IDMarket Banc coffre rangement LOUIS avec pieds métal doré 100 cm velours noir

39.99 EUR
Vous pouvez dès à présent ranger discrètement tous vos vêtements, chaussures, plaids, jouets, livres ou tout autre objet grâce à notre banc coffre 100 cm en tissu velours noir.Pratique, avec sa maxi capacité de rangement, fini les affaires qui traînent ! Gardez vos objets discrètement rangés à l'abri de la poussière et à portée de main !Doté de belles finitions, son couvercle joliment capitonné en tissu velours noir moderne lui confère un design chic. En plus d'être agréable au toucher, sa surface rembourrée aux 8 capitons en fait une assise d'appoint confortable.Surélevé de pieds en métal doré et doté d'une structure en MDF, il est stable et robuste. De plus, avec son poids léger, il est facilement transportable.Esthétique et discret, installez-le où bon vous semble : dans votre chambre comme bout de lit, votre dressing, votre vestibule contre un mur comme meuble d'entrée, dans une salle de jeux, ou tout simplement dans votre salon.Vous n'avez plus qu'à y poser un plaid ou de petits coussins colorés pour parfaire la décoration et le confort de votre pièce ! Dimensions du banc de rangement LOUIS 100 cmDimensions globales : Longueur 100 cm x largeur 37 cm x Hauteur 45 cmDimension intérieure : L. 96 x l. 34 x H. 28,5 cm avec 1 séparateur en 3 positions possiblesHauteur pieds : 13 cmMatériaux : MDF, polyester et métalColoris : noir et pieds dorésÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de nos coffres de rangement sur notre boutique en ligne !

Chaise De Salle À Manger Transparente - Design Avec Accoudoirs - Louis King Rose Transparent

144.9 EUR
Le Fauteuil Louis King est un mélange révolutionnaire de l'époque baroque et du PC moderne. Créé aussi bien pour un usage intérieur qu'extérieur, ce fauteuil est très stable et robuste. Ce siège majestueux en PC solide vous confère une assise ultraconfortable soutenue par des accoudoirs résistants. Ce passage du baroque au contemporain apportera une note à la fois raffinée et tendance à tous les milieux et changera certainement l'atmosphère de votre intérieur. Le Fauteuil Louis King Style est disponible dans une large palette de couleurs afin de satisfaire les goûts de chacun. Vivez dans une atmosphère royale! Dimensions : 56 cm x 54 cm x 93 cm (L x l x H)

Jean Louis David Jld - lisseur vapor styler

35.55 EUR
Le nouveau lisseur VAPOR STYLER de Jean-Louis-David est doté d'une fonction vapeur avec un maxi reservoir amovible de 30ml. Les plaques au revêtement tourmaline / céramique respectent parfaitement votre chevelure et votre lissage est impéccable comme chez le coiffeur !

Raclette Louis Tellier Chapeau Tatare TTM80E

288.47 EUR
Caracteristiques principales : Fonctionnalités appareils de cuisson : Interrupteur. Connecté : Non. Energie utilisée : Electrique. Livre de recettes : Non. Sécurité : Interrupteur. Accessoires fournis : Livré avec 4 poêlons. Revêtement extérieur : Chapeau acier recouvert anti-adhésif. Puissance gril : 1200 W. Disponibilité des pièces détachées : 10 ans. Points forts : 2 en 1 : raclette, gril. Puissance : 1200W. Chapeau anti-adhésif. 4 personnes.

Jean Louis Scherrer Eau De Parfum One Love 100ml One Size male

47.99 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer One Love Parfum 100 ml.

Scherrer - Jean Louis Scherrer Eau De Parfum Spray 50 ML

69.99 EUR
Créé par Jean Louis Scherrer en 1979, SCHERRER est un parfum féminin. Cette essence féminine est composée d'un mélange de rose, de jasmin et d'iris avec de plus fines touches de vétiver. Scherrer et son romantisme.

