Pantalon Le Temps des Cerises ANDREE Doré EU S,EU L,EU XL femmes

66.49 EUR
Pantalon Le Temps des Cerises ANDREE Doré.

Le Temps Des Cerises Pantalon Andree Right Champagne S female

69.99 EUR
- Coupe : droit- Hauteur de taille : haute- Poches italiennes- Tissu : agréable- Motif : uni- Style mode : city

Pantalon Le Temps des Cerises ANDREE Doré

66.49 EUR
Pantalon Le Temps des Cerises ANDREE Doré Disponible en taille femme. EU S,EU M,EU L,EU XL,EU XS. . Femme > Vetements > Pantalon.

Le Temps Des Cerises Pantalon Andree Right Champagne XS female

69.99 EUR

Le Temps Des Cerises Pantalon Andree Right Champagne L female

55.65 EUR

Morris LOUIS, André Emmerick Gallery, NY, 1967. Affiche originale marron 56x0x73

220 EUR
Louis morris (1912-1962) andré emmerick gallery, ny, 1967.Affiche originale en couleurs sur papier fort.Imprimée en italie.Dimensions: 73 X 56 cm.En bon état (déchirure marginale restaurée au p90 et autres petites traces de manipulation).Information: affiche originale d'une exposition personnelle de morris louis à la andré emmerick gallery, new-york, 4-23 mars 1967.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

André Mailfert : bureau double face style Louis XV en noyer estampillé bois 128x73x78

1400 EUR
André mailfert: bureau double face style louis XV en noyer estampillé.Ouverture en ceinture par 3 tiroirs avec de superbes poignées de tirage en bronze doré.Plan d’écriture en cuir a liseret or.Pans avec chutes en bronze.Pieds cambrés chaussés de sabots.Pièce de qualité entièrement chevillée avec une réalisation identique aux meubles des grands maitres du xviiieme siècle.H78 X 128 X 73.

ART Tableau « Petite Nathalie » de Louis Berthommé Saint-André beige 0x0x0

1899 EUR
Magnifique peinture de louis berthommé saint-andré acheté il y a quelques années chez un comissaire priseur (salle d enchères de périgueux).Dimensions toile 40x30cm, cadre 55x50cm.Envoi possible /international shipping ok.

Affiche l'age mécanique les peintres témoins de leur temps par andré lhote - grand format - on linen multicolore 120x0x160

1150 EUR
Cette affiche vintage annonce l'exposition "l'âge mécanique vu par les les peintres témoins de leur temps " au musée galliera en 1959.Format: 120x160 cm.Parfait état de conservation a+L’affiche est entoilée sur tissu et papier canson / on linen.En excellent état, avec des couleurs très vives.Expédié dans un tube rigide.

ART Une vie, illustration de Louis Berthommé Saint-André multicolore 35x2x42

90 EUR
Dessin à l'aquarelle de louis berthommé saint-andré (1905-1977), illustration du roman une vie de guy de maupassant, encadrement en bois couleur dorée.Signature de l'artiste en bas à droite.Dimensions:a vue: 23x16cm.Avec cadre: 42x35cm.

Louis-André Richard Plaidoyer Pour Une Mort Digne

12.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Presses Université Laval, Publisher : Presses Université Laval, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 84, publicationDate : 2011-04-26, authors : Louis-André Richard, Michel L'Heureux, ISBN : 2763794645

Jean-Louis André Aix Au Temps De Paul Arbaud

11.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : ACADEMIE AIX, Publisher : ACADEMIE AIX, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 191, publicationDate : 2012-10-26, authors : Jean-Louis André, Maurice Bernard, publishers : Albert Giraud, Frédéric Couffy, ISBN : 2953151044

Affiche lithographique d'après André Minaux, les peintres témoins de leur temps, Mourlot, 1972 bleu 49x0x74

68 EUR
Affiche lithographique originale de 1972 d'après andré minaux, "les peintres témoins de leur temps".Gravure charles sorlier, éditée par mourlot.Signé "minaux" dans la planche en haut à gauche.L'affiche mesure 49 cm par 74 cm.En état de conservation vintage avec quelques traces et un trou discret dans la partie basse, sous le titre.

Affiche André Lanskoy 1990 bleu 51x0x76

70 EUR
D'après andré lanskoy.Expo 90 - galerie louis carré.1990.Affiche sur papier offset mat, impression lithographique.Signé(e) dans la planche.76 X 51 cm.Imprimé(e) par: arts litho.En très bon état.

