Mathilde M Fauteuil Marie-Antoinette

321.3 EUR
Succombez à la touche chic et raffinée du fauteuil Marie-Antoinette. Il apportera du caractère et du cachet à votre décoration. Informations complémentaires Composition structure et pieds : hévéa massif, bouleau massif. Composition revêtement : 40 % polyester, 30 % lin, 15 % coton, 15 % rayonne Composition garnissage : 100 % mousse polyuréthane (PE) Densité assise : 30 kg/m³ Densité dossier : 24 kg/m³ Hauteur assise : 30 cm Hauteur dossier : 24 cm Dimensions : 60 x 92 x 56 cm Meuble livré monté. - Matière : Bois - Senteur :

MEDICINAL Médiprix Chardon Marie Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Chardon Marie Bio est un complément alimentaire sous forme de gélules, à base d'extrait de Chardon Marie, il contribue à maintenir les fonctions du foie et soutient la digestion et intervient dans la protection hépatique.Il peut s'utiliser aussi en cas de saignements du nez ou de règles trop abondantes et douloureuses.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Chardon Marie Bio 150 Gélules

16.9 EUR
Chardon Marie Bio est un complément alimentaire sous forme de gélules, à base d'extrait de Chardon Marie, il contribue à maintenir les fonctions du foie et soutient la digestion et intervient dans la protection hépatique.Il peut s'utiliser aussi en cas de saignements du nez ou de règles trop abondantes et douloureuses.Conçue et élaborée en France.

Caroll Pull marie gris clair femme - XS

50 EUR
    Ajoutez la simplicité et le minimalisme du pull marie à votre garde-robe. Son design épuré offre de nombreuses possibilités pour créer des tenues selon vos goûts et vos envies. Vous pouvez l'associer avec une longue jupe en jean et un sac, sans oublier des bijoux.
  • Pull à la coupe droite
  • Col rond
  • Manches mi-longues

    M-S Bibliothèque 6 portes en chêne - marie

    1999 EUR
    Superbe Bibliothèque 6 portes en chêne massif. Cette bibliothèque 6 portes coulissantes est fabriquée en chêne massif issu des forêts Françaises certifiées PEFC et placage chêne légèrement vieilli et recouvert d'un verni transparent cellulosique. La partie supérieure est dotée de 4 portes vitrées montées sur glissières métalliques. Poignées encastrées. - 4 étagères réglables en hauteur dans la partie haute - 2 étagères amovibles dans la partie basse Élément bas : L 231 x H 75 x P 45 cm. Élément haut: L 231 x H 150 x P 45 cm. Dimensions : L 237 x H 225 x P 48.50 cm. Poids : 230 kg

    M-S Bibliothèque 6 portes en chêne - marie

    1999 EUR
    Superbe Bibliothèque 6 portes en chêne massif. Cette bibliothèque 6 portes coulissantes est fabriquée en chêne massif issu des forêts Françaises certifiées PEFC et placage chêne légèrement vieilli et recouvert d'un verni transparent cellulosique. La partie supérieure est dotée de 4 portes vitrées montées sur glissières métalliques. Poignées encastrées. - 4 étagères réglables en hauteur dans la partie haute - 2 étagères amovibles dans la partie basse Élément bas : L 231 x H 75 x P 45 cm. Élément haut: L 231 x H 150 x P 45 cm. Dimensions : L 237 x H 225 x P 48.50 cm. Poids : 230 kg

    Abri de jardin en résine 2,5m² Premium 46 S gris clair + plancher - Keter

    519 EUR
    Petit abri, petit prix, ultra fonctionnel. Abri en résine Keter 46S de 2m ² avec plancher. La solidité de cet abri est renforcée par une structure en acier. Couleur : gris clair.

    T M C S - Tommychairs - Set 2 chaises cross pour cuisine, bar et salle à manger, robuste structure en bois de hêtre peindré en couleur noyer clair et

    160.99 EUR
    MADE IN ITALY La chaise Cross est parfaite pour la cuisine et la salle à manger, grâce à son design traditionnel et élégant qui donne à la chaise un style unique. Matériaux: robuste structure en bois de hêtre et assise rembourrée et revêtue en cuir artificiel. Dimensions: hauteur totale 88 cm, largeur totale de la chaise 43 cm, profondeur totale de la chaise 46 cm, profondeur d'assise 35 cm, hauteur d'assise 48 cm. Puisqu'il s'agit d'un produit fait à la main, les mesures peuvent varier légèrement. Capacité maximale: max. 120 kg avec un poids uniformément réparti sur le siège. Le grand siège et le dossier haut contribuent à un haut niveau de confort. La chaise est livrée entièrement assemblée. Les matériaux de premier choix et la réalisation entièrement à la main en Italie offrent un article de haute qualité et résistant à l'usure, garantissant une longue durée de vie.

    T M C S - Tommychairs - Set 4 chaises cross pour cuisine, bar et salle à manger, robuste structure en bois de hêtre peindré en couleur noyer clair et

    287.99 EUR
    MADE IN ITALY La chaise Cross est parfaite pour la cuisine et la salle à manger, grâce à son design traditionnel et élégant qui donne à la chaise un style unique. Matériaux: robuste structure en bois de hêtre et assise rembourrée et revêtue en cuir artificiel. Dimensions: hauteur totale 88 cm, largeur totale de la chaise 43 cm, profondeur totale de la chaise 46 cm, profondeur d'assise 35 cm, hauteur d'assise 48 cm. Puisqu'il s'agit d'un produit fait à la main, les mesures peuvent varier légèrement. Capacité maximale: max. 120 kg avec un poids uniformément réparti sur le siège. Le grand siège et le dossier haut contribuent à un haut niveau de confort. La chaise est livrée entièrement assemblée. Les matériaux de premier choix et la réalisation entièrement à la main en Italie offrent un article de haute qualité et résistant à l'usure, garantissant une longue durée de vie.

    T M C S - Tommychairs - Chaise cross pour cuisine, bar et salle à manger, robuste structure en bois de hêtre peindré en couleur noyer clair et assise

    78.99 EUR
    MADE IN ITALY La chaise Cross est parfaite pour la cuisine et la salle à manger, grâce à son design traditionnel et élégant qui donne à la chaise un style unique. Matériaux: robuste structure en bois de hêtre et assise en paille. Dimensions: hauteur totale 88 cm, largeur totale de la chaise 43 cm, profondeur totale de la chaise 46 cm, profondeur d'assise 35 cm, hauteur d'assise 48 cm. Puisqu'il s'agit d'un produit fait à la main, les mesures peuvent varier légèrement. Capacité maximale: max. 120 kg avec un poids uniformément réparti sur le siège. Le grand siège et le dossier haut contribuent à un haut niveau de confort. La chaise est livrée entièrement assemblée. Les matériaux de premier choix et la réalisation entièrement à la main en Italie offrent un article de haute qualité et résistant à l'usure, garantissant une longue durée de vie.

