Jean Louis David Urban Hair Mini Pinces Cheveux X8 1ut

5.79 EUR
Aide à maintenir les cheveux en place

Jean Louis David Disques Démaquillants Biface au Charbon 7uts

10.83 EUR
Aide à obtenir une peau propre et radieuse

Jean Louis David Urban Hair Cinta de Pelo 1ud

5.64 EUR
Aide les cheveux à rester en place

Jean Louis David Elásticos de Fantasía 5uds

5.41 EUR

Théodule Rey-Mermet Louis-Marie Grignion De Montfort (1673-1716). Edition Revue Et Corrigée 1996 (Spiritualités)

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1996-03-05, authors : Théodule Rey-Mermet, ISBN : 2853130851

Jean Louis David Beauty Care Ciseaux Cuticules Courbes

8.8 EUR
Jean Louis David Beauty Care Ciseaux Cuticules Courbes est idéale pour découper les cuticules et obtenir des ongles propres et nets. La forme courbée épouse parfaitement la forme de l'ongle.

Ampoule led classique 10,5W E27 4000K G120 fr nd 1PF/6 Philips

26.18 EUR
ampoule à led - philips classic - e27 - 10.5w - 4000k - g120 - philips 665166

Philips - Ampoule led cla 5,2W A60 E27 2700K chaud fr Ultra Efficient Classe ASRT4

16.37 EUR
L'ampoule PHILIPS Ultra Efficient LED Classic est une option d'éclairage efficace et durable pour votre maison. D'une consommation de 5,2W, cette ampoule produit une luminosité de 1095lm avec une température de couleur de 2700K, procurant une lumière chaleureuse et accueillante. Son design standard A70 et son culot E27 le rendent compatible avec la plupart des lampes et luminaires. Puissance : 5,2W Luminosité : 1095lm Température de couleur : 2700K Angle d'ouverture : 360° Équivalence : 75W Heures de fonctionnement : 50 000h Marque : Philips

26.18 EUR

Théodule Rey-Mermet Nous Avons Entendu La Voix Des Pauvres. Sainte Jeanne-Antide Thouret (Spiritualités)

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-09-04, authors : Théodule Rey-Mermet, languages : french, ISBN : 2853133346

Jean Louis David Pinceau Applicateur Fard à Paupières 1ut

1.24 EUR
Accessoire parfait pour une finition professionnelle

Pinceau Fond De Teint Antibactérien Jean Louis David

9 EUR
Es pinceaux fond de teint antibactériens jean louis david sont fabriquées avec une technologie antimicrobienne de pointe, qui empêche la croissance de bactéries, de champignons et de moisissures dans les poils des brosses. Les poils sont constitués de matériaux non toxiques et hy

Jean Louis David Urban Beauty Eponges Fond de Teint 4uts

3.04 EUR
Aide à faciliter l'application du maquillage

Lisseur vapeur Jean Louis David Vapor Styler

59.9 EUR
Le nouveau lisseur VAPOR STYLER de Jean-Louis-David est doté d'une fonction vapeur avec un maxi reservoir amovible de 30ml. Les plaques au revêtement tourmaline / céramique respectent parfaitement votre chevelure et votre lissage est impéccable comme chez le coiffeur !

Jean Louis David Headband Care 11006 1ut

4.37 EUR

Suspension NG37 E / 00 en verre par Louis Kalff pour Philips 1960s transparent

625 EUR
Designer: Louis Kalff. Fabricant: Philips. Période de design: 1960 à 1969. Pays de production: Pays-Bas. Preuve d'attribution: Cette pièce est connue et référencée dans des publications générales sur le design. Source littéraire Philips catalogue, August 1960, page 65. Style: Vintage, Mid-century. Etat Très bon — Cet article vintage n'a pas de défaut, mais peut avoir de légères marques d'usure.Le vendeur a vérifié le fonctionnement de cette pièce.Restauration et dommages: Usure légère conforme à l’âge et à l’usage, Petit éclat sur l'abat-jour. Type de prise électrique: Prise européenne (jusqu'à 250V). Matériaux: Verre, Verre opalin. Couleur: Transparent, blanc. Hauteur: 38 cm.Diamètre: 25 cm.

