ZIMMERMANN Disque de frein FORD USA 250.1388.52 1912365,2080717,2380630 Disques de frein,Disque FR3C2A315AC,FR3C2A315AD,FR3C2A315AE,GR3C2A315AA

83.64 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 330; Épaisseur du disque de frein [mm]: 25; Hauteur [mm]: 44; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 71; Marque de conformité: ohne ABE; Épaisseur minimum [mm]: 23,5; Poids [kg]: 7,70; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; FORD USA: Mustang VI Coupe,Mustang VI Cabrio; 1912365, 2080717, 2380630, FR3C2A315AC, FR3C2A315AD, FR3C2A315AE, GR3C2A315AA, GR3Z2C026C, JR3C2A315AA; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein FORD USA 250.1388.20 1912365,2080717,2380630 Disques de frein,Disque FR3C2A315AC,FR3C2A315AD,FR3C2A315AE,GR3C2A315AA

57.54 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 330; Épaisseur du disque de frein [mm]: 25; Hauteur [mm]: 44; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 71; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 23,5; Poids [kg]: 7,90; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; FORD USA: Mustang VI Coupe,Mustang VI Cabrio; 1912365, 2080717, 2380630, FR3C2A315AC, FR3C2A315AD, FR3C2A315AE, GR3C2A315AA, GR3Z2C026C, JR3C2A315AA; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein FORD USA 250.1387.20 2032486,2145462,2452661 Disques de frein,Disque 5356329,FR3C1125DB,GR3Z1125L,KR3C1125DA

94.52 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 380; Épaisseur du disque de frein [mm]: 34; Hauteur [mm]: 64; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 71; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 31,6; Poids [kg]: 15,3; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu avant; Dispositif de freinage: pour véhicule avec frein Performance; FORD USA: Mustang VI Coupe,Mustang VI Cabrio; 2032486, 2145462, 2452661, 5356329, FR3C1125DB, GR3Z1125L, KR3C1125DA; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein FORD USA 250.1387.52 2032486,2145462,2452661 Disques de frein,Disque 5356329,FR3C1125DB,GR3Z1125L,KR3C1125DA

112.14 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 380; Épaisseur du disque de frein [mm]: 34; Hauteur [mm]: 64; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 71; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 31,6; Poids [kg]: 15,1; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Dispositif de freinage: pour véhicule avec frein Performance; FORD USA: Mustang VI Coupe,Mustang VI Cabrio; 2032486, 2145462, 2452661, 5356329, FR3C1125DB, GR3Z1125L, KR3C1125DA; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein KIA 22841.175.2 58101J5A00,58101J5A05

88.72 EUR
Système de freinage: AKEBONO; Largeur [mm]: 141; Hauteur [mm]: 61; Épaisseur [mm]: 18; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; KIA: Stinger Schrägheck (CK),Stinger Kasten / Schrägheck (CK); 58101J5A00, 58101J5A05; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5518.30 0004212112,A0004212112 Disques de frein,Disque

138.96 EUR
Type de disque de frein: ventilé, poinçonné, Disque de frein en deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 318; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 62; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 27,4; Poids [kg]: 8,6; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Équipement véhicule: für Fahrzeuge mit AMG-Sportpaket; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),C-Klasse Coupe (C205),C-Klasse Cabrio (A205); 0004212112, A0004212112; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5500.52 1664210712,1664211400,A1664210712 Disques de frein,Disque A1664211400

125.24 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, poinçonné; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 350; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 54; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 29,4; Poids [kg]: 11,7; Illustration alésage / nombre de trous: 8/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W166),GLE (W166),GLE Coupe (C292),GL (X166),GLS (X166); 1664210712, 1664211400, A1664210712, A1664211400; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA 22518.175.2 58101F2A00,58101F3A00,58101G2A00 58101G2A10

70.48 EUR
Système de freinage: MANDO; Largeur [mm]: 133; Hauteur [mm]: 60; Épaisseur [mm]: 18; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; HYUNDAI: IONIQ (AE),Elantra Limousine (AD, ADA); KIA: Niro (DE),Niro Van (DE); 58101F2A00, 58101F3A00, 58101G2A00, 58101G2A10; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein OPEL,PEUGEOT,TOYOTA 22593.175.1 SU001A3132

59.24 EUR
Système de freinage: ATE-TEVES; Largeur [mm]: 180; Hauteur [mm]: 69; Épaisseur [mm]: 17; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; OPEL: Vivaro C Kastenwagen (K0),Zafira Life (K0),Vivaro C Pritsche / Fahrgestell (K0),Vivaro C Combi (K0); PEUGEOT: Expert Kastenwagen (V_),Traveller (V_),Expert III Bus (V),Expert Pritsche / Fahrgestell (V_); TOYOTA: ProAce Verso (MPY_),PROACE Bus (MPY_),PROACE Kasten (MDZ_),PROACE Pritsche/Fahrgestell (MDZ_); CITROËN: Spacetourer (V_),Jumpy Kastenwagen (V_),Jumpy MPV (V_),Jumpy Pritsche / Fahrgestell (V_); SU001A3132; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5515.30 0004212512,A0004212512 Disques de frein,Disque

98.48 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, Disque de frein en deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 305; Épaisseur du disque de frein [mm]: 28; Hauteur [mm]: 62; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 25,4; Poids [kg]: 7,6; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Équipement véhicule: für Fahrzeuge ohne AMG-Sportpaket; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),E-Klasse Limousine (W213),C-Klasse Coupe (C205),E-Klasse T-modell (S213),C-Klasse Cabrio (A205),E-Klasse Coupe (C238),E-Klasse Cabrio (A238); 0004212512, A0004212512; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.3387.70 8U0615301A,8U0615301B Disques de frein,Disque

320.72 EUR
Type de disque de frein: ventilé, poinçonné, Disque de frein en deux pièces; Qualité: Alu-Topf schwimmend, Alu hub floating; Traitement: allié/carbonisé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 365; Épaisseur du disque de frein [mm]: 34; Hauteur [mm]: 50; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 32,4; Poids [kg]: 11,20; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; AUDI: Q3 (8UB, 8UG); 8U0615301A, 8U0615301B; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein TESLA 550.5601.20 1025099,102509900B,6006420 Disques de frein,Disque 600642000A

93.24 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 355; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 71; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 120; Diamètre du centrage [mm]: 70; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 30; Poids [kg]: 13,00; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; TESLA: Model S (5YJS),Model X (5YJX); 1025099, 102509900B, 6006420, 600642000A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein AUDI,PORSCHE 21402.175.1 8A0698151G,92835194902,92835194903 99335194900

70.24 EUR
Système de freinage: BREMBO; Largeur [mm]: 132; Hauteur [mm]: 75; Épaisseur [mm]: 18; Indicateur d'usure: préparé pour indicateur d'usure; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; AUDI: 80 Avant (8C5, B4); PORSCHE: 928 Coupe,911 (964),911 (993),911 Cabriolet (993),911 Targa (993); 8A0698151G, 92835194902, 92835194903, 99335194900; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ,INFINITI 400.3693.52 402065DH0A,2464212612,246421261207 Disques de frein,Disque A2464212612,A246421261207

90.48 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, poinçonné; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 320; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 51; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 27,4; Poids [kg]: 9,2; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W176),CLA Coupe (C117),B-Klasse (W246, W242),GLA (X156),CLA Shooting Brake (X117); INFINITI: Q30 (H15),QX30 I (H15E); 402065DH0A, 2464212612, 246421261207, A2464212612, A246421261207; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5519.30 0004212612,A0004212612 Disques de frein,Disque

115.72 EUR
Type de disque de frein: ventilé, Disque de frein en deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 318; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 62; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 27,4; Poids [kg]: 8,6; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),C-Klasse Coupe (C205),C-Klasse Cabrio (A205); 0004212612, A0004212612; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5553.20 2474211000,A2474211000 Disques de frein,Disque

124.24 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, poinçonné; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 350; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 46; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 30,0; Poids [kg]: 12,7; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),A-Klasse Limousine (W177); 2474211000, A2474211000; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA 22675.155.2 58302G4A30,58302G4A30

74.24 EUR
Système de freinage: BREMBO; Largeur [mm]: 105; Hauteur [mm]: 49; Épaisseur [mm]: 16; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; HYUNDAI: i30 Schrägheck (PDE, PD, PDEN),i30 III Fastback (PDE, PDEN),i30 Kombi (PDE),i30 Hatchback Van (PDE),i30 Kombi Van (PDE); KIA: Proceed (CD),XCeed (CD),Ceed III Schrägheck (CD),PROCEED Combi Van (CD),Ceed III Sportswagon (CD),Ceed III Kasten / Schrägheck (CD),Ceed III Kasten / Kombi (CD),XCEED Van (CD); 58302G4A30, 58302G4A30; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5547.20 9104232100,A9104232100 Disques de frein,Disque

60.48 EUR
Type de disque de frein: plein; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 298; Épaisseur du disque de frein [mm]: 18; Hauteur [mm]: 56; Jante, nombre de trous: 6; Cercle de percage -Ø [mm]: 130; Diamètre du centrage [mm]: 85; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Type d'immatriculation: autorisé pour les véhicules de la catégorie M2/N2; Épaisseur minimum [mm]: 16; Poids [kg]: 7,5; Illustration alésage / nombre de trous: 7/6; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: Sprinter 3,5-T Kastenwagen (907, 910),Sprinter 3,5-t Tourer (907),Sprinter 5-T Kastenwagen (907),SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (907),Sprinter 4-t Kastenwagen (907, 910),SPRINTER 3,5-t Pritsche/Fahrgestell (907, 910),SPRINTER 5-t Pritsche/Fahrgestell (907),SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (910); 9104232100, A9104232100; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5539.20 2474230112,247423011207,A2474230112 Disques de frein,Disque A247423011207

39.48 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 276; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 43; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 9,3; Poids [kg]: 4,2; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177); 2474230112, 247423011207, A2474230112, A247423011207; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5545.20 2474230312,A2474230312 Disques de frein,Disque

50.24 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 320; Épaisseur du disque de frein [mm]: 12; Hauteur [mm]: 44; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 10,3; Poids [kg]: 5,9; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177),GLA (H247),GLB (X247); 2474230312, A2474230312; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5541.20 2474210812,247421081207,A2474210812 Disques de frein,Disque A247421081207

100.24 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, poinçonné; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 350; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 51; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 28; Poids [kg]: 10,8; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Dispositif de freinage: für Fahrzeuge mit Sportbremsanlage; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177),GLA (H247),GLB (X247); 2474210812, 247421081207, A2474210812, A247421081207; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5536.20 4704230200,A4704230200 Disques de frein,Disque

