Luc Boltanski Pierre Morhange / Marie-Claire Bancquart: 1142-1143-1144 Juin-Juillet-Août 2024 (2024)

6.49 EUR
Binding : Sonstiges Zubehör, Label : REVUE EUROPE, Publisher : REVUE EUROPE, NumberOfItems : 1, medium : Sonstiges Zubehör, numberOfPages : 368, publicationDate : 2024-06-06, authors : Luc Boltanski, Gérard Macé, Jean Frémon, Aude Préta-de Beaufort, ISBN : 2351501381

Lithographie originale Pierre Marie Brisson Abstrait multicolore 0x0x0

250 EUR
Lithographie originale de pierre-marie brisson au décor abstrait sur papier très épais et gaufré.Des petites taches et rousseurs, un accroc sur le bord haut.Une inscription sur l’arrière au crayon de papier.Bon état général.Dimensions: 56, 5 X 44, 5 cm.

5900 EUR

45 EUR

Affiche film originale de : Je Vous salue Marie, Jean Luc Godard noir

48 EUR
Affiche film originale de : Je Vous salue Marie, Jean Luc Godard120*160. État très bons. Affiche accompagnée du livre (4 pages) : Le Livre de Marie. Film avec : Myriem Roussel, Juliette Binoche.

Marie Fillon Luminaires Aloha Rose

190 EUR
Lampe à poser aloha rose ou bleuvendue sans ampoule

Marie Fillon Luminaires La Boca Grande Bleu Et Rouge

359 EUR
Petite boca inspirée du quartier argentin de buenos aires.sa lyre en verre au dessus est conçue par un maître verrier de lezay. Pour une finition élégante et raffinée de l'abat jour.made in france

Marie Fillon Luminaires La Boca Grande Pastel

359 EUR
Lampe 60cm de hauteur environ

Marie Fillon Luminaires La Boca Petite Pastel

299 EUR
Lampe 58cm de haut sur 40cm de largeprofondeur 20cm

Marie Fillon Luminaire La Boca Rouge Et Bleue Petite

299 EUR
Lampe 58cm de haut, 40cm de large et 20cm de profondeur

Marie Fillon Luminaires La Boca, Petite Verte

299 EUR
Lampe 58cm de haut, 40cm de long et 20cm de large

Pierre-Marie Favelac Aujourd'Hui, S'Installer En Directoire, Empire

7.92 EUR

Marie Fillon Luminaires Lampadaire Boca Gris

583 EUR
Lampadaire boca gris et crème, rectangulaire.un gain de place et un max de lumière !

25 EUR

2.54 EUR

8.49 EUR

Pierre-Marie Favelac Anglais (Aujourd'Hui)

3.14 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Charles Massin, Publisher : Charles Massin, NumberOfItems : 1, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1990-07-01, authors : Pierre-Marie Favelac, ISBN : 2707200492

Marie Fillon Luminaires Le Slip En Applique

210 EUR
Applique l27cm/l7cm/h17cmvendu avec le câble électrique, sans ampoule e14 visse et sans équerre

Orion Lustre Marie Claire verre cristal à 5 lampes

271.26 EUR
Lustre de style Marie Claire avec suspension en verre cristallin, à cinq branchesLe lustre baroque Marie Claire séduit par son design opulent et noble. Les détails filigranes comme la suspension en verre cristallin sous le chandelier créent des effets de lumière somptueux, ce qui fait de ce chandelier doré un véritable bijou et confère à chaque pièce une touche de splendeur impériale.

Les Petites Marie Grosse Peluche Souris Beige Clair 45 Cm

54 EUR
Grosse et douce peluche souris

Marie Claire Box Rituel Purifiant - UFO mini Foreo

54.9 EUR
8 produits format vente pour sublimer votre peau + une brosse visage UFO mini de Foreo. Pour 15€ de plus , votre appareil de soin visage 4-en-1 à 149€ !

