Divine - Eau de Parfum-50ml JEAN PAUL GAULTIER

77.7 EUR
Divine est la femme, Divine est son parfum, la nouveauté signée Jean-Paul Gaultier.   Cette femme laisse rayonner son aura magnétique. Elle est toute-puissante, si libre et solaire. Est-elle seulement réelle ? Elle semble à mi-chemin entre rêve et réalité, une déesse de féminité. Libre. Divine. Son parfum féminin souligne sa singularité.   Dans son sillage, les notes florales du lys sont entêtantes, les notes iodées et marines sont fraîches, intrigantes et la gourmandise de la meringue apporte la touche finale à cette fragrance solaire. Une eau de parfum moderne et audacieuse, conçue pour révéler la femme que vous êtes. Inspirée de la toute-puissance de la féminité.   L’éclat de son flacon est à l’égal de la femme de caractère qui porte son parfum. Sous sa can blanche et dorée, les courbes voluptueuses de sa muse ont adopté l’or comme parure et le corset comme vêtement. Nul besoin de trop en faire, sa silhouette est déjà une légende. Son flacon est éternel : vous pouvez le recharger à l’infini dans son contenant de 50 ou 100 ml.   Entretenez l’addiction en vaporisant cette fragrance solaire au-dessus de vous, et plongez dans son nuage doré. Appliquez sur les points chauds : au creux du cou, sur les poignets, et bien sûr, au cœur du corsage. Laissez parler votre toute-puissance. Vous êtes rayonnante, éblouissante, vous voilà déesse à votre tour. Tout simplement Divine.     Famille olfactive : Floral Gourmand   Pyramide olfactive :  Note de tête : Note salée Note de coeur : Lys Note de fond : Meringue

Divine - Eau de Parfum-100ml JEAN PAUL GAULTIER

105 EUR

Divine - Eau de Parfum-30ml JEAN PAUL GAULTIER

56.7 EUR

Le Male Elixir - Parfum Vapo.-75ml JEAN PAUL GAULTIER

77 EUR
Succombez à l’ultra-sensualité du nouveau parfum boisé pour homme, Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier. Une fragrance brûlante de désir qui enflamme les sens jusqu’à l’addiction.En un pschitt, ce parfum pour homme dévoile un cœur de lavande iconique enveloppé des notes ensoleillées de fève tonka tropicale. En fond, la chaleur animale du benjoin envoûtant s’adoucit au contact de la fraîcheur d’un duo aromatique de menthe et de bergamote.Quelle chaleur de plomb ! Sur votre sillage, l’or coule à flots !Contenu dans son flacon emblématique de buste d'homme, ce parfum éclatant s’habille d’une marinière brun translucide. Capturé dans son coffret métallique assorti, le flacon est si torride que l’or fond en stries flamboyantes sur son torse musclé. Aussi éclatant que sexy, découvrez le nouveau parfum ambré boisé pour homme, Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier.  Famille olfactive : Ambré Aromatique Boisé Pyramide olfactive :Note de tête : TonkaNotes de cœur : LavandeNote de fond : Benjoin

Le Male Elixir - Parfum Vapo.-200 ml JEAN PAUL GAULTIER

142.8 EUR

Le Male Elixir - Parfum Vapo.-125ml JEAN PAUL GAULTIER

104.3 EUR

Le Male Le Parfum - Eau de Parfum-200ml JEAN PAUL GAULTIER

123.2 EUR
Cap sur Le Mâle le Parfum, le nouveau masculin Jean Paul Gaultier ! En veste d’officier noir et or, cette eau de parfum intense prend les commandes de la ligne olfactive de Le Mâle avec allure et intensité. Une élégance au sillage oriental boisé, signée d’un charisme et d’une puissance de leader. Matelots, à vos postes ! Le boss est arrivé, pour un départ à quai imminent. Le Mâle le Parfum à découvrir dès maintenant. Famille olfactive : Oriental Pyramide olfactive :Note de tête : CardamoneNotes de cœur : Lavande et IrisNote de fond : Vanille

Scandal - Eau de Parfum-30ML JEAN PAUL GAULTIER

51.75 EUR
La Maison Jean Paul Gaultier a inventé un tout nouveau parfum fortement inspiré de Pigalle et son univers exubérant. Celui ci s'appelle Scandal et est complètement renversant tout comme son flacon ! Pour cette nouvelle fragrance Jean Paul Gaultier met en scène de longues jambes semblant plonger dans un flacon arrondi en verre épais transparent. Le jus est rosé, ultra féminin. Comme pour "Classique" et "Le Mâle", la bouteille est proposée dans l'iconique canette en fer qui caractérise les parfums Jean Paul Gaultier. Tout comme le flacon marqué par le contraste entre la finesse du cabochon et le socle épais, la fragrance est ultra féminine, puissante et moderne. La femme Scandal peut être sérieuse le jour et dévergondées la nuit, mais dans tous les cas fera renverser les têtes à son passage...?Scandal est décrit comme un parfum plein de gourmandise, cependant travaillée différemment. Les notes de miel qui lui apporte un côté sucré sont mélangées à des notes profondes chaleureuses et boisées. La fleur de gardénia, une fleur blanche teintée d'accents végétaux et à l'aspect très estivale, renforce la féminité du parfum. Le tempérament de la femme Jean-Paul Gaultier, quant à lui, s'affiche au travers du patchouli, un ingrédient terreux venant charpenter l'ensemble avec élégance. L'Eau de parfum Scandal avec sa personnalité hors du commun est élégante et excentrique.Même Madame la Ministre succombe à ce parfum de scandale. Famille Olfactive : Chypre MielNotes olfactives :Note de tête : GardeniaNote de coeur : MielNote de fond : Patchouli

Scandal - Eau de Parfum-80ml JEAN PAUL GAULTIER

93.15 EUR

Purasana Vegan Chardon Marie Bio 60 Gélules - Pot 60 gélules

12.69 EUR
La graine de chardon-marie contient l'ingrédient actif silymarine. Le chardon-marie aide à protéger le foie, ce qui permet de maintenir la fonction hépatique. Ainsi, il favorise la digestion et la purification de

Le Male Le Parfum - Eau de Parfum-75ml JEAN PAUL GAULTIER

70 EUR

La Belle - Eau de Parfum -50ml JEAN PAUL GAULTIER

72.8 EUR
Jean Paul Gaultier a créé l'Eau de Parfum La Belle : La Première femme ultra-sensuelle et attirante.Un corps de rêve ! Courbes féminines, taille fine et collier de fleurs, le flacon La Belle est un hymne à la fémininté ultra sensuelle. Addictive et lumineuse. Cette Eau de Parfum pour femme mêle la senteur addictive de la gousse de vanille, la fraîcheur de la bergamote et la vitalité de la poire. Un sillage lumineux et addictif pour une femme attirante et ultra-féminine. Famille olfactive : Boisé GourmandNotes de tête : Poire Notes de coeur : Vétiver Notes de fond : Vanille

La Belle - Eau de Parfum -30ml JEAN PAUL GAULTIER

53.2 EUR

Scandal pour Homme Le Parfum - Eau de Parfum-200ml JEAN PAUL GAULTIER

111.09 EUR
Show must go on ! La légende du ring revient. Avec une eau de parfum intense encore plus sexy et scandaleuse. Champion de la frime couronné d’or, son charisme noir laqué vous met KO au premier spray ambré boisé. Une victoire éclatante ! Scandal Pour Homme Le Parfum de Jean Paul Gaultier revient sous les applaudissements. Cette fragrance intense masculine au sex-appeal affirmé est prête à relever tous les défis.Enveloppez-vous d’une eau de parfum aux notes de bois de santal et de fève tonka, infusée des accords intenses du géranium. Son flacon élégant, habillé d’une enveloppe noire laquée, se coiffe d’une couronne en or triomphale : une fragrance conçue pour la victoire.Vous aussi, succombez au charme magnétique des notes ambrées boisées signé Jean Paul Gaultier. Show must go on !  Famille olfactive : AMBRE boisé Notes olfactives :Note de tête : GeraniumNote de cœur : Fève TonkaNote de fond : Bois de Santal BÉNÉFICES & PRINCIPES ACTIFS : "Tout l’art du scandale n’est-il pas de faire sensation ? Avec cette eau de parfum intense sur votre torse, préparez-vous à répandre une onde de séduction qui percute les sens. Son ambré boisé impose le succès. Quel frimeur !" CONSEILS D'UTILISATION : Scandal Pour Homme Le Parfum s’assume. Prêt à le répandre avec un geste ample et musclé ? D’un direct énergique, vaporisez son ambré boisé sur le cou, le torse et vos creux de poignets. Avant de vous lancer victorieux sur le ring de vos rendez-vous.

