Main Squeeze Ariana Marie -

67.91 EUR
Cette beauté aux yeux sombres au look de bonne fille mais aux désirs coquins rejoint la gamme Main Squeeze avec un stimulateur de pression variable en étui dur moulé directement sur son corps.Fabriqué à la main en ULTRASKYN réaliste, le Main Squeeze d'Ariana présente un intérieur serré et texturé qui se réchauffe au toucher et ressemble à s'y méprendre à la réalité. Jouez votre scène préférée d'Ariana Marie et devenez son partenaire !

Main Squeeze Ariana Marie

67.91 EUR
Cette beauté aux yeux sombres au look de bonne fille mais aux désirs coquins rejoint la gamme Main Squeeze avec un stimulateur de pression variable en étui dur moulé directement sur son corps.Fabriqué à la main en ULTRASKYN réaliste, le Main Squeeze d'Ariana présente un intérieur serré et texturé

Main Squeeze Bridgette B Pussy - Vanilla -

72.39 EUR
Bridgette B, la sexy star espagnole, rejoint la gamme Main Squeeze avec un stimulateur à étui rigide à pression variable moulé directement sur son corps. Fabriqué à la main en ULTRASKYN réaliste, le Main Squeeze de Bridgette présente un intérieur texturé et serré qui se réchauffe au toucher et ressemble à s'y méprendre à la réalité. Chaque Main Squeeze possède une texture interne différente et une plaque de compression contrôlée par l'utilisateur, offrant une expérience unique pour chaque fille Main Squeeze sexy.La conception à double coque rigide sert également de boîtier de voyage et de rangement discret, gardant votre Main Squeeze frais et prêt pour chaque envie.

Main Squeeze Bridgette B Pussy - Vanilla

72.39 EUR
Bridgette B, la sexy star espagnole, rejoint la gamme Main Squeeze avec un stimulateur à étui rigide à pression variable moulé directement sur son corps. Fabriqué à la main en ULTRASKYN réaliste, le Main Squeeze de Bridgette présente un intérieur texturé et serré qui se réchauffe au toucher et

Pba main jm-pjt top of ref fr- pour refrigerateur Samsung DA41-00449B

103.93 EUR
Achetez votre pba main jm-pjt top of ref fr- pour refrigerateur Samsung DA41-00449B au meilleur prix sur Le Site de la Pièce.Une question sur cet article ? Contactez-nous !

Cloud B Peluche bruit blanc avec détecteur de réveil Louis le lion

39.9 EUR
Caractéristiques techniques : - 4 bruits blancs : battements de coeur, douches de printemps, surf, chant de baleines.- 4 mélodies douces : Twinkle Twinkle Little Star, Rock-a-bye Baby, berceuse classique, mélodie tranquille.- Capteur smart sensor avec 3 niveaux de sensibilité sonore : le dernier son joué est automatiquement relancé si bébé se réveille.- Volume réglable.- Minuteur automatique 23 ou 45 minutes.- Bande velcro pour fixer la peluche au lit.- Boîtier musical amovible.- Fonctionne avec 2 piles AA (fournies).- Une étude sur 20 nouveau-nés a montré que les nourrissons étaient plus susceptibles de s'endormir dans les 5 minutes suivant l'étude d'un bruit blanc (source : étude de J.A. Spencer, D.J. Moran, A. Lee et D. Talbert).Age conseillé : Dès la naissance

Louis-Marie Brézac Razzia Sur L'Antique

2.56 EUR

4000 EUR

50 EUR

Vide poche de Marie Louise Impe multicolore 0x0x16

80 EUR
Superbe céramique de quimper avec motifs de la mer.

49 EUR

245 EUR

Pichet terre de fer gien blanc modèle marie louise blanc 11x23x34

60 EUR

Marie-Louise pour encadrement, années 30 dore 27x1x34

30 EUR

Ancien cadre en bois doré avec son verre et sa marie-louise dore 37x3x39

50 EUR

20 EUR

18 EUR

90 EUR

22 EUR

25 EUR

ART Lot 4 assiettes creuses bleu Marie Louise Moulin des Loups bleu 23x23x3

34 EUR

Grande armoire ou garde-robe Louis Philippe française antique du XIXe siècle, en cerisier poncé à la main bois 141x63x246

3280 EUR
Magnifique armoire rustique de style louis philippe français, fabriquée en bois de cerisier poncé à la main, vers 1880.Cette armoire ancienne a été poncée à la main pour faire ressortir le charme rustique du grain de bois couleur miel chaleureux.Les doubles portes s'ouvrent pour révéler un intérieur spacieux équipé d'étagères, toutes peintes dans un jaune doux et accueillant.Comme toutes nos armoires, cette pièce a été traitée contre les termites.Elle est en très bon état pour son âge, ayant été soigneusement restaurée.L'armoire présente une usure conforme à son histoire, mais reste dans un très bon état ancien et fonctionnel.