Grafika Louise-�lisabeth Vigee le Brun : La Marquise de Pezay et la Marquise de Roug� avec ses fils Alexis e

26.9 EUR
Louise-�lisabeth Vigee le Brun : La Marquise de Pezay et la Marquise de Roug� avec ses fils Alexis e 2000 Pi�ces Grafika

Vase en cristal Saint Louis signé Jean Sala blanc 14x14x19

442 EUR
Née en 1586, la verrerie de müntzthal devient en 1767 « verrerie royale » par lettres patentes du roi louis XV et devient saint-louis.La manufacture se consacre dès 1829 à la seule production du cristal.Dans un courant de créativité qui a caractérisé le début du 20e siècle avec l’art nouveau et l’art déco, de nombreux designers ont apporté à saint-louis leur talent.Des artistes tels que paul nicolas, jean sala, jean luce, michel colle et maurice dufrêne, pour n’en nommer que quelques-uns.Saint-louis appartient depuis 1995 au groupe hermès.Le vase proposé à la vente est signé jean sala.Il est en bon état général même s'il présente quelques traces d'usure à l'intérieur du vase et quelques petits coups à l'extérieur.Il s'agit d'une très jolie pièce art déco, qui accueillera vos plus jolis bouquets avec beaucoup d'élégance.Dimensions: hauteur 19, diamètre du haut du vase: 13, 5, epaisseur du vase: environ 1cm.

Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Noir Multicolore

88 EUR
Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Noir Multicolore Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Sac > Sac a main.

Tee shirt dentelle coton moyra Femme JEAN-LOUIS SCHERRER

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

9.59 EUR

Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Bleu Multicolore

84 EUR
Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Bleu Multicolore Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Sac > Sac a main.

69.3 EUR

Legging chaud uni Liora Femme JEAN-LOUIS SCHERRER

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

56 EUR

56 EUR

56 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

23.99 EUR

56 EUR

56 EUR

56 EUR

56 EUR

56 EUR

Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu

18.8 EUR
Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu Disponible en taille homme. EU S,EU XXL. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

2PCS ZD Racing 1/8 Voiture d'Escalade RC Pièce Roue 8477 pour HSP Louise HPI E-MAXX Savage Flux

26.66 EUR
Description:Marque: ZD Racingélément:8477Nom: RouePoids : 578g Matériau : Pneu en caoutchouc. Cadre interne en ABS. Support en éponge.Taille: Diamètre 150 mm largeur 77 mm diamètre de la roue 92 mm adaptateur hexagonal 17 mmutilisation: Adapté pour HHSP louise HPI E-MAXX Savage Flux ZD Racing LRP Voiture RC Forfait inclus:2X Roues

Pull col rond fantaisie lionel Homme JEAN-LOUIS SCHERRER

19.99 EUR
Dégriffstock vous propose ce pull pour homme de la marque JEAN-LOUIS SCHERRER à prix dégriffé. Saison : Automne/Hiver Jean Louis Scherrer, crée en 1962, est une marque haute couture qui demeure toujours aujourd'hui dans le prêt-à-porter un symbole du chic parisien. Raffinement et élégance sont sa marque de fabrique. Depuis toujours la Maison Scherrer décline des collections fondées sur le voyage mais également sur des produits d'une extrême qualité.

19.99 EUR

In The Style x Georgia Louise - Combinaison large avec écharpe frangée - Taupe-Neutral Neutral 46 female

56.09 EUR
Combinaisons et combishorts par In The Style Modèle conçu en collaboration avec Georgia Louise Col montant Détail drapé Large Coupe classique

In The Style x Georgia Louise - Combinaison large avec écharpe frangée - Taupe-Neutral Neutral 38 female