Scandal pour Homme Le Parfum - Eau de Parfum-50ml JEAN PAUL GAULTIER

67.62 EUR

Scandal pour Homme Le Parfum - Eau de Parfum-100ml JEAN PAUL GAULTIER

91.77 EUR

Jeanne Arthes Perpetual Silver Pearl Eau de Parfum pour femme 100 ml

7.74 EUR
Jeanne Arthes Perpetual Silver Pearl, 100 ml, Eaux de Parfum pour femme, Enveloppez-vous d’un parfum grâce auquel vous serez d’humeur joyeuse tout au long de la journée ! L’eau de parfum Jeanne Arthes Perpetual Silver Pearl exprime l’optimisme et le sentiment de bonheur pur. parfum floral parfum fruité apprécié de toutes les femmes romantiques senteur parfaite pour tous les jours

Jeanne Arthes Amore Mio White Pearl Eau de Parfum pour femme 100 ml

6.57 EUR
Jeanne Arthes Amore Mio White Pearl, 100 ml, Eaux de Parfum pour femme, Enveloppez-vous d’un parfum grâce auquel vous serez d’humeur joyeuse tout au long de la journée ! L’eau de parfum Jeanne Arthes Amore Mio White Pearl exprime l’optimisme et le sentiment de bonheur pur. parfum fruité parfum floral apprécié de toutes les femmes romantiques senteur parfaite pour tous les jours

Le Parfum Poudré Frangipanier Coffret - Céramique + Eau de Parfum-50ml THEOPHILE LECLERC

57.4 EUR
Le coffret Parfum Poudré Frangipanier de Théophile Leclerc en édition limitée se compose de :   - L'Eau de Parfum vapo.50ml - La Céramique parfumée     L’Eau de parfum poudré Frangipanier de Théophile Leclerc laisse un sillage fleuri aux notes solaires.   Ses notes florales et poudrées rappellent les ambiances des boudoirs intimistes de la Belle Epoque. Il est fabriqué en France, dans la ville de Grasse, capitale mondiale et emblématique du parfum.     Famille olfactive : Floral Poudré   Pyramide olfactive : Note de tête : Néroli : Sa senteur fleurie et suave met en avant un effluve doux et sucré. Note de cœur : Fleur de Frangipanier : Symbole de la vie, elle possède des fragrances vanillées et poudrées Note de fond : Vanille : Sa senteur sucrée et gourmande incarne la douceur et la féminité.

MSI Pulse 16 AI C1VGKG-010FR Intel Core Ultra 7 155H Ordinateur portable 40,6 cm (16") Quad HD+ 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1999.99 EUR
Le nouvel ordinateur portable Pulse 16 AI est plus puissant et plus intelligent que jamais. Après des années de domination, les guerriers de la tribu du Dragon font aujourd'hui face à nouvelles menaces. Dans leur poursuite vers la victoire, ils ont réussi à inventer une nouvelle énergie pulsée, qui utilise maintenant l'intelligence artificielle ! Ainsi, ces guerriers sont prêts à toutes les batailles avec une telle arme dans leur arsenal. PERFORMANCES HYBRIDES NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À PROCESSEUR INTEL® CORE ULTRA 9 185H Le dernier processeur Intel® Core Ultra 9 185H représente une avancée révolutionnaire en termes de performances, grâce à un moteur d'accélération, ou NPU, intégré qui assure une meilleure efficacité de l'IA et du travail en local. Doté d'une architecture de pointe et d'un plus grand nombre de coeurs, ce processeur offre des performances jamais vues auparavant pour la prise en charge d'un plus grand nombre d'applications et de logiciels, pour le gaming comme le travail. PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. De plus, la suite de technologies Max-Q optimise les performances du système, l'alimentation, l'autonomie de la batterie et le niveau de bruit, pour une efficacité plus élevée. DES PERFORMANCES BASÉES SUR L'IA ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES* Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. PLUS INTELLIGENT QUE JAMAIS GRÂCE À L'IA Les ordinateurs portables MSI accélèrent désormais votre expérience de travail et de jeu et la rendent plus efficace que jamais. Ils intègrent des nouvelles fonctionnalités intelligentes qui portent l'optimisation automatique des réglages à un tout nouveau niveau. MSI AI Engine Le moteur MSI AI Engine est capable de détecter le mode d'utilisation et d'automatiquement ajuster les réglages matériels pour atteindre les meilleures performances possibles. Grâce à des modes et ressources paramétrés par l'IA, vous pouvez...

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Savon Parfumé Jean Marie Farina - 100 g - Pain 100 g

6.54 EUR
Roger & Gallet Jean-Marie Farina Savon Parfumé 100 g est un savon rond parfumé enrichi d'essences précieuses. Une qualité inégalée depuis son origine. Fabriqué au chaudron et fidèle à la technique artisanale du parfumage à cœur, qui assure

E-liquide CBD 50ML Gelato - Marie Jeanne

29.9 EUR
Découvrez l'E-liquide CBD Gelato Fullspectrum Distillate de Marie Jeanne, un e-liquide prêt à vaper de première qualité et fabriqué en France. Avec sa saveur exquise de Chanvre Gelato et son distillat Fullspectrum de CBD, ce produit offre une expérience gustative unique associée aux bienfaits du CBD. Disponible en concentrations de 1500mg et 2500mg, il vous transporte dans un voyage sensoriel riche en cannabinoïdes. Achetez dès maintenant sur CBD.fr et profitez de cette délicieuse expérience !

Scandal pour Homme Absolu - Parfum Concentré-150ml JEAN PAUL GAULTIER

123.9 EUR
Matières sublimes et opulence assumée, sensualité illimitée : le Scandal Absolu.   Mais quel est donc cet intense parfum de Scandal qui vient embraser les nuits Jean Paul Gaultier ? Aux dernières rumeurs, le Scandal en question serait outrageusement libre, mystérieusement charismatique, et très indiscipliné. Il se dit même que son Boisé est d’une sensualité absolue et qu’avec lui vous n’aurez plus sommeil...   Un flacon au charisme laqué or. La nuit parisienne a trouvé son roi. Et d’ailleurs : on ne voit que lui ! Sa sensualité laquée or. Sa personnalité subjuguante, carrure, allure, couronne, tout ! Son verre brillant mystérieusement dégradé. Paré pour la fête ?     Famille olfactive : GOURMAND Boisé   Pyramide olfactive : Note de tête : Mirabelle Note de cœur : Châtaigne Note de fond : Bois de Santal

Scandal pour Homme Absolu - Parfum Concentré-50ml JEAN PAUL GAULTIER

79.1 EUR

Scandal pour Homme Absolu - Parfum Concentré-100ml JEAN PAUL GAULTIER

106.4 EUR

Scandal Le Parfum - Eau de Parfum-30ml JEAN PAUL GAULTIER

56.58 EUR
Oubliez les convenances ! Gambettes à l’air, cette eau de parfum intense vous autorise tout. Scandal Le Parfum n’a donc aucune limite ? Un flacon rouge sulfureux. Des jambes renversantes. Un ambré floral insensé. Quel outrage ! C’en est trop ! À l’image de son créateur, Scandal Le Parfum de Jean Paul Gaultier se joue des convenances et bouscule les codes de la séduction. Habillé d’une couleur rouge sulfureuse, son flacon de parfum se coiffe de jambes renversantes à la féminité assumée. À l’intérieur, une fragrance florale iconique dominée par le parfum de la vanille noire, auquel se mélangent des accords de jasmin et une note gourmande de caramel salé. Cette fragrance intense dévoile une combinaison audacieuse et sans complexes.Vous aussi, laissez-vous tenter par les senteurs ambrées florales de la nouvelle fragrance, signé Jean Paul Gaultier.  Famille olfactive : AMBRE Floral Notes olfactives :Note de tête : JasminNote de cœur : Caramel SaléNote de fond : Vanille  BÉNÉFICES & PRINCIPES ACTIFS : Quelle insolence ! On ne voit que vous. Eclatante avec Scandal Le Parfum à votre cou. Etourdissante du haut de vos jolies jambes. Cet ambré floral vous autorise tout, profitez-en ! CONSEILS D'UTILISATION : Vaporisez Scandal Le Parfum avec irrévérence. Sensuelle, à la naissance du décolleté. Renversante, au creux des poignets. Si si osez ! Cette nouvelle eau de parfum intense adore l’audace. Et votre force d’attraction n’en sera que plus sulfureuse.

