Culottes & slips Marie Jo Manuela Rose

48.95 EUR
Culottes & slips Marie Jo Manuela Rose Disponible en taille femme. FR 46. . Femme > Sous-vêtements > Culottes & slips.

Grande armoire de mariée antique française sculptée de style Louis XVI, 1850 marron 145x56x209

4000 EUR
France / 1850 / armoire de mariée / bois / louis XVI. Une belle armoire française sculptée à la main en bois, fabriquée en France vers 1850. Traditionnellement, c'était un cadeau de mariage et donc décoré avec la plus grande attention aux détails. Une trouvaille rare cette superbe pièce avec des sculptures florales, un raccord en laiton massif et une clé d'origine. A l'intérieur, vous trouverez 3 grandes étagères et deux tiroirs dont un avec serrure. Fabriquée à partir de bois de la meilleure qualité, cette armoire respire le luxe et la sophistication. Les sculptures complexes sur les portes et les côtés de l'armoire mettent en valeur le savoir-faire et le talent artistique des artisans qui ont créé cette pièce élégante. Cette grande armoire avec étagères peut être utilisée comme espace de rangement multifonctionnel et rehaussera n'importe quelle pièce et style d'intérieur. Réf. 24-0232.

Château Le Puy Rose-Marie 2022

53.35 EUR
Château Le Puy Rose-Marie est un vin rosé naturel élevé sur bois et élaboré par Château Le Puy avec le cépage Merlot dans la région bordelaise (Vin de France).    Situé à Libourne, Bordeaux, sur le même plateau rocheux que Saint Emilion et Pomerol, le Château Le Puy est un domaine familial avec quatre siècles d'histoire. Selon une culture respectueuse de l'environnement et du vignoble, les Amoreau produisent des vins selon des méthodes naturelles. Ils offrent ainsi l'expression la plus exacte des terroirs avec une qualité incontestable.    Le Château Le Puy Rose-Marie est issu de vignobles de merlot plantés sur des sols d'argile rouge, de limon et de calcaire et situés à 110 mètres d'altitude. Ce sont des vignes âgées de 50 ans, cultivées sans engrais chimiques, herbicides ou insecticides et sous des traitements biodynamiques. Une fois que les raisins atteignent le moment optimal de maturation, ils sont sélectionnés manuellement dans le vignoble.   Après l'égrappage dans la cave, le Château Le Puy Rose-Marie est obtenu par la méthode de saignée dans des cuves en acier inoxydable avec des levures indigènes.  L'élevage a lieu en barriques usagées sans ajout pendant 5 à 10 mois. Enfin, il est mis en bouteille sans filtration et sans ajout de soufre.    Château Le Puy Rose-Marie est un rosé intense, vif et profond. Un vin totalement naturel qui, comme indiqué sur l'étiquette, est une pure « Expression Originale du Terroir » avec un grand potentiel de garde.

