Scherrer Jean Louis Scherrer

58.2 EUR
Jean Louis Scherrer - Scherrer

Affiche vintage en sérigraphie de Jean-Claude Meynard, Galerie La passerelle Saint-Louis, 1975 argent 40x0x60

50 EUR
Meynard jean-claude (1942) galerie la passerelle saint louis, 1975.Affiche originale réalisée en sérigraphie.Dimensions: 60 X 40 cm.En très bon état.Information: affiche originale de l'exposition collective "le mythe de la société moderne vue au travers de la machine" de la galerie la passerelle saint louis, paris, du 2 décembre 1974 au 8 janvier 1975.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

Jean Louis Scherrer Scherrer

58.2 EUR

Lampe liseuse JIELDE - Jean-Louis Domecq (Lyon) argent 30x30x180

600 EUR
Lampe liseuse jielde - jean-louis domecq (lyon) L'atelier de monsieur antoine vous propose une lampe liseuse jielde originale des années 1950, soigneusement restaurée et polie miroir dans notre atelier.Comme on peut le voir sur les photos, la lampe a été patiemment polie jusqu'à pouvoir se voir dedans.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" sur la haut en  laiton d'origine. Elle est composée d'une partie  en bois vernis sur le socle et d'un cordon en textile qui lui confèrent un look très chic.Fixée sur un disque de frein et une embase qui la rend très stable, elle est composée d'un globe de 16 cm de diamètre et de 2 bras, l'un de 120cm et l'autre de  40 cm.Sa hauteur totale est de 180 cm.L'électricité a été révisée et adaptée aux normes de sécurité actuelles avec prise de terre.Le globe a été peint en blanc avec de la peinture haute température.Elle fonctionne avec des ampoules e27.Cette lampe est bien une lampe jielde d'origine et a été restaurée en respectant les différentes techniques de rénovation.

Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Pop Delights Spray 03 50ml One Size male

19.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer Pop Delights Cologne Vaporisateur 03 50 ml.

Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Pop Delights Spray 02 50ml One Size male

19.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer Pop Delights Cologne Vaporisateur 02 50 ml.

Jean Louis Scherrer Eau De Parfum One Love 100ml One Size male

47.99 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer One Love Parfum 100 ml.

Scherrer - Jean Louis Scherrer Eau De Parfum Spray 50 ML

69.99 EUR
Créé par Jean Louis Scherrer en 1979, SCHERRER est un parfum féminin. Cette essence féminine est composée d'un mélange de rose, de jasmin et d'iris avec de plus fines touches de vétiver. Scherrer et son romantisme.

Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu

18.8 EUR
Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu Disponible en taille homme. EU S. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

En argent Écu De Louis Xiv À La Méche Longue Pour Toulouse

300 EUR
Écu de louis xiv à la méche longue pour toulouse très beau portrait du monarque avers: lvd xiiii d g fr et nav rex revers: sit nomen domini m benedictvm 1653 graveur : jean warin quantité frappée : 870427,22grs-38,5mm

Stine Goya - Robe Louise Crinkled Silv argentée Argenté

109 EUR
Robe Louise Crinkled Silv, Cette robe fourreau mi longue sans manches Stine Goya séduit par son effet métallisé., Elle est munie d'un décolleté rond profond, de larges bretelles, d'une fermeture zippée au dos ainsi qu'une fente d'aisance., Doublure.

109 EUR

109 EUR

Lampe Jieldé 4 bras par Jean-Louis Domecq. - 1960 argent 35x120x1

550 EUR
Lampe jieldé 4 bras par jean-louis domecq. - 1960.Sa plaque d'identification jielde d'époque est verte - son interrupteur goutte d'eau d'origine en laiton est situé sur l'embase. - réélectrifiée aux nouvelles normes.Excellent état général.