Scandal Le Parfum - Eau de Parfum-80ml JEAN PAUL GAULTIER

101.43 EUR

Scandal Le Parfum - Eau de Parfum-50ml JEAN PAUL GAULTIER

80.73 EUR

Roger & Gallet Jean Marie Farina Savon Parfumé Boîte Voyage 100g

5.39 EUR
Rafraîchit instantanément la peau et respecte ses fonctions vitales

Burg-Wächter Porte-journaux, anthracite - News 5800 E

47.88 EUR
Ce modèle de BURG-WÄCHTER est fabriqué en acier galvanisé sur toute sa surface pour assurer une protection supplémentaire. Vos médias imprimés sont ainsi entre de bonnes mains. Le porte-journaux est ouvert des deux côtés et votre magazine peut être inséré par la droite ou la gauche. Et pour le nettoyer, il vous suffit d’utiliser un chiffon humide et propre comme les boîtes aux lettres en acier. De cette manière, il vous apportera ses services pendant longtemps. Les lignes simples et arrondies de ce porte-journaux se marient avec de nombreux modèles de boîte aux lettres de notre gamme. Il accompagne cependant particulièrement bien les modèles Holiday 5842, Letter 5832 et Daily 5861 . Les couleurs disponibles s’harmonisent parfaitement avec les boîtes aux lettres. Caractéristiques techniques Forme arrondie En acier galvanisé Utilisable des deux côtés (sans couvercle latéral) Convient pour les modèles : Holiday 5842, Letter 5832 et Daily 5861 Couleur: anthracite Dimensions l x Ø : 400 x 120 mm

Divine - Le Parfum-100ml JEAN PAUL GAULTIER

112 EUR
En créant Gaultier Divine Le Parfum, la nouvelle intensité ambrée florale aux notes de fleurs blanches, de benjoin et rehaussée d’une note salée, Jean Paul Gaultier rend hommage aux femmes, reines de ses défilés depuis 1976. Dans ses créations, elles rayonnent dans toute leur singularité, leur diversité, leur liberté. Elles brillent avec audace, elles sont résolument elles-mêmes et s’emploient à redéfinir la beauté sous toutes ses formes. Rien d’étonnant alors qu’hommage leur soit rendu sous la forme de cette eau de parfum solaire intense qui honore la divinité lumineuse en chacune d’elles, éclatante dans son corset doré conique iconique. Irrésistible, son aura magnétique brille de mille feux, éclipsant presque l’aveuglant soleil au zénith. Toujours plus puissante, toujours plus sensuelle. Rien ne semble plus divin que d’être femme.     Famille olfactive : Floral Ambré   Pyramide olfactive :  Note de tête : Note salée Note de coeur : Bouquet floral Note de fond : Benjoin

Scandal pour Homme Le Parfum - Eau de Parfum-150ml JEAN PAUL GAULTIER

106.95 EUR

So Scandal ! - Eau de Parfum-80ml JEAN PAUL GAULTIER

94.5 EUR
So Scandal! So Jean Paul Gaultier ! Quel scandale ! Comment ose-t-elle ? So extravagante. So Couture. La nouvelle Eau de Parfum So Scandal! dévoile avec humour une féminité Jean Paul Gaultier audacieuse et sensuelle. Le nouveau parfum féminin Jean Paul Gaultier. So couture.  A la table chic et déjantée du Tout Paris, sa désinvolture amusée a le chic de se faire remarquer partout où elle passe. Et alors ? L’addiction de son sillage floral adore faire parler d’elle. Famille olfactive : Floral Pyramide olfactive :Note de tête : Fleur d'OrangerNote de coeur : JasminNote de fond : Tubéreuse

Coffret Scandal - Eau de Parfum Vapo.-50ml JEAN PAUL GAULTIER

81.36 EUR
Les coffrets Scandal de Jean Paul Gaultier en édition limitée se composent de :   - L'Eau de Parfum Vapo.50ml - Le Lait parfumé pour le Corps 75ml    Oubliez les convenances ! Et exhibez vos gambettes à l’air. Quitte à choquer ! Sortie de son coffret rouge vernis, cette eau de parfum intense vous autorise toutes les audaces. Tentant, non ? A peine un pschitt… que déjà la bonne société en rougit d’indignation et de désir. Scandal Le Parfum n’a donc vraiment aucune limite ? Un flacon et un format voyage rouge sulfureux qui font éclat à tout va. Des jambes renversantes qui se donnent en spectacle. Un ambré floral insensé. C’en est trop ! Les murs se fissurent et les lustres valsent. On dit même que son jasmin et sa vanille noire osent s’enticher ici d’un caramel salé insolite. Juste pour se faire remarquer avec fracas !   La Maison Jean Paul Gaultier a inventé un parfum fortement inspiré de Pigalle et son univers exubérant. Scandal est complètement renversant tout comme son flacon !   Pour cette nouvelle fragrance Jean Paul Gaultier met en scène de longues jambes semblant plonger dans un flacon arrondi en verre épais transparent. Le jus est rosé, ultra féminin. Comme pour "Classique" et "Le Mâle", la bouteille est proposée dans l'iconique canette en fer qui caractérise les parfums Jean Paul Gaultier.   Tout comme le flacon marqué par le contraste entre la finesse du cabochon et le socle épais, la fragrance est ultra féminine, puissante et moderne. La femme Scandal peut être sérieuse le jour et dévergondées la nuit, mais dans tous les cas fera renverser les têtes à son passage...? Scandal est décrit comme un parfum plein de gourmandise, cependant travaillée différemment. Les notes de miel qui lui apporte un côté sucré sont mélangées à des notes profondes chaleureuses et boisées. La fleur de gardénia, une fleur blanche teintée d'accents végétaux et à l'aspect très estivale, renforce la féminité du parfum. Le tempérament de la femme Jean-Paul Gaultier, quant à lui, s'affiche au travers du patchouli, un ingrédient terreux venant charpenter l'ensemble avec élégance.   L'Eau de parfum Scandal avec sa personnalité hors du commun est élégante et excentrique. Même Madame la Ministre succombe à ce parfum de scandale.   Famille Olfactive : Chypre Miel Notes olfactives : Note de tête : Gardenia Note de coeur : Miel Note de fond : Patchouli

