Elstead Applique d'extérieur St. Louis S, 32,5 cm de haut

109.2 EUR

50 EUR

2.99 EUR

250 EUR

Jean-Louis Bruguière Ce Que Je N'Ai Pas Pu Dire : Entretiens Avec Jean-Marie Pontaut

2.82 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : ROBERT LAFFONT, Publisher : ROBERT LAFFONT, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 496, publicationDate : 2009-11-05, authors : Jean-Louis Bruguière, languages : french, ISBN : 2221114248

Coline Dupuy Louis-Marie Grignion De Montfort: L'Apôtre De Marie

14.31 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PLEIN VENT, Publisher : PLEIN VENT, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 48, publicationDate : 2024-02-14, authors : Coline Dupuy, ISBN : 2492547922

Affiche cinéma "La Symphonie fantastique" Jean-Louis Barrault 80x120cm 40's rose 80x0x120

220 EUR
Affiche de cinema ressortie francaise en lithographie (années 40)Rerelease french movie poster in lithograph (40's)La symphonie fantastique (1942)Réalisateur / director: christian-jaque.Acteurs / actors: jean-louis barrault, renée saint-cyr.Format: 80x120cm / size: 32x47 inches.Imprimeur / printer: delattre.Pliée en très bon état (deux petites déchirures, quelques légers plis)Folded in very good condition (two small tears, few folds slightly visibles).

28.68 EUR

Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu EU S hommes

17.63 EUR
Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu.

Chemise en coton aspect jean homme - S - denim - GEMO denim

29.99 EUR
Gémo présente une jolie chemise en coton dans un coloris denim intemporel. Avec son allure décontractée, cette chemise pour homme allie confort et style, offrant une coupe moderne qui se marie parfaitement avec un look casual. Elle possède une poche plaquée sur la poitrine et des poignets ajustables grâce à deux boutons. Idéale pour les sorties informelles ou les journées de détente, cette chemise à manches longues se distingue par sa simplicité élégante, ajoutant une touche de style sans effort à votre look.

Surchemise en jean stretch homme - S - bleach - GEMO bleach

35.99 EUR
GEMO FOR GOOD - Délavage Waterless : économe en eau et en énergieAdoptez la tendance de la surchemise avec ce modèle décontracté. Une surchemise homme en jean à porter comme une veste, ouverte sur un tee-shirt, un sweat à capuche ou un pull fin selon les températures. L'atout phare de cette pièce mode ? Sa confection en denim stretch qui la rend extensible et donc incroyablement confortable, en plus d'être stylée.Col chemise classique. Boutonnière sur l'avant. Manches longues à poignets boutonnés. 2 poches plaquées à la poitrine. Coupe droite. Base droite.

Veste en jean homme coupe droite - S - stone - GEMO stone

34.99 EUR
GÉMO FOR GOOD – Délavage WATERLESS : économe en eau et en énergieLa veste en jean fait partie des basiques indispensables. Adoptez ce modèle classique mais terriblement tendance, avec sa coupe droite, sa fermeture boutonnée et sa confection 100% coton. Cette veste homme trouvera sa place dans votre dressing quel que soit votre style en apportant une touche décontractée à tous vos looks. Double surpiqûre contrastante. Col chemise classique. 2 poches poitrine à rabat boutonné. 2 poches raglan latérales. Coupe droite. Dos légèrement raccourci.

Veste en jean coupe droite homme - S - stone - GEMO stone

34.99 EUR
GÉMO FOR GOOD – Délavage Waterless : économe en eau et en énergieLa veste en jean est un incontournable de la mode masculine. Optez pour ce modèle intemporel, arborant une coupe droite, une fermeture boutonnée et une confection 100% coton. Cette veste pour homme s'intègrera parfaitement à votre garde-robe, ajoutant une note décontractée à chacune de vos tenues. Elle présente des surpiqûres contrastantes, un col chemise classique, 2 poches poitrine à rabat boutonné, 2 poches latérales et un dos légèrement raccourci.

Veste en jean coupe droite homme - S - noir - GEMO noir

34.99 EUR

Jean skinny push-up power stretch femme - S/M - stone - GEMO stone

25.99 EUR
GEMO FOR GOOD - Délavage Waterless : économe en eau et en énergieCe jean skinny est un expert pour sculpter la silhouette ! Confectionné à partir d'une matière extensible galbante, sans couture sur l’extérieur des jambes, il s'adapte parfaitement aux courbes et assure un confort inégalé. Agrémenté de coutures spécifiques sur l’arrière, ce jean effet push-up assure une ligne parfaite ! Vous apprécierez la large ceinture plate de ce jean pour femme, qui se ferme à l'aide d'un zip et de deux boutons. Les larges passants permettent le port d’une ceinture à grosse boucle. Ce jean femme est doté de fausses poches surpiquées à l'avant et de véritables poches plaquées à l'arrière. Il fait partie des essentiels de la collection denim à posséder absolument cette saison.

