Baumalu - 342662 - Saucière Bain Marie - 1,5l - Diamètre: 16 Cm

63.86 EUR
Description : Acier inoxydable Triple fond diffuseur inox/alu/inox Double paroi et graduation interne Tous feux dont induction Saucière bain marie 1,5 L Diamètre: 16 cm

Jellycat Peluche Poulpe de l'odysée (75 cm)

139.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture toute douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.- Large sourire.- 8 tentacules en velours côtelé.Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : 3 ans et +

245 EUR
Travail effectué par monique haubert.Plusieurs "marie louise" encadrent l'image pour donner une profondeur et exprimer mieux l'émotion du personnage.Hauteur: 33 cm (12.99 inch)Largeur: 28, 5 cm (11.22 inch)Présentation de l'artiste:Monique haubert.Née le 25/10/49 à le manoir (eure)Cours d'aquarelle pris en 2013 avec l'artiste marie testa-marrel.Cours de peinture acrylique pris en 2014 avec l'artiste valérie filassier.Cours de peinture acrylique pris en 2015 et 2018 avec l'artiste peintre jadis sandrine.Cours de dessins et peinture pris à l'école d'art de belfort en 2016 et 2017.Cours d'encadrement pris à l'éclat de verre à strasbourg en 2004 et 2005.Artiste amateur (aquarelles, peinture acrylique, dessins et encadrement)Peinture contemporaine, colorée, j'utilise parfois les collages, la pâte à effet, les perles...Je m'inspire toujours d'un modèle sans le copier mais ce modèle me guide et j'adapte ma propre expression. Pour la livraison, je préconise UPS à votre domicile sous 24h après prise en charge, transport le plus sûr, rapide et avec assurance.

100 EUR

Jellycat Peluche Louis le Lion (29 cm)

36.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.- Longues oreilles.Précautions d'emploi / Avertissements- Déconseillé aux enfants de moins de 12 mois en raison de la perte de fibres.Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : 12 mois et +

45 EUR

59 EUR
Lot de 5 assiettes creuses en faïence de saint amand et hamage.Modèle marie louise.Décor bleu sur fond blanc.Style shabby chic.En bon état vintage, légèrement jaunies par le temps et quelques griffures, une assiette présente un éclat sur l'envers,Diamètre: 23 cm.Hauteur: 2, 5 cm.

Jellycat Peluche Willow l'écureuil (18 cm)

26.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

Jellycat Peluche Woody l'Ours (25 cm)

39.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.- Longues oreilles.b>Conseils d'entretien :- Lavage à la main.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

Pull&Bear T-Shirt Art Louis Marcoussis Écru/Beige L female

17.99 EUR
T-Shirt Art Louis Marcoussis

Ferramenta1.com - 10 x charnières pour l'art du mobilier. a0059 façade en bronze.

44.77 EUR
Art. A0059 à zamak. Finition bronzo antique Pour la base Voir Cod.91917

Jellycat Peluche Brynlee l'abeille (15 cm)

29.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.Conseils d'entretien :- Lavable à la main ou en machine à 30°C.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.Age conseillé : Dès la naissance

Jellycat Peluche Amuseable Monstera (43 cm)

78.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Texture douce.- Détails brodés.- Yeux boutons.- Pot en suédine aspect terre cuite.- Feuilles et tiges en suédine.- Pattes en velours côtelé.Conseils d'entretien :- Lavage à l'éponge uniquement.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

69.3 EUR

Louis-Marie Brézac Razzia Sur L'Antique

3.49 EUR

Etagère Murale En Fonte L18.5xp4.5xh18.5 Cm, Blanc, Finition Antique

13 EUR
Support étagère en fonte aux dimensions L18.5xP4.5xH18.5 cm. Grâce à sa décoration, sa fonctionnalité se marie avec élégance pour compléter n'importe quel environnement.Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Etagère Murale En Fonte L39xp5xh39 Cm, Finition Blanche Antique

29.9 EUR
Support étagère en fonte aux dimensions L39xP5xH39 cm. Grâce à sa décoration, sa fonctionnalité se marie avec élégance pour compléter n'importe quel environnement.Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Etagère Murale En Fonte L23,3xp3xh17,5 Cm, Finition Blanche Antique

9.9 EUR
Supports en fonte aux dimensions L23.3xP3xH17.5 cm. Grâce à sa décoration, sa fonctionnalité se marie avec élégance pour compléter n'importe quel environnement. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

29.9 EUR

39 EUR

Etagère Murale En Fonte L18.5xp4.5xh18.5 Cm, Finition Antirouille Antique

9.9 EUR

Jellycat Peluche musicale Amuseable Lune (28 cm)

44.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Boîter musical inclus.- Texture douce.- Détails brodés.Conseils d'utilisation :- Tirer sur la peluche pour activer la mélodie.Conseils d'entretien :- Lavage à l'éponge uniquement.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : Dès la naissance

Jellycat Peluche musicale Bashful Lapin (30 cm)

44.9 EUR

Jellycat Peluche musicale Bashful Lapin Cream (30 cm)

44.9 EUR

Marie-Louise Astre L'Art D'Ecrire 3eme. Grammaire, Vocabulaire, Expression Écrite, Programme 1999