    T M C S Tommychairs - Chaise CROSS pour cuisine, bar et salle à manger, robuste structure en bois de hêtre peindré en couleur noyer clair et assise

    81.99 EUR
    MADE IN ITALY La chaise Cross est parfaite pour la cuisine et la salle à manger, grâce à son design traditionnel et élégant qui donne à la chaise un style unique. Matériaux: robuste structure en bois de hêtre et assise rembourrée et revêtue en cuir artificiel. Dimensions: hauteur totale 88 cm, largeur totale de la chaise 43 cm, profondeur totale de la chaise 46 cm, profondeur d'assise 35 cm, hauteur d'assise 48 cm. Puisqu'il s'agit d'un produit fait à la main, les mesures peuvent varier légèrement. Capacité maximale: max. 120 kg avec un poids uniformément réparti sur le siège. Le grand siège et le dossier haut contribuent à un haut niveau de confort. La chaise est livrée entièrement assemblée. Les matériaux de premier choix et la réalisation entièrement à la main en Italie offrent un article de haute qualité et résistant à l'usure, garantissant une longue durée de vie.

    T M C S Tommychairs - Chaise CROSS pour cuisine, bar et salle à manger, robuste structure en bois de hêtre peindré en couleur noyer clair et assise rembourrée et revêtue en cuir artificiel couleur noir

    81.99 EUR
    MADE IN ITALY La chaise Cross est parfaite pour la cuisine et la salle à manger, grâce à son design traditionnel et élégant qui donne à la chaise un style unique. Matériaux: robuste structure en bois de hêtre et assise rembourrée et revêtue en cuir artificiel. Dimensions: hauteur totale 88 cm, largeur totale de la chaise 43 cm, profondeur totale de la chaise 46 cm, profondeur d'assise 35 cm, hauteur d'assise 48 cm. Puisqu'il s'agit d'un produit fait à la main, les mesures peuvent varier légèrement. Capacité maximale: max. 120 kg avec un poids uniformément réparti sur le siège. Le grand siège et le dossier haut contribuent à un haut niveau de confort. La chaise est livrée entièrement assemblée. Les matériaux de premier choix et la réalisation entièrement à la main en Italie offrent un article de haute qualité et résistant à l'usure, garantissant une longue durée de vie.

    T M C S - Tommychairs - Chaise cross pour cuisine, bar et salle à manger, robuste structure en bois de hêtre peindré en couleur noyer clair et assise en paille - Noix

    78.99 EUR
    MADE IN ITALY La chaise Cross est parfaite pour la cuisine et la salle à manger, grâce à son design traditionnel et élégant qui donne à la chaise un style unique. Matériaux: robuste structure en bois de hêtre et assise en paille. Dimensions: hauteur totale 88 cm, largeur totale de la chaise 43 cm, profondeur totale de la chaise 46 cm, profondeur d'assise 35 cm, hauteur d'assise 48 cm. Puisqu'il s'agit d'un produit fait à la main, les mesures peuvent varier légèrement. Capacité maximale: max. 120 kg avec un poids uniformément réparti sur le siège. Le grand siège et le dossier haut contribuent à un haut niveau de confort. La chaise est livrée entièrement assemblée. Les matériaux de premier choix et la réalisation entièrement à la main en Italie offrent un article de haute qualité et résistant à l'usure, garantissant une longue durée de vie.

    Caroll Pull mathilde bleu electrique femme - S

    75 EUR
      Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
    • Pull à col rond et coupe droite
    • Manches courtes
    • Finitions bord-côtes
    • 100% laine
    • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

      Caroll Pull mathilde bleu electrique femme - M

      75 EUR
        Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
      • Pull à col rond et coupe droite
      • Manches courtes
      • Finitions bord-côtes
      • 100% laine
      • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

        Caroll Pull mathilde bleu marine femme - S

        75 EUR
          Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
        • Pull à col rond et coupe droite
        • Manches courtes
        • Finitions bord-côtes
        • 100% laine
        • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

          Caroll Pull mathilde bleu marine femme - M

          75 EUR
            Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
          • Pull à col rond et coupe droite
          • Manches courtes
          • Finitions bord-côtes
          • 100% laine
          • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

            S.i.d Nutrition Chardon Marie 30 Gélules - Pilulier 30 Gélules

            6.17 EUR
            Le chardon-marie, les graines plus particulièrement, sont riche en flavonoïdes (Silymarine essentiellement, Silibiline) et en phytostérols. Le chardon-marie contribue à maintenir les fonctions du foie et soutient la digestion. Il intervient

            Bershka T-Shirt Marie Antoinette Manches Courtes Oversize Femme S Blanc Cassé

            17.99 EUR
            T-shirt Marie Antoinette manches courtes oversize Color: Blanc cassé Size: S Material: coton

            Bershka T-Shirt Marie Antoinette Manches Courtes Oversize Femme M Blanc Cassé

            17.99 EUR
            T-shirt Marie Antoinette manches courtes oversize Color: Blanc cassé Size: M Material: coton

            Bershka T-Shirt Marie Antoinette Manches Courtes Femme S Noir

            15.99 EUR
            T-shirt Marie Antoinette manches courtes Color: Noir Size: S Material: élasthanne;coton

            MILIBOO Rocking chair en tissu beige crème, bois clair et métal noir jhene

            239.99 EUR
            Oubliez tout et détendez-vous dans le rocking chair tissu JHENE ! Avec une certaine inspiration du design scandinave, ce fauteuil est résolument design. Son tissu beige crème se marie parfaitement à ses pieds en métal noir et ses balanciers en frêne. Sa taille n'est pas trop imposante, et lui permet de s'intégrer dans de petits espaces. Dans une chambre, un salon, une véranda... le rocking chair scandinave JHENE saura trouver sa place et s'intégrera facilement à votre décoration, grâce à ses couleurs douces et neutres. Ce fauteuil existe également en coloris gris . Dimensions : L66 x H91 x P97 cm Dimensions assise : L42.5 x P52 x H45 cm Revêtement : 100% polyester Matière pieds : métal et frêne massif Dimensions du colis : L104 x P73 x H40 cm Poids du colis : 14.2 kg

            MILIBOO Rocking chair en tissu beige crème, bois clair et métal noir jhene

            239.99 EUR
            Oubliez tout et détendez-vous dans le rocking chair tissu JHENE ! Avec une certaine inspiration du design scandinave, ce fauteuil est résolument design. Son tissu beige crème se marie parfaitement à ses pieds en métal noir et ses balanciers en frêne. Sa taille n'est pas trop imposante, et lui permet de s'intégrer dans de petits espaces. Dans une chambre, un salon, une véranda... le rocking chair scandinave JHENE saura trouver sa place et s'intégrera facilement à votre décoration, grâce à ses couleurs douces et neutres. Ce fauteuil existe également en coloris gris . Dimensions : L66 x H91 x P97 cm Dimensions assise : L42.5 x P52 x H45 cm Revêtement : 100% polyester Matière pieds : métal et frêne massif Dimensions du colis : L104 x P73 x H40 cm Poids du colis : 14.2 kg

