Fauteuil œuf EGG années 50 style Jean Royere jaune

1800 EUR
Fauteuil œuf années 50 style Jean Royere,, le prix affiché est pour 1 fauteuil mais 3 seraient disponibles mais avec tissus différent. tissus encore en bon état malgré quelques signes du temps attestant de son age,, mais sans gravité. le fauteuil sera nettoyé en profondeur par matériel professionnel et le tissus en sortira ravivé et rajeuni. Possibilité de retirer a Paris 18eme

Conte anglais adapté par Anne Royer Les Minicontes Classiques - Le Petit Bonhomme De Pain D'Épice - Dès 3 Ans: D'Après Un Conte Traditionnel

6.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 2, Label : Editions Lito, Publisher : Editions Lito, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 12, publicationDate : 2022-11-01, authors : Conte anglais adapté par Anne Royer, ISBN : 2244434214

4.49 EUR

Fauteuil en rotin « Conte Biancamano » par Gio Ponti & Lio Carminati, années 1950 marron 70x67x120

495 EUR
Cette grande chaise longue en rotin a été conçue par lio carminati dans les années 1950.L’architecte italien gio ponti a meublé le paquebot conte biancamano en utilisant ce modèle de chaise de 1948 à 1949.Dans les années 1950, la chaise a été mise sur le marché par le fabricant italien bionacina, connu pour ses meubles en osier de haute qualité.Cette pièce chic apporte chaleur, élégance et sophistication à n’importe quel espace.Il est plein de personnalité et un grand équilibre de style et de confort.La chaise est en bon état général qui à l’exception du bambou cassé à quelques endroits.Patine et usure appropriées à l’âge.Veuillez examiner attentivement les photos.

Vase en céramique du milieu du siècle par Louis Bacculini, Vallauris, années 50 s/60 s multicolore 11x11x23

275 EUR
Vase décoratif/ calice en céramique vintage du milieu du siècle par le célèbre céramiste louis bacculini de vallauris, vers les années 1960.Cette belle pièce en céramique émaillée du 20e siècle est qui n'est en aucun cas une pièce de série industrielle a un design très cool avec une décoration polychromée, avec différentes teintes de bleu, vert, crème et brun sur l'ensemble de la structure (voir photos), et une couleur crème à l'intérieur (voir photos).Il est signé et monogrammé « lb décor main vallauris » sous la base (voir photos).Louis bacculini associé a la céramiste simone canne on commencé une production relativement confidentielle a partir de 1946.La pièce est dans un très bon état général, original et vintage, avec quelques légères marques, signes d'âge et d'utilisation antérieure correspondant au temps, ainsi qu'une patine du temps, sur l'ensemble de la structure, le rebord, les bords et sous la base (voir photos).Une petite marque d'utilisation sur le rebord (voir photo avec une pièce de 1 cent), une légère marque d'âge à l'intérieur au sommet, de légères marques d'âge et d'utilisation antérieure sur la base, qui n'affectent en rien son aspect général et sa beauté.Il n'y a pas de fissures ou d'éclats sur le corps (voir photos).La pièce n'a été nettoyée que délicatement, en respectant la patine originale du temps.Toutes les photos ont été prises à la lumière naturelle, à l'intérieur, et les couleurs peuvent donc varier en fonction de la luminosité, des angles et de la perspective dans laquelle elles sont regardées.Une pièce magnifique pour les collectionneurs de céramiques d'exception de vallauris.

Petite table d'appoint/table basse des années 60 par Louis van Teeffelen pour Wébé marron 98x41x46

185 EUR
Petite table d'appoint/basse des années 60 par Louis van Teeffelen pour Wébé. Petite table d'appoint/basse. Créateur : Louis van Teeffelen. Fabricant : Wébé Holland. Bois de teck. État : Excellent

Pied de lampe céramique crispée art déco dans le style Louis Dage Jean Besnard années 30 blanc 11x11x19

110 EUR
Pied de lampe art déco en céramique crispée blanche émaillée sur fond de ton marron.Travail français des années 30.Pied de lampe en céramique dans le style des productions de louis dage et jean besnard (non signé).Très bel état d'ensemble.Noter d'infimes et très discrètes blessures au bas de la base circulaire d'un diamètre de 7, 5 cm (voir photos et zoomer).Le système électrique d'origine hors d'usage a été remplacé.L'abat-jour visible sur les photos n'est pas fourni.Fonctionne avec une ampoule à baïonnette non fournie.Hauteur du pied (douille comprise) 19 cm.Diamètre max du pied 11 cm.