Divine Coffret - Eau de Parfum-50ml JEAN PAUL GAULTIER

82.6 EUR
Le coffret Gaultier Divine en édition limitée se compose de :   - L'Eau de Parfum vapo.50ml - Le Lait pour le Corps 75ml   Pour les fêtes de fin d’année, Jean Paul Gaultier réinterprète un joyau de la Renaissance sur son coffret Gaultier Divine, dans une mise en scène impertinente aux contours dorés. Par un coup de pinceau visionnaire, voilà la Vénus de Botticelli devenue icône moderne des femmes. Magnétique et solaire dans son corset, confiante, divinement elle-même... Afin de célébrer cette féminité libre et libérée : une eau de parfum pour femme florale gourmande aux notes de lys et un lait corps au fini satiné. Quel cadeau divin !   Divine est la femme, Divine est son parfum, la nouveauté signée Jean-Paul Gaultier.   Cette femme laisse rayonner son aura magnétique. Elle est toute-puissante, si libre et solaire. Est-elle seulement réelle ? Elle semble à mi-chemin entre rêve et réalité, une déesse de féminité. Libre. Divine. Son parfum féminin souligne sa singularité.   Dans son sillage, les notes florales du lys sont entêtantes, les notes iodées et marines sont fraîches, intrigantes et la gourmandise de la meringue apporte la touche finale à cette fragrance solaire. Une eau de parfum moderne et audacieuse, conçue pour révéler la femme que vous êtes. Inspirée de la toute-puissance de la féminité.   L’éclat de son flacon est à l’égal de la femme de caractère qui porte son parfum. Sous sa can blanche et dorée, les courbes voluptueuses de sa muse ont adopté l’or comme parure et le corset comme vêtement. Nul besoin de trop en faire, sa silhouette est déjà une légende. Son flacon est éternel : vous pouvez le recharger à l’infini dans son contenant de 50 ou 100 ml.   Entretenez l’addiction en vaporisant cette fragrance solaire au-dessus de vous, et plongez dans son nuage doré. Appliquez sur les points chauds : au creux du cou, sur les poignets, et bien sûr, au cœur du corsage. Laissez parler votre toute-puissance. Vous êtes rayonnante, éblouissante, vous voilà déesse à votre tour. Tout simplement Divine.     Famille olfactive : Floral Gourmand   Pyramide olfactive :  Note de tête : Note salée Note de coeur : Lys Note de fond : Meringue

Coffret Scandal pour Homme Le Parfum - Eau de Parfum-100ml JEAN PAUL GAULTIER

98 EUR
Le coffret Scandal pour Homme Le Parfum de Jean Paul Gaultier en édition limitée se compose de :    - L'Eau de Parfum Intense 100ml - Le Déodorant Spray 150ml     Pour les fêtes de fin d’année, le coffret Scandal Pour Homme Le Parfum ose détourner un célèbre portrait de Botticelli : le Jeune Homme tenant un Médaillon. Revisiter la renaissance ? Quel scandale ! Mis en scène dans son plus beau cadre, le modèle affirme un style princier à la Gaultier résolument moderne avec couronne d’or et allure sensuelle.   Show must go on ! La légende du ring revient. Avec une eau de parfum intense encore plus sexy et scandaleuse. Champion de la frime couronné d’or, son charisme noir laqué vous met KO au premier spray ambré boisé. Une victoire éclatante !   Scandal Pour Homme Le Parfum de Jean Paul Gaultier revient sous les applaudissements. Cette fragrance intense masculine au sex-appeal affirmé est prête à relever tous les défis. Enveloppez-vous d’une eau de parfum aux notes de bois de santal et de fève tonka, infusée des accords intenses du géranium.   Son flacon élégant, habillé d’une enveloppe noire laquée, se coiffe d’une couronne en or triomphale : une fragrance conçue pour la victoire. Vous aussi, succombez au charme magnétique des notes ambrées boisées signé Jean Paul Gaultier. Show must go on !     Famille olfactive : AMBRE boisé   Notes olfactives : Note de tête : Geranium Note de cœur : Fève Tonka Note de fond : Bois de Santal   BÉNÉFICES & PRINCIPES ACTIFS : "Tout l’art du scandale n’est-il pas de faire sensation ? Avec cette eau de parfum intense sur votre torse, préparez-vous à répandre une onde de séduction qui percute les sens. Son ambré boisé impose le succès. Quel frimeur !"   CONSEILS D'UTILISATION : Scandal Pour Homme Le Parfum s’assume. Prêt à le répandre avec un geste ample et musclé ? D’un direct énergique, vaporisez son ambré boisé sur le cou, le torse et vos creux de poignets. Avant de vous lancer victorieux sur le ring de vos rendez-vous.

78.48 EUR

Divine - Le Parfum-30ml JEAN PAUL GAULTIER

59.5 EUR

Divine - Eau de Parfum-200ml JEAN PAUL GAULTIER

134.4 EUR

Divine - Le Parfum-200ml JEAN PAUL GAULTIER

143.5 EUR

Divine - Le Parfum-50ml JEAN PAUL GAULTIER

82.6 EUR

Le Male Elixir Coffret - Parfum-125ml JEAN PAUL GAULTIER

111.6 EUR
Le coffret Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier en édition limitée se compose de :   - Le Parfum vapo.125ml - Le Gel Douche 75ml     En cette saison des fêtes de fin d’année, le coffret Le Male Elixir nous entraîne au musée Jean Paul Gaultier dans l’âge d’or de la Renaissance. Par un coup de pinceau flamboyant, le créateur redessine le Saint Sébastien du Pérugin pour lui insuffler une ardeur nouvelle, faisant de lui un homme Gaultier magnétique, vêtu de son plus beau kilt. Sous la boîte au cadre chic, la séduction de ce parfum pour homme ambré boisé se fait brûlante : un flacon strié d’ambre et d’or et un gel douche au sillage intense de fève tonka et de lavande. Aussi éclatant que sexy, offrez le cadeau parfait pour Noël.   Succombez à l’ultra-sensualité du nouveau parfum boisé pour homme, Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier.   Une fragrance brûlante de désir qui enflamme les sens jusqu’à l’addiction. En un pschitt, ce parfum pour homme dévoile un cœur de lavande iconique enveloppé des notes ensoleillées de fève tonka tropicale. En fond, la chaleur animale du benjoin envoûtant s’adoucit au contact de la fraîcheur d’un duo aromatique de menthe et de bergamote. Quelle chaleur de plomb ! Sur votre sillage, l’or coule à flots ! Contenu dans son flacon emblématique de buste d'homme, ce parfum éclatant s’habille d’une marinière brun translucide. Capturé dans son coffret métallique assorti, le flacon est si torride que l’or fond en stries flamboyantes sur son torse musclé.   Aussi éclatant que sexy, découvrez le nouveau parfum ambré boisé pour homme, Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier.     Famille olfactive : Ambré Aromatique Boisé   Pyramide olfactive : Note de tête : Tonka Notes de cœur : Lavande Note de fond : Benjoin

E-liquide CBD California - Marie Jeanne

22.9 EUR
Plongez dans l'univers envoûtant de l'e-liquide CBD California de Marie Jeanne. Découvrez une expérience sensorielle unique avec des saveurs onctueuses de l'or vert.Profitez d'un voyage au cœur de la nature et d'une inhalation intense grâce à notre procédé d'extraction novateur. Commandez dès maintenant sur CBD.fr et vivez une expérience inégalable.

La Roche-Posay Anthelios Fluide Invisible Avec Parfum SPF50+ 50 ml - Flacon 50 ml

13.23 EUR
La Roche-Posay Anthelios Fluide Invisible Avec Parfum SPF50+ 50 ml est un soin solaire très haute protection à large spectre contre les UVA enrichi en eau thermale de La Roche-Posay.Il est formulée pour les peaux sensibles

La Roche-Posay Anthelios Fluide Invisible Sans Parfum SPF50+ 50 ml - Flacon 50 ml

13.23 EUR
La Roche-Posay Anthelios Fluide Invisible Sans Parfum SPF50+ 50 ml est un soin solaire sans parfum, très haute protection à large spectre contre les UVA enrichi en eau thermale de La Roche-Posay.Il est formulée pour les peaux

Samsung NP960XGK-KG2FR laptop Intel Core Ultra 7 155H Ordinateur portable 40,6 cm (16") Écran tactile WQXGA+ 16 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris

2299.99 EUR
Samsung NP960XGK-KG2FR. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel Core Ultra 7, Modèle de processeur: 155H. Taille de l'écran: 40,6 cm (16"), Type HD: WQXGA+, Résolution de l'écran: 2880 x 1800 pixels, Écran tactile. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1 To, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc Graphics. Système d'exploitation installé: Windows 11 Home. Couleur du produit: Gris