70.72 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 308; Épaisseur du disque de frein [mm]: 18; Hauteur [mm]: 62; Jante, nombre de trous: 6; Diamètre intérieur du tambour de frein [mm]: 190; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 16; Poids [kg]: 6,1; Illustration alésage / nombre de trous: 7/6; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: X-Klasse Pickup (470); 4704230200, A4704230200; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein MERCEDES-BENZ 22988.190.2 0004206902,0004207000,A0004206902 A0004207000

68.96 EUR
Système de freinage: CBI; Largeur [mm]: 134; Hauteur 1 [mm]: 63; Hauteur 2 [mm]: 72; Épaisseur [mm]: 19; Indicateur d'usure: préparé pour indicateur d'usure; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec ressort; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177),GLA (H247); 0004206902, 0004207000, A0004206902, A0004207000; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein MERCEDES-BENZ 22792.175.1 0004206200,0004206300,A0004206200 A0004206300

63.96 EUR
Système de freinage: TRW; Largeur [mm]: 114; Hauteur 1 [mm]: 62; Hauteur 2 [mm]: 72; Épaisseur [mm]: 17; Indicateur d'usure: préparé pour indicateur d'usure; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: E-Klasse Limousine (W213),E-Klasse T-modell (S213),E-Klasse Coupe (C238),E-Klasse All-Terrain (S213),CLS (C257),E-Klasse Cabrio (A238); 0004206200, 0004206300, A0004206200, A0004206300; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein AUDI,RENAULT,SKODA 20961.950.1 8E0698451,8E0698451A,8E0698451D 8E0698451E,8E0698451K,8E0698451L,440602466R

53.24 EUR
Dispositif de freinage: Plaquettes de freins avec faible émission de poussière; Système de freinage: LUCAS; Largeur [mm]: 87; Hauteur [mm]: 53; Épaisseur [mm]: 15; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; AUDI: A4 Avant (8ED, B7),A4 Limousine (8EC, B7),A6 Avant (4B5, C5),A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7),Allroad (4BH, C5); RENAULT: SCÉNIC II (JM0/1_),MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_),CLIO Grandtour (KR0/1_),AVANTIME (DE0_),GRAND SCÉNIC II (JM0/1_),MEGANE Scenic (JA0/1_),MEGANE II Kasten/Kombi (KM_),MEGANE I Grandtour (KA0/1_); SKODA: SUPERB (3U4); PEUGEOT: 308 I Schrägheck (4A_, 4C_),308 SW I (4E_, 4H_),405 I (15B),405 II (4B),405 II Break (4E),405 I Break (15E); SEAT: Ibiza II (6K1),Exeo ST (3R5),Exeo Limousine (3R2),Cordoba Limousine (6K1, 6K2),Cordoba Vario (6K5),TOLEDO I (1L); Volkswagen: GOLF III (1H1),GOLF II (19E, 1G1),Polo Schrägheck (6N1),Golf III Cabrio (1E7),CORRADO (53I),PASSAT Variant (3A5, 35I),PASSAT (3A2, 35I),GOLF III Variant (1H5),Polo Classic (6V2),SCIROCCO (53B),Jetta II (19E, 1G2, 165),Vento (1H2),Polo Variant (6V5),PASSAT (32B),Passat Variant (33B); 8E0698451, 8E0698451A, 8E0698451D, 8E0698451E, 8E0698451K, 8E0698451L, 440602466R, 440606133R, 8E0698451A, 8E0698451K, 8E0698451L; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA 22804.200.2 58101G4A00,58101G4A10

88.48 EUR
Largeur [mm]: 149; Hauteur [mm]: 60; Épaisseur [mm]: 20; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Dimension de la jante [pouces]: 15; HYUNDAI: i30 Schrägheck (PDE, PD, PDEN),i30 III Fastback (PDE, PDEN),i30 Kombi (PDE); KIA: Proceed (CD),XCeed (CD),Ceed III Schrägheck (CD),Ceed III Sportswagon (CD); 58101G4A00, 58101G4A10; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MAZDA 370.3054.52 B45G33251A,BJT233251A,BKC533251 Disques de frein,Disque

98.24 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, poinçonné; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 295; Épaisseur du disque de frein [mm]: 25; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 23; Poids [kg]: 7,4; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MAZDA: CX-3 (DK),3 Schrägheck (BM, BN),3 Limousine (BM, BN); B45G33251A, BJT233251A, BKC533251; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA 22855.200.2 58101G8A30,58101S0A00,58101S0A10 58101S0A10SK1,58101S1A00,58101D4A80

87.24 EUR
Système de freinage: MANDO; Largeur [mm]: 141; Hauteur [mm]: 61; Épaisseur [mm]: 20; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; HYUNDAI: i30 Schrägheck (PDE, PD, PDEN),i30 III Fastback (PDE, PDEN); KIA: OPTIMA,OPTIMA Sportswagon; 58101G8A30, 58101S0A00, 58101S0A10, 58101S0A10SK1, 58101S1A00, 58101D4A80; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA,GENESIS 25153.155.2 58302G9A20,58302J5A00,58302J5A05 58302J5A25,58302J5A51

61.24 EUR
Système de freinage: MANDO; Largeur [mm]: 117; Hauteur [mm]: 48; Épaisseur [mm]: 16; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; HYUNDAI: Santa Fé III (DM),GENESIS Coupe,EQUUS / CENTENNIAL,GENESIS (DH); KIA: Stinger Schrägheck (CK),Stinger Kasten / Schrägheck (CK); GENESIS: G70 Limousine; 58302G9A20, 58302J5A00, 58302J5A05, 58302J5A25, 58302J5A51; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein NISSAN,INFINITI 200.2545.20 40206JL00A,40206JL00B,40206JL00A Disques de frein,Disque 40206JL00B

98.48 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 355; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 49; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 30; Poids [kg]: 13,2; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; NISSAN: 370 Z (Z34),370 Z Roadster (Z34); INFINITI: Q50 Limousine,FX,QX70 SUV,Q70 (Y51),M (Y51),QX80 SUV (Z62),G Stufenheck,M37 IV Limousine (Y51),Q60 Coupe,G Cabriolet,G Coupe,Q60 Cabriolet; 40206JL00A, 40206JL00B, 40206JL00A, 40206JL00B; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5549.20 1774211000,A1774211000 Disques de frein,Disque

129.48 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, poinçonné; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 350; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 30; Poids [kg]: 13,7; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),GLA (H247),GLB (X247); 1774211000, A1774211000; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5546.20 9104230200,9104230300,A9104230200 Disques de frein,Disque A9104230300

64.72 EUR
Type de disque de frein: plein; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 298; Épaisseur du disque de frein [mm]: 18; Hauteur [mm]: 71; Jante, nombre de trous: 6; Cercle de percage -Ø [mm]: 130; Diamètre du centrage [mm]: 85; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Type d'immatriculation: autorisé pour les véhicules de la catégorie M2/N2; Épaisseur minimum [mm]: 16; Poids [kg]: 7,8; Illustration alésage / nombre de trous: 7/6; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: Sprinter 3,5-T Kastenwagen (907, 910),Sprinter 3,5-t Tourer (907),SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (907),Sprinter 4-t Kastenwagen (907, 910),SPRINTER 3,5-t Pritsche/Fahrgestell (907, 910),SPRINTER 3-t Bus (907),SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (910),SPRINTER 3-t Kasten (910); 9104230200, 9104230300, A9104230200, A9104230300; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5543.20 2474230212,247423021207,A2474230212 Disques de frein,Disque A247423021207

51.24 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 295; Épaisseur du disque de frein [mm]: 12; Hauteur [mm]: 44; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 10,3; Poids [kg]: 4,5; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177),GLA (H247),GLB (X247); 2474230212, 247423021207, A2474230212, A247423021207; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MAZDA 370.4404.20 GHR133251A Disques de frein,Disque

72.72 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 297; Épaisseur du disque de frein [mm]: 28; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 26; Poids [kg]: 8,9; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; MAZDA: 6 Kombi (GJ, GL),6 Limousine (GJ, GL); GHR133251A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein FORD 250.1397.20 1936154,2210993,2493721 Disques de frein,Disque G1FY2A315AA,JX612A315BEA,LX612A315BNB

50.72 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 302; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 41; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 108; Diamètre du centrage [mm]: 64; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 9,0; Poids [kg]: 5,00; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Côté d'assemblage: Hinterachse; FORD: FOCUS III,Focus Mk4 Schrägheck (HN),Focus Mk4 Turnier (HP),Focus Mk4 Limousine (HM); 1936154, 2210993, 2493721, G1FY2A315AA, JX612A315BEA, LX612A315BNB; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MAZDA 370.3079.52 BP6Y26251B,BP6Y26251C,BP6Y26251D Disques de frein,Disque BP6Y26251E,C25Y26251A,C25Y26251B,C25Y26251C

59.96 EUR
Type de disque de frein: plein, poinçonné; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 280; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 41; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 72; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 9; Poids [kg]: 4,4; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Côté d'assemblage: Hinterachse; MAZDA: 5 (CR19),3 (BK),3 (BL),5 (CW),3 Stufenheck (BK),3 Stufenheck (BL); BP6Y26251B, BP6Y26251C, BP6Y26251D, BP6Y26251E, C25Y26251A, C25Y26251B, C25Y26251C; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein MERCEDES-BENZ 22660.210.2 4704205300,A4704205300

74.24 EUR
Système de freinage: TRW; Largeur [mm]: 164; Hauteur [mm]: 70; Épaisseur [mm]: 21; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; MERCEDES-BENZ: X-Klasse Pickup (470),X-Klasse Pritsche/Fahrgestell (470); 4704205300, A4704205300; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein AUDI 22958.170.1 80A698151C

58.24 EUR
Système de freinage: BREMBO; Largeur [mm]: 135; Hauteur [mm]: 81; Épaisseur [mm]: 17; Indicateur d'usure: préparé pour indicateur d'usure; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; AUDI: Q5 (FYB); 80A698151C; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein MERCEDES-BENZ 22986.170.2 0004204502,0004205703,0004207500 0004207700,A0004204502,A0004205703,A0004207500

59.48 EUR
Système de freinage: TRW; Largeur [mm]: 106; Hauteur [mm]: 49; Épaisseur [mm]: 17; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec ressort; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177),GLA (H247),GLB (X247); 0004204502, 0004205703, 0004207500, 0004207700, A0004204502, A0004205703, A0004207500, A0004207700; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI 22865.165.2 5830250A30,58302K9A50,58302S0A30 58302S0A50

65.48 EUR
Système de freinage: BREMBO; Largeur [mm]: 113; Hauteur [mm]: 52; Épaisseur [mm]: 17; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; HYUNDAI: i30 Schrägheck (PDE, PD, PDEN),i30 III Fastback (PDE, PDEN); 5830250A30, 58302K9A50, 58302S0A30, 58302S0A50; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein MERCEDES-BENZ 22861.180.2 4704230600,A4704230600