Suspension, lustre en bambou, rotin par Louis Sognot (1892-1970) - Travail des années 1960 bois 40x40x24

353 EUR
Suspension, lustre.En bambou, rotin.Par louis sognot (1892-1970)Travail des années 1960.Abat jour en papier cartonné.Electrification à réviser.Hauteur: 24, 5cm.Diamètre: 40cm.Très bon état.

Fauteuil par Louis van Teeffelen pour Wébé dans les années 1960 bois 0x0x0

795 EUR
Fauteuil vintage pour homme conçu par louis van teeffelen pour wébé dans les années 1960.Nous avons deux pièces en stock.Le prix est par pièce.Taille:Largeur: 71, 5 cm.Profondeur: 75 cm.Hauteur du dos: 80 cm.Hauteur de l’accoudoir: 55 cm.Hauteur d’assise: 29 – 34 cm.

Table basse conçue par Louis Van Teeffelen pour WéBé, années 1960 marron 127x48x45

785 EUR
Table basse conçue par louis van teeffelen dans les années 1960.Elle a été fabriquée par la fabrique de meubles néerlandaise wébé.La table basse est en teck avec de belles courbes et du rotin tressé au bas.Le bois a été restauré de manière experte et le rotin a également été remplacé, laissant la table en très bon état.

Lampadaire Louis Poulsen avec abat-jour en osier par Per Iversen, années 1960 beige 36x36x130

695 EUR
Magnifique lampadaire au design minimaliste conçu par per iversen et produit par louis poulsen.La lampe date des années 1960 et était à l'origine équipée d'un abat-jour en plexiglas (plastique) blanc.Celui-ci a malheureusement été perdu au cours des 60 dernières années, c'est pourquoi l'abat-jour a été remplacé par un abat-jour en osier tressé.La lampe mesure 130 cm de haut et a un diamètre de 36 cm.État: la lampe présente des signes d'usure compatibles avec son âge à travers de petites rayures d'usure ou des taches dans la peinture.Cette patine ajoute à l'évidence d'une lampe vintage et d'une vie antérieure par opposition aux lampes neuves.La lampe est dans un bel état vintage.

Meuble mural modulaire en teck de style Mid-Century Modern par Louis van Teeffelen pour WéBé, années 1960 marron 290x41x200

2950 EUR
Superbe et rare meuble mural modulaire autoportant de style mid-century modern.Design de louis van teeffelen pour wébé.Design néerlandais saisissant des années 1950.Meuble de très haute qualité.Ce meuble mural modulaire autoportant se compose de: 4 montants en bois laqués noirs d'origine 4 armoires à étages avec portes coulissantes en verre 4 étagères.

Système mural en teck et laiton de style danois du milieu du siècle par Louis Van Teeffelen pour Wébé, années 1950 marron 174x40x198

2950 EUR
Meuble mural en teck de style scandinave du milieu du siècle avec bureau/bar par Louis van Teeffelen pour WéBé, années 1950. Meuble bien fait avec de jolis détails en teck et en laiton.

Fauteuil enfant design vintage "Jean Louis Avril", années 60 orange 34x34x49

192 EUR
Fauteuil enfant vintage, original datant des années 60, conçu par le célèbre designer jean louis avril.En carton thermoformé, emblématique de l'oeuvre du designer.Structure cylindrique en carton laqué orange, assise bombée.Dimensions: h49 X l34 X p34.Bon état de conservation, avec quelques traces d'usage habituels pour ce type de pièce.Un exemplaire de cette création est conservé dans les collections du centre pompidou.Parfait pour une touche rétro dans la chambre d'enfant ou pour les collectionneurs de design vintage.

Meuble mural modulaire en teck de style Mid-Century Modern par Louis van Teeffelen pour WéBé, années 1960 bois 260x41x170

2450 EUR
Superbe et rare meuble mural modulaire suspendu moderne du milieu du siècle. Design de Louis Van Teeffelen pour Wébé. Design hollandais saisissant des années 1950. Meuble de très haute qualité. 2950. Ce meuble mural modulaire suspendu se compose de : 4 montants en bois laqués noirs d'origine. 2 armoires à étages avec portes coulissantes en verre. 1 secrétaire. 6 étagères. Le verre peut être remplacé pour s'harmoniser avec les armoires.

