Maison Augis Médaille Vierge Marie auréolée personnalisable (or jaune 18 carats)

359.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Médaille en or jaune 18 carats.- Représente la vierge de profil avec une auréole diamantée.- Finition satinée.- Bélière de forme ovale.- Fabrication française.Personnalisation :- Gravure possible au verso.Age conseillé :

Maison Augis Pendentif Croix à l'étoile (or blanc 18 carats)

194.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Pendentif en or blanc 18 carats.- Finition satinée diamantée.- Bélière de forme ovale.- Fabrication française.Age conseillé :

Maison Augis Médaille Vierge à l'enfant personnalisable (or jaune 18 carats)

275 EUR
Caractéristiques techniques : - Médaille en or jaune 18 carats.- Finition satinée.- Bélière de forme ovale.- Fabrication française.Personnalisation :- Gravure possible au verso.Age conseillé :

MAISON AUGIS Augis - Médaille D'amour Ronde- Femme

679 EUR
Modèle qui a su traverser les générations, la médaille d’amour l’intemporelle est estampée sur de l’or 18 carats.de finition satinée, elle met en valeur par sa brillance la pureté du diamant qui est serti dans le signe + et le rubis synthétique qui forme le -.le diamant 0.0145 carat de qualité si2 est de couleur h (blanc).une médaille traditionnelle qui s’adapte à toutes les envies et toutes les générations depuis sa création il y a plusieurs décennies.le diamètre est de 18 millimètres. Son poids d'or est de 3 grammes. La bélière est de forme ovale.diamètre 18mmlivré avec écrin et certificat d'authenticité

Maison Augis Médaille Vierge priante personnalisable (or jaune 9 carats)

244.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Médaille en or jaune 9 carats.- Représente la Vierge Marie.- Finition satinée.- Bélière de forme ovale.- Fabrication française.Personnalisation :- Gravure possible au verso.Age conseillé :

Ocadeau Porte clef maison gravé

12.95 EUR
Porte clés fantaisie en forme de maison à graver. Un porte clés en métal chromé et en forme de maison sur lequel vous faites graver un prénom, une date ou le message de votre choix sur 1 ou 2 lignes au choix.

ART Service à apéro en céramique de Marie Christine Treinen Vallauris multicolore 30x30x16

95 EUR
Service à apéro des années 60, avec ses 4 coupelles en céramique sur une monture tournante en fer forgé noir.Il signé sous une coupelle: vallauris.Ensemble de la céramiste, marie christine treinen, à vallauris.Ensemble vintage en très bon état.Dimensions: coupelles largeur max 20, 8 cm, profondeur 12 cm, hauteur 4, 2 cm // diamètre de l'ensemble 30 cm et hauteur avec la poignée 16 cm.

Legendarte Paravent Rosiers Sous les Arbres - Gustav Klimt cm 180x170 (5 volets) Vert 180x170x2cm

280 EUR
Un design moderne qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau.Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UV.Prêt à l'emploi, aucun assemblage requis.Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS.Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE.

Legendarte Paravent Rosiers Sous les Arbres - Gustav Klimt cm 110x150 (3 volets) Vert 110x150x2cm

210 EUR

Lustre palmier Maison Boulanger 6 branches laiton doré * Vintage * dore 57x57x40

295 EUR
Lustre " palmier " maison boulanger vintage.Lustre à 6 bras de lumière en laiton doré et patiné à 6 bras de lumière à décor d'un vase médicis terminé par une pomme de pin et feuilles de roseau.Vers 1960 ou 70.Mid-century (milieu xxème siècle).Dans le plus pur style " hollywood regency " de l'époque et.Des modèles emblématiques de maison charles (paris).Diamètre: 57 cm.Haut: 40cm.96 cm ( avec chaîne et pavillon).En excellent état.Ampoules flamme mat 15 ou 25w offertes.Objets soigneusement emballés.Assurance valeur contenu incluse.N'hésitez pas à consulter nos autres pièces antiqs & deco !.

Lustre par la Maison Sciolari pour Boulanger 1970 argent 43x43x55

450 EUR
Lustre à 8 feux en métal chromé datant des années 70.En bon état de conservation, avec ampoules d'origine.Système électrique testé, cablage en bon état, une seule des ampoules d'origine s'allume encore.Equipé de 8 ampoules à petits culots (e14), la hauteur totale est de 9 cm, la partie qui dépasse est haute de 5 cm et le côté de 4 cm.Peut être utilisé avec des ampoules led actuelles.

Ocadeau Flûte Champagne - Témoin Mariée

13.95 EUR
Offrez une flûte à champagne personnalisée avec le prénom de la témoin de la mariée.

Legendarte Paravent La Grande Vague de Kanagawa - K. Hokusai cm 180x170 (5x) Bleu 180x170x2cm

280 EUR
Un design moderne qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau. Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UV. Prêt à l'emploi, aucun assemblage requis. Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS. Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE.

