Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur Louis cuivrée avec bras au design élégant de style art nouveau E27 H:20 cm - Laiton, Blanc

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 160 mm, hauteur : 200 mm, profondeur : 290 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Classe de protection: IP20 Couleur : laiton, blanc Poids : 500 grammes Description du produit Elégante Applique d'intérieur Louis au design de style Art nouveau en métal laiton E27 idéale pour le salon ou la chambre à coucher L’applique murale est fabriquée en métal et ajoute une touche sophistiquée à chaque mur grâce à son designde couleur laiton dans le style art nouveau Culot: 1x E27 avec une puissance max. de 40 W (non incl.) Largeur: 160 mm Hauteur: 200 mm Profondeur: 290 mm L'abat-jour en verre dépoli filtre la lumière pour une atmosphère chaleureuse dans votre maison. Les ornements conçus avec art ornent le cadre de la lampe et ajoutent partout une élégance extraordinaire. Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur Louis cuivrée avec bras au design élégant de style art nouveau E27 H:20 cm - Laiton, Blanc

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 160 mm, hauteur : 200 mm, profondeur : 290 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Classe de protection: IP20 Couleur : laiton, blanc Poids : 500 grammes Description du produit Elégante Applique d'intérieur Louis au design de style Art nouveau en métal laiton E27 idéale pour le salon ou la chambre à coucher L’applique murale est fabriquée en métal et ajoute une touche sophistiquée à chaque mur grâce à son designde couleur laiton dans le style art nouveau Culot: 1x E27 avec une puissance max. de 40 W (non incl.) Largeur: 160 mm Hauteur: 200 mm Profondeur: 290 mm L'abat-jour en verre dépoli filtre la lumière pour une atmosphère chaleureuse dans votre maison. Les ornements conçus avec art ornent le cadre de la lampe et ajoutent partout une élégance extraordinaire. Plus d'images

Marie-louise Eau Minérale Naturelle Spray 150 Ml

2.2 EUR
Marie-louise Eau Minérale Naturelle Spray 150 Ml

Grande armoire de mariée antique française sculptée de style Louis XVI, 1850 marron 145x56x209

4000 EUR
France / 1850 / armoire de mariée / bois / louis XVI. Une belle armoire française sculptée à la main en bois, fabriquée en France vers 1850. Traditionnellement, c'était un cadeau de mariage et donc décoré avec la plus grande attention aux détails. Une trouvaille rare cette superbe pièce avec des sculptures florales, un raccord en laiton massif et une clé d'origine. A l'intérieur, vous trouverez 3 grandes étagères et deux tiroirs dont un avec serrure. Fabriquée à partir de bois de la meilleure qualité, cette armoire respire le luxe et la sophistication. Les sculptures complexes sur les portes et les côtés de l'armoire mettent en valeur le savoir-faire et le talent artistique des artisans qui ont créé cette pièce élégante. Cette grande armoire avec étagères peut être utilisée comme espace de rangement multifonctionnel et rehaussera n'importe quelle pièce et style d'intérieur. Réf. 24-0232.

ART Ancien plat moulin des loups modèle marie louise terre de fer 29.5cm blanc 29x0x3

31 EUR
Plat ancien terre de fer moulin des loups hamage.Motif floral marie louise, bleue sur fond blanc.Traces du temps et belle patine.Bon état vintage.Dimensions:Diamètre: 29.5cm.Hauteur: 3 cm.Poids: 677gr.

Vide poche de Marie Louise Impe multicolore 0x0x16

80 EUR
Superbe céramique de quimper avec motifs de la mer.

Petit tableau avec faïence émaillée polychrome à décor d oiseau signé Marie-Louise IMPE (Keraluc) multicolore 14x0x14

49 EUR
Petit tableau avec faïence émaillée polychrome à décor d’oiseau signé marie-louise impe (keraluc quimper).Cadre bois et velours rouge.Etat: bon état (velours un peu passé, encadrement à revoir, pas de système d’accroche).Dimensions:Cadre: 13, 5 cm X 13, 5 cm.Faïence: 5 cm X 5 cm.

ART Lot 4 assiettes creuses bleu Marie Louise Moulin des Loups bleu 23x23x3

32 EUR
On ne présente plus ce modèle coup de coeur !Collection marie louise.Moulin des loups.Bleu.Blason estampille.D 22, 8 cm.Ici 4 assiettes creuses.On adore pour les entrées, les potages, les pâtes, des desserts, selon vos envies.Belles pièces anciennes.Beau glacis.Quelques piqûres + 1 manque pour charme et authenticité.

Gravure philibert-louis debucourt magnier le menuet de la mariée multicolore 42x0x53

50 EUR
Philibert-louis debucourt, né le 13 février 1755 à paris et mort le 22 septembre 1832 à belleville, est un peintre et graveur français, connu pour ses scènes de genre.Le cadre est du xxe, le tout reste décoratif.Malheureusement, la gravure est très piquée.Nous signalons des frottements et des points de rousseur, des taches blanches, le papier est jauni sur l'ensemble, cependant la gravure reste dans un état acceptable.Notons des frottements et des usures de la dorure sur le cadre.Nous avons effectué un nettoyage sommaire.Pour l'état merci de bien détailler les photos.A4352.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Cadre.Hauteur: 53, 5 cm.Largeur: 42, 7 cm.Gravure.Hauteur: 38, 7 cm.Largeur: 27, 5 cm.

ART 3 assiettes plates Ceranor St Amand mod Marie Louise rose 0x0x0

20 EUR
3 assiettes plates de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 22, 5 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

ART Tableau décoratif décor « Marie Louise » multicolore 28x0x33

245 EUR
Travail effectué par monique haubert.Plusieurs "marie louise" encadrent l'image pour donner une profondeur et exprimer mieux l'émotion du personnage.Hauteur: 33 cm (12.99 inch)Largeur: 28, 5 cm (11.22 inch)Présentation de l'artiste:Monique haubert.Née le 25/10/49 à le manoir (eure)Cours d'aquarelle pris en 2013 avec l'artiste marie testa-marrel.Cours de peinture acrylique pris en 2014 avec l'artiste valérie filassier.Cours de peinture acrylique pris en 2015 et 2018 avec l'artiste peintre jadis sandrine.Cours de dessins et peinture pris à l'école d'art de belfort en 2016 et 2017.Cours d'encadrement pris à l'éclat de verre à strasbourg en 2004 et 2005.Artiste amateur (aquarelles, peinture acrylique, dessins et encadrement)Peinture contemporaine, colorée, j'utilise parfois les collages, la pâte à effet, les perles...Je m'inspire toujours d'un modèle sans le copier mais ce modèle me guide et j'adapte ma propre expression. Pour la livraison, je préconise UPS à votre domicile sous 24h après prise en charge, transport le plus sûr, rapide et avec assurance.

Pichet terre de fer gien blanc modèle marie louise blanc 11x23x34

60 EUR
Très joli pichet terre de fer gien modèle marie louise en bon état.A l'origine utilisé dans un nécessaire de toilette il peut facilement être utilisé comme un pichet de table ou en vase, en effet avec ses couleurs très sobre et chic il peut aller dans tout les intérieurs !.

Marie-Louise pour encadrement, années 30 dore 27x1x34

30 EUR
Marie-louise ouvragé en carton épais et rigide de 2/3 mm doré sur une face, avec des décorations d'angle et une découpe originale.Format 27x34 cm.

Ancien cadre en bois doré avec son verre et sa marie-louise dore 37x3x39

50 EUR
Ancien cadre en bois doré avec son verre.Largeur 37cm.Hauteur 39cm.Quelques éclats.

Lustre cristal vénitien Marie-Thérèse ancien rococo vintage French chandelier Louis XV 1970-80s multicolore 65x65x75

250 EUR
Lustre 6 bougies des années 70/80.Parfaitement fonctionnel.∅ 65 cm hauteur avec chaînette 75cm.7 kilos.

ART 3 assiettes creuses ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

18 EUR
3 assiettes creuses de la manufacture ceranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine (manque de peinture ou grain dans la faïence)Pour une, petit éclat sur le bord ( cf photo 6)Diamètre: 22 cm.Hauteur: 3 cm.Emballage soigné.

