Plaque de bronze André Pierre Schwab marron 5x1x6

80 EUR
Bonjour,Je vous propose cette petite plaque en bronze ou laiton réalisée par andré pierre schwab.Très bon état général.La photo est un peu terne mais l'objet a une belle patine.Représentation d'un couple de vieux bretons devant une cheminée.La femme porte une collerette et une coiffe de la mode "giz-fouenn" et tient une quenouille.Divers objets sont posés sur le manteau de la cheminée, dont un crucifix.André pierre schwab est sculpteur, graveur, médailleur, il est né à nancy en 1883.Il fut élève de jules-clément chaplain et de marius jean mercié.Il exposa à paris, au salon des artistes français à partir de 1905 dont il fut membre sociétaire hors-concours; il obtint une médaille d'or en 1926.Dimensions:Hauteur: 6 cm.Largeur: 4, 8 cm.Epaisseur: environ 3 mm.Poids: 67g.

5900 EUR

Fauteuil coquetier scoubidou, années 50, design A.R.P. Pierre Guariche, Michel Mortier, Joseph André Motte gris 42x42x75

710 EUR
Fauteuil coquetier scoubidou, années 50, design A.R.P. Pierre Guariche, Michel Mortier, Joseph André Motte.Fauteuil coquetier arp pour steiner années 50.Fauteuil à structure en métal et assise en fils de scoubidous dessiné par les ateliers de recherche plastique (pierre guariche, joseph-andré motte et michel mortier) pour steiner dans les années 50.En parfait état.Fils scoubidou parfaitement conservés et d’origine.Le fauteuil a notamment été vu dans le film mon oncle, de jacques tati.Dimensions:Diamètre socle au sol 42cm X diamètre structure assise 75cm X hauteur maximale 79cm.

Lithographie originale Pierre Marie Brisson Abstrait multicolore 0x0x0

250 EUR
Lithographie originale de pierre-marie brisson au décor abstrait sur papier très épais et gaufré.Des petites taches et rousseurs, un accroc sur le bord haut.Une inscription sur l’arrière au crayon de papier.Bon état général.Dimensions: 56, 5 X 44, 5 cm.

45 EUR

Paire De Chauffeuses Arp , Pierre Guariche, Joseph-André Motte et Michel Mortier bois 56x85x88

2500 EUR
En très bon état, recouvert récemment d'un tissus type nubuck, edité par steiner.Fauteuil arp (atelier de recherche plastique), association de pierre guariche, joseph-andré motte et michel mortier, circa 1950.Modèle 641 (conçu en 1955), en parfait état, recouvert d'un tissus alcantara gris perle, edition steiner l’arp (atelier de recherche plastique) fondé en 1954 par pierre guariche, michel mortier et joseph-andré motte est la réunion de trois amis et jeunes designers.Les trois designers, lors de la fondation du groupe, ont souhaité bousculer les codes du classicisme en dessinant des formes nouvelles afin de créer des meubles plus accessibles.Des pièces majeures du xxe siècle sont issues de cette association nouvelle et fructueuse.On pense notamment à la série de meubles de rangement pour l’éditeur minvielle ou bien encore aux fauteuils pour steiner.Joseph-andré motte et michel mortier sont tous deux issus d’une formation en arts appliqués, pierre guariche est quant à lui diplômé des arts décoratifs.Tous les trois se sont rencontrés alors qu’ils travaillaient au sein de l’agence du designer marcel gascoin.En 1954, ils participent au salon des arts ménagers et réalisent qu’ils possèdent l’envie commune de fonder une association, notamment dans le but de créer une série de meubles souhaitée par l’éditeur charles minvielle.Les trois designers reçoivent de nombreux prix à l’issue du concours organisé par le centre technique du bois.Le principe était de concevoir des meubles pratiques trouvant facilement leur place dans de petites surfaces.L’atelier de recherche plastique prendra fin en 1957.