56.09 EUR

IDMarket Lot De 4 Pieds E¿Pingle 40.5 Cm Pour Table Design Industriel

24.99 EUR
Laissez libre cours à votre créativité avec ce set de 4 pieds épingle en acier Grâce à ce lot de 4 pieds épingle en acier laminé ultra robuste de 40,5 cm de hauteur, customisez et réinventez vos petits meubles d'appoint. Ce set de 4 pieds apportera une nouvelle vie à votre petit meuble d'appoint avec un design industriel moderne ultra-tendance. Faites de votre meuble un objet unique et personnalisé ! Il est désormais facile de fabriquer votre propre table basse, vos bancs ou encore vos tabourets d'appoint. Caractéristiques des pieds : Hauteur d'un pied: 40 cm (avec patin 40,5 cm) Largeur d'un pied: 11 cm Profondeur d'un pied: 11 cm Diamètre: 1 cm Chaque pied supporte jusqu'à 50 kg environ Montage facile grâce à la plaque de fixation 4 vis fournies par pied soit 16 vis au total Réalisez tous vos projets sur mesure avec notre set de 4 pieds 3 branches en acier disponibles sur notre boutique en ligne en 71 cm. Donnez du style à votre intérieur !

Chaise De Salle À Manger Transparente - Design Avec Accoudoirs - Louis King Transparent

139 EUR

Homcom Lot De 2 Chaises De Salle À Manger Chaise De Salon Médaillon Style Louis Xvi Bois Massif Patiné Lin 51 X

140 EUR
Ce sublime lot de 2 chaises médaillon style Louis XVI ajoutera une touche d'élégance supplémentaire à votre intérieur. Caractéristiques : - Lot de 2 chaises médaillon style Louis XVI très élégant idéal pour installation dans votre salle à manger, salon, bureau, etc... - Dossier ergonomique légèrement incliné et assise, dossier avec garnissage mousse haute densité pour votre confort optimal - Revêtement en lin lavé écru perméable à l'air et très agréable au toucher quelle que soit la température - Cadre robuste en bois massif de caoutchouc patiné : solidité, touche de raffinement supplémentaire - Chaise robuste, charge max. recommandée de 120 Kg - Patins antidérapants pour plus de stabilité et afin d'éviter toute détérioration de votre sol - Montage facile et rapide grâce au manuel d'assemblage illustré Spécifications : - Couleur : écru lavé - Matériaux principaux : lin lavé, bois massif de caoutchouc, rembourrage mousse - Dim. totales : 51L x 55l x 96H cm - Dim. assise : 51L x 41l x 54H cm (épaisseur : 15 cm) - Dim. dossier : 40l x 48H cm (épaisseur : 4 cm) - Dim. coussin d'assise : 7,5 cm - Hauteur pieds : 44 cm - Charge max. recommandée : 120 Kg - Réf. : 835-114

Sweet plaid à capuche 118x35cm Mixte JEAN-LOUIS SCHERRER

20.99 EUR
Dégriffstock vous propose ce plaid de la marque JEAN-LOUIS SCHERRER à prix dégriffé. Saison : Automne/Hiver Jean Louis Scherrer, crée en 1962, est une marque haute couture qui demeure toujours aujourd'hui dans le prêt-à-porter un symbole du chic parisien. Raffinement et élégance sont sa marque de fabrique. Depuis toujours la Maison Scherrer décline des collections fondées sur le voyage mais également sur des produits d'une extrême qualité.