Console en bois patiné style Louis XV argent 143x56x95

990 EUR
Très belle console en bois patine argent/doré de style louis XV.Ce meuble est de belle fabrication des années 1940.Le plateau est en bois avec décoration faux marbre.Par sa couleur elle se marie dans nos intérieurs modernes.Sachez que vous n’achetez pas du neuf, cela signifie forcément que l'objet de nos désirs aura quelques défauts (plus ou moins discrets !), ça veut dire aussi qu’il faut l'accepter tel qu’il est.Les dimensions:143cm X 56cm X 94, 5cm de hauteur.

Montre Louis Xvi LXVI505, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

250.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI505, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI334, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

250.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI334, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Tee shirt dentelle coton moyra Femme JEAN-LOUIS SCHERRER

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

Blanc/Argent Vieilli Fauteuil Baroque 90 X 45 X 45 Cm Argent Chaise Louis Xvi Fauteuil Salle A Manger Chaise Style Louis Xvi Meuble Baroque

295.46 EUR
xNos chaises - Dans notre catalogue, vous trouverez des sièges de tous types, des chaises rembourrées, des chaises avec accoudoirs, des chaises de style baroque ou des chaises de style rustique. La chaise rembourrée et la chaise en bois sont deux éléments d'ameublement polyvalents qui s'adaptent à tous les styles et environnements.

Montre Louis Xvi LXVI516, Quartz, 38mm, 5ATM Argenté

318.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI516, Quartz, 38mm, 5ATM Argenté Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Montre > Montre analogique.

Legging chaud uni Liora Femme JEAN-LOUIS SCHERRER

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

Lampadaire vintage jielde double graphite 6 bras de Jean Louis Domecq France 1960 argent 0x0x0

1490 EUR
Jielde originale des années 1960, soigneusement restaurée et brossée dans notre atelier.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" en acier d'origine.Fixée sur un disque de frein neuf qui la rend bien stable.La jielde est vérifiée et dotée d'un câble neuf.Elle fonctionne avec toutes les ampoules e27.Elle a 6 bras: 2 X 120 cm 2 X 40 cm, et 2 X 25 cm.total hauteur ajustable 200 cm.

Montre Louis Xvi LXVI581, Quartz, 48mm, 5ATM Argenté

318.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI581, Quartz, 48mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI580, Quartz, 48mm, 5ATM Argenté

318.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI580, Quartz, 48mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI623, Quartz, 48mm, 5ATM Argenté

289.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI623, Quartz, 48mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

56 EUR

56 EUR

79.95 EUR

79.95 EUR

56 EUR

56 EUR

79.95 EUR

79.95 EUR

Montre Louis Xvi LXVI1214, Quartz, 42mm, 5ATM Argenté

483.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1214, Quartz, 42mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1212, Quartz, 42mm, 5ATM Argenté

483.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1212, Quartz, 42mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1210, Quartz, 42mm, 5ATM Argenté

483.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1210, Quartz, 42mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1217, Quartz, 42mm, 10ATM Argenté

523.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1217, Quartz, 42mm, 10ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Suspension en aluminium argenté 28,3 x 24,5 cm Doo-Wop - Louis Poulsen

855 EUR
Dans les années 1950, la collaboration entre le département danois de la marine et Louis Poulsen donne vie à un modèle de suspension qui disparait ensuite trente ans plus tard.En 2012, la maison de design revisite ce luminaire fonctionnel qui éclairait les réfectoires et bureaux de la Navy danoise à l'époque. La suspension Doo-Wop revête à présent des lignes très similaire avec de nouvelles couleurs et une structure faite de matériaux plus modernes (laiton, acier, cuivre).

Lampe de table en acier argenté 11,3 x 43,3 cm AJ Mini - Louis Poulsen

935 EUR
C’est à Copenhague en 1957 que l’architecte Arne Jacobsen dessine la première esquisse de la lampe AJ. A la demande de la compagnie aérienne, l’architecte danois est chargé du projet SAS Royal Hotel jusque dans ses moindres détails. Pour cela, Arne Jacobsen imagine la collection de luminaires AJ, dont cette variation de la lampe de table aux lignes géométriques en acier inoxydable, version mini.A l’image du bâtiment qu’elle éclairait, cette mini lampe est devenu par la suite un incontournable du designer et architecte. A poser sur le coin d'un bureau ou d'une commode, son abat-jour conique, qu’il est possible d’ajuster, diffuse une lumière parfaite. Décliné en lampadaire, applique murale et lampe, vous trouverez forcément une version de ce modèle AJ iconique, qui s’intègrera parfaitement dans votre espace de vie.

