Jeans flare / larges Petite Mendigote Jean large en coton Blanc

32.2 EUR
Jeans flare / larges Petite Mendigote Jean large en coton Blanc Disponible en taille femme. EU S. . Femme > Vetements > Jeans flare / larges.

Daniel Brugès Vivre La Terre : Jean Et Marie-Louise, Paysans

8.99 EUR

4 EUR

4.55 EUR

2.5 EUR

2.5 EUR

Histoire terminales L-ES : grand format guillaume le quintrec, florian louis, mathieu lours, anne-claire michel, frédéric munier, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, guillaume le quintrec Nathan

4 EUR
guillaume le quintrec, florian louis, mathieu lours, anne-claire michel, frédéric munier, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, guillaume le quintrec

2.99 EUR

10 EUR

Petit jardins Daniel Puiboube, Jean-Marie Polèse Artémis

4.32 EUR
Daniel Puiboube, Jean-Marie Polèse

Petit mustang Jean-Louis Klein, Marie-Luce Hubert Pôles d'images

2.5 EUR
Jean-Louis Klein, Marie-Luce Hubert

Jean Morlot Le Rhône : Grand Rhône : De Lyon À Port Saint-Louis, Petit Rhône : D'Arles Aux Saintes-Marie

20.07 EUR
Brand : VAGNON, Binding : Fester Einband mit Spiralbindung, Label : Plaisancier-Vagnon éditions, Publisher : Plaisancier-Vagnon éditions, PackageQuantity : 1, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 2011-02-14, authors : Jean Morlot, translators : Ursula Thüler, David Karslake, languages : french, ISBN : 2857257384

ART Coquetier oiseau en grès signé Jean Marie Delahaye Malicornes multicolore 8x8x6

27 EUR
Adorable coquetier en grès joliment émaillé, avec une soucoupe intégrée sur laquelle est posée un petit oiseau.Ce coquetier est signé dessous et après quelques recherches j’ai pu identifier le céramiste, il s’agit de jean marie delahaye potier depuis 1972 et installé à vilaines sous malicornes depuis les années 80.Il continue aujourd’hui encore son travail de céramiste mais ne vend plus que ponctuellement sur des marchés d’artisans d’art.C'est un très beau travail artisanal.L’émaillage est très réussi avec de multiples couleurs dans des tons crème, café, chocolat, caramel et un aspect écumeux.Le coquetier est en parfait état, ni fêle, ni égrenure.Il mesure 8 cm de diamètre au niveau de la coupelle, 4, 2 cm de diamètre intérieur au niveau du coquetier et 6 cm de hauteur.

Jean-Louis Guéry Le Tour De La France Du Petit Voilier Jaune : De Dunkerque À Menton En Passant Par La Corse

11.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gallimard Loisirs, Publisher : Gallimard Loisirs, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-10-26, authors : Jean-Louis Guéry, Daniel Allisy, Dominique Lérault, Delphine Fleury, Collectif, languages : french, ISBN : 274242265X

Maths terminale ES spécifique, L spécialité : programme 2012 : petit format sébastien cante, martine feid, catherine lebert, pierre-marie longin, yvette massiera, jean-manuel meny, frédérique mounier, fabienne vincerot, denis vieudrin, yves guichard, jea

4.14 EUR
sébastien cante, martine feid, catherine lebert, pierre-marie longin, yvette massiera, jean-manuel meny, frédérique mounier, fabienne vincerot, denis vieudrin, yves guichard, jean-louis bonnafet, marie-christine russier, michel poncy

Maths terminales ES enseignement de spécialité : programme 2012 : petit format sébastien cante, martine feid, yvette massiera, pierre-marie longin, catherine lebert, jean-manuel meny, fabienne vincerot, frédérique mounier, denis vieudrin, marie-christine

6.72 EUR
sébastien cante, martine feid, yvette massiera, pierre-marie longin, catherine lebert, jean-manuel meny, fabienne vincerot, frédérique mounier, denis vieudrin, marie-christine russier, yves guichard, jean-louis bonnafet, michel poncy