            MILIBOO Table à manger design en verre transparent et bois clair L160 cm bacco

            499.99 EUR
            Apportez de l'élégance et du chic à votre intérieur avec la table design rectangulaire BACCO. Grâce à son allure contemporaine et épurée , cette table à manger se marie facilement à tous les styles de décoration. Elle comprend, en effet, un élégant plateau en verre qui laisse transparaître un joli piètement en hévéa massif . Oubliez les pièces imposantes et massives qui alourdissent la pièce : grâce à son plateau en verre transparent, cette table est la parfaite combinaison entre force et légèreté visuelle, élégance et sobriété. Si la table à manger design BACCO est chic, elle n'oublie pas d'être pratique ! Son large plateau (L160 x P90 cm) permet d'accueillir jusqu'à 6 personnes. Avec son design intemporel, BACCO se marie à merveille aux chaises design de la collection Miliboo. Pouvant aussi être utilisée comme bureau , cette grande table vous offre tout l'espace dont vous avez besoin pour étaler vos dossiers, installer votre ordinateur et poser une imprimante. Table à manger en

            MILIBOO Table à manger design en verre transparent et bois clair L160 cm bacco

            499.99 EUR
            Apportez de l'élégance et du chic à votre intérieur avec la table design rectangulaire BACCO. Grâce à son allure contemporaine et épurée , cette table à manger se marie facilement à tous les styles de décoration. Elle comprend, en effet, un élégant plateau en verre qui laisse transparaître un joli piètement en hévéa massif . Oubliez les pièces imposantes et massives qui alourdissent la pièce : grâce à son plateau en verre transparent, cette table est la parfaite combinaison entre force et légèreté visuelle, élégance et sobriété. Si la table à manger design BACCO est chic, elle n'oublie pas d'être pratique ! Son large plateau (L160 x P90 cm) permet d'accueillir jusqu'à 6 personnes. Avec son design intemporel, BACCO se marie à merveille aux chaises design de la collection Miliboo. Pouvant aussi être utilisée comme bureau , cette grande table vous offre tout l'espace dont vous avez besoin pour étaler vos dossiers, installer votre ordinateur et poser une imprimante. Table à manger en

            MILIBOO Canapé scandinave 3 places en tissu gris anthracite et bois clair alice

            527.99 EUR
            Plongez dans un univers ultra cosy avec le canapé 3 places ALICE ! Le style scandinave a le sens du beau et du pratique. Le canapé ALICE en possède toutes les qualités. Inspiré par le design nordique, ce canapé aux lignes arrondies et à la forme épurée s'intègre dans tous les styles déco. C'est un indémodable à marier avec une table basse en bois pour un salon chaleureux. Il est revêtu d'un joli tissu 100 % polyester et repose sur quatre pieds en bois massif . La douceur de ses courbes s'accorde à merveille avec la légèreté visuelle de son piètement fuselé. ALICE est un petit canapé 3 places scandinave intemporel et cocooning. Avec ses larges accoudoirs et ses coussins d'assise et de dossier garnis de mousse, ce canapé scandinave est un siège douillet où l'on prend plaisir à s'installer. Son confort moelleux ravira les amateurs de pauses détente interminables. Livré prêt à monter. Dimensions totales : L183 x P79.5 x H80.5 cm Dimensions dossier : L166 x H41 cm Dimensions assise : L146

            MILIBOO Canapé scandinave 3 places en tissu gris anthracite et bois clair alice

            527.99 EUR
            Plongez dans un univers ultra cosy avec le canapé 3 places ALICE ! Le style scandinave a le sens du beau et du pratique. Le canapé ALICE en possède toutes les qualités. Inspiré par le design nordique, ce canapé aux lignes arrondies et à la forme épurée s'intègre dans tous les styles déco. C'est un indémodable à marier avec une table basse en bois pour un salon chaleureux. Il est revêtu d'un joli tissu 100 % polyester et repose sur quatre pieds en bois massif . La douceur de ses courbes s'accorde à merveille avec la légèreté visuelle de son piètement fuselé. ALICE est un petit canapé 3 places scandinave intemporel et cocooning. Avec ses larges accoudoirs et ses coussins d'assise et de dossier garnis de mousse, ce canapé scandinave est un siège douillet où l'on prend plaisir à s'installer. Son confort moelleux ravira les amateurs de pauses détente interminables. Livré prêt à monter. Dimensions totales : L183 x P79.5 x H80.5 cm Dimensions dossier : L166 x H41 cm Dimensions assise : L146

            MILIBOO Canapé scandinave 3 places en tissu effet velours texturé gris clair et bois clair asako

            719.99 EUR
            Prenez place au coeur du canapé ASAKO ! Ce canapé 3 places (L186 cm) affiche une esthétique scandinave résolument tendance. Il se distingue par sa structure en bois aérienne et épurée qui épouse parfaitement l'assise. Ce cadre en frêne massif souligne la beauté de ses lignes pures et se marie parfaitement au revêtement en tissu effet velours texturé gris clair (95% polyester). Avec ses dimensions généreuses, son rembourrage épais (densité de l'assise 28 kg/m³) et son tissu très doux, le canapé ASAKO assure un confort optimal. Les accoudoirs évasés et rebondis ainsi que les coussins de dossier moelleux font de ce canapé un véritable cocon que vous n'aurez plus envie de quitter. Ce canapé à l'apparence minimaliste trouve sa place partout. Composez une ambiance ultra cosy dans le séjour en l'accompagnant d'une jolie table basse en bois de la collection Miliboo. Le colis étant volumineux, nous vous conseillons de vérifier que portes et escaliers permettent son passage. Dimensions totales

            MILIBOO Chaises vintage en bois clair chêne et tissu beige (lot de 2) LUCIA

            310.79 EUR
            Les chaises LUCIA s'inscrivent dans la lignée du design scandinave des années 50. Loin des effets de mode, ces chaises en bois clair s'intègrent dans de nombreux styles d'intérieurs. Le dossier contreplaqué chêne courbé et l'assise rembourrée (densité de la mousse 35 Kg/m³) offrent un excellent confort. Le joli revêtement en tissu beige (100% polyester) qui habille l'assise s'accorde à merveille avec la structure en bois et le piètement en chêne massif . Faciles à vivre, ces chaises légères et robustes s'entretiennent très simplement à l'aide d'un chiffon légèrement humide. Un vernis transparent est apposé sur l'ensemble de la structure en chêne plaqué afin de nourrir et protéger le bois. Avec leur charme discret et leur élégance intemporelle, ces chaises de salle à manger bois et beige s'accordent parfaitement avec différents styles de tables à manger . Chaises vendues par lot de 2 . Dimensions totales : L43 x P52 x H83 cm Dimensions assise : L43 x P42.5 x H46 cm Revêtement : 100%