Le Batossay - Cousin Baptiste Le Batossay Marie Rosé 2022

25.25 EUR
Le Grolleau gris est une variété typique de la vallée de la Loire, dans le nord-ouest de la France. Plus précisément, ce raisin est une mutation du grolleau, une autre variété rouge qui est également cultivée spécialement dans cette région. Certains l'adorent, d'autres préfèrent arracher leurs vignes. Ce qui est vrai, c'est que le grolleau, qui dérive du mot français grolle, signifiant corbeau, a été particulièrement utilisé pour la production de rosés, notamment dans la région d'Anjou. Il est devenu populaire à la fin du XXème siècle avec la commercialisation du Rosé d'Anjou, un vin qui a fini par perdre son prestige au profit du Cabernet Franc et du Cabernet Sauvignon. Cependant, de nos jours, certains vignerons continuent d'utiliser ce cépage, comme Baptiste Cousin, qui élabore Le Batossay Marie Rosé, un rosé issu exclusivement de ce cépage. Baptiste, fils d'Olivier Cousin (le célèbre vigneron des vins naturels), travaille des vignes d’un certain âge. Plus précisément, ces vignes ont été héritées de son père, qui les a plantées en 1992. Au total, plus de 86 hectares sont exploités en biodynamie : travail manuel, labour avec des chevaux et préparations biodynamiques (sans soufre ajouté) pour faire face aux dangers des gelées de printemps et du mildiou d'automne. Ces principes, ainsi que les sols noirs-limoneux avec du calcaire, produisent des vins d'une grande concentration et minéralité. Le raisin du Le Batossay Marie Rosé est récolté à la main. Une fois dans la cave, où il arrive dans de petites caisses transportées à cheval, le raisin est touché le moins possible. Évitant les machines, la seule force mécanique utilisée étant la presse verticale de son grand-père, Baptiste Cousin travaille le moût par gravité. Après la fermentation, qui se fait naturellement avec des levures indigènes, Le Batossay Marie Rosé est élevé en cuve. Enfin, il sera mis en bouteille à la main dans le même domaine, sans être filtré ni clarifié, en évitant l'utilisation de soufre.

Liu Jo Des Lunettes De Soleil Lj780s Rose moyen Red/CAT3 male

47.99 EUR
Couleur :Rose. Type : Soleil. Genre : Femme. Forme de la monture : Rectangle modifié. Matériau : Injected.

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 158s Rose Gold Rose Gold/CAT2 male

97.99 EUR
Les lunettes de soleil LIU JO 158S en or rose sont un accessoire élégant et élégant qui ajoute une touche de luxe à n´importe quelle tenue. La couleur or rose donne à ces lunettes de soleil un look féminin et tendance, parfait pour ajouter une touche de couleur à votre garde-robe d´été. Les montures surdimensionnées et les verres teintés offrent à la fois la mode et la fonction, protégeant vos yeux des rayons nocifs du soleil tout en faisant une déclaration de style audacieuse. Que vous vous prélassiez au bord de la piscine ou que vous flâniez en ville, ces lunettes de soleil LIU JO sont la touche finale parfaite à votre ensemble. Fabriquées avec des matériaux de haute qualité, ces lunettes de soleil sont durables et résistantes, vous garantissant de pouvoir en profiter pendant de nombreuses années. Élevez votre jeu de lunettes avec les lunettes de soleil LIU JO 158S en or rose.

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 790s Rose moyen Red/CAT2 male

67.99 EUR
Les lunettes de soleil LIU JO 790S en rose sont un accessoire élégant et chic, parfait pour ajouter une touche de glamour à n´importe quelle tenue. Ces lunettes de soleil présentent un design épuré et moderne avec une monture en or rose et des verres roses, créant un look féminin et tendance. La forme surdimensionnée offre une couverture et une protection maximales contre le soleil, tandis que les branches fines ajoutent une touche de sophistication. Ces lunettes de soleil sont polyvalentes et peuvent être habillées ou décontractées pour toutes les occasions. Que vous vous prélassiez au bord de la piscine ou que vous fassiez des courses, les lunettes de soleil LIU JO 790S sont la touche finale parfaite pour rehausser votre style

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 794s Black/Rose Black 7/CAT3 male

100.99 EUR
Caractéristiques :- Verres en plastique de couleurs nuancées qui protègent des rayons du soleil et illuminent le regard- Forme en œil de chat en acétate de qualité supérieure, avec une structure détaillée avec lamination pour un look tendance et étonnant- Logo Liu Jo simple imprimé sur les deux branches- Idéal pour un visage carré ou en triangle inverséSpécifications :- Matériau : 100 % plastique en acétate de qualité supérieure

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 155s Rose Gold Rose Gold male

93.99 EUR
Catégorie :Accessoires.Type de produit :Lunettes de soleil.Marque :Lunettes de soleil LIU JO 155S.Liu Jo Suns.Caractéristiques :-Métal.-Rectangle modifié.-Monture intégrale.