Roger & Gallet Agua Colonia Jean-Marie Farina 30ml

17.09 EUR
Apporte un parfum délicat à la peau

vhbw Filtre pour Stihl FR 410 C-E, FR 460 TC-E, FR 460 TC-EFM, FR 460 TC-EM scie électrique, tronçonneuse; 8,8 x 7,8 x 2,1cm filtre à air

11 EUR
Filtre à air compatible et performant pour votre tronçonneuse, découpeuse, débroussailleuses ou faux moteurs! Ce n'est qu'avec un filtre à air propre que votre outil de jardinage vous donnera son plein rendement. Grâce à la fabrication précise, le changement de filtre avec ce filtre de rechange de vhbw est simple et agréable. En quelques étapes, vous pouvez améliorer les performances de vos outils de jardin. Le filtre est fait d'un matériau soigneusement sélectionné. Ceci garantit les meilleures performances du filtre. Pour garantir la compatibilité, veuillez vérifier sous "Remplace les accessoires d'origine suivants" et/ou "Adapté aux modèles suivants" si votre tronçonneuse, découpeuse, débroussailleuses ou faux moteurs figure sur la liste. Neuf. Accessoires de haute qualité et compatibles de vhbw. Aucun produit original. Contenu de la livraison: - 1 x filtre à air Données techniques: - Dimensions: 8,8 x 7,8 x 2,1 cm - Couleur: orange Convient aux modèles d'appareils suivants: - Stihl : FR 410 C-E - Stihl : FR 460 TC-E - Stihl : FR 460 TC-EFM - Stihl : FR 460 TC-EM Remplace le filtre d'origine: - Stihl : 4147 141 0300, 41471410300 Vous trouverez également dans notre offre, des accessoires tels que des batteries, des couteaux et des lames pour votre tondeuse à gazon et votre tondeuse robot ainsi que des chargeurs, des blocs d'alimentation ou des câbles et adaptateurs pour vos autres appareils électroniques.

Moulin À Café Pour Petit Electromenager Krups - Xp7220fr/70e - Xp7220fr/70e - Xp7230fr/70f - Xp7230fr/70f - Xp7230fr70g Ms-2a01648 Xp7220bl Ea8260fr/700 Espresseria Automatic Ea8260fr700

67.1 EUR
Modèles d'appareils concernés: - XP7220FR/70E - XP7220FR/70E (KRUPS) - XP7230FR/70F - XP7230FR/70F (KRUPS) - XP7230FR70G MS-2A01648 XP7220BL  EA8260FR/700 ESPRESSERIA AUTOMATIC (KRUPS) EA8260FR700

Thirard - Gache h et b a defoncer fercomatic - e.16922.00.01 fr

2.47 EUR
GACHE H ET B A DEFONCER FERCOMATIC - E.16922.00.01 FR

Roger & Gallet Jean Marie Farina Eau De Cologne 100ml

32.99 EUR
Allie la fraîcheur éclatante des agrumes et l'élégance des aromates

La Belle - Le Parfum -30ml JEAN PAUL GAULTIER

58.1 EUR
La Belle Le Parfum, la nouvelle intensité de la femme originelle Jean Paul Gaultier. Dans le Jardin de Gaultier où tous les péchés sont permis, la nouvelle femme originelle La Belle Le Parfum intensifie sa séduction d’une sensualité addictive. Fruit défendu aux courbes rouge foncé pour plus d’intensité, sa féminité se pare d’un collier de roses or. Et sous le soleil scintillant de cette végétation dense, son Eau de Parfum Intense Oriental Gourmand enivre les sens avec élégance.Cédez à la tentation ! SENSUELLE - INTENSE – ADDICTIVE Famille olfactive : OrientalNotes de tête : Poire Notes de coeur : Fève Tonka Notes de fond : Vanille

MSI Katana 15 B13VGK-2076FR Intel® Core¿ i7 i7-13620H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1399.99 EUR
Abattez tous les obstacles qui se dressent devant vous et menez à bien tous vos combats avec le Katana 15 B13V. Réveillez votre potentiel et laissez-vous porter par la puissance de l'ancestrale lame du Dragon, gravée de mystérieuses runes. PROCESSEUR NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À INTEL® CORE i7-13620H The 13th Gen. Intel® Core i7 processor is here. Les processeurs Intel® Core i7 de 13e génération intègrent une architecture hybride améliorée et composée, selon les modèles de processeurs, de 6 coeurs Performances (P-Cores) et 4 coeurs Efficaces (E-Cores). Avec, vous profitez de performances optimales pour votre travail multitâche et vos jeux les plus exigeants. PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances et de capacités graphiques optimisées par l'IA. Plongez au coeur de mondes virtuels ultra-réalistes grâce au ray tracing et à une fréquence d'images extrêmement élevée avec un rendu graphique à très faible latence. Découvrez de nouvelles méthodes révolutionnaires pour créer du contenu et accélérer vos workflows de manière inédite DES PERFORMANCES BASÉES SUR L'IA ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES* Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. UNE VITESSE ET UNE PRÉCISION D'IMAGES SANS PRÉCÉDENT Ne manquez jamais votre cible ! L'écran de niveau IPS à taux de rafraîchissement de 144 Hz assure des images réalistes et détaillées pour des jeux plus immersifs. METTEZ DE LA LUMIÈRE ET DU STYLE DANS VOTRE JEU Les nouveaux ordinateurs portables de série Katana sont équipés d'un clavier à quatre zones de rétroéclairage ainsi que de touches ZQSD mises en avant par un rétroéclairage dédié et un design spécial. Vivez totalement votre jeu et ressentez l'énergie de votre ordinateur portable Katana avec style ! UNE SOLUTION DE REFROIDISSEMENT REDESSINÉE AVEC CALODUCS PARTAGÉS PAR LE CPU ET LE GPU Découvrez notre nouveau système de refroidissement avec caloducs partagés entre le processeur et le processeur graphique. Ces caloducs partagés peuvent améliorer la qualité du...

MSI Thin 15 B13UCX-2265FR Intel® Core¿ i5 i5-13420H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 2050 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris

799.99 EUR
D'impressionnants éclairs déchirent le ciel, un dragon en furie émerge de derrière les montagnes¿ Le vaste monde du gaming et ses merveilles n'attendent plus que vous ! L'ordinateur portable Thin 15 sera un allié de choix pour vous accompagner dans toutes vos aventures. Son châssis fin et élégant arbore maintenant la couleur gris cosmos et ses composants ont été mis à niveau pour plus de performances. Exploitez toute la puissance du Thin 15 et vivez votre jeu en toute immersion ! PROCESSEUR NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À INTEL® CORE i7-13620H Le processeur Intel® Core i7-13620H intègre une architecture hybride améliorée composée de 6 coeurs Performances (P-Cores) et 4 coeurs Efficaces (E-Cores). Avec vous profitez de performances optimales pour votre travail multitâche et vos jeux les plus exigeants. GEFORCE RTX SÉRIE 30 THE ULTIMATE PLAY Les cartes graphiques NVIDIA®GeForce RTX 30 Series Laptop GPU offrent des performances ultimes à tous les joueurs et créateurs. Optimisés par Ampere, l'architecture NVIDIA RTX de seconde génération, ces produits de haute technologie délivrent des fonctionnalités d'IA de pointe telles que le DLSS ainsi qu'un rendu graphique ultra-immersif grâce au ray tracing. Aussi, la technologie Max-Q utilise l'IA et de nouvelles optimisations système pour rendre les ordinateurs portables de jeu haute performance plus fins et plus rapides et meilleurs que jamais. DES PERFORMANCES AMÉLIORÉES GRÂCE À L'IA La technologie NVIDIA DLSS donne un coup d'accélérateur à vos jeux sans en compromettre la qualité d'images. Avec, vous pouvez pousser les réglages et la résolution pour une expérience visuelle optimisée ! UNE EXPÉRIENCE PLUS IMMERSIVE Considéré comme le Saint Graal des technologies graphiques dans l'industrie des jeux vidéo, le ray tracing permet de simuler le comportement physique de la lumière afin d'offrir un rendu cinématographique en temps réel d'une beauté sans précédent - y compris dans les jeux les plus intenses. Les coeurs RT de 2nde génération lui permettent des performances toujours optimales. PUISSANCE ET PERFORMANCES La technologie Max-Q permet de concevoir les PC portables les plus fins, rapides et légers au monde. Elle utilise l'IA pour rendre les ordinateurs portables gaming plus performants que jamais. RESTEZ À BONNE TEMPÉRATURE À TOUT MOMENT Cet ordinateur portable a été pensé pour assurer un refroidissement efficace et silencieux même lors de moments les plus chauds du jeu, quand les composants sont fortement sollicités. Vous pourrez ainsi jouer partout sans gêner votre entourage. DES IMAGES RAPIDES ET FLUIDES Les ordinateurs portables gaming MSI sont véritablement pensés pour répondre aux besoins des joueurs, notamment en termes de qualité d'images. Pour cela, ce modèle propose un taux de rafraîchissement élevés pour vous permettre de vivre votre jeu comme si vous y étiez, grâce à une fluidité et une rapidité d'affichage à couper le souffle. CONNECTIQUE COMPLÈTE Le Thin 15 vous offre une connectique complète...

