Dupaigne/Rossig Carrefour Afghan (Folio Actuel)

3.1 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gallimard, Publisher : Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2002-09-01, authors : Dupaigne/Rossig, languages : french, ISBN : 2070425959

Jacques Laffineur Carrefour Léonard

2.6 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Mols, Publisher : Mols, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-10-17, authors : Jacques Laffineur, ISBN : 2874020753

J.Trotignon Mauritanie, Carrefour Des Oiseaux (Biosphere)

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan, Publisher : Nathan, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1991-05-07, authors : J.Trotignon, ISBN : 2092783912

Robert Giraud Carrefour Buci

7.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Le Dilettante, Publisher : Le Dilettante, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-08-31, authors : Robert Giraud, languages : french, ISBN : 2905344164

XXX Jeux Du Plaisirs (Gratuit) Special Carrefour (Les)

72.49 EUR
Brand : J'AI LU, Binding : Taschenbuch, Label : J'ai Lu, Publisher : J'ai Lu, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2008-07-17, authors : XXX, ISBN : 2277505544

Robert Giraud Jacques Et Le Haricot Magique

2.39 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 24, publicationDate : 2019-01-01, authors : Robert Giraud, ISBN : 2081469359

2.35 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-01-02, authors : Robert Giraud, languages : french, ISBN : 2081663538

Robert Giraud Jacques Et Le Haricot Magique (Premières Lectures)

2.86 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Flammarion, Publisher : Editions Flammarion, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1999-11-25, authors : Robert Giraud, languages : french, ISBN : 2081602555

3.99 EUR
Binding : Album, Label : FLAMMARION, Publisher : FLAMMARION, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 32, publicationDate : 2018-05-30, authors : Robert Giraud, ISBN : 2081431254

AOP Viré clessé Robert Marin Clos Du Château Cuvée Breillonde

17 EUR
Cépage chardonnay, culture raisonnée , vendanges manuelles . J’adore la couleur profonde , le nez expressif et la longueur en bouche de cette cuvée breillonde . Ce vin accompagnera idéalement un carpaccio de saint-jacques.

Henri-Christian Giraud Réplique À L'Amiral De Gaulle

3.88 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions du Rocher, Publisher : Editions du Rocher, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-06-10, authors : Henri-Christian Giraud, Jacques Le Groignec, Georges Hirtz, Jean-Robert Gorce, Collectif, languages : french, ISBN : 2268051315

Table de salon en chêne massif, par R. Guillerme et J. Chambron, éditions « Votre Maison » 1960 bois 113x60x43

1760 EUR
Table basse en chêne massif, résultat du travail conjugué de Robert Guillerme (1913 – 1990) et de Jacques Chambron (1914 – 2010).Le premier est un designer et concepteur de meubles d’intérieur, sorti major de promotion de l’école boulle à paris.Le second, diplômé de l’école des arts à reims, est, au début de sa carrière, peintre décorateur.De la rencontre de ces deux hommes naîtra en 1949 la société « votre maison ».Alors associés à l’ébéniste emile dariosecq qui fabrique, guillerme crée, et chambron commerce.Depuis sa reprise par bernard defraye, l’entreprise lilloise propose aujourd’hui, en sus de son activité initiale, un service de restauration de meubles anciens.Cette table se compose d’un plateau ovale garni de douze carreaux granités, en céramique, aux motifs gris tous différents les uns des autres.Avec ses 4.5 cm d’épaisseur, ce dessus inspire la solidité.Il repose sur quatre pieds droits à section carrée, terminés par un tournage.Ils sont reliés par paire par des traverses formant une entretoise en croix, qui finit de rassurer sur la stabilité de l’ensemble.On retrouve dans cette petite table de salon certaines caractéristiques des créations de guillerme, à savoir le travail du chêne et la prédominance des teintes claires.A l’origine, « votre maison » se voulait résolument être un fabricant de « mobilier de qualité dans lequel on puisse vivre au quotidien ».Pari réussi.********Époque: 1960.Parfait état après restauration dans notre atelier.Finition cirée sur fond dur.

Banquette corbeille, r.Guillerme & j.Chambron - années 70 215x67x94

1800 EUR
Banquette corbeille vintage de Robert Guillerme et Jacques Chambron, appelée Véronique en chêne massif. Edition "Votre maison" datant des années 70. Composée de manchettes débordantes, de dossier ajouré de montants fuselés. Entièrement restaurée.

Various Gesänge Aus Taize: Sing To God (Aufnahme Aus Der Kirche Der Versöhnung Von Taize)

7.99 EUR
Brand : ARES, Binding : Audio CD, Label : Christophorus (Note 1 Musikvertrieb), Publisher : Christophorus (Note 1 Musikvertrieb), NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 1996-03-04, artists : Various, J. Berthier, composers : J. Berthier, J Gelineau, Jacques Berthier

Robert Silverberg Le Chemin De La Nuit (Science Fiction)

7.54 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : J'ai lu, Publisher : J'ai lu, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-01-20, authors : Robert Silverberg, translators : Hélène Collon, Pierre-Paul Durastanti, Jacques Chambon, languages : french, ISBN : 2290343935

J-B Eyraud Mr Le Président Expulsez La Misère

2.51 EUR
Brand : ROBERT LAFFONT, Binding : Taschenbuch, Label : ROBERT LAFFONT, Publisher : ROBERT LAFFONT, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1995-03-28, authors : J-B Eyraud, Jacques Gaillot, ISBN : 2221080874

Haïm Tapiero Anticancer Drugs: Actes

2.52 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : John Libbey & Co Ltd, Publisher : John Libbey & Co Ltd, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 357, publicationDate : 1989-01-01, releaseDate : 1989-01-01, publishers : Haïm Tapiero, Jacques Robert, Lampidis, Theodore J., ISBN : 0861962230