Jean Louis David Urban Beauty Eponge Oeuf 3uts

6.58 EUR
Contribue à l'application du maquillage

Searchlight - Louis Philipe - Lustre à 6 ampoules au fini chromé, E14

432.06 EUR
Searchlight Louis Philipe - Lustre à 6 ampoules au fini chromé, E14 Finition: Chrome Indice de protection IP: IP20 Hauteur (cm): 128 Diamètre (cm): 38 Nbre de lumières: 6 Type de lampe: E14 Dimmable: Oui Puissance (max): 40 Poids (kg): 7,3 Classe: 1 (mise à la terre) Ampoule incluse: non

432.06 EUR

Lisseur Vapeur Vapor Styler - Jld-201 - Gris Jean Louis David - Le Lisseur Vapeur

59.99 EUR

Théodule Rey-Mermet Laissez-Vous Reconcilier. La Confession Aujourd'Hui ? (Foi Vivante)

2 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cerf, Publisher : Cerf, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1992-04-15, authors : Théodule Rey-Mermet, ISBN : 2204045438

Théodule Rey-Mermet Homme Pour Les Sans Espoir A.De Liguori

8.99 EUR
Brand : NOUVELLE CITE, Binding : Taschenbuch, Label : NOUVELLE CITE, Publisher : NOUVELLE CITE, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1995-01-01, authors : Théodule Rey-Mermet, ISBN : 2853131351

Miroir Louis Philippe 19è dore

100 EUR
Ancien miroir Louis Philippe 19è.

Jean Louis David Pinceau Applicateur Fard à Paupières - Embout en Mousse

0.99 EUR
Plongez dans l'univers de la beauté avec le Pinceau Applicateur Fard à Paupières de Jean Louis David. Ce pinceau raffiné, spécialement conçu pour l'application de fards à paupières en poudre, séduit par sa souplesse exceptionnelle. L'embout en mousse offre une expérience sensorielle unique, garantissant une application en douceur et un résultat homogène. Grâce à son manche allongé, ce pinceau devient l'accessoire idéal pour un maquillage des yeux précis et professionnel.Lorsque chaque coup de pinceau devient une œuvre d'art, le regard est parfaitement habillé en un clin d'œil. Jean Louis David, une marque synonyme d'innovation et d'excellence dans l'industrie de la beauté, propose cet accessoire indispensable pour toutes les passionnées de maquillage. Prélevez avec précision la quantité idéale de couleur pour une application facile et uniforme. Transformez votre routine beauté quotidienne en un moment artistique, révélant la véritable expression de votre regard. Optez pour l'élégance et la qualité avec le Pinceau Applicateur Fard à Paupières de Jean Louis David, votre allié incontournable pour un maquillage des yeux impeccable.

Miroir Louis-Philippe du 19è siècle 57x75cm dore 57x7x75

353 EUR
Je vends mon magnifique miroir louis-philippe, ou restauration - en très bon état - il viendra illuminer par sa dorure l'endroit où vous déciderez de l'installer.Ses dimensions environ: hauteur: 75 cm.Largeur: 57 cm.Profondeur: 7 cm.

Miroir Louis Philippe à fronton en bois 19e siecle bois 105x0x144

500 EUR
Coup de coeur pour ce beau miroir louis-philippe à fronton en bois du 19e siècle!Dimension: h au fronton 144cm.L 104, 5cm.Glace piquée.

Jean Louis David Pince Cheveux Modèle Écaille 15072 1ut

7.4 EUR

Paire de taies d'oreiller de trousseau 19e en fil de lin Louis Philippe blanc 0x0x0

120 EUR
Exceptionnelle paire de taies d'oreiller louis philippe mi 19e.Toile aérienne en fil de lin froid brodé de jours complexes alignés dans une configuration néoclassique d'une finesse exquise.Linge de trousseau de grande maison, les monogrammes sont placés aux angles extérieurs de chaque taie, il y a donc une taie droite et une taie gauche, entièrement cousues à la main à points imperceptibles.En état exceptionnel.Dimensions extérieures 72cm X 72cm.Dimensions intérieures 65cm X 65cm.Spectaculaire, simple, moderne et délicat.