Pierre-Marie Favelac Aujourd'Hui, S'Installer En Directoire, Empire

7.92 EUR

8.49 EUR

Pierre-Marie Favelac Anglais (Aujourd'Hui)

3.14 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Charles Massin, Publisher : Charles Massin, NumberOfItems : 1, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1990-07-01, authors : Pierre-Marie Favelac, ISBN : 2707200492

2.54 EUR

Paire de fauteuils Lounge Vintage dlg Jacques Hitier ou Pierre Guariche marron 75x80x75

384 EUR
Superbe paire de fauteuils lounge vintage, datant des années 50 dans le goût de jacques hitier ou de pierre guariche: structure tubulaire en acier noir, revêtement en simili cuir marron avec finition cordon crème.En excellent état et très confortables, on note une très légère usure sur l'angle en haut à gauche du dossier et 2 tampons de pieds différents des autres sur un fauteuils (positionnés à l'arrière, donc c'est peu visible).Dimensions: haut.Totale 72 cm / assise haut. 35 cm X larg. 50 cm X prof. 50 cm.

Le calcul de doses sans erreur Nicole Jeanguiot, Marie-Christine Kovalevitch, André Poulet ESTEM

12.18 EUR
Nicole Jeanguiot, Marie-Christine Kovalevitch, André Poulet

Réparer le climat herve le treut, pierre andre, nicole d' almeida, camille risi, isabella annesi-measano, catherine larrere, philippe meyer, anais lasne, anne muxel, manon paulic, christophe andre, william de tamaris, françois gemenne, gaspard koenig, em

4.64 EUR
herve le treut, pierre andre, nicole d' almeida, camille risi, isabella annesi-measano, catherine larrere, philippe meyer, anais lasne, anne muxel, manon paulic, christophe andre, william de tamaris, françois gemenne, gaspard koenig, emmanuel hussenet, an

Techniques du latex Jean-Pierre Delpech, Marc-André Figueres, Nicole Mari Eyrolles

13.02 EUR
Jean-Pierre Delpech, Marc-André Figueres, Nicole Mari

La maxi compil du diplôme infirmier : IFSI : semestres 1, 2, 3, 4, 5 et 6, 25 UE, + de 500 fiches de nicole pierre poulet, danièle augendre, anne besnier, karine bréhaux, laurence couto, florence couderc, ghislaine drouet, annie durieu, cédric favro, fra

26.78 EUR
nicole pierre poulet, danièle augendre, anne besnier, karine bréhaux, laurence couto, florence couderc, ghislaine drouet, annie durieu, cédric favro, françoise fillatre, claudie gueritte, loic jain, anne-laure kieffer, marie-christine kovalevitch, frédéri

Chemise Pierre Cardin 539236202-140 Bleu FR 38 hommes

63.74 EUR
Chemise Pierre Cardin 539236202-140 Bleu.

Nicole Pierre-Poulet S'Entraîner Aux Calculs De Doses Et De Débits - Ifsi Ue 4.4 Et 2.11 - Pour Les 3 Ans Du Dei (Semestres 1, 2, 3, 4 Et 5)

9.99 EUR
Brand : VUIBERT, Binding : Taschenbuch, Edition : 2, Label : VUIBERT, Publisher : VUIBERT, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 192, publicationDate : 2020-08-25, authors : Nicole Pierre-Poulet, André Poulet, Damien Le Fur, Laurence Couto, Marie-Christine Kovalevitch, Frédérique Le Pleux, ISBN : 2311661272

Sarah Louvion: André Jolivet, Pierre-Philippe Bauzin, Albert Roussel, Jacques Ibert

16.51 EUR
Brand : FARAO, Binding : Audio CD, Label : Farao Classics (Farao), Publisher : Farao Classics (Farao), NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Audio CD, publicationDate : 2013-08-05, releaseDate : 2008-07-01, artists : Sarah Louvion, Gabriel Adorján, Benjamin Rivinius, Axel von Huene, Francoise Friedrich, composers : Andre Jolivet, Pierre-Philippe Bauzin, Albert Roussel, Jacques Ibert, conductors : Ariel Zuckermann

Napoléon III, l'homme, le politique : actes du colloque eric anceau, jean-paul bled, jacques-olivier boudon, thierry choffat, jean garrigues, thierry lentz, jean-claude yon, pierre milza, victor-andré massena Napoléon III éditions