Canapé Louis XVI " marie antoinette transparent 133x73x96

1550 EUR

980 EUR

100 EUR

250 EUR

ART Théière Marie Louise, terre de fer, vintage blanc 0x0x0

18 EUR

Chaise Louis XVI en hêtre cannage d origine main bois 44x41x91

600 EUR
Chaise louis XVI en hêtre médaillon décapée !.

Bougeoir a main bronze XIXeme napoleon III de style louis XIV dore 15x0x9

30 EUR
Ce bougeoir est de style louis xiv, bien évidemment xixème il est richement ornementé.Nous signalons des frottements et des usures de dorure sur l'ensemble, du vert-de-gris, une déformation du col avec un petit manque et une déformation de la poignée, le tout est visible sur le photos.Il reste cependant dans état de conservation convenable.Nous avons effectué un nettoyage sommaire.Pour l'état merci de bien détailler les photos.N'hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions.Hauteur: 8, 5 cm.Diametre int col: 2 cm.Diametre ext col: 6 cm.Diametre base: 14, 5 cm.M589.

Bougeoirs à main style Louis XV dore 20x0x5

79 EUR
Paire de bougeoirs à main/rats de cave anciens, style rocaille/louis XV - en bronze à patine dorée - a décor de volutes d acanthe, coquilles - bobèches motifs végétales/feuillus à cannelures - articles très décoratifs pour une ambiance romantique/baroque - dimensions/longueur 20 cm - hauteur 5 cm.Diamètre bougie 2 cm.Poids net total 570 gr.Tb état.

Grand bougeoir à main en bronze, Louis XV dore 0x0x0

95 EUR
Sublime pièce avec ce grand bougeoir à main en bronze, début xixe.De magnifiques décors sont taillés dans le bronze dans un style louis XV exécuté avec minutie.Décors de rinceaux, feuillages stylisés et coquillages sont présents.Rien n'est laissé au hasard, une vraie merveille.Traces du temps présentent sur ce bougeoir de 200 ans.La bobeche penche un peu.La anse est légèrement décalée par rapport au socle du bougeoirs.Bronze artisanale d'époque: il ne s'agit pas d'un moulage et la symétrie des décors n'est pas parfaite.Il est numéroté et signé.H9.5xl20xl13 cm.Poids: 0.600 kg.

Bougeoir à main en bronze de style Rocaille Louis XV dore 10x20x6

25 EUR
Bougeoir à main en bronze inspiré du mouvement rocaille.Mesurant 19, 5 cm de long pour 9, 5 cm de large et 5, 5 cm de haut, il pèse 428 g.Le design du bougeoir s'inspire de la complexité ornementale et de l'élégance raffinée du mouvement rocaille.Les motifs organiques délicats et les lignes douces ajoutent une touche d'originalité à cette pièce.La patine naturelle du bronze donne une apparence antique et authentique à cet objet, en faisant un ajout parfait pour toute collection d'antiquités ou de décoration intérieure.Si vous cherchez un objet unique et raffiné pour compléter votre collection ou votre décoration intérieure, ce bougeoir à main en bronze est un excellent choix.

Bougeoir à main ancien en bronze style rocaille louis xv dore 24x24x8

69 EUR
Ancien bougeoir à main en bronze rat de cave chandelier style rocaille louis XV.Superbe bougeoir à main dit rat de cave en bronze massif orné de sculpture de feuillages et de forme volute.Il présente de beaux volumes avec une patine du temps qui lui donne du caractère.Une très belle pièce de décoration.Longueur: 24 cm.Largeur: 13 cm.Hauteur: 7, 8 cm.Ouverture: 2, 2 cm.Poids: 692 grammes.Sa structure est en bon état et ne présente pas de fragilité, pas de faiblesse.La tête du bougeoir n’est pas droite, elle penche légèrement.Il est d’aspect très vieillissant, avec une patine doré assombrie sur les contours avec présence de traces d’oxydation: traces éparses blanchâtres et de vert de gris.Voir l’ensemble des photos dans le détail.Envoi très soigné.