64.48 EUR
Système de freinage: ATE; Largeur [mm]: 113; Hauteur [mm]: 48; Épaisseur [mm]: 18; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec ressort; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: X-Klasse Pickup (470),X-Klasse Pritsche/Fahrgestell (470); 4704230600, A4704230600; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein MERCEDES-BENZ 22987.170.2 0004207600,A0004207600

59.48 EUR
Système de freinage: CBI; Largeur [mm]: 113; Hauteur [mm]: 54; Épaisseur [mm]: 17; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec ressort; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),CLA Shooting Brake (X118),A-Klasse Limousine (W177),GLA (H247),GLB (X247); 0004207600, A0004207600; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA 22176.170.1 581012MA90,581013NA50,58101B1A10 58101B1A20,58101B1A25,58101B1A30

63.72 EUR
Système de freinage: SUMITOMO; Largeur [mm]: 127; Hauteur [mm]: 77; Épaisseur [mm]: 17; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 8; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; HYUNDAI: GENESIS Coupe,EQUUS / CENTENNIAL,GENESIS (DH); KIA: Quoris Limousine; 581012MA90, 581013NA50, 58101B1A10, 58101B1A20, 58101B1A25, 58101B1A30; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein RENAULT,NISSAN,SUZUKI 25778.140.1 D40601BN0A,D40601MB0A,D4M601BN0A D4M601BNOA,D4M60EG50C,MQ706234,040604BA0B

45.48 EUR
Système de freinage: AKEBONO; Largeur [mm]: 106; Hauteur [mm]: 40; Épaisseur [mm]: 14; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 1; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Hinterachse; RENAULT: Koleos II (HC_); NISSAN: JUKE (F15),MURANO (Z51),NV200 / Evalia Bus,NV200 Kasten / Kombi,LEAF,Leaf (ZE1_),TEANA II (J32),Sentra VII (B17),SKYLINE (_V37),SERENA (C27),TEANA III (J33),TIIDA Schrägheck (C12),MAXIMA (A35),SERENA (C26); SUZUKI: Grand Vitara II SUV (JT, TE, TD),Landy (SC27); INFINITI: Q50 Limousine,FX,QX70 SUV,Q70 (Y51),EX Schrägheck (J50),QX50 I (J50),M (Y51),M37 IV Limousine (Y51),G Stufenheck,M35 III (Y50),Q60 Coupe,G Cabriolet,G Coupe,Q60 Cabriolet; D40601BN0A, D40601MB0A, D4M601BN0A, D4M601BNOA, D4M60EG50C, MQ706234, 040604BA0B, AY060NS048, AY060NS053, AY060NS055, AY060NS057, AY060NS059, AY060NS060, AY060NS53, AY060NS907, D40601GZ0C, 440605435R, 5518050Z10, 5580077K02, 5580077K03, 5580077K04, 5581050Z30, 5581051Z10, 5581051Z30; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein NISSAN,CHEVROLET,JEEP 25849.160.1 25940447,68248384AB,68144427AA 68144427AB,68303052AA,D106080B0A,D1060JF20C

115.72 EUR
Système de freinage: BREMBO; Largeur [mm]: 190; Hauteur [mm]: 93; Épaisseur [mm]: 16; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 4; Article complémentaire/Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Vorderachse; NISSAN: GT-R (R35); CHEVROLET: CAMARO GMX511,Camaro VI Coupe,CORVETTE (C7),CAMARO Convertible GMX511,Camaro VI Cabrio,CORVETTE Convertible (C7); JEEP: GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2); DODGE: CHALLENGER Coupe,CHARGER LD; CADILLAC: ATS,ATS Coupe,CTS A1LL,CTS GMX322,CTS Coupe A1LL; 25940447, 68248384AB, 68144427AA, 68144427AB, 68303052AA, D106080B0A, D1060JF20C, D1060JF20D; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein INFINITI 200.2544.20 40206CL70A,40206CL70B Disques de frein,Disque

84.24 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 320; Épaisseur du disque de frein [mm]: 34; Hauteur [mm]: 49; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Épaisseur minimum [mm]: 32; Poids [kg]: 11,6; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Vorderachse; INFINITI: EX Schrägheck (J50),FX,QX50 I (J50),M (Y51),G Stufenheck,G Cabriolet,G Coupe; 40206CL70A, 40206CL70B; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3622.52 0004230912,000423091207,2114230912 Disques de frein,Disque A0004230912,A000423091207,A2114230912

79.49 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 68; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 19,4; Poids [kg]: 7,1; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Numéro de châssis (VIN) à: A 007598; Véhicule à usage spécial: pour véhicules blindés, pour taxis; Équipement véhicule: pour véhicules avec équipement sport; Type de pays: USA, Japon, Australie; MERCEDES-BENZ: E-Klasse Limousine (W211),E-Klasse Limousine (W212),E-Klasse T-modell (S212),GLK (X204),E-Klasse T-modell (S211),CLS (C218),CLS Shooting Brake (X218); 0004230912, 000423091207, 2114230912, A0004230912, A000423091207, A2114230912, 0004230912, 2114230912, A0004230912, A2114230912; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 100.3309.20 1K0615601N,5Q0615601E,1K0615601N Disques de frein,Disque 3QF615601A,5Q0615601E,5Q0615601S

47.94 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 310; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 49; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 20; Poids [kg]: 6,8; Illustration alésage / nombre de trous: 10/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 2EA, 2EL, 1KW, 1X1, 1KF, 1KY, 1KJ, GP2, 2ES, 2EG, 2EK, 2EF, 1KZ, 1KX, 2EE, 2ER, 2EV, 2EW, 1KY,1KJ, 2ET, 1KE, 1X0; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 5F-D-000 001, AU-E-500 001, 3C-J-000 001, 5E-L-000 001 >>, NX-L-000 001 >>; pour numéro PR combiné: 2EJ+GP1, 0N4+1KJ, 1KD+0N4; Dispositif de freinage: pas pour disque de frein en carbone-céramique; Couleur de l'étrier: Rouge, noir; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),GOLF VI (5K1),Golf V Schrägheck (1K1),TIGUAN (AD1),Golf VII Variant (BA5, BV5),Passat Variant (3C5),Passat Limousine (3C2),SCIROCCO (137, 138),Golf VIII Schrägheck (CD1),Passat Variant (3G5, CB5),T-Roc (A11),Passat Variant (365),Eos (1F7, 1F8),Golf VI Cabrio (517),Passat CC (357),Tiguan Allspace (BW2),ARTEON (3H7),Passat Limousine (362),Passat Limousine (3G2, CB2),Passat Alltrack (3G5, CB5),CC (358),Passat Alltrack (365),Golf Alltrack VII (BA5, BV5),ARTEON SHOOTING BRAKE (3H9),Atlas (CA1); AUDI: A3 Sportback (8VA, 8VF),A3 Sportback (8PA),A3 Schrägheck (8P1),Q3 (8UB, 8UG),A3 Limousine (8VS, 8VM),A3 Schrägheck (8V1, 8VK),A3 Sportback (8YA),Q2 (GAB),Q3 Sportback (F3N),TT Coupe (FV3, FVP),Q3 (F3B),TT Roadster (FV9, FVR),A3 Cabrio (8V7, 8VE),A3 Limousine (8YS); SKODA: Octavia III Combi (5E5),Kodiaq (NS7),SUPERB Kombi (3V5),Octavia III Schrägheck (5E3, NL3, NR3),Octavia IV Combi (NX5),SUPERB Kombi (3T5),SUPERB (3V3),SUPERB (3T4),Octavia IV Limousine (NX3); SEAT: Leon Schrägheck (5F1),Leon ST (5F8),Ateca (KH7),Leon SC (5F5),Tarraco (KN2_); CUPRA: Formentor SUV,Leon (KL1),Leon Sportstourer (KL8),Ateca (KH7); 1K0615601N, 5Q0615601E, 1K0615601N, 3QF615601A, 5Q0615601E, 5Q0615601S, 5QM615601A, 1K0615601N, 5Q0615601E, 3QD615601A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein AUDI,PORSCHE 25214.175.2 4G0698451,4G0698451A,4G0698451B 4G0698451C,4G0698451H,4G0698451J,4G0698451K,4H0698451A

72.05 EUR
Système de freinage: LUCAS; Largeur [mm]: 116; Hauteur 1 [mm]: 60; Hauteur 2 [mm]: 59; Épaisseur [mm]: 18; Indicateur d'usure: contact de signal d'usure inclus; Nombre de témoins d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 1KW, 2EA, 2EE, 1KY, GP2, 1KZ, 2ED, 2EJ, 1KJ, 1KQ, 1KD, 1KE, 1KB; pour diamètre du disque de frein [mm]: 356, 330; Montage d'origine: TRW; Dispositif de freinage: pour véhicules sans frein en céramique; AUDI: A4 Avant (8K5, B8),A6 Avant (4G5, 4GD, C7),A5 Coupe (8T3),A6 Limousine (4G2, 4GC, C7),A5 Cabrio (8F7),A7 Sportback (4GA, 4GF),A6 Allroad (4GH, 4GJ, C7),A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL); PORSCHE: Macan (95B); 4G0698451, 4G0698451A, 4G0698451B, 4G0698451C, 4G0698451H, 4G0698451J, 4G0698451K, 4H0698451A, 4H0698451L, 4G0698451A, 4G0698451J, 4G0698451K, 4G0698451A, 95B698451E, 95B698451H, 9A769845100, 4G0698451, 4G0698451A, 4G0698451B, 4G0698451C, 4G0698451H, 4G0698451J, 4G0698451K, 4G0698451L, 4H0698451L, 4G0698451A, 4G0698451J; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

50.9 EUR
Type de disque de frein: plein, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 280; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 41; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 72; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 9; Poids [kg]: 4,4; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Dimension de la jante [pouces]: 15, 17, 16; MAZDA: 3 (BK),3 (BL),5 (CR19),3 Stufenheck (BK),5 (CW),3 Stufenheck (BL); BP6Y26251B, BP6Y26251C, BP6Y26251D, BP6Y26251E, C25Y26251A, C25Y26251B, C25Y26251C; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3683.52 1664210612,1664211300,A1664210612 Disques de frein,Disque A1664211300

83.69 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 330; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 54; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 29,4; Poids [kg]: 11,1; Illustration alésage / nombre de trous: 8/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Équipement véhicule: pour véhicules sans pack sport AMG; Type de pays: USA; MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W166),GLE Coupe (C292),GLE (W166); 1664210612, 1664211300, A1664210612, A1664211300; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein VW,AUDI,SEAT 23913.200.2 8J0698151F,8J0698151A,8J0698151F 8P0698151,8J0698151F

