Pandora Charm Disney Les Aristochats Marie Multicolore one size female

59 EUR

Applique Louise SKLUM Noir

46.6 EUR
Les appliques murales nous donnent fonctionnalité et esthétique à notre maison, ce sont des lampes intemporelles qui durent dans le temps. L'applique Louise est un accessoire d'éclairage très flatteur, parfait pour ajouter aux pièces décorées avec n'importe quel style décoratif. Louise est idéale pour les petits espaces, elle vous offrira une lumière douce donnant à l'environnement plus d'intimité. Son matériau principal est le fer et elle a quelques petites pièces finies en laiton qui lui donnent élégance et subtilité, en plus de son câble fini en tissu. Créez une sensation de tranquillité et de bien-être dans vos pièces en intégrant cette applique dans votre salon, votre espace de travail ou votre chambre. Ce luminaire fonctionne avec une ampoule avec une douille E14 (non incluse). Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): 29 cm x 13 cm x 19 cm IMPORTANT : Le service standard porte-à-porte ne comprend pas la livraison et la collecte des marchandises au domicile du client, qui

Pandora Charm Pendant Ariel Disney La Petite Sirène Turquoise one size female

69 EUR
Voyagez au-delà des mers avec notre Charm Pendant Ariel Disney La Petite Sirène, inspiré de la nouvelle adaptation du film d'animation. Célébrez votre liberté et votre curiosité en ajoutant ce charm en argent 925/1000e à votre collection. Le visage et la chevelure d'Ariel sont magnifiquement mis en valeur par des détails gravés et sa queue de sirène ornée de résine façon émail appliquée à la main de couleurs turquoise et cerise brille d'un éclat étincelant. Un oxyde de zirconium incolore aurore boréale scintillant est serti sur le dessus de la bélière afin de produire un éclat rappelant la réflexion des rayons du soleil sur les vagues de l’océan. Gardez Ariel toujours à vos côtés pour ne jamais oublier d'écouter votre cœur dans toutes vos aventures. - Pandora Charm Pendant Ariel Disney La Petite Sirène - Résine façon émail / Argent 925/1000e / Oxyde de zirconium / Turquoise

Console en Bambou (140x40 cm) Marie SKLUM

139.93 EUR
Notre console Marie est un complément décoratif idéal pour compléter la décoration de votre maison de manière exclusive. Faite en bambou qui lui donne une touche exotique, en plus d'être un matériau 100% écologique et durable. Marie s'adapte parfaitement aux pièces de tout style décoratif, leur donnant un air naturel. Chez SKLUM, nous nous engageons pour un modèle de mobilier durable avec des finitions naturelles et sans traitements chimiques, préservant les marques et les irrégularités du matériau lui-même. Pour une plus grande durabilité du produit, suivez les instructions d'entretien spécifiques à chaque type de bois. Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): 69 cm x 140 cm x 40 cm IMPORTANT : Le service standard porte-à-porte ne comprend pas la livraison et la collecte des marchandises au domicile du client, qui sont à la charge de ce dernier. Il est possible que le livreur aide volontairement à la livraison de la marchandise (ceci est totalement volontaire pour le livreur et

139.93 EUR

Bain marie inox avec 3 bacs gn 1/3 Casselin cbm3 - inox

222.25 EUR
Spécialiste dans le domaine du matériel professionnel pour cuisine professionnelle, hôtel, restaurant , la marque CASSELIN, forte d'une expérience de plusieurs années à l'international, sélectionne et élabore chaque produit de son catalogue afin de répondre aux exigences du marché de la restauration en France. CASSELIN nous présente le CBM3, un bain marie en INOX triple bacs aussi fonctionnelle que performant pour une utilisation intensive. Puissance : 1200 W / 230 V Acier Inoxydable Capacité GN 1/1 - 150 mm de profondeur 3 Bacs GN 1/3 inclus avec couvercle Thermostat avec 5 niveaux de température de 0° à 90°C Thermostat de sécurité en cas de surchauffe Dimensions : L 338 x P 540 x H 248 mm Poids : 10,6 Kg

Disney Enesco - Statuette de collection Marie en acrylique facetté

36.19 EUR
Statuette de collection Marie en acrylique facetté En acrylique Dimensions : Hauteur 9 cm - Largeur 4.5 cm - Profondeur 4.5 cm

36.19 EUR

Lampadaire Louise SKLUM Noir

79.93 EUR
Un bon éclairage est essentiel dans une maison, donc bien choisir les lampes est une tâche importante. Dans des pièces telles que le salon ou la chambre, un lampadaire sera toujours l'option idéale pour fournir une lumière ambiante et apportant le climat chaud que vous souhaitez créer dans la pièce. Avec notre lampadaire Louise vous aurez la vie facile, en plus d'éclairer vos pièces ce sera le complément décoratif parfait car il a un design élégant et sophistiqué. Fabriqué en fer de haute qualité et possède de petites pièces finies en laiton brillant, ainsi que son bouchon, qui favorisent son design sélectionné. Son câble en tissu donne la terminaison idéale à cet accessoire polyvalent et fonctionnel en tant que lampadaire. Fonctionne avec une ampoule avec une douille E27 (non incluse). Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): 163 cm x 25,5 cm x 41 cm IMPORTANT : Le service standard porte-à-porte ne comprend pas la livraison et la collecte des marchandises au domicile du client,

Lampadaire Louise SKLUM Noir

79.93 EUR

Sklum - Lampadaire Louise Mandarine - Mandarine

79.93 EUR

Sklum - Lampadaire Louise Jaune Curry - Jaune Curry

79.93 EUR

79.93 EUR

79.93 EUR

Steiff Peluche chat Marie Soft Cuddly Friends Disney Originals

38.55 EUR
Caractéristiques : A partir de 3 ans Bouton à l'oreille en inox Yeux en plastique Peluche ultra-douce Noeud et collier Informations techniques : Dimensions : longueur 24 x largeur 23 x hauteur 13 cm Poids : 0,19 kg Composition et entretien : Composition : 100% polyester, rembourrage synthétique...

