Daniel Crégut Orfèvrerie Couverts enfant Louis XVI

130 EUR
Elégants, brillants et originaux, ces couverts enfant en métal argenté de style Louis XVI au discret feuillage forment un beau duo à poser avec fierté autour de l’assiette. Cette parure de table est un choix sûr, un cadeau raffiné que l’enfant gardera toute sa vie.Les couverts, fabriqués en France,

Daniel Crégut Orfèvrerie Rond de serviette Louis XVI

65 EUR
Découvrez ce très joli rond de serviette Lousi XVI en métal argenté brillant.Dimensions: 3cm de hauteur, 4,5cm de diamètre.Chaque rond de serviette, fabriqué en France, est présenté dans un ravissant écrin.Vous pouvez le faire personnaliser dans nos ateliers par notre Artisan Graveur.

Sac a dos Eastpak Day Pak'r X André Rose

65 EUR
Sac a dos Eastpak Day Pak'r X André Rose Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Sac > Sac a dos.

65 EUR

Daniel Crégut Orfèvrerie Rond de serviette Marie- Louise

65 EUR
Caractéristique du style Empire, ce rond de serviette brillant est entouré d’une frise de fines palmettes et d’une ronde de petites perles argentées. Brillant, chic, élégant et agrémenté d’une touche moderne, ce cadeau de naissance ou de baptême peut également être personnalisé.Dimensions: 3cm de ha

Sac a dos Eastpak Day Pak'r X André Marron

65 EUR
Sac a dos Eastpak Day Pak'r X André Marron Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Sac > Sac a dos.

Daniel Crégut Orfèvrerie Timbale Marie- Louise

115 EUR
On retrouve sur le pied renflé de cette timbale Marie-Louise brillante les palmettes de l’Empire formant une ceinture ainsi qu’une délicate ronde de perles. Resserrée au col, la timbale bebe s’évase vers le haut pour un parfait maintien et une excellente tenue sur la table.Chaque timbale, fabriquée

Pantalon Le Temps des Cerises ANDREE Doré

69.99 EUR
Pantalon Le Temps des Cerises ANDREE Doré Disponible en taille femme. EU S,EU M,EU L,EU XL,EU XS. . Femme > Vetements > Pantalon.

Chemise Desigual Top Blouse Femme Louise Noir 18WWBW39 Noir

55.3 EUR
Chemise Desigual Top Blouse Femme Louise Noir 18WWBW39 Noir Disponible en taille femme. EU S,EU M,EU XS. . Femme > Vetements > Chemise.

Daniel Crégut Orfèvrerie Coffret trio Louis XVI

235 EUR
Ces couverts de style Louis XVI agrémentés d’une bordure en ruban trouveront naturellement leur place à l’heure du repas de l’enfant. De superbes couverts pour accompagner un repas de roi !Le coffret 3 pièces Perles est composé de :- une timbale (8cm de hauteur)- deux couverts enfant (14cm)Tous les

Daniel Crégut Timbale Louis XVI personnalisable (métal argenté) dans son coffret

128.1 EUR
Pour une table raffinée et un bébé choyé, voici une superbe timbale Louis XVI de l'Orfévrerie de Crévigny. Livrée dans son coffret, elle fera un adorable cadeau de baptême ou cadeau d'anniversaire !Caractéristiques techniques :- Fabrication française.N'hésitez pas à nous communiquer une date limite pour un baptême, une naissance ou un anniversaire en contactant notre service client.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans le menu déroulant.Age conseillé :

Daniel Crégut Orfèvrerie Coquetier et cuillère Louis XVI

99 EUR
Un esprit moderne, bien dans l’air du temps… voici ce qui caractérise le mieux ce coquetier de baptême en métal argenté brillant que l’on verrait bien en objet de décoration. Son rôle principal se résume seulement à accueillir un œuf mais libre à chacun de l’utiliser comme bon lui semble.Chaque coqu

Daniel Crégut Orfèvrerie Coffret prestige Louis XVI

385 EUR
Avec ce superbe coffret six pièces, l’heure du repas sera attendue avec la plus grande impatience ! Le motif ruban croisés sur chaque pièce souligne avec élégance la forme de ces couverts que vous présenterez avec fierté sur une table.Composition :- une timbale (8cm de hauteur)- un rond de serviette

Daniel Crégut Orfèvrerie Timbale Louis XVI

115 EUR
La timbale de baptême Louis XVI brillante  accompagnera tous les repas de bébé et notamment ses repas de fête ! Ornée d’une frise à ruban autour de son pied renflé, cette timbale en métal argenté qui brille d’un bel éclat offre une parfaite stabilité sur la table et une excellente prise en main.Chaq

Slips Diesel ANDRE X3 Multicolore

38.95 EUR
Slips Diesel ANDRE X3 Multicolore Disponible en taille homme. EU XXL,EU S,EU L,EU XL,S. Pack de 3. Homme > Sous-vêtements > Slips.

