50 EUR
Philibert-louis debucourt, né le 13 février 1755 à paris et mort le 22 septembre 1832 à belleville, est un peintre et graveur français, connu pour ses scènes de genre.Le cadre est du xxe, le tout reste décoratif.Malheureusement, la gravure est très piquée.Nous signalons des frottements et des points de rousseur, des taches blanches, le papier est jauni sur l'ensemble, cependant la gravure reste dans un état acceptable.Notons des frottements et des usures de la dorure sur le cadre.Nous avons effectué un nettoyage sommaire.Pour l'état merci de bien détailler les photos.A4352.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Cadre.Hauteur: 53, 5 cm.Largeur: 42, 7 cm.Gravure.Hauteur: 38, 7 cm.Largeur: 27, 5 cm.

48 EUR

Porte-monnaie En Croûte De Cuir De Vachette Cherry Paris Métallisé - Compact Et Élégant - Rose- Femme

19.5 EUR
Bienvenue chez cherry paris : l'élégance accessible à votre portéedécouvrez cherry paris, la marque de prêt-à-porter fondée en 2005 au cœur de la capitale de la mode, paris. Chez cherry paris, nous avons réussi l'art délicat de marier le classique et l'urbain pour créer des collections tendance qui allient élégance et confort. Nos vêtements sont soigneusement confectionnés avec des coupes impeccables et des matières agréables, et chaque pièce est ornée de détails subtils qui la rendent unique. Laissez-vous séduire par le charme intemporel de cherry paris.caractéristiques du porte-monnaie en croûte de cuir- composition : fabriqué à partir de 100% de croûte de cuir de vachette métallisé.- dimensions : compact et pratique, il mesure 11,5x8x3,5 cm.- origine : ce porte-monnaie est fabriqué en*italie, berceau de l'artisanat du cuir.- collections : il s'adapte à toutes les saisons pour vous accompagner toute l'année.description du produitnotre porte-monnaie en croûte de cuir de vachette métallisé est à la fois élégant et fonctionnel. Sa fermeture principale avec bouton de pression assure la sécurité de vos billets et de vos cartes. À l'intérieur, deux compartiments avec pression intérieure vous permettent d'organiser vos effets financiers avec facilité. Ses dimensions compactes en font un accessoire pratique pour tous vos déplacements.les avantages incontestables d'un porte-monnaie en croûte de cuir1. Qualité exceptionnelle : la croûte de cuir est reconnue pour sa robustesse et sa durabilité, garantissant une longue vie à votre porte-monnaie.2. Élégance intemporelle : le cuir confère à votre accessoire une allure intemporelle qui résiste aux tendances éphémères.3. Confort au toucher : la douceur de la croûte de cuir procure une sensation agréable chaque fois que vous le manipulez.4. Résistance aux intempéries : naturellement imperméable, le cuir protège vos biens même sous la pluie.5. Entretien facile : les porte-monnaie en croûte de cuir sont simples à nettoyer, nécessitant peu d'efforts pour les maintenir en parfait état.6. Durabilité à toute épreuve : conçu pour résister à une utilisation quotidienne intensive, il vous accompagnera pendant de nombreuses années.7. Polyvalence de styles : il s'adapte à toutes les situations, du quotidien aux occasions spéciales.8. Respect de l'environnement : le cuir est une matière naturelle et renouvelable, respectueuse de la planète.maroquinerie de haute qualité fabriquée en italiecherry paris est reconnue pour sa maroquinerie de très haute qualité, confectionnée avec soin en italie, un pays réputé pour son savoir-faire artisanal exceptionnel dans le domaine du cuir. Chaque pièce est le résultat d'un artisanat méticuleux et de l'utilisation de cuir de première qualité, ce qui garantit une durabilité et une élégance inégalées.en optant pour notre porte-monnaie en 100% croûte de cuir, vous investissez dans un accessoire élégant, durable et intemporel qui vous accompagnera avec style pendant de nombreuses années, tout...

ART Aquarelle ancienne, le Pont Marie Paris multicolore 48x2x39

90 EUR
Belle aquarelle ancienne encadrée et sous verre.Signée en bas à gauche, elle représente le pont marie à paris, des péniches amarrées et le grand palais dans le fond.Cadre en bois de couleur argenté.La marie-louise est beige clair.Quelques signes d’usure au niveau du cadre et du papier au dos (voir photos)Hauteur: 39 cm.Largeur: 48 cm.Profondeur: 1, 5 cm.Poids: 1, 3 kg.Envoi très soigné!.

