Micheline Poujoulat Prier 15 Jours Avec Marie-Louise Monnet : Fondatrice De L'Aci

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-09-01, authors : Micheline Poujoulat, ISBN : 285313654X

Rolando Villazon Amadeus À Bicyclette

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : REY, Publisher : REY, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 429, publicationDate : 2022-05-05, authors : Rolando Villazon, translators : Jean-Marie Saint-Lu, ISBN : 2848769483

Monnet Marie-Louise Avec Amour Et Passion : 50 Ans De La Vie De L'Eglise A Travers Une Vocation De Femme

2.34 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cld, Publisher : Cld, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-01-02, authors : Monnet Marie-Louise, ISBN : 2854431774

Morge, Raymond Louis Michelin Michel, Marius, Marie Et Les Autres...: Une Famille De Salariés Et L'Entreprise Clermontoise

9 EUR
Brand : L'HARMATTAN, Binding : Taschenbuch, Label : Editions L'Harmattan, Publisher : Editions L'Harmattan, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 243, publicationDate : 2007-12-01, releaseDate : 2007-12-01, authors : Morge, Raymond Louis, ISBN : 2296046274

Gravure Jacques Callot Les Bohémiens en voyage Ces Pauvres Gueux Vincent multicolore 45x5x39

550 EUR
Aucun doute, le cadre et la gravure sont du xviiie.Nous garantissons l'authenticité et l'ancienneté de ce cadre du xviiie, en bois, à décor de fleurettes.La marie-louise est postérieure, l'œuvre a probablement été réencadrée dans les années 1960.Les bohémiens en marche, le départ, les égyptiens, la marche des bohémiens, la vie errante des bohémiens, les marches égyptiennes.Jacques callot (french, nancy 1592–1635 nancy)Nous signalons des traces d'humidité en bas, une petite tache en bas à gauche.Notons des usures sur le cadre, des décollements aux angles, des manques dans le décor floral, la dorure est usée.C'est un objet d'antiquité pour les amateurs d'objets sincères et authentiques.Le tout est de belle facture.Nos nombreuses photos vous permettent d’apprécier la qualité de l’objet.Pour l’état, merci de bien détailler les photos.A5109.N’hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Cadre.Hauteur: 38, 5 cm.Largeur: 44, 2 cm.Épaisseur: 4, 5 cm.Gravure.Hauteur: 12, 7 cm.Largeur: 23, 3 cm.

Jean-Louis Despesse Grèce Continentale

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Guides Gallimard, Publisher : Guides Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-04-22, authors : Jean-Louis Despesse, Vincent Noyoux, Marie-Pascale Rauzier, Emma Tassy, Collectif, languages : french, ISBN : 2742441999

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Guides Gallimard, Publisher : Guides Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-01-23, authors : Jean-Louis Despesse, Vincent Noyoux, Marie-Pascale Rauzier, Emma Tassy, Collectif, languages : french, ISBN : 2742434828

Collectif La Médecine Des Lumières : Tout Autour De Tissot

5.49 EUR
Brand : GEORG, Binding : Taschenbuch, Label : GEORG, Publisher : GEORG, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-05-26, authors : Collectif, publishers : Vincent Barras, Micheline Louis-Courvoisier, ISBN : 282570704X

Roland Calderon Sciences De La Vie Et De La Terre 3e : Programme 2008

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Didier, Publisher : Editions Didier, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2008-03-13, authors : Roland Calderon, Vincent Béranger, Louis-Marie Couteleau, Mathieu Goirand, Collectif, languages : french, ISBN : 2278062948