Jean Louis David Urban Beauty Esponja de Huevo 1ud

7.18 EUR
Facilite l'application du maquillage

Fauteuil voltaire de style Louis Philippe en bois de qualité - le dossier et l assise est ferme E multicolore 67x53x115

221 EUR
M20231222/fauteuil voltaire de style louis philippe en bois de qualité - le dossier et l’assise est ferme – excellent état et totalement relooke- dimension hauteur totale: 115 cm –largeur totale: 67 cm- dimension assise: largeur: 58 cm –profondeur: 53 cm –hauteur: 38 cm – hauteur accoudoir: 59 –hauteur dossier: 79 cm.

Buffet en Merisier style Louis Philippe marron 125x38x98

850 EUR
Buffet en merisier, 2 portes 7 tiroirs de style louis philippe.A l'intérieur se trouve 2 étagères, montées sur crémaillères, 2 séparations.Les fonds et les étagères sont en bois divers massifs (hêtre, frêne...).La finition est un merisier doré ciré et lustré.Dimensions:l125 e38 h98.

Armoire lingère Louis Philippe en noyer et loupe bois 160x64x236

800 EUR
Grande armoire lingère, fin 19e.Avec deux grands tiroirs ( 120 X 46 X 14 cm ),4 étagères et 2 petits tiroirs dont un se fermant à clé.Tout en bois massif,L'intérieur des portes est une seule planche de loupe d'orme ( ou de frêne ).Poignée et serrure en bois.Nettoyée, poncée, traitée et cirée.Dimensions:H: 236 cm, l: 140 cm (base: 148 cm, haut: 160 cm ), p: 54 cm (+ 10 cm de corniche ).

Jean Goldzinc Charles Louis De Montesquieu, ,Lettres Persanes, (Etudes Littéraires)

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Presses Universitaires de France - PUF, Publisher : Presses Universitaires de France - PUF, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1997-10-06, authors : Jean Goldzinc, languages : french, ISBN : 2130426417

Jean Louis David Elite Grand Pince Cheveux Noir 1ut

6.18 EUR
Aide à soutenir les cheveux

Bureau style Louis-Philippe en merisier et acajou bois

2339 EUR
2 ème moitié du 19e siècle, Partie basse formée d'un bureau à 4 pieds tournés, 3 grands tiroirs.Partie haute formée d'une bibliothèque à 2 portes vitrées, 3 petits tiroirs et 3 caissons de rangement.

Suspension70's louis kalff pour philips éditeur orange 28x30x60

225 EUR
Suspension70's louis kalff pour philips éditeur.Fabriquée aux pays bas dans les années 70.Le fût est en aluminium brossé et la coupe est en métal laqué orange( laque d'origine).Électrification refaite, douille e27 neuve, led fournie.Bel état, quelques petites rayures invisibles une fois accrochée au plafond.Dimensions: hauteur de 60 cm à 80 cm.Diamètre 28 cm.Ref 650.

Suspension Louis Kalff des années 1950 pour Philipps argent 47x47x24

950 EUR
Belle suspension.Fabriqué par philips design par louis kalff hollande des années 1950.Base métallique perforée grise, livré avec le diffuseur d’origine.J’adore son design.Pas de cordon.Directement au plafond. 1 grande ampoule e27 nécessaire.Bon état.Signé.