Liu Jo Lunettes De Soleil 159s Rose Gold Rose Gold/CAT3 male

116.49 EUR
Caractéristiques :- Lunettes de soleil Liu Jo- Monture métallique- Forme de chat- Logo en lettres sur les branches- Verres dégradés- Ce modèle peut être équipé de verres correcteursSpécifications :- Composition : 100% Métal- Dimensions : 58-16-140

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 794s Gradient Brown/Rose Dark Brown 7/CAT3 male

100.99 EUR
Caractéristiques :- Verres en plastique de couleurs nuancées qui protègent des rayons du soleil et illuminent le regard- Forme de chat en acétate de qualité supérieure, avec une structure détaillée et une lamination pour un look tendance et incroyable- Logo Liu Jo simple imprimé sur les deux branches- Idéal pour un visage carré ou en triangle inverséSpécifications :- Matériau : 100 % plastique en acétate de qualité supérieure

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 775s Rose moyen Red male

47.99 EUR
Liu Jo Suns.Caractéristiques:-Injecté.-Papillon.-Jante complète.

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 141s Rose Gold moyen Yellow male

86.99 EUR
Traduction :Catégorie :Accessoires.Type de produit :Lunettes de soleil.Marque :LIU JO 141S Lunettes de soleil.Liu Jo Suns.Caractéristiques :-Métal.-Tea Cup.-Pleine monture..

Liu Jo Des Lunettes De Soleil Lj784s Black / Rose Black 8/CAT3 male

103.99 EUR
Couleur :Noir/Rose. Type : Soleil. Genre : Femme. Forme de la monture : Papillon. Matériau : Acetate.

Liu Jo Lunettes De Soleil 803s Rose Tortoise Dark Pink 6/CAT3 male

112.99 EUR
Caractéristiques :- Lunettes de soleil noires Liu Jo- Monture en acétate de plastique- Forme rectangulaire et œil-de-chat- Logo gravé sur les branches- Possibilité de monter des verres correcteurs sur ce modèleSpécifications :- Composition : 100% acétate- Dimensions : 56-17-140

Liu Jo Des Lunettes De Soleil Lj156s Rose Gold Rose Gold/CAT2 male

93.99 EUR
Couleur :Or rose. Type : Soleil. Genre : Femme. Forme de la monture : Tasse à thé. Matériau : Métal.

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 157s Rose Gold Rose Gold/CAT3 male

97.99 EUR
Les lunettes de soleil LIU JO 157S en or rose sont un accessoire élégant et stylé qui ajoutera une touche de glamour à n´importe quelle tenue. Ces lunettes de soleil présentent une monture en métal épurée dans une superbe couleur or rose, avec une subtile forme œil de chat qui flatte le visage. Les verres sont d´un brun dégradé chaleureux, offrant à la fois une protection contre le soleil et un look à la mode. Le logo LIU JO est discrètement gravé sur les branches, ajoutant une touche d´attrait de créateur. Ces lunettes de soleil sont parfaites pour les occasions décontractées et formelles, ce qui en fait un accessoire polyvalent et incontournable pour toute fashionista

Liu Jo Lunettes De Soleil 804s Rose Tortoise Dark Pink 6/CAT3 male

126.99 EUR
Modèle :Lj804S.Marque :Liu Jo Suns.Couleur :Écaille rose.Matériau :Acétate.Type :Cerclée.Forme :Rectangle modifié.Genre :Femme.

Liu Jo Des Lunettes De Soleil 772s Purple / Rose Gradient moyen Purple male

80.99 EUR
Catégorie :Accessoires.Type de produit :Lunettes de soleil.Marque :Lunettes de soleil LIU JO 772S.Liu Jo Lunettes de soleil.Caractéristiques :-Acétate.-Forme papillon.-Monture complète

Pucci Des Lunettes De Soleil Ep2658643 Antique Rose One Size male

33.99 EUR
Caractéristiques:Matière du bracelet :PLASTIQUE.Couleur cadran :ANTIQUE ROSE.Diamètre du cadran :53/14/130.

Antique carpet Afghan Baluch handmade 108cm x 144cm 1910s rose 108x1x144

950 EUR
Condition: original, some short hair,Approximate date: 1910s,Size: 108cm X 144cm,Material: wool,Country of origin: afghanistan,Style: baluch,Colors: pink, burgundy, yellow, chocolate, blue.1c1023.