MSI Vector 16 HX A13VHG-429FR Intel® Core¿ i9 i9-13980HX Ordinateur portable 40,6 cm (16") Full HD+ 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4080 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris

2799.99 EUR
PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. De plus, la suite de technologies Max-Q optimise les performances du système, l'alimentation, l'autonomie de la batterie et le niveau de bruit, pour une efficacité plus élevée. ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. SOLUTION DE REFROIDISSEMENT INNOVANTE Conçue pour assurer un refroidissement parfait, notre dernière technologie Cooler Boost 5 offre une solution à la fois pour le processeur et la carte graphique. Grâce à des ventilateurs plus larges et à des caloducs plus épais, elle garantit des performances optimales même lors des sessions de jeux les plus intenses. CLAVIER GAMING STEELSERIES À RÉTROÉCLAIRAGE LED RGB AU TOUCHE PAR TOUCHE Personnalisez chaque touche selon vos envies et recevez des informations en temps réel sur l'état du système par l'intermédiaire du rétroéclairage. Vous pourrez aussi paramétrer le rétroéclairage pour qu'il bouge au rythme de votre musique. TRANSFERTS ULTRARAPIDES La série Vector propose des interfaces de transferts efficaces ainsi que la meilleure bande passante possible afin de vous assurer une expérience incroyable. UNE EXPÉRIENCE EN LIGNE EXTRAORDINAIRE Cet ordinateur portable est équipé de la norme Wi-Fi 6E. Avec celle-ci, vous êtes assuré de profiter d'une connexion d'une rapidité impressionnante tout en conservant une fluidité impeccable même si le réseau est partagé par plusieurs utilisateurs. UNE QUALITÉ AUDIO DIGNE DE CE NOM Immergez-vous dans un monde de musique parfait grâce à la norme Audio Hi-Res qui apporte un son de première qualité. IMMERSION AUDIO INCROYABLE Expérimentez le son comme il se doit grâce à la technologie Nahimic 3D Surround et à la fonction Sound Sharing via Bluetooth. STEELSERIES GG Transformez votre clavier en un centre de commande en créant des macros et en les synchronisant sur tous vos périphériques SteelSeries....

MSI Katana 17 B13VEK-1405FR Intel® Core¿ i5 i5-13420H Ordinateur portable 43,9 cm (17.3") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1673.36 EUR
Abattez tous les obstacles qui se dressent devant vous et menez à bien tous vos combats avec le Katana 17 B13U. Réveillez votre potentiel et laissez-vous porter par la puissance de l'ancestrale lame du Dragon, gravée de mystérieuses runes. PROCESSEUR NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À INTEL® CORE i7-13620H Les processeurs Intel® Core i7 de 13e génération intègrent une architecture hybride améliorée et composée, selon les modèles de processeurs, de 6 coeurs Performances (P-Cores) et 4 coeurs Efficaces (E-Cores). Avec, vous profitez de performances optimales pour votre travail multitâche et vos jeux les plus exigeants. GEFORCE RTX 30 SERIES LAPTOPS THE ULTIMATE PLAY* Les cartes graphiques NVIDIA®GeForce RTX 30 Series Laptop GPU offrent des performances ultimes à tous les joueurs et créateurs. Optimisés par Ampere, l'architecture NVIDIA RTX de seconde génération, ces produits de haute technologie délivrent des fonctionnalités d'IA de pointe telles que le DLSS ainsi qu'un rendu graphique ultra-immersif grâce au ray tracing. Aussi, la technologie Max-Q utilise l'IA et de nouvelles optimisations système pour rendre les ordinateurs portables de jeu haute performance plus fins et plus rapides et meilleurs que jamais. DES PERFORMANCES AMÉLIORÉES GRÂCE À L'IA La technologie NVIDIA DLSS donne un coup d'accélérateur à vos jeux sans en compromettre la qualité d'images. Avec, vous pouvez pousser les réglages et la résolution pour une expérience visuelle optimisée ! UNE EXPÉRIENCE PLUS IMMERSIVE Considéré comme le Saint Graal des technologies graphiques dans l'industrie des jeux vidéo, le ray tracing permet de simuler le comportement physique de la lumière afin d'offrir un rendu cinématographique en temps réel d'une beauté sans précédent - y compris dans les jeux les plus intenses. Les coeurs RT de 2nde génération lui permettent des performances toujours optimales. PUISSANCE ET PERFORMANCES La suite de technologies NVIDIA Max-Q permet de concevoir les PC portables les plus fins, rapides et légers au monde. Elle utilise l'IA pour rendre les ordinateurs portables gaming plus performants que jamais. UNE VITESSE ET UNE PRÉCISION D'IMAGES SANS PRÉCÉDENT Ne manquez jamais votre cible ! L'écran de niveau IPS à taux de rafraîchissement de 144 Hz assure des images réalistes et détaillées pour des jeux plus immersifs. METTEZ DE LA LUMIÈRE ET DU STYLE DANS VOTRE JEU Les nouveaux ordinateurs portables de série Katana sont équipés d'un clavier à quatre zones de rétroéclairage ainsi que de touches ZQSD mises en avant par un rétroéclairage dédié et un design spécial. Vivez totalement votre jeu et ressentez l'énergie de votre ordinateur portable Katana avec style ! UNE SOLUTION DE REFROIDISSEMENT REDESSINÉE AVEC CALODUCS PARTAGÉS PAR LE CPU ET LE GPU Découvrez notre nouveau système de refroidissement avec caloducs partagés entre le processeur et le processeur graphique. Ces caloducs partagés peuvent améliorer la qualité du refroidissement de l'ordinateur et aider le processeur à...

MSI Katana 17 B13VFK-1290FR Intel® Core¿ i7 i7-13620H Ordinateur portable 43,9 cm (17.3") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1599.99 EUR
PROCESSEUR NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À INTEL® CORE i7-13620H Les processeurs Intel® Core i7 de 13e génération intègrent une architecture hybride améliorée et composée, selon les modèles de processeurs, de 6 coeurs Performances (P-Cores) et 4 coeurs Efficaces (E-Cores). Avec, vous profitez de performances optimales pour votre travail multitâche et vos jeux les plus exigeants. PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances et de capacités graphiques optimisées par l'IA. Plongez au coeur de mondes virtuels ultra-réalistes grâce au ray tracing et à une fréquence d'images extrêmement élevée avec un rendu graphique à très faible latence. Découvrez de nouvelles méthodes révolutionnaires pour créer du contenu et accélérer vos workflows de manière inédite. DES PERFORMANCES BASÉES SUR L'IA ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES* Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. UNE VITESSE ET UNE PRÉCISION D'IMAGES SANS PRÉCÉDENT Ne manquez jamais votre cible ! L'écran de niveau IPS à taux de rafraîchissement de 144 Hz assure des images réalistes et détaillées pour des jeux plus immersifs. METTEZ DE LA LUMIÈRE ET DU STYLE DANS VOTRE JEU Les nouveaux ordinateurs portables de série Katana sont équipés d'un clavier à quatre zones de rétroéclairage ainsi que de touches ZQSD mises en avant par un rétroéclairage dédié et un design spécial. Vivez totalement votre jeu et ressentez l'énergie de votre ordinateur portable Katana avec style ! UNE SOLUTION DE REFROIDISSEMENT REDESSINÉE AVEC CALODUCS PARTAGÉS PAR LE CPU ET LE GPU Découvrez notre nouveau système de refroidissement avec caloducs partagés entre le processeur et le processeur graphique. Ces caloducs partagés peuvent améliorer la qualité du refroidissement de l'ordinateur et aider le processeur à offrir plus de performances. Avec la technologie MSI Cooler Boost 5, les joueurs pourront librement explorer tous les jeux vidéo sans souffrir de surchauffe ! SOYEZ PLUS RAPIDE Profitez de performances accélérées à tous les niveaux...