26.2 EUR
eric anceau, jean-paul bled, jacques-olivier boudon, thierry choffat, jean garrigues, thierry lentz, jean-claude yon, pierre milza, victor-andré massena

Jacques André De Pierres Et De Sang

3.05 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : MOT ET LE RESTE, Publisher : MOT ET LE RESTE, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 450, publicationDate : 2021-09-16, authors : Jacques André, ISBN : 2361398648

Comptines à dormir debout Nicole Schneegans, Jean Molla, Marie-Pierre Schneegans Milan

4 EUR
Nicole Schneegans, Jean Molla, Marie-Pierre Schneegans

La mer, 5.000 ans d'histoire laurent vidal, pierre schneider, patrice pomey, jacques berlioz, Étienne taillemite, charles daney, lucie malbos, jean-frédéric schaub, carmen bernand, jérôme baschet, olivier chaline, jean-marie homet, pascal griset, martine

21.22 EUR
laurent vidal, pierre schneider, patrice pomey, jacques berlioz, Étienne taillemite, charles daney, lucie malbos, jean-frédéric schaub, carmen bernand, jérôme baschet, olivier chaline, jean-marie homet, pascal griset, martine acerra, andré zysberg, guilla

Histoires vraies. Vol. 2 Pierre Bellemare, Jacques Antoine, Marie-Thérèse Cuny Editions n° 1

4.8 EUR
Pierre Bellemare, Jacques Antoine, Marie-Thérèse Cuny

Dossiers secrets Pierre Bellemare, Jacques Antoine, Marie-Thérèse Cuny Editions n° 1

6.6 EUR

Dossiers secrets. Vol. 2 Pierre Bellemare, Jacques Antoine, Marie-Thérèse Cuny Le Livre de poche

3.95 EUR

Dossiers secrets. Vol. 1 Pierre Bellemare, Jacques Antoine, Marie-Thérèse Cuny Le Livre de poche

3.95 EUR

Le Saint-Élias Jacques Ferron, Pierre L'Hérault, Pierre Cantin, Marie Ferron, Roger Blanchette TYPO

370.28 EUR
Jacques Ferron, Pierre L'Hérault, Pierre Cantin, Marie Ferron, Roger Blanchette

4.67 EUR

2.05 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : LA PRESSE, Publisher : LA PRESSE, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-02-07, authors : Marie-Élaine Proulx, ISBN : 2897055294

Domaine Luneau-Papin Domaine Pierre Luneau-Papin La Grange Vieilles Vignes 2022

17.35 EUR
Si tout le monde aimerait être invité dans un restaurant étoilé, peu connaissent l’origine de cette distinction. Tout a commencé lorsque les frères André et Edouard Michelin, passionnés par le monde de l'automobile et de son approvisionnement, se sont aperçus que de plus en plus de personnes se déplaçaient en voiture et avaient besoin de manger et de dormir en route. C'est ainsi que naît en 1900 le Guide Michelin, un manuel qui fournit des informations sur les hôtels, les restaurants et les routes et qui, grâce à son grand succès, commence à être commercialisé avec une revue gastronomique. Aujourd'hui, les étoiles décernées par le prestigieux guide français sont convoitées par les meilleurs restaurants du monde. Une concession où la cuisine n'est pas le seul facteur pris en compte. Le vin joue également un rôle clé. Un habitué de centaines de restaurants étoilés au Michelin et d'autres grands guides est le Domaine Pierre Luneau-Papin, un domaine viticole situé à 20 kilomètres de Nantes, au sud de la Loire, qui, avec 38 hectares de vignes sur les coteaux ensoleillés de Sèvre et Maine, possède le savoir-faire nécessaire à la production de muscadets prestigieux. Berceau d'une entreprise familiale à la longévité remarquable, Pierre Luneau s'est spécialisé dans le muscadet en 1970. Raisin qui, bien qu'il soit originaire de Bourgogne sous le nom de melon de Bourgogne, est le cépage roi de la région viticole de Nantes (France). Avec son travail impeccable, il est rapidement devenu l'un des principaux représentants de la basse Loire. En 2005, son fils Pierre-Marie Luneau a repris les rênes du vignoble et, avec son épouse Marie, a poursuivi les efforts des huit générations qui l'ont précédé pour développer une viticulture raisonnable et traditionnelle. Le résultat de ce savoir-faire est le Domaine Pierre Luneau-Papin La Grange Vieilles Vignes, un vin intégré dans l'AOC Muscadet Sèvre et Maine dont les vignes de melon de Bourgogne ont trouvé leur terroir de prédilection, composé de micaschistes et de gneiss à deux micas, travaillé selon une agriculture biologique avec des pratiques biodynamiques et des vendanges manuelles par parcelles. Une fois les raisins arrivés dans la cave, ils sont vinifiés et élevés séparément, en respectant l'authenticité de chaque terroir. Le vin repose sur sur ses lies avant d’être mis en bouteille sans filtration ni clarification. Issu de petites parcelles travaillées comme de véritables jardins, le Domaine Pierre Luneau-Papin La Grange Vieilles Vignes est un beau vin classique à l'identité muscadet. Un vin de domaine ciselé et frais qui orne les étagères des restaurants étoilés du monde entier.

