votre intérieur avec élégance et style grâce à cette superbe suspension en verre de la prestigieuse marque Telder. Le verre délicat de cette suspension confère un éclat unique et une qualité inégalée à l'éclairage de votre espace. Le design intemporel de cette suspension se marie parfaitement a différents styles de décoration, du contemporain au classique, et ajoute une note de raffinement, quel que soit l'endroit ou elle est installée. La transparence du verre permet à la lumière de se diffuser harmonieusement dans la pièce, créant ainsi une atmosphère douce et conviviale. De plus, sa couleur neutre se marie facilement aux tonalités existantes de votre intérieur. La pose de la Suspension en Verre Telder est simple et rapide, ce qui vous permet de transformer votre intérieur avec un seul objet. Profitez de la haute qualité et du design élégant que cette suspension confère à votre pièce. Saisissez l'opportunité de vous procurer la Suspension Verre Telder et de transformer

28.18 EUR

Vase lentille rose, paysage poétique arbre & vol d'oiseaux - Yves Mohy, porcelaine de Virebent - ann rose 20x0x18

60 EUR
Vase à forme dite "lentille" avec émaillage en dégradé de rose, paysage poétique d'un arbre sur une colline survolé par quelques oiseaux.Signé virebent pour l'atelier de virebent situé à puy-l'évêque.Les vases lentilles de cet atelier ont été dessinés par le célèbre céramiste yves mohy (1928 - 2004) qui est l'un des maitres céramistes du xxème siècle.Cette pièce sobre et sophistiquée pourra s'inscrire dans la plupart des intérieurs de goût.Elle se mariera particulièrement bien aux intérieurs zen, scandinave, shabby, champêtre chic et autres intérieurs aux tonalités douces et pastels.Années 80.17 cm long, 21 cm haut, 700 g.Parfait état.

Robinet Salle de Bain Doré Laiton Massif Mitigeur Haut Robinet Lavabo Salle de Bain Robinet De Pont Monté(court,Or Rose) - S-giant

77.57 EUR
Saeuwtowy Mitigeur Un Trou Salle De Bains Conteneur Lavabo Robinet Comptoir Monté Bassin Robinet Lavabo https://cbu01.alicdn.com/img/ibank/2018/240/627/8700726042_1303956938.jpg" alt="" /> Finition dorée du robinet : la finition dorée donne un look vintage riche qui complète la plupart des styles de transition. https://cbu01.alicdn.com/img/ibank/2018/871/717/8700717178_1303956938.jpg" alt="" /> Type: Robinet de lavabo haut pour évier de salle de bain Méthode d'installation: le comptoir est installé sur le lavabo du comptoir Nombre de poignées : poignée unique Matériau du corps : Laiton Matériau du manche : Alliage de zinc https://cbu01.alicdn.com/img/ibank/2018/826/429/8735924628_1303956938.jpg" alt="" /> Poignée unique : conception à poignée unique pour un contrôle facile du débit et de la température Aérateurs ABS : les aérateurs de qualité supérieure fournissent un débit d'eau doux. Vannes : bobines en céramique fiables Les bobines en céramique résistent à 600 000 tests de

S-giant - Robinet Salle de Bain Doré Laiton Massif Mitigeur Haut Robinet Lavabo Salle de Bain Robinet De Pont Monté(court,Or Rose)

77.57 EUR

Bénitier Art Déco rose 17x4x20

59 EUR
Remarquable bénitier art déco signé maria caullet en terre cuite.Poésie et douceur se dégagent du visage de la vierge marie.Quelques marques du temps lui apportent authenticité et charme.Ses lignes géométriques lui confèrent élégance et sobriété.

Ancien cendrier, vide-poches en céramique marbrée rose 20x17x7

19 EUR
Cendrier/ petite coupelle vintage en faïence marbré de beige et de marron aux bordures rosées typique du style vallauris.Ce joli objet peut également servir comme vide poche, seul ou marié à d’autres bibelots également disponibles sur notre site.Parfait pour créer une ambiance rétro dans votre intérieur, ou à offrir à un amateur de beaux objets d’antan.Lo 17, 5 X p 14 X h 4 cm.

Ancien cadre verre bombé Raymond Peynet rose 12x0x15

40 EUR
Ancien cadre verre bombé, les mariés de raymond peynet.Le langage des fleurs, les poupées de peynet artillux.Taille: 15 cm de hauteur et 12 cm de largeur.N’hésitez pas à regarder toutes mes annonces.Envoi très soigné avec papier bulle.Pour les envois en dehors de la france, me contacter pour le tarif.

Petite planche botanique rose multicolore 30x1x35

32 EUR
Planche botanique encadrée.Rose églantine de redouté.Couleurs vives.Encadrement avec marie louise.

Suspension art déco rose 18x18x18

55 EUR
Belle suspension art déco en forme de soucoupe.couleur rose marbrée avec des filets dorés plus d'une teinte plus soutenue.remise en état avec un fil torsadé blanc et prête à être accrochée.se marie avec tous les styles.