Suspension par Louis Kalff pour Philips rouge 36x36x27

350 EUR
Suspension de style danois par Louis Kalff pour Philips. La teinte rouge est en métal et la teinte intérieure blanche translucide est en plastique. La lampe nécessite une ampoule E27/26 (standard).[Condition]Bonne. Il y a un léger usure de l’utilisateur à la teinte blanche où elle rejoint l’autre nuance, voir photo.[Dimensions]ø Globe: 36 cmHauteur globe: 27 cm

350 EUR
Suspension de style danois par Louis Kalff pour Philips. La teinte rouge est en métal et la teinte intérieure blanche translucide est en plastique. La lampe nécessite une ampoule E27/26 (standard).[Condition]Bon. Il y a une légère usure de la teinte blanche à certains endroits, voir photos.[Dimensions]ø Abat-jour: 36 cmHauteur Abat-jour: 27 cm

Suspension de Louis Kalff pour Philips années 1960 rouge 45x45x29

600 EUR
Très beau plafonnier., anneau en métal rouge, livré avec un abat-jour en verre opalin.Design typiquement néerlandais.Fabriqué par philips.Design par louis kalff années 1960.Une grande ampoule e27.

Commode Louis Philippe bois 117x56x98

662 EUR
Commode louis philippe en pommier.Bon état général - serrures absentes à refaire.4 tiroirs: 3 grands et 1 plus petit en haut.Achat 1986 - env.1000€.Taille.Hauteur: 98cm.Profondeur: 56, 5cm.Largeur: corps commode 113cm - plateau & pieds: 117cm.A venir chercher sur place (lyon 5e).

Jean Louis David Urban Hair 15308 Pince à Cheveux 1ut

6.18 EUR

Petit miroir Louis Philippe 19eme siècle dore 78x6x104

499 EUR
Miroir louis philippe en bois et stuc doré 19e siècle.Décor de fleurs sur le cadre.

Jean Louis David Urban Hair Pince Cheveux 1ut

5.79 EUR
Aide à soutenir les cheveux

6.09 EUR
Aide à garder le visage clair

Banquette Louis Philippe e bois 150x44x91

390 EUR
Passez la souris pour agrandir.Vous en avez un à vendre.Vendez le vôtre.Banquette louis philippe en acajou XIX siècle fauteuils sofa.

Jean Louis David Urban Hair Le Chouchou Upcyclé Uni

6.41 EUR
Chouchou uni JL David de qualité supérieure

Chaise d'époque 19e style Louis Philippe bois 50x50x90

150 EUR
Chaise de chambre d'époque 19e en noyer ou palissandre ou acajou (je ne me souviens plus ce que m'a dit l'antiquaire qui me l'a vendue en 1990).finitions à clous.La garniture et la couverture ont été refaits en 1992.Le tissu vert amande est à rafraïchir ou à changer.Hauteur de l'assise 40 cm.

Vase en cristal Saint Louis signé Jean Sala blanc 14x14x19

442 EUR
Née en 1586, la verrerie de müntzthal devient en 1767 « verrerie royale » par lettres patentes du roi louis XV et devient saint-louis.La manufacture se consacre dès 1829 à la seule production du cristal.Dans un courant de créativité qui a caractérisé le début du 20e siècle avec l’art nouveau et l’art déco, de nombreux designers ont apporté à saint-louis leur talent.Des artistes tels que paul nicolas, jean sala, jean luce, michel colle et maurice dufrêne, pour n’en nommer que quelques-uns.Saint-louis appartient depuis 1995 au groupe hermès.Le vase proposé à la vente est signé jean sala.Il est en bon état général même s'il présente quelques traces d'usure à l'intérieur du vase et quelques petits coups à l'extérieur.Il s'agit d'une très jolie pièce art déco, qui accueillera vos plus jolis bouquets avec beaucoup d'élégance.Dimensions: hauteur 19, diamètre du haut du vase: 13, 5, epaisseur du vase: environ 1cm.

canapé Louis-Philippe vert 170x145x102

750 EUR
Vends canapé louis-philippe, fin 19è sc, refait intégralement il y a 20 ans.En patine et tissu.Largeur assise: 145 cm.Largeur totale: 170 cm.Hauteur totale du point le plus haut (rosace): 102 cm.