Daudet Alphonse adapté par Anne Royer Les Minicontes Classiques - La Chèvre De Monsieur Seguin - Dès 3 Ans

2.2 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 2, Label : Editions Lito, Publisher : Editions Lito, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 12, publicationDate : 2022-11-01, authors : Daudet Alphonse adapté par Anne Royer, ISBN : 2244434257

Suspension Flower Pot VP1 par Verner Panton pour Louis Poulsen, années 60. bleu 23x23x16

560 EUR
Cette suspension a été conçue par le designer danois verner panton pour l’éditeur louis poulsen dans années 60.La flower pot se distingue comme une des.Créations les plus emblématiques du designer faisant référence au mouvement flower power.Elle est composée de 2 demi-sphères creuses en métal, émaillées puis.Laquées de couleurs.La suspension est accrochée par un fil en corde.La lumière émise est indirecte.Présente quelques points de piqures sur la partie interne. Vendu avec la boîte d'origine. Référence d’ampoule: e27.

Vase Saint Paul Vallauris signé par Jacques Fonck et Jean Matéo Vintage décor fleurs années 70 gris 0x0x25

38 EUR
Beau vase saint paul vallauris signé par jacques fonck et jean matéo vintage décor fleurs "pâquerettes"années 70.Dimension: 24.8 cm de hauteur.En bon état général sur toute la partie du vase (juste un petit manque sous le pied qui n'altère pas sa stabilité - voir dernière photos pour les défauts).

Vase / soliflore en verre tons violet / bleu par jean claude novaro (signé) - vintage des années 90 bleu 11x11x34

320 EUR
Joli vase, soliflore, en verre soufflé à long col évasé dans les tons bleutés, violet par jean claude novaro.Vintage des années 90.Signé sous la base.Dim.: h. 34 - diam. 11 cm.

Esquisse de Mrinalini Sarabhai, dessin original par Jean Target, années 50, 38 cm x 28,5 cm bleu 28x0x38

136 EUR
Ce dessin original signé de jean target capture la grâce et l'élégance de la danseuse indienne mrinalini sarabhai.Réalisé à la sanguine et à l'aquarelle, ce croquis illustre magnifiquement le mouvement et la posture de la danseuse.Mrinalini sarabhai (1918-2016) était une danseuse classique indienne renommée, chorégraphe et instructrice, fondatrice de la darpana academy of performing arts.Jean target (1910-1997), peintre et sculpteur français, était spécialisé dans la représentation de la danse et a été peintre officiel de l'opéra de paris de 1932 à 1960.Ce dessin, monté sur papier d'art, mesure 38 cm X 28, 5 cm (marges incluses).En excellent état de conservation, il présente une légère coloration du papier, témoignage de son authenticité et de son époque.

Affiche originale Jean Cocteau par Jean Marais années 80 multicolore 45x1x65

90 EUR
Affiche originale de l'exposition jean cocteau par jean marais.Années 80.Travail de l'imprimerie arnera à vallauris pour une exposition à paris, rue mazarine.L'affiche est illustrée d'un bronze signé jean marais.L'affiche est en bel état d'ensemble.Les traces d'usage courantes sont rares et discrètes (légers faux plis sur un côté, légères traces d'usage au haut, et taches discrètes au dos.Voir photos et zoomer).La hauteur totale de l'affiche est de 65 cm et sa largeur totale est de 45 cm.L'affiche sera expédiée roulée dans un tube en carton rigide.

Les héros de contes de fées collectif, leïla brient, sandrine revel, anja klauss, anne royer Lito

11.46 EUR
collectif, leïla brient, sandrine revel, anja klauss, anne royer

Anne Royer Mini Contes Classiques : Tom Pouce - Dès 3 Ans

2.8 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Lito, Publisher : Lito, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 12, publicationDate : 2012-01-06, authors : Anne Royer, languages : french, ISBN : 224440451X

Lampadaire vintage design danois par Louis Poulssen années 1950 blanc 23x28x170

1250 EUR
Lampadaire vintage design danois par louis poulssen années 1950.Cette lampe est très spéciale, vraisemblablement louis poulssen des années 1950.Les lampes étaient autrefois spécialement conçues pour l’hôpital de copenhague.Maintenant, tout vient d’être vendu ici et ces lampes étaient la trouvaille du jour.Le pied est en fonte et nous l’avons fait re-enduire et pulvériser, donc il est en fait neuf, le câblage a également été renouvelé par notre électricien.De plus, cette lampe est en parfait état.Cette lampe a une légère décoloration, voir photo de l’abat-jour.Durable: soucieux de l’environnement en complétant votre intérieur avec des meubles vintage, vous êtes soucieux de l’environnement.En effet, aucune nouvelle matière première ne doit être utilisée pour ce produit.Lorsque vous choisissez le vintage, vous utilisez ce qui existe déjà et cela le rend durable.Vous ne pouvez pas donner aux meubles une seconde, mais même une troisième ou une quatrième vie.Les meubles vintage sont souvent des produits de haute qualité qui durent plusieurs vies pour une raison.Le vintage a une histoire il y a une histoire derrière chaque produit vintage.Certains meubles ont une histoire riche et pour d’autres, l’histoire est encore visible ou tangible.Les traces d’utilisation donnent un aperçu de la vie du propriétaire précédent.