Star Cutouts - Figurine en carton Marie les Aristochats tenant un Grand Arc Rose - Disney Les Aristochats - Haut 82 cm

39.99 EUR
Figurine en carton Marie les Aristochats tenant un Grand Arc Rose - Disney Les Aristochats - Hauteur 82 cm La figurine en carton du personnage de Marie, du dessin animé Les Aristochats, tenant un grand arc rose, est une déco originale et super pratique pour tous vos évènements. Les figurines en carton sont idéales pour les Babys Shower, les anniversaires, les mariages, les fêtes de famille, les évènements d’entreprise ! Facile à utiliser, très jolies, amusantes si c’est un modèle passe tête, la figurine en carton c’est la décoration incontournable ! Les figurines en carton sont des photos ou illustrations imprimées sur du carton léger. Elles sont livrées, pliées et sous emballage plastique. Elles se déplient et se déplacent très facilement. Les figurines en carton se rangent facilement, on peut ainsi les réutiliser de nombreuses fois. Dimensions : - Hauteur : 82 cm - Largeur : 68 cm Nos clients les appellent : panneaux en carton, plv, planches en carton, pancartes en carton,

Louise-Marie Libert-Vandenhove Dames De Pouvoir: Régentes Et Gouvernantes Des Anciens Pays-Bas

14.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 01, Label : Racine, Publisher : Racine, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 420, publicationDate : 2005-05-22, authors : Louise-Marie Libert-Vandenhove, ISBN : 2873864036

Louise-Marie Libert Les Mauvaises Mères De L'Histoire

3.63 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pixl Editions, Publisher : Pixl Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-04-21, authors : Louise-Marie Libert, ISBN : 2930757655

Louise-Marie Libert Ces Rois Qui Préféraient Les Hommes

19.71 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : RUE DE SEINE, Publisher : RUE DE SEINE, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 236, publicationDate : 2024-02-14, authors : Louise-Marie Libert, ISBN : 2493270932

Louise-Marie Libert Les Plus Terribles Affaires De Sorcellerie

24.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : La Boîte à Pandore, Publisher : La Boîte à Pandore, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-06-09, authors : Louise-Marie Libert, languages : french, ISBN : 2875572474

Louise-Marie Libert Les Plus Piquantes Anecdotes De Nos Princesses (Témoignage Et Document)

6.99 EUR
Brand : BOITE A PANDORE, Binding : Taschenbuch, Label : BOITE A PANDORE, Publisher : BOITE A PANDORE, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2015-10-15, authors : Louise-Marie Libert, ISBN : 2875571885

Sklum - Chaise Mini Scand Nordic Kids Blanc - Blanc

31.93 EUR
Conformément aux dernières tendances en matière de pédagogie de l'éducation, notre Chaise Mini Scand Nordic Kids favorise l'autonomie et la liberté de mouvement des plus petits. Une chaise pour enfants entièrement fonctionnelle, composée d'une assise et d'un dossier en une seule pièce en plastique avec des pieds en bois de hêtre solides et résistants. Vos petits pourront laisser libre cours à leur imagination et explorer tous leurs rêves. De style nordique, notre chaise deviendra l'accessoire déco préféré de vos enfants. Complétez l'ensemble avec la Table Nordic Kids de la même collection et vous obtiendrez une chambre d'enfant originale et exclusive.Pour son entretien, nous vous recommandons de le nettoyer avec un chiffon humide, en évitant l'utilisation de produits chimiques ou d'utiliser des produits spécifiques. Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): 56,4 cm x 30,7 cm x 36 cm IMPORTANT : Le service standard porte-à-porte ne comprend pas la livraison et la collecte des

Sklum - Chaise Mini Scand Nordic Kids Bleu Eau - Bleu Eau

46.6 EUR
Conformément aux dernières tendances en matière de pédagogie de l'éducation, notre Chaise Mini Scand Nordic Kids favorise l'autonomie et la liberté de mouvement des plus petits. Une chaise pour enfants entièrement fonctionnelle, composée d'une assise et d'un dossier en une seule pièce en plastique avec des pieds en bois de hêtre solides et résistants. Vos petits pourront laisser libre cours à leur imagination et explorer tous leurs rêves. De style nordique, notre chaise deviendra l'accessoire déco préféré de vos enfants. Complétez l'ensemble avec la Table Nordic Kids de la même collection et vous obtiendrez une chambre d'enfant originale et exclusive. Pour son entretien, nous vous recommandons de le nettoyer avec un chiffon humide, en évitant l'utilisation de produits chimiques ou d'utiliser des produits spécifiques. Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): 56,4 cm x 30,7 cm x 36 cm IMPORTANT : Le service standard porte-à-porte ne comprend pas la livraison et la collecte des

31.93 EUR

46.6 EUR

Vase décoratif fait main en papier mâché Weronik Sklum Blanc - Blanc

86.6 EUR
Un bon élément décoratif apportera à vos pièces comme le salon, la chambre ou même un bureau, une touche distinguée et raffinée. Le Vase Artisanal Décoratif en Papier Mâché Weronik est l'idéal, car il se marie avec n'importe quel style de décoration. Avec des détails et beaucoup d'attention, ce vase est fabriqué artisanalement à travers la technique du papier mâché, il n'y en aura pas deux identiques. Si vous voulez avoir un hall d'entrée qui apporte de la personnalité et qui non seulement invite à entrer chez vous, mais qui donne envie d'y rester, nous avons la solution. Associez trois vases en papier mâché de tailles différentes que vous trouverez sur notre site web et soyez l'envie de vos invités. Leur utilisation doit être exclusivement intérieure. Pour un entretien correct, nous recommandons un nettoyage à sec, avec un plumeau et en évitant l'utilisation de produits chimiques. Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): 44 cm x ~25 cm x cm IMPORTANT : Le service standard

86.6 EUR

Liberté - Meuble tv led, Table tv moderne - blanc - 180x 40x50

226.89 EUR
Description POINTS DE VENTE 【Paramètres】 Taille : 180 (L) x 40 W) x 50 (H), poids net : 26 kg. Capacité de charge totale : 50 kg. 【Accepter jusqu'à 80 pouces TV】 Le meuble TV est équipé d'un grand bureau, de deux armoires et de quatre étagères, vous offrant beaucoup d'espace de stockage. Un téléviseur de 80 pouces, des cadres photo, des plantes et d'autres objets peuvent y être placés. 【Autocollant en grain de bois massif】 Le placage de grain de bois exquis donne à ce meuble TV une esthétique particulière, ce qui rend ce meuble TV de très haute qualité et magnifique, complétant n'importe quel décor de votre chambre ou salon. [Structure robuste, charge lourde] L'ensemble du meuble adopte une structure de cadre solide, qui assure la stabilité et la capacité de charge du meuble TV. L'ensemble du meuble TV peut contenir des articles de 50 kg. [Unité de rangement Fufa] Les planches de bois qui se croisent au milieu sont séparées pour former 4 espaces de rangement, dont deux tiroirs et deux

226.89 EUR

LIBERTÉ Lit double rembourré avec sommier à lattes, espace de rangement et bande lumineuse led, cadre de lit 160x200 cm, revêtement en similicuir, blanc

349.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 203 x 165 x107 cm (TxLxH) Hauteur du pied de lit 32cm surface de couchage 160x200cm Couleur Blanc Poids net/brut 50 /52,4 KG matériau de la plaque Bois massif + PU + Métal Poids maximum de l'utilisateur 299 KG/660 LB Espace de stockage interne 193 × 153 cm Comprend des pièces Sommier, télécommande, sommier à lattes Livraison sera envoyé en 2 colis 5 points Éclairage LED - design élégant : Alors que la couverture de la tête de lit est élégamment divisée par un matelassage élégant, le pied de lit et la tête de lit sont recouverts de similicuir de luxe de haute qualité, disponible en trois tailles. L'éclairage LED ajoute un style moderne à votre chambre, avec une télécommande, vous pouvez changer les différentes couleurs et la luminosité pour une inclinaison confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : dans la boîte de lit, vous disposez de beaucoup d'espace pour ranger les vêtements, la literie et d'autres effets personnels à