Handmade american hooked antique rug 100cm x 174cm 1880s rose 100x1x174

2800 EUR
Condition: restored,Approximate date: 1880s,Size: 100cm X 174cm,Material: wool,Country of origin: united states,Style: hooked,Colors: pink, red, blue, yellow, green, beige, gray.1c987.

Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 200ml

23.74 EUR
Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 200ml est conseillée en cas de forte infestation de poux et de lentes. Les poux se reproduisent très rapidement : la femme pou pond 4 à 10 lentes par jour et 7 jours suffisent à la lente pour devenir un pou. C'est pour cette raison que Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 200ml , sans insecticides chimiques, agit mécaniquement pour éliminer à la fois poux et lentes. Il est également conseillé de traiter toutes les personnes de la famille pour éviter la transmission des poux.

Tapis de couloir antique persan Sarouk fait main, 3,3' x 9,7' (103 cm x 296 cm), années 1930 rose 103x1x296

700 EUR
Présentation de notre magnifique tapis de couloir antique de style persan sarouk fait main des années 1930, une pièce captivante qui incarne la beauté intemporelle de l'artisanat traditionnel persan.Dans son état d'origine en bon état, ce tapis de couloir sarouk dégage authenticité et charme.Mesurant 3, 3 pieds de large sur 9, 7 pieds de long (103 cm X 296 cm), ce tapis offre une taille compacte mais polyvalente, idéale pour ajouter une touche d'élégance et d'héritage à des espaces de vie plus restreints ou des couloirs étroits.Fabriqué à partir de laine de haute qualité, ce tapis sarouk allie durabilité à une texture douce et accueillante, garantissant qu'il servira d'ajout durable à votre maison.Son origine au moyen-orient porte le riche patrimoine culturel et l'art de la région, insufflant à votre intérieur une sensation de chaleur et de caractère.Le design du tapis est une véritable représentation du style classique sarouk, renommé pour ses motifs complexes et une palette de couleurs vibrantes.Les couleurs de fond rouge, bleu marine, rose, jaune et bleu ciel se combinent harmonieusement, créant une symphonie visuellement captivante et accueillante.Ces couleurs n'ajoutent pas seulement une touche de beauté à votre espace, mais apportent également une sensation de sérénité et de vitalité à votre maison.Ce tapis de couloir de style persan sarouk fait main des années 1930 est bien plus qu'un simple revêtement de sol; c'est une pièce d'histoire et d'art qui élèvera votre maison avec son charme intemporel.Adoptez la beauté de l'artisanat persan et enrichissez votre décor avec cette pièce remarquable qui sera chérie pendant des années.Condition: bon état d'origine,Circa: années 1930.Taille: 3, 3' X 9, 7' (103 cm X 296 cm).Matériel: laine.Pays d'origine: moyen-orient.Style: sarouk.Couleurs de fond: rouge, bleu marine, rose, jaune, bleu ciel.

Suspension en verre rose antique de style 1950 rose 16x0x7

49 EUR
Il s'agit d'un modèle en verre original de l'époque.J'ai choisi de monter ce verre sur un système en laiton véritable (et non en plastique) pour garder une finition haut de gamme.Cette suspension est livrée avec:Un nouveau câble bordeaux (1 m - 39 pouces) - si vous avez besoin d'une autre longueur ou d'une autre couleur de câble, veuillez l'indiquer.Une nouvelle douille b 22 en laiton de haute qualité.Douille b22, aussi appelée « système baïonnette ».Vous pouvez acheter des ampoules b22 ou trouver un adaptateur pour votre ampoule existante.Tout le matériel électrique est conforme aux normes européennes.Choix possibles:Rosace en silicone blanche - gratuite - me demander.Bonnes conditions de conservation.

