Mathilde M Fauteuil Marie-Antoinette

321.3 EUR
Succombez à la touche chic et raffinée du fauteuil Marie-Antoinette. Il apportera du caractère et du cachet à votre décoration. Informations complémentaires Composition structure et pieds : hévéa massif, bouleau massif. Composition revêtement : 40 % polyester, 30 % lin, 15 % coton, 15 % rayonne Composition garnissage : 100 % mousse polyuréthane (PE) Densité assise : 30 kg/m³ Densité dossier : 24 kg/m³ Hauteur assise : 30 cm Hauteur dossier : 24 cm Dimensions : 60 x 92 x 56 cm Meuble livré monté. - Matière : Bois - Senteur :

Mathilde M Voilage Idylle

128 EUR
Créez une ambiance tout en délicatesse et en raffinement grâce au voilage Idylle réalisé en lin, une matière noble et aérienne qui filtre élégamment la lumière.Informations complémentaires :Composition : 100 % linDimensions : 140 x 300 cmLavage à 30° - Matière : Lin - Senteur :

Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée Ellipse 100 ml

65 EUR
Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, ce diffuseur électrique parfume intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière, apportant apaisement et détente. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air.Fonctionnalités du diffuseur électrique Ellipse Mathilde M. : Diffusion avec ou sans lumière (2 couleurs au choix : blanche, grise)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisant Nos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles.Précautions d'emploi Se reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Ce coffret contient : 1 diffuseur électrique lumineux + 1 alimentation électrique + 1 manuel d'utilisation multilingueDurée de diffusion si cuve pleine : environ 8 heures (contenance 100 ml).

Mathilde M Toile trompe-l'œil Vue sur Mer 90x200cm

79 EUR
Laissez-vous séduire par cette sublime toile murale Vue sur Mer et son charmant style italien. Ses dessins raffinés et son style élégant apporteront originalité et caractère à la décoration de votre maison.Informations complémentairesComposition : toile, support en bois, ruban en polyesterDimensions : 90 x 200 cm

Mathilde M Couronne lumineuse LED Dentelle - Grand modèle - ø 70 cm

61 EUR
Laissez-vous séduire par la délicatesse de la couronne lumineuse Dentelle. Habillée de son élégant tissu, elle apportera poésie et douceur à votre décoration intérieure et trouvera facilement sa place dans une entrée, le salon ou même une chambre d'enfant.Informations complémentairesComposition : fer, polyester, LEDDimensions : ø 70 cmFonctionne sur secteur. Disponible également en petit et moyen modèles. - Matière : Métal - Senteur :

Mathilde M Voilage beige et écru 140x300cm

164 EUR
Créez une ambiance délicatement feutrée et ultra raffinée, grâce à ce voilage.Informations complémentaires Composition : métis lin et coton Dimensions : 140 x 300 cmAttaches nouettes. Comprend un seul voilage.

Mathilde M Miroir rectangulaire Cabinet des Merveilles 40,5 x 65,5cm

123 EUR
Apportez une touche de raffinement et d'originalité avec ce miroir orné de délicats motifs floraux. Informations complémentairesComposition : verre et métalDimensions : 40,5 x 65,5 x 2 cm

Mathilde M Miroir arche Athéna

169 EUR
Laissez-vous séduire par l'élégance du miroir doré Athéna. Il apportera une touche de raffinement dans n'importe quelle pièce de la maison. Informations complémentairesComposition : verre, métalDimensions : 50 x 100 cm - Matière : Métal - Senteur :

Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée

69.9 EUR
Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, le diffuseur électrique Escale à Sintra parfume intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière, apportant apaisement et détente. Ses élégants décors sont inspirés des célèbres azulejos, emblématiques carreaux de céramique portugais. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air.Ce produit contient : Un diffuseur électrique lumineuxUne alimentation électrique Un manuel d'utilisation multilingue Collection Escale à SintraLaissez-vous transporter le temps d'une escale ensoleillée au coeur du palais de Sintra. Aux portes de Lisbonne, la résidence d'été de la famille royale nous dévoile le secret de son charme unique : ses emblématiques azulejos.Depuis le XVIe siècle, ces petits carreaux de céramique émaillée ornent les plus belles réalisations architecturales du Portugal. La richesse de leurs motifs et l'éclat de leurs couleurs leur confèrent authenticité et poésie.Fonctionnalités du diffuseur électrique Escale à SintraDiffusion avec ou sans lumière (lumières blanche, jaune ou variation des deux couleurs)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisant. Durée de diffusion si cuve pleine : environ 3 heures. Nos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles.Précautions d'emploiSe reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Informations complémentairesComposition : céramique, base PVC Contenance : 100 mlDimensions : ⌀ 9,3 x 14,7 cm Dimensions boîte : 15 x 19,3 x 15 cm - Matière : Céramique - Senteur :

Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée Archipels 100 ml

69.9 EUR
Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, ce diffuseur électrique parfume intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière, apportant apaisement et détente. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air.Fonctionnalités du diffuseur électrique Archipels Mathilde M. :Diffusion avec ou sans lumière (lumières blanche, jaune ou variation des deux couleurs)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisant. Nos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles.Précautions d'emploi Se reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Ce coffret contient : 1 diffuseur électrique lumineux, 1 alimentation électrique et 1 manuel d'utilisation multilingue.Durée de diffusion si cuve pleine : environ 3 heures (contenance 100 ml).

Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée Royal 120 ml

118 EUR
Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, ce diffuseur électrique nomade se transporte partout pour parfumer intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air. Son fonctionnement nomade lui offre une autonomie de 3h et sa télécommande permet de contrôler à tout moment et à distance les cycles de diffusion et la lumière souhaités. Fonctionnalités du diffuseur électrique Royal :Mise en marche, arrêt et contrôle des cycles de diffusion et de la lumière grâce à la télécommande3 cycles de diffusion programmables : diffusion en continu puis arrêt automatique lorsque le niveau de l'eau devient insuffisant, diffusion en continu puis arrêt automatique après 1h, diffusion par cycles de 30 secondes puis arrêt automatique après 2h de diffusionDiffusion avec ou sans lumière (2 lumières au choix : blanche ou grise)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisantRechargeable via USB ou chargeur secteurNos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles. Précautions d'emploi Se reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Ce coffret contient : 1 diffuseur électrique lumineux, 1 alimentation électrique, un câble USB, une télécommande et 1 manuel d'utilisation multilingue.Durée de diffusion si cuve pleine : environ 5 heures (contenance 120 ml).Informations complémentairesComposition : verre et base PVCDimensions diffuseur : ⌀ 11 x 16,2 cmDimensions boîte : 15 x 25,5 x 15 cm

Mathilde M Miroir arche Agathe

139.3 EUR
Laissez-vous séduire par l'élégance du majestueux miroir doré Agathe. Il apportera une touche de raffinement dans n'importe quelle pièce de la maison. Informations complémentairesComposition : verre, métalDimensions : 65 x 104 cm - Matière : Métal - Senteur :

Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée Prestige 120 ml

118 EUR
Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, ce diffuseur électrique nomade se transporte partout pour parfumer intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air. Son fonctionnement nomade lui offre une autonomie de 3h et sa télécommande permet de contrôler à tout moment et à distance les cycles de diffusion et la lumière souhaités. Fonctionnalités du diffuseur électrique Prestige :Mise en marche, arrêt et contrôle des cycles de diffusion et de la lumière grâce à la télécommande3 cycles de diffusion programmables : diffusion en continu puis arrêt automatique lorsque le niveau de l'eau devient insuffisant, diffusion en continu puis arrêt automatique après 1h, diffusion par cycles de 30 secondes puis arrêt automatique après 2h de diffusionDiffusion avec ou sans lumière (2 lumières au choix : blanche ou grise)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisantRechargeable via USB ou chargeur secteurNos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles. Précautions d'emploi Se reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Ce coffret contient : 1 diffuseur électrique lumineux, 1 alimentation électrique, un câble USB, une télécommande et 1 manuel d'utilisation multilingue.Durée de diffusion si cuve pleine : environ 5 heures (contenance 120 ml).Informations complémentairesComposition : verre et base PVCDimensions diffuseur : ⌀ 11,2 x 17 cmDimensions boîte : 15 x 25,5 x 15 cm

Mathilde M Console Elisabeth

339 EUR
Idéale dans un salon ou dans une entrée, la console Elisabeth trouvera sa place dans toutes les pièces de la maison. Ses détails minutieusement sculptés à la main lui donnent un style unique et l'effet effet bois patiné apportera du caractère à votre intérieur. Informations complémentairesComposition : MDF et pinPeinture à l'eau, finition patinéeDimensions : 100 x 72 x 45,5 cmMeuble à monter soi-même - Matière : Pin - Senteur :

Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée De Fleurs et d'Or 100 ml

72 EUR
Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, le diffuseur électrique De Fleurs et d'Or parfume intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière, apportant apaisement et détente. Ses élégants décors sont inspirés du célèbre tissu en dentelle qui habillait la cour de Versailles au 18e siècle. Sa couleur dorée apportera une touche de raffinement à votre décoration. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air. Ce produit contient :Un diffuseur électrique lumineuxUne alimentation électriqueUn manuel d'utilisation multilingueCollection De Fleurs et d'Or Symbole du raffinement et de la haute couture française, la dentelle est omniprésente à la cour de Versailles au 18e siècle, richement arborée par les femmes comme par les hommes. Dans sa nouvelle collection, le Studio de Création Mathilde M rend hommage à ce tissu précieux travaillé en fil d'or.Fonctionnalités du diffuseur électrique De Fleurs et d'OrDiffusion avec ou sans lumière (lumières blanche, jaune ou variation des deux couleurs)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisantDurée de diffusion si cuve pleine : environ 3 heuresNos conseils d'utilisation Ce diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles.Précautions d'emploi Se reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Informations complémentaires Composition : céramique, base PVC Contenance : 100 ml Dimensions : ø 9,2 x 15 cm Dimensions boîte : 10 x 20 cm - Matière : Métal - Senteur :

North Ways - Combinaison De Travail Salvador Gris Taille m

64.9 EUR
Marque du produit : NORTH WAYS Famille de couleur : Gris / argent Matière principale : Coton Matière (en %) : 65 % Polyester, 35 % Coton Taille : 38 Instructions de nettoyage : Lavage à 60 °C Produit emballé : hauteur (en cm) : 7.8 Produit emballé : largeur (en cm) : 58 Produit emballé : profondeur (en cm) : 53.6 Produit emballé : poids (en kg) : 1.17 EAN : 3700584943928 Référence produit : 5628708

North Ways - Jogging Amy Camouflage 1107 t.m - Camo

49.98 EUR
Dotés de renforts aux genoux, sur les poches et en bas des jambes, le jogging Amy de la marque Northways est extrêmement confortable. Les renforts (245g/m²) sont en tissu oxford 600D avec une enduction PU 100% polyester. La ceinture élastique permet un meilleur maintien et un meilleur ajustement du vêtement à la taille. Un cordon de serrage vient compléter améliorer l'ajustement du jogging par rapport à la morphologie de l'utilisateur. Il est muni de 5 poches dont 1 poche zippé. Une boucle mètre ruban et une boucle porte-outils viennent compléter la praticité de ce jogging pour homme. Il est lavable en machine à 30°C. Fabriqué avec un tissu molleton épais (310g/m²) composé de 65% de polyester et 35% de coton.

