Vital Proteins Collagen Peptides 567 Grammes

29.98 EUR
Vital Proteins Collagen Peptides 567 g est un complément alimentaire en poudre, uniquement à base de collagène d'origine bovine. Ces peptides de collagène ont un goût neutre, sont adaptés pour être mélangés dans des liquides chauds ou froids et peuvent être pris à n'importe quel moment de la journée.Grâce à ces peptides, la peau paraît plus jeune, fraîche et ferme.Le pot contient environ 28 portions.Adapté au régime paléo.Sans gluten, sans produits laitiers.

Pot couvert manufacture Louis Méténier début XX siècle bleu 10x8x10

88 EUR
Superbe petit pot couvert en grès flammé bleu et beige, de forme géométrique.Les couleurs sont superbes et celui-ci est en parfait état.Il est signé sur l´envers signé méténier, circa 1930.Gilbert méténier, né à moulins le 30 septembre 1876, succéda en 1920 à son père louis méténier et assura la renommée des grès d'art méténier.Les grès d'art produits par gilbert méténier utilisaient largement les techniques de l'irisation et des cristallisations (émaux cristallins) pour le décor des surfaces.L'activité se poursuivit jusqu'en 1940, époque à laquelle gilbert méténier aurait détruit tous les moules «afin qu'ils ne tombent pas aux mains de l'occupant» les grès de méténier, appelés parfois "bleus de gannat", sont d'autant plus recherchés que leurs amateurs sont assurés de ne rencontrer que des pièces authentiques puisque, du fait de la destruction des moules et matrices, il n'est pas techniquement possible de réaliser des copies des pièces créées par cette fabrique entre 1920 et 1939.Taille: h10 cm l 9, 5 cm.

25 EUR

Antique drageoir, porcelaine de Sèvres, Manufacture Royale, XIXème, époque Louis-Philippe multicolore 20x16x12

520 EUR
Authentique drageoir en porcelaine de la manufacture royale de sèvres d'epoque louis-philippe à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de feuille en or.Superbe décor floral de roses et de bleuets enfeuillagés.Pièce réhaussée par des filet d'or et des anses en or.Le fretel (prise) en or est réhaussé d'or et se poursuit sur le couvercle par une couronne de perles rondes et de feuilles.Superbe pièce présentant un magnifique décor floral.Elle est en très bel état.Pièce acquise dans une vente aux enchères parisiennes et authentifiée par un commissaire priseurs.Elle a été fabriquée en 1947 et décorée en 1964.Elle présente:La marque de fabrication verte lp surmontée d'une couronne avec la mention sv47 (1847).Le n rouge surmonté d’une couronne impériale et marqué décoré a sèvres 64 (1864).Marque; marque peinte en or: m, marque du doreur jean-louis moyezPièce également marquée du doreur et du décorateur "f.r."Numérotée et signée en creux "m-47-10" "ap".Dimensions:Largeur de 20, 8 cm.Diamètre de 16, 3 cm.Hauteur sans le couvercle de 7, 5 cm.Hauteur avec le couvercle de 12, 8 cm.Poids de 500 grammes.Envoi très soigné et suivi.Nos colis sont préparés avec soin pour pouvoir être expédiés à l'international dans le monde entier.Nous nous assurons que le colis soient étanche à l'eau.Les cartons sont adaptés à la taille de l'objet et protégés sur tout l'intérieur par des plaques de polystyrène.Les objets sont protégés avec du papier à bulles adapté, des coussins à bulles, des flocons de polystyrène.

INELDEA SANTE NATURELLE Ineldea Santé Naturelle Vital D3 Immunité et Ossature 20 Ml

5.99 EUR
Capital osseux et soutien de l'immunitéLe + produit :La forme huileuse et l'origine naturelle de la Vitamine D3 utilisée (extraite de la lanoline, cire naturelle de la laine de mouton) garantissent une bonne biodisponibilité.Plus de 80% des français âgés de 18 à 74 ans sont défi cients en vitamine D. Actuellement, l'anses recommande un apport journalier de 5 μg de Vitamine D pour la population adulte générale, et jusqu'à 10 μg par jour pour les populations sensibles comme les femmes enceintes et les personnes âgées.

ART Manufacture Saint Louis transparent 9x9x15

195 EUR
Ensemble de 16 verres de la manufacture saint louis dont 8 verres à vin et 8 verres porto idéale pour vos réceptions et apporter une touche d'élégance.Un verre est un peu abimé sur les cotés.Très bon état général.

Shiseido Vital Perfection Concentré Crème Anti Rides 20Ml

69 EUR
Le produit Shiseido Vital Perfection Intensive Wrinklespot Treatment offre à votre peau les soins dont elle a besoin.Le produit :-réduit les rides et prévient leur apparition-nourrit en profondeur redonne l'apparence d'une peau jeune-testé dermatologiquement

Shiseido Vital Perfection Crème Lift Fermeté Enrichie 50Ml

89.47 EUR
Vital Perfection est une nouvelle gamme de soins proactifs pour des contours redéfinis et comme liftés.Inspiré des dernières recherches en science de la peau, en neuroscience et autres domaines de la santé, Shiseido a développé un soin innovant revitalisant et multifonctions pour réveiller le potentiel de la peau.Cette crème enrichie à la texture riche et onctueuse réduit les signes visibles de l'âge : la perte d'élasticité, les rides et les taches. Elle offre une hydratation intense pour une peau plus ferme, comme liftée. Le complexe VP8 enrichi en 4MSK, un ingrédient éclaircissant efficace pour un teint uniforme et éclatant.Vital Perfection est formulé avec le complexe KURENAI-Trulift pour améliorer la fermeté de la peau et avec la technologie ReNeura++™ pour des résultats anti-âge rapides*.

Shiseido Vital Perfection Concentré Nuit Eclat Sérum 40Ml

117.3 EUR
RÉVEILLEZ-VOUS AVEC UNE PEAU LIFTÉE ET SCULPTÉE. Un soin révolutionnaire, basé sur une découverte primée de Shiseido. Le Concentré Nuit Éclat Contours Redéfinis Vital Perfection redessine les contours du visage pendant votre sommeil. Ce sérum pour le visage lutte contre un nouveau facteur du relâchement cutané : l'affaissement du système antigravité naturel de la peau.QUEL EST SON FONCTIONNEMENT ? Grâce à la LiftDynamic 4D Technology, le Concentré Nuit Éclat Contours Redéfinis est basé sur 4 approches dimensionnelles :1. Une activation des muscles responsables de l'affaissement du contour du visage grâce à l'extrait de réglisse.2. Une auto-régénération nocturne de la peau pour restaurer et prévenir les dommages.3. Une texture innovante facilitant la pénétration des actifs pour une action intensive sur le relâchement cutané pendant la nuit.4. Un massage sculptant pour des effets renforcés durant la nuit.

Shiseido Vital Perfection Crème Yeux Lift Fermeté 15Ml

62.91 EUR
Une crème anti-âge pour les yeux qui réduit visiblement les cernes. Cette crème nourrissante cible le contour de l'oeil et lutte contre les signes de fatigue liée à l'âge comme les rides, les cernes et les poches. Illuminez votre regard et réveillez tout son potentiel grâce à la ReNeura Technology++™ pour des effets anti-âge rapides et au MATSU-ProSculpt Complex pour un regard plus lisse, plus ferme et éclatant.Une fragrance luxueuse et une texture ultra sensorielle.

Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie Recharge 50Ml

73.59 EUR
Découvrez le nouveau Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie 50ml, un soin anti-âge révolutionnaire pour une peau visiblement plus jeune et éclatante. Cette crème luxueuse est formulée avec des ingrédients haut de gamme pour hydrater, raffermir et lisser la peau, réduisant ainsi l'apparence des rides et ridules. Grâce à sa texture riche et onctueuse, cette crème pénètre rapidement dans la peau, la laissant douce, souple et parfaitement hydratée toute la journée. Enrichie en actifs puissants, elle aide à lutter contre les signes du vieillissement cutané et à redonner de l'éclat à votre teint. Le Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie 50ml est le parfait allié pour les peaux matures en quête de jeunesse et de vitalité. Appliquez matin et soir sur une peau propre et sèche pour des résultats visibles dès les premières utilisations. Offrez à votre peau le meilleur de la science et de la nature avec ce soin anti-âge d'exception.