LIBERTÉ Lit double rembourré avec rangement, lit double hydraulique 160x200cm, sommier à lattes en bois, lin, gris

369.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 214,5x173x113 cm(TxLxH) Hauteur du pied de lit 28cm surface de couchage 160x200cm Couleur Degré Poids net/brut 48,99/53,21 kg matériau de la plaque bois massif + lin + métal Poids maximum de l'utilisateur 199 KG/440 LB Livraison sera envoyé en 2 colis 7 point Design moderne : le design à rayures verticales à la tête du lit ajoute une touche créative au design. Le rail latéral incurvé de la tête de lit est à la fois beau et pratique car il empêche le matelas de se déplacer. Ce lit est disponible en deux coloris : gris et beige. Conception humaine: Le produit est en outre équipé d'une sangle de traction en tissu pour faciliter le levage et l'abaissement de la base hydraulique. La tête de lit rembourrée vous permet de lire un livre confortablement au lit, donne à votre dos un soutien confortable. Barre hydraulique - Grand rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des

Lit double de rangement rembourré hydraulique 140x200cm, sommier à lattes en bois, lit avec sommier à lattes, lin - Liberté

339.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout : 214,5 x 153,5 x114 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit : 28cm Surface de couchage : 140x200cm Couleur : Beige Poids net/brut : 51.2 /52 KG Matériau de la plaque : Bois+Lin+Métal Poids maximum de l'utilisateur : 181 KG/400 LB Espace de stockage interne : 204 x 25 x 139 (L x H x T) 5 points de ventes : Design moderne : la tête de lit a un design unique qui assemble trois planches en tissu rembourré, et la conception simple des coutures deviendra le point central de votre chambre. Ce lit est disponible en deux coloris : gris et beige. Conception humaine: Le produit est en outre équipé d'une sangle de traction en tissu pour faciliter le levage et l'abaissement de la base hydraulique. La tête de lit rembourrée vous permet de lire un livre confortablement au lit, donne à votre dos un soutien confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour

339.99 EUR

Lit doube, rangement et rembourré, hydraulique 160x200cm, sommier à lattes en bois et métal, lin et gris foncé - Liberté

459.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout : 214,5 x 173,5 x114 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit : 28cm Surface de couchage : 160x200cm Couleur : Gris foncé noir Poids net/brut : 52,8 /54,4 KG Matériau de la plaque : Lin+Métal Poids maximum de l'utilisateur : 199 KG/440 LB Espace de stockage interne : 204 x 25 x 159 (L x H x T) 5 points de vente : Design moderne : la tête de lit a un design unique qui assemble trois planches en tissu rembourré, et la conception simple des coutures deviendra le point central de votre chambre. Ce lit est disponible en deux coloris : gris et beige. Conception humaine: Le produit est en outre équipé d'une sangle de traction en tissu pour faciliter le levage et l'abaissement de la base hydraulique. La tête de lit rembourrée vous permet de lire un livre confortablement au lit, donne à votre dos un soutien confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement

Lit double rembourré avec sommier à lattes, éclairage led, tête de lit réglable 160x200cm, en similicuir - Liberté

319.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout 205 x 179 x104 cm (TxLxH) Hauteur du pied de lit : 22cm Surface de couchage 160x200cm Couleur Crème/Grade Poids net/brut 40 /41,6 KG Matériau de la plaque : Bois massif + PU + Métal Poids maximum de l'utilisateur : 300KG Hauteur de l'appui-tête : 56cm Comprend des pièces Sommier, télécommande, sommier à lattes Livraison sera envoyé en 2 colis 5 points de ventes : Design ergonomique : les oreillers ergonomiques incurvés.Le lit a l'air vraiment confortable avec le cadre de lit doux et légèrement arrondi et promet des heures interminables de câlins. Si vous souhaitez retourner vous coucher après votre premier café ou si vous souhaitez vous détendre le soir et regarder votre série préférée dans une ambiance cosy . Oreillers amovibles et tête de lit réglable en hauteur : les oreillers sont fixés à la tête de lit avec du velcro et vous pouvez vous reposer dessus ou lire un livre avant de vous coucher. Les oreillers peuvent également être

319.99 EUR

Lit double de rangement rembourré et hydraulique 180x200cm, sommier à lattes en bois et metal, lin, gris - Liberté

367.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails : Dimension hors tout : 214,5 x 193,5 x114 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit : 28cm Surface de couchage : 180x200cm Couleur : lin gris Poids net/brut : 58/60,5 KG Matériau de la plaque : Bois+Lin+Métal Poids maximum de l'utilisateur : 226 KG/500 LB Espace de stockage interne : 204 x 25 x 179 (L x H x T) 5 points de ventes : Design moderne : la tête de lit a un design unique qui assemble trois planches en tissu rembourré, et la conception simple des coutures deviendra le point central de votre chambre. Ce lit est disponible en deux coloris : gris et beige. Conception humaine: Le produit est en outre équipé d'une sangle de traction en tissu pour faciliter le levage et l'abaissement de la base hydraulique. La tête de lit rembourrée vous permet de lire un livre confortablement au lit, donne à votre dos un soutien confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement

LIBERTÉ Lit double rembourré hydraulique 140x200cm, lit avec sommier à lattes en métal, sommier moderne avec espace de rangement, coton, gris

329.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 203x151x110 cm (TxLxH) Espacement de la tête de lit 25cm surface de couchage 140x200cm Couleur Degré Poids net/brut 48/50.28 KG matériau de la plaque Bois massif + coton + métal Poids maximum de l'utilisateur 300KG/660LBS Espace de stockage interne 193x133cm 5 points Design élégant avec détails sélectionnables: La tête de lit confortablement rembourrée attire le regard au premier coup d'œil. Son matelassage uniforme et ses coutures profondes donnent au dossier une profondeur agréable et sont en grande partie responsables du look rétro. Design de rangement : grand coffre de lit sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou du linge de maison, le sommier à lattes se replie facilement grâce au vérin de levage. Un tissu Oxford est attaché au fond du lit pour empêcher la poussière d'entrer. Qualité durable: Afin d'empêcher le matelas de bouger dans une certaine mesure, des bandes

Lit cabane pour enfant en bois de pin, avec protection contre les chutes, Sommier à lattes robuste 90x200cm, gris - Liberté