Jean Louis David Urban Beauty Kit Cejas de Precisión

6.08 EUR
Aide à éliminer la pilosité indésirable

Boîte à pommade d'époque Louis-Philippe en bois indigène et marqueterie, 19e siècle bois 14x8x8

350 EUR
Charmante petite boîte d'époque louis-philippe en bois indigène avec filet de marqueterie et le mot "odeur" incrusté sur le couvercle.L'intérieur recouvert d'un tissu bleu et d'un velours violet comprend deux réserves ou se trouvent deux petites tasses en porcelaine (l'une manque) qui servaient à contenir des onguents ou des sels.En effet, les femmes portant des corsages très serrés étaient très souvent sujettes à des malaises, et devaient respirer des sels pour retrouver le moral.France, période louis-philippe, vers 1840.

SIGNIFY Philips trueforce corepro led hpl ampoule led 26 w E27 a++ (75033600)

63.45 EUR
Lampe TrueForce Core LED HPL 26W E27 830 FR, offrant une solution LED facile et rapide pour le remplacement de la lampe à décharge à haute intensité (HID).Cette nouvelle génération de produits apporte tous les avantages de l'efficacité énergétique et de la longue durée de vie du remplacement HID par LED, tout en offrant des économies instantanées avec un faible investissement initial. De plus, il est conçu pour avoir la même taille d'ampoule et la même répartition lumineuse que les autres ampoules HID, de sorte que vous ne remarquerez pas la différence. Tout cela, grâce à notre technologie de filament LED haute puissance. De plus, sa conception exclusive IP65 permet son utilisation dans des applications extérieures et intérieures.

Lampadaire jielde brossée 3 bras de jean louis domecq france 1960 argent 0x0x0

800 EUR
Jielde originale des années 1960, soigneusement restaurée et brossée dans notre atelier.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" en acier d'origine.Fixée sur un disque de frein neuf qui la rend bien stable.La jielde est vérifiée et dotée d'un câble neuf.Elle fonctionne avec toutes les ampoules e27.Elle a 3 bras 1 de 120 cm et 2 de 40 cm, total hauteur ajustable 200 cm.

720 EUR
Jielde originale des années 1960, soigneusement restaurée et brossée dans notre atelier.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" en acier d'origine.Fixée sur un disque de frein neuf qui la rend bien stable.La jielde est vérifiée et dotée d'un câble neuf.Elle fonctionne avec toutes les ampoules e27.Elle a 3 bras de 40 cm, total hauteur ajustable 140 cm.

Bureau bibliothèque style Louis Philippe bois

1853 EUR
2ème moitié du 19e siècle en merisier et acajou. Formée d'un bureau à 4 pieds tournés, 3 grands tiroirs et d'une bibliothèque à 2 portes vitrées, 3 petits tiroirs et 3 caissons de rangements.

Alendete christian / prat jean-louis / leclerc michel-edouard Henry Moore (Fonds Leclerc)

30.49 EUR
Brand : FONDS LECLERC, Binding : Gebundene Ausgabe, Label : FONDS LECLERC, Publisher : FONDS LECLERC, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 250, publicationDate : 2018-07-03, authors : Alendete christian / prat jean-louis / leclerc michel-edouard

Jean-Louis Borloo L'Architecte Et L'Horloger : Suivi D'Entretiens Avec Gérard Leclerc

2.32 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions du Moment, Publisher : Editions du Moment, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-03-16, authors : Jean-Louis Borloo, languages : french, ISBN : 2354170025

Table travailleuse style Louis Philippe bois 48x50x69

200 EUR
Table à ouvrage style louis philippe.Fin 19e le siècle.Rénovée.Longueur plateau abattants rabattus 48cm.Avec abattants 88cm.Largeur 50cm.Hauteur 69 cm.Peut être utilisée en bout de canapé ou petite table d’appoint.

Suspension Philips NB93 par Louis Kalff jaune 46x46x120

250 EUR
Hauteur: 120 cm.Ø: 46 cm.Cette lampe est équipée d’un grand porte-ampoule (e27).Le capuchon en plastique qui est censé pendre sous.La coque en aluminium, est manquante.Origine: pays-bas, années 1950.Matériel: aluminium.Toutes nos lampes sont adaptées aux lampes led.