Shiseido Vital Perfection Concentré Nuit Eclat Sérum 80Ml

170.99 EUR

Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Recharge 50Ml

85.99 EUR
Shiseido Vital Perfection Advanced Crème 50Ml est un soin anti-âge révolutionnaire conçu pour rajeunir et revitaliser la peau. Sa formule avancée pénètre en profondeur pour cibler les signes visibles du vieillissement cutané, tels que les rides, les ridules et le relâchement de la peau. Enrichie en ingrédients puissants, cette crème luxueuse aide à stimuler la production de collagène et d'élastine, pour une peau plus ferme et plus tonique.Grâce à sa texture légère et soyeuse, la crème pénètre rapidement dans la peau sans laisser de film gras, laissant la peau douce, lisse et éclatante. Utilisée quotidiennement, cette crème aide à révéler une peau plus jeune, plus lumineuse et plus éclatante.Le Shiseido Vital Perfection Advanced Crème 50Ml est le choix idéal pour toutes celles et ceux qui souhaitent lutter contre les signes du temps et retrouver une peau visiblement plus jeune et revitalisée. Offrez à votre peau le meilleur des soins anti-âge avec cette crème d'exception.

Shiseido Vital Perfection Crème de Nuit Recharge 50Ml

79.68 EUR
Découvrez la Crème de Nuit Shiseido Vital Perfection, un soin anti-âge révolutionnaire qui agit pendant votre sommeil pour régénérer et rajeunir votre peau. Sa formule innovante, enrichie en ingrédients puissants, aide à réduire les signes de l'âge tels que les rides, les ridules et la perte de fermeté. Cette crème luxueuse de 50 ml pénètre profondément dans la peau pour hydrater en profondeur et améliorer sa texture. En l'appliquant chaque soir, vous pourrez constater une peau plus lisse, plus ferme et plus lumineuse au réveil. La Crème de Nuit Shiseido Vital Perfection fait partie de la gamme de soins anti-âge de renommée mondiale de la marque, offrant des résultats visibles et durables. Offrez à votre peau le meilleur des soins pour lutter contre les signes de vieillissement et retrouver une apparence jeune et éclatante. Prenez soin de votre peau avec ce produit de qualité premium, conçu pour répondre aux besoins des peaux matures. Ajoutez la Crème de Nuit Shiseido Vital Perfection à votre routine de soins pour une peau radieuse et revitalisée.

Shiseido Vital Perfection Advanced Crème Enrichie 50Ml

91.99 EUR

Shiseido Vital Perfection Crème de Nuit 50Ml

99.99 EUR

Shiseido Vital Perfection Advanced Crème 50Ml

89.47 EUR
Shiseido Vital Perfection Advanced Crème 50Ml est un soin anti-âge révolutionnaire conçu pour rajeunir et revitaliser la peau. Sa formule avancée pénètre en profondeur pour cibler les signes visibles du vieillissement cutané, tels que les rides, les ridules et le relâchement de la peau. Enrichie en ingrédients puissants, cette crème luxueuse aide à stimuler la production de collagène et d'élastine, pour une peau plus ferme et plus tonique. Grâce à sa texture légère et soyeuse, la crème pénètre rapidement dans la peau sans laisser de film gras, laissant la peau douce, lisse et éclatante. Utilisée quotidiennement, cette crème aide à révéler une peau plus jeune, plus lumineuse et plus éclatante. Le Shiseido Vital Perfection Advanced Crème 50Ml est le choix idéal pour toutes celles et ceux qui souhaitent lutter contre les signes du temps et retrouver une peau visiblement plus jeune et revitalisée. Offrez à votre peau le meilleur des soins anti-âge avec cette crème d'exception.

Shiseido Vital Perfection Crème Suprême Concentrée 50Ml

101.57 EUR
La Crème Suprême Concentrée Shiseido est spécialement formulée pour répondre aux besoins des peaux matures de plus de 60 ans. Cette crème anti-âge 24h corrige efficacement la perte de fermeté pour un aspect lifté, sculpté et redensifié.Enrichie d'une combinaison de 3 technologies :1. Une forte concentration de SafflowerREDTM brevetée, améliore la circulation sanguine et favorise la régénération cellulaire*.2. La technologie Sculpturist cible le relâchement cutané de l'intérieur. 3. La technologie ReneuraREDTM pour des résultats visibles rapides et durables

Vital Proteins Marine Collagen 10 Sticks de 10 Grammes

18.84 EUR
Vital Proteins Marine Collagen 10 Sticks de 10 Grammes est un complément alimentaire en poudre, uniquement à base de collagène marin. Ces peptides de collagène ont un goût neutre, sont adaptés pour être mélangés dans des liquides chauds ou froids et peuvent être pris à n'importe quel moment de la journée.Grâce à ces peptides, la peau paraît plus jeune, fraîche et ferme.Adapté au régime paléo.Sans gluten, sans produits laitiers.

Vital Proteins Collagen Peptides 10 Sticks de 10 Grammes

13.89 EUR
Vital Proteins Collagen Peptides 10 Sticks de 10 Grammes est un complément alimentaire en poudre, uniquement à base de collagène d'origine bovine. Ces peptides de collagène ont un goût neutre, sont adaptés pour être mélangés dans des liquides chauds ou froids et peuvent être pris à n'importe quel moment de la journée.Grâce à ces peptides, la peau paraît plus jeune, fraîche et ferme.Adapté au régime paléo.Sans gluten, sans produits laitiers.

Vital Proteins Collagen Peptides 284 Grammes

17.94 EUR
Vital Proteins Collagen Peptides 284 g est un complément alimentaire en poudre, uniquement à base de collagène d'origine bovine. Ces peptides de collagène ont un goût neutre, sont adaptés pour être mélangés dans des liquides chauds ou froids et peuvent être pris à n'importe quel moment de la journée.Grâce à ces peptides, la peau paraît plus jeune, fraîche et ferme.Le pot contient environ 14 portions.Adapté au régime paléo.Sans gluten, sans produits laitiers.

Elgydium Brosse à Dents Vitale Medium

2.99 EUR
Elgydium Brosse à Dents Vitale Medium.Elgydium brosses à dents : l'expertise et le savoir-faire dentaire au service d'une hygiène parfaite.Brins en Tynex® finement arrondis à leur extrémité pour le respect de l'émail et des gencives.Protège-tête pour une hygiène optimale.Manche au design ergonomique pour une prise en main et une maniabilité optimales. Appui pouce antiglisse.Les brosses à dents Elgydium sont fabriquées en Suisse.Attention ! Les coloris sont variables selon les arrivages.

Elgydium Brosse à Dents Vitale Souple

2.99 EUR
Elgydium Brosse à Dents Vitale Souple.Elgydium brosses à dents : l'expertise et le savoir-faire dentaire au service d'une hygiène parfaite.Brins en Tynex® finement arrondis à leur extrémité pour le respect de l'émail et des gencives.Protège-tête pour une hygiène optimale.Manche au design ergonomique pour une prise en main et une maniabilité optimales. Appui pouce antiglisse.Les brosses à dents Elgydium sont fabriquées en Suisse.Attention ! Les coloris sont variables selon les arrivages.

Esthederm Nutri System Crème Vitale à la Gelée Royale 50Ml

72 EUR
Ce produit > Institut Esthederm qui associe intense revitalisation et effet stimulateur, grâce à sa haute teneur en gelée royale (5 %) est particulièrement recommandé pour les peaux ternes, affaiblies, qui manque de tonus (au sortir de l'hiver, après une grippe...).