Paire de fauteuils Wébé en teck par Louis van Teeffelen, années 1960 blanc 66x80x85

2990 EUR
Belle paire de chaises longues, fabriquée dans les années 60 par wébé aux pays-bas.Ils sont conçus par louis van teeffelen.La structure élégante de ces chaises confortables est en teck.Les deux chaises de ce magnifique ensemble sont juste recouvertes d’une nouvelle mousse et d’un nouveau joli tissu bouclé italien.

Jack & Jones Short En Jean Chris 823 24 Black Denim 15 Années male

19.99 EUR
Original est un détail classique à cinq poches.intemporel, simple et comme il l´a été depuis le tout début.C´est ce qui fait que vous pouvez toujours compter sur lui, comme devrait l´être une bonne paire de jeans.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool adaptés aux garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez-vous dans des styles de haute qualité et confortables qui mettent en valeur la mode des garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et embrasse l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit :Shorts coupe décontractée.- Fermeture :Fermeture à boutons.- Poches :Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Lavage/Finition :Stonewash pour un look délavé et usé.- Type de corps :Junior.- Coupe :Coupe décontractée avec une taille haute, une cuisse décontractée et une ouverture de jambe décontractée.Composition :Tissu principal 100% coton.Conseils d´entretien :Laver avec des couleurs similaires, Ne pas exposer au soleil direct pendant le séchage.

Jack & Jones Jean Alex Classic 151 Ln Blue Denim 15 Années male

34.99 EUR
L´original est un jean classique à cinq poches, intemporel, simple et identique à ce qu´il était depuis le tout début.C´est ce qui en fait un vêtement sur lequel vous pouvez toujours compter, comme un bon jean devrait l´être.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame qui sont tissés ensemble.Découvrez l´univers cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool, conçus pour les garçons de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode masculine.Des coupes cool au style contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et insuffle l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jean baggy.- Fermeture : Fermeture éclair.- Poches : Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille : Taille haute.- Lavage/Finition : Délavage à la pierre pour un aspect délavé et usé.- Morphologie : Junior.- Coupe : Baggy est la nouvelle coupe cool avec une taille haute, une cuisse ample, un genou ample et une large ouverture de jambe.Composition :Tissu principal :100% Coton.Conseils d´entretien :Laver avec des couleurs similaires, Laver à l´envers, Ne pas exposer à la lumière directe du soleil pendant le séchage.Lavage en machine à 40°C, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Jean Alex Classic 151 Ln Blue Denim 14 Années male

34.99 EUR

Jack & Jones Jean Alex Classic 151 Ln Blue Denim 9 Années male

34.99 EUR

Jack & Jones Jean Glenn Sq 998 I.k Grey Denim 15 Années male

23.99 EUR
L´original est un jean classique à cinq poches, intemporel, simple et identique à ce qu´il était depuis le tout début.C´est ce qui en fait un vêtement sur lequel vous pouvez toujours compter, comme un bon jean devrait l´être.Le denim est un tissu sergé résistant caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame qui sont tissés ensemble.Découvrez l´univers cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool, conçus pour les garçons de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode masculine.Des coupes cool au style contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et intègre l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jean slim.- Fermeture : Braguette zippée.- Poches : Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille : Taille basse.- Lavage/Finition : Rincer pour éliminer l´excès de teinture pour un toucher doux et un aspect propre.- Morphologie : Junior.- Coupe : Coupe slim avec une taille basse, un genou slim et des chevilles serrées.Composition :Tissu principal :74% Coton, 20% Polyester, 5% Coton recyclé, 1% Élasthanne.Conseils d´entretien :Laver avec des couleurs similaires, Ne pas exposer à la lumière directe du soleil pendant le séchage.Lavage en machine à 40°C, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 120 W Breaks 15 Années male