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

Happy Garden Lot De 2 Chaises En Velours Louise Roses

169.9 EUR
Description : Quel que soit le style de votre intérieur, ces chaises en velours sauront trouver leur place autour de votre table. Elles combinent un design à la fois vintage et moderne, avec leur revêtement en velours et leurs pieds en métal noir. Non seulement de bel aspect, ces chaises sont aussi très confortables grâce à leur assise rembourrée en mousse. Faites sensation auprès de vos invités avec ce lot modèle LOUISE ! Détails : Dimensions : - Chaise : P 44 × l 51 × H 83cm - Hauteur d'assise : H 41cm - Hauteur du dossier : H 42cm - Assise : l 43 × P 51cm - Pieds : L 44 × Ø2,5 × Ép. 0,12cm Matières : - Revêtement : velours - Pieds : métal - Coussin : velours, rembourrage mousse Couleurs : - Revêtement : rose - Pieds : noirs Informations complémentaires : - Poids maximum supporté : 120kg - Poids net d'une chaise : 4,65kg - À monter (notice incluse) - Garantie : 2 ans Livraison : Le lot de chaises en velours LOUISE contient : 2 chaises Colis 1 : L 58 × l 58 × H 52cm - poids brut : 12,4kg/poids net : 10,4kg

Louise Fuller Les Mariés De Dubaï

3.75 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : HARLEQUIN, Publisher : HARLEQUIN, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 160, publicationDate : 2023-06-01, releaseDate : 2023-06-01, authors : Louise Fuller, ISBN : 2280489287

Jeans Louis Vuitton Jean droit en coton Bleu

322 EUR
Jeans Louis Vuitton Jean droit en coton Bleu Disponible en taille femme. EU XS. . Femme > Vetements > Jeans.

In The Style x Georgia Louise - Jupe longue croisée sur le devant au crochet - Crème-Blanc Blanc 42-44 female

40.99 EUR
Jupes par In The Style À porter du matin jusqu'au soir Taille mi-haute Effet croisé sur le devant Coupe ajustée

Chaise De Style Français Louis Xvi En Bois De Hêtre Oro/Oro

139 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine dorée à la feuille de dimensions W42XPR45XH90 cm. Siège fabriqué à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Fauteuil Louis Xvi De Style Français En Hêtre Massif

230 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français, en hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en feuille d'argent L63XPR65XH100 cm. Assise et dos rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Buffet De Cuisine Louise Blanc 91 X 180 - Symbiosis

379 EUR
Buffet de cuisine MADY en panneaux de particules. Coloris: Blanc. Nombreaux espaces de rangement: 5 portes, 1 tiroir, 4 niches, 1 tablette coulissante et 1 espace pour micro-onde. Dimensions totales : L91 x P40 x H180 cm

Buffet De Cuisine Louise Chêne Naturel Et Noir 91 X 180 - Symbiosis

419 EUR
Le buffet de cuisine LOUISE avec différents espaces de rangement : deux tiroirs, trois portes, une niche, et une tablette coulissante. Corps : Panneaux de particules Portes : Panneaux de particules Poignées des portes : laiton Dimensions Largeur : 91.4 cm Hauteur : 180 cm Profondeur : 40 cm Poids : 73 kg Livré en kit pour faciliter le transport et réduire l'impact carbone. Frais de livraison inclus. Dimensions du colis : 1er colis Longueur : 187 cm Largeur : 46 cm Hauteur : 10.1 cm Poids : 34kg 2ème colis : Longueur : 96 cm Largeur : 46.5 cm Hauteur : 15.5 cm Poids : 43kg Assemblage facile avec quincaillerie et notice incluse. Nettoyer avec un chiffon en coton humide Ne pas utiliser de produits ménagers corrosif ou abrasifs Les surfaces non-traitées en bois n'ont pas besoin de soins supplémentaires. Fabriqué en France, dans notre usine de Thônes. Livraison et retour Si vous n'êtes pas satisfait ou avez tout simplement changé d'avis, vous avez 14 jours pour exercer votre droit de rétractation.

