Maquettes Bateaux : Volontaire Marie Et Marie Jeanne-Heller

41.35 EUR
Maquettes Heller : 2 modèles : Volontaire Marie et Marie JeanneNombre de pièces : 2 x 84 pièces.Échelle : 1/200.Dimensions : 34 x 5,8 cm.Note : Peintures et colle non fournies. Age minimum : 15 ans

Maquettes Bateaux : Starter Kit : Volontaire Et Marie Jeanne-Heller

43.33 EUR
Kit Maquettes Heller : 2 modèles : Volontaire et Marie JeanneContenu:- 2 maquettes de 84 pièces à assembler- peintures principales- pinceau- colleÉchelle : 1/200.Dimensions : 34 x 5,8 cm. Age minimum : 15 ans

Maquette Bateau Porte-Hélicoptères Jeanne D'arc-Heller

35.97 EUR
Construit par l'Arsenal de Brest de 1959 à 1961, le porte-hélicoptères Jeanne d'Arc fût mis à flot sous le nom provisoire de la Résolue et reçu le nom de Jeanne d'Arc le 16 juillet 1964, jour de sa mise en service. En temps de paix, bâtiment école au profit de l'école d'application des Ofiiciers de la Marine, le porte-hélicoptère Jeanne d'Arc était doté d'un groupe aérien comprenant 2 hélicoptères: Alouette III de l'Aéronautique naval renforcé par un détachement d'hélicoptères de combat de l'aviation légère de l'Armée de Terre (ALAT) composé de 2 Puma ou Cougar et 3 hélicoptères Gazelle, avec un détachement de 40 hommes. En temps de guerre, il étéiat destiné à mener des missions de combats soit dans le domaine de la lutte anti-sous-marine en embarquant 8 hélicoptères WG3 Lynx, soit dans le cadre d'une mission d'action extérieure en mettant en oeuvre des hélicoptères Puma ou Gazelle de l'ALAT, et en transportant des troupes du débarquement. Le 21 mai 2010, la Jeanne d'Arc a fait son avant-dernière escale à rouen, sa ville marraine, avant son ultime retour à Brest 27 mai 2010 au quai Malbert où elle a été accueillie par des millers de personnes. A l'été 2010, elle sera désarmée à l'arsenal de Brest. Dans un premier temps, le matériel de recharge sera débarqué ensuite un certain nombre d'équipements et de matériels utilisables dur d'autres navires, puis un inventaire de produits polluants sera effectué. Les archives et le patrimoine du navire seront préservés et transmis au Service Historique de la Marine. Le mercredi 26 mai 2010 à 2h du matin dans un dernier baroud d'honneur, les mécanisiens ont poussé les machines de la "Vieille dame" à la vitesse de 30,9 noeuds. cette vitesse a pu être atteinte grâce au courant du raz Banchard, légèrement aidée. Nombre de pièces : 293. Peintures nécessaires non fournies : 012 - 027 - 033 - 034 - 053 - 056 - 073 - 085 - 127. Dimensions de la maquette assemblée : Longueur : 45.2 cm Largeur : 5.5 cm Hauteur : 15.7 cm Dimensions de la boîte : Largeur : 45.4 cm Hauteur : 25 cm Profondeur : 6.6 cm Age minimum : 15 ans

Maquettes Bateaux : Starter Kit : Jean Bart Et Utrecht Twinset-Heller

49.72 EUR
Kit Maquettes Heller : 2 modèles : Jean Bart et Utrecht TwinsetContenu :- 2 maquettes de 123 pièces- pinceau- peintures principales- colleÉchelle : 1/200.Dimensions : 26.1 x 5,1 cm. Age minimum : 15 ans

Maquette Bateau En Bois : Henriette Marie-Billing Boats

84.36 EUR
Échelle : 1/50.Dimensions de la maquette assemblée : 44 x 10 x 42 cm. Age minimum : 15 ans

Robe De Mariée En Jean Pour Chien, Vêtement D'été À N¿Ud Mignon, Princesse, Chiot, Chihuahua