21.99 EUR
L´original est un modèle classique à cinq poches.Intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le début.C´est ce qui en fait un modèle sur lequel vous pouvez toujours compter, comme un bon jean devrait l´être.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et un charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool conçus pour les garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode pour garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et intègre l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit :Short coupe standard.- Fermeture :Fermeture à glissière.- Poches :Poches arrière, poche à monnaie, poches avant.- Lavage/Finition :Déchirures ouvertes.- Type de corps :Junior.- Coupe :Coupe standard avec une taille moyenne, une cuisse standard et une ouverture de jambe standard.Composition :Tissu principal :50 % coton - conversion directe à la ferme, 28 % polyester, 20 % coton recyclé, 2 % élasthanne.Entretien :Laver avec des couleurs similaires

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 120 W Breaks 9 Années male

21.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Chris Original Medium Blue 15 Années male

19.99 EUR
L´original est un classique à cinq poches. intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le début.C´est ce qui en fait quelque chose sur lequel vous pouvez toujours compter, comme une bonne paire de jeans devrait l´être.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et un charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool conçus pour les garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode pour garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et intègre l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue. - Type de produit :Short coupe décontractée. - Fermeture :Braguette boutonnée. - Poches :Poches avant, Poche à monnaie, Poches arrière. - Lavage/Finition :Lavage au rinçage pour éliminer l´excès de teinture pour une sensation douce et un aspect propre. - Type de corps :Junior. - Coupe :Coupe décontractée avec une taille haute, une cuisse décontractée et une ouverture de jambe décontractée.Composition :Tissu principal :100 % coton, 1 % élasthanne.Entretien :Laver avec des couleurs similaires, Ne pas exposer à la lumière directe du soleil pendant le séchage

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 120 W Breaks 11 Années male

21.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 602 Black Denim 15 Années male

23.99 EUR
Original est un jean classique à cinq poches, intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le tout début.C´est ce qui fait qu´il est toujours fiable, comme une bonne paire de jeans devrait l´être.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool adaptés aux garçons de 3 à 16 ans.Plongez-vous dans des styles de haute qualité et confortables qui mettent en valeur la mode des garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3 à 16 ans et embrasse l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jean coupe décontractée.- Fermeture : Fermeture à glissière.- Poches : Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille : Taille haute.- Lavage/Finition : Stonewash pour un aspect délavé et usé.- Type de corps : Junior.- Coupe : Coupe décontractée avec une taille haute, une cuisse décontractée, un genou décontracté et une ouverture de jambe décontractée pour un confort supplémentaire et un look droit et ample.Composition :Tissu principal :95% coton, 5% coton recyclé.Instructions d´entretien :Laver avec des couleurs similaires.Lavage délicat à 30°C, Ne pas blanchir, Nettoyage professionnel à sec, Repasser à basse température, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Jean Alex Classic 151 Ln Blue Denim 16 Années male

34.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 036 Blue Denim 9 Années male

22.99 EUR
Original est un jean classique à cinq poches.intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le tout début.C´est ce qui fait qu´il est toujours fiable, comme devrait l´être un bon jean.Le denim est un tissu en sergé durable caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool adaptés aux garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez-vous dans des styles de haute qualité et confortables qui mettent en valeur la mode des garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et fait entrer l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit :Jeans coupe ample.- Fermeture :Fermeture à boutons.- Poches :Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille :Taille haute.- Lavage/Finition :Stonewash pour un look délavé et usé.- Type de corps :Junior.- Coupe :Coupe ample avec une taille haute, une cuisse ample, un genou ample et une ouverture de jambe ample pour un confort supplémentaire et un look droit et ample.Composition :Tissu principal :95 % coton, 5 % coton recyclé.Conseils d´entretien :Laver avec des couleurs similaires.

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 15 Années male

34.49 EUR
Original est un modèle classique à cinq poches, intemporel, simple et tel qu´il a toujours été depuis le tout début.C´est ce qui fait qu´il est toujours fiable, comme une bonne paire de jeans devrait l´être.Le denim est un tissu en sergé résistant caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool adaptés aux garçons de 3 à 16 ans.Plongez-vous dans des styles de haute qualité et confortables qui mettent en valeur la mode des garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3 à 16 ans et embrasse l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jeans coupe régulière.- Fermeture : Fermeture à crochet et œillet avec fermeture éclair, Fermeture éclair à glissière.- Poches : Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille : Taille mi-haute.- Lavage/Finition : Lavage à l´eau pour éliminer l´excès de teinture pour un toucher doux et un aspect propre.- Type de corps : Junior.- Coupe : Coupe classique, régulière de la cuisse à l´ouverture de la jambe.Il est parfait pour le garçon qui veut un peu plus d´espace et une taille régulière.Notre coupe régulière est toujours extensible pour assurer une flexibilité totale.Composition :Tissu principal :98% coton - Direct-to-Farm biologique, 2% élasthanne.Instructions d´entretien :Lavage avec des couleurs similaires.Lavage à 40°C en couleur, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Jean Chris Mf 045 Sn Grey Denim 15 Années male

