Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 32 male

58.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Considérez ce slim moderne comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c`est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée qui est étroite à travers le siège et la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour bien paraître avec tout - sans vous ressembler. J`essaie trop fort.Instructions de lavage :Lavage en machine à froid - cycle normal.Laver à l`envers avec des couleurs similaires, ne pas javelliser, sécher au sèche-linge moyen, repasser à chaud, nettoyage à sec possible.

Louis Tellier - Marmite à soupe bain-marie noire - 10 L - N8060

128.96 EUR
Fabriquée en aluminium recouvert d'époxy noir granité et sa cuve en inox amovible, ce produit est conçu pour résister à long terme. Cette marmite est dotée de patins anti-dérapants pour une meilleure stabilité. Depuis 1947, Louis Tellier, fabrique en France, des ustensiles de cuisine professionnels robustes et maniables au service de tous les professionnels et passionnés exigeants.

2.2 EUR

60 EUR

60 EUR

60 EUR

60 EUR

60 EUR

60 EUR

60 EUR

60 EUR

Roger & Gallet Jean Marie Farina Set Noël 2023 Eau Parf + Savon

34.99 EUR

11.25 EUR

Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu EU S,EU XXL hommes

17.63 EUR
Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu.

Levi´s ® Jean 720™ High Rise Super Skinny I Love It 26 female

118.2 EUR
Le jean Levi's 720 High Rise Super Skinny Plus est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvements maximale pendant que vous patinez sur des routes en terre battue ou accidentées. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un confort maximal et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, du polyester et du Tencell , une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres objets essentiels.Ainsi, sans aucun doute, le jean Levi's 720 High Rise Super Skinny Plus Size est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Levi's® a pris votre taille haute préférée et l'a rendue plus fine avec le Levi's® 720 High Rise Super Skinny. Ces jeans vous sculptent, vous moulent et vous aspirent, et avec la récupération intégrée, ils gardent leur forme. Fabriqué avec la technologie WaterLess® Utilise 96 % moins d'eau que les techniques de finition standard. Cet article fait partie de l'initiative Better CottonCaractéristiques:étirement extrêmeBraguette zippée avec fermeture à boutonStyle 5 pochesCoupe ajustée aux hanches et aux cuissesOuverture de jambe super skinnyCaractéristiques:Matière : 76% coton, 13% Lyocell, 6% polyester, 5% élasthanneSe soucier:Laver et sécher à l'envers avec des couleurs similairesUn détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 32 female

65.49 EUR
Une taille ultra-haute rencontre une jambe bootcut moderne. Nous avons conçu ces jeans bootcut taille haute 725 faciles à porter avec une taille avant-gardiste, une jambe ajustée et une bootcut subtile à l´ourlet pour une silhouette flatteuse. Et la meilleure partie ? Ces jeans ont été fabriqués avec Levi´s® Stellar Stretch : grâce à une excellente récupération intégrée, ils mettent en valeur vos courbes et bougent avec vous - sans s´affaisser ou se déformer - partout et à chaque fois que vous les portez.Caractéristiques :- Une silhouette bootcut classique qui allonge les jambes- Conçu pour vous donner des jambes pendant des jours- S´adapte parfaitement à vos hanches et à vos cuisses avec une taille haute qui vous maintient- Créé avec ECOVERO™, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable- Caractère authentique du denim amélioré par un stretch super doux. Pour des jeans qui vous laisseront rêveur. C´est Levi´s® Stellar Stretch. Grâce à une excellente récupération intégrée, ils mettent en valeur vos courbes et bougent avec vous - sans s´affaisser ou se déformer - partout et à chaque fois que vous les portez.- Denim- Stretch- Fermeture éclair- Style 5 pochesSpécifications :- 60% coton, 16% polyester, 23% EcoVero™, 1% élasthanne (Lycra®)Entretien :- Laver à l´envers avec des couleurs similaires, laver en machine à froid, ne pas blanchir, sécher au sèche-linge à basse température, repasser à chaud si nécessaire,

Levi´s ® Jean 502™ Taper Call It Off 29 male

65.99 EUR
Voici notre coupe la plus polyvalente, notre jean 502™ Taper.Coupé plus étroit (mais toujours assez spacieux pour le confort) avec une jambe effilée et élancée, il est une alternative plus raffinée et moderne aux jeans droits et un favori universel pour toutes les morphologies.Ils ont fière allure avec ou sans revers, et vont avec presque toutes les chaussures, alors sortez les baskets, les bottes de combat ou les mocassins.Composition :1% élasthanne (lycra®), 99% coton.Instructions de lavage :Lavage en machine à froid - cycle normal.Laver à l´envers avec des couleurs similaires, ne pas blanchir, séchage en machine à température moyenne, repassage chaud, nettoyage à sec possible.

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Fit Call It Off 42 male

62.99 EUR
Le Levi´s® Men´s 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un jean skinny et un jean slim.Ces jeans font partie de notre famille de coupes les plus polyvalentes et sont parfaits pour toutes les occasions.Comme vous l´avez probablement deviné d´après son nom, il présente une coupe ajustée au niveau des cuisses qui se resserre jusqu´à la cheville.Le résultat final ? Un jean qui semble fait sur mesure et que vous pouvez porter de n´importe quelle façon.

