Jellycat Peluche Louis le Lion (29 cm)

36.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.- Longues oreilles.Précautions d'emploi / Avertissements- Déconseillé aux enfants de moins de 12 mois en raison de la perte de fibres.Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : 12 mois et +

Vitall+ Chardon Marie bio 60 gélules végétales

29.99 EUR
Le chardon marie est une plante de la famille des astéracées, il est un proche cousin de l'artichaut. Son fruit épineux est particulièrement concentré en silymarine. Il contient également des flavonoïdes, des phytostérols, des tanins, des lipides et des mucilages. Il est traditionnellement utilisé pour ses propriétés hépatoprotectrices et antioxydantes. Il améliore les fonctions de détoxification et de purification de l'organisme. Il contribue aussi au bien-être digestif. L'Extrait Standardisé de Chardon Marie Biologique VIT'ALL+® garantit une stabilité de dosage, une pureté optimale et une concentration en principes actifs supérieure à la poudre de plante.

Jellycat - Amuseables Boiled Egg Groom - Peluche Oeuf Marié

27.95 EUR
Amuseables boiled egg groom a hâte de dire « oui » ! avec une fourrure ultra douce crème et jaune et un haut-de-forme en suédine avec une bande de satin noir, cet œuf saute dans l'allée sur des pattes en velours cacao !dimensions: 15 cm x 9 cm x 4 cmhauteur d'assise : 12 cmmatériaux principaux : polyester, cotonremplissage intérieur : fibres de polyester, haricots peoeil brodé

Jellycat - Amuseables Bride Egg - Peluche Oeuf Mariée

27.95 EUR
Amuseables boiled egg bride a hâte de marcher dans l'allée ! avec une fourrure ultra douce crème et jaune et un voile délicat fixé par un diadème en satin perlé, cet œuf est parfait à avoir et à tenir !dimensions: 14 cm x 9 cm x 4 cmhauteur d'assise : 11 cmmatériaux principaux : polyester, cotonremplissage intérieur : fibres de polyester, haricots peoeil dur

Jellycat Peluche Woody l'Ours (25 cm)

39.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.- Longues oreilles.b>Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

INELDEA SANTE NATURELLE Ineldea Santé Naturelle Vital D3 Immunité et Ossature 20 Ml

5.99 EUR
Capital osseux et soutien de l'immunitéLe + produit :La forme huileuse et l'origine naturelle de la Vitamine D3 utilisée (extraite de la lanoline, cire naturelle de la laine de mouton) garantissent une bonne biodisponibilité.Plus de 80% des français âgés de 18 à 74 ans sont défi cients en vitamine D. Actuellement, l'anses recommande un apport journalier de 5 μg de Vitamine D pour la population adulte générale, et jusqu'à 10 μg par jour pour les populations sensibles comme les femmes enceintes et les personnes âgées.

Jellycat Peluche Eldo l'elfe (30 cm)

34.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Matière douce.- Yeux boutons.- Détails brodés.- Hauteur d'assise : 23 cm.- Matériau principal : polyester.- Remplissage intérieur : fibres de polyester et billes de PE.Conseils d'entretien :- Lavable en machine à 30°C.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas nettoyer à sec.- Ne pas repasser.Age conseillé : Dès la naissance

245 EUR

Pichet terre de fer gien blanc modèle marie louise blanc 11x23x34

60 EUR

48 EUR

45 EUR

ART Tableau Aquarelle vers 1870 "La conversation" signée avec Marie Louise multicolore 0x0x0

125 EUR
Belle aquarelle, vers 1870, présentée dans sa marie louise d'époque.L’œuvre est signée (bas gauche) mais malheureusement illisible.Excellente facture, très bel état pour une œuvre de cet âge, vendue avec carton d'encadrement mais sans verre, trop risqué...Dimension de la vue: 11 / 19, 5 cm, avec maire louise: 20 / 28 cm.

ART Tableau aquarelle vers 1870 "la ballade" signée avec marie louise multicolore 0x0x0

155 EUR
Belle aquarelle, vers 1870, présentée dans sa marie louise d'époque.L’œuvre est signée à la mine de plomb (bas droite) mais difficilement lisible.Excellente facture, réalisée sur papier à fort grammage marouflé sur carton.Très bel état pour une œuvre de cet âge, vendue avec carton d'encadrement mais sans verre, trop risqué...Dimension de la vue: 12 / 20 cm, avec maire louise: 20 / 28 cm.