Shorties & boxers Marie Jo L'aventure Rafael Noir

40.95 EUR
Shorties & boxers Marie Jo L'aventure Rafael Noir Disponible en taille femme. FR 44,FR 46. . Femme > Sous-vêtements > Shorties & boxers.

Hummel T-shirt à Manches Longues Marie Dusty Rose 0-1 Mois female

20.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Marie Antoinette rose 57x34x55

50 EUR
Chevet en noyé, rénové avec sa couleur amarante.Les pieds ont la couleur or blanc.Les ornements sont d'origine.Ce que nous raconte marie antoinette:Marie-antoinette était une reine au goût raffiné.Elle aimait les choses belles et luxueuses.Mais plus que tout, elle aimait le rose.Le rose était sa couleur préférée.Elle le trouvait doux, délicat et romantique.Elle le portait souvent dans ses robes, ses bijoux et ses accessoires.Marie-antoinette appliquait également son goût pour le rose à la décoration de ses appartements.Les murs étaient peints dans des tons pastels, les meubles étaient recouverts de tissu rose et les fleurs étaient omniprésentes.Le rose était la couleur de la joie pour cette reine.C'était la couleur de son bonheur.L'histoire est du passé, je vous laisse raconter son avenir...��.

ART Service 6 assiettes creuses St Amand Marie-Rose vintage années 20/30 bleu 22x22x4

30 EUR
Très jolie service de table composé de 6 assiettes creuses en céramique de st amand modèle marie-rose datant des années 20/30.Bon état général, quelques marques d’usage qui restent assez discrètes, aucun éclat ni fêle (voir photos d’autres photos dispo).L’ensemble garde un superbe aspect et reste parfaitement utilisable au quotidien.À saisir !Belle ensemble vintage à ne pas rater !Dimensions: diamètre 22, 5 cm/hauteur 4 cm.10 assiettes plates du même modèle sont en ventes sur le site (voir mes autres ventes).

Grande coupe. Vase Vallauris genre Marie-Christrine TREINEN rose 20x0x0

95 EUR
Vase de vallauris genre marie-christine treinen ou cerenne?(non signé)Forme grande coupe à décor abstrait.Années 60.

ART Duo tasses soucoupes à café faïence de Gien modèle rose marie multicolore 0x0x0

22 EUR
Duo tasses / soucoupes à café.Faïence de gien france.Modèle rose marie.

Lustre marie thérèse cristal 5 lumières rose 44x44x71

1080 EUR
Lustre de style marie thérèse à cinq lumières avec une structure en verre.Il est orné de pampilles en cristal transparent et de 36 gouttes roses en cristal de murano.Le plafonnier et la chaine sont en bronze et laiton.Travail de la seconde partie du 20 ème siècle.Tous nos luminaires sont entièrement restaurés par notre atelier, aussi bien au niveau de la structure que de l'électricité et sont donc en parfait état de fonctionnement.Ampoules à utiliser: petit culots à vis, type e14.Possibilité de retrait sur place, ou nous consulter pour une éventuelle expédition.Dimensions -Poids: 4 kilogrammes.Diamètre: 44 centimètres.Diamètre du plafonnier: 9, 5 centimètres.Hauteur totale (plafonnier + chaîne + lustre): 71, 5 centimètres.Hauteur du lustre uniquement: 54, 6 centimètres.Hauteur du plafonnier + chaîne: 18, 3 centimètres.Longueur des gouttes murano: 10 centimètres.Vous pouvez consulter nos autres annonces et également suivre notre galerie pour être informé des nouveautés...

