Alexandre Maral Louis Xvi Et Marie-Antoinette : La Fin D'Un Monde

3.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Le Figaro Editions, Publisher : Le Figaro Editions, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2012-03-15, authors : Alexandre Maral, languages : french, ISBN : 2810504156

2.2 EUR

Alexandre Maral Louis Xvi, L'Incompris

7.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : OUEST-FRANCE, Publisher : OUEST-FRANCE, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 128, publicationDate : 2013-08-22, authors : Alexandre Maral, languages : french, ISBN : 2737358159

Alexandre Maral Les Derniers Jours De Louis Xiv

17.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Librairie Académique Perrin, Publisher : Librairie Académique Perrin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-09-18, authors : Alexandre Maral, languages : french, ISBN : 2262043353

Alexandre Maral Versailles Disparu De Louis Xiv

35.1 EUR
Brand : HONORE CLAIR, Binding : Gebundene Ausgabe, Label : HONORE CLAIR, Publisher : HONORE CLAIR, Format : Illustriert, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 190, publicationDate : 2020-03-19, authors : Alexandre Maral, Mathieu Da Vinha, Sophie Mouquin, Vivien Richard, Collectif, ISBN : 291837136X

Alexandre Maral Louis Xv : Le Bien-Aimé

5.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Le Figaro Editions, Publisher : Le Figaro Editions, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2013-01-10, authors : Alexandre Maral, languages : french, ISBN : 2810504334

Alexandre Maral Louis Xiv : Un Règne De Grandeur

2.4 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Le Figaro Editions, Publisher : Le Figaro Editions, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2012-02-16, authors : Alexandre Maral, languages : french, ISBN : 2810504121

Alexandre Maral Marie-Antoinette, La Reine Au Destin Tragique

6.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : OUEST-FRANCE, Publisher : OUEST-FRANCE, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 128, publicationDate : 2013-08-22, authors : Alexandre Maral, languages : french, ISBN : 2737357446

Marie-Louise pour encadrement, années 30 dore 27x1x34

30 EUR

Marie-louise Eau Minérale Natuelle Spray 75 Ml

2.99 EUR

Gravure lithographie Annonay , originale , XIX ème , Rauch del noir 32x1x26

45 EUR
Belle gravure originale de la ville d'annonay, france.Rauch, charles (1791-1857).Illustrateur.Gravure sur cuivre.Skelton, fils (graveur)Encadrement récent avec marie-louise bleu/gris et biseau.Cadre doré.Gravure: 12, 5 X 8 cm.Hauteur: 26 cm.Largeur: 32 cm.En très bel état.Pour une expédition vers l'europe, merci de me contacter pour une estimation du coût.

Alexandre Blin Toutes Les Matières 1re Es

2.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Education, Publisher : Hachette Education, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2013-07-17, authors : Alexandre Blin, Louis-Marie Couteleau, Lisle, Isabelle de, Hervé Desormes, Collectif, languages : french, ISBN : 2011700299

Hélène Delalex Louis Xiv Pour Les Nuls

20.61 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions First, Publisher : Editions First, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-11-10, authors : Hélène Delalex, Alexandre Maral, Nicolas Milovanovic, languages : french, ISBN : 2754021329

Affiche cinéma originale "Les Violons du Bal" 1974 Michel Drach 120x160 cm noir 120x0x160

30 EUR
Affiche de cinéma français "les violons du bal" de 1974.Film de michel drach avec marie-josée nat et jean-louis trintignant.Dimensions: 120x160cm.Plié en très bon état !Autres affiches de cinéma originales disponibles (une centaine)French movie poster "the violins of the bal" from 1974.Film by michel drach with marie-josée nat and jean-louis trintignant.Dimensions: 120x160cm.Folded in very good condition!Other original cinema posters available (around a hundred).

Hélène Delalex Marie-Antoinette

31.5 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Editions du Chêne, Publisher : Editions du Chêne, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 240, publicationDate : 2013-10-23, authors : Hélène Delalex, Alexandre Maral, Nicolas Milovanovic, languages : french, ISBN : 2812308346

ART Tableau "Paysage de bord de rivière arborée" Aquarelle signée datée de 1949 multicolore 0x0x0

85 EUR
Aquarelle datée de 1949, signée (à déchiffrer) représentant un "paysage de rivière arborée.Bon état de conservation, le cadre ainsi que le verre et la marie louise sont offerts avec (légère trace d'usure).Dimension de l’œuvre avec cadre: 28 / 35 cm, vue: 13 / 20 cm.

Illustration anglaise vintage représentant une nature morte multicolore 51x2x41

160 EUR
Illustration anglaise vintage très originale représentant une nature morte.Le cadre a été refait à neuf avec une marie-louise grisée.En très bon état.Dimensions de l'encadrement: longueur 51.5 cm, hauteur 41.5 cm et épaisseur 2 cm.Dimensions de l'illustration hors cadre 40*30 cm.