Jeans Louis Vuitton Jean slim en coton Noir

287.5 EUR
Jeans Louis Vuitton Jean slim en coton Noir Disponible en taille femme. EU XS. . Femme > Vetements > Jeans.

Raclette LOUIS TELLIER Appareil à raclette - Brézière® Bron Cou

279.94 EUR
APPAREIL À RACLETTE TRADITIONNEL : Cet appareil à raclette permet de suspendre une portion de meule et de la chauffer en continu, pour un service à la demande. D'une puissance de 230V, il convient pour une table de 1 à 4 convives. RAMPES DE CHAUFFE RÉGLABLES : Les deux rampes de chauffe de l'appareil se règlent en hauteur pour s'adapter à la taille de fromage choisie (1/6 ou 1/4 de meule) et se rapprocher au fur et à mesure que la portion diminue. SÛR ET PRATIQUE : Pour une plus grande sécurité, ce modèle est équipé d'un interrupteur d'allumage. Une fois qu'il a refroidi, ses deux rampes se plient et le porte-fromage peut être retiré pour un rangement facile. FABRICATION FRANÇAISE : Portant haut les couleurs de la gastronomie française, cet appareil à raclette traditionnel est fabriqué en France grâce à notre savoir-faire unique. RIEN NE REMPLACE LE FAIT MAIN : Depuis 1947, Louis Tellier propose aux professionnels de la restauration et aux particuliers des ustensiles innovants et performants spécialement conçus pour réaliser des préparations culinaires de qualité à la main.

Cuiseur Vapeur Louis Tellier N8090 Cuit Vapeur Inox

559.91 EUR
Caracteristiques principales : Fonctions appareil de cuisson : Cuiseur vapeur. Capacité utile : 15 l. Matière principale : Inox. Puissance : 2000 W. Mode de cuisson : Cuisson vapeur. Energie utilisée : Electrique. Professionnel : Oui. Température (°C) : De +70°C à +80°C. Caractéristiques complémentaires : Diamètre 40 cm Pour 10 kg de légumes. Finition : Inox. Le plus du produit : Panier lavable en machine. Poids : 7,5 kg. Disponibilité des pièces détachées : 10 ans. Points forts : Cuisson à la vapeur ou en immersion. Thermostat réglable - Montée en température rapide. Cuisson saine et rapide. Mobile.

Habitat et jardin Fauteuil Relax + Repose-Pieds Louis - 1 Place - Noir

149 EUR
Fauteuil relax + repose-pieds Louis - 74 x 71 x 104 - Noir

Buffet De Cuisine Louise Blanc Et Chêne Naturel 91 X 180 - Symbiosis

379 EUR
Buffet de cuisine MADY en panneaux de particules. Coloris: Blanc et chêne. Nombreaux espaces de rangement: 5 portes, 1 tiroir, 4 niches, 1 tablette coulissante et 1 espace pour micro-onde. Dimensions totales : L91 x P40 x H180 cm

AUBRY GASPARD Fauteuil En Rotin Marron Louis

175.9 EUR
Aspect : Matériau principal : Rotin Matériaux secondaires : Garniture fibre de polyester, tissu coton / polyester (coussins) Dimensions : Hauteur (en cm) : 88,00 Hauteur de l'assise (en cm) : 43 Longueur (en cm) : 63,00 Profondeur (en cm) : 68,00 Autres caractéristiques : Informations complémentaires : Coussin non déhoussable Livré monté : Oui Poids (en kg) : 6,20 Pour un aménagement qui allie confort et design sur votre terrasse, il semble utile de se procurer le fauteuil en rotin marron. De par sa structure en rotin et sa couleur marron chaude, il peut être un allié de taille afin de parfaire en toute simplicité, et de manière pérenne, l'aménagement de votre espace extérieur. Présentation : Le fauteuil en rotin marron Louis est un meuble élégant qui allie parfaitement esthétique et confort. Le rotin marron et ses coussins en tissu ajoutent une touche de chaleur et d'authenticité à votre intérieur. Matière : Conçu à partir de rotin de haute qualité, ce fauteuil est solide et durable. Les coussins garnis de fibre de polyester et recouverts de tissu coton / polyester ajoutent une touche de douceur et de confort à ce meuble, tout en assurant sa longévité. Dimensions : Le fauteuil mesure L 63 x H 88 cm, ce qui en fait un meuble compact et polyvalent. Il peut facilement s'intégrer dans divers espaces de votre maison, du salon à la chambre, en passant par le bureau. Confort : En termes de confort, ce fauteuil en rotin ne vous décevra pas. Les coussins en tissu coton / polyester offrent un soutien doux et accueillant, rendant ce fauteuil idéal pour la détente. Entretien : Le fauteuil en rotin est facile à entretenir. Il suffit de dépoussiérer régulièrement le rotin avec un chiffon doux et de laver les coussins