Ancien lustre, suspension, luminaire Marie Thérèse à 3 feux à pampilles en verre. Années 60 transparent 37x37x50

272 EUR
Ancien lustre, suspension, luminaire marie thérèse à 3 feux à pampilles en verre.Style murano.Très beau lustre " marie thérèse " en verre et bronze, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Toutes les parties transparente sont en verre, pas de plastique.De magnifique guirlande entour le lustre.Le lustre est en très bon état pour son âge, il ne manque aucune pampilles.Le système électrique est d'époque mais fonctionnel.Pour un envoie sécurisé les pampilles seront protégées individuellement.Ampoule à vis e14 ( non fournies )Hauteur: 50 cm - 19, 68 "Largeur: 37 cm - 14, 56 "Profondeur: 37 cm - 14, 56 "Poids: 2, 7 kg.Le lustre marie-thérèse apparaît vers 1730 en autriche en hommage à marie-thérèse d'autriche, reine de hongrie et de bohême.Ces lustres de style baroque étaient fabriqués à partir de pendeloques en cristal de bohème.Ces lustres ont marqué tout le xviiième siècle, on pouvait les retrouver dans les palais royaux et les châteaux d'époque.

Marie île de Ré Pull Bleu Clair- Femme

79 EUR
Taille unique.30% mohair, 30% polyamide, 40% acrylique.lavage 30°.

Marie Claire Box Rituel Purifiant

39.9 EUR
8 produits format vente pour sublimer votre peau.

Globo Talvi Solar, luminaire décoratif d'extérieur en pierre

22.36 EUR
Lampe solaire Talvi compacte en set de trois Le design de cette lampe LED décorative s'inspire d'une simple pierre. C'est pourquoi la lampe solaire Talvi s'intègre de manière organique dans tout environnement naturel. La petite lampe en plastique robuste et résistant aux intempéries est destinée à éclairer les trottoirs. Alternativement, la lampe peut être installée sur une surface verticale pour être utilisée comme un spot lumineux. En tant que système d'éclairage pour l'extérieur, il est doté de la protection IP44 et est donc à l'abri de l'infiltration d'eau ou de poussière. Le fonctionnement à l'énergie solaire rend le luminaire indépendant d'un raccordement électrique externe et convient donc à toute idée d'aménagement sur le terrain ou à proximité de la maison. Le jour, les pierres en plastique se fondent visuellement dans l'environnement, la nuit, elles créent des accents lumineux qui font de l'effet et augmentent la sécurité.

Ancien lustre Marie-Thérèse, suspension, luminaire ancien à 6 branches, laiton et verre. Années 60 dore 45x45x58

320 EUR
Ancien lustre marie-thérèse, suspension, luminaire ancien à 6 branches, laiton et verre.Très beau lustre " marie thérèse " en verre et laiton, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Toutes les parties transparente sont en verre.Richement décoré de pampilles de plusieurs formes différentes.Le lustre est en très bon état pour son âge, malgré une petite cassure en bas de la tige centrale, cette cassure n'est plus visible une fois le lustre accroché.Il ne manque aucune pampilles.Le système électrique est d'époque mais fonctionnel.Pour un envoie sécurisé les pampilles seront protégées individuellement.Ampoule à vis e14 ( non fournies ).Bougies en plastique et douilles en plastique.Hauteur: 58 cm - 22, 83 "Diamètre: 45 cm - 17, 71 "Poids: 5 kg.Le lustre marie-thérèse apparaît vers 1730 en autriche en hommage à marie-thérèse d'autriche, reine de hongrie et de bohême.Ces lustres de style baroque étaient fabriqués à partir de pendeloques en cristal de bohème.Ces lustres ont marqué tout le xviiième siècle, on pouvait les retrouver dans les palais royaux et les châteaux d'époque.

Linum Rideau West avec bande de plissage Gris pierre clair

101.31 EUR

Marie Fillon Luminaires La Culotte En Applique

210 EUR
Une applique en forme de culotte!!!dimensions : l24cm/l7cm/h17cmvendue avec le cordon électrique, sans ampoule sans équerre.