Jean-Paul Huet Philippe Leclerc De Hauteclocque (1902-1947). Un Destin De Légende

6 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Anovi, Publisher : Anovi, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 56, publicationDate : 2009-04-24, authors : Jean-Paul Huet, ISBN : 2914818351

Grand miroir ancien français Louis Philippe du 19e siècle Prix de vente dore 93x5x148

2780 EUR
Miroir ancien de style Louis Philippe, français, du XIXe siècle, en bois doré, avec un cadre élégant et son rebord intérieur bordé d'un motif classique de « collier de perles ». Ce magnifique miroir ancien français doré a les coins supérieurs arrondis typiques qui en font un miroir Louis Philippe. Les miroirs Louis Philippe, avec leurs lignes épurées et leur forme polyvalente, sont un choix populaire dans les maisons traditionnelles ou contemporaines. Le miroir a sa plaque de miroir d'origine et son revêtement arrière en bois. La finition dorée d'origine du cadre est joliment usée, ce qui lui donne beaucoup de caractère. Il y a quelques imperfections mineures sur le cadre, comme on pourrait s'y attendre avec une pièce de cet âge et de cet usage, mais cela n'enlève rien à son charme. Le cadre du miroir est structurellement sain et le verre est toujours en bon état. Le miroir présente quelques très petites taches de renard, qui font toutes partie de l'aspect et du charme authentiques du miroir. Dimensions : H 148 cm x L 93 cm x P 5 cm Matériaux et techniques : Verre, gesso et bois Provenance : France Période : XIXe siècle Style : Louis Philippe État : L'usure est conforme à l'âge et à l'utilisation. Très bon état général, avec une légère usure habituelle, des rayures, des pertes mineures de dorure. Taches d'usure sur le verre.

Chaise style Louis Phillipe en bois et tissu Jean-Paul Gaultier jaune 43x39x89

180 EUR
Chaise louis philippe refaite avec une garniture traditionnelle en crin piqué.Les boiseries sont repeintes en ton de marron, gris et noir brillant.Tissu haut de gamme de jean paul gaultier signature de l'artiste au centre de l'assise.

Suspension Louis Kallf, Philips, Hollande des années 1960 rouge 46x46x75

850 EUR
Un autre grand design de louis kallf pour philips earley des années 1960.Nuance métal rouge.Coon métallique perforé blanc perforé.Abat-jour intérieur rond en plastique.Tous complets et originaux.Une grosse ampoule e27 nécessaire.

Jean Louis David Peine con Mango 1ud

4.37 EUR
Contribue à la coiffure

Jean Louis David Hair Clic Clac Black 15113 6uts

6.08 EUR

Lampadaire vintage jielde double graphite 6 bras de Jean Louis Domecq France 1960 argent 0x0x0

1490 EUR
Jielde originale des années 1960, soigneusement restaurée et brossée dans notre atelier.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" en acier d'origine.Fixée sur un disque de frein neuf qui la rend bien stable.La jielde est vérifiée et dotée d'un câble neuf.Elle fonctionne avec toutes les ampoules e27.Elle a 6 bras: 2 X 120 cm 2 X 40 cm, et 2 X 25 cm.total hauteur ajustable 200 cm.

Jean-David Morvan Louis Xiv - Tome 01

6.49 EUR
Binding : Album, Label : GLENAT, Publisher : GLENAT, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 56, publicationDate : 2015-08-19, authors : Jean-David Morvan, Frédérique Voulyzé, Hervé Drévillon, languages : french, ISBN : 2344007423

Jean-David Morvan Louis Xiv - Tome 02

13.46 EUR
Binding : Album, Label : GLENAT, Publisher : GLENAT, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 56, publicationDate : 2016-09-07, authors : Jean-David Morvan, Frédérique Voulyzé, Hervé Drévillon, languages : french, ISBN : 2344007431

David Marchand L'Incroyable Aventure De Jean-Louis Etienne, Explorateur Des Pôles