ART Série de 8 assiettes creuses Marie-Louise, Moulin des Loups et Hamage bleu 23x23x3

100 EUR
Ravissant lot de 8 assiettes creuses, modèle « marie-louise » en faïence moulin des loups & hamage nord.Très beaux motifs floraux dans les tons gris / bleus.L’ensemble est en excellent état.Toutes les autres assiettes sont propres, sans fêlure, sans manque, sans réparation.Les bords sont bien lisses sans aucune égrenure.On relève quelques traces de couteaux dans le creux des assiettes et un cheveu sur le bord extérieur d’une assiette (voir photos).La faïence est propre et brillante sans tache.Diamètre: 22 cm - hauteur: 3, 5 cm.Poids total: 3 kg.Envoi rapide et soigné.

ART Ensemble plat et assiette Marie Louise blanc 0x0x0

120 EUR
Lot assiettes marie louise: 5 assiettes creuses, une assiette plate et une grande assiette / plateau.Blanc et bleu marine.

ART Série de 10 assiettes creuses Terre de Fer « Marie-Louise » bleu 23x23x4

90 EUR
Belle série de 10 assiettes creuses terre de fer, collection « marie-louise » en faïence moulin des loups et hamage.Fabriquées en france, elles datent du début xxème et sont dans un état général conforme à leur âge.Le lot comprend 8 assiettes creuses de même taille et 2 assiettes creuses d’une taille légèrement supérieure.Les assiettes sont toutes globalement en très bon état.Parmi les petites imperfections que l’on note, on relève 2 égrenures sur le bord supérieur d’une des deux grandes assiettes et un cheveu au dos, 1 égrenure sous le bord d’une grande assiette, 1 cheveu à l’intérieur d’une petite assiette 1 micro égrenure sur le bord supérieur d’une petite assiette.Toutes les autres sont sans aucun accident.Très joli décor floral bleu / gris réalisé au pochoir.Modèle ravissant et recherché.Hauteur: 4 cm.Diamètre: 23 cm et 22, 5 cm.Poids total: 3, 7 kg.Envoi rapide et soigné.

ART Lot de 6 assiettes plates faïence Creil Montereau décor Marie Louise blanc 23x2x23

90 EUR
Description: très beau lot de 6 assiettes plates en faïence ancienne de creil & montereau, décor bleu marie louise, vers 1900.Très jolie frise bleue autour des assiettes...origine france, manufacture creil & montereau, période fin xixeme début xxeme dimensions/poids: ø 23 cm environ poids: 2, 595 kg etat: en excellent état de conservation.quelques petits défaut de fabrication strictement d'origine.

ART Théière Marie Louise, terre de fer, vintage blanc 0x0x0

18 EUR
Jolie théière en terre de fer, modèle marie louise de moulin des loups,elle n'a plus sont couvercle et porte des traces de son âge visibles sur les photos mais n'en perd pas pour autant son charme d'antan !24 cm X 14 cm X h 12 cm.

ART Lot de 4 assiettes anciennes Pierre de Fer, Marie Louise / Moulin des Loups Hamage blanc 23x0x0

45 EUR
Tres beau lot de 4 assiettes creuses anciennes pierre de fer, marie louise / moulin des loups hamage.Jolie frise bleue tout autour.Les 4 assiettes sont du même modèle.Diamètre 23cm.L’ensemble sans ébréchures ni fêlures, avec signes classiques de leur ancienneté.Habillez votre table avec ces jolies assiettes vintages.

ART Ancien plat moulin des loups modèle marie louise terre de fer 29.5cm bleu 30x0x3

31 EUR
Plat ancien terre de fer moulin des loups hamage.Motif floral marie louise, bleue sur fond blanc.Traces du temps et belle patine.Bon état vintage.Dimensions:diamètre: 29.5cm.Hauteur: 3 cm.Poids: 677gr.

ART 4 assiettes à dessert Ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

22 EUR
4 assiettes à dessert de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 19 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

ART Assiettes creuses ( 5 ) en faïence de Saint Amand et Hamage , Terre de fer , modèle Marie Louise bleu 0x0x0

59 EUR
Lot de 5 assiettes creuses en faïence de saint amand et hamage.Modèle marie louise.Décor bleu sur fond blanc.Style shabby chic.En bon état vintage, légèrement jaunies par le temps et quelques griffures, une assiette présente un éclat sur l'envers,Diamètre: 23 cm.Hauteur: 2, 5 cm.

ART Saucière, motif Marie Louise, de la manufacture française Moulin des Loups bleu 24x14x10

25 EUR
Voici une jolie saucière de la manufacture française moulin des loups, motif marie louise.En bon état général, avec quelques traces de son âge.24 cm X 14 cm X 10 cm.

Fischer - Bolzenanker fbz 10/30 25 St. Louis

41.3 EUR
Roulements : E/D/E. Type : FBZ 10/30 Diamètre de perçage : 10 mm. - Profondeur de perçage pour montage traversant : 107 mm. Longueur de cheville : 115 mm.

Secret de la Mariée Louise Pink- Femme

120 EUR
Robe courte haut dentelle, jupe tulle

Daniel Crégut Rond de serviette Marie-Louise en métal argenté + coffret (personnalisable)

69.3 EUR
Pour une décoration délicate et une table élégante, voici le rond de serviette Marie-Louise par l'Orfévrerie de Crévigny. Dans son coffret, il fera un superbe cadeau de baptême ou cadeau de naissance !Caractéristiques techniques :- Fabrication française.N'hésitez pas à nous communiquer une date limite pour un baptême, une naissance ou un anniversaire en contactant notre service client.Personnalisation :- Choisir les personnalisations dans le menu déroulant.Age conseillé :

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur fleure au design floral blanc crème dans le style shabby chic E14 - Crème, blanc

69.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 320 mm, profondeur : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Crème, blanc Poids : 680 grammes Description du produit La lampe blanche, avec son abat-jour en verre en forme de fleur, apporte une touche décorative à votre intérieur E14 max. 60 W non incl. Lar: 20 cm H: 32 cm P: 17 cm La couleur discrète avec le design floral s'intègre parfaitement dans le salon et le couloir Idéale pour une ambiance romantique Compatible avec les ampoules LED et à économie Nous vous recommandons d'utilizer une ampoule courte et étroite. Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur Country en laiton au design ancien bronze antique dans le style rustique E27 - Bronze antique mat

159.95 EUR
Détails du produit Matériau : laiton véritable Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 205 mm, profondeur : 370 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : bronze antique mat Poids : 700 grammes Description du produit La lampe est réalisée en laiton véritable. Country est soumise à des processus de fabrication élaborés. Un affinage complexe de la surface a lieu par bronzage, broyage et laquage. Culot: 1 x E27 avec une puissance maximale de 60 watts (non fournie). Hauteur : 205 mm, Profondeur : 370 mm Support mural : 10 cm Cette lampe de qualité supérieure provient des ateliers traditionnels de Giovanni Battista en Italie. Chaque détail, de l'assemblage à la finition de la surface, est entièrement fait à la main. Veuillez noter que s'il n'est pas immédiatement disponible, vous pouvez commander le modèle que vous souhaitez, car la production est faite sur commande. Le délai de livraison de la nouvelle commande est compris entre 4 et 8 semaines. Toutes les

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur avec abat-jour en tissu blanc shabby au design classique E14 - Shabby White