Delaine Nicole, Denès Françoise, Frédéric Louis, Mathelin Marie, Pezeu Massabuau Jacques Le Japon

2.77 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Larousse, Publisher : Larousse, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1976-01-01, authors : Delaine Nicole, Denès Françoise, Frédéric Louis, Mathelin Marie, Pezeu Massabuau Jacques, ISBN : 2030010170

France Minéraux Pendentif Préhnite - Pierre plate

29 EUR
Pendentif Préhnite - Forme : Pierre plate Descriptif du pendentif Préhnite en pierre plate Les premiers échantillons de cette pierre ont été fournis par l'astronome français Alexis-Marie de Rochon en 1771 durant un voyage en terres australes. Cette pierre assez rare était pensée par les aborigènes d'Australie comme ayant le pouvoir d'absorber l'énergie du soleil et de la stocker. Ils l'utilisaient donc la nuit afin de pouvoir se réchauffer et éloigner les animaux nocturnes. Pour les chamans d'Afrique, cette pierre permettrait à leur communauté de prendre de bonnes décisions et donc de les aider à être guidés. Son nom vient de celui de Hendrick Von Prehn, qui l'avait supposément découverte en 1774. Elle fut analysée par le minéralogiste Abraham Gottlob Werner, qui lui donna son appellation en 1813, en dédicace à Von Prehn. Cette gemme est composée de silicate de calcium et d'aluminium. Parfois, quelques particules de fer peuvent être trouvées en son sein. Elle arbore une couleur allant du vert au jaune, d'un état translucide ou semi-transparent. Ce minéral se forme dans les fissures des roches éruptives ou des schistes cristallins. France Minéraux vous propose ce minéral serti sur un pendentif pour pouvoir bénéficier pleinement de ses vertus sur le plan mental et physique en lithothérapie. Elle est bénéfique pour les personnes atteintes de tristesse chroniques et/ou de blocages émotionnels. Ce Pendentif Préhnite - Pierre Plate est livré avec une bourse en satin qui lui permet d'être protégé lors de son rangement. Vous pouvez également opter pour un écrin blanc perlé si vous faites le choix d'offrir ce pendentif. Cet écrin mettra en valeur toute la beauté de la pierre. Vous avez également le choix de la matière et de la longueur pour la chaîne qui l'accompagnera, que ce soit en plaqué or, argent ou acier. Pouvoirs du pendentif Préhnite en pierre plate en lithothérapie Pouvoirs du pendentif Préhnite sur le plan mental en lithothérapie Le Pendentif Préhnite - Pierre Plate offre de nombreuses vertus sur le plan mental : Elle calme l'esprit dans les situations sous tension. Elle favorise la diminution des angoisses et des peurs. Elle permet un état d'esprit optimiste. Elle encourage à vivre le moment présent. Elle procure un sentiment de sérénité et de plénitude. Elle permet de mettre en ordre les idées et de les clarifier. Elle favorise l'estime de soi. Elle encourage les prises de conscience. Pouvoirs du pendentif Préhnite sur le plan physique en lithothérapie En plus des vertus sur le plan mental, la pierre Préhnite offre également des bienfaits sur le plan physique : Elle prévient le stockage des graisses. Elle permet d’activer la perte de poids. Elle soulage les problèmes rénaux et les problèmes de vessie. Elle soulage les douleurs d'articulation. Elle favorise le renforcement et la reconstruction des os. Elle a un effet régulateur sur les cheveux. Elle lutte contre le vieillissement. Signes astrologiques correspondant au pendentif Préhnite...