M-E Kit Motorisation Portail Enterré Automatisme Ouverture ea king gates INTRO24 - 24V, Avec Accessoires novo, 4m 500kg maxi par battant - Gris

1591.6 EUR
Kit Motorisation Portail Enterré Automatisme Ouverture EA KING GATES INTRO24 - 24V Kit enterré KING GATES pour portails allant jusqu’à 4 m et 500 kg maxi par battant . Moteur en 24 V pour usage intensif . Vendu avec accessoires de la gamme NOVO . Butées en ouverture et fermeture de série et introlock. Le montage enterré dissimule complètement l'automatisation sans altérer l'aspect esthétique du portail. La solidité de l'aluminium moulé sous pression , l'emploi du bronze et de métaux recherchés et l' étanchéité IP67 garantissent un fonctionnement fiable et un entretien minimum. En cas de coupure de courant, l'ouverture manuelle du vantail est immédiate grâce au levier de déverrouillage fourni , facile à insérer et à tourner sans le moindre effort même en cas de gel. L' INTROKIT24-400NV possède 1 électronique STARG824NG , simple à programmer . Elle garantit des performances très importantes en termes de sécurité, durée et vitesse . Le boîtier plastique , les fusibles de rechange et la

M-E Kit Motorisation Portail Battant Automatisme ea king gates jet 24 Accessoires novo - Maxi 300 kg 3m par battant 24V Course 360mm 50W

1508.8 EUR
Kit Motorisation Portail Battant Automatisme EA KING GATES JET 24 Accessoires NOVO Motorisations pour portails allant jusqu’à 3 m et 300 kg maxi par battant . Moteur électromécanique bloquant en 24 V, intensif, vendu avec les accessoires de la gamme NOVO . Le Jet est conçu pour motoriser tout type de portail , il s'intègre à tous les milieux. Sa ligne élégante et séduisante formée de deux coques en aluminium moulé sous pression fait du Jet un exemple original de la créativité made in Italy. Grâce au connecteur extractible, les phases d'installation et d'entretien sont simples et rapides . Le condensateur est incorporé au motoréducteur tandis que les fins de course permettent de régler la course rapidement. La forme du Jet permet une utilisation sans entailler les piliers . La transmission mécanique garantit un maximum de fiabilité et offre une plage d'utilisation supérieure . Tous les composants sont montés sur des roulements à billes éliminant ainsi tout bruit et frottement.

Kit Motorisation Portail Battant Automatisme Système Ouverture EA MODUS 280G8 KING GATES - Maxi 300 kg 2.80 m par battant, 24 V

1040.8 EUR
Kit Motorisation Portail Battant Automatisme EA MODUS 280G8 KING GATES Kit KING GATES à bras, pour portails allant jusqu’à 2.80 m et 300 kg maxi par battant . Moteur en 24 V , intensif avec carte électronique STARG824NG. Le kit MODUS 280 FRG8 dispose d'un bras long en aluminium de grande résistance permettant un déport de 35 cm . Il est conçu pour une installation facile avec un encombrement réduit (165 mm). Alimentation en 230 V et moteurs électromécaniques bloquants en 24 V . Dispositif de sécurité avec retour sur obstacle. Fonctionnement même en cas de coupure de courant grâce à la batterie (en option). Ouverture totale et piétonne . Mécanique brevetée puissante et silencieuse, butées mécaniques de fin de course en ouverture et fermeture permettant un réglage précis. Dimensions du moteur : 165 x 250 x 306 mm. Le kit MODUS 280 FRG8 comprend : - 1 motoréducteur maître avec électronique MODUS MA ; - 1 motoréducteur esclave MODUS SL ; - 2 télécommandes à code tournant 4 fonctions

Kit de motorisation couper 24 portail battant pour vantail 2m / 400Kg, avec feu et téléco King Gates

892.42 EUR
Descriptif : Kit de motorisation COUPER 24 pour portail battant pour vantail jusqu'à 2m - 400KG. Le kit contient : - 2 vérins COUPER 24 - une armoire de commande 24V avec boitier en plastique et transformateur 400VA, > - une télécommande 433.92Mz, > - une lampe clignotante avec antenne intégrée 24V, 10W, >. - une paire de photocellules pour l'extérieur, >. - un tableau signalétique, >. Avantages : La mécanique, placée entre deux solides coques en aluminium, a été conçue pour garantir de très hautes performances quelque soit l'environnement. Une installation rapide car seulement deux câbles pour la connexion électrique de la motorisation Couper. Le réglage de la course est simple et rapide grâce aux buées mécaniques réglables. Remarques : Alimentation : 230V Poids motoréducteur : 6Kg Vitesse d'ouverture : 0.018m/s Puissance maximale absorbée : 285W Kit de fixation fournies. Dimensions maximum vantail : 2m – 400kg

Kit motorisation JETKIT230 portail battant, jusqu'à 3m-600Kg +téleco, feu et photocellule. King Gates

948.19 EUR
Descriptif : Kit motorisation portail battant, jusqu'à 3m et 600Kg avec deux télécommande, feu et une paire de photocellules. Le kit contient : - Une centrale de commande : STARG8AC230 - Une lampe clignotante : IDEAPLUS - Une paire de photocellules : VIKY30 - 2 télécommandes : STYLO4K Avantages : Le moteur est fourni avec une fin de course mécaniques, un kit de fixation et un balai de protection. Le moteur est conçu pour motoriser tout type de portail. La forme du Jet permet une utilisation sans entailler les piliers. La transmission mécanique garantit un maximum de fiabilité et offre une plage d'utilisation supérieure. Une poignée de déverrouillage avec serrure protégée. La centrale de commande > simplifie le travail de l'installateur en garantissant des performances optimales en termes de sécurité robustesse et vitesse de l'installation. Remarques : Alimentation moteur : 230Vca/50Hz Puissance maximale absorbée : 200W Vitesse : 0.016m/s Poids du moteur : 8Kg

Kit Motorisation Portail Battant Automatisme ea modus 280 NVG8 Avec Accessoires novo King Gates Maxi 300 kg 2.8m par battant, 24 v

1340.8 EUR
Kit Motorisation Portail Battant Automatisme EA MODUS 280 NVG8 Avec Accessoires NOVO KING GATES Kit KING GATES à bras, pour portails battants allant jusqu’à 2.80 m et 300kg maxi par battant . Moteur en 24 V , intensif. Vendu avec les accessoires de la gamme NOVO . Le kit MODUS 280 FRNVG8 dispose d'un bras long en aluminium de grande résistance permettant un déport de 35 cm . Il est conçu pour une installation facile avec un encombrement réduit (165 mm). Il est vendu avec émetteurs à code tournant et les accessoires de la gamme NOVO . Alimentation en 230 V et moteurs électromécaniques bloquants en 24 V . Dispositif de sécurité avec retour sur obstacle. Fonctionnement même en cas de coupure de courant grâce à la batterie (en option). Ouverture totale et piétonne . Mécanique brevetée puissante et silencieuse, butées mécaniques de fin de course en ouverture et fermeture permettant un réglage précis. Dimensions du moteur : 165 x 250 x 306 mm. Le kit MODUS 280 FRNVG8 comprend : - 1