99.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 230 mm, hauteur : 350 mm, profondeur : 310 mm Douille : 1x E14 jusqu'à 40W Classe de protection: IP20 Couleur : Blanc shabby Poids : 680 grammes Description du produit La magnifique applique shabby chic avec son abat-jour en tissu crée une atmosphère chaleureuse dans votre maison Idéale dans le salon, la chambre à coucher Culot: 1xE14 max. 40 W non incl. Larg: 23 cm H: 35 cm P: 31 cm La teinte beige aux accents dorés souligne non seulement l'élégance du design, mais diffuse aussi la lumière sans éblouissement pour un éclairage agréable Choix d'ampoule personnalisable( E14 y.c.LED) Plus d'images

Licht-erlebnisse - Plafonnier d'intérieur Arbaro de forme ronde en bois de chêne dans un style moderne E27 Ø37cm - Chêne

171.95 EUR
Détails du produit Matériau : bois (chêne), verre Dimensions : largeur : 370 mm, hauteur : 80 mm, longueur : 370 mm, diamètre : 370 mm Douille : 2x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Chêne Poids : 1500 grammes Description du produit La lampe est fabriquée en verre robuste et en bois de chêne 2 x E27 max.60 W non incl. Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie Arbaro, avec son élégante forme ronde en bois, fournit un éclairage diffus dans le salon, près des escaliers et dans le couloir Parfaite dans les hôtels, les restaurants et les bars Largeur : 370 mm Hauteur: 80 mm Longueur: 370 mm Diamètre : 370 mm Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur fleure au design floral blanc crème dans le style shabby chic E14 - Crème, blanc

69.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 320 mm, profondeur : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Crème, blanc Poids : 680 grammes Description du produit La lampe blanche, avec son abat-jour en verre en forme de fleur, apporte une touche décorative à votre intérieur E14 max. 60 W non incl. Lar: 20 cm H: 32 cm P: 17 cm La couleur discrète avec le design floral s'intègre parfaitement dans le salon et le couloir Idéale pour une ambiance romantique Compatible avec les ampoules LED et à économie Nous vous recommandons d'utilizer une ampoule courte et étroite. Plus d'images

Licht-erlebnisse - Lampe murale d'extérieur Harmony noire avec bras extensible au design pratique dans le style rétro E27 - Noir

111.95 EUR
Détails du produit Matériau : Métal Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 240 mm, profondeur : 290-750 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Noir Poids : 1160 grammes Description du produit Applique d'intérieur Harmony noire avec bras flexible extensible en métal au design rétro E27 idéal dans le salon ou la chambre à coucher L'applique noire Harmony est fabriquée en métal. Harmony est super flexible et peut être utilisée de nombreuses façons: comme lampe de lecture dans le salon, comme lampe de travail dans la cuisine ou simplement comme lampe de chevet dans la chambre à coucher. Harmony, avec son look rétro, s'intègre parfaitement dans toutes les pièces. De plus, avec Harmony, l'interrupteur à bascule est situé directement sur le support mural. Culot: 1 x E27 avec une puissance max. de 60 W Largeur: 290-750 mm Hauteur: 240mm Profondeur: 290-750 mm Harmony est très polyvalente: elle est compatible avec les lampes à LED et à économie d'énergie.

Licht-erlebnisse - Lampe de table à lave jaune/rouge dovce E14 25W IP20 Rabalux

83.3 EUR
Puissance de la source lumineuse : 55 W Source lumineuse : Remplaçable Douille : E14 Nombre de sources lumineuses : 1 Source lumineuse incluse : Oui Durée de vie de la source lumineuse (h) : 1000 Tension : 230V, 50Hz Indice de protection IP : IP20 Durée de vie nominale moyenne [h] : 1000 Couleur principale : Rouge Couleur secondaire : Jaune Matériau : Métal Matériau secondaire : Verre Type d'interrupteur : Interrupteur sur câble Classe de protection : II Hauteur : 760 mm Diamètre : 18,5 cm

Licht-erlebnisse - Lampe de table à lave jaune/rouge dovce E14 25W IP20 Rabalux

83.3 EUR
Puissance de la source lumineuse : 55 W Source lumineuse : Remplaçable Douille : E14 Nombre de sources lumineuses : 1 Source lumineuse incluse : Oui Durée de vie de la source lumineuse (h) : 1000 Tension : 230V, 50Hz Indice de protection IP : IP20 Durée de vie nominale moyenne [h] : 1000 Couleur principale : Rouge Couleur secondaire : Jaune Matériau : Métal Matériau secondaire : Verre Type d'interrupteur : Interrupteur sur câble Classe de protection : II Hauteur : 760 mm Diamètre : 18,5 cm

Licht-erlebnisse - Applique murale d'intérieur Alice en tissu gris clair au design Up & Down Loft de forme rectangulaire moderne E27 - Gris plâtre

56.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu, métal Dimensions : largeur : 210 mm, hauteur : 240 mm, profondeur : 100 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Gris plâtre Poids : 410 grammes Description du produit Applique murale d'intérieur Alice au design Loft de forme rectangulaire en tissu gris plâtre dans un style moderne 1xE27 idéale pour le salon Les appliques de la gamme Alice, avec leur design moderne et leur abat-jour en tissu gris plâtre, s'intègrent parfaitement à votre décor. Alice fournit un éclairage large et diffus non seulement dans la chambre à coucher, le salon, la salle de séjour mais aussi sur les murs du couloir. Alice crée une atmosphère sophistiquée et relaxante dans chaque coin de votre maison ! Culot: 1 x E27 avec une puissance maximale de 60 watts (non fournie). Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie: vous pouvez choisir votre ampoule et décider ainsi de l’efficience énergétique, de la puissance d’éclairage et de la

LICHT-ERLEBNISSE Lampe de table à lave orange lollipop 2 E14 25W IP20 Rabalux

34.9 EUR
Puissance de la source lumineuse : 25 W Source lumineuse : Remplaçable Douille : E14 Nombre de sources lumineuses : 1 Source lumineuse incluse : Oui Durée de vie de la source lumineuse (h) : 1000 Tension : 230V, 50Hz Indice de protection IP : IP20 Durée de vie nominale moyenne [h] : 1000 Couleur principale : Orange Couleur secondaire : Violet Matériau : Métal Matériau secondaire : Verre Type d'interrupteur : Interrupteur sur câble Classe de protection : II Hauteur : 420 mm Diamètre : 11 cm

Licht-erlebnisse - Applique murale d'intérieur Alice en tissu gris clair au design Up & Down Loft de forme rectangulaire moderne E27 - Gris plâtre

56.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu, métal Dimensions : largeur : 210 mm, hauteur : 240 mm, profondeur : 100 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Gris plâtre Poids : 410 grammes Description du produit Applique murale d'intérieur Alice au design Loft de forme rectangulaire en tissu gris plâtre dans un style moderne 1xE27 idéale pour le salon Les appliques de la gamme Alice, avec leur design moderne et leur abat-jour en tissu gris plâtre, s'intègrent parfaitement à votre décor. Alice fournit un éclairage large et diffus non seulement dans la chambre à coucher, le salon, la salle de séjour mais aussi sur les murs du couloir. Alice crée une atmosphère sophistiquée et relaxante dans chaque coin de votre maison ! Culot: 1 x E27 avec une puissance maximale de 60 watts (non fournie). Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie: vous pouvez choisir votre ampoule et décider ainsi de l’efficience énergétique, de la puissance d’éclairage et de la

LICHT-ERLEBNISSE Lampe à suspension tissu métal E27 ronde ø 50 cm h : max. 110 cm noire Suspension moderne 3 lampes

154.95 EUR
Détails du produit Matériau : en métal, en tissu Dimensions : largeur : 500 mm, profondeur de suspension : 1100 mm, longueur : 500 mm, diamètre : 500 mm Douille : 3x E27 jusqu'à 15W Classe de protection: IP20 Couleur : Noir Poids : 1450 grammes Plus d'images