Bureau modèle 590 de Pierre Guariche bois 122x71x76

600 EUR
Bureau dessiné par pierre guariche édité par minvielle vers 1962.modèle 590, version à 1 bloc de 3 tiroirs, avec sa serrure et sa clé.Le plateau est recouvert d’un verre.Tout cela repose sur une structure acier à section carré de couleur noir.Un joli meuble facile à marier avec du mobilier scandinave, vintage ou autre.Bon état d’usage, laisse apparaître des traces sur le bois ou le métal, conforme à son âge.Longueur 122 cm.Hauteur 76 cm.Profondeur 71 cm.

Pierre SZÉKELY, Art nu n°1, 1974. Estampe originale signée au crayon rose 53x0x53

880 EUR
Székely pierre (1923-2001) art nu n°1, 1974.Estampe cuivre originale tirée en 2 couleurs sur vélin fin texturé.Imprimée à la presse par claude breton, paris.Epreuve signée au crayon en bas à droite, titrée, décrite "estampe / cuivre", et datée 1974 en bas à gauche et dédicacée à marie-thérèse au milieu.Tirage inconnu.Dimensions de la feuille: 53 X 53 cm.En bon état (tâche en bord gauche et pli léger en haut).Information: estampe originale sur cuivre dont la pierre est conservée au musée de mâcon, dixit le catalogue raisonné. "encres bichromes sur feuilles de cuivre mince (clinquant) découpées aux ciseaux", précise-t-il.Référence: l'estampe éponyme (datée 1972) et la pierre qui a servi à la tirer sous presse figurent toutes les deux au catalogue raisonné des estampes de l'artiste et sculpteur, établi par pierre karinthi (photos d'une épreuve et de la matrice disponibles en ligne: http: //j.p.karinthi.free.fr/estampes.htm).Provenance: succession de mme marie-thérèse mathieu, galerie de l'odéon, paris.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

Bibliothèque modulable 5 modules ARP Atelier de Recherche Plastique créé par Pierre Guariche beige 400x40x200

5295 EUR
Bibliothèque modulable, 5 modules, arp (atelier de recherche plastique) créé par pierre guariche, andré joseph motte et michel mortier pour minvielle de 1960.En bon état.

Lithographie originale de Pierre Boncompain, les nourritures terrestres IV, 1990 beige 31x0x41

120 EUR
Lithographie originale de pierre boncompain, né en 1938.En couleurs sur vélin d'arches.Non signée.Imprimée à paris sur les presses de l'atelier desjobert.Tirage en 325 exemplaires.Dimensions pleine marge: 41 X 31 cm.En très bon état.Illustration originale conçue pour l'ouvrage les nourritures terrestres d'andré gide, publié en 1990 aux éditions michèle trinckvel.Envoi rapide et soigné.

