69.9 EUR
Chaussure de sécurité Femme S2 Marie Nordways chaussure de sécurité basse couleur Blanc/Rose, avec un talon compensé pour confort et stabilité convient aux métiers agro-alimentaire, restauration, hygiène, collectivité, paramédical & cosmétique

Grande armoire de mariée antique française sculptée de style Louis XVI, 1850 marron 145x56x209

4000 EUR
France / 1850 / armoire de mariée / bois / louis XVI. Une belle armoire française sculptée à la main en bois, fabriquée en France vers 1850. Traditionnellement, c'était un cadeau de mariage et donc décoré avec la plus grande attention aux détails. Une trouvaille rare cette superbe pièce avec des sculptures florales, un raccord en laiton massif et une clé d'origine. A l'intérieur, vous trouverez 3 grandes étagères et deux tiroirs dont un avec serrure. Fabriquée à partir de bois de la meilleure qualité, cette armoire respire le luxe et la sophistication. Les sculptures complexes sur les portes et les côtés de l'armoire mettent en valeur le savoir-faire et le talent artistique des artisans qui ont créé cette pièce élégante. Cette grande armoire avec étagères peut être utilisée comme espace de rangement multifonctionnel et rehaussera n'importe quelle pièce et style d'intérieur. Réf. 24-0232.

69.9 EUR
Chaussure de sécurité Femme S2 Marie Nordways chaussure de sécurité basse couleur Blanc/bleu-CIel, avec un talon compensé pour confort et stabilité convient aux métiers agro-alimentaire, restauration, hygiène, collectivité, paramédical & cosmétique

Louise Attaque Du Nord Au Sud

8.68 EUR
Binding : Audio CD, Label : Trema, Publisher : Trema, NumberOfDiscs : 1, Format : Maxi, medium : Audio CD, releaseDate : 2008-09-18, artists : Louise Attaque

100 EUR

Louis Marie-Ange Richermo, Adeline Avril Fleurus

4 EUR
Marie-Ange Richermo, Adeline Avril

128.1 EUR

Jean-Louis Laville Les Gauches Du Xxie Siècle : Un Dialogue Nord-Sud

9.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Le Bord de l'eau, Publisher : Editions Le Bord de l'eau, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-03-11, authors : Jean-Louis Laville, José-Luis Coraggio, Collectif, languages : french, ISBN : 2356874364

Le trajet Marie-Louise Haumont Espace Nord

6.25 EUR
Marie-Louise Haumont

Louis Holder L'Alsace A Velo - 33 Balades Decouvertes Du Nord Au Sud: 33 Balades Découvertes Du Nord Au Sud

39.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : EST LIBRIS, Publisher : EST LIBRIS, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 240, publicationDate : 2021-04-13, authors : Louis Holder, ISBN : 2909449734

Goscinny : biographie Marie-Ange Guillaume, José-Louis Bocquet Actes Sud

6.9 EUR
Marie-Ange Guillaume, José-Louis Bocquet

Astrid Louise-Marie Libert Versant Sud

5.39 EUR
Louise-Marie Libert

Louis-Marie Brézac Razzia Sur L'Antique

3.07 EUR

Miroir provençal de style Louis XV orné dore 94x5x128

2880 EUR
Ce miroir antique élégant et doré serait un ajout charmant à une entrée ou à une salle d'eau. Fabriqué dans le sud de la France, vers 1850, ce miroir provincial rectangulaire est fortement sculpté avec des éléments de design de style rococo et baroque. Le cadre est décoré en haut d'une petite coquille rocaille sculptée, flanquée de motifs floraux et de feuilles et les deux côtés sont également ornés d'un décor de feuilles sculptées. Ce miroir présente le verre antique d'origine et le support en bois pour la structure. Ce miroir provençal Louis XV orné est en bon état par rapport à l'âge et à l'utilisation et orne sa finition à la feuille d'or patinée d'origine. La dorure à la feuille d'or du cadre montre un léger bole rouge à travers la dorure, donnant au miroir une touche chaleureuse. Ce miroir doit être suspendu - le petit bloc de bois que nous avons attaché au miroir pour qu'il puisse se tenir sur le sol sans endommager la partie inférieure du cadre. La plaque du miroir présente quelques rayures, voir les photos. Elles sont difficiles à attraper sur les photographies. Dimensions : H 128 cm x L 94 cm x P 5 cm Matériaux et techniques : Verre, gesso et bois Provenance : France Période : XIXe siècle Style : Louis XV État : L'usure est conforme à l'âge et à l'utilisation. Bon état général, avec usures habituelles, rayures, légères pertes de dorure. Taches d'usure et quelques rayures sur le verre.

Ma mère du Nord Jean-Louis Fournier Stock

5.14 EUR
Jean-Louis Fournier

Nord Louis-Ferdinand Céline Gallimard

9.93 EUR
Louis-Ferdinand Céline

les chemins du nord caron, louis

7.29 EUR
caron, louis

2.5 EUR
caron, louis

Le Petit jardinier Gerda Marie Scheidl, Bernadette Watts Nord-Sud

9.63 EUR
Gerda Marie Scheidl, Bernadette Watts

L'auberge du Ciel Gerda Marie Scheidl, Bernadette Watts Nord-Sud

5.06 EUR