23.99 EUR
L´original est un jean classique à cinq poches, intemporel, simple et identique à ce qu´il était depuis le tout début.C´est ce qui en fait un vêtement sur lequel vous pouvez toujours compter, comme un bon jean devrait l´être.Le denim est un tissu sergé résistant caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez l´univers cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool, conçus pour les garçons de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode masculine.Des coupes cool au style contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et insuffle l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jean décontracté.- Fermeture : Braguette zippée.- Poches : Poches arrière, poche à monnaie, poches avant.- Taille : Taille haute.- Lavage/Finition : Délavage à la pierre pour un aspect délavé et usé.- Morphologie : Junior.- Coupe : Coupe décontractée avec une taille haute, une cuisse décontractée, un genou décontracté et une ouverture de jambe décontractée pour plus de confort et un look droit et ample.Composition :Tissu principal :100% Coton.Conseils d´entretien :Laver avec des couleurs similaires, ne pas exposer à la lumière directe du soleil pendant le séchage.Lavage en machine à 40°C, ne pas blanchir, repasser à température modérée, ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Jean Chris Sq 036 Blue Denim 11 Années male

22.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Am 600 Black Denim / Detail Am 809 15 Années male

21 EUR
L´original est un modèle classique à cinq poches. intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le début.C´est ce qui en fait quelque chose sur lequel vous pouvez toujours compter, comme un bon jean devrait l´être.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et un charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool conçus pour les garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode pour garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et intègre l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue. - Type de produit :Short coupe standard. - Fermeture :Fermeture à glissière. - Poches :Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant. - Lavage/Finition :Déchirures ouvertes. - Type de corps :Junior. - Coupe :Coupe standard avec une taille moyenne, une cuisse standard et une ouverture de jambe standard.Composition :Tissu principal :50 % Coton - En conversion directe à la ferme, 28 % Polyester, 20 % Coton recyclé, 2 % Élasthanne.Entretien :Laver avec des couleurs similaires

Jack & Jones Jean Clark Sq 990 Blue Denim 14 Années male

28.99 EUR
Original est un jean classique à cinq poches.intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le tout début.C´est ce qui fait que vous pouvez toujours compter sur lui, comme devrait l´être une bonne paire de jeans.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.- Type de produit :Jeans coupe regular.- Fermeture :Fermeture à glissière.- Poches :Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille :Taille mi-haute.- Lavage/Finition :Stonewash pour un look délavé et usé.- Type de corps :Junior.- Coupe :Coupe classique et régulière de la cuisse jusqu´à l´ouverture de la jambe.Il est parfait pour le garçon qui veut un peu plus d´espace et une taille régulière.Notre coupe regular est toujours extensible pour garantir une flexibilité totale.Composition :Tissu principal :71% Coton, 22% Polyester, 5% Coton recyclé, 2% Élasthanne.Conseils d´entretien :Lavage avec des couleurs similaires.

Fauteuil par Louis van Teeffelen pour Wébé dans les années 1960 vert 0x0x0

795 EUR
Fauteuil vintage pour homme conçu par louis van teeffelen pour wébé dans les années 1960.Taille:Largeur: 71,5 cm.Profondeur: 75 cm.Hauteur du dos: 80 cm.Hauteur de l’accoudoir: 55 cm.Hauteur d’assise: 29 – 34 cm.L’état est bon dans l’ensemble, mais le rembourrage est un peu blasé et il manque un bouton.

