ART Ensemble plat et assiette Marie Louise blanc 0x0x0

120 EUR
Lot assiettes marie louise: 5 assiettes creuses, une assiette plate et une grande assiette / plateau.Blanc et bleu marine.

ART Tableau huile sur toile époque XXe paysage marin signée MLR Marie Louise REFALO multicolore 38x5x30

25 EUR
Tableau huile sur toile époque xxe paysage marin signée mlr pour marie louise refalo.Support de toile à clavettes, cadre en bois de couleur vert anglais + dorures, doubles fixations.Tableau en très bon état général.(les photos font parties de la description)Cadre 37, 5 X 29, 5 X épais 5 cm.Toile 24 X 16, 5 X épais 2 cm.Poids total 0, 700 kg.Enlèvement à auxerre.Où.Livraison par mondial relais.Où.Livraison nationale en colissimo.Pour les autres pays européens livraison en colissimo international.Où.Pour certains pays européens livraison possible par mondial relay...Nous contacter avant achat pour confirmer la prise en charge mondial relay.Livraison gratuite sur auxerre et banlieue proche.

Leg Avenue Bonnet Màre Noà«l Santa Hat Rouge

10.32 EUR
Découvrez ceBonnetMàre Noà«l (https://www.sexyavenue.com/fr/mere-noel-sexy-83) Santa Hatde Leg Avenue (https://www.sexyavenue.com/fr/marques/leg-avenue_35)! Un bonnet tout doux en peluche pour agrémenter un déguisement ou à  porter en soirée ! Composition : 100%Polyester.

Jardins privés : Bruxelles indiscret Marie-Noëlle Cruysmans, Marie-Pascale Sikkink, Louis-Philippe Breydel Alice

24.98 EUR
Marie-Noëlle Cruysmans, Marie-Pascale Sikkink, Louis-Philippe Breydel

Jean Charles-Roux La Mère Et L'Enfant Martyrs : Marie-Antoinette Et Louis Xvii

22.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cerf, Publisher : Cerf, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-01-25, authors : Jean Charles-Roux, languages : french, ISBN : 2204082244

Philippe Delorme Marie-Antoinette : Epouse De Louis Xvi, Mère De Louis Xvii (Histoire Des Re)

3.62 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pygmalion Editions, Publisher : Pygmalion Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-01-22, authors : Philippe Delorme, languages : french, ISBN : 285704609X

Elisabetta Lurgo Marie-Adélaïde De Savoie - Duchesse De Bourgogne Mère De Louis Xv

12.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PERRIN, Publisher : PERRIN, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 432, publicationDate : 2024-02-08, releaseDate : 2024-02-03, authors : Elisabetta Lurgo, ISBN : 2262100136

Huertas, Monique de Marie-Josèphe De Saxe. : L'Émouvante Et Dévouée Mère De Louis Xvi (Les Grandes Dam)

7.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pygmalion Editions, Publisher : Pygmalion Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-01-22, authors : Huertas, Monique de, languages : french, ISBN : 2857046707

Maths terminale ES spécifique, L spécialité : programme 2012 : petit format sébastien cante, martine feid, catherine lebert, pierre-marie longin, yvette massiera, jean-manuel meny, frédérique mounier, fabienne vincerot, denis vieudrin, yves guichard, jea

4.37 EUR
sébastien cante, martine feid, catherine lebert, pierre-marie longin, yvette massiera, jean-manuel meny, frédérique mounier, fabienne vincerot, denis vieudrin, yves guichard, jean-louis bonnafet, marie-christine russier, michel poncy

Revue d'histoire maritime, n° 5. La marine marchande française de 1850 à 2000 collectif, etienne taillemite, marie-françoise berneron-couvenhes, jean-louis lenhof, bernard cassagnou, antoine frémont, michel roussel, christian borde, bernard michon, aymer

62.91 EUR
collectif, etienne taillemite, marie-françoise berneron-couvenhes, jean-louis lenhof, bernard cassagnou, antoine frémont, michel roussel, christian borde, bernard michon, aymeric perroy