234.99 EUR
Dimensions & Détails PARCELLE DÉTAILS DU PRODUIT dimension hors tout 209 x 96 x 142,5 cm (L x l x h) diamètre intérieur 200 x 90 cm (L x l) Messagerie par paquets 125 x 36 x 25 cm (L x l x h) hauteur de la grille 32,5cm Lot de lattes 15 Poids net / brut 28/ 29,6 kg taille de la cheminée 27 x 18 x 20 cm capacité de poids 120 kilogrammes Matériel bois de pin Âge applicable 5 -10 ans Matelas applicable 90 x 200 cm (matelas non inclus) étendue de la livraison 1 x lit cabane, 1 x mode d'emploi, outils nécessaires Caractéristiques Matériel soigneusement sélectionné Afin de ne pas nuire à vos enfants par les odeurs chimiques, nous avons utilisé des peintures à base d'eau presque inodores. Un matériel robuste peut connecter fermement tous les accessoires ensemble. plus amusant La jolie petite forme de maison donne à la chambre des enfants une atmosphère animée. Il n'y a pas de limites à votre imagination, vous pouvez décorer le petit lit maison avec votre bébé. La décoration de cheminée sur

Lit simple en bois massif avec tiroirs et sommier à lattes, étagère adolescents et adultes, 90x200cm Blanc - Liberté

209.99 EUR
Dimensions & Détails Dimension hors tout : 219 x 100 x93 cm (H x L x H ) Hauteur du pied : 21cm Surface de couchage : 90x200cm Couleur : Blanc Poids net/brut : 34,1 /36,3 KG Matériau : Bois de pin massif + MDF Poids maximum de l'utilisateur : 120 KG/264 LB Taille des tiroirs : 80 x 12 x 63 (L x H x T) 5 points de vente Tête de lit de style bibliothèque très détaillée : le lit a la forme d'une bibliothèque avec six étagères. Les étagères supérieure et inférieure mesurent respectivement 13,5 cm de profondeur et 16,5 cm de hauteur, tandis que l'étagère supérieure mesure 30 cm de large et l'étagère inférieure mesure 46 cm de large. Vous pouvez y ranger vos lectures de coucher ou vos CD audio, et la paroi arrière sous le compartiment de rangement est conçue pour que vous puissiez vous y appuyer confortablement pendant la lecture. Bois de haute qualité : Le lit de rangement blanc est composé de composants en bois de haute qualité pour assurer une construction solide et durable. Ce lit

Lit cabane enfant avec échelle et tiroirs, sommier à lattes inclus, lit mezzanine en bois massif avec protection antichute 90x200cm blanc - Liberté

269.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 207x 97 x159 cm (LxPxH) largeur d'entrée 52cm surface de couchage 90x200cm Couleur Blanc Poids net/brut 40 /42,7 KG matériau de la plaque Bois de pin massif + MDF Poids maximum de l'utilisateur 120 KG/264 LB tiroirs 140x27x67(L x H x T) 5 points Lit mezzanine de style chic : ce lit combine les avantages d'une cabane forestière et d'un lit mezzanine avec une forme unique, deux côtés sont des formes de treillis de fenêtre et un côté est des motifs géométriques creux. La clôture de 28 cm de haut sur tous les côtés rend le sommeil des enfants plus sûr la nuit. Fonctions de stockage multiples: Le dégagement sous le lit est d'environ 31 cm et le produit est livré avec un tiroir pour un stockage supplémentaire. Vous pouvez ranger vos objets de tous les jours dans les tiroirs ou utiliser l'espace sous le lit pour des objets plus volumineux. Entrée large : L'échelle d'escalade est une échelle à une marche avec des marches bien espacées pour que les

LIBERTÉ Lit cabane pour enfant avec cheminée protection contre les chutes sommiers à lattes robustes, en bois de pin pour enfants, 90 x 200 cm, blanc

195.99 EUR
Dimensions & Détails PARCELLE DÉTAILS DU PRODUIT dimension hors tout 206 x 96 x 142,5 cm (L x l x h) diamètre intérieur 204 x 94 cm (L x l) Messagerie par paquets 125 x 36 x 25 cm (L x l x h) hauteur de la grille 32,5cm Lot de lattes 14 Poids net / brut 28 / 29,6 kg taille de la cheminée 27 x 18 x 20 cm capacité de poids 120 kilogrammes Matériel bois de pin Âge applicable 5 -10 ans Matelas applicable 90 x 200 cm (matelas non inclus) étendue de la livraison 1 x lit cabane, 1 x mode d'emploi, outils nécessaires Caractéristiques Matériel soigneusement sélectionné Afin de ne pas nuire à vos enfants par les odeurs chimiques, nous avons utilisé des peintures à base d'eau presque inodores. Un matériel robuste peut connecter fermement tous les accessoires ensemble. plus amusant La jolie petite forme de maison donne à la chambre des enfants une atmosphère animée. Il n'y a pas de limites à votre imagination, vous pouvez décorer le petit lit de la maison avec votre bébé. La décoration de

Liberté - Table d'ordinateur, bureau de travail simple, table pc

89.99 EUR
Dimensions & Détails PARCELLE DÉTAILS DU PRODUIT Dimensions (cm) 120*60*75 Épaisseur de la paroi du tuyau (cm) 1 Épaisseur du plateau (cm) 1.5 tuyaux de fer (cm) 4*4 pieds réglables (cm) 1-2 capacité de charge (kg) 100 Dimensions du colis (cm) 134*11*70 Poids net / brut (kg) 15/ 17,5 Caractéristiques Conception simple et moderne Simple et design moderne offre amplement d'espace pour ordinateur, moniteur, imprimante, papeterie ou documents. Il y a aussi un espace pratique sous le Plateau de table pour conteneur à roulettes. Gardez le haut et le bas propres. Panneau de particules épais en classe E1 Le dessus de table se compose de la feuille de 1,5 cm d'épaisseur avec une densité élevée que la normale, il est donc Extrêmement stable, respectueux de l'environnement, résistant aux rayures, imperméable et inaltérable. Jambes en acier robustes Les supports en acier chromé de haute qualité de 4 cm x 4 cm offrent un maintien sûr au poste de travail et créent un contraste élégant. Avec un pied

89.99 EUR
Dimensions & Détails PARCELLE DÉTAILS DU PRODUIT Dimensions (cm) 120*60*75 Épaisseur de la paroi du tuyau (cm) 1 Épaisseur du plateau (cm) 1.5 tuyaux de fer (cm) 4*4 pieds réglables (cm) 1-2 capacité de charge (kg) 100 Dimensions du colis (cm) 131*68*10 Poids net / brut (kg) 15/ 17,5 Caractéristiques Conception simple et moderne Simple et design moderne offre amplement d'espace pour ordinateur, moniteur, imprimante, papeterie ou documents. Il y a aussi un espace pratique sous le Plateau de table pour conteneur à roulettes. Gardez le haut et le bas propres. Panneau de particules épais en classe E1 Le dessus de table se compose de la feuille de 1,5 cm d'épaisseur avec une densité élevée que la normale, il est donc Extrêmement stable, respectueux de l'environnement, résistant aux rayures, imperméable et inaltérable. Jambes en acier robustes Les supports en acier chromé de haute qualité de 4 cm x 4 cm offrent un maintien sûr au poste de travail et créent un contraste élégant. Avec un pied