MSI Pulse 17 AI C1VGKG-012FR Intel Core Ultra 7 155H Ordinateur portable 43,2 cm (17") Quad HD+ 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

2499.99 EUR
Le nouvel ordinateur portable Pulse 17 AI est plus puissant et plus intelligent que jamais. Après des années de domination, les guerriers de la tribu du Dragon font aujourd'hui face à nouvelles menaces. Dans leur poursuite vers la victoire, ils ont réussi à inventer une nouvelle énergie pulsée, qui utilise maintenant l'intelligence artificielle ! Ainsi, ces guerriers sont prêts à toutes les batailles avec une telle arme dans leur arsenal. PERFORMANCES HYBRIDES NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À PROCESSEUR INTEL® CORE ULTRA 9 185H Le dernier processeur Intel® Core Ultra 9 185H représente une avancée révolutionnaire en termes de performances, grâce à un moteur d'accélération, ou NPU, intégré qui assure une meilleure efficacité de l'IA et du travail en local. Doté d'une architecture de pointe et d'un plus grand nombre de coeurs, ce processeur offre des performances jamais vues auparavant pour la prise en charge d'un plus grand nombre d'applications et de logiciels, pour le gaming comme le travail. PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. De plus, la suite de technologies Max-Q optimise les performances du système, l'alimentation, l'autonomie de la batterie et le niveau de bruit, pour une efficacité plus élevée. DES PERFORMANCES BASÉES SUR L'IA ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES* Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. PLUS INTELLIGENT QUE JAMAIS GRÂCE À L'IA Les ordinateurs portables MSI accélèrent désormais votre expérience de travail et de jeu et la rendent plus efficace que jamais. Ils intègrent des nouvelles fonctionnalités intelligentes qui portent l'optimisation automatique des réglages à un tout nouveau niveau. MSI AI Engine Le moteur MSI AI Engine est capable de détecter le mode d'utilisation et d'automatiquement ajuster les réglages matériels pour atteindre les meilleures performances possibles. Grâce à des modes et ressources paramétrés par l'IA, vous pouvez...

MSI Thin A15 B7VF-253FR AMD Ryzen¿ 5 7535HS Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris

1099.99 EUR
D'inquiétants éclairs déchirent le ciel, un dragon en furie émerge de derrière les montagnes¿ Le vaste monde du gaming et ses merveilles n'attendent plus que vous ! L'ordinateur portable Thin A15 sera un allié de choix pour vous accompagner dans toutes vos aventures. Son châssis fin et élégant arbore maintenant la couleur gris cosmos et ses composants ont été mis à niveau pour plus de performances. Exploitez toute la puissance du Thin A15 et vivez votre jeu en toute immersion ! UNE NOUVELLE ÈRE POUR LE GAMING Bienvenue dans une nouvelle ère de performances. Les processeurs AMD Ryzen série 7035HS intègrent la dernière architecture Zen 3+ qui assure une puissance capable de prendre en charge tous les jeux et tous les logiciels de création. Avec un maximum de 8 coeurs et 16 fils d'exécution, les processeurs AMD Ryzen série 7035HS vous offrent des performances qui amélioreront votre expérience gaming. PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. De plus, la suite de technologies Max-Q optimise les performances du système, l'alimentation, l'autonomie de la batterie et le niveau de bruit, pour une efficacité plus élevée. DES PERFORMANCES BASÉES SUR L'IA ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. . RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. RESTEZ À BONNE TEMPÉRATURE À TOUT MOMENT Cet ordinateur portable a été pensé pour assurer un refroidissement efficace et silencieux même lors de moments les plus chauds du jeu, quand les composants sont fortement sollicités. Vous pourrez ainsi jouer partout sans gêner votre entourage. DES IMAGES RAPIDES ET FLUIDES Les ordinateurs portables gaming MSI sont véritablement pensés pour répondre aux besoins des joueurs, notamment en termes de qualité d'images. Pour cela, ce modèle propose un taux de rafraîchissement élevés pour vous permettre de vivre votre jeu comme si vous y étiez, grâce à une fluidité et une rapidité d'affichage à couper le...

MSI Cyborg 15 AI A1VFK-207FR Intel Core Ultra 7 155H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1479.99 EUR
Une nouvelle étape de l'évolution est arrivée ! Plongez dans votre jeu en adoptant un style rappelant l'univers du cyberpunk et maîtrisez tous vos adversaire grâce à des composants de qualité supérieure. Avec un design futuriste, le Cyborg 15 AI A1V est pensé pour devenir l'ordinateur portable gaming le plus révolutionnaire de sa génération. UN DESIGN TRANSLUCIDE Les parties translucides sur le clavier et le châssis vous permettent de voir au travers. Le châssis inférieur arbore quant à lui des motifs et une écriture futuriste. Avec tous ces éléments, le Cyborg nous apporte une idée de ce que nous réserve le futur. DES TOUCHES INSPIRÉES DU CYBERPUNK Les touches ZQSD sont mises en valeur par un rétroéclairage et un design différent et rappellent l'univers du cyberpunk. De plus, cette zone plus visible permet de faciliter l'expérience de jeu. PERFORMANCES HYBRIDES NOUVELLE GÉNÉRATION Jusqu'au processeur Intel® Core Ultra 7 155H Pour fournir des performances gaming fulgurantes, cet ordinateur portable gaming MSI est équipé d'un processeur allant jusqu'au Intel® Core Ultra 7 155H qui promet des vitesses impressionnantes et qui intègre un moteur d'accélération (ou NPU) pour prendre en charge l'intelligence artificielle. Le processeur Intel® Core Ultra 7 155H change véritablement la donne pour votre expérience. Préparez-vous à des heures de gaming, de création de contenu ou de travail multitâche exigeant en performances élévées et en toute fluidité. PC PORTABLES GEFORCE RTX SÉRIE 40 PLUS QUE RAPIDES Les GPU NVIDIA® GeForce RTX série 40 offrent une rapidité extrême aux gamers et aux créateurs. Basés sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace à haut degré d'efficacité, ces GPU constituent une avancée décisive en matière de performances grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. De plus, la suite de technologies Max-Q optimise les performances du système, l'alimentation, l'autonomie de la batterie et le niveau de bruit, pour une efficacité plus élevée. DES PERFORMANCES BASÉES SUR L'IA ET DES GRAPHIQUES RÉALISTES* Profitez d'une avancée décisive en matière de performances pour vos jeux et vos logiciels de création grâce au DLSS 3 basé sur l'IA et au ray tracing qui assure des images ultraréalistes. RAY TRACING HYPER-RÉALISTE. HYPER-RAPIDE. L'architecture Ada exploite toute la puissance du ray tracing, qui simule le comportement de la lumière dans le monde réel. Grâce à la puissance des GPU RTX série 40 et aux coeurs RT de troisième génération, vous profitez de mondes virtuels plus détaillés que jamais. PUISSANCE ET PERFORMANCES OPTIMISÉES NVIDIA Max-Q est une suite avancée de technologies basées sur l'IA qui optimisent les performances de votre PC portable pour une efficacité maximale. NVIDIA Max-Q permet aux PC portables les plus fins d'être ultraperformants et silencieux, et d'offrir une excellente autonomie de batterie. PLUS INTELLIGENT QUE JAMAIS GRÂCE À L'IA Les ordinateurs portables MSI accélèrent désormais...