7.36 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bordas Editions, Publisher : Bordas Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1999-04-25, authors : Marie-Louise Astre, Françoise Colmez, Marc Defradas, Manuela Rousselot, languages : french, ISBN : 2040288511

Marie-Louise Astre Francais 4eme L'Art D'Ecrire. Grammaire, Vocabulaire, Expression Écrite, Programme 1998

3.84 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bordas Editions, Publisher : Bordas Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-04-28, authors : Marie-Louise Astre, Françoise Colmez, Marc Defradas, Chantal Bischoff-Moriousef, languages : french, ISBN : 2040287221

Jellycat Peluche musicale Bashful Lapin Blush (30 cm)

44.9 EUR

Jellycat Sac Amuseable Croissant

39.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Fermeture zippée.- Bandoulière.- Yeux boutons.- Pattes en velours côtelé.- Doublure intérieure.Conseils d'entretien :- Lavage à l'éponge uniquement.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser.- Ne pas nettoyer à sec.- Nettoyage en machine à laver non recommandé.Age conseillé : 3 ans et +

128.1 EUR

Klein Bleu Géométrique Vase Céramique Salon Arrangement De Fleurs Hôtel Modele Chambre Art Décoration Vase Ornement - Memphis Argent Plaqué Antique Vase A Fleurs

36.45 EUR
1. Quantité de produit : 1 piece,Le produit que vous recevez est soumis a la premiere photo. S'il y a plusieurs couleurs dans l'image, vous pouvez spécifier la couleur, sinon nous expédierons au hasard. 2. Veuillez faire attention au magasin ""GUPBOO"" lors de l'achat, les autres vendeurs sont des produits contrefaits, nous ne garantissons pas la qualité et la sécurité des produits que vous recevez; 3. Rappel de sécurité:le produit que vous avez acheté ne provient pas du magasin « GUPBOO », veuillez ne pas l'utiliser et le retourner des que possible.

ART Tableau Aquarelle vers 1870 "La conversation" signée avec Marie Louise multicolore 0x0x0

125 EUR
Belle aquarelle, vers 1870, présentée dans sa marie louise d'époque.L’œuvre est signée (bas gauche) mais malheureusement illisible.Excellente facture, très bel état pour une œuvre de cet âge, vendue avec carton d'encadrement mais sans verre, trop risqué...Dimension de la vue: 11 / 19, 5 cm, avec maire louise: 20 / 28 cm.

ART Tableau aquarelle vers 1870 "la ballade" signée avec marie louise multicolore 0x0x0

155 EUR
Belle aquarelle, vers 1870, présentée dans sa marie louise d'époque.L’œuvre est signée à la mine de plomb (bas droite) mais difficilement lisible.Excellente facture, réalisée sur papier à fort grammage marouflé sur carton.Très bel état pour une œuvre de cet âge, vendue avec carton d'encadrement mais sans verre, trop risqué...Dimension de la vue: 12 / 20 cm, avec maire louise: 20 / 28 cm.

Jellycat Peluche Eldo l'elfe (30 cm)

34.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Matière douce.- Yeux boutons.- Détails brodés.- Hauteur d'assise : 23 cm.- Matériau principal : polyester.- Remplissage intérieur : fibres de polyester et billes de PE.Conseils d'entretien :- Lavable en machine à 30°C.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas nettoyer à sec.- Ne pas repasser.Age conseillé : Dès la naissance

Jeunes et citoyenneté Jean-Louis Sagot-Duvauroux, Marie-George Buffet Cercle d'art

10 EUR
Jean-Louis Sagot-Duvauroux, Marie-George Buffet

Jellycat Peluche Edward l'ours (33 cm)

32.9 EUR

Jellycat Peluche Ocean Crew Ollivander l'orque (64 cm)

85 EUR

Atmooz Lampadaire, antique en laiton avec boule de verre blanche, 160 cm

199 EUR
Le lampadaire Rex apporte une touche glamour à tout intérieur. Le globe en verre opalescent diffuse une lumière d’ambiance douce qui rappelle les années 1930 et la période art déco. La base et le pied de la lampe sont en laiton antique, un matériau à l’aspect doré qui ajoute une touche luxueuse. Le lampadaire Rex apporte de la chaleur à la pièce et crée une atmosphère élégante.

Fauteuil Français De Style Louis Xvi En Bois De Hêtre Massif Avec Finition Or Et Bleu Antique

135 EUR
Chaise pouf française de style Louis XVI, en bois de hêtre massif, sculptée à la main et finie avec une patine à la feuille d'or, dimensions L42XPR45XH90 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se réfèrent à la taille maximale de l'article.

Lilliputiens Voiture à formes à tirer Louis

39.9 EUR
Caractéristiques techniques : - 2 en 1 : jeu à tirer et trieur de formes.- Composé de 4 personnages et 1 voiture.- Idéal pour développer la motricité, le cerveau et l'imagination.Conseils d'entretien :- Parties en tissu uniquement : lavable en machine à 30°C en cycle délicat.Age conseillé : 12 mois - 6 ans

139 EUR

4 EUR