M-E Kit Motorisation Portail Coulissant Automatisme ea King Gates DYKIT24/400G8 - pour portails 400kg max, 24V, semi-intensif

694.2 EUR
Kit Motorisation Portail Coulissant Automatisme EA King Gates DYKIT24/400G8 Kit KING GATES pour portails coulissants allant jusqu'à 400 kg . Alimentation en 230 V, moteur en 24 V, semi-intensif . Le kit DYNAMOS 24/400 possède une mécanique précise et silencieuse, fabriquée avec des matériaux résistants : le portail coulisse sur des roulements à billes de grande dimension. L'engrenage est un système de dent à développante. Résultat : très haut rendement, usure annulée . Electronique intelligente incorporée (changement du sens moteur simplement par 1 switch). Ses 4 kg d'aluminium moulé sous pression, ses pièces plastiques en ABS traitées anti-UVA et sa peinture pur polyester font de Dynamos un automatisme solide et résistant aux agents atmosphériques . La robuste poignée de déverrouillage en aluminium moulée sous pression avec clé personnalisée permet l'ouverture manuelle du portail et désactive le système électronique en évitant toute manœuvre non désirée. Alimentation en 230 V et

Veste North Ways Fournier Gris/Noir t.m 1201 m - Noir/Gris

64.68 EUR
COMPOSITION : CANVAS 65% Polyester 35% Coton, 280g/m² Renforts Oxford 600D avec enduction PU 100% Polyester, 250g/m² SPÉCIFICITÉS : Renforts coudes, dos et poches Col montant Mentonnière Poignets élastiqués Rallonge dos 7 poches : 3 poches plaquées à rabats 1 poche stylos 3 poches zippées 1 porte-badge

Polo North Ways Beven gris/bleu t.m 1404 bleu m - Gris / Bleu

25.52 EUR
COMPOSITION : MAILLE PIQUÉE 100% Polyester, 130g/m² SPÉCIFICITÉS : Col polo jacquard Séchage rapide

M-E Kit Motorisation Portail Coulissant ea King Gates 24V DYKIT24/600FRG8 - 600kg max, intensif, moteur en 24V, Alimentation 230V

740.8 EUR
Kit Motorisation Portail Coulissant EA King Gates 24V DYKIT24/600FRG8 Kit KING GATES pour portails coulissants allant jusqu'à 600 kg . Alimentation en 230 V, moteur en 24 V, intensif . Le kit DYNAMOS 24/600FRG8 possède une mécanique précise et silencieuse, fabriquée avec des matériaux résistants : le portail coulisse sur des roulements à billes de grande dimension. L'engrenage est un système de dent à développante. Résultat : très haut rendement, usure annulée . Ses 4 kg d'aluminium moulé sous pression, ses pièces plastiques en ABS traitées anti-UVA et sa peinture pur polyester font de Dynamos un automatisme solide et résistant aux agents atmosphériques . La robuste poignée de déverrouillage en aluminium moulée sous pression avec clé personnalisée permet l'ouverture manuelle du portail et désactive le système électronique en évitant toute manœuvre non désirée. Alimentation en 230 V et moteur bloquant en 24 V avec système anti-écrasement easy-control . Fonctionnement même en cas de

Neri - Veste de pluie de travail Nord Kapp - m - Jaune

42.9 EUR
Description Produit La veste de travail imperméable Neri Nord Kapp est ce dont vous avez besoin pour affronter la saison d'automne sans problèmes causés par le froid, l'humidité et le mauvais temps; classique, linéaire, excellente coupe, le Nord Kapp est composé d'un tissu mélangé 65% polyester / 35% coton et PVC qui garantit des mouvements sans contraintes, une protection contre le vent, la pluie, le froid, s'adaptant à tout type de tenue. Voyons les autres fonctionnalités de North Kapp : Rembourrage intérieur matelassé 100% polyester Capuche rembourrée amovible avec zip Manches de pluie ajustables avec velcro et manches internes en jersey Poches et accessoires : 2 poches extérieures avant, 2 poches poitrine, 1 poche intérieure pour téléphone portable, 1 poche zippée sur la manche gauche Fermeture zippée centrale recouverte d'un rabat velcro Léger, doux et confortable, le Nord Kapp vous permet de vous déplacer librement sans contraintes dans tout type de performance.

KING GATES Kit de motorisation LINEARK400230 portail battant, 3m 300Kg, téléco+ cligno+ photocellule. - kg -

671.33 EUR
Descriptif : Kit de motorisation > portail battant , 3m 300Kg, deux télécommandes, une lampe clignotante et une paire de photocellule. Le kit contient : - Le moteur > - Deux télécommandes > - Une lampe clignotante avec antenne intégrée > - Une paire de photocellule exterieur a encastre > - Une armoire de commande > Avantages : Le moteur Linear est mécaniquement fiable grâce à la transmission par vérin télescopique. La mécanique est résistante du a la tige en acier couplé avec un extrudé à section circulaire afin d'en garantir la résistance dans le temps. Le moteur est rapide à installer grâce aux pattes de fixation ne nécessitant pas de soudures. Un système de raccordement sur bornier ce qui permet un câblage rapide. Remarques : Alimentation moteur : 230Vca/50Hz Puissance maximal absorbée : 340W Vitesse : 0.016m/s Poids du moteur : 6Kg