Hummel Pantalon De Survêtement Marie Dusty Rose 2-4 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Cadre photo vintage en miroir biseauté 1950-1960 avec photos de mariée 25 x 29.5 rose 25x3x29

48 EUR
Ce superbe cadre photo vintage est en miroir.La couleur du miroir est délicatement rosé. C'est un cadre à poser élégant pour une photo - il conserve une photo de mariée entourée de trois jeunes femmes.Le dos est en velours beige.Il mesure 29.5 cm X 25 cm au total.Le verre mesurent 16.5 X 22.5 cm.Je signales des rayures et des éclats aux coins.

ART 3 assiettes plates Ceranor St Amand mod Marie Louise rose 0x0x0

20 EUR
3 assiettes plates de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 22, 5 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

ART 3 assiettes creuses ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

18 EUR
3 assiettes creuses de la manufacture ceranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine (manque de peinture ou grain dans la faïence)Pour une, petit éclat sur le bord ( cf photo 6)Diamètre: 22 cm.Hauteur: 3 cm.Emballage soigné.

ART 4 assiettes à dessert Ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

22 EUR
4 assiettes à dessert de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 19 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 100ml

13.49 EUR
Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 100ml est conseillée en cas de forte infestation de poux et de lentes. Les poux se reproduisent très rapidement : la femme pou pond 4 à 10 lentes par jour et 7 jours suffisent à la lente pour devenir un pou. C'est pour cette raison que Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 100ml , sans insecticides chimiques, agit mécaniquement pour éliminer à la fois poux et lentes. Il est également conseillé de traiter toutes les personnes de la famille pour éviter la transmission des poux.

Marie Rose Shampoing Anti-Poux et Lentes 125ml

11.5 EUR
Marie Rose Shampoing Anti-Poux et Lentes est conseillée pour lutter contre les poux et lentes (pédiculoses). Sans insecticide chimique, ce produit agit mécaniquement sur les poux et les lentes grâce aux propriétés des acides gras de coco. Sa formule innovante respecte le cuir chevelu.

Marie Rose Shampoing Anti-Poux et Lentes Actifs Naturels 125ml

12.35 EUR
Le Shampooing Anti-Poux Lentes Naturel de Marie-Rose permet de lutter efficacement contre les poux et les lentes . Sa formule aux actifs naturels ne contient pas d'insecticide chimique et de paraben. Ce shampoing respecte ainsi le cuir chevelu et agit mécaniquement sur les poux et les lentes grâce à l'huile de coco. A noter : l'efficacité de ce shampoing est cliniquement prouvée.

Marie Rose Spray Répulsif Anti-Poux 100ml

13.21 EUR
Marie Rose Spray Répulsif Anti-Poux 100ml Propriétés : Ce Spray Répulsif Marie Rose , contre les poux est un bon complément des traitements anti-poux , il éloigne les poux instantanément et pendant 8 heures. Il s'applique sur cheveux et tissus (draps, bonnets, écharpes,...) et assure une protection efficace, en particulier en environnement scolaire. Conseils d'utilisation de Marie Rose Spray Répulsif Anti Poux : Bien agiter avant utilisation. Tenir le spray verticalement et vaporiser le produit uniformément à 20 cm, sur les cheveux, les draps, ou les vêtements. Ne pas dépasser 3 applications par jour. Précautions d'emploi : Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 30 mois et la femme enceinte. Usage externe uniquement.

Fauteuil rose style Marie Antoinette époque Louis XVI rose 56x49x86

980 EUR
Fauteuil rose style marie antoinette époque louis XVI.Merci de consulter les photos.

Machine a coudre Rose marie bleu 25x15x20

40 EUR
Machine à coudre / jouet ancien 1960.

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 9-12 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 24 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Fauteuils Antiques, France, 1890 rose 76x60x79

1700 EUR
Les fauteuils importés de france, ont été fabriqués vers 1900.Meuble conservé en très bon état.Dimensions: hauteur 79 cm / hauteur d'assise 35 cm / largeur 76 cm / profondeur 60 cm.