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 119 W Breaks 9 Années male

16.99 EUR
L´original est un classique à cinq poches.Intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le début.C´est ce qui en fait quelque chose sur lequel vous pouvez toujours compter, comme une bonne paire de jeans devrait l´être.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et un charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool conçus pour les garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode pour garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et intègre l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit :Short coupe standard.- Fermeture :Fermeture à glissière.- Poches :Poches arrière, poche à monnaie, poches avant.- Lavage/Finition :Déchirures ouvertes.- Type de corps :Junior.- Coupe :Coupe standard avec une taille moyenne, une cuisse standard et une ouverture de jambe standard.Composition :Tissu principal :50 % coton - conversion directe à la ferme, 28 % polyester, 20 % coton recyclé, 2 % élasthanne.Entretien :Laver avec des couleurs similaires

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 11 Années male

34.49 EUR

Jack & Jones Jean Alex Classic 151 Ln Blue Denim 11 Années male

34.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 602 Black Denim 16 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Chris Original Medium Blue 16 Années male

19.99 EUR

Jack & Jones Jean Glenn Sq 998 I.k Grey Denim 9 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 356 Sn Black Denim 15 Années male

21 EUR
Original est un classique avec cinq poches, intemporel, simple et comme il l´a toujours été depuis le tout début.C´est ce qui fait que vous pouvez toujours compter sur lui, comme devrait l´être une bonne paire de jeans.Le denim est un tissu en sergé durable caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool adaptés aux garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez-vous dans des styles de haute qualité et confortables qui mettent en valeur la mode des garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3 à 16 ans et embrasse l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jeans coupe régulière.- Fermeture : Fermeture à crochet et œillet avec fermeture éclair, Fermeture à glissière.- Poches : Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant.- Taille : Taille mi-haute.- Lavage/Finition : Lavage à l´eau pour enlever l´excès de teinture pour une sensation douce et un aspect propre.- Type de corps : Junior.- Coupe : Coupe classique et régulière de la cuisse à l´ouverture de la jambe.Il est parfait pour le garçon qui veut un peu plus d´espace et une taille régulière.Notre coupe régulière est toujours extensible pour garantir une flexibilité totale.Composition :Tissu principal :71 % coton, 22 % polyester, 5 % coton recyclé, 2 % élasthanne.Instructions d´entretien :Laver avec des couleurs similaires.Lavage délicat à 30 °C, Ne pas blanchir, Nettoyage professionnel à sec, Repasser à basse température, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 120 W Breaks 16 Années male

21.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 356 Sn Black Denim 9 Années male

21 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 990 Blue Denim 16 Années male

28.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 14 Années male

34.49 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 990 Blue Denim 15 Années male

28.99 EUR

Jack & Jones Jean Ipaul Flake Akm 543 Wren 15 Années male

29.99 EUR
Issu du milieu militaire, le pantalon cargo se distingue par une ou plusieurs poches placées sur la jambe.Fabriqué avec une teneur en élasthanne pour un confort supplémentaire.- Type de produit : Pantalon cargo.- Fermeture : Fermeture à glissière.- Taille : Taille basse.- Coupe : Slim Fit.- Coupe : Coupe ajustée avec une taille basse, un genou ajusté et des poignets serrés.Composition :78% Coton, 20% Coton recyclé, 2% Élasthanne.Conseils d´entretien :Lavage en machine à 40°C, Ne pas blanchir, Séchage doux, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Jean Alex Classic 151 Ln Blue Denim 12 Années male

34.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 356 Sn Black Denim 14 Années male

21 EUR

Jack & Jones Short En Jean Chris Original Medium Blue 11 Années male

19.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 120 W Breaks 14 Années male

21.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Am 557 Black Denim 9 Années male

23.41 EUR
Optez pour le short de la marque JACK et JONES ! Coloris : Noir 4 Poches Fermeture par bouton Tissu en denim Composition : 100% Coton

Jack & Jones Short En Jean Rick Con Grey Denim 9 Années male

21.99 EUR
Icon est une interprétation moderne du jean classique à cinq poches.Il possède tous les détails familiers, mais avec une touche contemporaine.C´est un classique, juste un peu plus moderne, mais sans trop de fioritures.Le denim est un tissu sergé durable caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez le monde cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et un charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool conçus pour les garçons âgés de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode pour garçons.Des coupes cool au flair contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et intègre l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue. - Type de produit :Short à coupe standard. - Fermeture :Fermeture à glissière. - Poches :Poches arrière, Poche à monnaie, Poches avant. - Lavage/Finition :Délavage à la pierre pour un aspect délavé et usé. - Type de corps :Junior. - Coupe :Coupe standard avec une taille mi-haute, une cuisse standard et une ouverture de jambe standard.Composition :Tissu principal :84 % coton, 10 % polyester, 5 % coton recyclé, 1 % élasthanne.Entretien :Ne pas exposer à la lumière directe du soleil pendant le séchage, Laver avec des couleurs similaires