Pierre SZÉKELY, Art nu n°1, 1974. Estampe originale signée au crayon rose 53x0x53

880 EUR
Székely pierre (1923-2001) art nu n°1, 1974.Estampe cuivre originale tirée en 2 couleurs sur vélin fin texturé.Imprimée à la presse par claude breton, paris.Epreuve signée au crayon en bas à droite, titrée, décrite "estampe / cuivre", et datée 1974 en bas à gauche et dédicacée à marie-thérèse au milieu.Tirage inconnu.Dimensions de la feuille: 53 X 53 cm.En bon état (tâche en bord gauche et pli léger en haut).Information: estampe originale sur cuivre dont la pierre est conservée au musée de mâcon, dixit le catalogue raisonné. "encres bichromes sur feuilles de cuivre mince (clinquant) découpées aux ciseaux", précise-t-il.Référence: l'estampe éponyme (datée 1972) et la pierre qui a servi à la tirer sous presse figurent toutes les deux au catalogue raisonné des estampes de l'artiste et sculpteur, établi par pierre karinthi (photos d'une épreuve et de la matrice disponibles en ligne: http: //j.p.karinthi.free.fr/estampes.htm).Provenance: succession de mme marie-thérèse mathieu, galerie de l'odéon, paris.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

Miroir Mithé Espelt Oiseau Rose dore 35x2x35

2400 EUR
Très beau miroir vintage en céramique créé par l'artiste française marie-thérèse espelt, dite mithé (1923-2020).Le décor représente un oiseau rose et blanc dans un feuillage verdoyant orné de baies ou fleurs roses.Le reste du cadre est magnifiquement doré.Ce doux miroir apportera un vent de fraicheur dans votre intérieur.Il date des années 60-70.Le dos est couvert d'une feutrine verte.Ne signant pas ses oeuvres, mithé espelt est longtemps demeurée une céramiste anonyme.Aujourd'hui, elle est reconnue pour avoir créer un style poétique, joyeux et coloré bien à elle, dans lequel s'épanouissent fleurs et oiseaux.Etat: parfait état.Dimensions: environ 35cm de diamètre.

Lithographie PJ Redouté Rosier turbiné rose 28x2x37

60 EUR
Lithographie de PJ Redouté Rosa Inermis ou Rosier Turbiné sans épine Roses roses 1 grande ouvertes et 3 boutonsAnnées 70Hauteur : 37cm Largeur : 28 cm Il a malheureusement était coupé un peu trop court.Pour rappel PJ Redouté était dessinateur et peintre du cabinet de la Reine Marie Antoinette ainsi que le peintre officiel de Josephine de Beauharnais. Cadre doré d’originePossibilité de faire un lot avec 6 lithos

Leaderplant.com - Collection 4 Rosiers Kordes en godet

40.99 EUR
Les Rosiers Kordes, variétés résistantes à longue floraison Les rosiers Kordes sont parfaits pour la réalisation de massifs et bordures. Nous avons choisi pour cet assortiment, 4 variétés aux couleurs magnifiques: Ce KIT comprend : 1 Rosier Lilliputs Mandarin Orange abricot 1 Rosier Kordes Cubana Orange et rose 1 Rosier remontant Lemon Fizz jaune foncé 1 Rosier Kordes Pink Emely rose vif Hauteur : 15/20cm (plants retaillés, taille donnée à titre indicatif) Conditionnement : godet Quantité : 4 rosiers différents Origine : France Du printemps au début des gelées, vous pourrez profiter de leur superbe floraison semi double très abondante. Les dimensions maximales des plants sont de 80cmx80cm. Comment planter les Rosiers Kordes ? Très rustique, ils supportent des températures pouvant aller jusqu'à -15°C. Ils sont également très résistants aux maladies. Ces variétés de rosiers sont robustes et polyvalentes ; ils tolèrent tous les types de sols frais et bien drainés. On choisira une

Lithographie botanique PJ Redouté Rosier des Hayes rose 31x0x41

50 EUR
Lithographie de PJ Redouté sans cadre.Aussi appelée planche botanique.Rosa sepium flore submultiplici ou Rosier des hayes à fleurs semi- doubles.Hauteur : 41 cm Largeur : 31 cm Pour rappel PJ Redouté était dessinateur et peintre du cabinet de la Reine Marie Antoinette ainsi que le peintre officiel de Josephine de Beauharnais. Possibilité de faire un lot avec 6 lithos

Lithographie botanique PJ Redouté Rosier des Indes rose 31x0x41

50 EUR
Lithographie de PJ Redouté sans cadre.Aussi appelée planche botanique.Rosa Indica Fragans ou Rosier des Indes odorant Hauteur : 41 cm Largeur : 31 cm Pour rappel PJ Redouté était dessinateur et peintre du cabinet de la Reine Marie Antoinette ainsi que le peintre officiel de Josephine de Beauharnais. Possibilité de faire un lot avec 6 lithos