Licht-erlebnisse - Lampe suspendue Verre Abat-jour sphérique ø 30 cm Bleu E27 Lampe à suspendre Cuisine

81.95 EUR
Détails du produit Matériau : Métal, Verre Dimensions : largeur : 300 mm, profondeur de suspension : 1750 mm, longueur : 300 mm, diamètre : 300 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 15W Classe de protection: IP20 Couleur : Noir, Bleu marine Poids : 950 grammes Plus d'images

LICHT-ERLEBNISSE Lampe à suspension métal verre E27 ronde ø 27 cm h : max. 160 cm abat-jour boule blanc beige rétro

143.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 270 mm, profondeur de suspension : 1600 mm, longueur : 270 mm, diamètre : 270 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 15W Classe de protection: IP20 Couleur : Beige, blanc Poids : 1450 grammes Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique moderne Up Down Extérieur E27 IP54 rio - Anthracite

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : aluminium, plastique Dimensions : largeur : 110 mm, hauteur : 300 mm, profondeur : 100 mm Douille : 2x E27 jusqu'à. 40W Classe de protection: IP54 Couleur : Anthracite Poids : 990 grammes Description du produit Les Lumière doit fabriqué de Aluminium, Plastique Monture: 2x E27 max. 40W Hauteur : 300mm, Profondeur : 100mm Up&Down; Lumière

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu écru au design classique pour lampadaire avec culot E27 Ø38cm H:35cm - Ecru

67.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Ecru Poids : 387 grammes Description du produit Pour l'usage intérieur - IP20 Matériel: métal; plastique; couleur du liquide: lilas Type de culot: 1x GY6.35 35 W (Halogen; 600 Lumen); (ampoule incluse) Base en aluminium et le bouchon avec de la cire liquide à l'intérieur Hauteur: 400 mm; Diamètre: 105 mm

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu écru au design classique pour lampadaire avec culot E27 Ø38cm H:35cm - Ecru

67.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Ecru Poids : 387 grammes Description du produit Pour l'usage intérieur - IP20 Matériel: métal; plastique; couleur du liquide: lilas Type de culot: 1x GY6.35 35 W (Halogen; 600 Lumen); (ampoule incluse) Base en aluminium et le bouchon avec de la cire liquide à l'intérieur Hauteur: 400 mm; Diamètre: 105 mm

Licht-erlebnisse - Lustre avec abat-jour E27 Classique Suspension Salon

219.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 640 mm, profondeur de suspension : 700 mm, longueur : 640 mm Douille : 3x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Shabby or, écru brillant Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique murale Moderne Boho Abat-jour panier métal E27 Lampe murale

75.95 EUR
Détails du produit Matériau : Métal, raphia (fibre végétale) Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 360 mm, profondeur : 290 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 15 W (convient uniquement aux LED) Classe de protection: IP20 Couleur : noir, nature Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu gris au design classique pour lampadaire avec culot E27 Ø38cm H:35cm - Gris

75.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Gris Poids : 387 grammes Description du produit Abat-jour WILLOW au design classique en tissu gris Ø38 cm H: 30 cm pour lampadaires avec culot E27 L'abat-jour est fabriqué en plastique recouvert de tissu. Le support donne à l'abat-jour sa forme conique élégante. Culot: 1 x E27 avec une puissance max. 40 W Largeur: 380 mm Hauteur: 350 mm Diamètre: 380 mm Dimensions haut: Ø28cm bas: Ø38 cm hauteur: 30 cm, L'abat-jour grispour les lampadaires standard avec douille E27 s'intègre parfaitement dans votre intérieur. La forme élégante et le design classique ajoutent une touche de style et créent une atmosphère chaleureuse. Personnalisez le look de votre lampe et adaptez-la au style de votre décor sans avoir à remplacer toute la lampe! Choisissez WILLOW.

LICHT-ERLEBNISSE Plafonnier d'intérieur Arbaro de forme ronde en bois de chêne dans un style moderne E27 Ø37cm - Chêne

171.95 EUR
Détails du produit Matériau : bois (chêne), verre Dimensions : largeur : 370 mm, hauteur : 80 mm, longueur : 370 mm, diamètre : 370 mm Douille : 2x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Chêne Poids : 1500 grammes Description du produit La lampe est fabriquée en verre robuste et en bois de chêne 2 x E27 max.60 W non incl. Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie Arbaro, avec son élégante forme ronde en bois, fournit un éclairage diffus dans le salon, près des escaliers et dans le couloir Parfaite dans les hôtels, les restaurants et les bars Largeur : 370 mm Hauteur: 80 mm Longueur: 370 mm Diamètre : 370 mm Plus d'images

LICHT-ERLEBNISSE Suspension Noir E27 Aluminium Moderne Lampe à suspendre

171.95 EUR
Détails du produit Matériau : aluminium, plastique Dimensions : largeur : 80 mm, longueur : 500 mm Douille : 3x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Noir Description du produit Matériau de la lampe : aluminium, plastique Culot : 3 x E27 jusqu'à 60 W Largeur: 80 mm, Longueur du produit: 500 mm Suspension polyvalente noire au design moderne - Le diffuseur diffuse la lumière de manière peu éblouissante et généreuse - Idéal dans la cuisine et au-dessus de la table à manger ; aussi comme éclairage dans les hôtels, restaurants, bars et cafés Lors du choix de l'ampoule, faites attention à un diamètre étroit (max. 6 cm). Hauteur de l'abat-jour : 25 cm, diamètre de l'abat-jour : 6 cm Plus d'images

LICHT-ERLEBNISSE Lampe suspendue métal verre h : max. 120 cm en laiton blanc E14 3 lampes abat-jour boule moderne

263.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 140 mm, profondeur de suspension : 1200 mm, longueur : 800 mm Douille : 3x E14 jusqu'à 10W Classe de protection: IP20 Couleur : Laiton, blanc Poids : 1910 grammes

Licht-erlebnisse - Applique avec abat-jour 2x E27 en laiton noir eve

51.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 320 mm, hauteur : 230 mm, profondeur : 170 mm Douille : 2x E27 jusqu'à 40W Classe de protection: IP20 Couleur : noir, laiton Poids : 2000 grammes Plus d'images

Licht-erlebnisse - Suspension ronde boule abat-jour verre E27 bilbao

71.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 300 mm, profondeur de suspension : 800 mm, longueur : 300 mm, diamètre : 300 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Chrome, Transparent Poids : 2350 grammes Plus d'images

LICHT-ERLEBNISSE Applique murale Floral Crème Blanc Rose Abat-jour Tissu Campagne E27

87.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : hauteur : 270 mm, profondeur : 200 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Shabby blanc, écru, rose, vert Description du produit Matériau de la lampe : métal, tissu Culot : 1 ampoule E27 à 60 W Hauteur: 270 mm, Profondeur: 200 mm Applique murale romantique de style maison de campagne, un imprimé floral romantique décore l'abat-jour en tissu lumineux et ajoute des accents floraux dans n'importe quel salon et chambre à coucher Le look confortable est complété par la coloration irrégulière dans un style shabby rustique

LICHT-ERLEBNISSE Lampe murale Noir Métal Rustique E14 Applique intérieure Couloir Salon

39.95 EUR
Détails du produit Matériau : Métal Dimensions : largeur : 110 mm, hauteur : 230 mm, profondeur : 190 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Noir Description du produit La lampe est fabriqué en métal Culot : E14 max 60 W Largeur : 110 mm, hauteur : 230 mm, longueur : 190 mm Applique murale dans un Style Rustique Plus d'images

LICHT-ERLEBNISSE Suspension Métal Anthracite E27 ø 30 cm Rustique Suspension Salon