Vital Perfect Aphrodisiaque Performan Pills 10 Gélules Gris

28.9 EUR
Découvrez Performan Pillsx10 Gélules deVital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire qui peut vous aider à  retrouver virilité, énergie et endurance. Les ingrédients présents dans ces gélules sont d'origine naturelle à  base de plantes, d'énergisants et d'oligo-éléments. Cette formule pourrait augmenter le désir (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-le-desir-74), accentuer les performances sexuelles et améliorer le fonctionnement des organes sexuels. L'apport des gélules peut également favoriser le fonctionnement des vaisseaux sanguins et vous faire gagner en énergie tout en réduisant la fatigue. Composition pour 1 gélule : Guarana graine sous forme d'extrait sec 1500 mg, Ginseng racine sous forme d'extrait sec 1000 mg, Damiana sous forme d'extrait sec 1000 mg, Yarsagumba sous forme d'extrait sec 250 mg, Caféine 65 mg, Vitamine C 40 mg (50%AJR), Fer 2,5 mg (18%AJR), Zinc 2,5 mg (25%AJR), Sélénium 25 µg (45%AJR). Ingrédients : extraits secs de Paullinia cupana, de Turnera diffusa, de Panax ginseng, Gélule gélatine, Caféine, Acide ascorbique, Extrait sec de Cordyceps Sinensis, Gluconate de zinc, Fumarate ferreux, Agents anti agglomérants : maltodextrine, stéarate de magnésium, sélénite de sodium, Agents colorants de la gélule : indigotine, dioxyde de titane. Avertissements : ne pas dépasser la dose journaliàre recommandée. L'utilisation de ce complément alimentaire ne doit pas se substituer à  une alimentation diversifiée et à  un mode de vie sain. Tenir hors de portée des enfants. Produit déconseillé chez les personnes sous traitement antidiabétique. *Contient de la caféine, déconseillé aux enfants et aux femmes enceintes. Existe aussi en boîte de 20 (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-le-desir/vital-perfect-performan-pills-20-gelules-21748.html).

Vital Perfect Bois du Brésil 100 ml

21.9 EUR
Découvrez le Bois du Brésil 100 mlde Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), unaphrodisiaque (https://www.sexyavenue.com/fr/aphrodisiaques-4) liquide aux propriétés stimulantes efficaces. Le Bois du Brésil allie de nombreux ingrédients reconnus pour leurs vertus aphrodisiaques qui pourraient apporter rapidement de la vitalité, augmenter l'endurance et obtenir une libido élevée (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-le-desir-74)quel que soit l'à¢ge ou le sexe. Les relations sexuelles s'en trouveront renforcées et le plaisir plus intense. Le stimulant contient dans sa formule du Muira Puama en grande quantité. Cet arbre originaire des forêts Brésiliennes tràs connu sous le nom de «bois bandé» est fortement utilisé comme aphrodisiaque en Amérique du Sud. Le stimulant contient également de l'Açaà¯, du Terminalia Chebula et du Girofle. Conseils d'utilisation : 10 ml par jour. Agiter la bouteille avant emploi. Conserver au frais apràs ouverture. Ingrédients :Eau, Acide Ascorbique, Extraits Secs de Terminalia, de Muira Puama, de Girofle, d'Açaà¯, Aromatisant : Arôme Fruits Rouges, Agents Conservateurs : Sorbate de Potassium, Benzoate de Sodium, Chlorhydrate de Pyridoxine, Riboflavine, à‰dulcorant : Rebaudiosides A (Stevia Rebaudiana).

Vital Perfect Aphrodisiaque UltraSex 10 Gélules Vert

44.9 EUR
Découvrez les GélulesAphrodisiaques (https://www.sexyavenue.com/fr/aphrodisiaques-4) UltraSex de Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), des compléments alimentaires qui vous permettrait de maintenir une libido élevée. Les gélules UltraSex apporte une formule naturelle à  base de plantes aphrodisiaques. En plus de maintenir une libido élevée, ce stimulant permettrait aussi d'augmenter vos performances physiques et d'améliorer votre érection (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75). Enfin, elles permettraient de réduire le stress et la fatigue. Les gélules contiennent notamment du Gingseng qui aiderait à  améliorer votre vigueur masculine et traiter la dysfonction érectile. Posologie : 2 gélules 1 heure avant l'acte sexuel. Composition : Rhodiola, Ginseng, Yarsagumba, Maniguette, Terminalia, Girofle, Vitamine C et Zinc.

Vital Perfect Aphrodisiaque SexMan 007 10 Gélules Rouge

44.9 EUR
Découvrez le Stimulant (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75)SexMan 007 x10Gélules de Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire qui vous permettrait d'augmenter vos performances et votre contrôle. Associé à  plusieurs vitamines, Sex Man 007 est le stimulant sexuel de tous les hommes qui aiment le sexe et les performances, pour assurer en toutes circonstances, surprendre et satisfaire vos partenaires. Ce complément à  la formule naturelle regroupe un mélange de plantes aphrodisiaques qui permettrait d'augmenter les performances sexuelles et de favoriser le contrôle de l'excitation. Conseil d'utilisation : 2 gélules 1 heure avant l'acte sexuel. Ingrédients : extraits secs de Panax ginseng, de Rhodiola rosea, de Zingiber officinale, de Turnera diffusa, de Cordyceps Sinensis, d Aframomum melegueta, de Syzygium aromaticum, Oxyde de magnésium, vitamine C, Fumarate ferreux, Gluconate de zinc, vitamine B3, vitamine B5, vitamine B6, vitamine B2. Existe aussien boîte de 20 (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection/vital-perfect-sexman-007-20-gelules-21747.html).

Vital Perfect Gélules Aphrodisiaques Viagarax x10 Bleu

44.9 EUR
Découvrez les Gélules Aphrodisiaques Viagarax de Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), des compléments alimentaires naturels qui permettraient d'augmenter l'énergie et les performances sexuelles. Riches en produits naturels, les gélules Viagarax bénéficient d'une formule à  base de plantes, de minéraux, d'oligo-éléments et de vitamines. L'apport des gélules aiderait à  améliorer les performances, à  stimuler le désir (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-le-desir-74), à  obtenir une libido plus intense ainsi qu'à  augmenter l'énergie. Viagarax contient notamment du Ginseng, du Gingembre et des vitamines. Posologie : Prendre les gélules 60 minutes avant l'acte sexuel. Usage ponctuel: 2 gélules. Usage quotidien : 1 à  2 gélules. Ingrédients : extraits secs de Panax ginseng, de Zingiber officinale, de Rhodiola rosea, de Turnera diffusa, de Syzygium aromaticum, d'Aframomum melegueta, de Cordyceps Sinensis, magnésium, vitamine C, zinc, fer, vitamine B3, vitamine B5, vitamine B6, vitamine B2.

Vital Perfect Aphrodisiaque SexMan 007 20 Gélules Rouge

68.9 EUR
Découvrez le StimulantSexMan 007x20 Gélules deVital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire qui vous permettrait d'augmenter vos performances et votre contrôle de l'érection (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75). Associé à  plusieurs vitamines, Sex Man 007 est le stimulant sexuel de tous les hommes qui aiment le sexe et les performances, pour assurer en toutes circonstances, surprendre et satisfaire vos partenaires. Ce complément à  la formule naturelle regroupe un mélange de plantes aphrodisiaques qui permettrait d'augmenter les performances sexuelles et de favoriser le contrôle de l'excitation. Conseil d'utilisation: 2 gélules 1 heure avant l'acte sexuel. Ingrédients:extraits secs de Panax ginseng, de Rhodiola rosea, de Zingiber officinale, de Turnera diffusa, de Cordyceps Sinensis, d Aframomum melegueta, de Syzygium aromaticum, Oxyde de magnésium, vitamine C, Fumarate ferreux, Gluconate de zinc, vitamine B3, vitamine B5, vitamine B6, vitamine B2. Existe aussien boîte de 10 (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection/vital-perfect-sexman-007-10-gelules-21746.html).