Daniel Crégut Orfèvrerie Couverts bébé Louis XVI

110 EUR
Elégants, brillants et originaux, ces couverts de bébé en métal argenté de style Louis XVI au discret feuillage forment un beau duo à poser avec fierté autour de l’assiette. Cette parure de table est un choix sûr, un cadeau raffiné que l’enfant gardera toute sa vie.Les couverts, fabriqués en France,

Daniel Crégut Orfèvrerie Coffret Timbale Rond Louis XVI

190 EUR
Quel plaisir de boire dans cette superbe timbale et de ranger sa serviette dans cet élégant rond de serviette. Cet ensemble en métal argenté décoré d’une belle frise dans le style Louis XVI trônera sur la table pour le plus grand plaisir de bébé qui aura ainsi très tôt le goût des belles choses !

128.1 EUR

Sandales enfant André Sandale pour enfants Rouge

25 EUR
Sandales enfant André Sandale pour enfants Rouge Disponible en taille fille. 23. . Enfant > Fille > Chaussures > Sandales.

Derbies André Andre' 1019_5 Derby homme Noir Noir

159 EUR
Derbies André Andre' 1019_5 Derby homme Noir Noir Disponible en taille homme. 42. . Homme > Chaussures > Derbies.

Derbies André Andre' 2500_4 VITELLO Derby homme Noir Noir

159 EUR
Derbies André Andre' 2500_4 VITELLO Derby homme Noir Noir Disponible en taille homme. 41. . Homme > Chaussures > Derbies.

Bottines André Bottes neuves cuir marron 37 Marron

60 EUR
Bottines André Bottes neuves cuir marron 37 Marron Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Bottines.

Chaussures escarpins André escarpin - trotteur Noir

50 EUR
Chaussures escarpins André escarpin - trotteur Noir Disponible en taille femme. 36. . Femme > Chaussures > Escarpins.

Sandales André Nu pieds a talon Noir

25 EUR
Sandales André Nu pieds a talon Noir Disponible en taille femme. 40. . Femme > Chaussures > Sandales.

Chaussures escarpins André Sandales André Noir

40 EUR
Chaussures escarpins André Sandales André Noir Disponible en taille femme. 35. . Femme > Chaussures > Escarpins.

Chaussures escarpins André Escarpins ouverts Blanc

30 EUR
Chaussures escarpins André Escarpins ouverts Blanc Disponible en taille femme. 36. . Femme > Chaussures > Escarpins.

Sandales Popa San Andres Marron 32101 004 SOFT Marron

29.25 EUR
Sandales Popa San Andres Marron 32101 004 SOFT Marron Disponible en taille femme. 38,39,40. . Femme > Chaussures > Sandales.

Sweat-shirt Brigitte Bardot ANDREE Noir

132.3 EUR
Sweat-shirt Brigitte Bardot ANDREE Noir Disponible en taille femme. EU M / L. . Femme > Vetements > Sweat-shirt.

Richelieu André Andre' 1002_5 French shoes homme Noir Noir

159 EUR
Richelieu André Andre' 1002_5 French shoes homme Noir Noir Disponible en taille homme. 41. . Homme > Chaussures > Richelieu.

Bottines André Bottines daim marron André Marron

40 EUR
Bottines André Bottines daim marron André Marron Disponible en taille femme. 38. . Femme > Chaussures > Bottines.

Richelieu André Andre' 1036_3 French shoes homme Noir Noir

159 EUR
Richelieu André Andre' 1036_3 French shoes homme Noir Noir Disponible en taille homme. 39,42,45. . Homme > Chaussures > Richelieu.

Robe André Robe Multicolore

35 EUR
Robe André Robe Multicolore Disponible en taille femme. FR 40. . Femme > Vetements > Robe.

Chaussures escarpins André Escarpins cuir Marron

25 EUR
Chaussures escarpins André Escarpins cuir Marron Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Escarpins.

Sandales Popa San Andres Noir 46502 002 SOFT Noir

29.25 EUR
Sandales Popa San Andres Noir 46502 002 SOFT Noir Disponible en taille femme. 37,38,39. . Femme > Chaussures > Sandales.

Chaussures escarpins André André Amalgame 2 Noir

45 EUR
Chaussures escarpins André André Amalgame 2 Noir Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Escarpins.

Bottines André Bottine bleu marine

30 EUR
Bottines André Bottine bleu marine Disponible en taille femme. 36. . Femme > Chaussures > Bottines.

Derbies enfant André Derbies enfant Bordeaux

20 EUR
Derbies enfant André Derbies enfant Bordeaux Disponible en taille fille. 24. . Enfant > Fille > Chaussures > Derbies.