89.99 EUR

LIBERTÉ Lit simple avec 2 tiroirs, rembourré 90x200cm, tête de lit réglable en hauteur, Chesterfield

249.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 225 x 98 x 104-110 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit 48,5cm surface de couchage 90x200cm Couleur Naturellement Poids net/brut 37.5 /39 KG matériau de la plaque bois massif + lin + métal Poids maximum de l'utilisateur 150 KG/330 LB tiroirs 75 x 14 x 50 (L x H x T) 5 points Conception de défilement et tête de lit réglable en hauteur : La hauteur de la tête de lit est réglable et la plage de hauteur réglable est d'environ 6 cm de différence.Équipé d'une tête de lit et d'un pied de lit de style défilement, le lit de rangement à 2 tiroirs est décoré d'un motif boutonné qui convient à a ajoute une touche supplémentaire d'élégance. Design de rangement : Le lit simple est équipé de deux tiroirs, que vous pouvez installer à gauche ou à droite selon la disposition de la pièce. Accessible via des roulettes, chaque tiroir offre beaucoup d'espace pour ranger en toute sécurité divers éléments essentiels de la chambre tels que la literie supplémentaire et les

LIBERTÉ Lit double rembourré avec appuie-tête réglables et rangement, cadre de lit en lin, lit d'adolescent 180x200 avec sommier à lattes

399.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 223x182x111 cm(TxLxH) Couleur Degré surface de couchage 180x200cm Poids maximum de l'utilisateur 220 KG/485 LBS Hauteur du pied de lit 28cm matériau de la plaque bois massif + lin + métal Livraison sera envoyé en 2 colis Poids net/brut 56/59.5KG 7 pointes Appuie-tête réglables : l'appui-tête est réglable dans trois directions et peut être fixé dans différentes positions pour un appui confortable et un soutien du cou. Ajustez l'inclinaison selon vos besoins et trouvez la position idéale pour lire, regarder la télévision ou vous détendre. Lit de rangement moderne et pratique : le lit de rangement en tissu gris vous permet de désencombrer, de styliser et de ranger votre chambre sans vous soucier. Le rangement spacieux intégré offre beaucoup d'espace pour tous vos draps, oreillers et plus encore. Pour accéder à l'espace de rangement, il suffit de soulever le matelas. Qualité inégalée : le lit est équipé d'un sommier à lattes à ressort qui vous

349.99 EUR

Lit double hydraulique rembourré 160x200cm, tête de lit réglable, avec sommier à lattes et espace de rangement, beige gris - Liberté

429.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout : 212 x 168 x106-112 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit : 24,5 cm Surface de couchage : 160x200cm Couleur : Naturellement Poids net/brut : 48.5/51KG Matériau de la plaque : bois massif + lin + métal Poids maximum de l'utilisateur : 220 KG/485 LB Espace de stockage interne : 195 x 24 x 156 (L x H x T) 5 points de ventes : Tête de lit réglable en hauteur: La hauteur de la tête de lit est réglable et la plage de hauteur réglable est d'environ 6 cm de différence.Les personnes de tailles différentes peuvent trouver le meilleur point de confort en ajustant la hauteur de la tête de lit. L'épaisseur de matelas applicable est d'environ 22-28 cm. Barre hydraulique - Grand rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou du linge de maison, le sommier à lattes se replie facilement grâce au vérin de levage. À l'intérieur se trouve un espace de 156 x 195

LIBERTÉ Lit double rembourré avec coffre de rangement hydraulique 140x200cm,sommier moderne à lattes en bois et métal, en coton, gris clair

349.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 203x151x110 cm (TxLxH) Espacement de la tête de lit 25cm surface de couchage 140x200cm Couleur gris clair Poids net/brut 48/50.28 KG matériau de la plaque Bois massif + coton + métal Poids maximum de l'utilisateur 300KG/660LBS Espace de stockage interne 193x133cm 5 points Design élégant avec détails sélectionnables: La tête de lit confortablement rembourrée attire le regard au premier coup d'œil. Son matelassage uniforme et ses coutures profondes donnent au dossier une profondeur agréable et sont en grande partie responsables du look rétro. Design de rangement : grand coffre de lit sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou du linge de maison, le sommier à lattes se replie facilement grâce au vérin de levage. Un tissu Oxford est attaché au fond du lit pour empêcher la poussière d'entrer. Qualité durable: Afin d'empêcher le matelas de bouger dans une certaine mesure, des

349.99 EUR

LIBERTÉ Lit double de rangement hydraulique avec barre d'éclairage led, cadre de lit rembourré 160x200cm, gris (avec télécommande)

369.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 202x166x107,5 cm (TxLxH) Épaisseur de matelas recommandée 25cm surface de couchage 160x200cm Couleur Degré Poids net/brut 49,5/53,48 kg matériau de la plaque PU + métal + bois massif Poids maximum de l'utilisateur 299 KG/660 LB Espace de stockage interne 193x153cm 5 points Tête de lit avec design d'éclairage LED: Le design LED en tissu PU gris convient aux maisons modernes et peut également être assorti au design d'une salle de jeu. Vous pouvez utiliser la télécommande pour modifier les différentes couleurs et la luminosité. Tige hydraulique : Grand rangement Grande boîte de lit sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou des draps, le sommier à lattes se replie facilement par vérin de levage. Le tissu Oxford est attaché au fond du lit pour garder dépoussiérer Cuir gris texturé : le matériau PU est imperméable et facile à nettoyer. Le tissu gris n'est pas monotone car la

369.99 EUR

269.99 EUR

195.99 EUR

399.99 EUR

429.99 EUR

459.99 EUR

329.99 EUR

234.99 EUR

209.99 EUR

Lit double rembourré hydraulique 140x200cm, tête de lit réglable, sommier à lattes en bois et métal avec espace de rangement, Lin - Liberté

399.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout : 212 x 148 x106-112 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit : 24,5 cm Surface de couchage : 140x200cm Couleur : Naturellement Poids net/brut : 43/47 KG Matériau de la plaque : bois massif + lin + métal Poids maximum de l'utilisateur : 220 KG/485 LB Espace de stockage interne 195 x 24 x 136 (L x H x T) 5 points de vente : Tête de lit réglable en hauteur: La hauteur de la tête de lit est réglable et la plage de hauteur réglable est d'environ 6 cm de différence.Les personnes de tailles différentes peuvent trouver le meilleur point de confort en ajustant la hauteur de la tête de lit. L'épaisseur de matelas applicable est d'environ 22-28 cm. Barre hydraulique - Grand rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou du linge de maison, le sommier à lattes se replie facilement grâce au vérin de levage. À l'intérieur se trouve un espace de 136 x 195 cm,

369.99 EUR

399.99 EUR

LIBERTÉ Lit double rembourré avec sommier à lattes, coffre espace de rangement et bandeau à led 140x200 cm, revêtement en similicuir blanc