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : BAYARD JEUNESSE, Publisher : BAYARD JEUNESSE, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 48, publicationDate : 2024-08-28, authors : David Marchand, Guillaume Prévôt

Jean-David Morvan Louis Xiv - Intégrale

13.46 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : GLENAT, Publisher : GLENAT, Format : Illustriert, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 112, publicationDate : 2023-02-08, releaseDate : 2023-02-08, authors : Jean-David Morvan, Frédérique Voulyzé, ISBN : 2344056858

Jean-Michel Rey Colère De Péguy (Textes Du 20e Siecle)

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette, Publisher : Hachette, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1987-02-01, authors : Jean-Michel Rey, ISBN : 2010127439

Jean Louis David Pincel Kabuki de Bambú 1ud

11 EUR

Collectif Les Poètes Fantaisistes : Paul-Jean Toulet, Claudien, Jean-Marc Bernard, Jean Pellerin, Louis Vérane Francis Carco, Tristan Derème, Philippe Chabaneix

6 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Robert Laffont, Publisher : Robert Laffont, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1999-09-12, authors : Collectif, languages : french, ISBN : 2221008685

Sous la direction de Françoise Simonet-Tenant. Avec la collaboration de Michel Braud;Jean-Louis Jeannelle;Philippe Lejeune et Véronique Montémont. Dictionnaire De L'Autobiographie

25.2 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Honoré Champion, Publisher : Honoré Champion, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 848, publicationDate : 2018-09-06, authors : Sous la direction de Françoise Simonet-Tenant. Avec la collaboration de Michel Braud;Jean-Louis Jeannelle;Philippe Lejeune et Véronique Montémont., ISBN : 2745351036

Jean-Philippe Louis Jardiner Plus Naturel (Divers)

3.15 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Minerva, Publisher : Minerva, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1999-04-15, authors : Jean-Philippe Louis, Jérôme Desbordes, languages : french, ISBN : 2830705149

Jean-Yves Frétigné Louis-Philippe : Le Dernier Roi Possible

3.99 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Le Figaro Editions, Publisher : Le Figaro Editions, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2013-01-31, authors : Jean-Yves Frétigné, ISBN : 2810504350

Jean-Philippe Cénat Louis Xiv

1.75 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Eyrolles, Publisher : Eyrolles, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2012-03-29, authors : Jean-Philippe Cénat, ISBN : 2212553250

Jean-Philippe Arrou-Vignod Louise Titi

2.49 EUR
Binding : Album, Label : Gallimard-Jeunesse, Publisher : Gallimard-Jeunesse, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 2012-10-04, authors : Jean-Philippe Arrou-Vignod, languages : french, ISBN : 2070645339

Jean-David Morvan, Philippe Buchet Sillage ; Intégrale T.1 À T.3

25.49 EUR
Binding : Album, Label : DELCOURT, Publisher : DELCOURT, medium : Sonstige Einbände, authors : Jean-David Morvan, Philippe Buchet, languages : french, ISBN : 2756020567

David Catherine, De Tonnac Jean-Philippe, etc. Egyptes : Anthologie De L'Ancien Empire À Nos Jours

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Maisonneuve et Larose, Publisher : Maisonneuve et Larose, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1997-01-01, authors : David Catherine, De Tonnac Jean-Philippe, etc., ISBN : 2286141010

Charles-Philippe David Les États-Unis Et Le Monde Après Bush - Entrevue De Jean-Frédéric Légaré-Tremblay

2.36 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : NOTA BENE, Publisher : NOTA BENE, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2008-11-29, authors : Charles-Philippe David, ISBN : 2895183236

Jean-Louis Berducou Maths 4e Enseignement Adapté

11.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Education, Publisher : Hachette Education, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2015-04-29, authors : Jean-Louis Berducou, Alexandra Do Vale, Eric Laffitte, Jean-Claude Larrieu-Lacoste, ISBN : 2013997051

Jean-Paul Louis Nathan Vacances Maths De La 5e Vers La 4e

2 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan, Publisher : Nathan, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-04-06, authors : Jean-Paul Louis, languages : french, ISBN : 2091930520

Jean-Louis Halpérin Introduction Au Droit. En 10 Thèmes. Avec Exemples Détaillés - 3e Ed.