            MILIBOO Chaises vintage en bois clair chêne et tissu beige (lot de 2) LUCIA

            310.79 EUR
            Les chaises LUCIA s'inscrivent dans la lignée du design scandinave des années 50. Loin des effets de mode, ces chaises en bois clair s'intègrent dans de nombreux styles d'intérieurs. Le dossier contreplaqué chêne courbé et l'assise rembourrée (densité de la mousse 35 Kg/m³) offrent un excellent confort. Le joli revêtement en tissu beige (100% polyester) qui habille l'assise s'accorde à merveille avec la structure en bois et le piètement en chêne massif . Faciles à vivre, ces chaises légères et robustes s'entretiennent très simplement à l'aide d'un chiffon légèrement humide. Un vernis transparent est apposé sur l'ensemble de la structure en chêne plaqué afin de nourrir et protéger le bois. Avec leur charme discret et leur élégance intemporelle, ces chaises de salle à manger bois et beige s'accordent parfaitement avec différents styles de tables à manger . Chaises vendues par lot de 2 . Dimensions totales : L43 x P52 x H83 cm Dimensions assise : L43 x P42.5 x H46 cm Revêtement : 100%

            MILIBOO Canapé scandinave 3 places en tissu effet velours texturé gris clair et bois clair asako

            719.99 EUR
            Prenez place au coeur du canapé ASAKO ! Ce canapé 3 places (L186 cm) affiche une esthétique scandinave résolument tendance. Il se distingue par sa structure en bois aérienne et épurée qui épouse parfaitement l'assise. Ce cadre en frêne massif souligne la beauté de ses lignes pures et se marie parfaitement au revêtement en tissu effet velours texturé gris clair (95% polyester). Avec ses dimensions généreuses, son rembourrage épais (densité de l'assise 28 kg/m³) et son tissu très doux, le canapé ASAKO assure un confort optimal. Les accoudoirs évasés et rebondis ainsi que les coussins de dossier moelleux font de ce canapé un véritable cocon que vous n'aurez plus envie de quitter. Ce canapé à l'apparence minimaliste trouve sa place partout. Composez une ambiance ultra cosy dans le séjour en l'accompagnant d'une jolie table basse en bois de la collection Miliboo. Le colis étant volumineux, nous vous conseillons de vérifier que portes et escaliers permettent son passage. Dimensions totales

            MILIBOO Fauteuil scandinave en tissu effet laine bouclée blanc cassé et bois clair VALMY

            407.99 EUR
            Look parfait, ce fauteuil scandinave VALMY apportera du cachet à votre intérieur. Inspiré par le design nordique , ce fauteuil blanc et bois marie l'esthétisme et le confort à la perfection. En effet, avec une structure bois en finition frêne, un piètement en frêne massif et un revêtement effet laine bouclée ultra doux , ce fauteuil possède les principales caractéristiques de ce style très tendance. Avec ses formes aériennes et arrondies, ce petit fauteuil - avec ses dimensions L66 x P76 x H79 cm - se veut très accueillant et deviendra vite un élément central dans votre intérieur ! Confortable , ce fauteuil dispose de dimensions généreuses et d'un épais rembourrage mousse au niveau de l'assise. Son dossier enveloppant accompagné de ses accoudoirs à mi hauteur vous font bénéficier d'un maintien idéal pour vos moments de repos. Vous serez à coup sur conquis par ce fauteuil VALMY. N'hésitez pas à l'associer à une table basse en bois ! Fauteuil livré prêt à monter. Dimensions totales :

            Miliboo - Canapé scandinave 2 places en tissu velours bleu pétrole et bois clair ektor

            427.19 EUR
            Le canapé 2 places en velours EKTOR sera à coup sûr la nouvelle pièce forte de votre salon ! EKTOR unit l'intemporalité du design scandinave à la modernité et l'élégance du velours. Le caractère chaleureux apporté par le piètement compas en hévéa massif se marie superbement au raffinement de son revêtement en velours ultra doux au toucher. Le coloris bleu pétrole, intense et vibrant, apporte beaucoup de personnalité à ce canapé scandinave . Allié des petits espaces , le canapé 2 places EKTOR occupera une place de choix dans un salon exigu. Son assise généreuse, ses larges accoudoirs et ses deux coussins d'appoint garantissent un excellent confort d'assise. Ce beau canapé en velours sera parfait pour donner un aspect cosy à votre intérieur ! Accompagnez-le du fauteuil et du canapé assortis pour un maximum d'effet. Canapé bleu pétrole Livré prêt à monter. Dimensions totales : L146 X P76 x H79 cm Dimensions assise : L110 x P59 x H44 cm Dimensions dossier : L110 x H39.5 cm Hauteur pied :

            Miliboo - Canapé scandinave 2 places en tissu velours bleu pétrole et bois clair ektor

            427.19 EUR
            Le canapé 2 places en velours EKTOR sera à coup sûr la nouvelle pièce forte de votre salon ! EKTOR unit l'intemporalité du design scandinave à la modernité et l'élégance du velours. Le caractère chaleureux apporté par le piètement compas en hévéa massif se marie superbement au raffinement de son revêtement en velours ultra doux au toucher. Le coloris bleu pétrole, intense et vibrant, apporte beaucoup de personnalité à ce canapé scandinave . Allié des petits espaces , le canapé 2 places EKTOR occupera une place de choix dans un salon exigu. Son assise généreuse, ses larges accoudoirs et ses deux coussins d'appoint garantissent un excellent confort d'assise. Ce beau canapé en velours sera parfait pour donner un aspect cosy à votre intérieur ! Accompagnez-le du fauteuil et du canapé assortis pour un maximum d'effet. Canapé bleu pétrole Livré prêt à monter. Dimensions totales : L146 X P76 x H79 cm Dimensions assise : L110 x P59 x H44 cm Dimensions dossier : L110 x H39.5 cm Hauteur pied :

            Marie-Claire Demarchelier Initiation À L'Ordinateur : Pour Toute La Famille (Hors Collection)

            2.81 EUR
            Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Sélection du Reader's Digest, Publisher : Sélection du Reader's Digest, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1999-10-07, authors : Marie-Claire Demarchelier, Marie Sandrin, languages : french, ISBN : 2709810840

            Marie printed leggings par Liewood Rose 18M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Rose

            Marie printed leggings par Liewood Rose 12M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Rose

            Marie printed leggings par Liewood Rose 6M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Rose

            Marie printed leggings par Liewood Blanc 9M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Blanc

            Marie printed leggings par Liewood Rose 9M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Rose

            Marie printed leggings par Liewood Blanc 18M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Blanc

            Marie printed leggings par Liewood Blanc 12M Accessoires

            26 EUR
            Vêtements Liewood Accessoires - Marie printed leggings Blanc

            Caroll Pull mathilde bleu electrique femme - XS

            75 EUR
              Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
            • Pull à col rond et coupe droite
            • Manches courtes
            • Finitions bord-côtes
            • 100% laine
            • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

              Caroll Pull mathilde bleu electrique femme - L

              75 EUR
                Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
              • Pull à col rond et coupe droite
              • Manches courtes
              • Finitions bord-côtes
              • 100% laine
              • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

                Caroll Pull mathilde bleu electrique femme - XL

                75 EUR
                  Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
                • Pull à col rond et coupe droite
                • Manches courtes
                • Finitions bord-côtes
                • 100% laine
                • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