Vase Opaline Saint Louis peint main rose 0x0x0

959 EUR
Vase saint louis en opaline rose rosé à décor de nature et de grues peintes à la main, rehaussé de détails dorés.Pas signé.En très bon état, quelques traces d'usage comme légère perte de couleur et rayures.Pièce rare avec une belle peinture, les peintures sont très bien conservées.Dimensions: poids — 885 g hauteur — 25, 2 cm ø haut — 10, 4 cm ø base — 8, 3 cm circonférence (partie la plus large) — 36 cm il est possible de venir retirer des articles à paris (18e) ou au le produit sera expédié rapidement et emballé très soigneusement.N'hésitez pas si vous avez des questions.

ART 2 plats anciens K & G Lunéville terre de fer décors Marie-Louise bleu 27x27x5

36 EUR
2 plats de service anciens: 1 plat creux et un plat.Signés keller guerin lunéville.Terre de fer.Décors marie-louise.État d'usage mais ni éclat, ni fêle.Le plat creux est légèrement jauni.Diam plat creux: 26, 5 cm.Prof plat creux: 4, 5 cm.Diam plat "plat": 27 cm.

Encoignure galbée en marqueterie époque louis xv estampillée j.b galet marron 91x60x88

2300 EUR
Encoignure galbée époque louis XV en marqueterie à décor de rose des ventes sur les portes.Estampillée: jean-baptiste galet - ébéniste.Paris, maître ébéniste en 1754, il exploita un atelier et un magasin dans la rue du faubourg-saint-antoine.Sa production comporte des meubles louis xv, transition ou louis xvi, de fabrication soignée.Poinçon de jurande. 3 étagères intérieures.Repose sur 4 pieds.Dessus marbre (égrénure sur marbre)Petits manque de marqueterie (photos)La serrure n'est pas d'origine.Hauteur totale 88 cm.Longueur 91 cm.Profondeur 60 cm.

Miroir à main bronze 19e doré Louis XV dore 16x2x32

185 EUR
Beau miroir à main en bronze.Manufacture française du 19ème siècle.Miroir richement décoré avec des ornements de lys typiques du style louis XV.Le miroir possède une belle glace biseautée, petit œuf en haut à droite cf photo, le cadre est orné de rubans.Le manche du miroir est sculpté de détails soignés.Le dos du miroir est recouvert d’un panneau en bois tapissé d’un tissu de velours.Le miroir est entièrement original et en très bon état.*dimensions*: h32 X d16 cm (glace seule d12 cm)*livraison: *Cette pièce sera emballée très soigneusement et peut être livrée dans le monde entier à votre adresse, avec tracking inclus.

Fauteuil Cabriolet Louis XV fait main marron 67x63x76

250 EUR
Ce fauteuil de style louis XV a été entièrement sculpté à la main par un atelier spécialisé, selon les techniques traditionnelles, il y a 10 ans.Elle est en hêtre massif, mouluré ça et là de feuillages.Le bois est peint en blanc.L’assise est en paille, tissu brun avec des motifs en velours.Le tissu est fixé de façon traditionnelle via des clous chromés.Le fond est capitonné, aucun bouton ne manque, il n’y a aucun accroc visible, l’état est excellent.Je la vends pour cause de déménagement en province (voyez mes autres annonces – négociation possible pour achat groupé).Longueur 67.Profondeur 63.Hauteur 76.

ART Miniature représentant Marie-Louise d après ISABEY multicolore 5x2x5

119 EUR
Découvrez une pièce rare et exquise avec cette miniature représentant marie-louise.Avec un diamètre de 5, 5 cm, cette œuvre délicate capture la beauté et l'élégance de cette figure historique avec une précision exceptionnelle.Caractéristiques de la miniature:Portrait: marie-louise.Dimensions: diamètre de 5, 5 cm.Pourquoi choisir cette miniature:Cette miniature en ivoire est bien plus qu'un simple objet décoratif.C'est une pièce de collection précieuse qui témoigne de l'artisanat et du talent artistique.Que vous soyez un passionné d'histoire, un collectionneur d'art ou simplement à la recherche d'un objet unique, cette miniature est un choix parfait.Livraison internationale:Nous proposons une livraison rapide et sécurisée dans le monde entier, pour que vous puissiez ajouter cette magnifique miniature à votre collection, où que vous soyez.N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'informations supplémentaires sur cette remarquable miniature en ivoire de marie-louise.Merci pour votre intérêt !.

31 EUR

ART Ensemble plat et assiette Marie Louise blanc 0x0x0

120 EUR

Paire de candélabres à 3 branches bronze style Louis XV signé B A dore 24x24x49

360 EUR
Magnifique paire de candélabres à 3 branches bronze style louis XV signé b a.Très belle paire de candélabres, bougeoirs en bronze à 4 feux style louis XV.Époque xixème siècle.Ils sont signé b a et numéroté sous la base.En très bon état.Hauteur: 49 cm - 19, 29 "Largeur: 24 cm - 9, 44 "Profondeur: 24 cm - 9, 44 "Poids: 5 kg.