128.1 EUR

Armoire Style Louis Philippe 2 Portes Merisier

120 EUR
Armoire en merisier de style Louis Philippe avec deux portes dont une avec un miroir (sur toute la surface) intérieur L130xH196xP55.Elle est composée d'une partie penderie plus une étagère et d'une partie avec 3 étagères.Elle est en très bonne état, juste une usure du au frottement d'une porte sur bas de l'armoire et d'une clé cassée.

253.37 EUR

Canapé Louis Philippe 3 Places Velours Rose Excellent État

90 EUR
Canapé louis philippe en bois massif velours rose excellent état . Fauteuil assorti (voir annonce elisa2011)

Appareil à raclette Brézière® - Louis Tellier - BREZ01

218.85 EUR
"L'appareil à raclette Brézière traditionnel est une machine idéale pour réaliser des raclettes authentiques qui donneront le sourire à vos clients.Ce modèle s'adapte au nombre de convives de 1-4 personnes puisque ses 2 rampes de chauffe sont réglables en hauteur en fonction de la portion de fromage que vos clients désirent consommer."

Ecru Lot De 2 Chaises De Salle À Manger - Chaise De Salon Médaillon Style Louis Xvi - Bois Massif Sculpté, Patiné - Aspect Lin Écru

244.97 EUR
DESIGN : lot de 2 chaises médaillon style Louis XVI très élégant idéal pour installation dans votre salle à manger, salon, bureau, etc... GRAND CONFORT : chaises de salle à manger avec dossier ergonomique légèrement incliné et assise, dossier avec garnissage mousse haute densité pour votre confort optimal REVETEMENT EN LIN LAVé, CADRE EN BOIS MASSIF DE CAOUTCHOUC : revêtement en lin perméable à l'air et très agréable au toucher quelle que soit la température, cadre robuste en bois massif de caoutchouc patiné ANTIDéRAPANT : chaise de cuisine équipée des patins antidérapants pour plus de stabilité et afin d'éviter toute détérioration de votre sol MONTAGE FACILE : manuel d'assemblage illustré fourni

Coiffeuse Dessus En Marbre D'époque- Louis Xvie-

120 EUR
vends une très belle coiffeuse appartenant à ma famille- en marbre et un miroir avec deux tiroirs-

Fauteuil Style Louis Xiii

60 EUR
Fauteuil pieds torsadés de style espagnol.Retapissé en 2017.

Paris Prix - Table D'appoint En Marbre "Louis" 64cm Blanc

218.99 EUR
Informations Techniques : Dimensions : L. 44,5 x l. 44,5 x H. 64 cm Épaisseur du plateau : 13 mm Matières : Plateau de table : Marbre & Fer Monture : 100% Fer Spécificités : Tendance & Élégant Table d'Appoint design Plateau Rond Plateau en Verre Miroir Cadre en Métal Robuste & Stable Capacité de Charge Maximale : 40 kg Fait Main Poids : 8780 g Couleur : Blanc

Chaise De Salle À Manger Transparente - Design Avec Accoudoirs - Louis King Gris Transparent

144.9 EUR

Chaise De Salle À Manger Transparente - Design Avec Accoudoirs - Louis King Blanc

144.9 EUR

Chaise De Salle À Manger Transparente - Design Avec Accoudoirs - Louis King Violet Transparent

144.9 EUR