Fischer, Marie Louise Serax Levi´s ® Recyclivre.com Daniel Crégut Lorraine Rountree Marie-Louise Aucher S ur Marie de la Visitation Marie-Louise Zimmermann-Asta Jean-Louis Fonteneau Belinda Grace Marie Borrel Marie-Noëlle Pichard Wilkinson Sword Beauté - Santé
Pour une décoration délicate et une table élégante, voici le rond de serviette Louis XVI par l'Orfévrerie de Crévigny. Dans son coffret, il fera un superbe cadeau de baptême ou cadeau de naissance !Caractéristiques techniques :- Fabrication française.N'hésitez pas à nous communiquer une date limite pour un baptême, une naissance ou un anniversaire en contactant notre service client.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans le menu déroulant.Age conseillé :
Un magnifique set de 2 couverts bébé Louis XVI en métal argenté de la marque Orfévrerie de Crévigny, à offrir pour une naissance ou un baptême. Orné de motifs perles sur tout son contour, ce coffret saura vous ravir par sa sobriété et son élégance.Caractéristiques techniques :- Fabrication française.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans les menus déroulants.Age conseillé :
Marie-Ann est le nom d'une collection de vases et de deux bougeoirs en argile rouge mélangée avec de la chamotte, pour une texture mate et authentique. L'extérieur n'est pas émaillé, tandis que l'intérieur est rendu étanche grâce à un revêtement en silicone. Les formes délibérément archétypales, plutôt géométriques, les rendent polyvalents et adaptés à différents styles d'intérieurs.
La collection Jack & Louis met en lumière de jolies appliques murales designées par Anita Le Grelle pour Serax."Un éclairage qui ne réclame pas l'attention et ne prend pas trop de place, mais qui s'impose simplement grâce à sa nature subtile : Je n'arrivais tout simplement pas à le trouver", explique Anita Le Grelle. "J'ai commencé à faire des expériences dans mon atelier avec différentes bandes de grès. J'en ai posé une sur l'autre, je les ai reliées entre elles. C'est ainsi que j'ai fini par créer Louis, une applique en grès avec sa propre personnalité. "Construite en trois étages, l'applique murale Louis est composée de bandes de grès superposées et reliées entre elles. C'est un luminaire plein de caractère qui adoucira la pièce avec sa douce et jolie couleur beige. Louis apporte une touche brute et naturelle, que l’applique soit installée dans une entrée, un couloir ou une pièce de vie.
Louis et Jack. Ce ne sont pas seulement les noms de ses fils jumeaux de 32 ans, mais aussi les noms choisis pour les deux nouvelles appliques murales créées par la designer Anita Le Grelle pour Serax."Un éclairage qui ne réclame pas l'attention et ne prend pas trop de place, mais qui s'impose simplement grâce à sa nature subtile : Je n'arrivais tout simplement pas à le trouver", explique Anita Le Grelle.