Polo North Ways Beven bleu/orange t.m 1404 orange m - Bleu / Orange

28.36 EUR

NORTH WAYS Gilet sans manche ouatine Maryse, Taille M

56.35 EUR
Gilet sans manche ouatine Maryse - North Ways Voici le gilet sans manche Maryse couleur noir de chez North Ways. Il isole très bien des intempéries avec sa doublure ouatine en polyester. Il est très confortable avec sa matière en polaire au niveau du col et en coton. Il dispose une encolure ajustable avec une poche poitrine zippée pour téléphone avec porte badge, une poche stylo et une poche repose mains. Caractéristiques techniques : Marque du produit : NORTH WAYS Famille de couleur : Noir Matière principale : Coton 65% polyester, 35% Coton Haute visibilité : Non

Hotte casquette 60cm, 320m3/h, blanche avec filtre charbon. Nord Inox

126.66 EUR
Hotte casquette 60cm, 320m3/h, blanche avec filtre charbon. CARACTERISTIQUES Câble d'alimentation Oui avec 1 prise DONNEES TECHNIQUES Tension d'alimentation 220-240V/50Hz Largeur (mm) 600 Vitesses 3 Lampe 1 Lampe LED Moteur 1 Moteur 110w Capacité en m3 mini 160 - maxi 280 m3/h Capacité en m3 Puissance d'extraction à flux libre 320 m3/h Puissance sonore 57 - 65 dBA Sortie (mm) 120 CARACTERISTIQUES Commande Boutons mécaniques Filtre à graisse Filtre cassette Aluminium (lavable au lave-vaisselle) Filtre à charbon Oui (inclus) : réf. du filtre FCHC Couleur Blanc Classe énergétique E VOLUMES, POIDS ET DIMENSIONS Produit (mm) H 163 x L 600x P 490 Emballage (mm) H 190 x L 601 x P 520 Poids BRUT (Kg) 5.6 kg Poids NET (Kg) 4.9 kg Ref: 5500W

CÉMONJARDIN Abri de jardin Mathilde 2.29 m²

744.55 EUR
Abri de jardin Mathilde 2.29 m² L'abri de jardin Mathilde offre 2,29 m² pour stocker et organiser outils, équipements et fournitures. Le pin certifié FSC, traité autoclave classe III, garantit solidité, résistance et esthétisme. Les deux étagères fournies ajoutent du rangement pour outils, plantes, tondeuse, etc. Double porte pour accès facile. Loquet pour sécurité. Plancher en lame de terrasse traité autoclave, résistant à l'humidité. Toiture triply avec feutre bitumé résistant aux UV, chaleur, isolation et imperméabilisation. Solution idéale pour protéger contre les éléments. Informations complémentaires : - Dimensions hors tout : L 226 x lg 119 x ht 194 cm. - Dimensions intérieures/au sol : L 216 x lg 106 x ht 180/185. - Dimensions de la porte : 70 x ht 180 cm. - Dimensions des étagères : 107 x 36 cm. - Nombre d'étagères : 2. - Épaisseur des panneaux : 14 mm. - Surface : 2,29 m². - En pin certifié FSC traité autoclave classe III. - Toiture en tripli, recouverte d'un feutre bitumé.

744.55 EUR

ME M-e - Clavier à code filaire rétro-éclairé en acier inox digyelite- King Gates - 2 sorties - IP67, 12-24V ac/dc

214.8 EUR
Clavier à code filaire rétro-éclairé en acier inox DIGYELITE- King Gates - 2 sorties - IP67, 12-24V AC/DC Le contrôle d’accès DIGY ELITE constitue une unité protégée contre les actes de vandalisme et parfaitement adaptée à des applications externes. Clavier à code via câble anti-vandale en acier inox, IP67. Le clavier à code DIGY ELITE est parfaitement adapté aux utilisations externes et peut protéger face à des actes de vandalismes. Le clavier peut mémoriser jusqu’à 500 utilisateurs et garantie l’accès par le biais de codes confidentiels et uniques. La version est équipée de rétro-éclairage. Ce clavier à code s’installe sur toutes marques d’automatismes ou autres applications. Caractéristiques techniques : - Plage de tension de fonctionnement : 12-24V AC/DC ; - Sorties de relais de verrouillage : 2A ; - Sorties de relais auxiliaires : 2A ; - Température de fonctionnement : - Radiateur du clavier activé : -20 degré à 63 degré ; - Radiateur du clavier désactivé : 0 degré à 63 degré ;

Mathilde M Set de 2 cages Champêtres dorées

145 EUR
Laissez-vous charmer par ce set de 2 délicates Cages Champêtres en métal doré. Elle apporteront une touche délicate et raffinée à la décoration de votre maison. Informations complémentairesComposition : métalDimensions petit modèle : ⌀ 25 x 43 cmDimensions grand modèle : ⌀ 29,5 x 50 cm - Matière : Métal - Senteur :

North Ways - Pantalon De Travail Marlow Gris Taille m

34.57 EUR
Marque du produit: NORTH WAYS Famille de couleur: Gris / argent Matière principale: Coton et polyester Matière (en %): 65 % Polyester, 35 % Coton Taille: M Emplacement genouillères: Non Haute visibilité: Non Imperméable: Non Usage du produit: Pantalon de travail. Instructions de nettoyage: Température de lavage 60 °C maximum Produit emballé : hauteur (en cm): 2 Produit emballé : largeur (en cm): 25.6 Produit emballé : profondeur (en cm): 55.6 Produit emballé : poids (en kg): 0.488

34.57 EUR

SWEEEK Abri de jardin contemporain 3.3 x 2.5m traité autoclave classe 3. Chamrousse en bois de 10.15m². structure en bois sylvestre 27mm. sapin du nord

1899.99 EUR
Les + produit Fabriqué en France Traité autoclave classe 3 : qualité supérieure et longévité garantie Structure en bois sylvestre 27mm Toiture en bac acier nervuré Si vous ne savez plus où ranger les jouets de vos enfants et votre outillage de jardinage, laissez vous tenter par l'abri de jardin Chamrousse. Avec une surface de stockage de 8,31m² cet abri de jardin vous sera très pratique ! Lumineux, il est doté d'une porte semi-vitrée et d'une fenêtre, laissant largement entrer les rayons du soleil. Vous pouvez même décider de positionner la porte du côté droit ou du côté gauche, selon vos envies Pour plus de sécurité, il est équipé d'une serrure livrée avec un jeu de 3 clés, permettant de fermer l'ensemble. Résistant, il est fabriqué en France à partir de bois de sapin du nord, garantissant une bonne longévité. Pour son bon vieillissement, le bois de cet bri à subit un traitement autoclave, le rendant imputrescible. En ce qui concerne son design, il est naturel et authentique et se