France Minéraux Pendentif Rubis sur fuschite - Pierre plate

29 EUR
Pendentif rubis sur fuschite - Forme : Pierre plate Descriptif du pendentif rubis sur fuschite en forme de pierre plate Le pendentif rubis sur fuschite en pierre plate est l'association de deux minéraux complémentaires. Le vert de la fuschite se marie avec le rouge intense du rubis pour créer des pierres uniques et authentiques. La fuschite, symbole de la vie, de la fertilité et de la nature, complète la puissance du rubis appelé aussi « roi des pierres précieuses ». La complémentarité de la fuschite et du rubis en font un minéral apprécié des joaillier et en lithothérapie. Les multiples pouvoirs de la pierre lui permettent d'agir tant sur le plan physique que mental. Pour garantir la qualité de ses bijoux, France Minéraux a sélectionné minutieusement chacune des pierres parmi les meilleurs gisements suisses et autrichiens. Chaque rubis sur fuchsite a été travaillé à la main pour s'adapter parfaitement à la monture du pendentif. Chaque pendentif est donc une pièce unique qui vous accompagnera au quotidien ou lors de vos soirées. Porté à même la peau, le pendentif rubis sur fuchsite en pierre plate met en action ses bienfaits sur le plan physique et mental. Pouvoirs du pendentif rubis sur fuschite en lithothérapie Pouvoirs du pendentif rubis sur fuschite sur le plan mental en lithothérapie Le pendentif rubis sur fuchsite agit de manière positive sur le plan mental : il renforce la confiance psychique il favorise la méditation il aide à sortir d'un état de tristesse il permet la canalisation des émotions il aide à la séparation d'une dépendance affective malsaine Pouvoirs du pendentif rubis sur fuschite sur le plan physique en lithothérapie Le rubis sur fuchsite possède de nombreux pouvoirs qui agissent directement sur le plan physique : il stimule les performances sexuelles il participe à la convalescence de certains troubles il favorise la circulation sanguine et lymphatique il renforce le système cardio-vasculaire il développe la vitalité Signes astrologiques correspondant au pendentif rubis sur fuschite Le pendentif rubis sur fuschite pierre plate est particulièrement adapté aux personnes Bélier, Scorpion et Lion. Chakra correspondant au pendentif rubis sur fuschite Lien entre les chakras spirituels et terrestres, le chakra du cœur, ou quatrième chakra, correspond au rubis sur fuchsite. Entretien du pendentif rubis sur fuschite Pour entretenir votre pendentif rubis sur fuschite pierre plate, rincez-le à l'eau claire et placez-le plusieurs dans une géode de Quartz sous la lumière sur soleil ou de la lune.

Gravure d'après Pierre Joseph Redouté gravée par Victor bouquet camélias multicolore 35x0x45

32 EUR
Gravure ancienne.D'après pierre joseph redouté.Gravée par victor.Bouquet de camélias, narcisses et pensées.Epoque xxème.Cadre en bois - marie louise verte.Dimensions avec le cadre: 35 X 45, 5 cm.Dimensions de la gravure: 24 X 33 cm.Petites taches - avec système d'accroche murale.

Patterns par Pierre Courtin 1972 rouge 47x0x67

330 EUR
Pierre courtin.Patterns.1972.Lithographie sur papier arches.Signé(e) et numéroté(e) au crayon.65 X 47 cm.Illustration: 60 X 41 cm.Édité(e) par: jacques putman.Imprimé(e) par: pierre badey.Tirage: 250 ex.En très bon état.

Penchée" 1970, Pierre Tal-Coat jaune 50x0x66

350 EUR
Pierre tal-coat.Penchée ii.1970.Lithographie sur papier arches.Signé(e) et numéroté(e) au crayon.66 X 50 cm.Édité(e) par: jacques putman - suite prisunic.Catalogue raisonné: genève 22.Tirage: 300 ex.En très bon état.

Affiche originale de Pierre Alechinsky musée-bibliothèque pab/ la roue de l'imprimerie, 2001 blanc 40x0x60

150 EUR
Alechinsky pierre (1927) musée-bibliothèque pierre andré benoit, alès / la roue de l'imprimerie, 2001.Affiche originale réalisée en lithographie.Imprimée à paris par clot, bramsen & georges. 39, 8 X 59, 8 cm.Référence: charron 157.En très bon état.Envoi sous tube cartonné, enroulée dans une feuille de papier de soie.