69.84 EUR
Système de freinage: ATE; Largeur 1 [mm]: 155; Largeur 2 [mm]: 156; Hauteur [mm]: 73; Épaisseur [mm]: 20; Indicateur d'usure: contact de signal d'usure inclus; Nombre de témoins d'usure [par essieu]: 1; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Année jusqu'à: 09/2012; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LB, 1ZE, 1ZP, 1LJ, 1LL, 1ZD, 1LV, 1ZB, 1ZA, 1ZK, 9U1, 9U0, 1LM, 1LK, 1LN, 1KZ; pour numéro PR combiné: TTS+1LN; pour diamètre du disque de frein [mm]: 345; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 1K-D-000 001, 1P-D-000 001; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),GOLF VI (5K1),SCIROCCO (137, 138),Golf VI Cabrio (517); AUDI: A3 Sportback (8PA),A3 Schrägheck (8P1),TT Coupe (8J3),TT Roadster (8J9); SEAT: Leon Schrägheck (1P1),Leon Schrägheck (5F1); 8J0698151F, 8J0698151A, 8J0698151F, 8P0698151, 8J0698151F; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5526.30 0004230512,A0004230512 Disques de frein,Disque

74.74 EUR
Type de disque de frein: plein, disque de frein à deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 12; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 10,3; Poids [kg]: 4,8; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Essieu arrière, Essieu avant; Année à partir de: 02/2014; Dispositif de freinage: pour véhicules sans système de freinage sport; Équipement véhicule: pour véhicules sans pack sport AMG; Véhicule à usage spécial: pas pour taxis; Type de pays: USA; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),C-Klasse Coupe (C205),C-Klasse Cabrio (A205); 0004230512, A0004230512; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein VW,AUDI,SKODA 25683.200.1 2K5698151,2K5698151A,2K5698151C 2K5698151E,2Q0698151F,2Q0698151K,5Q0698151AM,5QD698151

62.67 EUR
Système de freinage: TRW; Largeur [mm]: 160; Hauteur [mm]: 65; Épaisseur [mm]: 20; Indicateur d'usure: préparé pour indicateur d'usure; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Année à partir de: 04/2015; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR combiné: 1ZE+9U0, 1ZP+9U0, 1ZD+9U0, 1ZJ+9U0, 1ZQ+9U0, 1ZL+9U0; pour numéro PR: 1LV, 1ZE, 1ZP, 1ZA, 1ZB, 1ZC, 1ZD, 1ZG, 1ZK, 1ZL, 1ZN, 1ZQ, 1ZJ; pour diamètre du disque de frein [mm]: 312; Numéro de châssis (VIN) à partir de: A3-JC000 001, 3C-J-000 001; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),TIGUAN (AD1),Golf VII Variant (BA5, BV5),POLO (AW1, BZ1),Passat Variant (3G5, CB5),CADDY IV Kombi (SAB, SAJ),T-Roc (A11),up! Schrägheck (121, 122, BL1, BL2),CADDY IV Kasten (SAA, SAH),ARTEON (3H7),Passat Limousine (3G2, CB2),Passat Alltrack (3G5, CB5),CADDY ALLTRACK Kombi (SAB),CADDY ALLTRACK Kasten (SAA),Golf Alltrack VII (BA5, BV5),ARTEON SHOOTING BRAKE (3H9),Jetta Mk7 Limousine (BU3); AUDI: A1 Sportback (GBA),A1 Citycarver (GBH); SKODA: SUPERB Kombi (3V5),SUPERB (3V3); SEAT: Leon IV (KL1),Leon IV Sportstourer (KL8); 2K5698151, 2K5698151A, 2K5698151C, 2K5698151E, 2Q0698151F, 2Q0698151K, 5Q0698151AM, 5Q0698151D, 5Q0698151M, 5Q0698151S, 5QD698151, 2K5698151A, 2K5698151C, 5Q0698151D, JZW698151AN, 5Q0698151D; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 100.3309.52 1K0615601N,5Q0615601E,1K0615601N Disques de frein,Disque 3QF615601A,5Q0615601E,5Q0615601S

78.46 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 310; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 49; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 20; Poids [kg]: 6,8; Illustration alésage / nombre de trous: 10/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 2EA, 2EL, 1KW, 1X1, 1KF, 1KY, 1KJ, GP2, 2ES, 2EG, 2EK, 1KZ, 1KX, 2EE, 2ER, 2EV, 2EW, 1KE, 2ET, 2EF; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 5F-D-000 001, AU-E-500 001, 3C-J-000 001, 5E-L-000 001 >>, NX-L-000 001 >>; pour numéro PR combiné: 2EJ+GP1, 0N4+1KJ; Couleur de l'étrier: Rouge, noir; Dispositif de freinage: pour véhicules sans frein en céramique; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),GOLF VI (5K1),Golf V Schrägheck (1K1),TIGUAN (AD1),Golf VII Variant (BA5, BV5),Passat Variant (3C5),Passat Limousine (3C2),SCIROCCO (137, 138),Golf VIII Schrägheck (CD1),Passat Variant (3G5, CB5),Passat Variant (365),Eos (1F7, 1F8),Golf VI Cabrio (517),Passat CC (357),Tiguan Allspace (BW2),ARTEON (3H7),Passat Limousine (362),Passat Limousine (3G2, CB2),Passat Alltrack (3G5, CB5),CC (358),Passat Alltrack (365),Golf Alltrack VII (BA5, BV5),ARTEON SHOOTING BRAKE (3H9),Atlas (CA1); AUDI: A3 Sportback (8VA, 8VF),A3 Sportback (8PA),A3 Schrägheck (8P1),Q3 (8UB, 8UG),A3 Limousine (8VS, 8VM),A3 Schrägheck (8V1, 8VK),A3 Sportback (8YA),Q2 (GAB),TT Coupe (FV3, FVP),Q3 (F3B),TT Roadster (FV9, FVR),A3 Cabrio (8V7, 8VE),A3 Limousine (8YS); SKODA: Octavia III Combi (5E5),Kodiaq (NS7),SUPERB Kombi (3V5),Octavia III Schrägheck (5E3, NL3, NR3),Octavia IV Combi (NX5),SUPERB Kombi (3T5),SUPERB (3V3),SUPERB (3T4),Octavia IV Limousine (NX3); SEAT: Leon Schrägheck (5F1),Leon ST (5F8),Ateca (KH7),Leon SC (5F5); CUPRA: Ateca (KH7); 1K0615601N, 5Q0615601E, 1K0615601N, 3QF615601A, 5Q0615601E, 5Q0615601S, 5QM615601A, 1K0615601N, 5Q0615601E, 3QD615601A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3657.52 0004231212,000423121207,2044230712 Disques de frein,Disque A0004231212,A000423121207,A2044230712

88.78 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 58; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 19,4; Poids [kg]: 7,3; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Équipement véhicule: pour véhicules avec équipement sport; Variante d’équipement: Sport Edition; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W204),C-Klasse T-modell (S204),E-Klasse Coupe (C207),C-Klasse Coupe (C204),E-Klasse Cabrio (A207); 0004231212, 000423121207, 2044230712, A0004231212, A000423121207, A2044230712; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein LAND ROVER,JAGUAR 290.2271.52 T4A2061,T4N1744,T4N1744 Disques de frein,Disque LR090699

83.41 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 325; Épaisseur du disque de frein [mm]: 20; Hauteur [mm]: 42; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 108; Diamètre du centrage [mm]: 64; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 18; Poids [kg]: 7,4; Illustration alésage / nombre de trous: 7/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Dimension des freins: 17; Numéro de châssis (VIN) à: KH999999, L1F99999; LAND ROVER: Discovery Sport (L550),Range Rover Velar (L560); JAGUAR: F-PACE (X761_),XE (X760),XF (X260),XF SPORTBRAKE (X260),I-Pace (X590); T4A2061, T4N1744, T4N1744, LR090699; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein VW,AUDI,FORD 20961.972.1 1J0698451,1J0698451F,1J0698451H 1J0698451J,1J0698451L,1J0698451N,1J0698451P,1K0698451A

69.23 EUR
Dispositif de freinage: Plaquettes de freins avec faible émission de poussière; Système de freinage: LUCAS-GIRLING; Système de freinage: TRW; Largeur [mm]: 87; Hauteur [mm]: 53; Épaisseur [mm]: 17; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Côté d'assemblage: Essieu arrière, Essieu avant; Équipement véhicule: pour véhicules sans frein d’arrêt électrique; pour numéro PR: 1KD, 1KS, 1KK, 1KT, 1KP, 1KV, 1ZF, 1KQ, 2EE, 1KY, 1KU, 2EG, 1KX, 1KE, 2EJ, 1KW, 2EM, 1KZ, 1LJ; Année à partir de: 09/1997, 08/1997, 02/1999, 02/2002, 10/2001, 12/2007, 10/2016; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 4DX005000, 1K-D-000 001, 1P-D-000 001; Année jusqu'à: 07/2000, 04/2000, 11/2016; Dynamique de mouvement et de freinage: pour véhicules avec système antiblocage, pour véhicules avec ESP; Montage d'origine: LU; pour diamètre du disque de frein [mm]: 256, 253; pour numéro PR combiné: 2E2+1ZF; pour numéro OPR: 1163582-; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),Golf IV Schrägheck (1J1),Polo Schrägheck (6R1, 6C1),GOLF VI (5K1),Golf V Schrägheck (1K1),POLO (9N_),POLO (AW1, BZ1),GOLF PLUS (5M1, 521),SCIROCCO (137, 138),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf IV Variant (1J5),PASSAT (3B3),POLO (6N2),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),PASSAT Variant (3B6),SHARAN (7M8, 7M9, 7M6),Eos (1F7, 1F8),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Golf IV Cabrio (1E),PASSAT (3B2),Lupo (6X1, 6E1),PASSAT Variant (3B5),Bora Limousine (1J2),Polo Classic (6V2),Beetle Schrägheck (5C1, 5C2),T-Cross (C11_),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Polo Variant (6V5),Bora Variant (1J6),New Beetle Cabrio (1Y7),Beetle Cabrio (5C7, 5C8); AUDI: A3 Sportback (8PA),A3 Schrägheck (8P1),A3 Schrägheck (8L1),TT Coupe (8N3),A4 Avant (8D5, B5),A1 Sportback (8XA, 8XF),A4 Avant (8E5, B6),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A4 Limousine (8D2, B5),A4 Limousine (8E2, B6),A6 Avant (4B5, C5),A1 Sportback (GBA),TT Roadster (8N9),A2 (8Z0),A6 Limousine (4B2, C5),A8 (4D2, 4D8),A3 Cabrio (8P7),Allroad (4BH, C5),A1 Citycarver (GBH); FORD: GALAXY (WGR); SKODA: Octavia II Combi (1Z5),Fabia II Schrägheck (542),FABIA (NJ3),Fabia II Combi (545),YETI (5L),Karoq SUV (NU7),OCTAVIA (1Z3),FABIA Kombi (NJ5),Kamiq (NW4),Rapid Spaceback (NH1),Octavia I Combi (1U5),Scala Schrägheck,Rapid Schrägheck (NH3),ROOMSTER (5J),OCTAVIA (1U2),SUPERB (3U4),ROOMSTER Praktik (5J); FIAT: Ulysse (179_); SEAT: Ibiza III Schrägheck (6L),Leon Schrägheck (1P1),Ibiza IV Schrägheck (6J5, 6P1),Leon Schrägheck (1M1),Ibiza IV Sportcoupe (6J, 6P),Leon Schrägheck (5F1),IBIZA V (KJ1),Ibiza IV ST (6J8, 6P8),Altea XL (5P5, 5P8),Arona (KJ7),Ibiza II (6K1),Alhambra (7V8, 7V9),Altea (5P1),AROSA (6H),Cordoba Limousine (6L2),Toledo II Limousine (1M2),Toledo III (5P2),Toledo IV Schrägheck (KG3); PEUGEOT: 207 (WA_, WC_),208 I Schrägheck (CA_, CC_),308 I Schrägheck (4A_, 4C_),307 (3A/C),307 CC (3B),207...

