600 EUR
Miroir d'époque louis XVI en bois et stuc.Décor de bouquet de mariée, volutes, pommes de pins et feuillages dans le haut.Sur les côtés: décor de rinceaux.Miroir au mercure.Bon état général du bois, à noter que la glace au mercure est piquée à différents endroits (voir photos).Il est également à noter que le décor du haut, à gauche, comporte 3 accidents: nous avons 2 morceaux en notre possession mais il manque la volute de gauche (voir photos).L'arrière est parqueté.Dimensions - poids: 6, 5 kilogrammes.Hauteur: 93 centimètres.Largeur: 54, 5 centimètres au plus large.Épaisseur: 4 centimètres.Le miroir en lui même mesure 50 centimètres de haut et 39, 5 centimètres de large.Vous pouvez consulter nos autres annonces et également suivre notre boutique pour être informé des nouveautés...