Créalaur - Bracelet Double - Pierres Naturelles - Fille

38 EUR
Purification : eau. Amas de quartz. Fleur de vie. Coquille st jacques.

Pierre TAL-COAT : Lithographie originale signée au crayon Penchée II, 1970 dore 50x0x66

450 EUR
Tal-coat pierre (1905-1985) penchée ii, 1970.Lithographie originale en couleurs sur papier arches.Signée et numérotée 291/300 au crayon.Éditée à paris par jacques putman pour les célèbres suites prisunic et imprimée par atelier vilette.Tirage en 300 exemplaires.Dimensions: 66 X 50 cm.En bon état.Vendue non encadrée.Catalogue raisonné: genève 22.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

5300 EUR

ART Assiettes Pier Import Japon modèle Bombay multicolore 0x0x0

42 EUR
Assiettes pier import à dessert ou hors d'oeuvres modèle bombay japon des années 80 je pense.De la même série que le modèle ara mais plus rare s'inspirant de la vaisselle hermes.Cet ensemble apportera une touche joyeuse et colorée à votre service et pourra se marier avec un service plus sobre.Lot de 5 assiettes en bon état, belle sérigraphie.Diamètre: 21, 5 cm.

Pierre Lannier Montre Homme Impulsion Cuir Brun- Femme

179 EUR
La montre homme cuir lisse brun va vite devenir votre accessoire indispensable au quotidien. La finesse et la précision de ce modèle feront un atout rare pour votre style. Une montre bicolore dont le bleu du cadran se marie à la perfection avec le brun du bracelet en cuir. Faites-vous plaisir avec ce modèle pour homme pierre lannier !

Réussir tout le semestre 2, IFSI : 110 fiches de révision, 150 entraînements, conseils de formateurs anne barrau, françoise fillatre, anne-laure kieffer, sandrine lescure, bérangère leuret, carine martin, martine mathieu, martine mazoyer, nicole pierre p

15.26 EUR
anne barrau, françoise fillatre, anne-laure kieffer, sandrine lescure, bérangère leuret, carine martin, martine mathieu, martine mazoyer, nicole pierre poulet, alison pinchaud, dominique pouget, caroline sirot

Nicole Provence La Pierre Du Diable

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Corps 16, Publisher : Corps 16, PackageQuantity : 1, Format : Großdruck, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-02-01, authors : Nicole Provence, ISBN : 2840575728

Bodin Jean-Pierre, Bossis Nicole, Collectif Terre Des Chèvres : Entre Tradition & Modernité En Poitou-Charentes Vendée

5.87 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Geste, Publisher : Geste, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2002-01-01, authors : Bodin Jean-Pierre, Bossis Nicole, Collectif, ISBN : 2845610513

Nicole Martel Relire Pierre Martel : Une Pensée Et Une Action Pour La Haute-Provence

15.3 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Alpes de lumière, Publisher : Alpes de lumière, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2003-01-01, authors : Nicole Martel, ISBN : 2906162663

Chevet suspendu ARP Pierre Guariche pour Minvielle bois 50x7x56

350 EUR
Chevet en placage de frêne de l’atelier de recherches plastiques (arp) composé des designers: pierre guariche, michel mortier et joseph-andré motte pour l’éditeur minvielle. (1955)Le chevet possède un plateau en verre avec sa niche de rangement.Modèle peu diffusé.Celui ci doit être fixé au mur.Très bon état vintage.Longueur: 50, 5 cm.Profondeur: 38 cm.Hauteur: 56 cm.

André Dussollier, Audrey Tautou, Catherine Frot, François Berléand, François Morel, Guillaume Gallienne, Jean Pierre Darroussin, Julie Depardieu, Karin Viard, Lionel Abelanski, Léa Drucker, Michel Bouquet, Michel Fau, Multi-Artistes, Pierre Richard, Roger

27.49 EUR
Binding : Audio CD, Label : T(h)Ree, Publisher : T(h)Ree, NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, artists : André Dussollier, Audrey Tautou, Catherine Frot, François Berléand, François Morel, Guillaume Gallienne, Jean Pierre Darroussin, Julie Depardieu, Karin Viard, Lionel Abelanski, Léa Drucker, Michel Bouquet, Michel Fau, Multi-Artistes, Pierre Richard, Roger Dumas, Valerie Bonneton

