Lorraine Rountree Sans Héritage: 1 Lucien Louis Marie

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Independently published, Publisher : Independently published, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 236, publicationDate : 2017-05-29, authors : Lorraine Rountree, ISBN : 1521395829

Nutrivie Ampoules Chardon-Marie Bio 20x15ml

11 EUR
Contribue à la santé du foie

2.2 EUR

60 EUR
Cette miniature a été peinte à la main par gille, elle représente marie-louise d'autriche.Elle est du milieu du xxe.Marie-louise léopoldine françoise thérèse josèphe lucie de habsbourg-lorraine, archiduchesse d'autriche, princesse de hongrie et de bohême, née le 12 décembre 1791 à vienne et morte le 17 décembre 1847 à parme, est impératrice des français de 1810 à 1814, puis duchesse de parme, plaisance et guastalla jusqu'en 1847.L'œuvre est en bon état avec de légers frottements, des rayures et des traces sur le carreau de protection.Notons des rayures et un frottement plus important sur le cadre en bas au milieu et des usures de patine.Pour l'état merci de bien détailler les photos.A4529.N'hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Cadre.Hauteur: 12 cm.Épaisseur: 1, 5 cm.Largeur: 12 cm.Vue.Diamètre: 5, 8 cm.

Marie-Françoise Michel Mes Recettes Lorraines

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Christine Bonneton, Publisher : Christine Bonneton, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2006-04-06, authors : Marie-Françoise Michel, ISBN : 2862533734

2.5 EUR

2.5 EUR

Marie-Anne Sévin-Tulasne Dans Mes Bras, Portage Et Balancements (1cd Audio)

2.31 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Formulette production, Publisher : Formulette production, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2012-05-01, authors : Marie-Anne Sévin-Tulasne, Carole Couturier, Isabelle Brachet-Torres, ISBN : 2362560457

Marie-Claude Papigny Mes Années Voyages - 1 - Les Chemins De Sable

3 EUR
Brand : Lulu.com, Binding : Taschenbuch, Label : lulu.com, Publisher : lulu.com, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 320, publicationDate : 2018-04-13, releaseDate : 2018-04-13, authors : Marie-Claude Papigny, ISBN : 0244071993

Marie-Louise Haddad J'Aime Les Fraises

3 EUR

Figurine - Papo - Marie-antoinette - Les Historiques - 39734

10 EUR
Marie-antoinette de son vrai nom marie antoinette josèphe jeanne est la fille de françois iii de lorraine et de l'archiduchesse d'autriche marie-thérèse. Dernière d'une fratrie de 15 enfants, passionnée par la danse ou encore la musique et les arts, marie-antoinette fut l'épouse de louis xvi et la dernière reine de france.dimensions :  7.40 cm x 5.00 cm x 9.30 cm (lxlxh)

Marie-louise Eau Minérale Natuelle Spray 75 Ml

2.99 EUR

Oates, Joyce Carol Oeil De Serpent

3.39 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Archipoche Editions, Publisher : Archipoche Editions, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-01-05, authors : Oates, Joyce Carol, translators : Marie-Louise Navarro, languages : french, ISBN : 2352871913

LauriCellanne Tableau Mr. Foxy

20 EUR
Mr. Foxy a mis son plus beau costume pour se faire encadrer ! cadre en bois clair, marie-louise blanche. Taille : 14x19 cm. chacun de mes tableaux est unique car je chine et répare, transforme au besoin les cadres que je trouve !

Paire de cadres années folles emdé multicolore 16x0x21

25 EUR
Paire de cadres à accrocher, les belles années, les années folles.Emdé la marie louise est en tissu.Taille: 21 cm de hauteur et 16 cm de largeur.Taille de l’illustration: 11 cm de hauteur et 9 cm de largeur.N’hésitez pas à regarder toutes mes annonces.Envoi très soigné avec papier bulle.Pour les envois en dehors de la france, me contacter pour le tarif.

Ancien cadre rapace oiseau multicolore 27x0x32

22 EUR
Ancien cadre avec un rapace et une marie louise avec un liseré mauve.Taille: 32 cm de longueur et 27 cm de largeur, le cadre fait 2 cm d’épaisseur.N’hésitez pas à regarder toutes mes annonces.Envoi très soigné avec papier bulle.Pour les envois en dehors de la france, me contacter pour le tarif.

Ancien cadre oiseau multicolore 27x0x32

22 EUR
Ancien cadre oiseau, une marie louise avec un liseré mauve.Taille: 32 cm de longueur et 27 cm de largeur.N’hésitez pas à regarder toutes mes annonces.Envoi très soigné avec papier bulle.Pour les envois en dehors de la france, me contacter pour le tarif.

Drap métis avec monogramme MLB - Modèle 3 beige 200x0x300

55 EUR
De belle provenance, drap ancien métis (coton et lin) en provenance du trousseau de marie-louise.Superbe monogramme et jours en bordure.En excellent état.Lavé et repassé par mes soins.Dimensions:largeur: 200 cm.Hauteur: 300 cm.

Drap métis avec monogramme MLB - Modèle 1 beige 200x0x300

62 EUR
De belle provenance, drap ancien métis (coton et lin) en provenance du trousseau de marie-louise.Superbe monogramme en médaillon, broderies de bordure et jours délicats.Retour d'environ 55 cm.En excellent état.Lavé et repassé par mes soins.Autres modèles du même trousseau (voir dernière photo)Dimensions:largeur: 200 cm.Hauteur: 300 cm.

ART Miniature sur ivoire de l'Aiglon d'après Daffinger, dore 13x2x15

350 EUR
Représente l'aiglon, duc de reichstadt, fils unique de napoléon bonaparte et de marie-louise de habsburg lorraine d’après le tableau du peintre daffinger.Peinture très fine - cadre bois doré très décoré donnant beaucoup de profondeur.Estimé par un expert.Très bon état.Ivoire garanti.

Isabelle Sarian Toile Encadrée

200 EUR
Œuvre acrylique peinte sur toile de coton, collée sur médium.vendue avec cadre. format 50x40 cmle plus petit de mes formats mais cette toile a tout d'une grande !œuvre collée sur médium : fibres de bois compresséesavec "cadre" intermédiaire que l'on nomme "marie louise".cette toile est disposée à l'intérieur d'une moulure (cadre), munie d'un système d'accrochage.