Marie-Christine Queillé Louise

2.6 EUR
Binding : Album, Label : Gargantua, Publisher : Gargantua, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 32, publicationDate : 2011-03-10, authors : Marie-Christine Queillé, ISBN : 2363250044

Legendarte Paravent Rosiers Sous les Arbres - Gustav Klimt cm 145x170 (4 volets) Vert 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent Farbstudie mit Rauten - Wassily Kandinsky cm 180x170 (5x) Multicolore 180x170x2cm

280 EUR
Un design moderne qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau.Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UV. Prêt à l'emploi, aucun assemblage requis.Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS.Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE.

Ocadeau Flûte Champagne - Témoin Marié

13.95 EUR
Offrez une flûte à champagne personnalisée avec le prénom du témoin du marié.

Legendarte Paravent Composition VIII - Wassily Kandinsky cm 180x170 (5 volets) Multicolore 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent Rosiers Sous les Arbres - Gustav Klimt cm 110x150 (3 volets)

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Nymphéas - Claude Monet cm 180x170 (5 volets) Bleu 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Nymphéas - Claude Monet 145x180cm (4 volets) Bleu 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent Rosiers Sous les Arbres - Gustav Klimt cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Rivage cm 180x170 (5 volets) Vert 180x170x2cm

280 EUR
Un design moderne qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau. Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UV. Prêt à l'emploi, aucun assemblage requis. Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS.Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE.

Legendarte Paravent Composition VIII - Wassily Kandinsky cm 145x170 (4 volets) Multicolore 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jungle Canopy cm 180x170 (5 volets) Vert 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Nymphéas - Claude Monet 110x150cm (3 volets) Bleu 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Lavender Watercolour cm 180x170 (5 volets) Multicolore 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent Composition VIII - Wassily Kandinsky cm 110x150 (3 volets) Multicolore 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Ornate Pattern cm 180x170 (5 volets) Beige 180x170x2cm

280 EUR
Un design moderne qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau.Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UV.Prêt à l'emploi, aucun assemblage requis.Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS. Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE.

Legendarte Paravent - Cloison Nymphéas - Claude Monet cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Voyages Américains 145x180cm (4 volets) Marron 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent Composition VIII - Wassily Kandinsky cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent Composition VIII - Wassily Kandinsky cm 110x150 (3 volets)

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Voyages Américains cm 180x170 (5 volets) Marron 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jérusalem - Mont Du Temple cm 145x170 (4 volets) Bleu 145x170x2cm

250 EUR
Paravent Jérusalem - Mont Du Temple - Cloison décoratif d'intérieurParavent de design qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau.Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UVPrêt à l'emploi, aucun assemblage requis.Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS.Technologie Canon UVgel FLXfinish utilisant des encres écologiques et inodores certifiées GREENGUARD GOLD.Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE

Legendarte Paravent - Cloison Black And White Wood cm 180x170 (5 volets) Gris 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent Composition VIII - Wassily Kandinsky cm 145x170 (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent La Grande Vague de Kanagawa - K. Hokusai cm 180x170 (5x)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Contemporary Fade Effect cm 180x170 (5 volets) Multicolore 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Nymphéas - Claude Monet 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Ancien Parchemin cm 180x170 (5 volets) Marron 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Songbirds cm 180x170 (5 volets) Rose 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Black And White Wood cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Stonewall cm 180x170 (5 volets) Beige 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Country Blossoms cm 180x170 (5 volets) Bleu 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Shoreline 145x180cm (4 volets) Vert 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Country Willow cm 145x170 (4 volets) Multicolore 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jérusalem - Mont Du Temple cm 180x170 (5 volets) Bleu 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent Rosiers Sous les Arbres - Gustav Klimt cm 145x170 (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent Farbstudie mit Rauten - Wassily Kandinsky cm 180x170 (5x)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Sketch Effect cm 110x150 (3 volets) Gris 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Stonewall cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Sketch Effect cm 110x150 (3 volets)

210 EUR

Legendarte Paravent cloison Nymphéas - Claude Monet 110x150cm (3 volets)

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jérusalem - Mont Du Temple cm 145x170 (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent cloison Lavender Watercolour 145x180cm (4 volets) Multicolore 145x170x2cm