                  SLFELINA MARIE KNIT VEST par Selected Femme Beige S Accessoires

                  79.99 EUR
                  Vêtements Selected Femme Accessoires - SLFELINA MARIE KNIT VEST Beige

                  Caroll Pull mathilde bleu marine femme - XS

                  75 EUR
                    Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
                  • Pull à col rond et coupe droite
                  • Manches courtes
                  • Finitions bord-côtes
                  • 100% laine
                  • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

                    Nutri&Co le Détox Chardon-Marie et Artichaut 60 Gélules - Pot 60 gélules

                    19.11 EUR
                    Nutri&Co Le Détox Drainage et Détox Foie Colon Intestins 60 gélules est une formule innovante aux vertus détoxifiantes reconnues. Grâce à un mélange d'extraits de chardon-marie et d'artichaut

                    SLFELINA MARIE KNIT VEST par Selected Femme Beige M Accessoires

                    79.99 EUR
                    Vêtements Selected Femme Accessoires - SLFELINA MARIE KNIT VEST Beige

                    Caroll Pull mathilde bleu marine femme - XL

                    75 EUR
                      Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
                    • Pull à col rond et coupe droite
                    • Manches courtes
                    • Finitions bord-côtes
                    • 100% laine
                    • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

                      Caroll Pull mathilde bleu marine femme - L

                      75 EUR
                        Pour une touche champêtre dans votre garde-robe, optez pour le pull mathilde. Son tissu en laine le rend confortable et agréable. Ses manches courtes s’accordent parfaitement avec une chemise ou un t-shirt à manches longues. Accordez-le avec une couleur claire pour une touche d’élégance.
                      • Pull à col rond et coupe droite
                      • Manches courtes
                      • Finitions bord-côtes
                      • 100% laine
                      • Longueur totale, 58 cm pour une taille S

                        Nobody's Child - Marie - Robe mi-longue à smocks - Noir Noir 34 female

                        35 EUR
                        Robes par Nobody's Child Ta future robe préférée Encolure ronde Manches bouffantes Découpe en goutte d'eau au dos Coupe classique

                        Caroll Doudoune gavone vert clair femme - S

                        210 EUR
                          Laissez-vous tenter par l'originalité de la doudoune gavone. Son tissu matelassé et son coloris vert effet satiné sont parfaits pour des tenues sophistiquées et singulières.
                        • Doudoune à la coupe oversize
                        • Fermeture par un zip sous patte et des boutons
                        • Manches longues
                        • Poches raglan
                        • Capuche
                        • Fentes d'aisance sur les côtés avec fermeture par un zip
                        • 100% polyamide
                        • Doublure : 100% polyamide
                        • Longueur, 96 cm pour une taille 38

                          Caroll Pull mamelia 100 % cachemire vert clair femme - S

                          130 EUR
                            Le pull mamelia est conçu en 100% cachemire. Cette pièce intemporelle combine douceur et confort. Sa coupe ample fait de lui un choix parfait pour une allure à la fois décontractée et chic.
                          • Col rond
                          • Manches longues
                          • Longueur 60 cm pour une taille S

                            Caroll Blouse caliseo 100% lin vert clair femme - S

                            50 EUR
                              Confectionné en 100% lin, la blouse caliseo est légère et confortable. Vous apprécierez sa coupe ample et sa teinte unie.
                            • Col tunisien
                            • Manches 3/4
                            • Longueur, 73 cm pour une taille S

                              Caroll pull dylan b 100% cachemire vert clair femme - S

                              120 EUR
                                Pull col roulé en cachemire. Le célèbre pull à col roulé confectionné dans une maille fine de cachemire doux et chaud. Décliné dans trois coloris classiques, faciles à associer à votre garde-robe working-girl ainsi que votre vestiaire du quotidien.
                              • Pull à la coupe ajustée et col roulé
                              • Finitions bord-côtes
                              • Longueur, 61cm pour une taille S

                                Caroll Pull mamelia 100 % cachemire vert clair femme - M

                                130 EUR
                                  Le pull mamelia est conçu en 100% cachemire. Cette pièce intemporelle combine douceur et confort. Sa coupe ample fait de lui un choix parfait pour une allure à la fois décontractée et chic.
                                • Col rond
                                • Manches longues
                                • Longueur 60 cm pour une taille S

                                  Caroll Pull mthelmie 100% cachemire jaune clair femme - S

                                  65 EUR
                                    Le pull mthelmie est parfait pour égayer et rehausser toutes vos tenues. Pour un look élégant et contrastant, associez-le à un pantalon droit noir. Accessoirisez le tout avec des bijoux fins et discrets.
                                  • Pull col V à la coupe droite
                                  • Manches longues
                                  • Finitions bord-côtes
                                  • Fentes sur les côtés au bas du modèle
                                  • 100% cachemire
                                  • Longueur, 60 cm pour une taille S

                                    Caroll gilet lexie gris clair femme - S

                                    75 EUR
                                      Cardigan oversize à manches courtes, en laine, cachemire et viscose mélangés. A même la peau, le cardigan oversize Lexie apportera à votre silhouette une allure très mode. Idéal à la mi-saison ce tricot tout doux se porte blousé dans un jean Flare taille haute ou droit, fermé sur une chemise en popeline et un pantalon cigarette, pour une dégaine boyish tendance.
                                    • Cardigan oversize à la forme T et encolure V
                                    • Fermeture par 6 boutons ton sur ton
                                    • Finitions bord-côtes
                                    • Longueur, 54 cm pour une taille S

                                      Caroll Blouse caliseo 100% lin vert clair femme - M

                                      50 EUR
                                        Confectionné en 100% lin, la blouse caliseo est légère et confortable. Vous apprécierez sa coupe ample et sa teinte unie.
                                      • Col tunisien
                                      • Manches 3/4
                                      • Longueur, 73 cm pour une taille S

                                        Caroll Doudoune gavone vert clair femme - M

                                        210 EUR
                                          Laissez-vous tenter par l'originalité de la doudoune gavone. Son tissu matelassé et son coloris vert effet satiné sont parfaits pour des tenues sophistiquées et singulières.
                                        • Doudoune à la coupe oversize
                                        • Fermeture par un zip sous patte et des boutons
                                        • Manches longues
                                        • Poches raglan
                                        • Capuche
                                        • Fentes d'aisance sur les côtés avec fermeture par un zip
                                        • 100% polyamide
                                        • Doublure : 100% polyamide
                                        • Longueur, 96 cm pour une taille 38

                                          Caroll Pull minie vert clair femme - S

                                          40 EUR
                                            Grâce à sa coupe loose, le pull minie s’allie parfaitement à vos looks décontractés. Sa composition en laine majoritaire le rend idéal pour les journées plus fraîches, en complément d’une écharpe douce et d’un pantalon ajusté.
                                          • Pull loose uni en laine
                                          • Col en V
                                          • Manches longues
                                          • Finitions bord-côtes
                                          • Détails ajourés aux épaules et à la taille

                                            Caroll Pull sofie vert clair femme - S

                                            40 EUR
                                              Ajoutez une pièce colorée à votre dressing grâce aux teintes pastel du pull sofie. Conçu en laine, il vous assure confort et chaleur par temps frais et s’accompagne d’un jean ou d’une jupe selon les occasions.
                                            • Pull fin, 100 % laine, coupe droite
                                            • Encolure arrondie large, finement doublée
                                            • Manches longues
                                            • Finitions bord-côtes
                                            • Rangée verticale de quatre boutons nacrés sur le bas du pull