Ancien miroir bois sculpté cérusé décor colombes style Louis XVI Shabby 85x53 cm B572 blanc 53x3x85

295 EUR
Voici un miroir dans son ancien encadrement en bois sculpté, cérusé.Décor en fronton d'une corbeille de feuilles d'acanthe entourée de deux colombes, autour une frise de ruban enroulé agrémenté de guirlandes de feuillages, et feuilles d'acanthe vers le bas.Epoque: vers 1900.Le miroir a été changé.Conviendrait bien à une décoration shabby.Dimensions: extérieures: 85x53 cm, miroir: hauteur: 61 cm, largeur: en haut: 39, 5, en bas: 33, 5 cm, épaisseur: 2, 5 à 3 cm.Poids: 2, 950 kg, colis soigné: 6-6, 5 kg environ.Expédition avec manipulation manuelle par la poste.Condition: ensemble en bon état et très bel aspect, sans manque de décor, honnêtes traces d'ancienneté, comme sur les photos.Des questions!N'hésitez pas...any question!Fell free to ask...

Ex-Voto peint à la main Marie et Joseph multicolore 12x0x16

30 EUR
Ex-voto peint à la main représentant marie et joseph.Support bois.Dimensions: 11, 5 X 16 cm.

47 EUR

ART Série de 10 assiettes creuses Terre de Fer « Marie-Louise » bleu 23x23x4

90 EUR

Secrétaire d epoque Louis XVI estampillé J.B.HENRY bois 96x40x145

1990 EUR
Secrétaire droit en bois de placage à deco marqueté de frisage.il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux.Plateau de marbre veiné, garniture de bronze doré.Epoque louis xvi, estampillé j.b.henry reçu maître à paris le 4 janvier 1777.Restaurations, manques, éclats au marbre.Une clef pour tiroir et abbatant.

31 EUR

59 EUR

ART Coupe ronde cristal taillée main Saint Louis bleu 25x20x20

130 EUR
Coupe ronde en cristal saint louis d'un bleu profond taillée main diamètre 23 cm - hauteur 10 cm.

50 EUR

45 EUR

ART Corbeille / panière/céramique uzes /signée b pichon /fait main /1960 bois 38x25x10

550 EUR
Corbeille / panière/céramique uzes /signée b.Pichon /fait main /1960.Superbe corbeille à pain ou à fruits réalisé en céramique tressée agrémentée de fleurs.Entièrement fait main par la maison pichon à uzès.Depuis 1802, la famille pichon perpétue de père en fils la tradition et l’excellence de l’art de la céramique.Dans ce territoire du gard, niché au cœur de la provence, huit générations se sont succédé, alliant transmission du savoir-faire et recherche permanente d’innovation.Avec cette corbeille il est question ici d’authentique, de beau, de création, de générosité, de passion.Céramique tressée.Prouesse de dextérité, ces corbeilles délicatement façonnées à la main (par des femmes uniquement !)Les version iconique sont joliment ornée de petites fleurettes,Trés belle objet d'art rare et de collection en trés bon état aucun choc.Belle dimension.Longueur 38 cm.Largeur 25 cm.Hauteur 10 cm.Poids 1.5 kg. Basket/basket/uzes ceramic/signed b.Pichon/handmade/1960.Superb bread or fruit basket made of woven ceramic decorated with flowers.Entirely handmade by the pichon house in uzès.Since 1802, the pichon family has perpetuated the tradition and excellence of the art of ceramics from father to son.In this gard region, nestled in the heart of provence, eight generations have succeeded one another, combining the transmission of know-how and a constant search for innovation.With this basket it is a question here of authenticity, beauty, creation, generosity, passion.Woven ceramic.A feat of dexterity, these baskets delicately crafted by hand (by women only!)The iconic versions are nicely decorated with small flowers,Very beautiful rare and collectible art object in very good condition, no shock.Nice size.Length 15"Width 9.8"Height 4"Weight 1.5 kg.

ART Tableau Aquarelle vers 1870 "La conversation" signée avec Marie Louise multicolore 0x0x0

125 EUR
Belle aquarelle, vers 1870, présentée dans sa marie louise d'époque.L’œuvre est signée (bas gauche) mais malheureusement illisible.Excellente facture, très bel état pour une œuvre de cet âge, vendue avec carton d'encadrement mais sans verre, trop risqué...Dimension de la vue: 11 / 19, 5 cm, avec maire louise: 20 / 28 cm.