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 6-9 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 2-4 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 4-6 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Hummel Pantalon De Survêtement Marie Dusty Rose 4-6 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 3 Années female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Hummel Body à Manches Longues Marie Dusty Rose 15-18 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Liu·jo Montre Tlj766 Black One Size unisex

87.99 EUR
Montre Femme Quartz Liujo Tlj766.Mouvement:Quartz.Affichage:Analogique.Matériau du boîtier :Acier.Couleur du boîtier :Rose.Matériau du bracelet :Cuir.Couleur du bracelet :Le noir.Couleur du cadran :Le noir.Verre:Minéral.Cierre :Boucle.Le genre:Femme.Diamètre du cadran :38 mm.Liu · Jo Giselle.

Liu·jo Des Lunettes De Soleil Lj3100s-718 Gold One Size male

43.99 EUR
Lunettes de Soleil Femme Liujo Lj3100S-718.Matériel:Métal.Couleur:Or.Verre:Rose.Lente/Puente/Patilla(Mm):52/17/135.Le genre:Femme.Filtre 2.

Liu·jo Montre Tlj901 Grey One Size unisex

98.99 EUR
Montre Femme Quartz Liujo Tlj901.Mouvement:Quartz.Affichage:Analogique.Matériau du boîtier :Acier.Couleur du boîtier :Rose.Matériau du bracelet :Acier.Couleur du bracelet :Rose.Couleur du cadran :Gris.Verre:Minéral.Cierre :Pression.Le genre:Femme.Diamètre du cadran :36 mm.Liu · Jo Princesse.

ART Plat creux porcelaine Rose-Marie UML France multicolore 0x0x0

16 EUR
Plat creux porcelaine rose-marie uml france.Diamètre 28.5 cm.Hauteur 5.5 cm.Des petites altérations au décor (voir photographies).

Marie Rose Anti-Moustiques Aux Huiles Essentielles 100ml

11.9 EUR
Marie Rose Répulsif 2 en 1 Aux Huiles Essentielles 100ml La formule de cet aérosol vous assure une protection répulsive et apaisante grâce à des actifs naturels performants et complémentaires : -l'huile essentielle de lavande et le citriodiol, permettent de repousser pendant 7 heures les moustiques (Culex Pipiens et Aedes Aegypti) - l'huile essentielle de Lavande, ainsi que l'Aloe Vera sont reconnus pour leur vertu apaisante. En une seule application, vous êtes protégés pendant 7h et apaisés

Armoire de mariage antique française vert tendre vert 140x60x230

3280 EUR
Armoire de mariage française élégante peinte en vert doux du XIXe siècle. L'"Armoire du mariage Normandie" était un cadeau traditionnel offert à un couple de jeunes mariés qui remonte à des centaines d'années en France ! Celle-ci est un exemple particulièrement merveilleux d'artisanat rural qualifié pour créer une œuvre maîtresse qui a été littéralement conçue pour durer des siècles ! Cette armoire de mariage de style Louis XV français date d'environ 1850. Au centre, vous trouverez une sculpture d'un panier de mariage et des motifs de feuillage symbolisant l'abondance et la fertilité. Les portes sont suspendues avec trois charnières à barillet en acier chacune, ce qui leur permet de s'ouvrir largement pour un accès facile et de permettre aux prochains propriétaires de cette armoire d'utiliser l'intérieur à des fins illimitées ! Cette armoire a été restaurée et recouverte d'une teinte verte douce et apaisante. L'intérieur est peint en rouge frais, avec trois étagères et deux tiroirs. Si vous désirez une couleur différente pour cette armoire, cette option est également disponible. N'hésitez pas à nous contacter pour discuter de votre couleur préférée. Cette armoire aux dimensions généreuses est exceptionnellement bien conservée pour une antiquité, ayant subi une restauration et une recoloration. Les signes d'usure sur cette armoire sont cohérents avec son âge et son utilisation, et elle reste en excellent état de fonctionnement. Cette armoire est entièrement fabriquée en bois de chêne, ce qui garantit robustesse et longévité. Elle a subi un traitement anti-termites complet pour une protection supplémentaire. Dimensions : H 230 cm x L 140 cm x P 60 cm Matériaux et techniques : Bois de chêne peint Provenance : France Période : XIXe siècle Style : Louis XV État : L'usure est cohérente avec l'âge et l'utilisation. En bon état de fonctionnement. Elle a subi un traitement anti-termites complet pour une protection supplémentaire. Pour le transport, cette armoire sera démontée et se composera du dessus, des côtés, des parties arrière, des portes, du fond et des étagères, le tout à plat.