                                              Caroll pull dylan b 100% cachemire vert clair femme - M

                                              120 EUR
                                                Pull col roulé en cachemire. Le célèbre pull à col roulé confectionné dans une maille fine de cachemire doux et chaud. Décliné dans trois coloris classiques, faciles à associer à votre garde-robe working-girl ainsi que votre vestiaire du quotidien.
                                              • Pull à la coupe ajustée et col roulé
                                              • Finitions bord-côtes
                                              • Longueur, 61cm pour une taille S

                                                Caroll Pull mjade gris clair femme - S

                                                110 EUR
                                                  Optez pour le pull mjade confectionné dans un mélange de laine et de cachemire. Il affiche une coupe droite féminine et une couleur unie, se parant d'une élégante maille torsadée aux manches. Cette pièce est douce et agréable à porter.
                                                • Col V
                                                • Manches 3/4
                                                • Finitions bords-côtes
                                                • Longueur 60 cm pour une taille S

                                                  Caroll Pull mzoan gris clair femme - S

                                                  110 EUR
                                                    Pour vous garantir confort et douceur, Caroll décline le pull à manches longues dans un tissu 100% cachemire. À la fois sobre et élégante, sa fine maille vous réchauffera tout au long de l'hiver. Pour rehausser la coupe du modèle, n'oubliez pas de l'accessoiriser.
                                                  • Pull col rond à la coupe droite
                                                  • Manches longues
                                                  • Finitions bord-côtes
                                                  • 100% cachemire
                                                  • Longueur, 56 cm pour une taille S

                                                    Caroll Pull miu2 gris clair femme - S

                                                    90 EUR
                                                      Composé d'un mélange de laine et de viscose, le pull miu2 se démarque par sa coupe loose.
                                                    • Col bateau
                                                    • Manches longues chauve-souris
                                                    • Longueur 60 cm pour une taille S
                                                    • Finitions bords-côtes

                                                      Caroll Pull mbridget gris clair femme - S

                                                      95 EUR
                                                        Le pull mbridget est confectionné à partir d'un mélange d'alpaga et de laine. Il présente une coupe droite et une teinte unie. À la fois doux et chaud, ce modèle est très agréable à porter.
                                                      • Col rond
                                                      • Manches longues
                                                      • Détails contrastants en maille
                                                      • Longueur 50 cm pour une taille S
                                                      • Finitions bords-côtes
                                                      • Détails métallisés

                                                        Caroll t-shirt nessa vert clair femme - S

                                                        29 EUR
                                                          Depuis plusieurs saisons, Caroll soutient l'association Toutes à l'école, qui aide des petites filles à devenir des femmes libres grâce à un programme de scolarisation haut niveau. Découvrez le nouvel imprimé du t-shirt en coton Toutes à l'école dont les bénéfices des ventes seront entièrement reversés à l'association.
                                                        • T-shirt manches courtes, à la coupe droite et encolure ronde
                                                        • Visuel placé aux contours dorés et détails ton-sur-ton, avec inscription Toutes à l'école
                                                        • Se décline en 4 coloris à assortir

                                                          Caroll Pyjama axel vert clair femme - S

                                                          85 EUR
                                                            Pour une bonne nuit de sommeil ou pour être tout simplement à l'aise lors de vos soirées à la maison, misez sur le pyjama axel. Conçu dans un tissu en viscose, il offre confort et douceur tout au long de la nuit. Disponible en plusieurs coloris, ce pyjama est parfait pour vous.
                                                          • Pyjama deux pièces
                                                          • Haut col à revers fermé par une boutonnière
                                                          • Manches longues
                                                          • Poches plaquées
                                                          • Bas à la coupe droite
                                                          • Se décline en plusieurs coloris au fil de la saison
                                                          • 100% viscose

                                                            Caroll pull ilona gris clair femme - S

                                                            75 EUR
                                                              Intégrez le pull ilona à votre garde robe cette saison. Confectionné en laine et cachemire, il vous assure confort et douceur. Ce pull sans manche se révèle être l'allié parfait de toutes vos tenues. À même la peau ou superposé avec votre chemise favorite, il vous garantit un look résolument chic.
                                                            • Pull à col rond et coupe droite
                                                            • Sans manche
                                                            • Finitions bord-côtes
                                                            • 90% laine et 10% cachemire
                                                            • Longueur, 57 cm pour une taille S

                                                              Caroll T-shirt tadeli vert clair femme - S

                                                              35 EUR
                                                                Vous apprécierez porter au quotidien la douceur du coton mélangé qui compose le t-shirt uni tadeli.
                                                              • Col tunisien
                                                              • Manches courtes
                                                              • Détails ajourés à l'encolure
                                                              • Longueur, 60 cm pour une taille S

                                                                Marie Garagnoux Boule & Bill À La Maison : Des Jeux Pour S'Initier À L'Anglais (Cahiers Initiat)

                                                                4 EUR
                                                                Binding : Taschenbuch, Label : Fleurus, Publisher : Fleurus, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-05-01, authors : Marie Garagnoux, Claire Chatellard, Collectif, ISBN : 2215052740

                                                                Caroll Chemise claudine rouge clair femme - S

                                                                80 EUR
                                                                  Misez sur les rayures avec la chemise Claudine. Des rayures verticales recouvrent le tissu en coton tandis que celles qui décorent la poche sont horizontales. Ce jeu de motif apporte de la dimension au design.
                                                                • Chemise à la coupe droite
                                                                • Poche devant
                                                                • Manches longues fermées par un bouton
                                                                • Fermeture par une boutonnière ton sur ton
                                                                • Pli plat au dos
                                                                • Se décline en plusieurs coloris au fil de la saison
                                                                • 100% coton
                                                                • Longueur, 70 cm pour une taille S

                                                                  Caroll Pull mthelmie 100% cachemire jaune clair femme - M

                                                                  65 EUR
                                                                    Le pull mthelmie est parfait pour égayer et rehausser toutes vos tenues. Pour un look élégant et contrastant, associez-le à un pantalon droit noir. Accessoirisez le tout avec des bijoux fins et discrets.
                                                                  • Pull col V à la coupe droite
                                                                  • Manches longues
                                                                  • Finitions bord-côtes
                                                                  • Fentes sur les côtés au bas du modèle
                                                                  • 100% cachemire
                                                                  • Longueur, 60 cm pour une taille S

                                                                    Caroll T-shirt tsally rouge clair femme - S

                                                                    35 EUR
                                                                      Le t-shirt Tsally se révèle dans un coton blanc résistant. Sa simplicité fait toute sa force : indémodable tout en restant léger grâce à ses manches courtes. Il s’adapte à toutes les tenues : avec un pantalon à motifs pour ajouter un peu d’originalité, ou avec un bas unicolore pour rester dans la simplicité sans perdre en efficacité.
                                                                    • T-shirt col en V à la coupe droite
                                                                    • Manches courtes
                                                                    • 100% coton