Vital Perfect Aphrodisiaque ErecTonus Blue Pill 10 Gélules Bleu

44.9 EUR
Découvrez l'Aphrodisiaque ErecTonus Blue Pill x10 Gélulesde Vital Perfect (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/vital-perfect_441), un complément alimentaire spécialement conçu pouraméliorer l'érection (https://www.sexyavenue.com/fr/pour-l-erection-75) et garder une libido élevée. ErectTonus possàde une formule naturelle à  base de plantes aphrodisiaques pour une érection puissante et une libido élevée afin d'améliorer votre plaisir et vos performances sexuelles. Cetaphrodisiaque (https://www.sexyavenue.com/fr/aphrodisiaques-4) pourrait dans un second temps contribuer à  la santé du systàme cardiovasculaire, aider à  la bonne circulation du sang et réduire la fatigue. Posologie :En usage ponctuel, 2 gélules 60 mn avant l'acte sexuel. En usage quotidien 1 à  2 gélules par jour. Composition : Rhodiola, Ginseng, Yarsagumba, Maniguette, Terminalia, Girofle, Vitamine C et Zinc.

Vase soliflore, Manufacture Méténier, circa 1930 multicolore 7x0x13

65 EUR
Très joli vase soliflore en gré flammé bleu et beige.Les couleurs sont superbes et celui-ci est en parfait état.Il est signé sur l´envers méténier et situé à gannat.Gilbert méténier, né à moulins le 30 septembre 1876, succéda en 1920 à son père louis méténier et assura la renommée des grès d'art méténier.Les grès d'art produits par gilbert méténier utilisaient largement les techniques de l'irisation et des cristallisations (émaux cristallins) pour le décor des surfaces.L'activité se poursuivit jusqu'en 1940, époque à laquelle gilbert méténier aurait détruit tous les moules «afin qu'ils ne tombent pas aux mains de l'occupant» les grès de méténier, appelés parfois "bleus de gannat", sont d'autant plus recherchés que leurs amateurs sont assurés de ne rencontrer que des pièces authentiques puisque, du fait de la destruction des moules et matrices.Hauteur 13 cm.

ART Pichet, manufacture Méténier, circa 1930 multicolore 11x10x12

78 EUR
Très joli petit pichet en gré flammé bleu et beige.Les couleurs sont superbes et celui-ci est en parfait état.Il est signé sur l´envers méténier.gilbert méténier, né à moulins le 30 septembre 1876, succéda en 1920 à son père louis méténier et assura la renommée des grès d'art méténier.Les grès d'art produits par gilbert méténier utilisaient largement les techniques de l'irisation et des cristallisations (émaux cristallins) pour le décor des surfaces.L'activité se poursuivit jusqu'en 1940, époque à laquelle gilbert méténier aurait détruit tous les moules «afin qu'ils ne tombent pas aux mains de l'occupant» les grès de méténier, appelés parfois "bleus de gannat", sont d'autant plus recherchés que leurs amateurs sont assurés de ne rencontrer que des pièces authentiques puisque, du fait de la destruction des moules et matrices.Hauteur 12 cm.

Bouteille Art déco manufacture Méténier circa 1930 multicolore 12x8x24

110 EUR
Splendide céramique art déco en grès flammé bleu et beige avec un bouchon amovible.Il est signé gilbert méténier, circa 1930, né à moulins le 30 septembre 1876, succéda en 1920 à son père louis méténier et assura la renommée des grès d'art méténier.Les grès d'art produits par gilbert méténier utilisaient largement les techniques de l'irisation et des cristallisations (émaux cristallins) pour le décor des surfaces.L'activité se poursuivit jusqu'en 1940, époque à laquelle gilbert méténier aurait détruit tous les moules «afin qu'ils ne tombent pas aux mains de l'occupant»Les grès de méténier, appelés parfois "bleus de gannat", sont d'autant plus recherchés que leurs amateurs sont assurés de ne rencontrer que des pièces authentiques puisque, du fait de la destruction des moules et matrices, il n'est pas techniquement possible de réaliser des copies des pièces créées par cette fabrique entre 1920 et 1939. Taille: h 24 cm l 12 cm.Idéal en décoration sur une jolie commode ou une bibliothèque.Envoi rapide et soigné.

ART Pichet aux coqs en gres de la manufacture denbac beige 0x0x15

35 EUR
Superbe pichet aux coqs art déco en grès de la manufacture denbac, celle-ci ouvrira ses portes en 1909 par rené denert (1872-1937), celle-ci est spécialisée dans les grès flammés à reflets métalliques.René denert décède en 1937, suite à cet événement rené-louis balichon arrive à maintenir l'activité de l'entreprise.Cependant elle ne résistera pas à la seconde guerre mondiale (arrêt de la production) et à la mort de balichon en 1949.C'est donc au bout de 43 ans que la manufacture si florissante autrefois ferme définitivement ses portes.Aujourd'hui, la marque « denbac » est connue à travers toute la france et même au-delà par les passionnés de céramique et sert à désigner l'importante production de cette manufacture vierzonnaise.Il mesure 15 cm de haut, diamètre supérieur intérieur 7, 5 cm.En superbe état.Signé denbac sur le dessous.Disponible à la vente.#pichet #pichetgres #pichetengres #pichetauxcoqs #coqs #pichetdecoratif #pichetdenbac #vierzon #manufacturedevierzon #pichetartdeco #artdeco #artdelatable #pichetaeau #bichetavin #legrenierruaudais #selency #locappy.

ART Lot assiettes plates Manufacture BFK blanc 24x0x0

40 EUR
Lot de 6 assiettes plates anciennes diamètre 24 cm - manufacture bfk boch frères kéramis - modèle louis XVI bleu ancien.

ART Lot d'assiettes creuses Manufacture BFK blanc 21x0x0

40 EUR
Lot de 6 assiettes creuses manufacture bfk boch frères kéramis -ravissant modèle louis XVI à décor de bouquets bleus.

ART Assiettes à dessert manufacture BFK blanc 21x0x0

35 EUR
Lot de 6 assiettes à dessert bfk manufacture boch frères.Magnifique décor louis XVI bleu ancien.

SHISEIDO COFFRETS Shiseido Coffret Vital Perfection Advanced Crème

83.99 EUR
Offrez des Moments de Beauté : Célébrez la Magie des Fêtes avec Shiseido. VITAL PERFECTION Crème Lift Fermeté - 50 mlUne crème à l'action anti-âge globale pour une peau liftée et raffermie.Mousse Nettoyante Clarifiante - 15 mlUne mousse nettoyante généreuse enrichie en micro poudre blanche et argile blanche pour éliminer toutes les traces d'impuretés.Lotion Soin Équilibrante - 30 ml Une lotion adoucissante aux ingrédients antioxydants, anti-âge et hydratants.ULTIMUNE Concentré Activateur Énergisant - 10 ml Un sérum spécialement formulé pour lutter contre les signes de vieillissement.GINZA Night Eau de Parfum Intense - 0,6 mlGinza Night Eau de Parfum Intense, la nouvelle fragrance Shiseido, pour une femme mystérieuse et magnétique qui se révèle à la nuit tombée. Ce coffret est fabriqué en papier issu de forêts gérées de manière responsable (FSC®).

Bijoux Indiscrets Masque Louise Noir

13 EUR
Découvrez le Masque (https://www.sexyavenue.com/fr/deguisements-sexy-26)Louise de Bijoux Indiscrets (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/bijoux-indiscrets_106).Approfondissez votre regard avec ce masque filet qui simule délicatement le grain de beauté. Un masque sexy en vinyle avec adhésifs réutilisables, pour un regard charmeur et tellement glamour !