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5520.30 0004212212,0004218700,A0004212212 Disques de frein,Disque A0004218700

133.53 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé, disque de frein à deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 342; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 62; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 30; Poids [kg]: 10,8; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Équipement véhicule: pour véhicules avec pack sport AMG, pour véhicules sans pack sport AMG, pour véhicules avec équipement sport; Dispositif de freinage: pour véhicules avec système de freinage sport; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),E-Klasse Limousine (W213),C-Klasse Coupe (C205),E-Klasse T-modell (S213),C-Klasse Cabrio (A205),E-Klasse Coupe (C238),E-Klasse Cabrio (A238),E-Klasse All-Terrain (S213); 0004212212, 0004218700, A0004212212, A0004218700; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein PEUGEOT,CITROËN,MAZDA 25688.150.1 1609899680,1619790780,1635677180 GHY92648Z,GHY92648ZC,GHY92648ZC,4605A802

42.07 EUR
Système de freinage: AKEBONO; Largeur [mm]: 102; Hauteur [mm]: 44; Épaisseur [mm]: 14; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour n° OPR(date de fabrication du véhicule) à partir de: 13115; Équipement véhicule: pour véhicules sans frein d’arrêt électrique; PEUGEOT: 4008 SUV; CITROËN: C4 AIRCROSS; MAZDA: 6 Kombi (GJ, GL),6 Limousine (GJ, GL); MITSUBISHI: OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ),ASX (GA_W_); 1609899680, 1619790780, 1635677180, GHY92648Z, GHY92648ZC, GHY92648ZC, 4605A802, 4605A998, 4605B070, 4605B071, 4605B384, 4605B805, 4605B806, 4605B807, 4605B808, 4605B914, 4605B915, 4605B916; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.1402.52 2014210812,2014211212,201421121210 Disques de frein,Disque 201421121264,A2014210812,A2014211212

47.79 EUR
Type de disque de frein: plein, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 262; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 46; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: KBA 60934; Épaisseur minimum [mm]: 9; Poids [kg]: 4; Illustration alésage / nombre de trous: 8/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; MERCEDES-BENZ: 190 (W201); 2014210812, 2014211212, 201421121210, 201421121264, A2014210812, A2014211212, A201421121210, A201421121264; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein AUDI,PORSCHE 25643.170.1 8R0698151H,95B698151AM,95B698151H 9A769815100,PAC698151,8R0698151AA,8R0698151AB

62.41 EUR
Système de freinage: BREMBO; Largeur [mm]: 132; Hauteur [mm]: 77; Épaisseur [mm]: 16; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LC, 1LB, 1LP, 1LE, 1LA; Dispositif de freinage: pour véhicules sans frein en céramique; Numéro de châssis (VIN) à: 8R-H-150 000; AUDI: Q5 (8RB),A6 Avant (4G5, 4GD, C7),Q5 (FYB),A6 Limousine (4G2, 4GC, C7),A7 Sportback (4GA, 4GF); PORSCHE: Macan (95B); 8R0698151H, 95B698151AM, 95B698151H, 9A769815100, PAC698151, 8R0698151AA, 8R0698151AB, 8R0698151C, 8R0698151D, 8R0698151E, 8R0698151G, 8R0698151J, 8R0698151K, 8R0698151L, 8R0698151M, 8R0698151T; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.3333.53 8K0615601B,8K0615601J,8K0615601M Disques de frein,Disque 8WD615601,L8K0615601B,L8KD615601,L8KD615601A

79.29 EUR
Type de disque de frein: plein, rainuré; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 12; Hauteur [mm]: 36; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; dans le sens de la marche: ; Marque de conformité: ohne ABE; Épaisseur minimum [mm]: 10; Poids [kg]: 5,2; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 1KW, 2EH, GP0, GP1, GP2, 2EK, 1KE, 1KF, 1KD; Montage d'origine: TRW; Année à partir de: 11/2016; Année jusqu'à: 12/2016; Système de freinage: TRW; AUDI: Q5 (8RB),A4 Avant (8K5, B8),A4 Limousine (8K2, B8),A6 Avant (4G5, 4GD, C7),A5 Coupe (8T3),A5 Sportback (8TA),A6 Limousine (4G2, 4GC, C7),A4 Allroad (8KH, B8),A5 Cabrio (8F7),A7 Sportback (4GA, 4GF); 8K0615601B, 8K0615601J, 8K0615601M, 8WD615601, L8K0615601B, L8KD615601, L8KD615601A, L8WD615601, 8K0615601B, 8K0615601J, 8K0615601M, 8KD615601, L8K0615601B, L8KD615601, L8KD615601A, L8WD615601, 8KD615601; Disques de frein,Disque

107.63 EUR
Type de disque de frein: ventilé, perforé, disque de frein à deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 318; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 62; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 27,4; Poids [kg]: 8,6; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Équipement véhicule: pour véhicules avec pack sport AMG, pour véhicules avec équipement sport; Véhicule à usage spécial: pas pour taxis; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),C-Klasse Coupe (C205),C-Klasse Cabrio (A205); 0004212112, A0004212112; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MAZDA 370.4403.20 GBFT33251,GBFT33251A,KD4533251 Disques de frein,Disque

60.34 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 297; Épaisseur du disque de frein [mm]: 28; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 26; Poids [kg]: 8,6; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu avant; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 150901; Année à partir de: 09/2015; Type d'étrier de frein: Étrier de frein (1-pistons); MAZDA: CX-5 (KE, GH),CX-5 (KF); GBFT33251, GBFT33251A, KD4533251; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.5523.30 0004231812,A0004231812 Disques de frein,Disque

77.81 EUR
Type de disque de frein: ventilé, disque de frein à deux pièces; Qualité: Stahl-Topf/Steel hub; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 49; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 19,4; Poids [kg]: 5,8; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Dispositif de freinage: pour véhicules avec système de freinage sport, pour véhicules sans système de freinage sport; Équipement véhicule: pour véhicules avec pack sport AMG, pour véhicules avec équipement sport; Véhicule à usage spécial: aussi pour taxis; MERCEDES-BENZ: C-Klasse Limousine (W205),C-Klasse T-modell (S205),E-Klasse Limousine (W213),C-Klasse Coupe (C205),E-Klasse T-modell (S213),C-Klasse Cabrio (A205),E-Klasse Coupe (C238),E-Klasse Cabrio (A238),E-Klasse All-Terrain (S213),CLS (C257); 0004231812, A0004231812; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.3378.52 8W0615301AB,8W0615301P,L8W0615301AB Disques de frein,Disque 80A615301F,8W0615301AB,8W0615301P

98.08 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 338; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 57; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 28; Poids [kg]: 11,3; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LE, 1LF, 1LH, 1LP, 1ZV, 1ZW; Numéro de châssis (VIN) à partir de: FY-H-000 001; AUDI: A4 B9 Avant (8W5, 8WD),Q5 (FYB),A5 Sportback (F5A),A6 Avant (4A5, C8),A4 B9 Limousine (8W2, 8WC),A5 Coupe (F53),A4 Allroad (8WH, B9),A6 Limousine (4A2, C8); 8W0615301AB, 8W0615301P, L8W0615301AB, 80A615301F, 8W0615301AB, 8W0615301P; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein TOYOTA,MITSUBISHI,LEXUS 24024.170.1 0446560320,4605A472,4605A481 MZ690355,044650K090,044650K360,044650K370

51.69 EUR
Système de freinage: SUMITOMO; Largeur [mm]: 134; Hauteur [mm]: 77; Épaisseur [mm]: 17; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre de témoins d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Côté d'assemblage: Essieu avant; Empattement: empattement long; Montage d'origine: ADVICS-OHIO, SU; TOYOTA: LAND CRUISER (KDJ12_, GRJ12_),LAND CRUISER 150 (KDJ15_, GRJ15_),HILUX III Pick-up (TGN1_, GGN2_, GGN1_, KUN2_, KUN1_),HILUX Pick-up (GUN1_),FJ CRUISER (GSJ1_),4 RUNNER (UZN21_, KZN21_, GRN21_),4 RUNNER (TRN28_, GRN28_); MITSUBISHI: PAJERO IV (V8_W, V9_W); LEXUS: GX II (J150),GX I (J120); 0446560320, 4605A472, 4605A481, MZ690355, 044650K090, 044650K360, 044650K370, 044650K390, 044650K391, 0446535250, 0446535290, 0446560210, 0446560270, 0446560320, 04465YZZDB, 0446535290, 0446560320; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein FORD 250.1397.52 1936154,2210993,2493721 Disques de frein,Disque G1FY2A315AA,JX612A315BEA,LX612A315BNB

57.43 EUR
Type de disque de frein: plein, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 302; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 41; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 108; Diamètre du centrage [mm]: 64; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 9; Poids [kg]: 5; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Année à partir de: 08/2018; FORD: FOCUS III,Focus Mk4 Schrägheck (HN),Kuga Mk3,Focus Mk4 Turnier (HP),Focus Mk4 Limousine (HM); 1936154, 2210993, 2493721, G1FY2A315AA, JX612A315BEA, LX612A315BNB; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein HYUNDAI,KIA 22855.200.2 58101G8A30,58101I3A00,58101S0A00 58101S0A10,58101S0A10SK1,58101S1A00,58101D4A80