ART Saucière St amand et hamage Marie Louise multicolore 15x24x9

31 EUR

ART Tableau aquarelle vers 1870 "la ballade" signée avec marie louise multicolore 0x0x0

155 EUR
Belle aquarelle, vers 1870, présentée dans sa marie louise d'époque.L’œuvre est signée à la mine de plomb (bas droite) mais difficilement lisible.Excellente facture, réalisée sur papier à fort grammage marouflé sur carton.Très bel état pour une œuvre de cet âge, vendue avec carton d'encadrement mais sans verre, trop risqué...Dimension de la vue: 12 / 20 cm, avec maire louise: 20 / 28 cm.

Marie-Louise Parizet Activités Pour Le Cadre Européen Commun De Référence - Niveau B2: Schülerbuch Mit 2 Audio-Cds + Lösungsheft

24.84 EUR
Binding : Broschiert, Label : Klett, Publisher : Klett, medium : Broschiert, numberOfPages : 191, publicationDate : 2007-04-01, authors : Marie-Louise Parizet, Eliane Grandet, Martine Corsain, languages : french, ISBN : 3125293375

Marie-Louise Parizet Collection Activités Pour Le Cadre Commun. Activités Pour Le Cadre Européen Commun De Référence: Cadre Commun B1. Livre, Corrigé, Cd Audio: Bd B1

6.49 EUR
Binding : Broschiert, Edition : 1., Aufl., Label : Klett, Publisher : Klett, medium : Broschiert, publicationDate : 2006-08-01, authors : Marie-Louise Parizet, Eliane Grandet, Martine Corsain, languages : french, ISBN : 312529214X

Marie-Louise Parizet Cadre Européen Commun De Référence Niveau B1 (1cd Audio)

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cle International, Publisher : Cle International, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 191, publicationDate : 2006-05-01, authors : Marie-Louise Parizet, languages : french, ISBN : 2090353821

Marie-Louise Parizet Abc Delf B2 Ksiazka+ Plyta Mp3

13.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cle International, Publisher : Cle International, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 191, publicationDate : 2013-02-01, authors : Marie-Louise Parizet, languages : french, ISBN : 2090381744

60 EUR

Blue clouds - tirage d'art (30 x 40) signé ackeogh bleu 30x0x40

25 EUR
Art print "blue clouds" - blue series. 30 X 40 cm.Tirage d'art sur papier création 320 g.Cadre non compris.Ceci est une reproduction de l'oeuvre originale, collage de peinture acrylique.Signée et embossée à la main. ______illustratrice et directrice artistique, ackeogh utilise la technique du papier peint à l'acrylique, découpé puis collé en jouant sur les superpositions.Amoureuse des couleurs et des formes pures, son travail mêle rêverie, sensibilité et humour.

Affiche Domaine Nationale de Saint-Cloud par Razzia - Grand Format - Signé par l'artiste - On linen multicolore 102x0x138

950 EUR
Affiche réalisée par razzia gérard courbouleix pour la promotion de la louis vuitton classic domaine nationale de saint-cloud en 2003.Signé par l'artiste en bas à gauche.Format: 102x138 cm.Parfait état de conservation a+L’affiche est entoilée sur tissu et papier canson / on linen.Cette affiche provient directement de l'atelier de l'artiste.En excellent état, avec des couleurs très vives.Expédié dans un tube rigide.

Affiche Domaine nationale de Saint-Cloud par Razzia - Grand Format - Signé par l'artiste - On linen multicolore 63x0x87

550 EUR
Affiche réalisée par razzia gérard courbouleix pour la promotion de la louis vuitton cup au domaine nationale de saint-cloud en 2003.Signé par l'artiste en bas à gauche.Format: 63x87 cm.Parfait état de conservation a+L’affiche est entoilée sur tissu et papier canson / on linen.Cette affiche provient directement de l'atelier de l'artiste.En excellent état, avec des couleurs très vives.Expédié dans un tube rigide.

25 EUR

Armoire penderie vintage peinte enfant/adulte, style Louis-Philippe multicolore 157x61x227

600 EUR
Je vends cette armoire-penderie vintage en bois peinte à la main, de style louis-philippe, de grande contenance (3 étagères + 1 tringle à habit)Couleurs: bleu turquoise, ocre, gris-bleu, blanc cassé, beige.L'armoire, qui est ancienne, est abîmée à certains endroits (craquelures, rayures, etc... voir photos). Son sommet est posé et non fixé sur le corps principal du meuble.Craquelures sur les portes de l'armoire.Dimensions: hauteur 227 cm X largeur 157 cm X profondeur 61 cm.Photos supplémentaires sur demande.Si cette annonce est en ligne, cela signifie que l'armoire est disponible.