Chaussures escarpins André Escarpins André en cuir Noir

20 EUR
Chaussures escarpins André Escarpins André en cuir Noir Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Escarpins.

Sandales André Sandales à lacets - camel Marron

20 EUR
Sandales André Sandales à lacets - camel Marron Disponible en taille femme. 39 1/2. . Femme > Chaussures > Sandales.

Baskets montantes André Sneakers femme hoops 3.0 mid classic adidas Blanc

50 EUR
Baskets montantes André Sneakers femme hoops 3.0 mid classic adidas Blanc Disponible en taille femme. 41 1/3. . Femme > Chaussures > Baskets.

Sandales Popa San Andres Beige 46501 003 SOFT Beige

33.75 EUR
Sandales Popa San Andres Beige 46501 003 SOFT Beige Disponible en taille femme. 36,37,38,39,40. . Femme > Chaussures > Sandales.

Bottes André Bottes en cuir daim Noir

150 EUR
Bottes André Bottes en cuir daim Noir Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Bottes.

Mocassins André Chaussures Noir

20 EUR
Mocassins André Chaussures Noir Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Mocassins.

Daniel Crégut Orfèvrerie Coffret Timbale Rond Marie- Louise

190 EUR
On retrouve sur cette timbale aux bords évasés et ce rond de serviette, la frise décorée de palmettes caractéristique du style empire. Baptisé Marie-Louise en référence à la célèbre archiduchesse d’Autriche, ce coffret de baptême révèlera tout son éclat et son élégance sur les tables de fête.     -

Mocassins André Mocassins Noir

30 EUR
Mocassins André Mocassins Noir Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Mocassins.

Sandales André Chaussures compensées André Noir

20 EUR
Sandales André Chaussures compensées André Noir Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Sandales.

Bottes André paire de bottes 37 Noir Noir

17 EUR
Bottes André paire de bottes 37 Noir Noir Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Bottes.

Mocassins André Andre' D900_6 Mocasines Femme noir Noir

125 EUR
Mocassins André Andre' D900_6 Mocasines Femme noir Noir Disponible en taille femme. 39,40. . Femme > Chaussures > Mocassins.

Bottines André Boots mjus neuves Noir

55 EUR
Bottines André Boots mjus neuves Noir Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Bottines.

Sandales André Sandales Marron

30 EUR
Sandales André Sandales Marron Disponible en taille femme. 38. . Femme > Chaussures > Sandales.

Mocassins André Mocassins noirs vernis Noir

25 EUR
Mocassins André Mocassins noirs vernis Noir Disponible en taille femme. 36. . Femme > Chaussures > Mocassins.

Chaussures escarpins André Escarpins noirs en cuir Noir

25 EUR
Chaussures escarpins André Escarpins noirs en cuir Noir Disponible en taille femme. 38. . Femme > Chaussures > Escarpins.

T-shirt Pepe jeans PM507727 Andres Vert

26.75 EUR
T-shirt Pepe jeans PM507727 Andres Vert Disponible en taille homme. EU XXL. . Homme > Vetements > T-shirt.

Bottines André Bottines Marron

25 EUR
Bottines André Bottines Marron Disponible en taille femme. 37. . Femme > Chaussures > Bottines.

20 EUR
Bottines André Bottines Marron Disponible en taille femme. 38. . Femme > Chaussures > Bottines.

Bottines André Andre' D901_6 Beatles Femme CUIR Marron

139 EUR
Bottines André Andre' D901_6 Beatles Femme CUIR Marron Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Bottines.

Bottines André BOTTINES COMPENSEES Noir

30 EUR
Bottines André BOTTINES COMPENSEES Noir Disponible en taille femme. 36. . Femme > Chaussures > Bottines.

Derbies André Derbies André pointure 39 état neuf Marron

25 EUR
Derbies André Derbies André pointure 39 état neuf Marron Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Derbies.

Bottines André Bottines André Bleu

30 EUR
Bottines André Bottines André Bleu Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Bottines.

Espadrilles Bamba By Victoria ANDRE Marine

47.19 EUR
Espadrilles Bamba By Victoria ANDRE Marine Disponible en taille homme. 40,41. . Homme > Chaussures > Espadrilles.

Bottines André Andre' D902_6 Beatles Femme NOIR Noir

139 EUR
Bottines André Andre' D902_6 Beatles Femme NOIR Noir Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Bottines.

Bottes André Bottes André Beige

45 EUR
Bottes André Bottes André Beige Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Bottes.

51.99 EUR
Espadrilles Bamba By Victoria ANDRE Marine Disponible en taille homme. 40,41,42. . Homme > Chaussures > Espadrilles.