100 EUR

Shiseido Vital Perfection Concentré Crème Anti Rides 20Ml

69 EUR
Le produit Shiseido Vital Perfection Intensive Wrinklespot Treatment offre à votre peau les soins dont elle a besoin.Le produit :-réduit les rides et prévient leur apparition-nourrit en profondeur redonne l'apparence d'une peau jeune-testé dermatologiquement

Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie Recharge 50Ml

73.59 EUR
Découvrez le nouveau Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie 50ml, un soin anti-âge révolutionnaire pour une peau visiblement plus jeune et éclatante. Cette crème luxueuse est formulée avec des ingrédients haut de gamme pour hydrater, raffermir et lisser la peau, réduisant ainsi l'apparence des rides et ridules. Grâce à sa texture riche et onctueuse, cette crème pénètre rapidement dans la peau, la laissant douce, souple et parfaitement hydratée toute la journée. Enrichie en actifs puissants, elle aide à lutter contre les signes du vieillissement cutané et à redonner de l'éclat à votre teint. Le Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie 50ml est le parfait allié pour les peaux matures en quête de jeunesse et de vitalité. Appliquez matin et soir sur une peau propre et sèche pour des résultats visibles dès les premières utilisations. Offrez à votre peau le meilleur de la science et de la nature avec ce soin anti-âge d'exception.

Shiseido Vital Perfection Crème Yeux Lift Fermeté 15Ml

62.91 EUR
Une crème anti-âge pour les yeux qui réduit visiblement les cernes. Cette crème nourrissante cible le contour de l'oeil et lutte contre les signes de fatigue liée à l'âge comme les rides, les cernes et les poches. Illuminez votre regard et réveillez tout son potentiel grâce à la ReNeura Technology++™ pour des effets anti-âge rapides et au MATSU-ProSculpt Complex pour un regard plus lisse, plus ferme et éclatant.Une fragrance luxueuse et une texture ultra sensorielle.

Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie 50Ml

91.99 EUR

Shiseido Vital Perfection Crème de Nuit Recharge 50Ml

79.68 EUR
Découvrez la Crème de Nuit Shiseido Vital Perfection, un soin anti-âge révolutionnaire qui agit pendant votre sommeil pour régénérer et rajeunir votre peau. Sa formule innovante, enrichie en ingrédients puissants, aide à réduire les signes de l'âge tels que les rides, les ridules et la perte de fermeté. Cette crème luxueuse de 50 ml pénètre profondément dans la peau pour hydrater en profondeur et améliorer sa texture. En l'appliquant chaque soir, vous pourrez constater une peau plus lisse, plus ferme et plus lumineuse au réveil. La Crème de Nuit Shiseido Vital Perfection fait partie de la gamme de soins anti-âge de renommée mondiale de la marque, offrant des résultats visibles et durables. Offrez à votre peau le meilleur des soins pour lutter contre les signes de vieillissement et retrouver une apparence jeune et éclatante. Prenez soin de votre peau avec ce produit de qualité premium, conçu pour répondre aux besoins des peaux matures. Ajoutez la Crème de Nuit Shiseido Vital Perfection à votre routine de soins pour une peau radieuse et revitalisée.

Shiseido Vital Perfection Crème de Nuit 50Ml

99.99 EUR

Jellycat Peluche musicale Bashful Lapin (30 cm)

44.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Boîter musical inclus.- Texture douce.- Détails brodés.Conseils d'utilisation :- Tirer sur la peluche pour activer la mélodie.Conseils d'entretien :- Lavage à l'éponge uniquement.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

Jellycat Peluche musicale Bashful Lapin Cream (30 cm)

44.9 EUR

Elgydium Brosse à Dents Vitale Medium

2.99 EUR
Elgydium Brosse à Dents Vitale Medium.Elgydium brosses à dents : l'expertise et le savoir-faire dentaire au service d'une hygiène parfaite.Brins en Tynex® finement arrondis à leur extrémité pour le respect de l'émail et des gencives.Protège-tête pour une hygiène optimale.Manche au design ergonomique pour une prise en main et une maniabilité optimales. Appui pouce antiglisse.Les brosses à dents Elgydium sont fabriquées en Suisse.Attention ! Les coloris sont variables selon les arrivages.