Bonnetière ancienne en noyer massif de style Louis Philippe marron 98x55x199

990 EUR
Bonnetière ancienne en noyer massif de style louis philippe fabriquée main (pièce unique).Rajout de 3 étagères en pin à l'intérieur de l'armoire.Magnifique !Le bois ayant travaillé, un petit jour (qui peut être resorbé) apparaît au niveau supérieur de la porte.

9.93 EUR

Commode cabinet en marqueterie d époque Louis XVI bois 128x61x194

3900 EUR
Magnifique trumeaux maria teresa d'autriche.D'époque XVIII éme, région austro-allemande.Période marie-thérèse impératrice d'autriche et reine.D'allemagne de 1740 à 1780.Il ouvre par trois tiroirs en partie basse et sept tiroirs à système en partiehaute avec un vantaux.Serrures et clé d'époque.Hauteur maxi 194 cm.Hauteur de la commode 91 cm.

Armoire louis xiv en noyer massif du xviii ème siecle bois 181x67x238

1799 EUR
Exceptionnelle armoire louis XIV.En noyer massif du XVIII ème siècle.Elle est en parfait état.Elle a juste quelques traces de vie.Mais rien de grave.Elle a de magnifiques et rares pieds octogonaux.Elle a de belles charnières en fer forgé main.Elle a 3 niveaux d'étagères et 2 tiroirs.Elle est démontable.Elle a sa clef.Elle mesure 238 cm de haut sur 181 cm de large.67 cm de profondeur au niveau des pieds.60 cm de profondeur au niveau du corps.

Commode de style Louis XV chêne brut massif, 1920 bois 106x52x85

1200 EUR
Superbe et élégante commode ancienne 1920 de style louis xv, chêne massif brut chevillé et sculpté.Très belle fabrication.Cette commode a été soigneusement poncée à la main finition huilé incolore mat.L’intérieur de chaque tiroir a été tapissé d’un tissu aux feuilles d’oliviers.Commode saine stable et solide.Elle pèse très lourd.Les tiroirs coulissent facilement et munis de leurs ferrures en bronze d’origine.À noter des écartements et une fissure sur fond d’un tiroir, le bois à travaillé avec le temps, sans conséquences, très solide!Le verrou du haut fonctionne mais le bois à travailler également au niveau des tiroirs, il ne ferme pas à clé.Dimensions: l106xp52xh85.Hauteur des pieds: 16 cm.Tiroirs: l85xp43xh12, 5cm.

Armoire ou garde-robe ancienne française Louis XV du XIXe siècle bois 122x50x204

2680 EUR
Belle armoire rustique de style louis XV français, fabriquée en bois poncé à la main, vers 1880.Cette armoire ancienne a été poncée à la main pour faire ressortir le charme rustique du grain de bois chaleureux.Les doubles portes s'ouvrent pour révéler un intérieur spacieux équipé d'étagères, toutes peintes dans un rouge doux et accueillant.Comme toutes nos armoires, cette pièce a été traitée contre les termites.Elle est en très bon état pour son âge, ayant été soigneusement restaurée.L'armoire présente une usure conforme à son histoire, mais reste dans un très bon état ancien et fonctionnel.

Buffet 2m56 style Louis XVI bois 258x59x96

4998 EUR
Buffet avec une plaque en marbre de 2, 8 cm d'épaisseur.Cinq ouvertures au total avec 4 espaces de rangement et 4 tiroirs de rangement dans le dernier espace.2ème main, l'état d'usure est normal et reste de très bonne qualité pour son ancienneté.

Commode style LOUIS XV gris 103x52x86

800 EUR
TRES BELLE COMMODE PATINEE ET VERNIS A LA MAIN Commode ancienne de style Louis XV

Armoire en cerisier de style Louis XV fin 19ème bois 132x56x225

550 EUR
Armoire de mariage de style louis XV en cerisier de la fin du 19 eme.Datée 1896.Jolie armoire bretonne, typique de la région de pontivy (56 morbihan).L’armoire était offerte par le parrain ou la marraine aux jeunes mariés.Dans son jus en bon état.Avec sa patine d’origine.Quelques petits poques et rayures du temps.Voir photos.Prévoir petit nettoyage, cire et fongicides.Originalité.La façade est en cerisier massif ainsi que le côté gauche.Le côté droit est en châtaignier clair patiné cerisier.Hauteur des portes 148 cms.Largeur des portes 108 cms.Profondeur intérieur 46, 5 cms.Largeur intérieur 125 cms.