T-shirt Lacoste LOUIS Bleu

60 EUR
T-shirt Lacoste LOUIS Bleu Disponible en taille femme. FR 36. . Femme > Vetements > T-shirt.

Thierry Sarmant Créer Pour Louis Xiv: Les Manufactures De La Couronne Sous Colbert Et Le Brun

29.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 01, Label : Silvana Editoriale, Publisher : Silvana Editoriale, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 200, publicationDate : 2019-10-22, authors : Thierry Sarmant, ISBN : 8836642861

Vital Proteins Marine Collagen 221 Grammes

27.79 EUR
Vital Proteins Marine Collagen 221 g est un complément alimentaire en poudre, uniquement à base de collagène marin. Ces peptides de collagène ont un goût neutre, sont adaptés pour être mélangés dans des liquides chauds ou froids et peuvent être pris à n'importe quel moment de la journée.Grâce à ces peptides, la peau paraît plus jeune, fraîche et ferme.Le pot contient environ 18 portions.Adapté au régime paléo.Sans gluten, sans produits laitiers.

ART 9 verres à vin cristal St Louis transparent 7x7x13

140 EUR
Nsemble de 9 verres à vin blanc en cristal modèle camargue marqué st louis.
(la marque est effacée sous certains verres/ il peut y avoir de micro différences de taille sur certains verres)
grande manufacture française de cristal, l'histoire de la maison saint-louis commence au début du xvie siècle.Elle est maintenant reconnue mondialement dans les domaines du luxe et des arts de la table.
hauteur: 13, 2 cm diamètre 7cm.

Veste Milpau Louise Marron Marron

1490 EUR
Veste Milpau Louise Marron Marron Disponible en taille femme. FR 38,FR 40. . Femme > Vetements > Veste.

Vide-poche étoile en cristal taillé Saint-Louis transparent 21x21x13

35 EUR
Cette ravissante coupe est en cristal taillé.Elle provient très probablement d'une manufacture de cristal de lorraine, comme saint-louis.D'une transparence parfaite et de belle qualité, la taille est riche et fine, réalisée à la roue.Une jolie forme en étoile pour ce vide poche délicat.En très bel état, il mesure 21 cm d'envergure et 13 cm de hauteur.

Vase en cristal taille st louis modele floride transparent 0x0x26

340 EUR
Il n'y a qu'un mot à dire wahou ❤ ❤Sublime grand vase en cristal taillé de saint-louis, il s'agit du modèle floride.Superbe travail entièrement réalisé à la main par les maîtres-verriers de la manufacture.il mesure 25, 3 cm de haut, diamètre supérieur intérieur 14cm.il trouvera sa place dans votre intérieur en centre de table, sur un guéridon, un bureau, dans votre boudoir, une coiffeuse...En superbe état.Disponible à la vente.#vase #vasecristaltaille #vasestlouis #vasecristaldestlouis #vasefloride #vasefloridestlouis #floride #artdelatable #bouquetfloral #artfloral #bouquetdefleurs #boudoir #coiffeuse #deco #decodinterieur #legrenierruaudais #selency #locappy.

ART Carafe à liqueur Saint Louis en cristal ciselé transparent 11x11x30

220 EUR
Carafe à liqueur issue de la manufacture française saint louis en cristal de couleur transparente et composée d’un contenant de forme conique avec de belles ciselures végétales sur l’intégralité du contenant, d’un petit goulot courbé accompagné d’un bouchon en cristal plein de forme ronde, bouchon qui n’est pas le bouchon d’origine mais qui épouse parfaitement la forme du goulot.En parfait état puisqu’aucune égrenure ni fêlure ne sont à noter, cette carafe trouvera sa place dans votre cuisine ou votre bar et apportera une touche vintage à votre décoration.Une gravure “sl” réalisée à la main à l’intérieur du goulot et une frappe “saint louis” au verso du contenant permettent d’authentifier le matériaux comme étant du cristal et issu de la cristallerie saint louis.

ART I verres à vin en cristal de saint Louis modèle Vic, années 30. transparent 7x7x16

400 EUR
8 verres a vin en cristal de saint louis, modèle vic, années 30...Célèbre modèle de la manufacture, ces verres ne portent pas encore la signature puisqu'anterieurs à création de l'estampille.Jambe taillée.Hauteur 16, 4 cm.Diamètre haut 7, 5 cm.Diamètre bas 7 cm.Poids 240 grammes.Très bonne condition.S'agissant d'un travail manuel chaque verre peut être différent des autres.

Vase obus en cristal doublé orange OVERLAY Cristallerie de SAINT-LOUIS? orange 12x17x21

158 EUR
Ce somptueux vase est en cristal probablement de la manufacture de saint-louis.Ce modèle est en cristal doublé orange.La technique de l'overlay est une spécialité de la cristallerie saint-louis: une première paraison de cristal transparent est recouverte d'une seconde paraison orange, puis elle est taillé pour révéler le cristal sous-jacent.D'un orange soutenu, ce vase est orné d'une taille riche et précise composée de navettes, d'étoiles et de fleurs.En bel état général, il mesure 21 cm de hauteur X 12 cm au col.Bien lourd et stable, il n'est pas signé.Je signales un éclat au bord et un dépôt de calcaire à l'intérieur.

ART Lot de 6 verres à liqueur Chantilly en cristal taillé de SAINT-LOUIS signé 11.5cm transparent 4x4x11

158 EUR
Cette belle série de 6 verres à liqueur en cristal provient de la manufacture de saint-louis.Ils appartiennent au service "chantilly" de saint-louis.Ce modèle a été créé en 1958.Le buvant est richement taillé à motifs de palmettes et de croisillons.La jambe est également taillée.C'est un ensemble de verres à vin.Ils mesurent environs 11.5 cm de hauteur environs X 4.5 cm de diamètre.En bel état, ils sont signés "st-louis" à la base.

ART Lot de 8 verres à vin cerdagne en cristal taillé de saint louis h13cm transparent 6x6x13

198 EUR
Cette superbe série de huit verres à vin provient de la manufacture de cristal de saint-louis.Elle appartient au service cerdagne: à la jambe fine et au buvant évasés.D'une transparence parfaite, c'est un modèle superbe en cristal taillé, de grande qualité.La taille en biseaux est fine et élancée. Ce service de table est classique et intemporel: cerdagne avec ses tailles simples et profondes fait vibrer l'éclat du cristal.Il est au catalogue de 1974.Ces verres sont en bel état.Ils mesurent 13 cm de hauteur X 6 cm de diamètre et sont estampillés "cristal - saint-louis - france".

ART Set de 4 verres vin Saint Louis modèle Guernesey transparent 8x8x13

145 EUR
Ensemble de 4 verres à vin de la manufacture de saint louis: modèle guernesey.Dimensions: diamètre au buvant 7, 7cm X hauteur 13cm.Excellent état.Signature sous chaque verre au centre du pied.

ART Baccarat? saint-louis? service de 9 verres à vin en cristal taillé anciens palmettes biseaux h20cm transparent 8x8x20

198 EUR
Cette belle série de 9 verres à vin est en cristal taillé.C'est certainement une création des manufactures de saint-louis ou baccarat.Ce modèle ressemble au service "chantilly" de saint-louis (de 1958) - les tailles sont plus profondes et élancées.Le buvant est richement taillé à motifs de grandes palmettes et de biseaux croisés réguliers.La jambe est également taillée.C'est un ensemble de verres à eau ou à vin.Ils mesurent environs 20 cm de hauteur environs X 8 cm de diamètre.En bel état, ils ne sont pas signés.

Commode galbée style Louis XV en marqueterie en loupe d'orme et bronze noir 65x39x73

980 EUR
Magnifique commode galbée de style louis XV en marqueterie et loupe d'orme.Fabrication de qualité ancienne époque 1950s de très bonne manufacture.Ornements et poignées richement décorées en bronze, plateau en marbre noir d'origine pas cassé.Comprenant 3 tiroirs en façade très propre.Rare petit modèle très pratique.En bon état dans sont jus trace d'usage liée au temps voir photos.Provient d'une maison bourgeoise en côte d'or.Hauteur 73cm.Longueur marbre au plus long 65cm.Profondeur marbre 39cm.