43.91 EUR
Couleur: Denim & roseMatériau: cotonDimensions:XS: longueur: 20cm (7,87 pouces), buste: 30cm (11,81 pouces), cou: 21cm (8,27 pouces)S: longueur: 25cm (9,84 pouces), buste: 35cm (13,78 pouces), cou: 24cm (9,45 pouces)M: longueur: 30cm (11,81 pouces), buste: 40cm (15,75 pouces), cou: 27cm (10,63 pouces)L: longueur: 35cm (13,78 pouces), buste: 45cm (17,72 pouces), cou: 30cm (11,81 pouces)XL: longueur: 40cm (15,75 pouces), buste: 50cm (19,69 pouces), cou: 33cm (12,99 pouces)L'emballage comprend: 1 (pièce) x robe pour chienRemarque:-Le paquet comprend juste une pièce de robe de chien.-Veuillez vous référer à la mesure. Une petite erreur de mesure est admissible dans la plage normale.-Il peut y avoir une petite différence de couleur due au moniteur, à la caméra ou à d'autres facteurs, veuillez vous référer à l'article physique.Liste de colisage1 (pièce) x robe pour chien

Maquette Bateau En Bois : Marie Jeanne-Billing Boats

149.14 EUR
Échelle : 1/50.Dimensions du bateau assemblé : 57 x 13 x 50 cm. Age minimum : 15 ans

Guide secret d'Avignon Renée Lefranc, Marie-Louise Laguilhomie Ouest-France

11.44 EUR
Renée Lefranc, Marie-Louise Laguilhomie

Fauteuil Louis Xvi De Style Français, En Hêtre Massif, Sculpté Et Fini À La Main Avec Patine En Feuille D'or As

230 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français en hêtre massif L63XPR65XH100 cm Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Fauteuil Louis Xvi De Style Français, En Hêtre Massif, Sculpté Et Fini À La Main Avec Patine En Feuille D'or. As

220 EUR

229 EUR

270 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français en hêtre massif L63XPR57XH80 cm Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

220 EUR

270 EUR

L'Asie mineure dans l'Antiquité : échanges, populations et territoires : regards actuels sur une pén collectif, anna heller, henri-louis fernoux, solange biagi, cristiana doni, jean-christophe couvenhes, hadrien bru, françois kirbihler, stéphane lebreton

20.52 EUR
collectif, anna heller, henri-louis fernoux, solange biagi, cristiana doni, jean-christophe couvenhes, hadrien bru, françois kirbihler, stéphane lebreton, maurice sartre

Fauteuil Louis Xvi De Style Français, En Hêtre Massif, Sculpté Et Fini À La Main Avec Patine En Feuille D'or L63xpr57xh80 Cm. As

280 EUR
Fauteuil Luigi XVI de style français en hêtre massif L63XPR57XH80 cm Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Histoire de Lille : 1851-1999 louis trenard, jean vavasseur-desperriers, yves-marie hilaire Perrin

9.96 EUR
louis trenard, jean vavasseur-desperriers, yves-marie hilaire

4 EUR

Marthe et Marie Jean-Louis Chrétien, Guy Lafon, Etienne Jollet Desclée De Brouwer

14.43 EUR
Jean-Louis Chrétien, Guy Lafon, Etienne Jollet

Le dossier corse : la contre-enquête Jean-Louis Lacombe, Céline Gambini, Jean-Marie Colombani DCL

5.31 EUR
Jean-Louis Lacombe, Céline Gambini, Jean-Marie Colombani

Physique chimie terminale STI2D, STL (SPCL) paul bramand, jean-pierre durandeau, marie-jeanne comte, jean-louis berducou, jean-claude larrieu-lacoste, jean-marie belières, c. mazeyrie Hachette Technique

4.39 EUR
paul bramand, jean-pierre durandeau, marie-jeanne comte, jean-louis berducou, jean-claude larrieu-lacoste, jean-marie belières, c. mazeyrie

Jean Lefranc Vocabulaire De La Philosophie Et Des Sciences Humaines

11.58 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Armand Colin, Publisher : Armand Colin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-09-28, authors : Jean Lefranc, Louis-Marie Morfaux, languages : french, ISBN : 2200270151

Papo Saint Louis And His Horse Toy Figure

38.7 EUR
The ninth King of the Capetian Dynasty, Louis IX (1214-1270), better known as Saint Louis, reigned for 43 years over the Kingdom of France. A reforming King, he developed the notion of the common good and of Justice, created institutions (the Parliament an

