Marie-Louise Horn-van Nispen 400 000 Jahre Technikgeschichte. Von Der Steinzeit Bis Zum Informationszeitalter

4.68 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : 1, Label : Nikol Verlag, Publisher : Nikol Verlag, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 173, publicationDate : 2005-01-01, authors : Marie-Louise Horn-van Nispen, languages : german, ISBN : 3937872108

11.25 EUR

Louis Capart Marie-Jeanne-Gabrielle

30.49 EUR

4.56 EUR

Marie-Louise Van Geel L'Équitation Expliquée Simplement

22.41 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Vigot, Publisher : Vigot, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-05-19, authors : Marie-Louise Van Geel, languages : french, ISBN : 2711423832

Marie Luise Neunecker ~ Werker Für Horn (Beethoven · Schumann · Hindemith · Kirchner · Brahms) / Vogt · Zimmermann · Sawallisch

20.11 EUR
Binding : Audio CD, Label : EMI Classi (EMI), Publisher : EMI Classi (EMI), NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2003-10-17, artists : Marie Luise Neunecker, Beethoven, Ludwig Van, Robert Schumann, Paul Hindemith, Kirchner, Brahms, Lars Vogt, Frank Peter Zimmrmann, Wolfgang Sawallisch

Gérard Bazalgette La Dette En Question: Actes 12, 2024, Quatrième Groupe

9.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : IN PRESS, Publisher : IN PRESS, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2024-01-24, authors : Gérard Bazalgette, Grégory Boutin, Collectif, publishers : Marie Aguera, Jean-Louis Serverin, ISBN : 2848358920

Marie-José Chavenon Inès Lyautey : L'Infirmière, La Maréchale

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gérard Louis Editeur, Publisher : Gérard Louis Editeur, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-09-15, authors : Marie-José Chavenon, ISBN : 2914554974

Gravure, reproduction vintage du Bal Masqué Royal, Versailles 1745 d'après Cochin, 100 x 65 cm beige 100x0x65

106 EUR
Cette estampe, reproduction vintage célèbre le bal masqué opulent (dit bal des ifs) tenu à la galerie des glaces de versailles, à l'occasion du mariage du dauphin louis avec marie thérèse, l'infante d'espagne.Mesurant 100 cm par 65 cm, imprimée sur papier d'art de qualité de van gelder zonen, l'image présente une reproduction vivante de la fête avec une foule en costumes d'époque, rendue avec une grande richesse de détail.Éditée par le cercle du bibliophe à paris, cette pièce capte un moment historique de la royauté française avec une grande intensité narrative et une palette colorée.Cette reproduction s'inspire de l'œuvre originale de charles nicolas cochin, datant de 1745 et conservée au département des arts graphiques du musée du louvre sous le numéro d'inventaire inv 25253, recto.La gravure de cochin, maître de l'école française, est reconnue pour sa représentation détaillée et animée de l'événement mondain du xviiie siècle, reflétant le goût et les coutumes de l'époque de louis XV.