Ro Collection Vase Hurricane S Ø9 Pierre claire

26.36 EUR

Ro Collection Vase Hurricane L Ø17 Pierre claire

65.5 EUR

Marie Claire Box Rituel Bien-être

39.9 EUR
Ouvrez les portes de la relaxation et du bien-être avec ce coffret composé de 9 produits format vente pour prendre soin de vous.

Cendrier bleu clair en pierre naturelle bleu 14x19x3

40 EUR
Cendrier en pierre naturelle en bon état.Pas de défaut à signaler.De couleur bleue très claire et blanche par endroits.Un côté présente une couleur ocre/marron.Ce cendrier est lourd, brut à l’extérieur et poli à l’intérieur.Longueur 19, largeur 14 et hauteur 3 cm.

Le monde des Egyptiens marie-ange bonhême, luc pfirsch, gilles gorre, pierre tallet Larousse

21.83 EUR
marie-ange bonhême, luc pfirsch, gilles gorre, pierre tallet

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 54

45 EUR
Avec ce T-shirt à l`aspect 2 en 1 flatteur et aux coutures de séparation affinantes, nous avons décroché les étoiles pour vous ! Dentelle brodée légèrement transparente au motif étoilé sur l`empiècement aux épaules et au dos, sur la poche kangourou, à l`ourlet et sur les manches longues retroussables avec bride. L`effet délavé rendant les coutures plus claires est à la pointe de la mode, comme les applications métalliques décoratives à l`avant. Encolure ronde à coulisse et cordon, pendentif étoiles. Coutures fantaisie en fil brillant pour un look tendance.

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 44

45 EUR

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 46

45 EUR

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 52

45 EUR

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 56

45 EUR

Pull pierres fantaisie tendance - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 36

65 EUR
Pull décontracté avec inscription et petites pierres brillantes fantaisie disposées en cercle. Col montant avec lien à nouer et œillets couleur argent. Manches longues avec bords-côtes. Soutient l'initiative « Cotton made in Africa ».

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 42

45 EUR

Mobistoxx Set de 2 tables basses MARIE marbre blanc

159.99 EUR
Transformez votre espace de vie avec notre ensemble de tables basses, alliant originalité et modernité. Inspirées par la beauté intemporelle de la pierre naturelle, ces tables sont magnifiquement revêtues d'une élégante finition "marbre blanc". Leur design ovale apporte une touche de sophistication inégalée à votre intérieur. Pratiques et esthétiques, elles offrent une solution ingénieuse de gain de place : la plus petite table se niche parfaitement sous la plus grande, vous permettant de créer des agencements variés et stylés.

Helline Sweat empiècements en dentelle et manches longues retroussables orné de pierres brillantes - - gris clair GRIS CLAIR 50

45 EUR

Pull pierres fantaisie tendance - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 38

65 EUR

ART Huile sur toile Jean-Marie Luc Blanpain multicolore 81x2x60

800 EUR
Huile sur toile en très bon état signée jean-marie luc blanpain (1947-2021) et datée de juillet 1988, représentant l’athlète canadien ben johnson en pleine course de relais.Contexte de l’œuvre: après les jo de séoul (août-septembre 1988), l’athlète a été déclaré positif au dopage, ce qui a vraisemblablement conduit l’artiste à modifier son œuvre après la date de sa signature initiale (voir la date figurant sur les extraits de journaux collés en haut à gauche) et lui donner le titre « ben johnson médaille dope »œuvre semblant en rupture avec les thèmes des travaux précédents de blanpain (notamment, marines, natures mortes et scènes hippiques)Nécessite un cadre pour tableau au format 25p (81x60).