Armoire antique 2 corps en laque aubergine d'origine, fin XVIIIème début XIXéme siècle bordeaux 87x48x161

750 EUR
Chine, rare antique cabinet 2 corps en laque aubergine d'origine, fin 18ème début 19éme siècle.Armoire ouvrant à deux portes de forme légérement trapezoidale d'une grande sobriété.Elle repose sur sa rare console d'origine doté de deux tiroirs et d'une entretoise à motifs géométriques reliant ses pieds.Bois de rose et orme.Ferrures d'origine, meuble en bon état pour être utilisable immédiatement.

Hummel Robe à Manches Longues Marie Dusty Rose 9-12 Mois female

16.99 EUR
Spécifications :- Matière : 95% coton, 5% élasthanneEntretien :- Lavage en machine à 40 degrés- Ne pas blanchir- Ne pas sécher en machine- Repasser à 110 degrés- Ne pas nettoyer à sec

Original Penguin Polo à Manches Courtes Daddy Organic Interlock Sticker Pete Antique Green M male

43.99 EUR
Polo à manches courtes en coton biologique pour papa.Un polo classique Original Penguin Daddy est un article que tout homme devrait avoir dans sa garde-robe.La couleur unie se marie facilement avec n´importe quel pantalon chino ou jean pour un style décontracté qui peut être habillé ou non.Fabriqué en 100 % coton biologique, il présente une fabrication interlock pour une élasticité naturelle dans le haut élégant et ajusté.La fabrication interlock ajoute une élasticité naturelle.Contient 100 % de fibres de coton biologique pour un confort respirant.La coupe slim crée une silhouette élégante et moderne.Couleur unie polyvalente.Col polo.Logo Sticker Pete sur la poitrine gauche.Manches courtes.

Découvre comment fonctionne ton corps jeanne lamarque, marie-anne pierrard, marie-jo coqblin, magalie margotin-passat, monique hibon, raymond tavernier Bordas

16.28 EUR
jeanne lamarque, marie-anne pierrard, marie-jo coqblin, magalie margotin-passat, monique hibon, raymond tavernier

La passion sur tous les tons Marie Ferrarella, Jo Leigh, Joan Elliott Pickart Harlequin

26.67 EUR
Marie Ferrarella, Jo Leigh, Joan Elliott Pickart

1, 2, 3... art Marie-Jo Vidalinc, Carole Crouzet Eliart

5.23 EUR
Marie-Jo Vidalinc, Carole Crouzet

Repère-toi dans le temps et dans l'espace jeanne lamarque, marie-anne pierrard, marie-jo coqblin, magalie margotin-passat, monique hibon, raymond tavernier Bordas

8.52 EUR
jeanne lamarque, marie-anne pierrard, marie-jo coqblin, magalie margotin-passat, monique hibon, raymond tavernier

L'ultime guide du tricot michael wicks, sharon brant, marie-jo levadoux Modus Vivendi

81.04 EUR
michael wicks, sharon brant, marie-jo levadoux

Artbécédaire Marie-Jo Vidalinc Eliart

7.3 EUR
Marie-Jo Vidalinc

Orchidées Marie-Jo Dubourg Gründ

5.01 EUR
Marie-Jo Dubourg

La menuiserie : dans la maison Marie-Jo Biffaud, Hélène Caure, Claudine Delrieu Solar

4.24 EUR
Marie-Jo Biffaud, Hélène Caure, Claudine Delrieu