Porte-monnaie En Croûte De Cuir De Vachette Cherry Paris Métallisé - Compact Et Élégant -bleu- Femme

19.5 EUR

Porte-monnaie En Croûte De Cuir De Vachette Cherry Paris Métallisé - Compact Et Élégant - Bleu Roi- Femme

19.5 EUR

Potiron Paris Lot de 2 tabourets de bar velours crème Beige 54x98x53cm

229 EUR
Lot de 2 chaises de bar style industriel en velours crème AgatheCes tabourets de bar en velours crème ne sont pas seulement des sièges, mais une véritable déclaration de design ! Ils sont parfaits pour vous si vous aimez marier esthétique, confort et fonctionnalité dans votre maison, mais plus encore si vous êtes déterminé à ce que votre déco soit unique. Profondeur : 53,5 cm Largeur : 52,5 cm Hauteur :98 cm Hauteur d’assise : 68 cm Profondeur d'assise : cmLorsqu’on les découvre, les tabourets de bar en velours crème Agathe revêtent un côté tout-en-un : fonctionnels, durables grâce à leur structure en métal de belle facture, stables sur leurs 4 pieds, offrant un véritable confort d’assise, doublé en prime d’un repose-pieds pour délasser vos jambes. Et ça ne s’arrête pas là : ils sont en plus esthétiques et différenciateurs !En bref, ces chaises de bar de style industriel font partie de ce mobilier contemporain inventif et attachant qu’il faut avoir chez soi. Avec leur dossier enveloppant et leur assise bien rembourrée, ils incarnent en outre la parfaite note de douceur de la déco cocooning sophistiquée.Vous n’aurez aucune difficulté à harmoniser les tabourets de bar en velours crème Agathe : leur coloris, sobre, est ami avec toutes les palettes de couleurs et tous les thèmes déco. Vous pouvez d’ailleurs pimenter votre cuisine américaine en jouant sur les accessoires décoratifs. Pensez, par exemple à une belle coupe de présentation posée sur le mange-debout.Les chaises de bar style industriel Agathe se déclinent dans plusieurs teintes : une aubaine, car cela vous permet de rejoindre les rangs des décorateurs avertis qui mixent les couleurs. Elles se coordonnent également à merveille avec nos chaises Scarlett : il ne vous reste plus qu’à créer un ensemble élégant. Poids : 6,7 kg Peut supporter jusqu’à 120 kg À monter Ce siège de bar velours non déhoussable. Il se nettoie par un brossage léger ou avec un tissu humide.

Potiron Paris Lot de 2 tabourets de bar velours crème

229 EUR

Pop Louis-Marie Jourdain Seuil

2.5 EUR
Louis-Marie Jourdain

Louis Amstrong Jean-Marie Leduc, Christine Mulard Seuil

4.06 EUR
Jean-Marie Leduc, Christine Mulard

Toutes les matières 1re ES : 100 % conforme au programme véronique veyrier-milan, philippe thiaude, hervé desormes, laurent camerini, annie sussel, florence nielly, isabelle de lisle, arnaud léonard, catherine guillerit, louis-marie couteleau, alexandre

4.31 EUR
véronique veyrier-milan, philippe thiaude, hervé desormes, laurent camerini, annie sussel, florence nielly, isabelle de lisle, arnaud léonard, catherine guillerit, louis-marie couteleau, alexandre blin

La ronde Louise-Marie Cumont MeMo

13.47 EUR
Louise-Marie Cumont

62.91 EUR

Pique-niques et barbecues Louise Pickford, Marie-Louise Avery, Oriol Bath Solar

11.33 EUR
Louise Pickford, Marie-Louise Avery, Oriol Bath

Les chats Marie-Luce Hubert, Jean-Louis Klein SAEP

4 EUR
Marie-Luce Hubert, Jean-Louis Klein

4 EUR

Comment animer une réunion Thierry Delahaye, Louis-Marie Grousset Nathan

14.12 EUR
Thierry Delahaye, Louis-Marie Grousset

Histoire de Lille : 1851-1999 louis trenard, jean vavasseur-desperriers, yves-marie hilaire Perrin

9.43 EUR
louis trenard, jean vavasseur-desperriers, yves-marie hilaire

Petit mustang Jean-Louis Klein, Marie-Luce Hubert Pôles d'images

2.5 EUR
Jean-Louis Klein, Marie-Luce Hubert

Louis XIV Jean-Marie Le Guevellou, Pierre Le Guen Hachette Education

6.09 EUR
Jean-Marie Le Guevellou, Pierre Le Guen