                                                                      Caroll T-shirt tlilon jaune clair femme - S

                                                                      25 EUR
                                                                        Le t-shirt tlilon revient avec un imprimé floral tendance. Ses coloris jaune et marron en font le parfait allié pour composer des tenues chic. Pour un look sophistiqué, optez pour une jupe en jean avec des bottes noires. Bien que léger et doux, son tissu vous gardera au chaud tout en laissant votre peau respirer.
                                                                      • T-shirt à la coupe près du corps
                                                                      • Col montant
                                                                      • Manches longues

                                                                        Caroll gilet lexie gris clair femme - M

                                                                        75 EUR
                                                                          Cardigan oversize à manches courtes, en laine, cachemire et viscose mélangés. A même la peau, le cardigan oversize Lexie apportera à votre silhouette une allure très mode. Idéal à la mi-saison ce tricot tout doux se porte blousé dans un jean Flare taille haute ou droit, fermé sur une chemise en popeline et un pantalon cigarette, pour une dégaine boyish tendance.
                                                                        • Cardigan oversize à la forme T et encolure V
                                                                        • Fermeture par 6 boutons ton sur ton
                                                                        • Finitions bord-côtes
                                                                        • Longueur, 54 cm pour une taille S

                                                                          Caroll Pull minie vert clair femme - M

                                                                          40 EUR
                                                                            Grâce à sa coupe loose, le pull minie s’allie parfaitement à vos looks décontractés. Sa composition en laine majoritaire le rend idéal pour les journées plus fraîches, en complément d’une écharpe douce et d’un pantalon ajusté.
                                                                          • Pull loose uni en laine
                                                                          • Col en V
                                                                          • Manches longues
                                                                          • Finitions bord-côtes
                                                                          • Détails ajourés aux épaules et à la taille

                                                                            Caroll Pull sofie vert clair femme - M

                                                                            40 EUR
                                                                              Ajoutez une pièce colorée à votre dressing grâce aux teintes pastel du pull sofie. Conçu en laine, il vous assure confort et chaleur par temps frais et s’accompagne d’un jean ou d’une jupe selon les occasions.
                                                                            • Pull fin, 100 % laine, coupe droite
                                                                            • Encolure arrondie large, finement doublée
                                                                            • Manches longues
                                                                            • Finitions bord-côtes
                                                                            • Rangée verticale de quatre boutons nacrés sur le bas du pull

                                                                              Caroll Pull miu2 gris clair femme - M

                                                                              90 EUR
                                                                                Composé d'un mélange de laine et de viscose, le pull miu2 se démarque par sa coupe loose.
                                                                              • Col bateau
                                                                              • Manches longues chauve-souris
                                                                              • Longueur 60 cm pour une taille S
                                                                              • Finitions bords-côtes

                                                                                Caroll Pull mbridget gris clair femme - M

                                                                                95 EUR
                                                                                  Le pull mbridget est confectionné à partir d'un mélange d'alpaga et de laine. Il présente une coupe droite et une teinte unie. À la fois doux et chaud, ce modèle est très agréable à porter.
                                                                                • Col rond
                                                                                • Manches longues
                                                                                • Détails contrastants en maille
                                                                                • Longueur 50 cm pour une taille S
                                                                                • Finitions bords-côtes
                                                                                • Détails métallisés

                                                                                  Caroll Pyjama axel vert clair femme - M

                                                                                  85 EUR
                                                                                    Pour une bonne nuit de sommeil ou pour être tout simplement à l'aise lors de vos soirées à la maison, misez sur le pyjama axel. Conçu dans un tissu en viscose, il offre confort et douceur tout au long de la nuit. Disponible en plusieurs coloris, ce pyjama est parfait pour vous.
                                                                                  • Pyjama deux pièces
                                                                                  • Haut col à revers fermé par une boutonnière
                                                                                  • Manches longues
                                                                                  • Poches plaquées
                                                                                  • Bas à la coupe droite
                                                                                  • Se décline en plusieurs coloris au fil de la saison
                                                                                  • 100% viscose

                                                                                    Caroll T-shirt tadeli vert clair femme - M

                                                                                    35 EUR
                                                                                      Vous apprécierez porter au quotidien la douceur du coton mélangé qui compose le t-shirt uni tadeli.
                                                                                    • Col tunisien
                                                                                    • Manches courtes
                                                                                    • Détails ajourés à l'encolure
                                                                                    • Longueur, 60 cm pour une taille S

                                                                                      Caroll Pull mzoan gris clair femme - M

                                                                                      110 EUR
                                                                                        Pour vous garantir confort et douceur, Caroll décline le pull à manches longues dans un tissu 100% cachemire. À la fois sobre et élégante, sa fine maille vous réchauffera tout au long de l'hiver. Pour rehausser la coupe du modèle, n'oubliez pas de l'accessoiriser.
                                                                                      • Pull col rond à la coupe droite
                                                                                      • Manches longues
                                                                                      • Finitions bord-côtes
                                                                                      • 100% cachemire
                                                                                      • Longueur, 56 cm pour une taille S

                                                                                        Caroll Pull mjade gris clair femme - M

                                                                                        110 EUR
                                                                                          Optez pour le pull mjade confectionné dans un mélange de laine et de cachemire. Il affiche une coupe droite féminine et une couleur unie, se parant d'une élégante maille torsadée aux manches. Cette pièce est douce et agréable à porter.
                                                                                        • Col V
                                                                                        • Manches 3/4
                                                                                        • Finitions bords-côtes
                                                                                        • Longueur 60 cm pour une taille S

                                                                                          Caroll pull ilona gris clair femme - M

                                                                                          75 EUR
                                                                                            Intégrez le pull ilona à votre garde robe cette saison. Confectionné en laine et cachemire, il vous assure confort et douceur. Ce pull sans manche se révèle être l'allié parfait de toutes vos tenues. À même la peau ou superposé avec votre chemise favorite, il vous garantit un look résolument chic.
                                                                                          • Pull à col rond et coupe droite
                                                                                          • Sans manche
                                                                                          • Finitions bord-côtes
                                                                                          • 90% laine et 10% cachemire
                                                                                          • Longueur, 57 cm pour une taille S

                                                                                            Caroll T-shirt tsally rouge clair femme - M

                                                                                            35 EUR
                                                                                              Le t-shirt Tsally se révèle dans un coton blanc résistant. Sa simplicité fait toute sa force : indémodable tout en restant léger grâce à ses manches courtes. Il s’adapte à toutes les tenues : avec un pantalon à motifs pour ajouter un peu d’originalité, ou avec un bas unicolore pour rester dans la simplicité sans perdre en efficacité.
                                                                                            • T-shirt col en V à la coupe droite
                                                                                            • Manches courtes
                                                                                            • 100% coton