Buffet époque Louis XV En Noyer Massif marron 53x138x232

750 EUR
b53uffet époque Louis XV en noyer massif vers 1780 façade ouvrant par 4 vantaux et 2 tiroirs pans, traverses et tiroirs a cannelures serrure d'origine pieds cambrés Dimensions: h232 x 138 x 53

Bureau secrétaire Louis XV noir noir 82x41x98

267 EUR
Bureau secrétaire repeint en noir. 1 abattant reposant sur deux tirettes.Sous main cuir vert en très bon état.Hauteur: 98.5 cm.Largeur 82 cm.Profondeur 41 cm.Longueur de l abattant 31 cm.Profondeur tablette dépliée 72 cm.Profondeur petit tiroir 9 cm.

Bureau ancien, bois massif sculpté, style Louis XIII bois 164x49x100

900 EUR
Dimensions: 164x100x49.3 tiroirs dont 1 fermant à clé.Plateau en verre de protection (peut se retirer)Remise en main propre uniquement.Prix négociable.

Coiffeuse de style Louis XVI bois 68x41x73

800 EUR
Coiffeuse de style louis XVI en merisier, copie début xxème.Meuble entièrement restauré, vernis au tampon.Lors de la restauration du meuble, nous avons trouvé, en démontant le miroir, l’inscription suivante à la main: « monge 1930, carpentras », (photo sur demande), ainsi qu’une coupure d’un journal de mode de l’époque qui calait le miroir.

Console en bois patiné style Louis XV argent 143x56x95

990 EUR
Très belle console en bois patine argent/doré de style louis XV.Ce meuble est de belle fabrication des années 1940.Le plateau est en bois avec décoration faux marbre.Par sa couleur elle se marie dans nos intérieurs modernes.Sachez que vous n’achetez pas du neuf, cela signifie forcément que l'objet de nos désirs aura quelques défauts (plus ou moins discrets !), ça veut dire aussi qu’il faut l'accepter tel qu’il est.Les dimensions:143cm X 56cm X 94, 5cm de hauteur.

Bureau table gueridon louis xv en noyer traverse ajouree du xix ème siecle bois 141x94x74

999 EUR
Joli bureau table guéridon.De style louis XV en noyer massif.Traverses ajourées du XIX ème siècle.Son plateau est en cuir vert.Et il n'est pas collé.C'est un modèle exceptionnel.Avec de très beaux pieds.Sculpture à la main.Il a été traité et ciré.Il peut servir de bureau, de table ou de guéridon.Il mesure 140.5 cm de long sur 93 cm de large.Et 74 cm de hauteur de plateau.

Armoire très ancienne Louis xv rouge 133x53x200

1100 EUR
Armoire en bois massif.Louis xv.Armoire de mariée.Très lourde et très ancienne.On peut le voir au coup de scie irrégulier...Voir les photos...C'edt tout le charmes de l'ancien.Serrure et ferrure ancienne. (clée changée).Jolie corniche droite, pieds galbés légèrement.Très sobre et tellement classe.Elle à été repeinte en rouge., dans sa vie.Mais peut très bien changer de robe.Forme assez provençale, peut se placer dans beacoup de pièce, car elle n'est pas imposante comme certaines armoire.

Ensemble console et son miroir en bois laqué style Louis XV gris 102x51x150

790 EUR
Très bel ensemble composé d’une console et son miroir en bois laqué de style louis XV des années 1900.Le dessus de la console est en bois laqué faux-marbre.Idéal dans une entrée.A oser marier avec du contemporain.N’étant pas un produit neuf il peut comporter des marques du temps ou d’usage rien d’important à signaler.Les mesures sont:console: 102cm X 51cm X 84, 5cm de hauteur.Miroir: hauteur 150cm.Les dimensions sont prises au plus large du meuble.

ART Dessous de plat et repose bouteille Louis valenti noir 20x0x20

18 EUR
Bonjour, nous vendons ce dessous de plat, avec quelques traces d'usure et ces 2 reposes bouteille, en bon état, suite à un héritage.C'est de la faïence de longwy, peinte à la main, style louis valenti.