1899.99 EUR

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 60x120 cm Epaisseur 10 cm

39.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 60x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 10 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 40 kg/m³ Ferme 100x120 cm Epaisseur 5 cm

39.99 EUR
La mousse de densité 40 kg/m³ Ferme comblera les attentes des personnes recherchant un confort ferme et tonique. Elle convient à de multiples utilisations telles que le garnissage de matelas, d'assises de canapés et de fauteuils, de banquettes de caravanes et camping-cars et bien d'autres encore ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 100x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 5 cm Densité : 40 kg/m³ Ferme Fermeté : 5/5 Durée de vie : 4,5/5 Idéale pour : Matelas, banquettes de caravane, assises canapés/fauteuils/balancelles Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 100x120 cm Epaisseur 20 cm

103.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 100x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 20 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 80x120 cm Epaisseur 15 cm

63.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 80x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 15 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

63.99 EUR

103.99 EUR

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 100x120 cm Epaisseur 15 cm

79.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 100x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 15 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 100x120 cm Epaisseur 10 cm

55.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 100x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 10 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

39.99 EUR

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 80x120 cm Epaisseur 20 cm

79.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 80x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 20 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 40 kg/m³ Ferme 80x120 cm Epaisseur 7 cm

47.99 EUR
La mousse de densité 40 kg/m³ Ferme comblera les attentes des personnes recherchant un confort ferme et tonique. Elle convient à de multiples utilisations telles que le garnissage de matelas, d'assises de canapés et de fauteuils, de banquettes de caravanes et camping-cars et bien d'autres encore ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 80x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 7 cm Densité : 40 kg/m³ Ferme Fermeté : 5/5 Durée de vie : 4,5/5 Idéale pour : Matelas, banquettes de caravane, assises canapés/fauteuils/balancelles Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

47.99 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 9 x 4 m - 500 microns - Cristal Sol+Guard - Bordée 4 côtés - Efficacité excellente - Durée de Vie de 6 à 7 Ans

369 EUR
La technologie GeoBubble est un matériau de bâche de piscine innovant et breveté qui utilise un profil à bulles conçu scientifiquement pour augmenter la durée de vie prévue de la bâche de votre piscine de 25% et plus. Qu'est-ce qui rend le matériau GeoBubble unique ? Conception brevetée unique de deux bulles réunies par une section centrale structurelle de la taille Pas d'arêtes vives qui pourraient entraîner des points minces ou faibles dans la conception Aucun point de contrainte dû aux courbes lisses et interconnectées de la bulle 50% plus épais qu'un matériau à bulles traditionnel à son point le plus fin Résilience accrue contre les rayons UV et les attaques chimiques Toutes les bâches GeoBubble : Éliminent l'évaporation de l'eau de plus de 98 % Conservent la chaleur Réduisent la consommation en produits chimiques Réduisent la consommation d'énergie Réduisent la contamination par des débris Réduisent l'empreinte carbone de la piscine Vous permettent de faire des économies Impact

Pompe a eau DAB garden com 62 m 0,44 kW jusqu'à 3 m3/h monophasé 220V

299 EUR
Pompe auto-amorçante pour jardin - Pompe à eau claire La GARDEN COM 62 M est une pompe de surface , c'est donc une pompe à installer en surface au-dessus d'une source d'eau comme un puits, un réservoir d'eau... Cette pompe à eau est une pompe auto amorçante , elle permet donc d'aspirer de l'eau même en présence d'air dans le liquide, pour fonctionner la pompe à fluide doit être remplie d'un liquide pour lancer le processus de pompage. La pompe de chez DAB est idéale pour l'arrosage du jardin , elle s'utilise aussi pour alimenter une maison en eau. Grâce à son moteur et à sa conception, cette pompe à eau offre un débit maximal de 50 l/min pour une pression maximale de 4,2 bars. Les avantages de la pompe de surface GARDEN COM 62 M : Permet d'arroser plusieurs parties de votre jardin en même temps Alimentation d'une maison en eau Pompe à eau compacte et facile à déplacer grâce à sa poignée de transport Puise l'eau jusqu'à 8 mètres Peut fonctionner en continu Certifiée ACS et Garantie 2

299 EUR

79.99 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Enrouleur de bâche à bulles télescopique pour piscine hors sol jusqu'à 7 m de large

449 EUR
De l'équipement adaptable à votre piscine Votre piscine hors sol est équipée de tout ce qu'il faut pour assurer aux baigneurs une expérience des plus divertissantes cette saison. En tant que > du divertissement de vos hôtes, vous avez aussi droit à un équipement qui vous facilite la tâche. L'enrouleur télescopique ETHS que nous proposons dans notre menu enrouleurs bâches piscine, est spécialement conçu avec une hauteur supplémentaire pour s'adapter aux piscines hors sol. Retrouvez les dimensions de l' enrouleur télescopique ETHS4, ETHS5 et ETHS7 dans le tableau fourni ci-dessous et optez pour celui qui convient au mieux à la bâche à bulles de votre piscine hors sol. Particularités des enrouleurs télescopiques ETHS L'ETHS est un enrouleur de piscine qui se règle en hauteur jusqu'à 1,80 mètre pour mieux s'adapter à votre piscine hors sol. Les deux pieds fixes de l'enrouleur sont eux-mêmes équipés de barres de stabilisation qui assurent la stabilité de l'équipement. Une

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 100x120 cm Epaisseur 12 cm

63.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 100x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 12 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

63.99 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 9 x 4 m - 500 microns - Cristal Sol+Guard - Bordée 4 côtés

369 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 10 x 4 m - 500 microns - Sol+Guard - Bordée 4 côtés