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 119 W Breaks 7 Années male

16.99 EUR

Jack & Jones Jean Glenn Sq 998 I.k Grey Denim 14 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Jean Alex Mf 823 Black Denim 14 Années male

24.99 EUR
L´original est un modèle classique à cinq poches, intemporel, simple et identique à ce qu´il a toujours été depuis le tout début.C´est ce qui en fait un vêtement sur lequel vous pouvez toujours compter, comme doit l´être un bon jean.Le denim est un tissu sergé résistant caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame tissés ensemble.Découvrez l´univers cool de Jack and Jones Junior, où la mode prend vie avec une explosion d´énergie juvénile et de charme vibrant.Nos collections sont un mélange de designs frais, tendance et cool, conçus pour les garçons de 3 à 16 ans.Plongez dans des styles confortables et de haute qualité qui mettent en valeur la mode masculine.Des coupes cool au style contemporain, Jack and Jones Junior redéfinit la mode pour les 3-16 ans et insuffle l´esprit de l´âge adulte dans chaque tenue.- Type de produit : Jean baggy.- Fermeture : Braguette zippée.- Poches : Poches arrière, poche à monnaie, poches avant.- Taille : Taille haute.- Lavage/Finition : Délavage à la pierre pour un effet délavé et usé.- Morphologie : Junior.- Coupe : Baggy est la nouvelle coupe cool avec une taille haute, une cuisse ample, un genou ample et une large ouverture de jambe.Composition :Tissu principal :95% Coton, 5% Coton recyclé.Conseils d´entretien :Laver avec des couleurs similaires, ne pas exposer à la lumière directe du soleil pendant le séchage.Lavage en machine à 40°C, ne pas blanchir, repasser à température modérée, ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Short En Jean Chris Original Medium Blue 9 Années male

19.99 EUR

Jack & Jones Jean Ipaul Flake Akm 543 Wren 16 Années male

29.99 EUR

Jack & Jones Jean Ipaul Flake Akm 543 Wren 14 Années male

29.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 9 Années male

34.49 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 602 Black Denim 12 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Am 600 Black Denim / Detail Am 809 16 Années male

21 EUR

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 120 W Breaks 8 Années male

21.99 EUR

Jack & Jones Jean Alex Mf 823 Black Denim 15 Années male

24.99 EUR

Jack & Jones Jean Ipaul Flake Akm 543 Falcon 9 Années male

26.99 EUR
Caractéristiques:- Type de produit : pantalon cargo.- Tissu : fabriqué avec de l`élasthanne ajouté pour plus de confort.- Taille : Taille basse.- Fermeture : Braguette zippée.- Occasion/style : Issu de l`armée, le pantalon cargo se distingue par une ou plusieurs poches placées sur la jambe.- Coupe : coupe ajustée avec une taille basse, des genoux fins et une ouverture de jambe serrée.- Coupe : coupe ajustée.Composition:78% Coton, 20% Coton - Recyclé, 2% Élasthanne.Conseils d`entretien :Lavage des couleurs à 40°C, Ne pas blanchir, Séchage modéré, Repasser à basse température, Ne pas nettoyer à sec.

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 10 Années male

34.49 EUR

Jack & Jones Jean Ipaul Flake Akm 543 Falcon 16 Années male

26.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 036 Blue Denim 14 Années male

22.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Mf 045 Sn Grey Denim 14 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 990 Blue Denim 11 Années male

28.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 602 Black Denim 11 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Jean Alex Mf 823 Black Denim 9 Années male

24.99 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 356 Sn Black Denim 12 Années male

21 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 356 Sn Black Denim 11 Années male

21 EUR

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 12 Années male

34.49 EUR

Jack & Jones Jean Clark Sq 356 Sn Black Denim 16 Années male

21 EUR

Jack & Jones Jean Clark Am 384 Sn Blue Denim 16 Années male

34.49 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 602 Black Denim 10 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Rick Original Blue Denim / Detail Am 119 W Breaks 6 Années male

16.99 EUR

Jack & Jones Jean Chris Sq 036 Blue Denim 8 Années male

22.99 EUR

Jack & Jones Jean Glenn Sq 998 I.k Grey Denim 12 Années male

23.99 EUR

Jack & Jones Jean Ipaul Flake Akm 543 Falcon 15 Années male

26.99 EUR

Jack & Jones Short En Jean Rick Con Grey Denim 12 Années male

21.99 EUR