91.68 EUR
Système de freinage: MANDO; Largeur [mm]: 141; Hauteur [mm]: 61; Épaisseur [mm]: 20; Indicateur d'usure: avec indicateur d'usure; Nombre de témoins d'usure [par essieu]: 2; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison, avec plaque de glissement; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Côté d'assemblage: Essieu avant; HYUNDAI: i30 Schrägheck (PDE, PD, PDEN),Kona (OS),i30 III Fastback (PDE, PDEN); KIA: OPTIMA,OPTIMA Sportswagon; 58101G8A30, 58101I3A00, 58101S0A00, 58101S0A10, 58101S0A10SK1, 58101S1A00, 58101D4A80; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI 100.3305.52 4E0615301P,3D0615301F,3D0615301M Disques de frein,Disque 4E0615301A,4E0615301G,4E0615301J,4E0615301P

105.74 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 360; Épaisseur du disque de frein [mm]: 34; Hauteur [mm]: 60; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 31; Poids [kg]: 14,1; Illustration alésage / nombre de trous: 10/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Système de freinage: TEVES; Véhicule à usage spécial: pour véhicules blindés; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LL, 1ZL, 1ZK, 1LM; VW: Phaeton (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9); AUDI: A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6),A8 (4E2, 4E8),A8 (4D2, 4D8); 4E0615301P, 3D0615301F, 3D0615301M, 4E0615301A, 4E0615301G, 4E0615301J, 4E0615301P, 4E0615301P; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3622.20 0004230912,000423091207,2114230912 Disques de frein,Disque A0004230912,A000423091207,A2114230912

43.76 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 68; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 19,4; Poids [kg]: 7,12; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Numéro de châssis (VIN) à: A 007598; Véhicule à usage spécial: pour véhicules blindés, pour taxis; Équipement véhicule: pour véhicules avec équipement sport; Type de pays: USA, Japon, Australie; MERCEDES-BENZ: E-Klasse Limousine (W211),E-Klasse Limousine (W212),E-Klasse T-modell (S212),GLK (X204),E-Klasse T-modell (S211),CLS (C219),CLS (C218),CLS Shooting Brake (X218); 0004230912, 000423091207, 2114230912, A0004230912, A000423091207, A2114230912, 0004230912, 2114230912, A0004230912, A2114230912; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Jeu de plaquettes de frein VW,AUDI 23882.175.1 4B3698451,4B3698451A,4E0698451A 4E4698451A,4F0698451,4F0698451F,8E0698451C,8E0698451H

48.03 EUR
Système de freinage: LUCAS-GIRLING; Largeur [mm]: 116; Hauteur [mm]: 59; Épaisseur [mm]: 18; Indicateur d'usure: préparé pour indicateur d'usure; Article complémentaire / Info complémentaire: La photo correspond au contenu de la livraison; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Unité quantitative: Set d'essieu; Côté d'assemblage: Essieu arrière, Essieu avant; pour numéro PR: 1KW, 2EE, 2EL, 1KE, 1KY, 1KZ, 2E3, 2E4, 1KJ, 1KU; Dispositif de freinage: pour véhicules sans frein en céramique; Véhicule à usage spécial: pour véhicules blindés; VW: Transporter V Kastenwagen (7HA, 7HH, 7EA, 7EH),Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC),Multivan VI (SGF, SGM, SGN),Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN),Transporter VI Kastenwagen (SGA, SGH),Transporter VI Bus (SGB, SGG, SGJ),Transporter V Pritsche / Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD),Transporter VI Pritsche / Fahrgestell (SFD, SFE, SFL, SFZ); AUDI: A4 Avant (8ED, B7),A6 Avant (4F5, C6),A4 Avant (8E5, B6),A4 Limousine (8EC, B7),A6 Limousine (4F2, C6),A4 Limousine (8E2, B6),A8 (4E2, 4E8),A6 Avant (4B5, C5),A6 Allroad (4FH, C6),A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7),A6 Limousine (4B2, C5); 4B3698451, 4B3698451A, 4E0698451A, 4E4698451A, 4F0698451, 4F0698451F, 8E0698451C, 8E0698451H, 8E0698451N, 8E0698451P, 3W0698451, 3W0698451B, 4B3698451, 4B3698451A, 4E0698451, 4E0698451A, 4E4698451A, 4F0698451, 4F0698451F, 4F0698451G, 4F0698451H, 7H0698451A, 8E0698451C, 8E0698451N, 8E0698451P; Kit de plaquettes de frein, frein à disque,Plaquettes de frein,Kit de plaquettes de frein,Plaquettes de frein avant,Plaquettes de frein arrière,Freins plaquettes

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.3366.70 8T0615601,8T0615601A Disques de frein,Disque

252.99 EUR
Type de disque de frein: ventilé, perforé, disque de frein à deux pièces; Qualité: Alu-Topf schwimmend, Alu hub floating; Traitement: allié/carbonisé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 330; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 41; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 20; Poids [kg]: 6,40; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: FORMULA Z COAT Z; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 2ED, GP0, GP1, GP2, 1KZ; AUDI: A5 Coupe (8T3),A5 Cabrio (8F7); 8T0615601, 8T0615601A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.1222.52 8A0615301A,8A0615301E,8A0615301A Disques de frein,Disque 8A0615301E

66.9 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 280; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 57; Jante, nombre de trous: 4; Cercle de percage -Ø [mm]: 108; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 20; Poids [kg]: 6,10; Illustration alésage / nombre de trous: 4/4; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Année à partir de: 08/1992; Côté d'assemblage: Essieu avant; Code moteur: NM,ACE,ABC,ABK; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 8B-P-000 001, 8G-P-000 001; Année jusqu'à: 04/1995; AUDI: 80 Limousine (8C2, B4),80 Avant (8C5, B4),COUPE (89, 8B),Cabriolet (8G7, B4); 8A0615301A, 8A0615301E, 8A0615301A, 8A0615301E; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.3377.52 80A615301E,8W0615301AA,8W0615301H Disques de frein,Disque

82.2 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 318; Épaisseur du disque de frein [mm]: 30; Hauteur [mm]: 57; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 28; Poids [kg]: 10,2; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LC, 1LD, 1LG; Numéro de châssis (VIN) à partir de: FY-H-000 001; AUDI: A4 B9 Avant (8W5, 8WD),Q5 (FYB),A5 Sportback (F5A),A6 Avant (4A5, C8),A4 B9 Limousine (8W2, 8WC),A5 Cabrio (F57),A5 Coupe (F53),A4 Allroad (8WH, B9),A6 Limousine (4A2, C8); 80A615301E, 8W0615301AA, 8W0615301H; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW 600.3212.52 701615301F,7D0615301A,7D0615301C Disques de frein,Disque

71.07 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 280; Épaisseur du disque de frein [mm]: 24; Hauteur [mm]: 56; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 20; Poids [kg]: 6,7; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LE, 1LU; Dimension de la jante [pouces]: 15; Année à partir de: 05/1996; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 70-T-200 000; VW: Transporter IV Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ),Transporter IV Kastenwagen (70A, 70H, 7DA, 7DH),Transporter IV Pritsche / Fahrgestell (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL); 701615301F, 7D0615301A, 7D0615301C; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3621.20 0004231012,000423101207,2114230712 Disques de frein,Disque A0004231012,A000423101207,A2114230712

31.62 EUR
Type de disque de frein: plein; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 10; Hauteur [mm]: 68; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 8,3; Poids [kg]: 5,1; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Numéro de châssis (VIN) à partir de: A 007599, A001273; Dispositif de freinage: pas pour véhicules avec frein assisté; Véhicule à usage spécial: pas pour taxis, pas pour véhicules blindés, pour véhicules blindés; Type de pays: Japon, USA, Australie; Équipement véhicule: pour véhicules sans équipement sport, pour véhicules sans pack sport AMG; MERCEDES-BENZ: E-Klasse Limousine (W211),E-Klasse Limousine (W212),E-Klasse T-modell (S212),E-Klasse T-modell (S211),CLS (C218),CLS Shooting Brake (X218); 0004231012, 000423101207, 2114230712, A0004231012, A000423101207, A2114230712, 2114230712; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 100.1235.52 6RD615301A,1J0615301,1J0615301C Disques de frein,Disque 1J0615301K,1J0615301R,1J0615301S

75.67 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 288; Épaisseur du disque de frein [mm]: 25; Hauteur [mm]: 34; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 100; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 22; Poids [kg]: 7,16; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; pour numéro PR: 1LN, 1ZH, 1LE, 1ZD, 1ZE, 1ZM, 1ZC, 1LP, 1LD, 1LH; Dimension de la jante [pouces]: 15; Montage d'origine: AT; Système de freinage: Lucas; VW: Golf IV Schrägheck (1J1),Polo Schrägheck (6R1, 6C1),POLO (9N_),POLO (AW1, BZ1),Golf IV Variant (1J5),New Beetle Schrägheck (9C1, 1C1),Bora Limousine (1J2),Polo Limousine (9A4, 9A2, 9N2, 9A6),Bora Variant (1J6),New Beetle Cabrio (1Y7); AUDI: A3 Schrägheck (8L1),A1 Sportback (8XA, 8XF),A1 Schrägheck (8X1, 8XK); SKODA: Fabia II Schrägheck (542),FABIA (NJ3),Fabia II Combi (545),FABIA (6Y2),FABIA Kombi (NJ5),Rapid Spaceback (NH1),Fabia I Combi (6Y5),Octavia I Combi (1U5),Rapid Schrägheck (NH3),ROOMSTER (5J),OCTAVIA (1U2),FABIA Stufenheck (6Y3),ROOMSTER Praktik (5J),Fabia I Praktik (6Y5); SEAT: Ibiza III Schrägheck (6L),Ibiza IV Schrägheck (6J5, 6P1),Leon Schrägheck (1M1),Ibiza IV Sportcoupe (6J, 6P),Ibiza IV ST (6J8, 6P8),Cordoba Limousine (6L2),Toledo II Limousine (1M2),Toledo IV Schrägheck (KG3); 6RD615301A, 1J0615301, 1J0615301C, 1J0615301K, 1J0615301R, 1J0615301S, 6R0615301A, JZW615301D, 1J0615301R, 1J0615301S, 6R0615301A, 6RD615301A; Disques de frein,Disque

80.72 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 295; Épaisseur du disque de frein [mm]: 25; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 23; Poids [kg]: 7,4; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; MAZDA: CX-3 (DK),3 Schrägheck (BM, BN),3 Limousine (BM, BN); B45G33251A, BJT233251A, BKC533251; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI 100.3311.52 4E0615601K,3D0615601D,4E0615601A Disques de frein,Disque 4E0615601K,4E0615601K