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : DALLOZ, Publisher : DALLOZ, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 350, publicationDate : 2021-08-18, authors : Jean-Louis Halpérin, ISBN : 2247207642

Jean-Louis Berducou Mathématiques 3e Prépa Pro

2.96 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Education, Publisher : Hachette Education, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-04-20, authors : Jean-Louis Berducou, Jean-Claude Larrieu-Lacoste, Cédric Mazeyrie, languages : french, ISBN : 2013997345

Jean-Louis Frot Mathématiques - Un Cours De Haut Niveau Pour Les Élèves De Première Et Terminale S Qui Envisagent Une Prépa - 2e Édition Révisée

13.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 2e édition, Label : ELLIPSES MARKETING, Publisher : ELLIPSES MARKETING, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 264, publicationDate : 2018-07-10, authors : Jean-Louis Frot, ISBN : 2340025567

Jean-Louis Boursin Maths 4e : Résumés De Cours, Exercices Corrigés

8.7 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Belin, Publisher : Belin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-09-24, authors : Jean-Louis Boursin, Edmond Augier, languages : french, ISBN : 2701145481

Jean-Louis Boursin Math 3e : Résumés De Cours, Exercices Corrigés

2.37 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Belin, Publisher : Belin, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-03-02, authors : Jean-Louis Boursin, Collectif, Edmond Augier, ISBN : 2701137233

Jean-Louis Habert Anglais 2e Pro : Hands On Level 1 A2-B1 (1cd Audio)

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Belin, Publisher : Belin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2013-05-22, authors : Jean-Louis Habert, Collectif, languages : french, ISBN : 2701175453

Jean-Louis Gravil Le Grec Par Les Textes : 2e/1ere

7.37 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Magnard, Publisher : Magnard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1990-01-01, authors : Jean-Louis Gravil, Claude Mauroy, Geneviève Pauliat, languages : french, ISBN : 2210482909

Jean-Louis Mathieu Géographie 2e : Programme 2010, Format Compact

3.01 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Fernand Nathan, Publisher : Fernand Nathan, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-08-05, authors : Jean-Louis Mathieu, Collectif, languages : french, ISBN : 2091722472

Raphaëlle Jean-Louis Diplôme Délivré(E): Parole Affranchie D'Une Étudiante Infirmière

5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : J'AI LU, Publisher : J'AI LU, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 160, publicationDate : 2021-05-12, authors : Raphaëlle Jean-Louis, ISBN : 2290229512

Jean-Louis Carnat Histoire Géographie Education Civique 2e 1e Tle Bac Pro : Livre Unique

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Le Robert, Publisher : Le Robert, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-04-09, authors : Jean-Louis Carnat, Mireille Joyeux, Jean-Pierre Meyniac, Collectif, languages : french, ISBN : 2321003138

Jean-Louis Habert Making Friends Anglais 6e : A1-A2 (1dvd + 1 Cd Audio)

6.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Belin, Publisher : Belin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2013-05-07, authors : Jean-Louis Habert, Collectif, languages : french, ISBN : 2701175089

Jean-Louis Fanchon Mécanique 1e Et Tle Sti2d : Conforme Au Programme 2011

6.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-04-23, authors : Jean-Louis Fanchon, languages : french, ISBN : 2091615897

Mickaël Augeron, Jean-Louis Mahé Histoire De La Rochelle (Beaux Livres (E)

19.49 EUR
Brand : GESTE, Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Geste Editions, Publisher : Geste Editions, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 248, publicationDate : 2012-10-01, authors : Mickaël Augeron, Jean-Louis Mahé, ISBN : 2367460086

Jean-Louis Bobin E = Mc² ?

1.71 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions le Pommier, Publisher : Editions le Pommier, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-09-17, authors : Jean-Louis Bobin, ISBN : 2746505096