Jean skinny push-up power stretch femme - S/M - brut - GEMO brut

25.99 EUR

Jean skinny push-up power stretch femme - S/M - noir - GEMO noir

25.99 EUR
GEMO FOR GOOD - Délavage Waterless : économe en eau et en énergieCe jean skinny push-up sculpte à merveille la silhouette. Confectionné dans une matière extensible galbante et sans coutures sur l'extérieur des jambes, il épouse parfaitement les formes et offre un confort inégalé.  Ce jean femme possède une large ceinture plate et se ferme grâce à un zip et deux boutons. Il est doté de larges passants permettant le port d’une ceinture à grosse boucle. Ce jean push-up est agrémenté de fausses poches surpiquées sur l’avant et de véritables poches plaquées au dos. Un jean à inclure sans attendre dans votre collection denim !

Veste en jean homme coupe droite - S - brut - GEMO brut

34.99 EUR

Pantalon jogger slim en jean homme - S - noir - GEMO noir

22.99 EUR
Voici un jean qui séduira les hommes en quête de pièces streetwear confortables et tendance ! Confectionné dans un denim 100% coton avec une coupe de jogger, ce pantalon slim entrera dans la composition de nombreux looks décontractés. Doté d’une ceinture et de bas de jambes élastiques, ce pantalon pour homme est agrémenté d’une braguette surpiquée et d’un cordon fantaisie noué à la taille. Il possède deux poches italiennes et deux poches passepoilées au dos. Un jogger à porter avec un sweat à capuche et des baskets montantes.

Short en jean à taille haute et finition frangée femme - S - ecru - GEMO ecru

25.99 EUR
Pour des looks rock ou casual chic, adoptez le short en jean coloré. Ce modèle féminin et décontracté à la fois est doté d'une taille haute et d'une coupe large avec finitions franges. Fabriqué dans un denim léger 100% coton, ce short en jean est souple et doux. Il se patinera avec élégance et vous adorerez le porter de multiples manières, saison après saison : avec un débardeur et des sandales en plein été, avec une blouse et des mocassins à la mi-saison, avec des collants, des boots et une grosse maille en hiver. Ce short à franges est un indispensable du dressing ! 3 poches rivetées devant, 2 poches plaquées au dos. Fermeture zip + bouton.

Bermuda en jean délavé avec ceinture élastique homme - S - bleach - GEMO bleach

25.99 EUR
Ce bermuda pour homme fait partie des pièces les plus décontractées de la saison. Coupe ample, coloris ultra délavé et ceinture élastique ajustable par cordon coulissant, il vous promet une allure ultra cool d’inspiration streetwear. Sur les cuisses, des poches à rabat positionnées de travers ajoutent une touche de style. Un bermuda en jean multipoches à porter avec un tee-shirt oversize et des baskets. Deux poches devant, deux poches plaquées au dos et deux poches à rabat.

Jean garçon coupe Regular - 12 - bleu fonce - GEMO bleu fonce

12.99 EUR
GÉMO FOR GOOD –Délavage WATERLESS : économe en eau et en énergieIndispensable du vestiaire des garçons, le jean Regular convient à toutes les morphologies et s’adapte à tous les styles. Ce jean garçon affiche des surpiqûres contrastantes et les traditionnelles 5 poches. Un basique du vestiaire denim à marier avec un tee-shirt et une paire de baskets au quotidien, mais pourquoi pas avec une chemise et des derbies pour un look plus chic ? Il est doté d’un élastique dissimulé à la taille pour un ajustement idéal.

Jean Slim aspect usé garçon - 8 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR
Ultra tendance ce jean pour garçon au coloris délavé affichant des marques d’usure. Un jean slim pratique avec taille réglable par élastiques qui accompagnera votre enfant dans toutes ses activités au quotidien. Il possède trois poches rivetées sur l’avant et deux poches plaquées au dos. Un indispensable à marier avec tous les hauts du vestiaire. Fermeture par zip et crochet.

Jean Slim aspect usé garçon - 4 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - 10 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - 6 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - 7 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - 12 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - 9 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean Slim aspect usé garçon - 5 - bleach - GEMO bleach

12.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 12 - blue black - GEMO blue black

12.99 EUR
GÉMO FOR GOOD - Délavage Waterless : économe en eau et en énergieAssurez un maximum de style et de confort à votre petit garçon avec ce jean Regular. Equipé d’une ceinture élastiquée en bord-côte et d’un cordon de serrage, ce jean garçon s’ajuste parfaitement à la taille sans serrer. Il possède des surpiqûres au niveau des genoux et des plis au niveau des hanches qui lui confère un style casual au top de la tendance. Un jean facile à enfiler avec braguette surpiquée, 2 poches sur l’avant et 2 sur l’arrière.