Toutes les matières 2de : programmes 2018-2019 annie sussel, arnaud léonard, florence nielly, julie zimmermann, sébastien zardet, muriel schwartz, catherine guillerit, claudine renard, alexandre blin, florence bodson, jean-rémy cuenot, patrice delguel, n

8.29 EUR
annie sussel, arnaud léonard, florence nielly, julie zimmermann, sébastien zardet, muriel schwartz, catherine guillerit, claudine renard, alexandre blin, florence bodson, jean-rémy cuenot, patrice delguel, nathalie fabien, marie-christine despas, sébastie

Louis-Marie Morfaux Nouveau Vocabulaire De La Philosophie Et Des Sciences Humaines

14.02 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Armand Colin, Publisher : Armand Colin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-09-29, authors : Louis-Marie Morfaux, Jean Lefranc, languages : french, ISBN : 2200269811

Construire l'histoire - 3 - L'Europe dans le Monde: expansion et révolutions (de la fin du XVIIIe si jean-louis jadoulle, jean georges, manu bortolin, catherine dambroise, bérangère dromelet, jean-claude flémal, nicolas folie, brigitte fossion, mélanie g

157.22 EUR
jean-louis jadoulle, jean georges, manu bortolin, catherine dambroise, bérangère dromelet, jean-claude flémal, nicolas folie, brigitte fossion, mélanie geens, jean-pierre nadrin, philippe raxhon, marie-emilie ricker

Sciences et technologies de la santé et du social : terminale, bac ST2S : toutes les matières en fic jean-louis carnat, jean-louis carnat, martine teillard, martine teillard, mathilde irollo, mathilde irollo, laurent martorell, laurent martorell, yves be

5.75 EUR
jean-louis carnat, jean-louis carnat, martine teillard, martine teillard, mathilde irollo, mathilde irollo, laurent martorell, laurent martorell, yves bertholet, yves bertholet, michèle busnel, michèle busnel, claire delarocque, claire delarocque, marie-h

Maths terminale ES spécifique, L spécialité : programme 2012 : petit format sébastien cante, martine feid, catherine lebert, pierre-marie longin, yvette massiera, jean-manuel meny, frédérique mounier, fabienne vincerot, denis vieudrin, yves guichard, jea

4.39 EUR
sébastien cante, martine feid, catherine lebert, pierre-marie longin, yvette massiera, jean-manuel meny, frédérique mounier, fabienne vincerot, denis vieudrin, yves guichard, jean-louis bonnafet, marie-christine russier, michel poncy

Maths terminales ES enseignement de spécialité : programme 2012 : petit format sébastien cante, martine feid, yvette massiera, pierre-marie longin, catherine lebert, jean-manuel meny, fabienne vincerot, frédérique mounier, denis vieudrin, marie-christine

4.39 EUR
sébastien cante, martine feid, yvette massiera, pierre-marie longin, catherine lebert, jean-manuel meny, fabienne vincerot, frédérique mounier, denis vieudrin, marie-christine russier, yves guichard, jean-louis bonnafet, michel poncy

Diamond Select Toys Ghostbusters Peter Venkman Select Action Figure

133.99 EUR
pA Diamond Select Toys Release Were getting the team back together Joining Series 1s Winston, Ray and Louis, Series 2 of Ghostbusters Movie Select action figures features none other than Dr. Peter Venkman, Dr. Egon Spengler and Dana Barrett as Zuul Each 7-inch scale action figure features approximately 16 points of articulation, and Peter and Egon each include their proton packs and wands. Plus, each figure includes a section of the rooftop temple diorama -- collect all 15 figures in the line to re-create the original movies final scene Each figure is packaged in display-ready Select packaging, with side panel artwork for shelf reference. Sculpted by Gentle Giant Studios.p

Atari Stuntman Game Boy Advance

4 EUR
Qui n'a jamais rêvé d'incarner Jean Paul Belmondo dans "l'As des As" ou Pierce Brosman dans "Meurs un Autre Jour" ? Par l'intermédiaire de Stuntman, Atari vous donne la chance d'endosser le costume de Rémi Julienne et de réaliser des cascades d'anthologies dans des productions à gros budget. Gros succès sur PS2, est-ce que la sauce va prendre également sur GBA ? Un test qui sent la poudre...

Stuntman Ps2

16 EUR