Binding : Taschenbuch, Label : Hommes et Groupes, Publisher : Hommes et Groupes, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1993-01-12, authors : Marie-Louise Aucher, languages : french, ISBN : 2869840136
Binding : Taschenbuch, Label : Hommes et Groupes, Publisher : Hommes et Groupes, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1991-06-04, authors : Marie-Louise Aucher, ISBN : 2869840268
Binding : Taschenbuch, Label : Hommes et Groupes, Publisher : Hommes et Groupes, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1992-02-05, authors : Marie-Louise Aucher, languages : french, ISBN : 2869840276
La surchemise Boyfriend est coupée dans une coupe décontractée. Les poches à rabat sur la poitrine sont dotées d'une fermeture à bouton-pression. Des poches sont également créées dans les coutures latérales. Des détails sont ajoutés à travers les boucles horizontales au-dessus de la poche de poitrine et du haut du cou.Traits:Ample:- Col de chemise- Manches longues, à revers - Fermeture à bouton-pression- Poches à rabat sur la poitrine - Fermeture à bouton-pression- Poches sur les coutures latérales - Surpiquées- Boucle horizontale au-dessus de la poche poitrine et du haut du dos- Fermeture à bouton-pressionLandlake Laine Check Recyclé :- Ce tissu à carreaux épais est créé à partir de laine recyclée épaisse et solide et de fils de polyester recyclé. Le design est inspiré d'une surchemise de bûcheron en laine vintage.- Sergé tissé- Motif à carreaux tisséCaractéristiques:- 65 % polyester (recyclé), 30 % laine (recyclée), 5 % autres fibres- La laine recyclée est fabriquée à partir de déchets de laine post-consommation ou post-industriels.- Le polyester recyclé est produit à partir de déchets post-consommation ou post-industriels tels que des bouteilles en plastique pour animaux de compagnie et des vêtements. Matériel qui autrement aurait été envoyé à la décharge ou à l'incinération.Se soucier:- Ne pas laver- Ne pas javelliser- Ne pas sécher en machine- Fer basse température 110°C- Nettoyage à sec au tétrachlorure, processus normal- Séchage à plat- Séchage à plat
La surchemise Boyfriend est conçue dans une coupe droite.Les poches à rabat sur la poitrine offrent une fermeture à bouton-pression dissimulée.Des poches sont également créées au niveau des coutures latérales.Cette surchemise est semi doublée.Les manches longues sont terminées par une manchette et ont une fermeture à bouton-pression.L´ourlet arrondi le complète.Caractéristiques :Coupe ample.Col de chemise, boucle de cintre à l´intérieur.Manches longues, poignets, fermeture à bouton-pression.Poches à rabat sur la poitrine - fermeture à bouton-pression dissimulée.Poches sur les coutures latérales.Ourlet arrondi.Panneau d´épaule.Informations sur le tissu :Une flanelle épaisse à l´aspect de laine en polyester recyclé.Les filaments torsadés doublement donnent une excellente résistance tandis que le brossage des deux côtés ajoute une sensation douce et chaude au toucher.Présenté dans un authentique motif à carreaux grand fenêtre.Flanelle tissée.Toucher doux - des deux côtés.Motif à carreaux.100 % polyester (recyclé).Le polyester recyclé est produit à partir de déchets post-consommation ou post-industriels tels que les bouteilles en plastique PET et les vêtements.Matériau qui aurait autrement été envoyé en décharge ou à l´incinération.Doublure semi :65 % polyester (recyclé), 35 % coton biologique.
La veste boyfriend est conçue dans une coupe droite.Les poches à rabat sur la poitrine offrent une fermeture à bouton-pression dissimulée.Des poches sont également créées au niveau des coutures latérales.Cette veste est semi doublée.Les manches longues sont terminées par une manchette et ont une fermeture à bouton-pression.L´ourlet arrondi la complète.Caractéristiques :Coupe ample.Col de chemise, anneau pour cintre à l´intérieur.Manches longues, poignets, fermeture à bouton-pression.Poches à rabat sur la poitrine - fermeture à bouton-pression dissimulée.Poches sur les coutures latérales.Ourlet arrondi.Panneau d´épaule.Informations sur le tissu :Une flanelle épaisse à l´aspect de laine fabriquée en polyester recyclé.Les filaments doublement torsadés confèrent une excellente résistance tandis que le brossage des deux côtés ajoute une sensation douce et chaude au toucher.Présenté dans un authentique motif à carreaux à grandes fenêtres.Flanelle tissée.Toucher doux - des deux côtés.Motif à carreaux.100% Polyester (Recyclé).Le polyester recyclé est produit à partir de déchets post-consommation ou post-industriels tels que les bouteilles en plastique PET et les vêtements.Matériau qui aurait autrement été envoyé en décharge ou à l´incinération.Doublure semi :65% Polyester (Recyclé), 35% Coton biologique.