Jellycat Peluche musicale Amuseable Lune (28 cm)

44.9 EUR

Elgydium Brosse à Dents Vitale Souple

2.99 EUR
Elgydium Brosse à Dents Vitale Souple.Elgydium brosses à dents : l'expertise et le savoir-faire dentaire au service d'une hygiène parfaite.Brins en Tynex® finement arrondis à leur extrémité pour le respect de l'émail et des gencives.Protège-tête pour une hygiène optimale.Manche au design ergonomique pour une prise en main et une maniabilité optimales. Appui pouce antiglisse.Les brosses à dents Elgydium sont fabriquées en Suisse.Attention ! Les coloris sont variables selon les arrivages.

Jellycat Peluche musicale Bashful Lapin Blush (30 cm)

44.9 EUR

Esthederm Nutri System Crème Vitale à la Gelée Royale 50Ml

72 EUR
Ce produit > Institut Esthederm qui associe intense revitalisation et effet stimulateur, grâce à sa haute teneur en gelée royale (5 %) est particulièrement recommandé pour les peaux ternes, affaiblies, qui manque de tonus (au sortir de l'hiver, après une grippe...).

Vital Perfect Aphrodisiaque SexMan 007 10 Gélules Rouge

44.9 EUR
Découvrez le Stimulant (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75)SexMan 007 x10Gélules de Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire qui vous permettrait d'augmenter vos performances et votre contrôle. Associé à  plusieurs vitamines, Sex Man 007 est le stimulant sexuel de tous les hommes qui aiment le sexe et les performances, pour assurer en toutes circonstances, surprendre et satisfaire vos partenaires. Ce complément à  la formule naturelle regroupe un mélange de plantes aphrodisiaques qui permettrait d'augmenter les performances sexuelles et de favoriser le contrôle de l'excitation. Conseil d'utilisation : 2 gélules 1 heure avant l'acte sexuel. Ingrédients : extraits secs de Panax ginseng, de Rhodiola rosea, de Zingiber officinale, de Turnera diffusa, de Cordyceps Sinensis, d Aframomum melegueta, de Syzygium aromaticum, Oxyde de magnésium, vitamine C, Fumarate ferreux, Gluconate de zinc, vitamine B3, vitamine B5, vitamine B6, vitamine B2. Existe aussien boîte de 20 (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection/vital-perfect-sexman-007-20-gelules-21747.html).

Vital Perfect Gélules Aphrodisiaques Viagarax x10 Bleu

44.9 EUR
Découvrez les Gélules Aphrodisiaques Viagarax de Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), des compléments alimentaires naturels qui permettraient d'augmenter l'énergie et les performances sexuelles. Riches en produits naturels, les gélules Viagarax bénéficient d'une formule à  base de plantes, de minéraux, d'oligo-éléments et de vitamines. L'apport des gélules aiderait à  améliorer les performances, à  stimuler le désir (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-le-desir-74), à  obtenir une libido plus intense ainsi qu'à  augmenter l'énergie. Viagarax contient notamment du Ginseng, du Gingembre et des vitamines. Posologie : Prendre les gélules 60 minutes avant l'acte sexuel. Usage ponctuel: 2 gélules. Usage quotidien : 1 à  2 gélules. Ingrédients : extraits secs de Panax ginseng, de Zingiber officinale, de Rhodiola rosea, de Turnera diffusa, de Syzygium aromaticum, d'Aframomum melegueta, de Cordyceps Sinensis, magnésium, vitamine C, zinc, fer, vitamine B3, vitamine B5, vitamine B6, vitamine B2.

Vital Perfect Aphrodisiaque ErecTonus Blue Pill 10 Gélules Bleu

44.9 EUR
Découvrez l'Aphrodisiaque ErecTonus Blue Pill x10 Gélulesde Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire spécialement conçu pouraméliorer l'érection (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75) et garder une libido élevée. ErectTonus possàde une formule naturelle à  base de plantes aphrodisiaques pour une érection puissante et une libido élevée afin d'améliorer votre plaisir et vos performances sexuelles. Cetaphrodisiaque (https://www.sexyavenue.com/fr/aphrodisiaques-4) pourrait dans un second temps contribuer à  la santé du systàme cardiovasculaire, aider à  la bonne circulation du sang et réduire la fatigue. Posologie :En usage ponctuel, 2 gélules 60 mn avant l'acte sexuel. En usage quotidien 1 à  2 gélules par jour. Composition : Rhodiola, Ginseng, Yarsagumba, Maniguette, Terminalia, Girofle, Vitamine C et Zinc.