Pierre Marie-Claire Blais Acropole

8.71 EUR
Marie-Claire Blais

Mon coach 5e karine juillien, olivier révil, laurent lafond, c dhers, marie-claire sole, sébastien vandemeulebrouck, marie-pierre saulze, k hébert, clémence roux de luze Nathan

11.26 EUR
karine juillien, olivier révil, laurent lafond, c dhers, marie-claire sole, sébastien vandemeulebrouck, marie-pierre saulze, k hébert, clémence roux de luze

Mon coach 3e céline mimouni, maria pinto, emmanuelle lafont, j biche, d delmas, michael lawson, bernard richoux, claire maumy, joëlle cognie, marie-pierre saulze, clémence roux de luze, k hébert Nathan

7.89 EUR
céline mimouni, maria pinto, emmanuelle lafont, j biche, d delmas, michael lawson, bernard richoux, claire maumy, joëlle cognie, marie-pierre saulze, clémence roux de luze, k hébert

Mon coach 4e pierre-alain chiffre, olivier révil, d delmas, julien frugère, martin o'sullivan, bernard richoux, claire maumy, joëlle cognie, marie-pierre saulze, clémence roux de luze, k hébert Nathan

10.64 EUR
pierre-alain chiffre, olivier révil, d delmas, julien frugère, martin o'sullivan, bernard richoux, claire maumy, joëlle cognie, marie-pierre saulze, clémence roux de luze, k hébert

5300 EUR

Pierre Nicou Nähen Für Einsteiger - 50 Schritt-Für-Schritt Lektionen (Éditions Marie Claire)

5.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : TANDEM, Publisher : TANDEM, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 160, publicationDate : 2015-01-05, authors : Pierre Nicou, Clémentine Rousseau, ISBN : 3842709528

Marie-Claire Thomine Pierre De Ronsard. Les Amours (Etudes Littéraires)

9.13 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Presses Universitaires de France - PUF, Publisher : Presses Universitaires de France - PUF, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-07-12, authors : Marie-Claire Thomine, languages : french, ISBN : 2130516513

Marie-Claire Tihon Maitre En Education St Pierre Fourier

2.4 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Don Bosco, Publisher : Don Bosco, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2002-02-07, authors : Marie-Claire Tihon, ISBN : 2914547021

Mobistoxx Set de 2 tables basses MARIE crème

159.99 EUR
Découvrez un ensemble de tables basses unique et moderne, sublimé par une finition en travertin clair qui capture la beauté intemporelle de la pierre naturelle.  Leur design ovale apporte une touche d'élégance raffinée à votre intérieur. Astucieuses et pratiques, ces tables permettent un rangement optimisé : la plus petite s'emboite harmonieusement sous la plus grande, vous offrant ainsi une flexibilité d'agencement incomparable.

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 42

42 EUR
Pull en tricot fin doux et souple, très facile à assortir. Inscription tendance et pierres fantaisie. Manches longues avec fins bords-côtes élastiques aux manches et à l'ourlet.

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair-écru chiné GRIS CLAIR-ÉCRU CHINÉ 36

55 EUR
Pull en tricot chiné côtelé au tombé fluide. Inscription en pierres brillantes fantaisie. Encolure ronde, manches 3/4 larges et ourlet arrondi.

Pyjamas / Chemises de nuit Marie Claire 90856-MALVA Blanc

62 EUR
Pyjamas / Chemises de nuit Marie Claire 90856-MALVA Blanc Disponible en taille femme. FR 54. . Femme > Vetements > Pyjamas / Chemises de nuit.

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 44

42 EUR

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 40

42 EUR

Lampe De Table De Chevet Dembleby, Lampe Osier À Poser Au Style Vintage, Naturel, Bohème, Luminaire En Bois Tressé En Brun Clair Avec Interrupteur, Acier, Douille E27