47.2 EUR
Espadrilles Bamba By Victoria ANDRE Marine Disponible en taille homme. 40. . Homme > Chaussures > Espadrilles.

Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Noir

40.95 EUR
Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Noir Disponible en taille homme. EU XXL,EU S,EU XL. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

43.95 EUR
Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Noir Disponible en taille homme. EU XXL,EU S,EU M,EU XL. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

46.95 EUR
Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Noir Disponible en taille homme. EU XXL,EU S,EU M,EU L,EU XL. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

Derbies André Derbies André Bleu

30 EUR
Derbies André Derbies André Bleu Disponible en taille femme. 39. . Femme > Chaussures > Derbies.

Daniel Crégut Rond de serviette Louis XVI en métal argenté + coffret (personnalisable)

69.3 EUR
Pour une décoration délicate et une table élégante, voici le rond de serviette Louis XVI par l'Orfévrerie de Crévigny. Dans son coffret, il fera un superbe cadeau de baptême ou cadeau de naissance !Caractéristiques techniques :- Fabrication française.N'hésitez pas à nous communiquer une date limite pour un baptême, une naissance ou un anniversaire en contactant notre service client.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans le menu déroulant.Age conseillé :

Espadrilles Bamba By Victoria ANDRE Beige

47.19 EUR
Espadrilles Bamba By Victoria ANDRE Beige Disponible en taille homme. 40,41,42. . Homme > Chaussures > Espadrilles.

51.99 EUR

Ville basse Stéphane Kelian Andree camel Marron

89.4 EUR
Ville basse Stéphane Kelian Andree camel Marron Disponible en taille femme. 36. . Femme > Chaussures.

Baskets montantes André Andre' 6506_4 CAMOSCIO Beatles homme T.Moro Marron

169 EUR
Baskets montantes André Andre' 6506_4 CAMOSCIO Beatles homme T.Moro Marron Disponible en taille homme. 40,41,44. . Homme > Chaussures > Baskets.

Espadrilles Bamba By Victoria ANDRÉ ELÁSTICOS LONA ES Beige

47.19 EUR
Espadrilles Bamba By Victoria ANDRÉ ELÁSTICOS LONA ES Beige Disponible en taille homme. 41,42,43,44. Coton bio. Homme > Chaussures > Espadrilles.

Boots André Boots en cuir noir Noir

45 EUR
Boots André Boots en cuir noir Noir Disponible en taille femme. 40. . Femme > Chaussures > Boots.

Baskets basses André basket cuir Noailles Blanc

30 EUR
Baskets basses André basket cuir Noailles Blanc Disponible en taille homme. 45. . Homme > Chaussures > Baskets.

Espadrilles Bamba By Victoria ANDRÉ ELÁSTICOS LONA ES Bleu

47.19 EUR
Espadrilles Bamba By Victoria ANDRÉ ELÁSTICOS LONA ES Bleu Disponible en taille homme. 42. Coton bio. Homme > Chaussures > Espadrilles.

Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Multicolore

43.95 EUR
Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Multicolore Disponible en taille homme. EU S. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

Daniel Crégut Orfèvrerie Coffret trio Perles

240 EUR
Caractéristique du style Louis XVI, la rangée de perles qui ornent chacun de ces couverts de baptême est indémodable. A la fois rétro et féminine, cette ornementation affirme son chic et son élégance.Le coffret 3 pièces Perles est composé de :- une timbale (8cm de hauteur)- deux couverts enfant (14c

40.95 EUR
Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Multicolore Disponible en taille homme. EU XXL,EU S,EU M,EU XL. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

43.95 EUR
Slips Diesel Lot de 3 culottes Andre Multicolore Disponible en taille homme. EU S,EU M,EU L,EU XL. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

T-shirt Sergio Tacchini T-shirt Sergio Tacchinis Andres Blanc Blanc

19.54 EUR
T-shirt Sergio Tacchini T-shirt Sergio Tacchinis Andres Blanc Blanc Disponible en taille homme. EU XS. . Homme > Vetements > T-shirt.

Daniel Crégut Orfèvrerie Coquetier à pied et cuillère Perles

130 EUR
Avec ce coquetier au pied large, les petits maladroits ne pourront plus renverser leur œuf ! Joliment décoré à sa base d’une rangée de perle ce coquetier de baptême en métal argenté brillant s’accompagne d’une cuillère également ourlée de perles rappelant l’orfèvrerie de style Louis XVI.Chaque coque

Baskets basses André Baskets André Beige

25 EUR
Baskets basses André Baskets André Beige Disponible en taille femme. 38. . Femme > Chaussures > Baskets.