David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste 2021

40.65 EUR
Le firmament étoilé du Guide Michelin est exclusivement réservé à l'élite gastronomique. Depuis quelque temps, David Duband y occupe une place de choix grâce à ses crus présents dans 16 des 25 établissements français triplement étoilés. Ces vins, issus de nombreuses années d'exploration viticole, se distinguent par leur délicatesse et leur raffinement. Ces qualités se retrouvent dans le David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste, un rouge élaboré à partir de pinot noir en Bourgogne, plus précisément dans l'AOC Hautes Côtes de Nuits (à l'ouest de la région de Côte de Nuits). Là, dans son domaine de Chevannes, au cœur de la région, cet expert pratique une viticulture en harmonie avec l'environnement, où le pinot noir est récolté manuellement et où l'on perpétue le foulage traditionnel du raisin. En cave, la finesse et la distinction sont les buts ultimes que David Duband cherche à atteindre avec le David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste. Il y parvient en vinifiant les grappes entières et en écartant l'utilisation de chêne neuf, ainsi que la macération pré-fermentaire (qui permettait à la pellicule de transmettre de nombreux composés au moût et d'augmenter l'astringence). Le processus se conclut par un élevage de 14 mois en fûts de chêne français. Il est essentiel de retenir le nom de David Duband et, avec lui, celui de son vin, le David Duband Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Louis Auguste. Un nectar à la hauteur du Guide Michelin, accessible à la plupart des bourses.

Lithographie ancienne signée André Favory multicolore 51x1x63

390 EUR
Lithographie originale 10/180, par l’artiste peintre français andré favory, vers 1910.Pièce d'artiste de belle qualité.Très décorative, cette lithographie ne manque pas de caractère.Paysage cubiste.Elle sera parfaite dans une décoration actuelle.Bel état, quelques marques du temps, notamment sur le cadre mais la lithographie conserve tout son charme et son authenticité...

ART Un réveillon, dessin à l'aquarelle de Louis Berthommé Saint-André multicolore 35x2x43

90 EUR
Dessin à l'aquarelle de louis berthommé saint-andré (1905-1977), pour illustrer "un réveillon" de guy de maupassant.Signature de l'artiste en bas à droite.Cadre en bois couleur dorée.Dimensions:a vue: 16x23 cm.Avec cadre: 53x35cm.

ART Coupe grès émaillé kéraluc par Andre Horellou multicolore 27x0x9

150 EUR
André horellou grande coupe en grès émaillé polychrome avec décors stylisés et géométriques.Création des années 70 pour kéraluc.Quelques traces du temps visibles en images.Aucun éclat ni égrenures.

Dictionnaire du jazz philippe carles, andre clergeat, jean-louis comolli R. Laffont

15.14 EUR
philippe carles, andre clergeat, jean-louis comolli

Antiquités africaines, n° 14. Hommages à Jean Lassus 1 collectif, gabriel camps, maurice euzennat, louis foucher, marcel le glay, jacques gascou, mhamed hassine fantar, henri irénée marrou, andré chastagnol, michel christol Ed. du CNRS

24.02 EUR
collectif, gabriel camps, maurice euzennat, louis foucher, marcel le glay, jacques gascou, mhamed hassine fantar, henri irénée marrou, andré chastagnol, michel christol

La France et ses multinationales : Stratégie globale et intérêt national Laurent Faibis,Jean-Miche Quatrepoint,Pierre-André de Chalendar,Louis Gallois :Henri Lachmann,Jean-Bernard Lévy,Gérard Mestrallet,Michel Rollier, Serge Blanchard,Jean-Luc Gréau, Jean

10 EUR
Laurent Faibis,Jean-Miche Quatrepoint,Pierre-André de Chalendar,Louis Gallois :Henri Lachmann,Jean-Bernard Lévy,Gérard Mestrallet,Michel Rollier, Serge Blanchard,Jean-Luc Gréau, Jean-Hervé Lorenzi,Alexander Law, Alexandre Mirlicourtois,Elias Mouhoud,Michel

Cas de commerce international nicole gevaudan-contal, andré barelier, jacques duboin, louis grataloup, yves guillot-goguet, gérard kuhn, claude lévy, jacques paveau, jean-marc sarhan Foucher

10 EUR
nicole gevaudan-contal, andré barelier, jacques duboin, louis grataloup, yves guillot-goguet, gérard kuhn, claude lévy, jacques paveau, jean-marc sarhan

L'Idée de l'Europe au fil de deux millénaires jacques jouanna, jean-louis ferrary, monique peyrafort-huin, andré crépin, jean-claude margolin, gérard gengembre, jean-renaud seba, jean-yves guérin, collectif, michel perrin Beauchesne

38.67 EUR
jacques jouanna, jean-louis ferrary, monique peyrafort-huin, andré crépin, jean-claude margolin, gérard gengembre, jean-renaud seba, jean-yves guérin, collectif, michel perrin

La passion tranquille Jean-Louis Trintignant, André Asséo Plon

4.64 EUR
Jean-Louis Trintignant, André Asséo

Lannion Maurice André, Louis-Claude Duchesne Editions Sutton

4.31 EUR
Maurice André, Louis-Claude Duchesne

Socrate Louis-André Dorion PUF

10.77 EUR
Louis-André Dorion

Espaces d'une vie Ricardo Bofill, Jean-Louis André O. Jacob

5.83 EUR
Ricardo Bofill, Jean-Louis André

Besançon, an 2000 Jean-Louis Clade, André Choteau Cabédita

37.97 EUR
Jean-Louis Clade, André Choteau

Blender louise rivard, andré noël Modus Vivendi

2.5 EUR
louise rivard, andré noël

8.61 EUR
Marie-Louis Jean-André Charles Demartin du Tyrac Marcellus

Awa André-Louis Rouquier Actes Sud

4 EUR
André-Louis Rouquier