Vital Perfect Aphrodisiaque SexMan 007 20 Gélules Rouge

68.9 EUR
Découvrez le StimulantSexMan 007x20 Gélules deVital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire qui vous permettrait d'augmenter vos performances et votre contrôle de l'érection (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75). Associé à  plusieurs vitamines, Sex Man 007 est le stimulant sexuel de tous les hommes qui aiment le sexe et les performances, pour assurer en toutes circonstances, surprendre et satisfaire vos partenaires. Ce complément à  la formule naturelle regroupe un mélange de plantes aphrodisiaques qui permettrait d'augmenter les performances sexuelles et de favoriser le contrôle de l'excitation. Conseil d'utilisation: 2 gélules 1 heure avant l'acte sexuel. Ingrédients:extraits secs de Panax ginseng, de Rhodiola rosea, de Zingiber officinale, de Turnera diffusa, de Cordyceps Sinensis, d Aframomum melegueta, de Syzygium aromaticum, Oxyde de magnésium, vitamine C, Fumarate ferreux, Gluconate de zinc, vitamine B3, vitamine B5, vitamine B6, vitamine B2. Existe aussien boîte de 10 (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection/vital-perfect-sexman-007-10-gelules-21746.html).

SHISEIDO COFFRETS Shiseido Coffret Vital Perfection Advanced Crème

83.99 EUR
Offrez des Moments de Beauté : Célébrez la Magie des Fêtes avec Shiseido. VITAL PERFECTION Crème Lift Fermeté - 50 mlUne crème à l'action anti-âge globale pour une peau liftée et raffermie.Mousse Nettoyante Clarifiante - 15 mlUne mousse nettoyante généreuse enrichie en micro poudre blanche et argile blanche pour éliminer toutes les traces d'impuretés.Lotion Soin Équilibrante - 30 ml Une lotion adoucissante aux ingrédients antioxydants, anti-âge et hydratants.ULTIMUNE Concentré Activateur Énergisant - 10 ml Un sérum spécialement formulé pour lutter contre les signes de vieillissement.GINZA Night Eau de Parfum Intense - 0,6 mlGinza Night Eau de Parfum Intense, la nouvelle fragrance Shiseido, pour une femme mystérieuse et magnétique qui se révèle à la nuit tombée. Ce coffret est fabriqué en papier issu de forêts gérées de manière responsable (FSC®).

Jellycat Peluche Scrumptious Myrtle l'hippopotame (37 cm)

45 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

Jellycat Peluche Merrick l'Elan (29 cm)

49.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Matière douce.- Yeux boutons.- Détails brodés.- Hauteur d'assise : 19 cm.- Matériaux principaux : polyester, acrylique.- Remplissage intérieur : fibres de polyester et billes de PE.Précautions d'emploi / Avertissements- Déconseillée aux enfants de moins de 12 mois en raison de la perte de fibres.Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : 12 mois et +

Jellycat Peluche Jack le chat Original (32 cm)

44.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Pattes en forme de L.- Couronne en velours doux de gelée (emblématique de Jellycat).Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

PLEIN VENT Louis Marie Grignion de Montfort : L'apôtre de Marie

15.9 EUR
En 1842, le père Dalin, supérieur général de la Compagnie de Marie, découvre le Traité de la vraie dévotion à la Sainte Vierge, écrit par Louis-Marie Grignion de Montfort au siècle précédent. Entré au séminaire de Saint-Sulpice et ordonné prêtre en 1700, ce dernier est envoyé à Nantes, puis à Poitiers, sur le conseil de Madame de Montespan. Devenu aumônier de l'hospice des pauvres, il y discerne la vocation religieuse de la jeune Marie-Louise Trichet et fonde une association dédiée à la Sagesse du Verbe incarné. Après un retour à Paris, le missionnaire est rappelé à Poitiers, où il évangélise les faubourgs de la ville, avant de se rendre à Rome pour y consulter le pape Clément XI. Revenu en France, il se joint à Dom Leuduger en Normandie, puis évangélise le pays Nantais. Après l'échec de la fondation d'un calvaire à Pontchâteau, l'infatigable apôtre de Marie, constamment chassé « comme une balle dans un jeu de paume », achève ses missions dans les diocèses de Luçon et de La Rochelle, où il écrit son célèbre traité.

L'agenda des poules 2017 jean-louis et marie-luce klein Rustica

377.76 EUR
jean-louis et marie-luce klein

4 EUR