Ganeed - Kit d'éclairage sur rail à 6 ampoules led modernes, luminaire encastré mural / plafonnier, tête d'éclairage rotative flexible en chrome pour

37.9 EUR
Design moderne et concis —— Cet éclairage sur rail à LED a un design industriel mais traditionnel, la ligne droite de la barre de rail se marie avec la construction à douille apparente et est fini avec une finition chromée pour compléter le design minimaliste parfait. Le style moderne et raffiné de la lampe s’adapte à la plupart des styles d’ameublement. Convient parfaitement —— cet éclairage sur rail mesure 118cm de longueur x 15cm de hauteur, ce qui en fait une taille parfaite pour n'importe laquelle de vos pièces. L'auvent est disponible dans un diamètre standard de 12cm et une hauteur de 6 pouces, conçu pour couvrir entièrement la taille standard de la boîte de jonction. La tête de rail a adopté les ampoules LED GU10, faisant de la tête le point brillant de ce luminaire. (6 ampoules G10 incluses) Économie d'énergie —— les projecteurs de plafond ont un faisceau puissant et concentré, cet éclairage sur rail chromé comprend 6 ampoules GU10 de 5 W, un blanc froid de 6500 K, une

Ganeed - Kit d'éclairage sur rail à 6 ampoules led modernes, luminaire encastré mural / plafonnier, tête d'éclairage rotative flexible en chrome pour studio de cuisine, ampoule 6 × GU10 (incluse)

37.9 EUR

Paire de lampes de chevet Louis XIV d'époque française style Marie-Thérèse dore 25x0x43

300 EUR

250 EUR

Armoire Louis XIV bois 164x67x235

350 EUR

Bureau d'époque Louis XIV 19ème siècle marron 76x50x76

1100 EUR
Magnifique bureau louis 14 du 19ème siècle.Beau bois massif, dont les pieds sont sculptés en balustre, style imposant à cette époque, et sont réunis par une entretoise en "h".Il y a également un tiroir sur la longueur sous le plateau.Il s'agit d'une belle pièce, parfaite si vous souhaitez ajouter un élément élégant et utile à votre espace.

Lustre style Louis XIV avec pampilles en bronze doré beige 35x20x63

150 EUR
Lustre en bronze doré avec; 6 pampilles - 3 feux fausse bougie en bronze dorée en état de marche.S.

Chaise française style Louis XIV du XIXe siècle récemment rembourrée et restaurée blanc 53x48x99

199 EUR
Belle chaise de style louis XIV du xixe siècle.Français; avec civière serpentine X.Récemment restauré et rembourré dans un tissu de type toile de lin naturel très lourd.En très bon état restauré - s’il vous plaît voir des photos...dimensions: siège = 52, 5 cm à la partie la plus large; 48 cm de profondeur.Siège à 45 cms.Dos 99 cm de haut X 45 w...

Louis Poulsen - Toldbod 170 Luminaire suspendu, noir (câble d'alimentation noir)

289 EUR
Avec le Toldbod Le luminaire suspendu Louis Poulsen complète le Toldbod famille de luminaires avec un produit simple qui s'intègre dans tout espace privé ou public. Des formes rondes et des couleurs délicates déterminent la conception du luminaire.

2.99 EUR

Louis XIV Jean-Marie Le Guevellou, Pierre Le Guen Hachette Education

6.09 EUR
Jean-Marie Le Guevellou, Pierre Le Guen

Jannic Durand Décors, Mobilier Et Objets D'Art Du Musée Du Louvre : De Louis Xiv À Marie-Antoinette

35.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Coédition Somogy, Publisher : Coédition Somogy, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-06-11, authors : Jannic Durand, Michèle Bimbenet-Privat, Frédéric Dassas, Catherine Voiriot, Collectif, languages : french, ISBN : 2757206028

Louis XIV Lettres De Louis Xvi Et De Marie-Antoinette : 1789-1793

11.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : France-Empire, Publisher : France-Empire, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1991-04-19, authors : Louis XIV, Marie-Antoinette, ISBN : 2704806047