ART Lot de 4 verres à liqueur CERDAGNE en cristal Saint-Louis transparent 4x4x9

48 EUR
Ce ravissant lot de 4 verres à liqueur provient de la manufacture de cristal de saint-louis.Ces verres appartiennent au service cerdagne.D'une transparence parfaite, c'est un modèle superbe en cristal taillé, à la jambe fine et au buvant évasé.La taille en biseaux est fine et élancée. Ce service de table est classique et intemporel: cerdagne avec ses tailles simples et profondes fait vibrer l'éclat du cristal.Ces verres sont en bel état.Ils mesurent 9.2 cm de hauteur X 4.2 cm de diamètre et sont estampillés "cristal - saint-louis - france".Je signales de petits éclats discrets sur certains verres.

Vase Tulipière en faïence Moustier Louis XV multicolore 22x13x20

390 EUR
Collector introuvable du 18è siècle, expression réalisée en monochrome, sur la commande du roi, par un apprenti nommé jean thion, à l'époque où la manufacture olerys langier, va arriver à la polychromie, toujours décorée de l'oiseau aux grandes pattes.Les initiales du peintre sont sous le socle, d'une pièce en excellent état, sans choc ni rayures.Réalisée en technique grand feux, c'est la première suite après les décors en bleu.

Vase en cristal Saint Louis signé Jean Sala blanc 14x14x19

442 EUR
Née en 1586, la verrerie de müntzthal devient en 1767 « verrerie royale » par lettres patentes du roi louis XV et devient saint-louis.La manufacture se consacre dès 1829 à la seule production du cristal.Dans un courant de créativité qui a caractérisé le début du 20e siècle avec l’art nouveau et l’art déco, de nombreux designers ont apporté à saint-louis leur talent.Des artistes tels que paul nicolas, jean sala, jean luce, michel colle et maurice dufrêne, pour n’en nommer que quelques-uns.Saint-louis appartient depuis 1995 au groupe hermès.Le vase proposé à la vente est signé jean sala.Il est en bon état général même s'il présente quelques traces d'usure à l'intérieur du vase et quelques petits coups à l'extérieur.Il s'agit d'une très jolie pièce art déco, qui accueillera vos plus jolis bouquets avec beaucoup d'élégance.Dimensions: hauteur 19, diamètre du haut du vase: 13, 5, epaisseur du vase: environ 1cm.

ART Carafe à vin massenet en cristal taillé de saint-louis taille 4147 h33cm transparent 10x10x33

128 EUR
Cette superbe carafe massenet est une création de la manufacture de cristal de saint-louis.C'est une belle carafe à vin pour décanter et servir le vin dans les règles de l'art...Le modèle "massenet" a été créé en 1895 et est toujours au catalogue saint-louis.Comme pour les verres de ce modèle, la carafe est ornée de la taille 4147 avec ses biseaux croisés et palmettes taillées.D'une transparence parfaite et de grande qualité, la taille est riche et fine, réalisée à la roue.En très bel état, elle mesure 33 cm de hauteur X 10.5 cm de diamètre.Cette carafe n'est pas signée et le bouchon ne semble pas d'origine mais s'adapte bien.Je signales des rayures d'usage.Pour exemple, la carafe carrée à whisky massenet en cristal de saint-louis est vendue neuve 710€ la pièce.

ART Cristallerie de saint-louis, série de 6 verres à liqueur en cristal chantilly signé 11.5cm transparent 4x4x11

158 EUR

ART Carafe Overlay NELLY ancienne en cristal doublé de SAINT-LOUIS bleu cobalt 1930 bleu 9x9x35

148 EUR
Cette sublime carafe colorée en overlay est en cristal doublé taillé.Cet ensemble à apéritifs ou liqueur, du modèle "nelly", provient de la manufacture de cristal de saint-louis.De couleur bleu marine, cette bouteille présente un corps taillé de biseaux réguliers et d'oves.Elle n'est pas signée.Le modèle nelly est présent au catalogue de 1930, planche 61 - la taille ici est n°10227.En très bel état; elle mesure 35.5 cm de hauteur X 9 cm de diamètre à la base.Le bouchon ne semble pas d'origine est n'est pas numéroté.Cette carafe n'est pas signé - d'avant 1935.Je signales des éclats sur certains biseaux et rayures d'usage.Les verres assortis sont disponible, en vente à part (dernière photo).

ART 7 assiettes en porcelaine opaque "Louis Lebeuf " Montereau décor chinois dromadaire bleu 23x0x0

468 EUR
Avis aux collectionneurs !Lot de 7 assiettes rares en porcelaine opaque de la manufacture de montereau au décor de chinois, pagodes et dromadaire.L'une avec un décor moins fréquent (photographie10).23 cm de diamètre pour toutes.Très bel état, aucun jaunissement, la glaçure est toujours présente, bien brillante.Seul à noter sur une des assiettes de 1833 (voir photo 10) un éclat au revers, pas visible placé sur une table ou accrochée.Elles peuvent servir pour dresser une superbe table à l'esprit xixe !J'accepte de vendre à l'unité, mais cela serait dommage de séparer ce lot rare !Deux marques sont à retrouver sur nos assiettes, qui nous racontent l'histoire rocambolesque de montereau au début du xixe siècle:1 - la plus ancienne, en creux "ll&i montau" avec en sus, sous couverte, en bleu, "louis lebeuf et thibault montereau".Cette marque remonte à l'époque où la manufacture est louée par saint-cricq, en 1825 et pour neuf ans, à la société louis lebeuf et thibault.On la retrouve sur deux de nos assiettes, avec un bleu plus foncé. (photos 2 et 3).2- les 5 autres assiettes portent elles aussi la marque en creux "ll&i montau" de 1825, mais celle en bleu a changé pour "porcelaine opaque / louis lebeuf / montereau"...Sans doute, un stock d'assiettes blanches, décorées plus tard, vers 1833, quand il ne reste comme raison sociale que louis lebeuf...Période juste avant la fusion avec creil !Notez que vous achetez des objets anciens, ils peuvent comporter des traces du temps (indiquées et visibles sur les photos si importantes).Envoi rapide et emballage professionnel des colis, j'adapte les frais postaux selon le poids du colis, au plus juste pour ne pas vous faire supporter de surcoût.________________________________________Notice to collectors!Lot of 7 rare plates in opaque porcelain from the montereau factory decorated with chinese, pagodas and dromedaries.One with a less frequent decoration (photograph 5).23 cm in d.

90 EUR

ART Lot de 6 verres à vin Chantilly en cristal taillé signé de Saint-Louis 14cm transparent 6x6x14

158 EUR
Cette belle série de 6 verres à vin en cristal provient de la manufacture de saint-louis.Ils appartiennent au service "chantilly" de saint-louis.Ce modèle a été créé en 1958.Le buvant est richement taillé à motifs de palmettes et de croisillons.La jambe est également taillée.C'est un ensemble de verres à vin.Ils mesurent environs 14 cm de hauteur environs X 6 cm de diamètre.En bel état, ils sont signés "st-louis" à la base.

Bonnetière dit homme debout en chêne massif à pointes de diamants style Louis XIII bois 48x111x189

1490 EUR
Magnifique bonnetière dit homme debout en chêne massif, fabrication de très belle qualité époque début 1900s.Style louis XIII décorée de pointes de diamants, comprenant deux portes et un grand tiroir en façade.Serrures et deux clés d'origine fonctionnent.Meuble de très belle manufacture, vraiment de qualité.En bon état dans sont jus trace d'usage liés aux temps voir photos.Hauteur 1m89.Profondeur 48cm.Longueur 1m11.