79.33 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 310; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 42; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 20; Poids [kg]: 6,9; Illustration alésage / nombre de trous: 7/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 1KP, 1KW; VW: Phaeton (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9); AUDI: A8 (4E2, 4E8); 4E0615601K, 3D0615601D, 4E0615601A, 4E0615601K, 4E0615601K; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein FORD 250.1375.52 2017128,2037502,5202199 Disques de frein,Disque 5322975,DG9C1125A4B,DG9C1125AC,DG9C1125AD,DG9C1125AE

84.46 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 28; Hauteur [mm]: 51; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 108; Diamètre du centrage [mm]: 64; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 26,5; Poids [kg]: 8,70; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; FORD: Mondeo V Kombi (CF),Mondeo V Schrägheck (CE),Mondeo V Limousine (CD); 2017128, 2037502, 5202199, 5322975, DG9C1125A4B, DG9C1125AC, DG9C1125AD, DG9C1125AE, DG9C1125AF; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3619.20 2114210712,2114210812,211421081264 Disques de frein,Disque A2114210712,A2114210812,A211421081264

45.83 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 295; Épaisseur du disque de frein [mm]: 28; Hauteur [mm]: 54; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 25,4; Poids [kg]: 7,98; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu avant; Année à partir de: 10/2003; Type de pays: USA, Japon, Australie; Véhicule à usage spécial: pour taxis; MERCEDES-BENZ: E-Klasse Limousine (W211),E-Klasse T-modell (S211); 2114210712, 2114210812, 211421081264, A2114210712, A2114210812, A211421081264, 2114210812, A2114210712; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.1407.52 2014230912,2014231212,202423001264 Disques de frein,Disque A2014230912,A2014231212,A202423001264

45.32 EUR
Type de disque de frein: plein, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 258; Épaisseur du disque de frein [mm]: 9; Hauteur [mm]: 56; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: KBA 60934; Épaisseur minimum [mm]: 7,3; Poids [kg]: 3,2; Illustration alésage / nombre de trous: 7/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; MERCEDES-BENZ: 190 (W201),E-Klasse Limousine (W124),Stufenheck (W124),W124 Coupe (C124),W124 T-modell (S124),E-Klasse Coupe (C124); 2014230912, 2014231212, 202423001264, A2014230912, A2014231212, A202423001264; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 600.3252.20 3QD615601,3QD615601,3Q0615601 Disques de frein,Disque 3Q0615601A,5QN615601,3Q0615601,3Q0615601A

45 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 300; Épaisseur du disque de frein [mm]: 12; Hauteur [mm]: 48; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 10; Poids [kg]: 5,2; Illustration alésage / nombre de trous: 9/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Numéro de châssis (VIN) à partir de: AU-D-000 001, 3C-F-200 001, 7N-G-200 001, 3C-J-000 001; pour numéro PR: 1KV, 2ED, 2EP, 1KU, 2EA, 2EM, 2EI, 2EQ, 1EI, 1KX; Année à partir de: 01/2017; Année jusqu'à: 02/2017; Couleur de l'étrier: Rouge; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),TIGUAN (AD1),Golf VII Variant (BA5, BV5),SHARAN (7N1, 7N2),Passat Variant (3G5, CB5),Touran (5T1),Tiguan Allspace (BW2),ARTEON (3H7),Passat Limousine (3G2, CB2),Passat Alltrack (3G5, CB5),Golf Alltrack VII (BA5, BV5),ARTEON SHOOTING BRAKE (3H9); AUDI: A3 Sportback (8VA, 8VF),Q3 (8UB, 8UG),A3 Limousine (8VS, 8VM),A3 Schrägheck (8V1, 8VK),TT Coupe (FV3, FVP),Q3 (F3B),TT Roadster (FV9, FVR),A3 Cabrio (8V7, 8VE); SKODA: Kodiaq (NS7),SUPERB Kombi (3V5),SUPERB (3V3); SEAT: Alhambra (710, 711),Tarraco (KN2_); 3QD615601, 3QD615601, 3Q0615601, 3Q0615601A, 5QN615601, 3Q0615601, 3Q0615601A, 3QD615601; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein FORD 250.1366.20 1704765,2023618,BV612A315BA Disques de frein,Disque BV612A315CF,1759531,1843729,BV612A315DA,BV612A315EA

31.9 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 271; Épaisseur du disque de frein [mm]: 11; Hauteur [mm]: 41; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 108; Diamètre du centrage [mm]: 64; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 9; Poids [kg]: 4,3; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Année jusqu'à: 01/2016; FORD: FOCUS III,FOCUS III Turnier,FOCUS III Stufenheck; 1704765, 2023618, BV612A315BA, BV612A315CF, 1759531, 1843729, BV612A315DA, BV612A315EA, BV612A315EB, ED8C2A315AA, ED8C2A315AB, JD8C2A315AA, CV6Z2C026A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 600.3234.52 1K0615601AB,5Q0615601F,1K0615601AB Disques de frein,Disque 1K0615601K,5C0615601,5C0615601A

47.05 EUR
Type de disque de frein: plein, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 253; Épaisseur du disque de frein [mm]: 10; Hauteur [mm]: 51; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 8; Poids [kg]: 3,5; Illustration alésage / nombre de trous: 10/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Année jusqu'à: 09/2012; pour numéro PR: 1KD, 1ZF, 1KU, 1KQ, 1KY, 1KW, 1KX, 1KZ, 1LJ, 1LM, 1KS, 1KT, 1KD,1LJ,1LM; pour numéro PR combiné: 2E2+1ZF; Année à partir de: 12/2007; N° ABE: ohne ABE; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 1P-D-000 001; Dimension des freins: 15; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),GOLF VI (5K1),Golf V Schrägheck (1K1),GOLF PLUS (5M1, 521),SCIROCCO (137, 138),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Eos (1F7, 1F8),Golf VI Cabrio (517),Beetle Schrägheck (5C1, 5C2),Jetta IV (162, 163, AV3, AV2),Beetle Cabrio (5C7, 5C8); AUDI: A3 Sportback (8PA),A3 Schrägheck (8P1),A3 Cabrio (8P7); SKODA: Octavia III Combi (5E5),Octavia II Combi (1Z5),YETI (5L),OCTAVIA (1Z3),Octavia III Schrägheck (5E3, NL3, NR3); SEAT: Leon Schrägheck (1P1),Leon Schrägheck (5F1),Leon ST (5F8),Leon SC (5F5),Altea XL (5P5, 5P8),Altea (5P1),Leon IV (KL1),Leon IV Sportstourer (KL8),Toledo III (5P2); 1K0615601AB, 5Q0615601F, 1K0615601AB, 1K0615601K, 5C0615601, 5C0615601A, 5Q0615601F, JZW615601K, JZW698601AA, 1K0615601AB, 1K0615601K, 5C0615601, 5C0615601A, 5Q0615601F; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 600.3241.20 1K0615601AA,5Q0615601D,L5QD615601A Disques de frein,Disque 2587070,VWN3CA2A315BA,1K0615601AA

31.65 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 272; Épaisseur du disque de frein [mm]: 10; Hauteur [mm]: 48; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 65; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 8,0; Poids [kg]: 3,9; Illustration alésage / nombre de trous: 10/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Année jusqu'à: 09/2012, 02/2017; pour numéro PR: 1KS, 1KT, 1ZA, 1ZE, 1KE, 1KR, 1KK, 1KS,1KT, 1KZ, 1KI, 1KE-0N4, 2EC, 2EG, 2EJ, 2EL, 0N4, 1X1; pour numéro PR combiné: 2E3+1ZF, 1KE+0N4, 1KS+0N4; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 1P-D-000 001, A3-JC000 001, A3-GC000-001, 5E-L-000 001 >>, NX-L-000 001 >>; Type de pays: USA; Année à partir de: 01/2017; VW: Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2),GOLF VI (5K1),TOURAN (1T1, 1T2),Golf VII Variant (BA5, BV5),TOURAN (1T3),SCIROCCO (137, 138),Caddy III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ),Golf VIII Schrägheck (CD1),Caddy III Kastenwagen (2KA, 2KH, 2CA, 2CH),Passat Variant (3G5, CB5),Golf VI Variant (AJ5),CADDY IV Kombi (SAB, SAJ),Touran (5T1),T-Roc (A11),Eos (1F7, 1F8),Golf VI Cabrio (517),CADDY IV Kasten (SAA, SAH),Golf Sportsvan (AM1, AN1),Jetta Mk5 (1K),Beetle Schrägheck (5C1, 5C2),Passat Limousine (3G2, CB2),Jetta IV (162, 163, AV3, AV2),CADDY ALLTRACK Kombi (SAB),Beetle Cabrio (5C7, 5C8),CADDY ALLTRACK Kasten (SAA),Golf Alltrack VII (BA5, BV5); AUDI: A3 Sportback (8VA, 8VF),A3 Sportback (8PA),A3 Schrägheck (8P1),A1 Sportback (8XA, 8XF),A1 Schrägheck (8X1, 8XK),A3 Limousine (8VS, 8VM),A3 Schrägheck (8V1, 8VK),A3 Sportback (8YA),Q2 (GAB),TT Coupe (FV3, FVP),A3 Cabrio (8P7),TT Roadster (FV9, FVR),A3 Cabrio (8V7, 8VE),A3 Limousine (8YS); SKODA: Octavia III Combi (5E5),Octavia II Combi (1Z5),YETI (5L),Karoq SUV (NU7),SUPERB Kombi (3V5),OCTAVIA (1Z3),Octavia III Schrägheck (5E3, NL3, NR3),Octavia IV Combi (NX5),SUPERB Kombi (3T5),SUPERB (3V3),SUPERB (3T4),Octavia IV Limousine (NX3); SEAT: Leon Schrägheck (1P1),Leon Schrägheck (5F1),Leon ST (5F8),Ateca (KH7),Leon SC (5F5),Altea XL (5P5, 5P8),Altea (5P1),Leon IV (KL1),Leon IV Sportstourer (KL8); CUPRA: Formentor SUV; 1K0615601AA, 5Q0615601D, L5QD615601A, 2587070, VWN3CA2A315BA, 1K0615601AA, 561615601, 561615601A, 5Q0615601D, 5QN615601A, L5QD615601A, 1K0615601AA, 5Q0615601D, 1K0615601AA, 5Q0615601D, L5QD615601A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 100.1216.20 4A0615301C,8E0615301Q,4A0615301C Disques de frein,Disque 8E0615301Q,L4A0615301C,4A0615301C