Jean avec ceinture élastique garçon - 10 - noir - GEMO noir

14.99 EUR
Ce jean garçon séduira les enfants par son coloris tendance légèrement délavé, mais aussi par le confort de sa coupe. Un jean ample avec taille élastique, qui s’enfile facilement, ajustable par élastique intérieur. Un pantalon denim facile à vivre à porter aussi bien avec un tee-shirt, qu’avec un pull ou un sweat. Comme les jeans traditionnels, il est doté de trois poches sur l’avant et de deux poches plaquées au dos.

Jean regular en coton stretch à taille ajustable garçon - 14 - denim - GEMO denim

19.99 EUR
Le grand classique dans une version confort. Le jean regular pour garçon s'offre un denim de coton avec une pointe d'élasthanne pour offrir une plus grande liberté de mouvement aux enfants. Ce modèle se décline dans un denim noir intense, parfait pour des looks rocks, dandy ou streetwear. Le jean se ferme par zip et bouton. Il possède 3 poches rivetées devant et 2 poches plaquées au dos.

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 7 - blue black - GEMO blue black

12.99 EUR

Jean avec ceinture élastique garçon - GEMO noir

14.99 EUR

Jean garçon coupe Regular - GEMO bleu fonce

12.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 10 - blue black - GEMO blue black

12.99 EUR

Jean délavé coupe skinny garçon - 12 - bleach - GEMO bleach

14.99 EUR
Retrouvez le jean skinny dans un coloris ultra délavé inspiré de la mode des années 90. Un jean garçon au look vintage, facile à marier avec tous les hauts du vestiaire. Confectionné en coton et stretch, il assure un maximum de confort et accompagne les enfants dans toutes leurs aventures. Ce jean possède trois poches rivetées sur l’avant et deux poches plaquées au dos. Il se ferme par zip et crochet et s’ajuste à l’aide d’un élastique invisible à la taille.

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - GEMO blue black

12.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 9 - blue black - GEMO blue black

12.99 EUR

Jean délavé coupe skinny garçon - 9 - bleach - GEMO bleach

14.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 12 - grey - GEMO grey

17.99 EUR
Un jean garçon qui entrera dans la composition de nombreux looks. Un jean slim en matière extensible très confortable qui possède des plis sur les hanches pour une allure ultra casual. Il accompagnera tous les hauts du vestiaire des ados. Ce jean stretch s’adapte à toutes les morphologies grâce à un élastique dissimulé à l’intérieur de la ceinture. Il possède trois poches sur l’avant et deux sur l’arrière. Fermeture zip et bouton.

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 8 - blue black - GEMO blue black

12.99 EUR

Jean regular en coton stretch à taille ajustable garçon - 10 - denim - GEMO denim

19.99 EUR

Jean regular en coton stretch à taille ajustable garçon - 16 - denim - GEMO denim

19.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 6 - blue black - GEMO blue black

12.99 EUR

Jean regular en coton stretch à taille ajustable garçon - 12 - denim - GEMO denim

19.99 EUR

Jean regular en coton stretch à taille ajustable garçon - GEMO denim

19.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 16 - grey - GEMO grey

17.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 12 - stone - GEMO stone

12.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 10 - grey - GEMO grey

17.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 10 - bleach - GEMO bleach

19.99 EUR
Chez Gémo, l’incontournable jean slim offre aux ados un confort unique ! Confectionné dans une toile denim extensible, il accompagne tous les mouvements et s’adapte à chaque tour de taille grâce à un élastique invisible. Un jean garçon au délavage accentué sur les zones d’usure. Il possède trois poches rivetées sur l’avant et deux poches plaquées au dos. Un basique du vestiaire denim facile à accorder avec tous les hauts. Fermeture zip et bouton.

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 16 - brut - GEMO brut

12.99 EUR
GEMO FOR GOOD - Délavage Waterless : économe en eau et en énergieLe jean slim fait partie des préférés des jeunes fashionistas. Il valorise la silhouette et s’adapte facilement à tous les styles. Il est parfait dans les looks casual avec un sweat à capuche et des baskets, mais aussi dans les looks élégants avec une blouse fleurie ou un pull col roulé. Ce jean fille est confectionné dans une matière fine ultra extensible qui offre beaucoup de confort. Il possède deux poches sur l’avant et deux sur l’arrière. Fermeture zip et bouton.

