250 EUR
Annonce en ligne commode à l'adoption.Livraison partout en france avec selency.N'hésitez pas à me solliciter pour toutes question. Petite commode ancienne en merisier massif - patine à l'ancienne beige.Petit format pour cette commode ancienne en merisier massif, c'est le meuble ancien parfait e, appoint pour une chambre, dans un esprit boudoir pour le rangement de la lingerie, des petites choses, une entrée.Dans un bureau, pour la correspondance.Cette petite commode ancienne est en parfaite état, c'est une fabrication de qualité en merisier massif datant des années 70.Elle est exempte de passage d'insectes, fissures et autres.Cette jolie petite commode ancienne recoit une patine à l'ancienne dans l'esprit des meuble époque xviiie.L'intérieur est rénové en bordeaux délavé.Cette petite commode offre un visage différent en fonction de la luminosité du lieu, c'est le principe des patine en transparence.Dimension en centimètre:plateau de -67 X 34.Hauteur 72.Hauteur des tiroirs: 8.Essence bois merisier massif.Teinte beige.