359.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 203 x 145 x107 cm (TxLxH) Hauteur du pied de lit 32cm surface de couchage 140x200cm Couleur Blanc Poids net/brut 47 /49,3 KG matériau de la plaque Bois massif + PU + Métal Poids maximum de l'utilisateur 299 KG/660 LB Espace de stockage interne 193 × 133 cm Comprend des pièces Sommier, télécommande, sommier à lattes Livraison sera envoyé en 2 colis 5 points Éclairage LED - design élégant: Alors que la couverture de la tête de lit est élégamment divisée par un matelassage élégant, le pied de lit et la tête de lit sont recouverts de similicuir de luxe de haute qualité, disponible en trois tailles. L'éclairage LED ajoute un style moderne à votre chambre, avec une télécommande, vous pouvez changer les différentes couleurs et la luminosité pour une inclinaison confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : dans la boîte de lit, vous disposez de beaucoup d'espace pour ranger les vêtements, la literie et d'autres effets personnels à

367.99 EUR

LIBERTÉ Lit double rembourré avec appuie-tête réglables, lits de rangement, cadre de lit en li 140x200 avec sommier à lattes

319.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 223x142x111 cm(TxLxH) Couleur Degré surface de couchage 140x200cm Poids maximum de l'utilisateur 220 KG/485 LBS Hauteur du pied de lit 28cm matériau de la plaque bois massif + lin + métal Livraison sera envoyé en 2 colis Poids net/brut 49/53KG 7 pointes Appuie-tête réglables : l'appui-tête est réglable dans trois directions et peut être fixé dans différentes positions pour un appui confortable et un soutien du cou. Ajustez l'inclinaison selon vos besoins et trouvez la position idéale pour lire, regarder la télévision ou vous détendre. Lit de rangement moderne et pratique : le lit de rangement en tissu gris vous permet de désencombrer, de styliser et de ranger votre chambre sans vous soucier. Le rangement spacieux intégré offre beaucoup d'espace pour tous vos draps, oreillers et plus encore. Pour accéder à l'espace de rangement, il suffit de soulever le matelas. Qualité inégalée : le lit est équipé d'un sommier à lattes à ressort qui vous aidera

249.99 EUR

319.99 EUR

LIBERTÉ Lit double rembourré avec sommier à lattes et espace de rangement et bande lumineuse LED, cadre 180x200 cm,similicuir blanc

399.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails DFimension hors tout 203 x 185 x107 cm (TxLxH) Hauteur du pied de lit 32cm surface de couchage : 180x200cm Couleur : Blanc Poids net/brut : 53 /55,4 KG Matériau de la plaque : Bois massif + PU + Métal Poids maximum de l'utilisateur : 300kg Espace de stockage interne : 193 × 173 cm Comprend des pièces : Sommier, télécommande, sommier à lattes Livraison sera envoyé en 2 colis 5 points de vente : Éclairage LED - design élégant: Alors que la couverture de la tête de lit est élégamment divisée par un matelassage élégant, le pied de lit et la tête de lit sont recouverts de similicuir de luxe de haute qualité, disponible en trois tailles. L'éclairage LED ajoute un style moderne à votre chambre, avec une télécommande, vous pouvez changer les différentes couleurs et la luminosité pour une inclinaison confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : dans la boîte de lit, vous disposez de beaucoup d'espace pour ranger les vêtements, la literie et

LIBERTÉ Lit double rembourré avec coffre de rengement hydraulique 140x200cm, Sommier à lattes en bois et métal, Lin, Gris

329.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 214,5 x 153,5 x114 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit 28cm surface de couchage 140x200cm Couleur Degré Poids net/brut 51.2 /52 KG matériau de la plaque Lin+Métal Poids maximum de l'utilisateur 181 KG/400 LB Espace de stockage interne 204 x 25 x 139 (L x H x T) 5 points Design moderne : la tête de lit a un design unique qui assemble trois planches en tissu rembourré, et la conception simple des coutures deviendra le point central de votre chambre. Ce lit est disponible en deux coloris : gris et beige. Conception humaine: Le produit est en outre équipé d'une sangle de traction en tissu pour faciliter le levage et l'abaissement de la base hydraulique. La tête de lit rembourrée vous permet de lire un livre confortablement au lit, donne à votre dos un soutien confortable. Barre hydraulique - Grand espace de rangement : grand coffre sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger couvertures, oreillers ou linge de lit,

329.99 EUR

Liberté - Buffet meuble tv avec étagères ajustables commode armoire meuble de rangement Vintage Marron 140cm

209.9 EUR
DESCRIPTIF : Description du produit: 【Dimensions des paramètres】: 140 (L) x 35 (l) x 70 (H), poids net : 42,3 kg. Capacité de charge totale : 50 kg. Les étagères qui permettent un retrait gratuit facilitent le placement d'articles plus grands. 【Bois vieilli marron vintage exquis 】Le grain de bois vieilli marron vintage est très beau, l'armoire latérale vintage ajoutera un charme unique à votre chambre et complétera n'importe quel décor dans votre cuisine ou votre salon. 【Grande structure stable et portante 】Notre buffet adopte une structure de cadre solide, qui assure la stabilité et la capacité de charge du buffet. 【3 types d'étagères réglables en hauteur 】Les étagères qui peuvent être retirées librement facilitent le placement d'objets plus volumineux. La plaque supérieure est constituée d'une plaque de pression de haute qualité, qui a une bonne ténacité et ne se déforme pas facilement. 【Facile à nettoyer et à entretenir 】Grâce au matériau de haute qualité, ce meuble TV est

Lit Double Hydraulique Rembourré 140x200cm, Tête de Lit Réglable, Velours, avec Grand Espace de Rangement, Gris - Liberté

399.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout 203 x 141 x107-113 cm (LxPxH) Hauteur du pied de lit : 24cm surface de couchage : 140x200cm Couleur Degré Poids net/brut : 43,5 /48,5 KG matériau de la plaque : bois massif + velours + métal Poids maximum de l'utilisateur : 220 KG/485 LB Espace de stockage interne : 195 x 22 x 136 (L x H x T) 5 points de ventes : Tête de lit réglable en hauteur: La hauteur de la tête de lit est réglable et la plage de hauteur réglable est d'environ 6 cm de différence.Les personnes de hauteurs différentes peuvent trouver le meilleur point de confort en ajustant la hauteur de la tête de lit. L'épaisseur de matelas applicable est d'environ 21-27 cm. Nous proposons également une option d'achat avec un matelas parfaitement adaptable à ce lit. Oreiller dorsal confortable : la tête de lit du lit se compose de deux dossiers en forme d'oreiller remplis d'une généreuse quantité de coton de poupée pour que vous puissiez vous allonger confortablement. Le tissu

209.9 EUR

399.99 EUR

LIBERTÉ Lit simple rembourré avec coffre hydraulique de rangement 90x200cm, sommier à lattes moderne, coton, gris clair