49 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - GEMO grey

17.99 EUR

Jean Wide leg avec taille ajustable fille - 12 - noir - GEMO noir

15.99 EUR
GÉMO FOR GOOD –Délavage Waterless : économe en eau et en énergieLe jean large fait partie des indispensables de la saison. Ce jean fille s’accorde avec un pull ajusté comme avec une chemise ample et met la silhouette en valeur en s’ajustant à toutes les morphologies grâce à un élastique dissimulé à la taille. Ce jean wide-leg se décline dans un coloris légèrement délavé selon un processus plus respectueux de l’environnement. Il possède deux poches sur l’avant et deux au dos. Fermeture par zip et bouton.

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 12 - stone - GEMO stone

17.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 12 - bleach - GEMO bleach

19.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 12 - noir - GEMO noir

12.99 EUR

Jean délavé coupe skinny garçon - 10 - bleach - GEMO bleach

14.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 14 - grey - GEMO grey

17.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 16 - noir - GEMO noir

12.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 16 - bleach - GEMO bleach

19.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 14 - bleach - GEMO bleach

19.99 EUR

Jean délavé coupe skinny garçon - 7 - bleach - GEMO bleach

14.99 EUR

Jean délavé coupe skinny garçon - GEMO bleach

14.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 12 - brut - GEMO brut

12.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 12 - stone - GEMO stone

12.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 16 - stone - GEMO stone

17.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 10 - stone - GEMO stone

17.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 12 - gris - GEMO gris

19.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 7 - stone - GEMO stone

12.99 EUR

Jean Cargo Straight avec taille ajustable fille - 12 - bleach - GEMO bleach

17.99 EUR
GÉMO FOR GOOD - Délavage Waterless : économe en eau et en énergieCe jean large se positionne parmi les pièces incontournables de la saison. Arborant une coupe confortable, ce jean pour fille s'inspire de l’univers workwear avec ses poches à rabat sur les cuisses, ses larges poches plaquées sur l’avant et au dos, ainsi que sa patte cousue sur la hanche. Un jean Cargo à l’allure décontractée et branchée. Ce jean Straight se ferme à l'aide d’un zip et d'un bouton. Les filles associeront ce jean à une chemise ample et des baskets pour un look résolument stylé.

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 10 - stone - GEMO stone

12.99 EUR

Jean Wide leg avec taille ajustable fille - GEMO noir

15.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - GEMO stone

17.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - GEMO bleach

19.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 14 - gris - GEMO gris

19.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 9 - stone - GEMO stone

12.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 10 - noir - GEMO noir

12.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 16 - gris - GEMO gris

19.99 EUR

Jean Wide leg avec taille ajustable fille - 6 - noir - GEMO noir

15.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 14 - brut - GEMO brut

12.99 EUR

Jean Wide leg avec taille ajustable fille - 7 - noir - GEMO noir

15.99 EUR

Jean délavé coupe skinny garçon - 8 - bleach - GEMO bleach

14.99 EUR

Jean garçon coupe slim avec plis sur les hanches - 14 - stone - GEMO stone

17.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - GEMO brut

12.99 EUR

Jean regular avec effet de couleur garçon - 14 - vert - GEMO vert

19.99 EUR
Superbe jean garçon en denim de coton à l'effet bluffant ! On craque totalement pour sa couleur animé d'un effet qui s'apparente à l'effet neige, mais en négatif. Un jean 5 poches original, mais facile à porter grâce à sa coupe regular indémodable. Pour un ajustement optimal, le pantalon 5 poches est équipé d'un élastique réglable à la taille. Il se ferme par zip + bouton.

Jean fille coupe Slim ultra stretch - 14 - noir - GEMO noir

12.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - GEMO stone

12.99 EUR

Jean coupe Regular avec ceinture en bord-côte garçon - 8 - stone - GEMO stone

12.99 EUR

Jean Wide leg avec taille ajustable fille - 10 - noir - GEMO noir

15.99 EUR

Jean coupe slim taille ajustable garçon - 10 - gris - GEMO gris

19.99 EUR

Jean Wide leg avec taille ajustable fille - 8 - noir - GEMO noir

15.99 EUR

Jean fille coupe Slim ultra stretch - GEMO noir

12.99 EUR

Jean Cargo Straight avec taille ajustable fille - 7 - bleach - GEMO bleach

17.99 EUR

Jean cargo coupe Straight fille - 12 - brut - GEMO brut

19.99 EUR
Cette saison, le style cargo s’impose dans le vestiaire denim avec ce jean pour fille au design unique. Un jean Straight doté de larges poches à rabat sur les cuisses qui lui confèrent une allure encore plus cool ! Décliné dans un coloris délavé, ce jean cargo s’intègre parfaitement dans tous les looks streetwear, associé à un sweat à capuche et une paire de baskets. Il possède deux poches latérales, deux poches plaquées au dos et se ferme par zip et bouton.