Pierre Nicole Essais De Morale

22.49 EUR
Brand : Nabu Press, Binding : Taschenbuch, Label : Books On Demand, Publisher : Books On Demand, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 330, publicationDate : 2010-01-01, authors : Pierre Nicole, ISBN : 1148505458

2.94 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-02-19, authors : Nicole Provence, languages : french, ISBN : 2080685589

Jean-Pierre Siméon Usages Du Poèmes : Conversation Avec Yann Nicol

11.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PASSE DU VENT, Publisher : PASSE DU VENT, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 144, publicationDate : 2008-10-15, authors : Jean-Pierre Siméon, Yann Nicol, ISBN : 2845621388

Nicole Edwards Speechless - Sprachlos (Pier 70)

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cursed Verlag, Publisher : Cursed Verlag, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 366, publicationDate : 2020-05-22, authors : Nicole Edwards, translators : Jilan Greyfould, ISBN : 395823254X

Pierre-Andre Valande L'Oeuvre Pour Flute

18.99 EUR
Binding : Audio CD, Label : Accord (Universal), Publisher : Accord (Universal), NumberOfDiscs : 2, Format : Doppel-CD, medium : Audio CD, releaseDate : 2005-01-25, artists : Pierre-Andre Valande, Arrignon, Cambreling, Da Silva, composers : Andre Jolivet

Jacqueline Nicole-Le Hors La Croix Ou La Bannière: Récit D'Une Controverse À Saint-Pierre Et Miquelon

9.49 EUR
Brand : L'HARMATTAN, Binding : Taschenbuch, Label : Editions L'Harmattan, Publisher : Editions L'Harmattan, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 270, publicationDate : 2014-12-01, releaseDate : 2014-12-01, authors : Jacqueline Nicole-Le Hors, ISBN : 234304578X

Pierre André Précis De Dermatologie Esthétique: Améliorer L¿esthétique Du Visage

65.7 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : MASSON, Publisher : MASSON, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 160, publicationDate : 2022-01-05, authors : Pierre André, ISBN : 2294776887

Pierre-André Taguieff L'Antiracisme Devenu Fou: Le Racisme Systémique Et Autres Fables

22.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : HERMANN, Publisher : HERMANN, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 330, publicationDate : 2021-11-10, authors : Pierre-André Taguieff

Christian Andrès Anatole France, Pierre Nozière (1899) Et Saint-Valery-Sur-Somme

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Publibook, Publisher : Publibook, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 78, publicationDate : 2010-04-13, releaseDate : 2010-04-13, authors : Christian Andrès, ISBN : 2748352688

Pierre André De La Plante A L'Étoile : Introduction A La Medecine Astrologique

27.16 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Dervy, Publisher : Dervy, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1996-01-26, authors : Pierre André, ISBN : 2850762709

Pierre-André Morand Marengo, Austerlitz, Waterloo - Trois Grandes Batailles Légendaires: Trois Batailles Légendaires

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : ARTILLEUR, Publisher : ARTILLEUR, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2023-11-22, releaseDate : 2023-11-08, authors : Pierre-André Morand, ISBN : 2810011869

Pierre-André Lablaude Les Jardins De Versailles Ned

13.49 EUR
Brand : SCALA, Binding : Taschenbuch, Label : SCALA, Publisher : SCALA, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-04-30, authors : Pierre-André Lablaude, ISBN : 2359880209

Pierre-André Taguieff Il Razzismo. Pregiudizi, Teorie, Comportamenti

2.6 EUR
Binding : Broschiert, Label : Cortina Raffaello, Publisher : Cortina Raffaello, medium : Broschiert, numberOfPages : 126, publicationDate : 1999-01-01, authors : Pierre-André Taguieff, translators : F. Sossi, languages : italian, ISBN : 8870785343

Pierre-André Truffer Opération Eclipse: La Plus Grande Attaque Terroriste De L'Histoire

15.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Slatkine, Publisher : Editions Slatkine, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 448, publicationDate : 2024-01-19, authors : Pierre-André Truffer, ISBN : 2832112692