289.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 203x101x110 cm (TxLxH) Espacement de la tête de lit 25cm surface de couchage 90x200cm Couleur gris clair Poids net/brut 39.5/41 KG matériau de la plaque Bois massif + coton + métal Poids maximum de l'utilisateur 150KG/330LBS Espace de stockage interne 83x193cm 5 points Design élégant avec détails sélectionnables: La tête de lit confortablement rembourrée attire le regard au premier coup d'œil. Son matelassage uniforme et ses coutures profondes donnent au dossier une profondeur agréable et sont en grande partie responsables du look rétro. Design de rangement : grand coffre de lit sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou du linge de maison, le sommier à lattes se replie facilement grâce au vérin de levage. Un tissu Oxford est attaché au fond du lit pour empêcher la poussière d'entrer. Qualité durable: Afin d'empêcher le matelas de bouger dans une certaine mesure, des bandes

289.99 EUR

LIBERTÉ Lit simple rembourré hydraulique 90x200cm, lit à lattes en métal, cadre de lit moderne avec espace de rangement, coton, gris

289.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 203x101x110 cm (TxLxH) Espacement de la tête de lit 25cm surface de couchage 90x200cm Couleur Degré Poids net/brut 39.5/41 KG matériau de la plaque Bois massif + coton + métal Poids maximum de l'utilisateur 150KG/330LBS Espace de stockage interne 83x193cm 5 points Design élégant avec détails sélectionnables: La tête de lit confortablement rembourrée attire le regard au premier coup d'œil. Son matelassage uniforme et ses coutures profondes donnent au dossier une profondeur agréable et sont en grande partie responsables du look rétro. Design de rangement : grand coffre de lit sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou du linge de maison, le sommier à lattes se replie facilement grâce au vérin de levage. Un tissu Oxford est attaché au fond du lit pour empêcher la poussière d'entrer Qualité durable: Afin d'empêcher le matelas de bouger dans une certaine mesure, des bandes

289.99 EUR

399.99 EUR

LIBERTÉ Lit double de rangement hydraulique avec bandeau lumineux led, lit rembourré 140x200cm, gris (avec télécommande)

389.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 202x146x107,5 cm (TxLxH) Épaisseur de matelas recommandée 25cm surface de couchage 140x200cm Couleur Degré Poids net/brut 48/49.28 KG matériau de la plaque PU + métal + bois massif Poids maximum de l'utilisateur 299 KG/660 LB Espace de stockage interne 193x133cm 5 points Tête de lit avec design d'éclairage LED: Le design LED en tissu PU gris convient aux maisons modernes et peut également être assorti au design d'une salle de jeu. Vous pouvez utiliser la télécommande pour modifier les différentes couleurs et la luminosité. Tige hydraulique : Grand rangement Grande boîte de lit sous le sommier à lattes pliable avec beaucoup d'espace de rangement pour ranger des couvertures, des oreillers ou des draps, le sommier à lattes se replie facilement par vérin de levage. Le tissu Oxford est attaché au fond du lit pour garder dépoussiérer. Cuir gris texturé : le matériau PU est imperméable et facile à nettoyer. Le tissu gris n'est pas monotone car la

389.99 EUR

Clematite.net - Clématite Mme Lecoultre/Pot de 3L

24.75 EUR
Présentation : Clématite 'Madame Lecoultre': Une beauté classique au jardin Description: La Clématite 'Madame Lecoultre', également connue sous le nom de 'Marie-Boisselot', est une variété grimpante vigoureuse et florifère qui se distingue par ses grandes fleurs blanches immaculées. Appartenant au groupe 2 de la classification des clématites, elle fleurit abondamment de mai à juillet, et souvent de nouveau en septembre-octobre, offrant ainsi un spectacle floral prolongé au jardin. Caractéristiques: Type de croissance: Grimpante Taille: 3 à 5 mètres de hauteur Fleur: Grandeur: 15 à 20 cm de diamètre Couleur: Blanc pur Forme: Sépales simples se chevauchant, avec des anthères crème Parfum: Léger et agréable Feuillage: Caduc, vert foncé Groupe de taillle: 2 Culture: Exposition: Soleil ou mi-ombre Sol: Riche, bien drainé et frais Plantation: Printemps ou automne Taille: Taillez légèrement les pousses après la première floraison Coupez sévèrement les tiges en fin d'hiver Résistance:

Lit cabane enfant 90 x 200 cm, lit en bois massif avec ardoise, 2 tiroirs, clôture et sommier à lattes, blanc - Liberté

409.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 207,5 x 96 x177 cm (LxPxH) largeur d'entrée 74cm surface de couchage 90x200cm Couleur Blanc Poids net/brut 43,5 /47,26 KG matériau de la plaque Bois de pin massif + MDF Poids maximum de l'utilisateur 120 KG/264 LB tiroirs 150x17x67/86x17x45 (L x H x T) 5 points Alliant praticité et créativité: Le lit adopte une forme générale de toit, qui élargit l'espace de mouvement. L'avant est équipé d'un panneau de 84 * 39 cm, ce qui en fait un lit économique qui combine les fonctions de divertissement et de couchage. La conception unique vous permet de Ajoutez un sens imaginatif de la créativité à la chambre de votre enfant. Vous pouvez également installer des tentes où vos enfants peuvent jouer à cache-cache avec leurs amis ou frères et sœurs et dormir sains et saufs. Fonctions de stockage multiples: L'avant et le côté du lit sont équipés de tiroirs avec différents volumes de stockage.La taille du grand tiroir avant est de 150x67x17cm, qui peut être

409.99 EUR

Lit double en bois massif avec tiroirs, sommier à lattes et étagère, pour adolescents et adultes 140x200cm - Blanc - Liberté

309.99 EUR
Dimensions & Détails dimension hors tout 219 x 150 x93 cm (H x L x H ) hauteur du pied 21cm surface de couchage 140x200cm Couleur Blanc Poids net/brut 48,3 /51,1 KG matériau de la plaque Bois de pin massif + MDF Poids maximum de l'utilisateur 150 KG/330 LB tiroirs 130 x 12 x 63 (L x H x T) 5 points Tête de lit de style bibliothèque très détaillée : le lit a la forme d'une bibliothèque avec six étagères. Les étagères supérieure et inférieure mesurent respectivement 13,5 cm de profondeur et 16,5 cm de hauteur, tandis que l'étagère supérieure mesure 47 cm de large et l'étagère inférieure mesure 71 cm de large. Vous pouvez y ranger vos lectures de coucher ou vos CD audio, et la paroi arrière sous le compartiment de rangement est conçue pour que vous puissiez vous y appuyer confortablement pendant la lecture. Bois de haute qualité: Le lit de rangement blanc est composé de composants en bois de haute qualité pour assurer une construction solide et durable. Ce lit compact et fonctionnel vous

309.99 EUR

Lit double rembourré avec espace de rangement et tête de lit lit avec chargement usb et éclairage led 160200CM gris - Liberté