Gerty Colin Un Si Grand Amour/louis Xiv Et Marie Mancini

7.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Robert Laffont, Publisher : Robert Laffont, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1992-02-21, authors : Gerty Colin, ISBN : 2221049942

Françoise Mallet-Joris Marie Mancini. Le Premier Amour De Louis Xiv (Grandes Dames D)

2.4 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pygmalion Editions, Publisher : Pygmalion Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-11-01, authors : Françoise Mallet-Joris, languages : french, ISBN : 2857045395

Claude Dulong Marie Mancini. La Première Passion De Louis Xiv

3 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Librairie Académique Perrin, Publisher : Librairie Académique Perrin, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1993-09-24, authors : Claude Dulong, languages : french, ISBN : 2262008507

Elstead Applique d'extérieur St. Louis S, 32,5 cm de haut

109.2 EUR

Louis-Marie Grignion de Montfort Le Livre D'Or. Les Grands Textes Et La Voie Spirituelle (Spiritualités)

16.2 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, NumberOfItems : 1, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1995-01-01, authors : Louis-Marie Grignion de Montfort, languages : french, ISBN : 2853131920

Lisa Hilton Athenais: The Life Of Louis Xiv'S Mistress, The Real Queen Of France

20.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : Us., Label : Back Bay Books, Publisher : Back Bay Books, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 384, publicationDate : 2004-07-14, authors : Lisa Hilton, ISBN : 0316778516

Bougie XIV-200 gr La Savonnerie Royale

47 EUR
La Savonnerie Royale vous propose des bougies s'inspirant de l'histoire de France.   La fragrance de Grasse XIV est inspirée du Roi-Soleil, qui adorait la fleur d'oranger. Avec des notes de jasmin, ce parfum fleuri et enivrant rend hommage au célèbre Roi de France Louis XIV, figure emblématique et indissociable du Château de Versailles.. Pour la fabrication des bougies parfumées, nous avons choisi notre partenaire cirier espagnol, fabricant historique pour les familles royales en Europe, pour son savoir-faire d’exception     La cire végétale, 100% végan de nos bougies, est composée d’huiles de soja et de coco ainsi que de beurre de mangue.

Lampe en argent ou métal argenté de style Louis XIV XIXe abat-jour blanc argent 20x0x35

250 EUR
Le piètement de cette lampe nous fait penser à de l'argent, sans certitude, il est de belle qualité, joliment ciselé.Il peut s'agir aussi de métal argenté.Cette lampe n'a pas été préparée, ni restaurée, l'électricité est ancienne donc à revoir pour des questions de sécurité.Notons des traces d'usure et d'oxydation sur le pied et que l'abat-jour est abimé à plusieurs endroits, mais l'ensemble reste décoratif.Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de la lampe.Pour l'état, merci de bien détailler les photos.H5380.N'hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Hauteur totale: 35, 5 cm.Hauteur pied: 12, 5 cm.Largeur pied: 9, 5 cm.Épaisseur pied: 9, 5 cm.Abat-jour.Hauteur: 18 cm.Diamètre bas: 20 cm.Diamètre haut: 17, 2 cm.Fil électrique.Longueur: 192 cm.

Marie Levier Les Groupes De Partage - S'Exprimer-Exister-Ressusciter: Enjeux Humains Et Spirituels Des Groupes De Partage

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Béatitudes, Publisher : Béatitudes, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 125, publicationDate : 2022-01-20, authors : Marie Levier

Tanguy-Marie Pouliquen S'Accomplir Pleinement: Trouver Les Clefs Dune Croissance Personnelle, Spirituelle Et Relationnelle

14.45 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : MAME, Publisher : MAME, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 256, publicationDate : 2024-09-13, authors : Tanguy-Marie Pouliquen, ISBN : 272893505X

4 EUR

10 EUR

4.55 EUR

4 EUR

Louis XIV Louis Bertrand Via romana

20.51 EUR
Louis Bertrand

Louis XIV Emilie Beaumont, Sabine Boccador Fleurus

4.29 EUR
Emilie Beaumont, Sabine Boccador

louis xiv erlanger-p marabout

2.5 EUR
erlanger-p