43.03 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 288; Épaisseur du disque de frein [mm]: 25; Hauteur [mm]: 47; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 23; Poids [kg]: 7,5; Illustration alésage / nombre de trous: 10/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu avant; Numéro de châssis (VIN) à partir de: 3B-X-124108; pour numéro PR: 1LB, 1ZC, 1LE, 1ZC/1LB; Numéro de châssis (VIN) à: 3U-39046 708; Montage d'origine: AT; VW: PASSAT (3B2),PASSAT Variant (3B5); AUDI: A4 Avant (8ED, B7),A4 Avant (8D5, B5),A4 Avant (8E5, B6),A4 Limousine (8EC, B7),A4 Limousine (8D2, B5),A4 Limousine (8E2, B6),A6 Avant (4B5, C5),A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7),A6 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),A6 Limousine (4A2, C4),100 Avant (4A5, C4); SKODA: SUPERB (3U4); SEAT: Exeo ST (3R5),Exeo Limousine (3R2); 4A0615301C, 8E0615301Q, 4A0615301C, 8E0615301Q, L4A0615301C, 4A0615301C, 8E0615301Q, JZW615301F, 4A0615301C, 4A0615301D, 4A0615301E, 8E0098301A, 8E0615301Q, JZW615301F, L4A0615301C, 4A0615301C; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3620.20 2114210912,211421091264,A2114210912 Disques de frein,Disque A211421091264

51.27 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 312; Épaisseur du disque de frein [mm]: 28; Hauteur [mm]: 64; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 25,4; Poids [kg]: 8,68; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu avant; Année jusqu'à: 09/2003; Type de pays: Japon; MERCEDES-BENZ: E-Klasse Limousine (W211),E-Klasse T-modell (S211),CLS (C219); 2114210912, 211421091264, A2114210912, A211421091264; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein AUDI 100.3321.20 4F0615601D,4F0615601F,L4FD615601A Disques de frein,Disque 4F0615601F,L4FD615601A,4F0615601F,L4FD615601A

53.25 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'extérieur; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 330; Épaisseur du disque de frein [mm]: 22; Hauteur [mm]: 49; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Épaisseur minimum [mm]: 20,4; Poids [kg]: 7,74; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; pour numéro PR: 1KW, 2EE, 2EL; Montage d'origine: TRW; AUDI: A6 Avant (4F5, C6),A6 Limousine (4F2, C6); 4F0615601D, 4F0615601F, L4FD615601A, 4F0615601F, L4FD615601A, 4F0615601F, L4FD615601A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein VW,AUDI,SKODA 100.1217.52 4A0615601A,4A0615601A,JZW615601C Disques de frein,Disque 4A0615601A,8E0615601,JZW615601C

59.97 EUR
Type de disque de frein: plein, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 245; Épaisseur du disque de frein [mm]: 10; Hauteur [mm]: 64; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 68; Marque de conformité: KBA 60934; Épaisseur minimum [mm]: 8; Poids [kg]: 3,6; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Année jusqu'à: 07/1999; Année à partir de: 07/1999; pour numéro PR: 1KD, 1KF; Montage d'origine: LU; VW: PASSAT (3B3),PASSAT Variant (3B6),PASSAT (3B2),PASSAT Variant (3B5); AUDI: A6 Avant (4B5, C5),A6 Avant (4A5, C4),A6 Limousine (4B2, C5),100 Limousine (4A2, C4),A6 Limousine (4A2, C4),100 Avant (4A5, C4); SKODA: SUPERB (3U4); 4A0615601A, 4A0615601A, JZW615601C, 4A0615601A, 8E0615601, JZW615601C, 4A0615601A; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein PEUGEOT,CITROËN,MITSUBISHI 380.2111.20 5105514AA,1607500580,1610623080 Disques de frein,Disque 5105514AA,4615A075,4615A117

47.63 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 294; Épaisseur du disque de frein [mm]: 26; Hauteur [mm]: 46; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 24,4; Poids [kg]: 6,9; Illustration alésage / nombre de trous: 5/5; Gamme de produits: COAT Z; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu avant; Dimension de la jante [pouces]: 16; Type d'étrier de frein: Étrier de frein (1-pistons); Dimension des freins: 16; PEUGEOT: 4008 SUV; CITROËN: C4 AIRCROSS; MITSUBISHI: Lancer VIII Limousine (CY_A, CZ_A),Outlander II SUV (CW_W),OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ),ASX (GA_W_),Eclipse Cross (GK_),Lancer VIII Kombi (CV_); JEEP: COMPASS (MK49),PATRIOT (MK74); CHRYSLER: SEBRING Cabriolet (JS),SEBRING (JS); DODGE: Caliber Schrägheck; 5105514AA, 1607500580, 1610623080, 5105514AA, 4615A075, 4615A117, 4615A178; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein HONDA,ROVER,MG 280.3153.52 45251S6DE10,45251SCC900,45251SK7A00 Disques de frein,Disque 45251SK7A10,45251SK7J00,45251SR0A10

56.63 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 262; Épaisseur du disque de frein [mm]: 21; Hauteur [mm]: 44; Jante, nombre de trous: 4; Cercle de percage -Ø [mm]: 100; Diamètre du centrage [mm]: 64; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 19; Poids [kg]: 5; Illustration alésage / nombre de trous: 8/4; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Dynamique de mouvement et de freinage: pour véhicules avec système antiblocage; HONDA: CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV),CRX III (EH, EG),CIVIC VI Hatchback (EJ, EK),CRX II (ED, EE),Jazz III Schrägheck (GE_, GG_, GP_, ZA_),CIVIC V Hatchback (EG),CIVIC VI Coupe (EJ, EM1),CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE),CIVIC V Coupe (EJ),JAZZ IV (GK),CIVIC VI Fastback (MA, MB),CIVIC VI Stufenheck (EJ, EK),INSIGHT (ZE_),Civic VII Limousine (ES, ET),CIVIC VI Aerodeck (MB, MC),CIVIC VII Coupe (EM2),CIVIC V Stufenheck (EG, EH); ROVER: 25 Schrägheck (RF),45 (RT),400 Hatchback (RT),45 Stufenheck (RT),400 (RT),200 (RF),Streetwise Schrägheck; MG: MG ZR,ZS Limousine,MG ZS Hatchback; 45251S6DE10, 45251SCC900, 45251SK7A00, 45251SK7A10, 45251SK7J00, 45251SR0A10, 45251ST3E10, 45251TF3E01, 45251TG5H00, 45251TG5H00, GBD90840, SDB00990, SDB100600; Disques de frein,Disque

39.03 EUR
Type de disque de frein: plein; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 295; Épaisseur du disque de frein [mm]: 12; Hauteur [mm]: 44; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 10,3; Poids [kg]: 4,5; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: non; Côté d'assemblage: Essieu arrière; Dispositif de freinage: pour véhicules sans système de freinage sport, pour véhicules avec frein assisté; Équipement véhicule: pour véhicules avec pack sport AMG, pour véhicules sans pack sport AMG, pour véhicules sans 3ième rangée de sièges; Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 48V; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),A-Klasse Limousine (W177),CLA Shooting Brake (X118),GLA (H247),B-Klasse (W247),CLA Coupe (C118),GLB (X247); 2474230212, 247423021207, A2474230212, A247423021207; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MERCEDES-BENZ 400.3648.52 1644210412,1644211312,A1644210412 Disques de frein,Disque A1644211312

101.03 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Traitement: à haute teneur en carbone; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 330; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 54; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 29,4; Poids [kg]: 11,8; Illustration alésage / nombre de trous: 8/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Équipement véhicule: pour véhicules sans équipement sport; Type de pays: Japon, Australie, USA; MERCEDES-BENZ: M-Klasse (W164),R-Klasse (W251, V251); 1644210412, 1644211312, A1644210412, A1644211312; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein MITSUBISHI 380.2170.52 4615A115,4615A190,MN116329 Disques de frein,Disque MN116330,MR510966,MR510967

72.7 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 276; Épaisseur du disque de frein [mm]: 26; Hauteur [mm]: 46; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 114; Diamètre du centrage [mm]: 69; Marque de conformité: KBA 60872; Épaisseur minimum [mm]: 24,4; Poids [kg]: 6,1; Illustration alésage / nombre de trous: 7/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Année à partir de: 05/2000; MITSUBISHI: Lancer VIII Limousine (CY_A, CZ_A),Lancer VIII Schrägheck (CX_A),Lancer VII Limousine (CS_A, CT_A),Lancer VII Kombi (CS_W, CT_W),SPACE RUNNER (N6_W); 4615A115, 4615A190, MN116329, MN116330, MR510966, MR510967; Disques de frein,Disque

107.44 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 350; Épaisseur du disque de frein [mm]: 32; Hauteur [mm]: 52; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 112; Diamètre du centrage [mm]: 67; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 30; Poids [kg]: 13,7; Illustration alésage / nombre de trous: 6/5; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Dispositif de freinage: pour des véhicules avec un système de freinage standard; Couleur de l'étrier: gris; MERCEDES-BENZ: A-Klasse (W177),CLA Shooting Brake (X118),GLA (H247),CLA Coupe (C118),GLB (X247); 1774211000, A1774211000; Disques de frein,Disque

ZIMMERMANN Disque de frein TOYOTA,SUBARU 530.2458.52 23610AC040,26300AE02A,26300AE02C Disques de frein,Disque 26300AE060,26300AE061,26300AG01A

80.93 EUR
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur, perforé; Surface: revêtu; Diamètre extérieur [mm]: 293; Épaisseur du disque de frein [mm]: 24; Hauteur [mm]: 56; Jante, nombre de trous: 5; Cercle de percage -Ø [mm]: 100; Diamètre du centrage [mm]: 58; Marque de conformité: ECE R90 APPROVED; Épaisseur minimum [mm]: 22; Poids [kg]: 7,6; Illustration alésage / nombre de trous: 7/5; Gamme de produits: SPORT COAT Z; Tuning: 1; Perforé: oui; Côté d'assemblage: Essieu avant; Dimension des freins: 16; TOYOTA: GT 86 Coupe (ZN6_); SUBARU: IMPREZA Station Wagon (GG),IMPREZA Stufenheck (GD),FORESTER (SJ),IMPREZA Schrägheck (GR, GH, G3),FORESTER (SH),XV (_GP_),FORESTER (SG),IMPREZA Stufenheck (GC),Legacy III Kombi (BH),FORESTER (SF),IMPREZA Station Wagon (GF),Legacy V Kombi (BR),BRZ Coupe,OUTBACK (BL, BP),Outback (BR),IMPREZA Coupe (GFC),Legacy IV Limousine (BL),IMPREZA Stufenheck (GR),Legacy IV Kombi (BP),Legacy V Limousine (BM),OUTBACK (BE, BH); 23610AC040, 26300AE02A, 26300AE02C, 26300AE060, 26300AE061, 26300AG01A, 26300FE010, 26300FE011, 26300FE040, 26300SA000, 26300SA001, 26310AC040, 26310AC041, SU00300586; Disques de frein,Disque