ART 8 verres à Porto en cristal, modèle Manon de la cristallerie de Saint Louis transparent 23x20x12

180 EUR
Ancienne série de 8 verres à porto en cristal gravé de la manufacture de saint louis, modèle manon.Date des années 1900-1930.Hauteur: 12 cm, diamètre: 5, 5 cm.A signaler: 1 verre est légèrement ébréché (voir dernière photo).

ART Lot de 5 flûtes à champagne tarn en cristal taillé de saint-louis h18.7cm transparent 6x6x18

178 EUR
Ce superbe lot de 5 flûtes à champagne en cristal provient de la manufacture de saint-louis.Ils appartiennent au service "tarn" de saint-louis, ce modèle a été créé en 1957.C'est un magnifique verre à pied fin et élancé au buvant évasé.Le buvant est richement taillé à motifs de losanges et pointes.Ces verres sont parfaits pour déguster le champagne et le crément.Ils mesurent environs 18.7 cm de hauteur X 6.3 cm de diamètre au buvant.En très bel état, je signales des rayures d'usage et deux verres présentent des égrenures.Certaines séries de ce modèle ne sont pas signées ou difficilement visibles.Il y a des petits défauts de fabrication sur certains: bulle discrète ou petit point dans le cristal.

ART 6 assiettes Saint Amand modèle Louis XVI bleu 23x0x0

84 EUR
Lot de six assiettes plates en terre de fer modèle louis XVI à décor de médaillons.Marque imprimée de la manufacture de lebacqz et bouchart à saint amand.Fin xixème siècle.Un fêle traversant sur le bord d'une assiette et un petit défaut de cuisson au centre d'une autre assiette.

ART Lot de 6 verres à eau en cristal taillé vintage Saint-Louis ou Lemberg? 13cm transparent 8x8x13

78 EUR
Cette belle série de 6 verres à vin ou à eau est en cristal taillé.Elle provient d'une manufacture de cristal lorraine saint-louis ou lemberg.Le buvant est richement taillé à motifs de biseaux, palmettes et étoiles. Ces verres mesurent environs 13 cm de hauteur x  8 cm de diamètre.En bel état, ils ne sont pas signés.Je signales 1 éclat.

Chaises de Salle à Manger Mid-Century en Teck par Louis van Teefelen pour Wébé, Pays-Bas, 1950s, Set de 4 jaune 46x50x86

2590 EUR
Un ensemble de quatre chaises "ciseaux" conçues par louis van teefelen pour la manufacture néerlandaise wébé.Les chaises conçues dans les années 1950 sont devenues l'un des modèles les plus célèbres de la manufacture wébé.Le cadre à structure en ciseaux, en bois de teck, a subi une rénovation complète, a été nettoyé des anciennes surfaces et fini avec de l'huile danoise de haute qualité.Intérieurs de rembourrage remplacés, finis avec un tissu jaune de haute qualité.

Semainier fin XIXème style Louis XVI merisier 7 tiroirs avec bronze ferrures bois 68x42x127

1400 EUR
Semainier style louis xvi.Fin xixème.Merisier.7 tiroirs avec contours de façade dorée.Pieds fuseaux avec empiètements.Ferrures en bronze.Fausses serrures.Bon état.Longueur 68 cm.Profondeur 42 cm.Hauteur 127 cm.Ce meuble à tiroirs est de belle manufacture.Jolie couleur miel du bois.

22 EUR

ART 3 assiettes Terre de Fer Louis XV vert 23x23x3

36 EUR
Lot de 3 assiettes en faïence terre de fer.Joli motif très travaillé, papillon, fleur d'iris et décor classique, belle couleur vert très foncé.Modèle louis xv, de la manufacture de st amandinoise, estampillées au dos.Bon état, l'une d'elle a des ébréchures sur les bords, visibles sur les potos.Elles sont prêtes à donner une touche authentique et unique à votre table.Diamètre standard: 22, 5 cm.

Fauteuil cabriolet style louis xv merisier avec tissu fleurs bleus bon etat bleu 60x60x85

230 EUR
Fauteuil cabriolet.Style louis XVEpoque xxème.Structure en merisier.Tissu ameublement chintz bleu ciel avec fleurs beige.Accoudoirs rembourrés.Pieds biches.Bon état: tissu à rafraichir eventuellement.Largeur 60 cm.Profondeur 60 cm.Hauteur 84 cm.Hauteur assise 43 cm.Ce fauteuil est de belle manufacture.Confortable et peu encombrant.

Veste Milpau Louise Noir Noir

1490 EUR
Veste Milpau Louise Noir Noir Disponible en taille femme. FR 36,FR 38. . Femme > Vetements > Veste.

ART Saint-louis lot de 6 verres à cognac en cristal - ballon dégustation transparent 6x6x11

128 EUR
Ces superbes verres ballons de dégustation sont en cristal de la manufacture de saint-louis.Du modèle segonzac, le buvant est bien bombée et le cristal révèle une belle résonance et une transparence parfaite.  la jambe est courte est offre une forme harmonieuse.Ces verres, proche du modèle ténarèze, sont parfait pour la dégustation des digestifs tels que le cognac ou l'armagnac.Au nombre de six, ils mesurent 11.5 cm de hauteur pour 6 cm de diamètre au buvant.Ces verres sont signés saint-louis et sont en bel état général, avec des rayures d'usage.

Miroir à main bronze 19e doré Louis XV dore 16x2x32

185 EUR
Beau miroir à main en bronze.Manufacture française du 19ème siècle.Miroir richement décoré avec des ornements de lys typiques du style louis XV.Le miroir possède une belle glace biseautée, petit œuf en haut à droite cf photo, le cadre est orné de rubans.Le manche du miroir est sculpté de détails soignés.Le dos du miroir est recouvert d’un panneau en bois tapissé d’un tissu de velours.Le miroir est entièrement original et en très bon état.*dimensions*: h32 X d16 cm (glace seule d12 cm)*livraison: *Cette pièce sera emballée très soigneusement et peut être livrée dans le monde entier à votre adresse, avec tracking inclus.

Lampe à suspension, design danois, années 1970, fabricant : Louis Poulsen blanc 50x50x28

819 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 par la célèbre manufacture danoise louis poulsen.Modèle ph 5.Fabriqué en métal blanc.Éléments de lampe en violet, bleu et orange.Le design en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une ambiance intérieure agréable.Condition: lampe conservée dans son état d'origine avec des signes normaux d'utilisation visibles (rayures mineures).Câble d'origine, ampoule e27.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.Données techniques hauteur: 28 cm largeur: 50 cm profondeur: 50 cm.

Suspension blanche, design danois, années 1970, éditeur : Louis Poulsen blanc 39x39x17

529 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 par la manufacture danoise louis poulsen.Fabriqué en métal blanc.Condition: lampe conservée dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (rayures mineures).Cordon d'origine, ampoule e14.Il n'y a aucune indication sur la puissance maximale de l'ampoule sur la lampe.Toutes les lampes sont testées électriquement par nos soins. *le prix s'applique à un article. 2 pièces disponibles.Données techniques hauteur: 17 cm largeur: 38, 5 cm profondeur: 38, 5 cm.

Chaise longue Louis XVI du XVIIIe siècle bois 77x185x93

2600 EUR
Grande duchesse Louis XVI en noyer.Chaise à dossier plat et ceinture sculptées de rubans.Accoudoirs à joues et manchettes à colonnes balustre détachées.Huit pieds fuselés et cannelés.Assemblage à la cheville.Réfection complète de la duchesse en lampas de soie ivoire à motifs de branches fleuris (manufacture italienne) avec passepoil en soie assorti et son coussin cylindre.Restaurations anciennes.Bel état général.Travail français de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.Mobilier de château.Certificat d'authenticité...dimensions: long-185cm haut-93cm larg-77cm hauteur de l'assise 45cm.Livraison soignée.

