750 EUR
Vase en Cristal, Bronze Doré, et Marbre BlancCirca 1815-1830, Louis XVIII - Charles X, Style et Epoque RestaurationRéalisé par la Cristallerie de Baccarat, du Creusot, ou de Saint-LouisSuperbe Coupe en Cristal, Centre de Table, finement gravée de fleurs, et taillée de gouttes concaves, formant des loupes au centre de celles-ciPortée par deux Lions ailés en Bronze, au Travail Ciselé, et Doré à double patinePiètement en Marbre Blanc de CarrareParfait état, excepté discrètes égrenures à la base du marbreHauteur 15.5cm, Diamètre 8cmEnvoi soigné