Sciences et technologies de la santé et du social : terminale, bac ST2S : toutes les matières en fic jean-louis carnat, jean-louis carnat, martine teillard, martine teillard, mathilde irollo, mathilde irollo, laurent martorell, laurent martorell, yves be

5.45 EUR
jean-louis carnat, jean-louis carnat, martine teillard, martine teillard, mathilde irollo, mathilde irollo, laurent martorell, laurent martorell, yves bertholet, yves bertholet, michèle busnel, michèle busnel, claire delarocque, claire delarocque, marie-h

Danièle Bour Petit Ours Brun S'Est Fait Mal

1.7 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bayard jeunesse, Publisher : Bayard jeunesse, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2006-05-18, authors : Danièle Bour, Marie Aubinais, languages : french, ISBN : 2747020371

Marie Aubinais Petit Ours Brun: Petit Ours Brun S'Habille Tout Seul

1.9 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bayard Editions Jeunesse, Publisher : Bayard Editions Jeunesse, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-02-19, authors : Marie Aubinais, Danièle Bour, languages : french, ISBN : 2747052443

Marie Aubinais Petit Ours Brun S'Habille Tout Seul

4.66 EUR
Binding : Pappbilderbuch, Label : Bayard Jeunesse, Publisher : Bayard Jeunesse, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 2010-10-14, authors : Marie Aubinais, Danièle Bour, languages : french, ISBN : 2747030032

2.5 EUR

2.5 EUR

Danièle Bour Petit Ours Brun A Plein D'Idées

2.44 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bayard Jeunesse, Publisher : Bayard Jeunesse, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2006-06-08, authors : Danièle Bour, Louis Bour, Marie Aubinais, ISBN : 2747019950

Daniel Auteuil The Well-Digger'S Daughter [Uk Import]

5.49 EUR
AspectRatio : 1.78 : 1, AudienceRating : Freigegeben ab 16 Jahren, Binding : DVD, NumberOfDiscs : 1, RegionCode : 2, NumberOfItems : 1, Format : Import, medium : DVD, actors : Daniel Auteuil, Sabine Azema, Jean-Pierre Darroussin, Marie-Anne Chazel, Kad Merad, Nicolas Duvauchelle, Astrid Berges-Frisbey, Emilie Cazenave, Coline Bosso, Chloé Malarde, directors : Daniel Auteuil

Marie-Luce Hubert Les Petits Animaux De Compagnie : Lapin Nain, Chinchilla, Octodon, Souris, Rat

2.74 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions SAEP, Publisher : Editions SAEP, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2000-10-01, authors : Marie-Luce Hubert, Jean-Louis Klein, languages : french, ISBN : 2737240980

Affiche cinéma "Le Voleur" Jean-Paul Belmondo 120x160cm 1970 rose 120x0x160

60 EUR
Affiche de cinema ressortie francaise (années 70)Rerelease french movie poster (70's)Le voleur (1967)Réalisateur / director: louis malle.Acteurs / actors: jean-paul belmondo.Format: 120x160cm / size: 47x63 inches.Pliée en bon état (une petite déchirure) / folded in good condition (one small tear).

Jean-Michel Barros Transmath Terminale S - Spécialité : Programme 2012

5.38 EUR

Lee Chemise à Manches Longues Shirred Dotted Indigo S female

55.99 EUR
Doté d´une coupe décontractée avec des plis délicats aux épaules, ce chemisier froncé peut facilement être habillé ou décontracté.Avec un petit col arrondi et des poignets à volants pour compléter le style féminin, il se marie parfaitement avec votre jean préféré.Caractéristiques :- Coupe décontractée.- Boutonnage.- Poignets à volants.Le tissu est léger et confortable à porter au quotidien, fabriqué à partir de sergé 100 % coton naturel.Finition bleu marine à pois blancs et boutons ton sur ton.Composition :- 100 % coton.- Léger.- Rigide.