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 24 female

65.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 40 male

52.49 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Fit Stretch It Out 46 male

62.99 EUR
Fermez les yeux. Pensez à ``jeans´´. Maintenant ouvrez. Ils étaient des 501® Originales, n'est-ce pas? Avec une jambe droite classique et un style iconique, ce sont littéralement les plans de chaque paire de jeans existante - gravés dans le cortex collectif du monde depuis que Levi Strauss (lui-même!) les a introduits en 1873. Jusqu'à ce jour, ils n'ont jamais été hors de style. Et ils ne le seront jamais. Instructions de lavage: Laver en machine à froid - cycle normal. Laver à l'envers avec des couleurs similaires, ne pas blanchir, sécher à basse température, repasser à chaud, nettoyage à sec possible.

Levi´s ® Jean 501™ Original Fit Stretch It Out 48 male

62.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 29 male

63.49 EUR
Fermez les yeux.Pensez jean . Maintenant ouvrez-les.C´étaient des 501® Originals, n´est-ce pas ? Avec une coupe droite classique et un style iconique, ils sont littéralement le modèle pour chaque paire de jeans qui existe - gravé dans le cortex collectif du monde depuis que Levi Strauss (lui-même !) les a introduits en 1873.À ce jour, ils n´ont jamais été démodés.Et ils ne le seront jamais.100% coton.

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 33 female

51.99 EUR
Tout est dans le nom.Notre jean 311 Shaping Skinny, ultra doux, allonge vos jambes, épouse vos courbes et met en valeur vos formes.De plus, il est doté d´une pièce avant intégrée qui lisse et soutient.80 % coton, 14 % polyester, 6 % élasthanne (lycra®).

Levi´s ® Jean 502™ Taper Fit Into The Thick Of It Adv 34 male

51.99 EUR
Voici notre coupe la plus polyvalente : notre jean 502™ Taper.Coupé plus étroit (mais toujours assez ample pour le confort) avec une jambe fuselée et profilée, il est une alternative plus raffinée et moderne aux jeans droits et un favori universel pour toutes les morphologies.Ils ont fière allure avec ou sans revers et se marient avec presque toutes les chaussures, alors sortez les baskets, les bottes de combat ou les mocassins.70 % coton, 28 % Tencel, 2 % LYCRA®.

Levi´s ® Jean 502™ Taper Fit Into The Thick Of It Adv 29 male

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Fit Call It Off 46 male

62.99 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Fit Into The Thick Of It Adv 36 male

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 29 male

79.49 EUR
Printemps/été - pantalon en jean bleu pour homme.Coupe classique.Fermeture éclair et bouton.Poches latérales.Couleur unie.99% coton/1% élasthanne.

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Fit Call It Off 48 male

62.99 EUR

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Run It Back Dx 34 male

64.99 EUR
Notre 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un skinny et un slim droit. Ces jeans font partie de notre famille de coupes les plus polyvalentes et sont parfaits pour toutes les occasions. Comme vous l´avez probablement deviné d´après le nom, ils présentent une coupe ajustée à la cuisse qui se resserre jusqu´à la cheville. Un jean qui semble fait sur mesure et que vous pouvez porter de n´importe quelle façon.Caractéristiques :- L´équilibre parfait entre skinny et slim- Fabriqué avec une jambe fuselée pour un look plus ajusté- Taille, assise et cuisse similaires au Levi's® 511™ mais avec une jambe plus fine- Ces jeans sont fabriqués avec Levi´s® Eco Ease. Ils ont été fabriqués dans l´une de nos usines de recyclage et de réutilisation.- Ce look parfait, comme si vous l´aviez porté pendant des années, sans avoir à le faire. Ce vêtement a été délavé pour un look authentique inspiré du vintage et un style vécu.- Ajusté à la cuisse- S´arrête sous la taille- Jambe fuselée- Denim- Stretch- Fermeture éclair- Style 5 pochesSpécifications :- Composition : 94 % coton~5 % polyester (générique)~1 % élasthanne (LYCRA®)Entretien :- Lavage en machine à froid cycle normal.- Laver à l´envers avec des couleurs similaires- Ne pas blanchir- Séchage en machine à température moyenne- Repasser à chaud si nécessaire- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 26 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 28 male

71.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 38 male

108 EUR
Pensez à ce jean slim moderne comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c´est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée qui est étroite au niveau des fesses et des cuisses, notre 511™ Slim est parfaitement calibré pour bien aller avec tout - sans avoir l´air d´essayer trop fort.Composition :70% coton, 28% Tencel, 2% LYCRA®.Conseils d´entretien :Lavage en machine à froid - cycle normal.Lavage à l´envers avec des couleurs similaires, ne pas blanchir, séchage en machine à température moyenne, repassage à chaud, nettoyage à sec possible.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 29 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 28 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 30 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 32 male

79.49 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 30 male

79.49 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 31 male

79.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 31 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 34 male

79.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 31 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 34 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 28 male

60.88 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 33 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 33 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 29 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 30 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 32 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 33 male

79.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 38 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 312™ Shaping Slim Fit Give It A Try 33 female

51.99 EUR
C´est tout dans le nom.Nos jeans 312 Shaping Slim, doux et confortables, allongent vos jambes, épousent vos courbes et mettent en valeur vos formes.De plus, ils sont conçus avec un panneau avant intégré qui lisse et soutient.80 % coton, 14 % polyester, 6 % élasthanne (lycra®).