123.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 300 mm, profondeur de suspension : 700 mm, longueur : 300 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Anthracite Description du produit La lampe est fabriquée en métal, tissu. Culot : 1 x E27 jusqu'à 60 W. Largeur : 300 mm, diamètre : 300 mm, profondeur : 700 mm, longueur : 300 mm. Élégante suspension avec abat-jour de style maison de campagne - Abat-jour en tissu léger diffuse la lumière sans éblouir et assure un éclairage agréable - Le design confortable de la suspension diffuse une ambiance chaleureuse et s'adapte parfaitement au salon et à la salle à manger - La couleur foncée est polyvalente et confère au lustre un caractère rustique. Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique moderne E27 Abat-jour tissu hotel

87.95 EUR
Détails du produit Matériau : acier, tissu Dimensions : largeur : 260 mm, hauteur : 310 mm, profondeur : 190 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : chrome, naturel Poids : 500 grammes Plus d'images

Licht-erlebnisse - Lampe de chevet Floral Crème Blanc Rose Tissu Métal 34 cm Campagne E27 Lampe de table

99.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 250 mm, hauteur : 340 mm, longueur : 250 mm, diamètre : 250 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Shabby blanc, écru, rose, vert Poids : 2500 grammes Description du produit Matériau de la lampe : métal, tissu Culot : 1 ampoule E27 à 60 W Largeur: 250 mm, Hauteur: 340 mm, Longueur du produit: 250 mm, Diamètre: 250 mm Lampe de table ludique pour chambre à coucher et salon dans le style maison de campagne ; un imprimé floral romantique décore l'abat-jour en tissu clair et met des accents floraux dans votre maison, que ce soit comme lampe de chevet ou comme éclairage d'ambiance sur le buffet ou la table de console, la lampe de table attire tous les regards partout Le style maison de campagne confortable est complété par la coloration irrégulière dans le style shabby rustique

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu écru et rose au style campagnard pour suspension avec culot E27 Ø38cm H:30cm - Ecru, Rose

69.95 EUR
hauteur: 300 mm largeur: 380 mm longueur: 380 mm douille: 1 x E27 jusqu'à 40 watts (non incluse) Description

Licht-erlebnisse - Lampe murale d'intérieur Maja blanche avec bras au design classique avec abat-jour en tissu H:24 cm E27 - Blanc

62.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 240 mm, profondeur : 220 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Blanc Poids : 360 grammes Description du produit Applique murale d'intérieur blanche au design Bauhaus avec abat-jour en tissu blanc E27 parfaite pour la chambre à coucher Applique simple avec interrupteur directement sur la lampe, ce qui permet de l'allumer et de l'éteindre facilement. Le design bauhaus ajoute une touche sophistiquée à votre maison, créant une atmosphère élégante et sophistiquée. Idéale pour la chambre, le couloir, le salon ou le bureau. Culot: E27 avec une puissance max. de 60 W largeur : 200 mm hauteur : 240 mm profondeur : 220 mm. L'abat-jour en tissu fournit une lumière peu éblouissante : idéal au-dessus du lit et à côté du canapé. Le blanc est facile à combiner et se marie avec de nombreuses couleurs.

Licht-erlebnisse - Lampe murale d'intérieur Maja blanche avec bras au design classique avec abat-jour en tissu H:24 cm E27 - Blanc

62.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 240 mm, profondeur : 220 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Blanc Poids : 360 grammes Description du produit Applique murale d'intérieur blanche au design Bauhaus avec abat-jour en tissu blanc E27 parfaite pour la chambre à coucher Applique simple avec interrupteur directement sur la lampe, ce qui permet de l'allumer et de l'éteindre facilement. Le design bauhaus ajoute une touche sophistiquée à votre maison, créant une atmosphère élégante et sophistiquée. Idéale pour la chambre, le couloir, le salon ou le bureau. Culot: E27 avec une puissance max. de 60 W largeur : 200 mm hauteur : 240 mm profondeur : 220 mm. L'abat-jour en tissu fournit une lumière peu éblouissante : idéal au-dessus du lit et à côté du canapé. Le blanc est facile à combiner et se marie avec de nombreuses couleurs.

Licht-erlebnisse - Abat-jour Willow en tissu doré avec motifs baroques au style classique pour lampadaire avec culot E27 - Or

75.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Or Poids : 387 grammes Description du produit Abat-jour doré très chic en tissu or décorée de motifs baroques Ø38 cm pour lampe sur pied, lampadaire avec culot E27 parfait dans le salon N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. haut: Ø28cm; bas: Ø38cm haut: 35 cm largeur : 380 mm hauteur : 350 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm

Licht-erlebnisse - Abat-jour Ging en tissu vert pétrole au design scandinave en style moderne pour lampe de table avec culot E14 Ø17cm - Essence

25.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 130 mm, diamètre : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40 Watt (inkl.) Couleur : Pétrole Poids : 100 grammes Description du produit Abat-jour au design scandinave en tissu vert pétrole Ø17 cm pour lampe de table avec culot E14 parfait dans le salon Culot : 1x E14 avec une puissance max. de 40 W non incl. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Largeur : 170 mm, Hauteur : 130 mm, Diamètre : 170 mm Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour Ging en tissu vert pétrole au design scandinave en style moderne pour lampe de table avec culot E14 Ø17cm - Essence

25.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 130 mm, diamètre : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40 Watt (inkl.) Couleur : Pétrole Poids : 100 grammes Description du produit Abat-jour au design scandinave en tissu vert pétrole Ø17 cm pour lampe de table avec culot E14 parfait dans le salon Culot : 1x E14 avec une puissance max. de 40 W non incl. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Largeur : 170 mm, Hauteur : 130 mm, Diamètre : 170 mm Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour avec motif floral en tissu écru et rose au style campagnard pour lampadaire avec culot E27 - Ecru, Rose - Écru, Rose

73.95 EUR
Détails du produit Matériau: mit Stoff beklebter Kunststoff Dimensions: largeur: 380 mm, hauteur: 350 mm, longueur: 380 mm, diamètre: 380 mm douille: 1x E27 bis 40W couleur: Écru, Rose Poids: 387 grammes Description du produit Abat-jour conique en tissu blanc à motif floral rose pour lampadaire ou lampe sur pied avec culot E27 Culot: 1x E27 avec une puissance max. de 40W non incl. Largeur : 380 mm Hauteur : 350 mm Longueur : 380 mm Diamètre : 380 mm N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. L'imprimé floral classique de style champêtre confère à chaque lampadaire une touche romantique et en fait un élément décoratif qui attire l'attention. fabriqué en UE

Licht-erlebnisse - Abat-jour avec motif floral en tissu écru et rose au style campagnard pour lampadaire avec culot E27 - Ecru, Rose - Écru, Rose

73.95 EUR
Détails du produit Matériau: mit Stoff beklebter Kunststoff Dimensions: largeur: 380 mm, hauteur: 350 mm, longueur: 380 mm, diamètre: 380 mm douille: 1x E27 bis 40W couleur: Écru, Rose Poids: 387 grammes Description du produit Abat-jour conique en tissu blanc à motif floral rose pour lampadaire ou lampe sur pied avec culot E27 Culot: 1x E27 avec une puissance max. de 40W non incl. Largeur : 380 mm Hauteur : 350 mm Longueur : 380 mm Diamètre : 380 mm N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. L'imprimé floral classique de style champêtre confère à chaque lampadaire une touche romantique et en fait un élément décoratif qui attire l'attention. fabriqué en UE

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu blanc brodé au design campagnard pour lampadaire avec culot E27 H:35 cm Ø38cm - Blanc

75.95 EUR
Détails du produit Matériau : dentelle au crochet Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Blanc Poids : 387 grammes Description du produit L'abat-jour est en plastique recouvert de tissu 1xE27 max.40W Larg:38 cm H:35 cm L:38 cm L'abat-jour en tissu blanc idéal pour un simple lampadaire avec l'ampoule vers le haut avec douille E27 Avec son design de style cottage, il est parfait pour votre salon Haut: Ø 28cm Bas: Ø38 cm H: 30 cm Le tissu en dentelle au crochet a été collé sur une base en plastique léger, donnant à l'abat-jour sa forme conique Made in EU.