La surchemise Boyfriend est coupée dans une coupe décontractée.Les poches à rabat sur la poitrine sont dotées d'une fermeture à bouton-pression.Des poches sont également créées dans les coutures latérales.Des détails sont ajoutés à travers les boucles horizontales au-dessus de la poche de poitrine et du haut du cou.Traits:Ample:- Col de chemise.- Manches longues, à revers - Fermeture à bouton-pression.- Poches à rabat sur la poitrine - Fermeture à bouton-pression.- Poches sur les coutures latérales - Surpiquées.- Boucle horizontale au-dessus de la poche poitrine et du haut du dos.- Fermeture à boutons-pression Landlake Wool Check Recycled :- Ce tissu à carreaux épais est créé à partir de laine recyclée épaisse et solide et de fils de polyester recyclé.Le design est inspiré d'une surchemise de bûcheron en laine vintage.- Tissé en sergé.- Motif à carreaux tissé.Caractéristiques:- 65% Polyester (Recyclé), 30% Laine (Recyclée), 5% Autres Fibres.- La laine recyclée est fabriquée à partir de déchets de laine post-consommation ou post-industriels.- Le polyester recyclé est produit à partir de déchets post-consommation ou post-industriels tels que des bouteilles en plastique pour animaux de compagnie et des vêtements.Matériel qui autrement aurait été envoyé à la décharge ou à l'incinération.Se soucier:- Ne pas laver.- Ne pas javelliser.- Ne pas sécher en machine.- Fer basse température 110°C.- Nettoyage à sec au tétrachlorure, processus normal.- Séchage à plat.- Séchage à plat.
La chemise CPO Regular est conçue dans une coupe droite et offre des poches à rabat sur la poitrine.À l´arrière, un panneau d´épaule avec un détail de boucle est fixé.Le bord légèrement incurvé le complète.Cette chemise offre une fermeture à bouton-pression.Caractéristiques :Coupe régulière.Col de chemise.Manches longues, poignets - fermeture à bouton ajustable.Poches à rabat sur la poitrine - fermeture à bouton-pression.Panneau d´épaule, détail de boucle en dessous.Ourlet incurvé.Fermeture à bouton-pression.Informations sur le tissu :Une flanelle épaisse à l´aspect de laine en polyester recyclé.Les filaments doublement torsadés confèrent une excellente résistance tandis que le brossage des deux côtés ajoute une sensation douce et chaude au toucher.Présenté dans un authentique grand motif à carreaux à fenêtre.Flanelle tissée.Toucher doux - les deux côtés.Motif à carreaux.100% Polyester (Recyclé).Le polyester recyclé est produit à partir de déchets post-consommation ou post-industriels tels que les bouteilles en plastique PET et les vêtements.Matériau qui aurait autrement été envoyé en décharge ou en incinération.
La chemise CPO Regular est conçue dans une coupe droite et offre des poches à rabat sur la poitrine.À l´arrière, un panneau d´épaule avec un détail de boucle est fixé.L´ourlet légèrement incurvé le complète.Cette chemise offre une fermeture à bouton-pression.Caractéristiques :Coupe régulière.Col chemise.Manches longues, poignets - fermeture à bouton réglable.Poches à rabat sur la poitrine - fermeture à bouton-pression.Panneau d´épaule, détail de boucle en dessous.Ourlet incurvé.Fermeture à bouton-pression.Informations sur le tissu :Une flanelle épaisse à l´aspect de laine en polyester recyclé.Les filaments doublement torsadés offrent une excellente résistance tandis que le brossage des deux côtés ajoute une sensation douce et chaude.Présenté dans un authentique grand motif à carreaux.Flanelle tissée.Toucher doux - des deux côtés.Motif à carreaux.100% Polyester (Recyclé).Le polyester recyclé est produit à partir de déchets post-consommation ou post-industriels tels que les bouteilles en plastique PET et les vêtements.Matériau qui aurait autrement été envoyé en décharge ou en incinération.
Binding : Taschenbuch, Label : Presses de la Cité, Publisher : Presses de la Cité, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1983-05-01, authors : Fischer, Marie Louise, ISBN : 2258011957
Binding : Taschenbuch, Label : Presses de la Cité, Publisher : Presses de la Cité, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1984-05-01, authors : Fischer, Marie Louise, ISBN : 2258013402