12.9 EUR
La lumière de chevet ressemblant à un panier en bois tressé de couleur brun naturel se marie harmonieusement aux intérieurs de style vintage, nature, hygge et bohème Lorsque la lampe de lecture en vannerie est allumée, l\u2019abat-jour tressé crée un fascinant jeu d\u2019ombre et de lumière En tant que décoration originale, le luminaire intérieur design met en valeur n\u2019importe quelle pièce \ que ce soit le salon, la chambre à coucher, la cuisine, la salle à manger ou le couloir Vous pouvez facilement allumer et éteindre la lampe grâce à un interrupteur situé sur le cordon d'alimentation L\u2018ampoule LED à filament représentée n\u2019est pas incluse et est disponible séparément sous la référence EGLO 110002 ; Convient à toute ampoule équipée d'un culot E27 pour une puissance imale par douille de 40 watts ; Puissance réglable en fonction de l'ampoule utilisée ; Dimensions hauteur 25 cm, diamètre 20 cm

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 48

42 EUR

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair chiné GRIS CLAIR CHINÉ 38

42 EUR

Jean-Pierre Bertrand, Galerie de France 1986 multicolore 60x0x50

40 EUR
D'après jean-pierre bertrand.Galerie de france.1986.Affiche sur papier couché.Non signé(e), non numéroté(e)50 X 60 cm.En très bon état.Remarque(s): impression offset.

Pull inscription avec petites pierres brillantes fantaisie - Rick Cardona - gris clair-écru chiné GRIS CLAIR-ÉCRU CHINÉ 42

55 EUR

Marie Claire Box Rituel Skin Expert

44.9 EUR
8 produits full size pour prendre soin de vous et de votre peau. Laissez votre éclat naturel briller à travers votre routine de beauté quotidienne.

T-shirt motif patchwork - Rick Cardona - gris pierre-bleu clair à motifs GRIS PIERRE-BLEU CLAIR À MOTIFS 50

65 EUR
T-shirt fluide effet patchwork, petites pierres brillantes fantaisie. Col rond et manches chauve-souris courtes.

T-shirt motif patchwork - Rick Cardona - gris pierre-bleu clair à motifs GRIS PIERRE-BLEU CLAIR À MOTIFS 52

65 EUR

Marie-Claire Bertrand Mystères Au Grand Hôtel: Französische Lektüre Für Das 2., 3. Und 4. Lernjahr. Buch + Audio-Cd (Lire Et S'Entrainer)

10.83 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Klett, Publisher : Klett, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 80, publicationDate : 2016-07-04, authors : Marie-Claire Bertrand, Sarah Guimault, languages : german, french, ISBN : 3125002796

10.79 EUR

Lindby Applique LED tournée Pierre

69.9 EUR
Applique murale LED Pierre en forme de spirale au look impressionnant L'applique LED Pierre est un magnifique diffuseur de lumière de style moderne qui se distingue par son aspect distinctif. Pour ce faire, une spirale en métal a été fixée à un support mural qui présente une belle finition en nickel. À l'extérieur, la spirale est recouverte d'un cache en plastique et, en dessous, se trouvent les LED qui, lorsqu'elles sont allumées, éclairent en blanc chaud et ne consomment que peu d'électricité malgré leur luminosité. Ces caractéristiques indiquent naturellement une bonne efficacité énergétique. Pierre devient définitivement le point de mire dans les aménagements modernes et donne naissance à une formidable image lumineuse qui convainc sur toute la ligne.

Stilnovo La Mariée suspension LED cuivrée/blanche

546 EUR
Lampe suspendue La Mariée avec abat-jour en verre soufflé à la boucheLa lampe suspendue design La Mariée est un véritable accroche-regard et une création esthétique du designer italien Mirco Crosatto. L'abat-jour en verre soufflé à la bouche de forme légèrement ovale confère au luminaire un rayonnement à la fois élégant et moderne. La particularité de cette suspension est la lumière douce qui se diffuse de tous les côtés et crée une ambiance suggestive. Mais le design de la suspension La Mariée ne convainc pas seulement par son aspect visuel, mais aussi par sa technique. La source lumineuse LED est intégrée de manière invisible et assure un éclairage agréable. De plus, le luminaire est doté d'un variateur externe et peut donc être adapté individuellement à l'intensité lumineuse souhaitée. Un véritable point fort dans chaque pièce.