Licht-erlebnisse - Plafonnier d'intérieur top de couleur cuivre au design classique de style art nouveau Ø29cm E27 - Laiton, Blanc

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 285 mm, hauteur : 120 mm, longueur : 285 mm, diamètre : 285 mm Douille : 2* E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : laiton, blanc Poids : 1120 grammes Description du produit Elégant plafonnier Art Nouveau en laiton L'abat-jour en verre avec son dégradé de couleur discret rappelle l'albâtre et permet une lumière peu éblouissante Le style discret du plafonnier s'intègre dans de nombreux styles d'aménagement et crée une ambiance harmonieuse. La surface brillante et le verre satiné apportent une touche élégante au salon, à la cuisine et à l'entrée. Grâce à sa faible profondeur, la lampe est idéale pour les pièces basses Les photos montrent des scènes de jour et de nuit, les couleurs peuvent donc varier sur les images. Libre choix de l'ampoule : La luminosité et la couleur de la lumière peuvent être modifiées et personnalisées grâce aux ampoules LED choisies par l'utilisateur non incluses Plus d'images

Licht-erlebnisse - Plafonnier d'intérieur top de couleur cuivre au design classique de style art nouveau Ø29cm E27 - Laiton, Blanc

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 285 mm, hauteur : 120 mm, longueur : 285 mm, diamètre : 285 mm Douille : 2* E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : laiton, blanc Poids : 1120 grammes Description du produit Elégant plafonnier Art Nouveau en laiton L'abat-jour en verre avec son dégradé de couleur discret rappelle l'albâtre et permet une lumière peu éblouissante Le style discret du plafonnier s'intègre dans de nombreux styles d'aménagement et crée une ambiance harmonieuse. La surface brillante et le verre satiné apportent une touche élégante au salon, à la cuisine et à l'entrée. Grâce à sa faible profondeur, la lampe est idéale pour les pièces basses Les photos montrent des scènes de jour et de nuit, les couleurs peuvent donc varier sur les images. Libre choix de l'ampoule : La luminosité et la couleur de la lumière peuvent être modifiées et personnalisées grâce aux ampoules LED choisies par l'utilisateur non incluses Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur Banta noire au design moderne avec bras flexible liseuse E27 - Noir, blanc

51.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, plastique Dimensions : largeur : 140 mm, hauteur : 400 mm, profondeur : 470 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : noir, blanc Poids : 2910 grammes Description du produit La lampe murale noire avec bras est fabriquée en métal et en plastique E27 max. 60 W L : 28 cm L : 25 cm P : 28 cm L : 28 cm La lampe de lecture avec bras flexible mobile vous permet d'ajuster la lumière à votre convenance pour une lecture parfaite le soir au lit ou sur le canapé Avec un interrupteur pratique directement sur la lampe Réglable dans toutes les directions au moyen d'un câble flexible Design très courbé Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour Or Tissu Motif Suspension E27

69.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Or Poids : 387 grammes

Licht-erlebnisse - Abat-jour Or Tissu Motif Suspension E27

69.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Or Poids : 387 grammes

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur athen noire au design classique style rustique en verre d'albâtre E14 - noir mat, blanc

51.95 EUR
Détails du produit Matériau : Verre satiné, métal Dimensions : largeur : 300 mm, hauteur : 100 mm, profondeur : 150 mm Douille : E14 jusqu'à. 40 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : noir, blanc Poids : 1000 grammes Description du produit Applique murale au design élégant Le métal noir rappelle le fer forgé massif, ce qui accentue le look antique de l'applique. L'abat-jour a la structure typique du verre d'albâtre et rend la lumière particulièrement douce - un accroche-regard particulier dans le salon, la cuisine et le couloir Également un accroche-regard élégant dans les hôtels, restaurants, bars et cafés Libre choix de l'ampoule : La luminosité et la couleur de la lumière peuvent varier grâce aux ampoules LED et être adaptées à chaque pièce non incluses Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique murale d'intérieur Alice au design Loft en tissu brun foncé dans un style moderne E27 - Marron

49.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 230 mm, profondeur : 95 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Marron Poids : 260 grammes Description du produit Applique murale d'intérieur Alice très chic au design Loft en tissu marron foncé dans un style moderne 1xE27 60W 230V lampe idéale pour le salon Les appliques de la gamme Alice, avec leur design moderne et leur abat-jour en tissu marron élégant, s'intègrent parfaitement à votre décor. Alice fournit un éclairage large et diffus non seulement dans la chambre à coucher, le salon, la salle de séjour mais aussi sur les murs du couloir. Alice crée une atmosphère sophistiquée et relaxante dans chaque coin de votre maison ! Culot: 1 x E27 avec une puissance maximale de 60 watts (non fournie). Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie: vous pouvez choisir votre ampoule et décider ainsi de l’efficience énergétique, de la puissance d’éclairage et de la

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu fuchsia au design moderne dans le style scandinave pour lampe de table E14 H:13 cm - Berry

25.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 130 mm, diamètre : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40 Watt (inkl.) Couleur : Baie Poids : 100 grammes Description du produit Abat-jour au design scandinave en tissu violet Ø17 cm pour lampe de table avec culot E14 parfait dans le salon Culot : 1x E14 avec une puissance max. de 40 W non incl. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Largeur : 170 mm, Hauteur : 130 mm, Diamètre : 170 mm

Licht-erlebnisse - Lampe murale laiton verre Maritim E14 décoratif Applique intérieure salle de bain couloir salon

167.95 EUR
Détails du produit Matériau : laiton, verre Dimensions : largeur : 185 mm, hauteur : 360 mm, profondeur : 140 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40W Classe de protection: IP20 Couleur : Laiton poli, transparent Plus d'images

Licht-erlebnisse - Plafonnier d'intérieur arbaro rond en bois au design scandinave de style moderne Ø47cm E27 - Bois rustique

171.95 EUR
Détails du produit Matériau : bois, verre Dimensions : largeur : 470 mm, hauteur : 80 mm, longueur : 470 mm, diamètre : 470 mm Douille : 3x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Bois rustique Poids : 2650 grammes Description du produit Le lustre est fabriqué en verre robuste et en bois de chêne Culot: 1 x E27 max. 60 W non incl. Larg: 27 cm H: 8 cm L: 27 cm Ø : 27 cm Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie Avec son élégante forme ronde en bois et en verre, le lustre fournit un éclairage ample partout Idéal pour le salon, près des escaliers et dans le couloir Parfait dans les hôtels, les restaurants, les bars et les cafés. Plus d'images

Licht-erlebnisse - Plafonnier métal verre en laiton antique IP44 ø 31 cm ron 2x E14 Art Nouveau

93.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 310 mm, hauteur : 150 mm, longueur : 310 mm, diamètre : 310 mm Douille : 2xE14 jusqu'à zu 40 Watt Classe de protection: IP21 Couleur : Laiton antique Poids : 1200 grammes Description du produit luminaire art nouveau en laiton antique en métal, verre La couleur laiton antique crée un charme rustique abat-jour en verre clair strié la tête du luminaire est orientable la classe de protection contre les projections IP44 rend le plafonnier particulièrement résistant à l'eau et à la poussière

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu écru et rose au style campagnard pour suspension avec culot E27 Ø38cm H:30cm - Ecru, Rose

69.95 EUR
hauteur: 300 mm largeur: 380 mm longueur: 380 mm douille: 1 x E27 jusqu'à 40 watts (non incluse) Description

Licht-erlebnisse - Lampe de table design bois flotté pièce unique travail manuel E27 bois naturel