250 EUR

Chauf-biberon BABYMOOV maison et voiture

39.99 EUR
Préparer un biberon ou un petit pot à la bonne température en un temps record est un vrai défi lorsqu'on est jeunes parents. En effet, il est souvent nécessaire de chauffer le biberon ou le petit pot au bain marie, ce qui est souvent assez long, puis ensuite, dans la majorité des cas, attendre que celui-ci refroidisse pour atteindre la bonne température ! Une mission quasi-impossible quand votre bébé a faim ! Avec le NutriSmart, vous n'aurez plus besoin d'autant de temps et de complexité pour faire chauffer le repas de votre tout-petit : il chauffe vos biberons, sachets de lait maternel ou encore vos petits pots le temps juste nécessaire, avec le type de chauffe approprié. Le NutriSmart est adapté à tous types d'aliments ou lait. Son mode "bain marie" vous permettra de décongeler les petits pots mais aussi de réchauffer tout en douceur le lait maternel, à une température maximale de 65°c. Ainsi toutes ses qualités nutritionnelles seront préservées. Son mode "chauffe à la vapeur" vous servira pour réchauffer les biberons et les petits pots en un temps record : seulement 80 secondes pour réchauffer 65 ml d'eau. Les pré-programmations du NutriSmart ajusteront automatiquement le temps de chauffe pour atteindre la témpérature idéale pour votre tout-petit, 37°c. Il vous suffira simplement d'indiquer la quantité à réchauffer et sa température avant chauffe (ambiant, frigo ou congelé). Vous pourrez ainsi réchauffer les repas de votre bébé en toute confiance ! Véritable compagnon pour toutes les situations, le NutriSmart s'utilise aussi bien à la maison qu'en sortie. A la maison, vous pourrez gagner du temps de sommeil grâce à son programme différé (de 15 min à 12 heures). Vous trouverez ainsi, à l'heure choisie, le lait prêt à être consommé. Sa fonction "maintient au chaud" automatique permettra de conserver le contenu du biberon ou du petit pot à une température idéale de 37°C pendant 1 heure. Compact, ce chauffe lait ou aliment s'utilisera aussi facilement en voiture avec son adaptateur à brancher sur l'allume-cigare.

Legendarte Paravent - Cloison Rustic Wood cm 145x170 (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent cloison Voyages Américains 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Contemporary Fade Effect cm 145x170 (4 volets) Multicolore 145x170x2cm

250 EUR
Paravent Contemporary Fade Effect - Cloison décoratif d'intérieurParavent de design qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau.Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UVPrêt à l'emploi, aucun assemblage requis.Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS.Technologie Canon UVgel FLXfinish utilisant des encres écologiques et inodores certifiées GREENGUARD GOLD.Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE

Legendarte Paravent - Cloison Voyages Américains cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Ornate Pattern cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent Jardin de Fleurs - Gustav Klimt 145x180cm (4 volets) Multicolore 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Songbirds cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Ornate Pattern 145x180cm (4 volets) Beige 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Ancien Parchemin cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Lavender Watercolour 110x150cm (3 volets) Multicolore 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent cloison Ornate Pattern 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Birds Of Paradise cm 180x170 (5 volets) Bleu 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Lavender Watercolour cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Country Willow cm 145x170 (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent cloison Shoreline 110x150cm (3 volets) Vert 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jungle Canopy 145x180cm (4 volets) Vert 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Silhouette cm 180x170 (5 volets) Gris 180x170x2cm

280 EUR
Paravent Forest Silhouette - Cloison décoratif d'intérieurParavent de design qui donnera du caractère à votre intérieur, idéal pour la décoration et l'organisation de votre maison ou de votre bureau.Impression numérique sur toile RECTO/VERSO (double face) - Résistant aux UVPrêt à l'emploi, aucun assemblage requis.Châssis robuste en MDF avec un bord de 2,2 cm et une ROTATION DU VOLET DE 360 DEGRÉS.Technologie Canon UVgel FLXfinish utilisant des encres écologiques et inodores certifiées GREENGUARD GOLD.Produit de qualité - Fabriqué dans l'UE

Legendarte Paravent - Cloison Jérusalem - Mont Du Temple cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Rustic Wood cm 145x170 (4 volets) Gris 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Country Blossoms cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jungle Canopy 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Birds Of Paradise cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Rivage cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Contemporary Fade Effect cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Bird - William Morris 145x170cm (4 volets) Vert 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jungle Canopy cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent cloison Lavender Watercolour 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Contemporary Fade Effect cm 145x170 (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Fatata Te Miti - Paul Gauguin cm 180x170 (5 volets) Multicolore 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Silhouette cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Silhouette 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Black And White Wood 145x180cm (4 volets)

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Dusk cm 180x170 (5 volets)

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Contemporary Fade Effect cm 110x150 (3 volets) Multicolore 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Songbirds 145x180cm (4 volets) Rose 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Silhouette cm 110x150 (3 volets) Gris 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Dusk cm 180x170 (5 volets) Marron 180x170x2cm

280 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Forest Silhouette 145x180cm (4 volets) Gris 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent cloison Ornate Pattern 110x150cm (3 volets)

210 EUR

Legendarte Paravent cloison Stonewall 145x180cm (4 volets) Beige 145x170x2cm

250 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Jungle Canopy 110x150cm (3 volets) Vert 110x150x2cm

210 EUR

Legendarte Paravent - Cloison Country Blossoms 110x150cm (3 volets)

210 EUR