Lampe de table en acier argenté 21,5 x 56 cm AJ - Louis Poulsen

1175 EUR
C’est à Copenhague en 1957 que l’architecte Arne Jacobsen dessine la première esquisse de la lampe AJ. A la demande de la compagnie aérienne, l’architecte danois est chargé du projet SAS Royal Hotel jusque dans ses moindres détails. Pour cela, Arne Jacobsen imagine la collection de luminaires AJ, dont cette lampe de table aux lignes géométriques en acier inoxydable.A l’image du bâtiment qu’elle éclairait, cette lampe est devenu par la suite un incontournable du designer et architecte. A poser sur le coin d'un bureau ou d'une commode, son abat-jour conique, qu’il est possible d’ajuster, diffuse une lumière parfaite. Décliné en lampadaire, applique murale et petite lampe, vous trouverez forcément une version de ce modèle AJ iconique, qui s’intègrera parfaitement dans votre espace de vie.

Fritz Hansen - Bougeoir Louise - Métal - Acier plaqué argent - Designer Grethe Meyer

94.5 EUR
Bougeoir Fritz Hansen design Métal en Métal. Dimensions: Bougeoir à l'unité: Ø 6,9 x H 2,1 cm. Dessiné par Grethe Meyer (1918-2008), ce bougeoir est à l'image du travail de la célèbre architecte et designer danoise: simple et intelligent! Son nom est un hommage au musée d'art moderne ‘'Louisiana'' de Copenhagen. Fabriqué à l'origine en aluminium, cette réédition est réalisée en acier inoxydable poli plaqué argent. Le matériau lourd et robuste contraste avec la sophistication de la finition miroi

Montre Louis Xvi LXVI1116, Automatic, 43mm, 5ATM Argenté

453.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1116, Automatic, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1097, Quartz, 43mm, 10ATM Argenté

483.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1097, Quartz, 43mm, 10ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI893, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

371.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI893, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1101, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

335.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1101, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1100, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

306.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1100, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1086, Quartz, 43mm, 10ATM Argenté

371.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1086, Quartz, 43mm, 10ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1121, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

475.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1121, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1081, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté

333.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1081, Quartz, 43mm, 5ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

DCW éditions - Lampe de table Frechin - Blanc - Verre borosilicaté - Designer Jean-Louis Frechin

759.2 EUR
Lampe de table DCW éditions design Blanc en Verre. Dimensions: Base: 25 x 15 cm - Hauteur: H 65 cm - Tube en verre: H 64,4 x Ø 8 cm - Câble: L 210 cm. Entre magie, design et science, la lampe Frechin est une expérience d'optique unique en son genre. Elle est signée Jean-Louis Frechin, designer et architecte français spécialisé dans le design numérique et l'innovation. La lampe Frechin combine des matériaux intemporels à une approche poétique de la technologie. Evoquant un téléscope, la lampe Fre

Lampadaire jielde brossée 3 bras de jean louis domecq france 1960 argent 0x0x0

800 EUR
Jielde originale des années 1960, soigneusement restaurée et brossée dans notre atelier.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" en acier d'origine.Fixée sur un disque de frein neuf qui la rend bien stable.La jielde est vérifiée et dotée d'un câble neuf.Elle fonctionne avec toutes les ampoules e27.Elle a 3 bras 1 de 120 cm et 2 de 40 cm, total hauteur ajustable 200 cm.

720 EUR
Jielde originale des années 1960, soigneusement restaurée et brossée dans notre atelier.Lampe de qualité avec interrupteur "goutte d'eau" en acier d'origine.Fixée sur un disque de frein neuf qui la rend bien stable.La jielde est vérifiée et dotée d'un câble neuf.Elle fonctionne avec toutes les ampoules e27.Elle a 3 bras de 40 cm, total hauteur ajustable 140 cm.