Catron, Louis E. Theatre Sources Dot Com: A Complete Guide To Online Theatre And Dance Resources

2.31 EUR
Brand : Heinemann Drama, Binding : Taschenbuch, Label : Heinemann Educational Books, U.S., Publisher : Heinemann Educational Books, U.S., PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 215, publicationDate : 2001-11-08, releaseDate : 2001-11-08, authors : Catron, Louis E., ISBN : 0325003823

Argus Valentine Combien Ça Cote Les Sièges ? : Meubles De Louis Xiii À L'An 2000 (Valentines.Com)

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Argus Valentines, Publisher : Editions Argus Valentines, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-02-16, authors : Argus Valentine, ISBN : 2919769073

Lampe à suspension, design danois, années 1960, designer : Poul Henningsen, fabricant : Louis Poulsen blanc 40x40x19

529 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1960 et conçue par le célèbre designer danois poul henningsen.Fabriqué par la manufacture danoise louis poulsen.Modèle ph4/3.Fabriqué en métal blanc.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une ambiance intérieure agréable.Condition: lampe conservée dans son état d'origine avec des signes normaux d'utilisation visibles (rayures mineures).Câble d'origine, ampoule e27.Puissance maximale de l'ampoule 100w.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.Données techniques hauteur: 19 cm largeur: 40 cm profondeur: 40 cm.

ART Seau a champagne st louis modele chantilly transparent 15x15x15

65 EUR
Seau à champagne de la cristallerie de st louis, il s'agit du modèle chantilly.C'est une très belle création de cette manufacture, avec sa ligne élancée et son décor taillé de croisillons et de palmettes.Quelques rayures à signaler en dessous mais rien de grave.Il mesure environ 15 cm de haut et son diamètre supérieur est de 16, 5 cm.

Miroir Louis Philippe 58x46cm dore 56x5x58

95 EUR
Miroir ancien rectangulaire de style louis philippe.Le bois a été redoré avec la crème à dorer de libéron.Le cadre présente des traces du temps.Le miroir est estampillé st gobain chauny & cirey, né de la fusion en 1858 de la manufacture des glaces de saint-gobain et de la verrerie de cirey.Le miroir présente de légères rayures (visibles sur la photo en gros plan).Prêt à être accroché au mur.Dos parqueté.

ART 6 Assiettes Plates R&A SALINS (Terre de Fer) Guirlandes Louis XVI fin 19ème 24cm multicolore 24x24x0

84 EUR
Manufacture salins modèle guirlandes louis XVI.Grandes assiettes plates terre de fer fin 19 ème (période rigal et ameline).Un décor raffiné pour la plus jolie des tablées !Des assiettes qui ont du vécu (on voit qu'elles ont servis) mais sont encore très bien conservées.Un bel état général, quelques traces du temps.Plusieurs lots sont disponibles.Contactez moi pour réduire les frais de port si achat de 2 lots de 6.Elles sont ici présentées en lot de 6 mais il est possible de les acheter à l'unité (minimum commande 3 en envois, pas de mini en remise en main propre).J'ai également les 21 cm et les assiettes creuses, ainsi que des plats.�� diamètre 24 cm.Poids: 2700 gr environ.Pour une livraison autre que mondial relay ou colissimo, me contacter.Pour les autres pays, me contacter pour estimer les frais de port au plus juste.

Maillots de bain TBS LOUIS Marine

75 EUR
Maillots de bain TBS LOUIS Marine Disponible en taille homme. FR 38,FR 40,FR 42,FR 44,FR 46,FR 48. . Homme > Vetements > Maillots de bain.

Suspension, design danois, années 1960, designer : Poul Henningsen, fabricant : Louis Poulsen blanc 40x40x19

529 EUR

Pantalon Louis Vuitton Pantalon en laine Noir

120.75 EUR
Pantalon Louis Vuitton Pantalon en laine Noir Disponible en taille femme. FR 42. . Femme > Vetements > Pantalon.

Lampe à suspension, design danois, années 1970, designer : Andreas Hansen, fabricant : Louis Poulsen multicolore 45x45x26

529 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 et conçue par le célèbre designer danois andreas hansen.Produit par la manufacture danoise louis poulsen.Le modèle mandalay.Fabriqué en métal blanc et argent.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une atmosphère intérieure agréable.Condition: la lampe est dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (légères rayures).Câble d'origine, ampoule e27.Puissance maximale de l'ampoule 100w.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.La lampe n'a pas de dais.Données techniques hauteur: 26 cm largeur: 45 cm profondeur: 45 cm ampoule type e27 longueur du câble: 85 cm.

529 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 et conçue par le célèbre designer danois andreas hansen.Produit par la manufacture danoise louis poulsen.Le modèle mandalay.Fabriqué en métal blanc et argent.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une atmosphère intérieure agréable.Condition: la lampe est dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (légères rayures).Câble d'origine, ampoule e27.Puissance maximale de l'ampoule 100w.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.La lampe n'a pas de verrière.Données techniques hauteur: 26 cm largeur: 45 cm profondeur: 45 cm ampoule type e27 longueur du câble: 43 cm.

529 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 et conçue par le célèbre designer danois andreas hansen.Produit par la manufacture danoise louis poulsen.Le modèle mandalay.Fabriqué en métal blanc et argent.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une atmosphère intérieure agréable.Condition: la lampe est dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (légères rayures).Câble d'origine, ampoule e27.Puissance maximale de l'ampoule 100w.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.La lampe n'a pas de dais.Données techniques hauteur: 26 cm largeur: 45 cm profondeur: 45 cm ampoule type e27 longueur du câble: 43 cm.

Lampe à suspension, design danois, années 1970, production : Louis Poulsen violet 50x50x27

789 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970, par la célèbre manufacture danoise louis poulsen.Modèle ph 5.Il est en métal de couleur violet.L'intérieur de la lampe en blanc et bleu.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une atmosphère intérieure agréable.Condition: la lampe est dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (légères rayures).Câble d'origine, ampoule e27.La lampe n'a pas de verrière.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins en termes d'efficacité électrique.Données techniques hauteur: 27 cm largeur: 50 cm profondeur: 50 cm ampoule type e27 longueur du câble: 110 cm.

Lampe à suspension, design danois, années 1970, production : Louis Poulsen violet 50x50x25

549 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 par la célèbre manufacture danoise louis poulsen.Modèle ph 5.Il est en métal de couleur violette.L'intérieur de la lampe en blanc et bleu.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une atmosphère intérieure agréable.Condition: la lampe est dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (légères rayures).Le câble est d'origine, l'ampoule est e27.La lampe a la verrière d'origine.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.Données techniques hauteur: 25 cm largeur: 50 cm profondeur: 50 cm ampoule type e27 longueur du câble: 90 cm.

529 EUR
La lampe a été fabriquée dans les années 1970 et conçue par le célèbre designer danois andreas hansen.Produit par la manufacture danoise louis poulsen.Le modèle mandalay.Fabriqué en métal blanc et argent.La construction en forme de disque n'est pas seulement un élément de design, son objectif principal est de diffuser la lumière afin de créer une atmosphère intérieure agréable.Condition: la lampe est dans son état d'origine avec des signes d'utilisation normaux (légères rayures).Câble d'origine, ampoule e27.Puissance maximale de l'ampoule 100w.Toutes les lampes sont vérifiées par nos soins pour leur efficacité électrique.La lampe n'a pas de verrière.Données techniques hauteur: 26 cm largeur: 45 cm profondeur: 45 cm ampoule type e27 longueur du câble: 85 cm.

549 EUR

Paire de fauteuils cabriolets Louis XVI en soie beige 58x59x83

1350 EUR
Paire de fauteuils cabriolets en hêtre naturel de style louis XVI.Dossiers à médaillons et accotoirs à manchettes.Pieds droits fuselés à cannelures.Fauteuils recouverts de soie beige à décors de branches fleuries (manufacture italienne) avec passepoil en soie assorti.Très bel état général.Epoque du xixe siècle.Dimensions: larg-58cm haut-83cm prof-59cm.Livraison soignée.

Paire de fauteuils Louis XVI en soie beige 58x56x83

1350 EUR