Levi´s ® Jean 511™ Slim Keepin It Clean 36 male

58.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 33 male

63.49 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 31 male

63.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 34 male

108 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 32 male

71.49 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Med Indigo / Worn In / Just Kickin It Adv 36 male

79.49 EUR

Marie-Noëlle Pichard Les Chercheurs De Dieu, Tome 10 : Saint Louis Sainte Claire

12.49 EUR
Binding : Album, Label : Bayard Jeunesse, Publisher : Bayard Jeunesse, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 2013-01-03, authors : Marie-Noëlle Pichard, languages : french, ISBN : 2747046931

Marie-Noëlle Pichard Les Chercheurs De Dieu, Tome 10 : Saint Louis - Sainte Claire

5.99 EUR
Binding : Pappbilderbuch, Label : Bayard Jeunesse, Publisher : Bayard Jeunesse, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 1999-04-02, authors : Marie-Noëlle Pichard, languages : french, ISBN : 222761109X

Levi´s ® Jean 511™ Slim Grey / Soak It In Od 36 male

108 EUR

Levi´s ® Kids Jean Wide Legs Dig It 6 Années female

34.99 EUR
Inspiré des années vintage mais conçu avec les tendances d´aujourd´hui, le jean Levi´s® à jambe large sera parfait pour vos petits explorateurs. La coupe classique mi-haute et sa jambe large se marient facilement avec leurs tee-shirts et hoodies préférés. Confectionné en denim extensible avec une ceinture réglable pour un ajustement personnalisé et un confort toujours plus grand.

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 30 male

71.49 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 34 male

63.49 EUR

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 32 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 28 female

65.49 EUR

Levi´s ® Kids Short En Jean Paper Bag Pocket Doubt It 12 Années female

23.49 EUR
Shorts Levi´s avec poches paper bag.Composition : 100% coton.Shorts en denim avec poches paper bag.Vêtements pour fille.

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 27 female

65.49 EUR

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 27 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 28 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 312™ Shaping Slim Fit Give It A Try 25 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 40 male

71.49 EUR

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 25 female

65.49 EUR

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 31 female

65.49 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Black / It Feels Right St 31 male

74.49 EUR
Fermez les yeux.Pensez jean . Maintenant ouvrez.C´étaient des 501 Originals®, n´est-ce pas ? Avec une coupe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle pour chaque paire de jeans moderne - gravé dans le cortex collectif du monde depuis que Levi Strauss (lui-même !) les a introduits en 1873.À ce jour, ils n´ont jamais été démodés.Et ils ne le seront jamais.Composition :94% coton, 5% polyester, 1% LYCRA®.Conseils d´entretien :Lavez vos jeans une fois tous les 10 ports au maximum.cela augmente leur durée de vie et économise les ressources naturelles.Lavage en machine à froid.Ne pas blanchir.Séchage en machine à température moyenne.Repasser à chaud si nécessaire.Nettoyage à sec possible.Lavage à l´envers avec des couleurs similaires.

name it Girl s Chemise manches longues Louise saphir foncé

6.04 EUR
De la nouvelle name it collection. Superbe chemise à manches longues avec un joli motif sur le devant et un encolure ronde. Fabriqué en coton biologique doux. Détails du produit : Matière : 95% coton biologique, 5% spandex Lavable jusqu'à 40 °C

6.04 EUR

6.04 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Fit Into The Thick Of It Adv 31 male

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Fit Into The Thick Of It Adv 30 male

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 29 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Black / It Feels Right St 32 male

74.49 EUR

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 31 female

54.49 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 38 male

71.49 EUR

Levi´s ® Jean 725 High Rise Bootcut Tore It Up 26 female

65.49 EUR

Levi´s ® Jean 312™ Shaping Slim Fit Give It A Try 27 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Let It Happen 36 male

63.49 EUR

Levi´s ® Kids Jean Wide Legs Dig It 14 Années female

41.99 EUR
Inspiré de l´ancien, conçu pour le présent, le jean Levi´s® à jambe large sera la coupe parfaite pour vos petits explorateurs. Le modèle à taille moyenne classique et une jambe large s´agencent facilement à leurs tee-shirts et hoodies préférés. Conçu en denim extensible avec une ceinture réglable pour un ajustement et un confort personnalisés.

Levi´s ® Jean 502™ Taper Fit Into The Thick Of It Adv 32 male

54.49 EUR

Levi´s ® Kids Jean Wide Legs Dig It 10 Années female

37.99 EUR

Levi´s ® Jean 311™ Shaping Skinny Fit Give It A Try 30 female

51.99 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Black / It Feels Right St 29 male

74.49 EUR

Levi´s ® Jean 501™ Original Black / It Feels Right St 33 male

74.49 EUR