Estampe de dorade royale, encadrée - Corentin Derrien multicolore 50x0x38

155 EUR
Estampe originale de dorade royale, réalisée à la main sur papier wenzhou (papier de mûrier).Encadrement avec marie-louise inclus, vitre verre.Chaque œuvre est une pièce unique, estampillée avec mon tampon personnel.Certificat d'authenticité fourni.Artiste-pêcheur basé dans le finistère, je m’inspire de la technique japonaise du gyotaku pour faire de chaque créature marine une œuvre d’art.À la ligne ou en chasse sous-marine, je capture poissons et mollusques, m’imprègne de leur beauté naturelle.Une fois de retour, je veille à trouver l’agencement parfait pour leurs nageoires, épines, ou tentacules.Puis vient le temps de l’encrage: mes pinceaux disposent sur ces corps la fine couche de peinture qui saura les sublimer.Un long travail commence: chaque partie de l’animal requiert un encrage différent selon sa pigmentation, sa texture, et le résultat que je souhaite obtenir.Enfin, je viens déposer une fine feuille de papier de mûrier sur la créature peinte: c’est elle qui saisira l’empreinte.Délicatement, je tapote le papier pour qu’il s’imprègne des pigments, puis retire doucement la feuille.Geste final, j’appose comme signature mon cachet à l’encre rouge.En japonais, « gyo » signifie poisson, et « taku » empreinte.Ma conception du gyotaku s’inscrit dans une pratique totale: je conçois l’œuvre de l’océan au papier.

160 EUR
Illustration anglaise vintage très originale représentant une nature morte.Le tableau a un bel effet de couleurs.Le cadre a été refait à neuf avec une marie-louise grisée.En très bon état.Dimensions de l'encadrement: longueur 51.5 cm, hauteur 41.5 cm et épaisseur 2 cm.Dimensions de l'illustration hors cadre 40*30 cm.

Illustration anglaise vintage représentant une nature morte multicolore 52x2x42

160 EUR

Composition minimaliste Winnie l'ourson à partir d'illustrations des livres - E.H. Shepard - XXème jaune 27x3x33

30 EUR
Composition winnie l'ourson minimaliste à partir de deux illustrations issues des livres, winnie et porcinet examinant des traces de pas.Triple marie-louise apportant un bel effet de profondeur.Illustrations de e.h.Shepard, illustrateur original de winnie l'ourson de l'édition de 1926.Cette illustration en particulier vient d'un livre dont l'époque d'édition est inconnue.Encadrement récent.Cette composition simple apporte un très grand raffinement à l'esprit enfantin de winnie l'ourson, elle est parfaite pour les nostalgiques de ce conte enfantin ou pour décorer une chambre d'enfant avec un haut standing.Cadre 33 X 27 cm.743 g.Parfait état.

Bout d'ficelle et poésie Décoration Pour Chambre De Bébé

30 EUR
Cette suspension murale aux couleurs pastels roses, verts, blanc et crème est une idée de cadeau originale et unique à offrir pour la naissance d'une petite fille.ses couleurs toutes douces peuvent se marier à la chambre de bébé. On peut aussi la suspendre sur la porte.sa petite pince à linge permet d'accrocher la photo de bébé.création unique, faites vite !taille :hauteur : 24cm, largeur : 21cm, profondeur : 1cm

ART 2 anciens portraits de notables au fusain signés multicolore 57x0x47

366 EUR
Dessins originaux réalisés au fusain / crayon, repésentant deux bourgeois en tenue “du dimanche’: un homme pour l’un et une femme pour l’autre.Les portraits sont encadrés chacun par un passe-partout / marie-louise oval gris et doré.Datant probablement du 19ème siècle, ces tableaux seront parfaits pour décorer votre intérieur tout en apportant une touche rétro authentique.Les oeuvres d’art sont en bon état général mais les encadrements ont des traces d’usure visibles dans les photos.H 57 cm X la 47 cm.

gravure, François Hubert Drouais, "jeune garçon jouant aux cartes" XVIIIème noir 25x3x33

230 EUR
Gravure d'après le tableau original de monsieur drouais (peintre du roi) par marie louise adélaïde boizot (est une spécialiste de la gravure au burin.Drouais est un peintre français spécialisé dans les portraits.Il se distingue dans les portraits d'enfants comme celui-ci.Cette gravure qui est vendue à paris chez drouais, rue saint honoré, la maison du passage jouxtant le portail saint roch.Cette gravure représente un petit garçon en habits bourgeois jouant aux cartes.Vente avec cadre: l 18.11 inch X h 15.35 inch.

ART peinture sur papier multicolore 24x0x32

48 EUR
Peinture originale sur papier aquarelle grain fin 300 gr/m2 mélangeant aquarelle, crayon feutre, acrylique.Des motifs aux formes arrondies, noirs / gris sur un fond écru, légèrement grisé/bleuté.Vendue sans cadre, ni marie-louise.Dimension feuille aquarelle 24cmx32cm.