409 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles 7 x 4 m - Bordée 2 cotés - Light Blue 400 microns - Piscine Enterrée et Hors-Sol - Made in France - Direct Usine

199 EUR

199 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles 8 x 4 m - Bordée 2 cotés - Light Blue 400 microns - Piscine Enterrée et Hors-Sol - Made in France - Direct Usine

229 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Enrouleur piscine 3-5 m Alpha axe 80 mm

249 EUR
Enrouleur télescopique bâche piscine Alpha One Pour bassin jusqu'à 5m de large. Axe central de 80 mm. Diamètre extérieur tubes latéraux : 75 mm Diamètre tube central : 79,40 mm Emboitement maximum des tubes : 4,40 m Ecartement maximim des tubes : 5,40 m DESCRIPTIF 3 sections de 2,20 m Roues Pleines Kit complet de fixation de la bâche : 8 Sandows 2 pieds tubulaires cintrés inox diamètre 36 mm Système de verrouillage en rotation du tube

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 10 x 4 m - 500 microns - Sol+Guard - Bordée 4 côtés - Efficacité excellente - Durée de Vie de 6 à 7 Ans

409 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 9 x 4 m - 500 microns - Dark Blue - Bordée 4 côtés - Efficacité SUPERIEURE - Durée de Vie de 5 à 6 Ans

339 EUR

449 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 7 x 4 m - 500 microns - Dark Blue - Bordée 4 côtés

269 EUR

MATERIAUXBRICO.COM Jardibricodeco - Bâche camouflage camo 3x 4m /80g

31.9 EUR
La bâche camo CAMO 3x4m, en polyéthylène, est destinée au recouvrement et à la sécurisation temporaire d'objets. Il a une couleur camouflage militaire, ce qui facilite son utilisation sur le terrain. La bâche est imperméable et résistante aux conditions météorologiques telles que la pluie, le soleil, la neige et le vent, ce qui garantit une utilisation polyvalente aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Il est fixé à l'aide d'anneaux métalliques placés sur le pourtour tous les 100 cm. Dimensions : - Longueur : 3m - Largeur : 4m - Superficie : 12m2 Caractéristiques : - Étanche - Résistant aux intempéries - Résistant au gel - Facile à laver - Facile à utiliser - Anneaux de fixation métalliques Paramètres : - Code produit : - Poids : 80g/m2 - Couleur : camouflage (masquage) - Poids du produit : 1,01 kg - Unité de mesure : pcs Application : La bâche camo est idéale pour sécuriser les véhicules, remorques, bateaux , cabanons, matériaux de construction, produits agricoles, cours à bois,

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 7 x 4 m - 500 microns - Dark Blue - Bordée 4 côtés - Efficacité superieure - Durée de Vie de 5 à 6 Ans

269 EUR

249 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 9 x 4 m - 500 microns - Dark Blue - Bordée 4 côtés

339 EUR

229 EUR

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 40 kg/m³ Ferme 60x120 cm Epaisseur 7 cm

39.99 EUR
La mousse de densité 40 kg/m³ Ferme comblera les attentes des personnes recherchant un confort ferme et tonique. Elle convient à de multiples utilisations telles que le garnissage de matelas, d'assises de canapés et de fauteuils, de banquettes de caravanes et camping-cars et bien d'autres encore ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 60x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 7 cm Densité : 40 kg/m³ Ferme Fermeté : 5/5 Durée de vie : 4,5/5 Idéale pour : Matelas, banquettes de caravane, assises canapés/fauteuils/balancelles Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 8 x 4 m - 500 microns - Cristal Sol+Guard - Bordée 4 côtés

329 EUR

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM MATELAS POUR TOUS Plaque de mousse 30 kg/m³ 80x120 cm Epaisseur 12 cm

55.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 80x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 12 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

FERRAMENTA1.COM 4 chariots re'glables Omge article 53 axe M12 4 roues en acier 38mm

73.74 EUR
4 chariots re'glables Omge article 53 axe M12 4 roues en acier 38mm

MATERIAUXBRICO.COM Charnière réglable à visser M12 24mm avec une boule

17.9 EUR
La charnière des portails et portillons est torsadée et vissée. Charnière tournée avec boule réglable. Dimensions : 225 x 90 mm

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 30 kg/m³ 80x120 cm Epaisseur 10 cm

47.99 EUR
La mousse de densité 30 kg/m³ a tout pour elle : elle est peu onéreuse, offre un bon confort et une multitude de possibilités d'utilisation. Elle permet entre autres de rembourrer un matelas, de renforcer des assises, de fabriquer des galettes de chaises ou encore de garnir le coussin de votre chien. Avis aux amateurs de DIY (Do It Yourself) ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 80x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 10 cm Densité : 30 kg/m³ Fermeté : 2/5 Durée de vie : 4/5 Idéale pour : Matelas adulte/enfant, matelas caravanes, assises fauteuil Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

M18BI-501B Com­pres­seur sans fil 18V - 1 x 5.0Ah Batterie + Chargeur en sac de transport - Milwaukee

367.12 EUR
Description Milwaukee M18 BI - 501B Compresseur sans fil 18V Conception compacte et légère pour un gonflage rapide des pneus de voitures particulières, de camions légers et d'équipements compacts. Gonflage des pneus sprinter 235/65R16 en moins d'une minute Support anti-vibration avec pieds en caoutchouc pour un fonctionnement sans mouvement pendant le gonflage. Remplir jusqu'à 30 pneus avec une batterie M18 5.0 10.3 Capacité maximale en bars La fonction de contrôle automatique de la pression est activée pour s'assurer que l'objectif en bars est atteint. L'arrêt automatique à la barre sélectionnée empêche le surgonflage La technologie d'arrêt automatique permet de gonfler à une pression prédéfinie par l'utilisateur pour un gonflage très précis. Fourni avec une aiguille de gonflage à bille, un mandrin presta, une buse de gonflage et un mandrin schrader. 4 poignées de barres préprogrammées et 3 unités de mesure Écran LCD éclairé avec jauge numérique de pression et de carburant indiquant

367.12 EUR

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 40 kg/m³ Ferme 60x120 cm Epaisseur 5 cm