81.95 EUR
Détails du produit Matériau : Bois flotté Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 170 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 40W Classe de protection: IP20 Couleur : Bois (naturel) Poids : 1600 grammes Description du produit Un style naturel et moderne : obtenez un point fort décoratif dans votre maison avec cette lampe de table en bois flotté artistique. Le bois non traité est soigneusement traité à la main pour un look individuel. Culot : 1 ampoule E27 à 40 W Largeur: 170 mm, Hauteur: 300 mm, Longueur du produit: 170 mm Upcycling pour une belle vie : les petites branches en bois flotté offrent un jeu de lumière et d'ombre grâce à leur forme unique et leur couleur qui s'explique dans le salon comme dans la chambre à coucher. Unique : chaque bois diffère dans sa nature et fait de chaque lampe une pièce unique - Les variations de couleur et d'irrégularités ne peuvent être exclues (une réclamation pour ces raisons n'est pas possible)

Licht-erlebnisse - Applique Moderne petit abat-jour E27 Lin intérieur Lampe murale

70.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, lin Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 150 mm, profondeur : 230 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 15 W (convient uniquement aux LED) Classe de protection: IP20 Couleur : Noir, Greige (gris-beige) Poids : 350 grammes

Licht-erlebnisse - Lustre suspension d'intérieur madan en tissu velours beige crème au design moderne doré Ø50cm E27 - Blanc, beige, or

159.95 EUR
Détails du produit Matériau : velours (microfibres), PVC, métal Dimensions : largeur : 500 mm, profondeur de suspension : 1070 mm, longueur : 500 mm, diamètre : 500 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 60W Classe de protection: IP20 Couleur : blanc, beige, or Poids : 1900 grammes Description du produit La lampe suspendue est fabriquée en velour (microfibre), PVC et métal Culot: 1xE27 max.60W Profondeur de suspension: 107cm L: 50 cm Ø: 50 cm Lustre beige au design moderne pour le salon, la chambre à coucher et la salle à manger Le double abat-jour en tissu microfibre donne un accent élégant partout Avec revêtement UV contre la décoloration Fabriqué à la main Made in EU Longueur du cordon: 80 cm H. abat-jour: 25cm Plus d'images

Licht-erlebnisse - Lustre suspension d'intérieur madan en tissu velours beige crème au design moderne doré Ø50cm E27 - Blanc, beige, or

159.95 EUR
Détails du produit Matériau : velours (microfibres), PVC, métal Dimensions : largeur : 500 mm, profondeur de suspension : 1070 mm, longueur : 500 mm, diamètre : 500 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 60W Classe de protection: IP20 Couleur : blanc, beige, or Poids : 1900 grammes Description du produit La lampe suspendue est fabriquée en velour (microfibre), PVC et métal Culot: 1xE27 max.60W Profondeur de suspension: 107cm L: 50 cm Ø: 50 cm Lustre beige au design moderne pour le salon, la chambre à coucher et la salle à manger Le double abat-jour en tissu microfibre donne un accent élégant partout Avec revêtement UV contre la décoloration Fabriqué à la main Made in EU Longueur du cordon: 80 cm H. abat-jour: 25cm Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique E27 Marron Tissu Métal Rustique Lampe murale

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, tissu Dimensions : largeur : 180 mm, hauteur : 350 mm, profondeur : 310 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Marron Poids : 500 grammes Description du produit Matériau de la lampe : métal, tissu Culot : 1 ampoule E27 à 60 W Largeur: 310 mm, Hauteur: 350 mm, Profondeur: 310 mm Applique murale élégante marron avec abat-jour en tissu ; le abat-jour en tissu léger diffuse la lumière de manière peu éblouissante et assure un éclairage agréable ; le design classique dégage une ambiance chaleureuse et s'intègre parfaitement dans la chambre et le salon Également un accroche-regard élégant comme éclairage dans les hôtels, restaurants, bars et cafés Plus d'images

LICHT-ERLEBNISSE Lampe à Suspendre Noir E27 Aluminium Moderne Lampe à Suspendre de Table

63.95 EUR
Détails du produit Matériau : aluminium, plastique Dimensions : largeur : 80 mm, longueur : 80 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Noir Description du produit La lampe est fabriquée en aluminium, plastique. Culot : 1 x E27 jusqu'à 60 W. Largeur : 80 mm - Profondeur : 1000 mm - Longueur : 80 mm. Suspension polyvalente en noir au design moderne, le diffuseur diffuse la lumière sans éblouir et généreuse – Idéal dans la cuisine et au-dessus de la table à manger, mais aussi comme éclairage dans les hôtels, restaurants, bars et cafés – un accroche-regard élégant, lors du choix de l'ampoule à un diamètre étroit (max. 6 cm) - Hauteur de l'abat-jour : 25 cm - Diamètre de l'abat-jour : 6 cm. Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique murale d'intérieur Alice au design Loft de style moderne en tissu blanc avec câble E27 - Blanc

51.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 230 mm, profondeur : 95 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Blanc Poids : 480 grammes Description du produit Applique murale d'intérieur Alice au design Loft en tissu blanc crème 1xE27 60W 230V idéale pour le salon, la chambre à coucher Les appliques de la gamme Alice, avec leur design moderne et leur abat-jour en tissu couleur crème élégant, s'intègrent parfaitement à votre décor. Alice fournit un éclairage large et diffus non seulement dans la chambre à coucher, le salon, la salle de séjour mais aussi sur les murs du couloir. Alice crée une atmosphère sophistiquée et relaxante dans chaque coin de votre maison ! Culot: 1 x E27 avec une puissance maximale de 60 watts (non fournie). Compatible avec les ampoules LED et à économie d’énergie: vous pouvez choisir votre ampoule et décider ainsi de l’efficience énergétique, de la puissance d’éclairage et de la luminosité Grâce à

Licht-erlebnisse - Lampe de table à lave orange lollipop 2 E14 25W IP20 Rabalux

34.9 EUR
Puissance de la source lumineuse : 25 W Source lumineuse : Remplaçable Douille : E14 Nombre de sources lumineuses : 1 Source lumineuse incluse : Oui Durée de vie de la source lumineuse (h) : 1000 Tension : 230V, 50Hz Indice de protection IP : IP20 Durée de vie nominale moyenne [h] : 1000 Couleur principale : Orange Couleur secondaire : Violet Matériau : Métal Matériau secondaire : Verre Type d'interrupteur : Interrupteur sur câble Classe de protection : II Hauteur : 420 mm Diamètre : 11 cm

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur Country en laiton au design ancien bronze antique dans le style rustique E27 - Bronze antique mat

159.95 EUR
Détails du produit Matériau : laiton véritable Dimensions : largeur : 200 mm, hauteur : 205 mm, profondeur : 370 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : bronze antique mat Poids : 700 grammes Description du produit La lampe est réalisée en laiton véritable. Country est soumise à des processus de fabrication élaborés. Un affinage complexe de la surface a lieu par bronzage, broyage et laquage. Culot: 1 x E27 avec une puissance maximale de 60 watts (non fournie). Hauteur : 205 mm, Profondeur : 370 mm Support mural : 10 cm Cette lampe de qualité supérieure provient des ateliers traditionnels de Giovanni Battista en Italie. Chaque détail, de l'assemblage à la finition de la surface, est entièrement fait à la main. Veuillez noter que s'il n'est pas immédiatement disponible, vous pouvez commander le modèle que vous souhaitez, car la production est faite sur commande. Le délai de livraison de la nouvelle commande est compris entre 4 et 8 semaines. Toutes les

Licht-erlebnisse - Lampe de table sur trépied en bois blanc au design scandinave avec abat-jour en tissu bleu pétrole E14 - Blanc, Essence

