Marie-Louise Lichtenberg Ein Gefühl Von Zukunft: Menschen Verlassen Ihre Heimat, Überschreiten Grenzen, Betreten Neuland.

3.15 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 1, Label : Allitera Verlag, Publisher : Allitera Verlag, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 240, publicationDate : 2019-05-20, releaseDate : 2019-05-20, authors : Marie-Louise Lichtenberg, ISBN : 3962331549

Marie-Louise Lichtenberg Zwischen Glück Und Grauen: Begegnungen Mit Überlebenden Der Nationalsozialistischen Diktatur

3.99 EUR
Binding : Broschiert, Edition : 1., Aufl., Label : Buch & Media, Publisher : Buch & Media, medium : Broschiert, numberOfPages : 331, publicationDate : 2010-11-01, authors : Marie-Louise Lichtenberg, languages : german, ISBN : 3869061413

Marie-Louise André Anti-Avc Et 60 Recettes

1.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : JOUVENCE, Publisher : JOUVENCE, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 128, publicationDate : 2019-03-19, authors : Marie-Louise André, ISBN : 2889531511

8.61 EUR
Marie-Louis Jean-André Charles Demartin du Tyrac Marcellus

André Castelot Marie Louise. Impératrice Malgré Elle (Hors Collection)

4.49 EUR

Dictionnaire du jazz philippe carles, andre clergeat, jean-louis comolli R. Laffont

15.14 EUR
philippe carles, andre clergeat, jean-louis comolli

Fischer, Marie Louise Die Ehe Der Senta R

3.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Neuer Kaiser Vlg GmbH, Publisher : Neuer Kaiser Vlg GmbH, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 399, publicationDate : 1992-04-01, authors : Fischer, Marie Louise, languages : german, ISBN : 3704320714

Fischer, Marie Louise Die Ehe Der Senta R. ( Die Weigands, Iii.)

12.89 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Bertelsmann Verlag, Publisher : Bertelsmann Verlag, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 495, publicationDate : 1991-02-01, authors : Fischer, Marie Louise, languages : german, ISBN : 3570085910

Fischer, Marie Louise Die Ehe Der Senta R.

2.48 EUR
Binding : Broschiert, Label : Heyne Verlag, Publisher : Heyne Verlag, medium : Broschiert, publicationDate : 1991-02-01, authors : Fischer, Marie Louise, ISBN : 3453003225

R.P. Louis-Marie de Blignières Le Saint-Esprit Dans Ma Vie

7.99 EUR

Fischer, Marie Louise Die Ehe Des Dr. Jorg

2.97 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Lichtenberg-Verl., Publisher : Lichtenberg-Verl., medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 375, publicationDate : 1968-01-01, authors : Fischer, Marie Louise, languages : german, ISBN : 3812299739

Franz, Marie-Louise von Alchimia

22.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Bollati Boringhieri, Publisher : Bollati Boringhieri, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 236, publicationDate : 1984-05-22, authors : Franz, Marie-Louise von, translators : R. Oliva, ISBN : 8833901971

ART Aquarelle sur papier "La Tour de l'Horloge du palais de la cité", André Duculty (1912-1990) multicolore 0x0x0

95 EUR
André duculty (1912-1990)Aquarelle sur papier."la tour de l'horloge du palais de la cité et vue du pont notre dame à paris"Signée en bas à droite et datée 1943.Dimensions avec marie-louise: 29x34cm.Dimensions à vue: 12x17cm.Très bon état.Provenance: fond d'atelier de l'artiste.Nombreuses autres aquarelles en vente, frais de port réduits en cas d'achats groupés.*fils de graveur, andré duculty (1912-1990) bénéficie d'une solide formation en dessin complétée par un passage au sein de l'atelier de fernand léger.Son talent lui a valu de nombreux prix (oberthur-cartier-bresson, médaille d'or des artistes français) et une présence assidue aux salons (artistes français, salon des indépendants…) il délaisse rapidement la peinture pour s'adonner quasi exclusivement à la pratique de l'aquarelle.Ce moyen d'expression lui permet de saisir le motif sur le vif notamment le long des côtes françaises et en région parisienne.

Marie-Hélène Grosbras La Biologie : En 18 Mots-Clés

4.66 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Dunod, Publisher : Dunod, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2009-07-01, authors : Marie-Hélène Grosbras, André Adoutte, Jean-Jacques Perrier, Jean-Louis Serre, Collectif, languages : french, ISBN : 2100530070

Saint-Damien, Marie de Claire : La Lumière D'Assise (B H B V -Couleur)

6.36 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Fleurus, Publisher : Fleurus, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-03-16, authors : Saint-Damien, Marie de, Andrée Mellerio, Chagnaud, Louis Brunet, Yot, languages : french, ISBN : 221504179X

ART Assiettes creuses anciennes dépareillées en faïence terre de fer accompagnées d'une soupière bleu 0x0x0

105 EUR
Assiettes creuses anciennes dépareillées en faïence terre de fer accompagnées d'une soupière, des manufactures: -r&a salins modèle guirlandes lxvi; -u&c sarreguemines modèle flore une présente quelques craquelures discrètes; -ste amandinoise modèle margot; -saint-amand et hamage modèle marie-louise.La soupière provient de la faïencerie de choisy-le-roi modèle parmentier, elle présente des craquelures discrètes, et un petit défaut sur le bord certainement d'origine.Ce bel ensemble est en excellent état, pas de fêles ni d'éclats, belle brillance.‼️pour toute commande: merci de me communiquer l'adresse de votre point retrait mondial relay‼️.

Jean Lavaud Réanimation Et Transport Pédiatriques. 4ème Édition

25.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Elsevier Masson, Publisher : Elsevier Masson, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 2001-02-10, authors : Jean Lavaud, Pascal André, Marie-Laurence Barbier, Jean-Louis Chabernaud, Noëlle Lodé, ISBN : 229400308X

Aristocrates Et Célibataires : Le Play-Boy De Mulberry Hall ; Une Si Mystérieuse Attirance ; Troublant Affrontement

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Harlequin, Publisher : Harlequin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2018-12-01, translators : Louise Lamberson, Marie Chabin, Jean-Baptiste André, ISBN : 2280384663

Sérigraphie d'art " La table aux pommes multicolore 100x4x95

235 EUR
Sérigraphie d'art signée ( à déchiffrer) numérotée années 60 au format panoramique dans le goût d'André Lemaître .Peinture fauviste dans la recherche d'un gamme chromatique froide travaillée en aplats cloisonnés et contrastés.Encadrement soigné d'époque avec Marie Louise en lin grège et bordure dorée.La sérigraphie est adossée à un panneau isorel comprenant des inscriptions Tirnissen Leipep A 161/213 à décrypter!Dimensions cadre 100 X 94,5 cm , oeuvre 48 X 31 cm.