Marie-Louise Haddad J'Aime Les Fraises

2.4 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Le Manuscrit / Manuscrit.com, Publisher : Editions Le Manuscrit / Manuscrit.com, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 302, publicationDate : 2008-01-21, authors : Marie-Louise Haddad, ISBN : 2748196988

Maillots de bain TBS LOUIS Marine

75 EUR
Maillots de bain TBS LOUIS Marine Disponible en taille homme. FR 38,FR 40,FR 42,FR 44,FR 46,FR 48. . Homme > Vetements > Maillots de bain.

ART Aquarelle marine ancienne encadrée multicolore 0x0x0

75 EUR
Aquarelle marine de belle facture, encadrée dans un cadre en bois avec marie-louise.Aquarelle datée et signée en bas à droite.Traces d’usage éparses sur le cadre.Dimensions: 28, 5x31 cm.Épaisseur du cadre: 2, 7cm.Envoi rapide et soigné.

Pancol-la Mariée Portait Des Bottes Jaunes Hachette Litterature - 1.0

24.9 EUR
Quand leur mère les dépose devant la grille du Château de Berléac en leur promettant de revenir les chercher, India et Louis ne savent pas ce qui les attend.

Ocean Dream - Giorgio Beverly Hills Eau De Toilette Spray 90 ML

33.99 EUR
Léger et Marin... Le parfum pour Femme Ocean Dream de la marque Giorgio Beverly Hills nous emmène sur les plages californiennes où la décontraction et le plaisir sont les maîtres mots. Un doux parfum floral et marin qui se marie à ravir avec le printemps et l'été.

LauriCellanne Tableau Écureuil Sous Verre

30 EUR
Voici un écureuil que j'ai réalisé aux crayons de couleurs aquarellables. Sous-verre, marie-louise épaisse à bordure bleu marine, tour kraft 17x20 cm, 30 €j'en propose 1 autre version : cadre en bois marron clair, sous-verre, 31x31cm, 35 €merci de vous rendre sur la fiche de cet autre produit s'il vous intéresse.chacun de mes tableaux est unique car je chine et répare des cadres, faisant de chaque tableau un modèle unique.

ART Pichet faïence lustrée dite de Jersey marron 19x10x21

93 EUR
Pichet dit "jersey".il s'agit d'une faïence avec émail lustré en provenance du royaume uni.Elle a été fabriquée et commercialisée entre 1805 et 1875 et importée par les marins français à partir de l'île de jersey (en france époque restauration, louis-philippe).C'est ma belle mère, dans la région de boulogne sur mer, qui l'a reçu en cadeau d'un très vieux marin.Le pichet est en bon état, quelques toutes petites traces ou aspérités d'origine, dans l'émail non dus à des accidents.Trace sur la poignée d'une rénovation quasi imperceptible (voir photo).

LauriCellanne Tableau Écureuil

35 EUR
Cet écureuil est ma mascotte ! réalisé au crayon de couleurs aquarellables, j'en propose 3 versions.celle-ci est sous verre, dans un cadre en bois marron clair, 31x31cm.j'en propose 1 autre version :sous-verre élégant, marie-louise épaisse, tranche bleu marine, tour kraft 17x20 cm, 30 €merci de vous rendre sur la fiche de cet autre produit s'il vous intéresse.chacun de mes tableaux est unique car je chine et répare, transforme au besoin les cadres que je trouve !

ART Tableau Aquarelle rehaussée "Rêverie bretonne" signée A.M. début XX° multicolore 0x0x0

170 EUR
Très belle aquarelle réhaussée au crayons réalisée sur papier à fort grammage représentant une marine animée avec femmes au coucher du jour. Bon état de conservation, le cadre est offert avec l’œuvre (quelques manques, avec marie louise et sans verre)Dimension de la vue : 28 / 43 cm, (avec cadre) : 42 / 57 cm.