31.99 EUR
La mousse de densité 40 kg/m³ Ferme comblera les attentes des personnes recherchant un confort ferme et tonique. Elle convient à de multiples utilisations telles que le garnissage de matelas, d'assises de canapés et de fauteuils, de banquettes de caravanes et camping-cars et bien d'autres encore ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 60x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 5 cm Densité : 40 kg/m³ Ferme Fermeté : 5/5 Durée de vie : 4,5/5 Idéale pour : Matelas, banquettes de caravane, assises canapés/fauteuils/balancelles Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

SENSO PUR MATELAS-POUR-TOUS.COM Matelas pour tous Plaque de mousse 40 kg/m³ Ferme 60x120 cm Epaisseur 3 cm

23.99 EUR
La mousse de densité 40 kg/m³ Ferme comblera les attentes des personnes recherchant un confort ferme et tonique. Elle convient à de multiples utilisations telles que le garnissage de matelas, d'assises de canapés et de fauteuils, de banquettes de caravanes et camping-cars et bien d'autres encore ! CARACTERISTIQUES : Type de mousse : Haute Densité Dimensions : 60x120 cm (recoupe facile avec cutter) Epaisseur : 3 cm Densité : 40 kg/m³ Ferme Fermeté : 5/5 Durée de vie : 4,5/5 Idéale pour : Matelas, banquettes de caravane, assises canapés/fauteuils/balancelles Fabrication : Française Conditionnement : Compressée roulée (livrée sans housse) Garantie : 3 ans Couleur variable (photos non contractuelles) MATIERE : Polyuréthane NORME : CertiPUR : Garantit un standard d'hygiène et d'environnement. Les mousses certifiées CertiPur ne contiennent aucun métal lourd, retardant de feux, phtalate, chlore, mercure...

Startech - com Câble Adaptateur Mini hdmi vers dvi-d Mâle / Mâle - 1 m - 1 m - Mini-HDMI - dvi-d - Mâle - Mâle - Or (HDCDVIMM1M)

15.83 EUR
M/M pour Tablet et Caméra - 1x Mini HDMI (Type C) Mâle - 1x DVI-D (18+1) Mâle - 1 m

MATERIAUXBRICO.COM Bâche profi 4x 8m / olive, épaisse, solide

30.9 EUR
La bâche est un produit conçu pour protéger divers objets contre les intempéries. Fabriqué en polyéthylène, recouvert de stratifié sur les deux faces, il offre une protection efficace contre la pluie, le soleil, la neige et le vent. Grâce à son grammage accru et à son tissage dense, la bâche se caractérise par une longue durée de vie et une résistance accrue à la déchirure. Le produit contient un filtre UV, est imperméable et résistant au gel, ce qui le rend adapté à une utilisation dans diverses conditions météorologiques. Dimensions : - Longueur : 4m - Largeur : 8m - Superficie : 32m2 Caractéristiques : - Construction renforcée - Résistant aux intempéries - Facile à nettoyer - Facile à utiliser - Comprend des anneaux de fixation métalliques Application : La bâche peut être utilisée pour protéger les véhicules, remorques, bateaux, hangars, matériaux de construction et agricoles, cours à bois, meubles de jardin, piscines et autres éléments nécessitant une protection contre les

30.9 EUR

TERRASSEENBOIS.FR Planches de terrasse bois exotique jatoba pour 1 m² • Longueur 1,85 m

59.9 EUR
Planches de terrasse prévues pour une surface de 1 m² Détail des quantités 3,73 lames de terrasse de longueur 1,85 m Produit également disponible pour les surfaces suivantes: 1m², 10m², 20m², 40m², 60m² et 80m² Pourquoi choisir les produits terrasseenbois.fr ? • ils sont fabriqués et conditionnés à Illies dans le Nord de la France • votre livraison se fera sur rendez-vous via les transports Marmeth • vous bénéficiez d'une livraison gratuite dès 1000€ d'achats sur notre boutique • notre société est filiale du groupe Destombes bois Ensemble des essences disponibles: • Pin autoclave Vert, Marron et Gris • Bois exotique: Jatoba, Cumaru, Padouk et Ipe Lames de terrasse • Bois exotique Jatoba d'origine Brésil • section 21x145mm, lames réversibles 2 faces lisses • Classe 3 naturelle Le + produit + les lames proposées sont notre meilleur rapport qualité/prix Détail de la livraison Nos livraisons sont réalisées par les transports MARMETH. Elles s’effectuent par semi avec chariot embarqué

59.9 EUR

TERRASSEENBOIS.FR Planches de terrasse bois exotique jatoba pour 20 m² • Longueur 1,85 m • Livraison gratuite

1197.9 EUR
Planches de terrasse prévues pour une surface de 20 m² Détail des quantités 75 lames de terrasse de longueur 1,85 m Produit également disponible pour les surfaces suivantes: 1m², 10m², 20m², 40m², 60m² et 80m² Pourquoi choisir les produits terrasseenbois.fr ? • ils sont fabriqués et conditionnés à Illies dans le Nord de la France • votre livraison se fera sur rendez-vous via les transports Marmeth • vous bénéficiez d'une livraison gratuite dès 1000€ d'achats sur notre boutique • notre société est filiale du groupe Destombes bois Ensemble des essences disponibles: • Pin autoclave Vert, Marron et Gris • Bois exotique: Jatoba, Cumaru, Padouk et Ipe Lames de terrasse • Bois exotique Jatoba d'origine Brésil • section 21x145mm, lames réversibles 2 faces lisses • Classe 3 naturelle Le + produit + les lames proposées sont notre meilleur rapport qualité/prix Détail de la livraison Nos livraisons sont réalisées par les transports MARMETH. Elles s’effectuent par semi avec chariot embarqué

1197.9 EUR

BÂCHES-PISCINES.COM Bâche à Bulles pour Piscine Enterrée et Hors-Sol - Fabrication Française - Direct Usine - 8 x 4 m - 500 microns - Cristal Sol+Guard - Bordée 4 côtés - Efficacité EXCELLENTE - Durée de Vie de 6 à 7 Ans

329 EUR