Chauffeuse Delta de Jean-Louis Berthet bleu 65x40x84

236 EUR
Chauffeuse delta en cuir bleu et piètement aluminium argenté estampillée Mobilier international. Rare sur le marché. Prix à l'unité. 3 disponibles.

Fauteuil Louis Xvi De Style Français En Hêtre Massif

230 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français, en hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en feuille d'argent L63XPR65XH100 cm. Assise et dos rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Montre Louis Xvi LXVI1434, Automatic, 41mm, 20ATM Argenté

557.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1434, Automatic, 41mm, 20ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1433, Automatic, 41mm, 20ATM Argenté

557.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1433, Automatic, 41mm, 20ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Montre Louis Xvi LXVI1430, Automatic, 41mm, 20ATM Argenté

609.99 EUR
Montre Louis Xvi LXVI1430, Automatic, 41mm, 20ATM Argenté Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Montre > Montre analogique.

Jeans Louis Vuitton Jean droit en coton Bleu

322 EUR
Jeans Louis Vuitton Jean droit en coton Bleu Disponible en taille femme. EU XS. . Femme > Vetements > Jeans.

Jeans Louis Vuitton Jean slim en coton Noir

287.5 EUR
Jeans Louis Vuitton Jean slim en coton Noir Disponible en taille femme. EU XS. . Femme > Vetements > Jeans.

Banquette Repose-Pieds De Style Français Louis Xvi

150.8 EUR
Tabouret style Français Louis XVI, en hêtre massif. Sculpté et fini à la main avec patine en feuille argent de longueur 60 cm, profondeur 50 cm, hauteur 50 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

245 EUR
Fauteuil louis xvi de style français, en hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en argent vieilli de dimensiones 57 cm de long x 63 cm de profondeur x 80 cm de hauteur. Assise et dossier rembourrés avec savoir faire. Longueur de 57 cm x 63 cm de profondeur x 80 cm de hauteur. Assise et dossier rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

230 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français, en hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en feuille d'argent L60XPR10XH60 cm. Assise et dos rembourrés à la main ornés de strass insérés dans le travail de Capitonnè. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

135 EUR
Fauteuil style Français Louis XVI, en hêtre massif. Sculpté à la main de taille longueur 45 cm, profondeur 42 cm, hauteur 90 cm. Finition argent vieilli. Assise et dossier rembourrés en alcantara. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Fauteuil De Style Louis Xvi Français En Hêtre Massif

300 EUR
Chaise Fauteuil de style français Louis XVI, hêtre massif, sculpté à la main longueur 68 cm, profondeur 67 cm, hauteur 82 cm. Finition naturelle traitée, légèrement patinée argent Shabby. Siège et dossier rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

349 EUR
Style Panchetta Français Louis XVI, en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en feuille d?argent de taille 130 cm, profondeur 55 cm, hauteur 75 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

139 EUR
Fauteuil style Français Louis XVI, en hêtre massif. Sculpté à la main de taille longueur 45 cm, profondeur 42 cm, hauteur 90 cm. Finition argent vieilli. Assise et dossier rembourrés en peau. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

160 EUR
Style Panchetta Français Louis XVI, en hêtre massif. Sculpté à la main de taille longueur 92 cm, profondeur 47 cm, hauteur 68 cm. Finition argent antique. Assise rembourrée en alcantara. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

280 EUR

349 EUR

139 EUR

135 EUR

270 EUR

280 EUR

210 EUR
Style Panchetta Français Louis XVI, en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en argent et blanc assise de taille 46 cm, profondeur 56 cm, hauteur 70 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

520 EUR
Fauteuil Pauline de style Louis XVI, en hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine à la feuille d'argent et une assise noire. Largeur 76 cm, profondeur 155 cm, hauteur 98 cm. Assise et dossier tapissés à la main. Toutes les mesures se réfèrent aux dimensions maximales de l'article.

280 EUR