51.95 EUR
Détails du produit Matériau : bois, tissu Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 310 mm, longueur : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40 Watt Classe de protection: IP20 Couleur : Blanc, pétrole Description du produit La lampe est fabriquée en bois et en tissu turquoise Culot:1xE14 max. 40 W Larg: 17 cm H:31 cm L: 17 cm Ø: 17 cm Élégante lampe de table avec trépied en bois et tissu abat-jour au design scandinave, que ce soit dans la chambre à coucher comme lampe de chevet ou dans le salon– elle attire toujours tous les regards L'abat-jour en tissu crée une atmosphère chaleureuse H abat-jour : 13 cm Avec interrupteur sur le câble Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu fuchsia au design moderne dans le style scandinave pour lampe de table E14 H:13 cm - Berry

25.95 EUR
Détails du produit Matériau : Tissu Dimensions : largeur : 170 mm, hauteur : 130 mm, diamètre : 170 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40 Watt (inkl.) Couleur : Baie Poids : 100 grammes Description du produit Abat-jour au design scandinave en tissu violet Ø17 cm pour lampe de table avec culot E14 parfait dans le salon Culot : 1x E14 avec une puissance max. de 40 W non incl. Variez l'apparence de votre lampe et adaptez-la à votre décor sans remplacer l'ensemble du luminaire. Convient à un pied de lampe dont l'ampoule est orientée vers le haut. N.B. : la couleur de la teinte varie légèrement en fonction de l'incidence de la lumière et de l'intensité de la source lumineuse. Largeur : 170 mm, Hauteur : 130 mm, Diamètre : 170 mm

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur athen avec bras en laiton au design floral dans le style rustique E27 - Laiton, Blanc

57.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 155 mm, hauteur : 180 mm, profondeur : 250 mm Douille : 1x E14 jusqu'à 40W Classe de protection: IP20 Couleur : laiton, blanc Poids : 1000 grammes Description du produit Applique murale au design élégant La couleur laiton apporte une touche de noblesse à chaque mur et souligne le look antique de l'applique. L'abat-jour a la structure typique du verre d'albâtre et rend la lumière particulièrement douce - un accroche-regard particulier dans le salon, la cuisine et le couloir Également un accroche-regard élégant dans les hôtels, restaurants, bars et cafés Distance entre les trous de forage : possible entre 70 mm et 95 mm Libre choix de l'ampoule : La luminosité et la couleur de la lumière peuvent varier grâce aux ampoules LED et être adaptées à chaque pièce non incluses Plus d'images

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur athen avec bras en laiton au design floral dans le style rustique E27 - Laiton, Blanc

57.95 EUR
Détails du produit Matériau : métal, verre Dimensions : largeur : 155 mm, hauteur : 180 mm, profondeur : 250 mm Douille : 1x E14 jusqu'à 40W Classe de protection: IP20 Couleur : laiton, blanc Poids : 1000 grammes Description du produit Applique murale au design élégant La couleur laiton apporte une touche de noblesse à chaque mur et souligne le look antique de l'applique. L'abat-jour a la structure typique du verre d'albâtre et rend la lumière particulièrement douce - un accroche-regard particulier dans le salon, la cuisine et le couloir Également un accroche-regard élégant dans les hôtels, restaurants, bars et cafés Distance entre les trous de forage : possible entre 70 mm et 95 mm Libre choix de l'ampoule : La luminosité et la couleur de la lumière peuvent varier grâce aux ampoules LED et être adaptées à chaque pièce non incluses Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour Willow en tissu argenté avec motifs baroques au style classique pour lampadaire avec culot E27 - Argent

75.95 EUR
Détails du produit Matériau : plastique recouvert de tissu Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Argent Poids : 387 grammes Description du produit Pour l'intérieur et l'extérieur - IP44 Matériel: résistant(e) aux intempéries Puissance: 2* GU10 35W; (ampoule non incl.) Peut être utilisé avec ampoule économique Hauteur: 230 mm; Largeur: 70 mm; Profondeur: 120 mm

Licht-erlebnisse - Applique d'intérieur Vetro 141 avec abat-jour au design floral style rustique en laiton massif E14 - Bronze antique mat

87.95 EUR
Détails du produit Matériau : laiton véritable Dimensions : largeur : 128 mm, hauteur : 180 mm, profondeur : 210 mm Douille : 1x E14 jusqu'à. 40W Classe de protection: IP20 Couleur : bronze antique mat Poids : 500 grammes Description du produit Les Lumière doit fabriqué de Métal Monture: 1x E27 jusqu'à 60 Watts Largeur : 120mm, Diamètre : 120mm, Profondeur : 1100mm, Longueur : 120mm Lampe à suspension dans le style vintage, la lumière en forme orné d'une ambiance élégante, particulièrement recommandé pour les lampes à incandescence - aussi avec nous dans la boutique, produit de qualité de l'UE Plus d'images

Licht-erlebnisse - Spot Lampe E27 Noir Métal Cuisine Applique Plafonnier

57.95 EUR
Détails du produit Matériau : Acier laqué Dimensions : largeur : 150 mm, hauteur : 220 mm, longueur : 150 mm Douille : 1x E27 jusqu'à. 60W Classe de protection: IP20 Couleur : Noir Poids : 800 grammes Description du produit La lampe est fabriqué en acier laqué Ampoule : 1 x E27 max. 60 W Largeur : 150 mm, hauteur : 220 mm, diamètre : 150 mm, longueur : 150 mm Les éléments stiltypischen complètent le design simple, effet lumière réglable individuellement par réglable par avec abat-jour, cylindrique, la hauteur du parasol est de 15 cm, orientable Plus d'images

Licht-erlebnisse - Abat-jour en tissu brodé écru avec motifs baroques au style classique pour suspension avec culot E27 - Ecru

75.95 EUR
Détails du produit Matériau : dentelle au crochet Dimensions : largeur : 380 mm, hauteur : 300 mm, longueur : 380 mm, diamètre : 380 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 40W Couleur : Ecru Poids : 387 grammes Description du produit Abat-jour élégant en tissu blanc écru avec des motifs baroques Ø 38 cm, parfaite pour lea lampea à suspension avec culot E27 Grand abat-jour en tissu blanc écru pour lampes à suspension standard avec culot E27. Vous pouvez changer le look de votre lampe et l'adapter à votre décor sans avoir à remplacer toute la lampe! N.B. Le support est situé au sommet de l'abat-jour: idéal pour une lampe à suspension simple Largeur: 380 mm Hauteur: 300 mm Longueur: 380 mm Diamètre : 380 mm Diamètre supérieur : Ø28cm Diamètre inférieur: Ø38 cm Hauteur: 30 cm. Le design baroque et la surface polie ajoutent une touche d'élégance sophistiquée à votre maison Attention : selon l'incidence de la lumière, la teinte apparaît plus claire ou plus foncée (des écarts de couleur par

LICHT-ERLEBNISSE Suspension métal ronde ø 34 cm h : max. 165 cm Rouge brique E27 Moderne Lampe à suspendre

127.95 EUR
Détails du produit Matériau : Métal Dimensions : largeur : 340 mm, profondeur de suspension : 1650 mm, longueur : 340 mm, diamètre : 340 mm Douille : 1x E27 jusqu'à 15W Classe de protection: IP20 Couleur : Rouge brique Poids : 1000 grammes Description du produit Suspension colorée en métal pour le salon, la salle à manger et la cuisine L'abat-jour rond assure un éclairage ciblé vers le bas - idéal au-dessus de la table à manger, de l'îlot de cuisine et du comptoir Le rouge brique chaud apporte une touche décorative dans chaque pièce, ce qui fait de cette suspension un accroche-regard absolu. La suspension est réglable en hauteur : le câble peut être facilement ajusté dans le baldaquin : parfait pour les plafonds hauts et bas Libre choix de l'ampoule : La luminosité et la couleur de la lumière peuvent être modifiées par des ampoules LED choisies par l'utilisateur et adaptées à chaque pièce non inclus Qualité made in EU Plus d'images