Lee Chemise à Manches Longues Shirred Shy Blue Floral S female

54.49 EUR
Dotée d´une coupe décontractée avec de légères plis aux épaules, cette blouse froncée peut facilement être portée avec une tenue habillée ou décontractée.Avec un col incurvé de petite taille et des poignets à bords festonnés pour compléter le style féminin, elle se marie parfaitement avec votre jean préféré.Caractéristiques :- Coupe décontractée.- Boutonnage.- Poignets à bords festonnés.Le tissu léger est agréable et doux, fabriqué à partir d´un mélange de tissus de qualité supérieure pour un look et une sensation amples et fluides.Fini dans une couleur blanc cassé avec un motif floral bleu et des boutons ton sur ton.Composition :- Mélange coton-modal.- Rigide.

Michel Poncy Maths Tle S : Livre Du Professeur, Programme 2012

11.49 EUR

Michel Poncy Maths Tle S Spécialité : Programme 2012

2.3 EUR

ART Dessin ancien signé Jean Tariol « La tour Saint Jacques » multicolore 33x2x41

75 EUR
Joli tableau ancien signé jean tariol, représentant la tour saint jacques à paris.Vers 1940.Dessin sur papier rehaussé à l’aquarelle présenté sous verre.Joli cadre en bois d’origine sculpté à décor de feuilles.Une petite auréole peu visible sur la marie louise en bas à gauche (voir photo) le dos présente des signes d’usure.Le cadre est en bon état.Le dessin est très riche de détails qui sont caractéristiques de la tour st jacques.Hauteur: 41 cm.Largeur: 33 cm.Profondeur: 2 cm.Envoi très soigné!.

Cadre ancien avec page illustrée du journal "Moniteur de la mode", Paris, fin XIXe dore 29x2x38

28 EUR
Ancien cadre avec page illustrée par jules david du journal "moniteur de la mode", paris, fin xixe.Marie-louise d'origine peinte à l'encre de chine à la main.Cadre en bois doré, comportant quelques traces du temps et petits éclats sur les angles.Le dos du cadre d'origine ne pouvant être conservé, il a été remplacé et remonté.Dimensions: 29, 5 X 38, 5 X 1, 5 cm.Emballage soigné, je réponds à toutes vos questions concernant les objets et leur envoi.Merci pour votre visite, n'hésitez pas à découvrir ma boutique selency.

ART Poelon en grès gris comme un vide-poche Le Triskel gris 13x19x3

29 EUR
Voici un petit poêlon datant des années 1950.Signé le triskel, il est en parfait état et a été fait par marie-madeleine jolly, amie de jean cocteau, qui signait ainsi avant de le faire de son propre nom quelques années plus tard.En grès gris, ce poêlon vintage s'orne de motifs qui lui donnent un style assez scandinave.Ce poêlon pourra facilement être détourné en vide-poche sur un bout de canapé, une table basse ou une console, ou même devenir un porte-savon dans une cuisine ou une salle de bain...Avis aux amateurs de vintage et de céramiques mid-century !Dimensions: diamètre de 13 cm / profondeur avec la poignée de 19 cm / hauteur de 2, 5 cm / poids de 200 grammes.

Françoise Rouaix Dcg : Toute La 1ère Année Du Dcg 1, 8, 9 En Fiches - Révision: Dcg 1, Fondamentaux Du Droit ; Dcg 8, Systèmes D'Information Et De Gestion ; Dcg 9, Comptabilité

16.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : FOUCHER, Publisher : FOUCHER, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 384, publicationDate : 2021-09-01, authors : Françoise Rouaix, David Balny, Jean-Louis Echeviller, Marie Teste, publishers : Alain Burlaud, ISBN : 2216162671

Arfeuille, Flore d' Paris : Balade Au Fil Du Temps

4.83 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Sélection du Reader's Digest, Publisher : Sélection du Reader's Digest, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2003-09-23, authors : Arfeuille, Flore d', Jean-Marie Bruson, Danielle Chadych, Ariane Chottin, Collectif, languages : french, ISBN : 270981370X