Lampes de Bureau Mid-Century en Rotin et Osier par Louis Sognot, France, 1960s, bois 24x24x34

300 EUR
Magnifique lampe de table de style riviera française du milieu du siècle, fabriquée en rotin courbé et en osier tressé à la main.Cette lampe fantastique a été fabriquées en france dans les années 1960 attribuées à la maîtrise de louis sognot.La lampe est un exemple clair de l'artisanat organique et du design des années 1960, réalisées dans un mélange spectaculaire de rotin et d'osier aux proportions parfaites.L'abat-jour rond est décoré de rotin courbé et enrichi d'un fantastique travail d'osier tressé à la main.Il est complété à l'intérieur par un matériau semblable à du parchemin qui rend les lampes spectaculaires lorsqu'elles sont allumées.La base des lampes est constituée de trois pieds en rotin courbé enrichis d'osier.Entièrement originale et dans des conditions spectaculaires, cette lampe étonnante edt un must pour tous les amoureux du style de la côte d'azur.Elle est livrée câblée et testée, compatibles avec les normes américaines et européennes, et utilise une seule ampoule e14.Cette lampe sera parfaite pour un salon midcentury ou pour compléter une véranda grâce à son élégance et son harmonie.Dimensions (cm): diamètre - 24 cm hauteur - 34.louis sognot était un designer français connu pour ses meubles élégants fabriqués à partir d'une combinaison de rotin et de bois.Sognot a été influencé par l'art déco et l'esthétique cubiste.

bureau style Louis Philippe en merisier bois 72x42x88

260 EUR
Bureau style louis philippe.En merisier, couleur d'origine.Dimension h 88; largeur 72; p 42.Plateau coulissant avec sous-main cuir en très bon état.2 petits tiroirs supérieurs.1 grand tiroir central à retenue.Très bon état.

ART Ensemble de 6 verres à vin blanc en cristal St Louis, modèle Cléo transparent 6x6x13

200 EUR
Magnifique ensemble de 6 verres à vin blanc en cristal st louis, modèle cléo.Les verres à vin anciens sont de véritables joyaux du passé.Leur élégance et leur charme intemporel en font des pièces uniques qui ajoutent une touche de sophistication à toute dégustation de vin.Tenir l’un de ces verres dans la main, c’est se connecter à l’histoire et à la tradition du vin.Chaque gorgée devient une expérience sensorielle encore plus enrichissante.Ces verres anciens sont de véritables objets d’art qui méritent d’être admirés et appréciés.Informations complémentaires:Vendus par lot de 6 verres.Dimensions: h13cm X diamètre 6cm.Modèle cléo.Cristal saint louis.

ART Ensemble de 6 verres à vin rouge en cristal St Louis, modèle Cléo transparent 7x7x16

210 EUR
Magnifique ensemble de 6 verres à vin rouge en cristal st louis, modèle cléo.Les verres à vin anciens sont de véritables joyaux du passé.Leur élégance et leur charme intemporel en font des pièces uniques qui ajoutent une touche de sophistication à toute dégustation de vin.Tenir l’un de ces verres dans la main, c’est se connecter à l’histoire et à la tradition du vin.Chaque gorgée devient une expérience sensorielle encore plus enrichissante.Ces verres anciens sont de véritables objets d’art qui méritent d’être admirés et appréciés.Informations complémentaires:Vendus par lot de 6 verres.Dimensions: h16cm X diamètre 7, 5cm.Modèle cléo.Cristal saint louis.

Vase barbotine Vierzon Louis Gueule jaune 11x10x25

36 EUR
Vase en barbotine de vierzon vintage art déco.Signé lg louis gueule, marque papillon, numéroté 626.Hauteur 25 cm en excellent état.Beau décor peint à la main.

Coupe en forme de panier St Louis bleu 18x6x18

80 EUR
Coupe en forme de panier en cristal st louis, non signé, cristal soufflé et taillé à la main modele massenet en cristal doublé overlay bleu circa 1930.Poids 860 gr.Largeur 18 cm hauteur total 18cm hauteur "panier "6 cm.

Vase murale Cigale signée Louis Sicard 30 cm multicolore 0x0x30

45 EUR
Authentique cigale louis sicard grand modèle peinte à la main.Très belles couleurs.Éclat invisible (dernière photo) sinon excellent état.

Vase en cristal taille st louis modele floride transparent 0x0x26

340 EUR
Il n'y a qu'un mot à dire wahou ❤ ❤Sublime grand vase en cristal taillé de saint-louis, il s'agit du modèle floride.Superbe travail entièrement réalisé à la main par les maîtres-verriers de la manufacture.il mesure 25, 3 cm de haut, diamètre supérieur intérieur 14cm.il trouvera sa place dans votre intérieur en centre de table, sur un guéridon, un bureau, dans votre boudoir, une coiffeuse...En superbe état.Disponible à la vente.#vase #vasecristaltaille #vasestlouis #vasecristaldestlouis #vasefloride #vasefloridestlouis #floride #artdelatable #bouquetfloral #artfloral #bouquetdefleurs #boudoir #coiffeuse #deco #decodinterieur #legrenierruaudais #selency #locappy.