328.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimension hors tout : 223 x 169 x107 cm (TxLxH) Hauteur du pied de lit : 31cm Surface de couchage : 160x200cm Couleur : NOIR Poids net/brut : 48 /49.9 KG Matériau de la plaque : Bois massif + lin + métal Poids maximum de l'utilisateur : 200 KG /440 LBS Hauteur de la tête de lit : 55cm Comprend des pièces Sommier, télécommande, sommier à lattes Livraison sera envoyé en 2 colis Couleurs des LED : blanc, jaune, vert, bleu, violet, rouge Prises USB : 2 USB + 2 prises 5 points de ventes : Rangement de la tête de lit : C'est un nouveau lit rembourré qui combine trois fonctions : prise, décoration LED et rangement. Le rangement de chevet est divisé en zones internes et externes, avec six compartiments externes de capacités différentes pour les essentiels du quotidien. La partie rembourrée au milieu du lit peut être ouverte pour ranger des objets plus volumineux. Station de charge avec prises et ports USB: Contrairement aux LED ordinaires, ce lit est équipé

328.99 EUR

LIBERTÉ Commode à 3 tiroirs, buffet haut pour les chambres et salons, chêne -H79,5/L48,6/P48,5 cm

119.99 EUR
DESCRIPTIF : Dimensions & Détails Dimensions : H79.5/L48.6/P48.5cm Dimensions intérieures des tiroirs : H12/B39.5/T38.5cm Matériel : Bois massif + osier rotin + aggloméré Gérer : Métal Poids net/brut : 28/29.4 KG Couleur : Chêne bois Garde au sol : 13,5cm Article : Commode 3 tiroirs Capacité de charge du plateau de table : 30KG Capacité des tiroirs : 10KG 5 points fort : Isolation contre la poussière: Façades des tiroirs en maille de rotin Par rapport à la maille creuse, ce modèle dispose d'une barrière anti-poussière supplémentaire derrière la maille, ce qui prolonge la durée de vie du produit et empêche la poussière de pénétrer dans les tiroirs, facilitant ainsi le travail de nettoyage quotidien. Matériau de qualité supérieure : des matériaux de haute qualité vous protègent des odeurs chimiques et le produit est prêt à l'emploi après assemblage. La version épaissie du matériau de la planche combinée aux pieds en bois de pin massif augmente considérablement la stabilité du produit et

Sklum - Coussin pour chaise Elton Gris - Gris

17.27 EUR
Transformez vos chaises avec style et confort. Ce coussin pour chaise Elton élégant se distingue par son design simple et moderne. De forme rectangulaire et contour légèrement arrondi, il se marie facilement avec n'importe quel mobilier de votre maison. La texture douce de son tissu en polyester apporte une touche sophistiquée et est très agréable au toucher. Le coussin est conçu pour vous offrir un grand confort grâce à son rembourrage en mousse de polyuréthane de haute densité (20 kg/m³), qui assure une surface moelleuse et confortable pour s'asseoir pendant de longues périodes. Le coussin pour chaise Elton est le choix idéal pour ceux qui cherchent à compléter leur chaise avec un accessoire fonctionnel et à la mode, qui allie durabilité et attrait esthétique.Pour son entretien correct, nous recommandons un programme de lavage court à une température ne dépassant pas 30º ; en évitant l'utilisation de produits chimiques. Ne pas utiliser de sèche-linge. Dimensions (Hauteur x Largeur x

17.27 EUR

Commode avec 2 portes et 3 tiroirs, certifié fsc®, étagère réglable, pour chambre salon, bleu marine-H82/L120/P40 cm - Liberté

219.99 EUR
Dimensions & Détails Dimensions : H82/B120/T40CM Dimensions intérieures des tiroirs : H13/B32/T33 CM Matériel : Bois massif + aggloméré Gérer : Métal Poids net/brut : 41 /42,3 KG Couleur : Marinebleu Garde au sol : 20 CM Article : Commode à porte avec tiroir Capacité de charge du plateau de table : 91KG Capacité des tiroirs : 20KG 5 points de vente Dessus à motif d'écailles de poisson unique : le motif d'écailles de poisson bleu marine et les pieds en métal champagne confèrent à cette armoire une présence élégante dans la chambre et le salon. Le produit est équipé de charnières métalliques de haute qualité qui permettent de réguler les distances entre les portes et les tiroirs, donnant aux plateaux un motif en écailles de poisson cohérent et plus esthétique. Bois d'ingénierie certifié FSC® : respectueux de l'environnement, le bois certifié FSC est solide et sûr, inoffensif et favorise le développement durable. Des matériaux de haute qualité vous protègent des odeurs chimiques et le

219.99 EUR

24.75 EUR

Francal - Bougie parfumée Les Aristochats - Marie - Boite Métal

22.99 EUR
Bougie parfumée Les Aristochats - Boite en Métal Parfum : LAIT FRAISE Bienvenue dans l'univers des Aristochats avec cette bougie Disney Marie J'adore le lait, au parfum lait fraise. Caractéristiques de la bougie : Poids Bougie : 150g Composition : Cire végétale et mèche coton Durée de combustion : Appr 40 heures Dimensions : Diamètre : 7,5 cm. Hauteur : 9 cm Fabrication : Made in France eco-responsable Parfum : LAIT FRAISE Personnage : Marie Les Aristochats Les bougies végétales Disney sélectionnées par deco-de-heros.com répondent à une très haute exigeance de qualité. Les bougies Disney sont des bougies haut de gamme et eco-responsable. C'est une fabrication française dans les Hauts-de-France. Les bougies sont en cire 100% végétale, garantie sans OGM, sans additif. La méche est 100% coton Les étuis en cartons sont issus de forêts responsables (Label Mix FSC) Les encres d'impressions sont végétales. Les frangrances ont été crée par un nez et les parfums viennent tous de Grâce (06)

Pack de 2 fauteuils de jardin en bois d'acacia Kaela Sklum Brun Acacia Brun Acacia

413.27 EUR
Transformez votre terrasse, jardin ou porche en un oasis de liberté et de détente avec notre Ensemble de 2 Fauteuils de Jardin en Bois d'Acacia Kaela. Fabriqués en bois d'acacia, ils offrent durabilité et une touche naturelle. De plus, leur assise et leur dossier comprennent des coussins moelleux résistants à l'eau, grâce à leur caractère imperméable, déhoussables fabriqués en polyespun, un matériau très adapté à une utilisation extérieure, pour vous offrir un confort et une fonctionnalité maximale. Le rembourrage des deux est composé d'une mousse sophistiquée et d'une fibre synthétique majestueuse, le tout conçu pour optimiser au maximum votre moment de repos. Pour un entretien correct, nous vous conseillons de nettoyer avec un chiffon humide en évitant l'utilisation de produits chimiques. Tous les produits placés à l'extérieur nécessitent des soins spéciaux, évitez de les exposer aux intempéries et à l'humidité, ainsi que de les laisser trop longtemps au soleil. Dimensions (Hauteur

413.27 EUR