                                                                                              Mathilde M Couronne lumineuse LED Dentelle - Grand modèle - ø 70 cm

                                                                                              61 EUR
                                                                                              Laissez-vous séduire par la délicatesse de la couronne lumineuse Dentelle. Habillée de son élégant tissu, elle apportera poésie et douceur à votre décoration intérieure et trouvera facilement sa place dans une entrée, le salon ou même une chambre d'enfant.Informations complémentairesComposition : fer, polyester, LEDDimensions : ø 70 cmFonctionne sur secteur. Disponible également en petit et moyen modèles. - Matière : Métal - Senteur :

                                                                                              CRUSHIOUS Poupée Gonflable Marie -

                                                                                              35.99 EUR
                                                                                              Votre chambre a besoin d’être ranger et peut-être vous aussi ?Marie va s’occuper de vous et fera tout briller.Regardez comme elle se penche de manière provocante devant vos yeux.Marie porte une manche insérable pour assurer la sensation la plus réaliste.En taille réelle et disponible pour vous à tout moment de la journée, elle est toujours à recevoir vos caresses et coup de boutoir.La poupée séduisante inclue un masturbateur amovible avec touché pour imiter la peau humaine pour plus de réalisme.RECOMMANDATIONS :- Utilisez des lubrifiants à base d’eau pour éviter d’endommager le matériel, les lubrifiants Crushious sont la combinaison parfaite pour nos jouets.- Nettoyer ou laver votre poupée après l’utilisation, toujours avec la valve fermée, retirez l’excès d’eau avec une serviette et laissez-la sécher à l’air dans un endroit aéré loin de la lumière du soleil. Utilisez du savon neutre et un liquide antibactérien si nécessaire.- Les poupées gonflables ne sont pas pour

                                                                                              Mathilde M Voilage Idylle

                                                                                              128 EUR
                                                                                              Créez une ambiance tout en délicatesse et en raffinement grâce au voilage Idylle réalisé en lin, une matière noble et aérienne qui filtre élégamment la lumière.Informations complémentaires :Composition : 100 % linDimensions : 140 x 300 cmLavage à 30° - Matière : Lin - Senteur :

                                                                                              Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée Ellipse 100 ml

                                                                                              65 EUR
                                                                                              Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, ce diffuseur électrique parfume intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière, apportant apaisement et détente. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air.Fonctionnalités du diffuseur électrique Ellipse Mathilde M. : Diffusion avec ou sans lumière (2 couleurs au choix : blanche, grise)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisant Nos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles.Précautions d'emploi Se reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Ce coffret contient : 1 diffuseur électrique lumineux + 1 alimentation électrique + 1 manuel d'utilisation multilingueDurée de diffusion si cuve pleine : environ 8 heures (contenance 100 ml).

                                                                                              Caroll T-shirt tlilon jaune clair femme - M

                                                                                              25 EUR
                                                                                                Le t-shirt tlilon revient avec un imprimé floral tendance. Ses coloris jaune et marron en font le parfait allié pour composer des tenues chic. Pour un look sophistiqué, optez pour une jupe en jean avec des bottes noires. Bien que léger et doux, son tissu vous gardera au chaud tout en laissant votre peau respirer.
                                                                                              • T-shirt à la coupe près du corps
                                                                                              • Col montant
                                                                                              • Manches longues

                                                                                                Mathilde M Diffuseur électrique de brume parfumée

                                                                                                69.9 EUR
                                                                                                Simple à utiliser, silencieux et sécurisé, le diffuseur électrique Escale à Sintra parfume intensément et en continu les petits et grands espaces tout en émettant une douce lumière, apportant apaisement et détente. Ses élégants décors sont inspirés des célèbres azulejos, emblématiques carreaux de céramique portugais. Sa technologie par ultrasons crée de rapides vibrations assurant le mélange homogène du parfum dans l'eau. Le parfum se diffuse en quelques instants sous forme d'une fine brume d'eau, tout en diminuant la sécheresse de l'air.Ce produit contient : Un diffuseur électrique lumineuxUne alimentation électrique Un manuel d'utilisation multilingue Collection Escale à SintraLaissez-vous transporter le temps d'une escale ensoleillée au coeur du palais de Sintra. Aux portes de Lisbonne, la résidence d'été de la famille royale nous dévoile le secret de son charme unique : ses emblématiques azulejos.Depuis le XVIe siècle, ces petits carreaux de céramique émaillée ornent les plus belles réalisations architecturales du Portugal. La richesse de leurs motifs et l'éclat de leurs couleurs leur confèrent authenticité et poésie.Fonctionnalités du diffuseur électrique Escale à SintraDiffusion avec ou sans lumière (lumières blanche, jaune ou variation des deux couleurs)Arrêt manuel ou automatique lorsque le niveau de l'eau est insuffisant. Durée de diffusion si cuve pleine : environ 3 heures. Nos conseils d'utilisationCe diffuseur est à utiliser uniquement avec les surconcentrés de parfum d'ambiance Mathilde M. ou des huiles essentielles. Remplir le réservoir d'eau avant d'ajouter quelques gouttes de surconcentré de parfum d'ambiance ou d'huiles essentielles.Précautions d'emploiSe reporter au manuel d'utilisation à l'intérieur de la boîte avant tout usage.Informations complémentairesComposition : céramique, base PVC Contenance : 100 mlDimensions : ⌀ 9,3 x 14,7 cm Dimensions boîte : 15 x 19,3 x 15 cm - Matière : Céramique - Senteur :

                                                                                                Mathilde M Toile trompe-l'œil Vue sur Mer 90x200cm

                                                                                                79 EUR
                                                                                                Laissez-vous séduire par cette sublime toile murale Vue sur Mer et son charmant style italien. Ses dessins raffinés et son style élégant apporteront originalité et caractère à la décoration de votre maison.Informations complémentairesComposition : toile, support en bois, ruban en polyesterDimensions : 90 x 200 cm

                                                                                                Mathilde M Voilage beige et écru 140x300cm

                                                                                                164 EUR
                                                                                                Créez une ambiance délicatement feutrée et ultra raffinée, grâce à ce voilage.Informations complémentaires Composition : métis lin et coton Dimensions : 140 x 300 cmAttaches nouettes. Comprend un seul voilage.

                                                                                                Caroll Chemise claudine rouge clair femme - M

                                                                                                80 EUR
                                                                                                  Misez sur les rayures avec la chemise Claudine. Des rayures verticales recouvrent le tissu en coton tandis que celles qui décorent la poche sont horizontales. Ce jeu de motif apporte de la dimension au design.
                                                                                                • Chemise à la coupe droite
                                                                                                • Poche devant
                                                                                                • Manches longues fermées par un bouton
                                                                                                • Fermeture par une boutonnière ton sur ton
                                                                                                • Pli plat au dos
                                                                                                • Se décline en plusieurs coloris au fil de la saison
                                                                                                • 100% coton
                                                                                                • Longueur, 70 cm pour une taille S

                                                                                                  Mathilde M Miroir rectangulaire Cabinet des Merveilles 40,5 x 65,5cm

                                                                                                  123 EUR
                                                                                                  Apportez une touche de raffinement et d'originalité avec ce miroir orné de délicats motifs floraux. Informations complémentairesComposition : verre et métalDimensions : 40,5 x 65,5 x 2 cm