MSI Katana 15 B13VGK-2085FR Intel® Core¿ i9 i9-13900H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1619.99 EUR

MSI Pulse 16 AI C1VGKG-073FR Intel Core Ultra 7 155H Ordinateur portable 40,6 cm (16") Quad HD+ 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1699.99 EUR

MSI Commercial 14 H A13MG vPro-092FR Intel® Core¿ i7 i7-13700H Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD+ 32 Go DDR4-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Gris

1199.99 EUR
Améliorez votre productivité avec cet ordinateur portable tourné vers la protection de l'environnement. Le Commercial 14 H a été à la fois pensé pour répondre à vos valeurs écologiques et pour vous aider à travailler de manière plus efficace. Pensé pour le développement durable En mêlant un design pensé pour le travail à une conception écologique, le Commercial 14 H représente le dévouement de MSI à proposer des produits respectueux du développement durable. En utilisant du plastique recyclé comme matériau de conception, MSI assure non seulement une excellente durée de vie du produit mais un plus grand respect de l'environnement. Notre engagement s'étend jusqu'à l'incorporation de matériaux durables à la fois dans le design et dans l'emballage de nos produits, deux éléments ayant reçu la certification ENERGY STAR®. Le Commercial 14 H incarne une valeur durable et une productivité accrue. Une expérience portée à un niveau supérieur Jusqu'à processeur Intel® Core i7 de 13e génération pour des performances élevées capables de répondre à tous les types d'utilisations et d'assurer plus d'efficacité pour le travail multitâche. Étendez votre espace de travail L'écran Full HD+ 16:10 améliore votre productivité grâce à une zone d'affichage plus large. Une connectique complète Bénéficiez de téléchargements ultra-rapides pour les fichiers volumineux et les transferts de données, quel que soit votre lieu de travail. Avec le Wi-Fi 6E, vous serez toujours connecté au débit internet le plus rapide. Protection contre les projections d'eau Le clavier dispose d'une protection contre les projections de liquide qui assure que les composants internes tels que la carte mère resteront au sec si vous projetez du liquide sur votre ordinateur. Une sécurité de niveau entreprise Le Commercial 14 H dispose de solutions de sécurité renforcées afin de protéger votre entreprise contre les vol de données. Intel vPro® Le Commercial 14 H utilise la plateforme Intel vPro® qui offre des fonctionnalités de sécurité matérielles novatrices contribuant à réduire les risques associés aux menaces de sécurité. Connectique complète Le Commercial 14 H vous propose de nombreux connecteurs afin d'optimiser votre productivité. Des réunions en ligne d'excellente qualité Pour vous assurer des réunions en ligne de qualité, MSI vous propose des solutions basées sur l'intelligence artificielle. Une technologie de réduction du bruit 3D permet d'éviter le bruit numérique et améliore l'image de la webcam dans les endroits sombres. Aussi, le réseau de microphones à filtrage spatial et disposant de la technologie AI Noise Cancellation Pro capturent votre voix de manière précise et filtrent les bruits environnants pour un son d'une grande clarté. Robustesse et fiabilité Afin de vous offrir les meilleurs ordinateurs portables, MSI leur fait subir différents tests de qualité et de robustesse respectant la norme militaire MIL-STD-810H. Robustes et fiables, les ordinateurs portables MSI répondent aux esprits...

MSI Stealth 17Studio A13VI-061FR Intel® Core¿ i7 i7-13700H Ordinateur portable 43,9 cm (17.3") Quad HD 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4090 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Noir

3448.99 EUR
En combinant un style affûté et des performances optimales, le nouveau Stealth 17 Studio A13V invite chaque joueur à devenir un véritable voyageur. Vous pourriez être en train de travailler dans une ville grouillante et vous retrouver quelques secondes après sur un champ de bataille à résister à l'assaut de nombreux adversaires. Avec le Stealth 17 Studio A13V, vous aurez tout le succès que vous méritez au travail comme lors de vos sessions de gaming, et ce partout où vous irez. TRAVAILLEZ ET JOUEZ SUR LE MÊME PC PORTABLE Le Stealth 17 Studio A13V est un ordinateur portable léger et fin qui arbore un châssis métallique noir obtenu par méthode de sablage et qui dispose de charnières renforcées. Il mêle un look audacieux et discret à la fois, parfait pour les amateurs de gaming et de technologies. PROCESSEUR NOUVELLE GÉNÉRATION JUSQU'À INTEL® CORE I9-13900H Le processeur Intel® Core i9-13900H intègre une architecture hybride améliorée composée de 6 coeurs Performances (P-Cores) et 8 coeurs Efficaces (E-Cores). Avec vous profitez de performances optimales pour votre travail multitâche et vos jeux les plus exigeants. VOS IDÉES, ACCÉLÉRÉES PAR NVIDIA STUDIO Tout pour votre créativité. Les produits Nvidia Studio sont équipés de GPU NVIDIA à la pointe de l'industrie qui optimisent vos applications de création favorites. Le ray tracing délivre des graphismes ultraréalistes et la suite d'outils exclusifs assistés par l'IA vous aide à transformer plus rapidement vos idées en concepts, puis en réalité. Les pilotes Studio vous offrent une stabilité parfaite qui vous permettra de totalement vous concentrer sur votre prochain projet. Avec Windows Hello, vous pouvez vous identifier facilement et de manière sécurisée avec votre visage ou votre empreinte digitale. Personnalisez le rétroéclairage LED RGB au touche par touche de votre clavier selon vos envies et créez une ambiance 100 % gaming. UNE SOLUTION DE REFROIDISSEMENT REDESSINÉE CALODUCS PARTAGÉS Le Stealth 17 Studio A13V dispose de la technologie de refroidissement MSI Cooler Boost 5 qui est accompagnée d'un nouveau système avec caloducs partagés entre le processeur et le processeur graphique. Ce nouveau design aide à améliorer la capacité thermique des composants lorsqu'ils subissent de lourdes charges. ÉCRAN MINI LED 4K 144 HZ L'écran mini LED 4K 144 Hz vous offre une résolution ultra-élevée qui porte les images et les détails à un niveau de réalisme jamais vu auparavant. Les taux de contraste élevés assurent d'excellentes teintes de noir et de blanc et la luminosité de 1000 nits permet d'afficher des couleurs plus claires et plus précises lorsque vous vous trouvez dans une pièce sombre ou à l'extérieur. La certification DisplayHDR 1000 vous assure de profiter d'une large gamme de couleurs et le taux de rafraîchissement de 144 Hz garantit des images d'une grande fluidité pendant vos jeux SYSTÈME AUDIO À SIX HAUT-PARLEURS Le Stealth 17 Studio A13V dispose du célèbre système Dynaudio avec six haut-parleurs,...

MSI Katana 17 B13UCXK-1409FR Intel® Core¿ i5 i5-13420H Ordinateur portable 43,9 cm (17.3") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 2050 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

999.99 EUR

MSI Pulse 16 AI C1VFKG-075FR Intel Core Ultra 9 185H Ordinateur portable 40,6 cm (16") Quad HD+ 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1749.99 EUR

MSI Katana 17 B13VGK-1289FR Intel® Core¿ i7 i7-13620H Ordinateur portable 43,9 cm (17.3") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Noir

1499.99 EUR

Electrovanne - Lave-linge (5220FR2075E LG)

33.9 EUR
Electrovanne pour Lave-linge LG 5220FR2075E, 5221EN2003D Appareils compatibles : LAVE-LINGE LG: WD14379TD, F14A7FDS6, F1203TDS, F1443KDS9, F14853WHS, F1407TDSP7, WD12476BDM, F94923WHS, F1480TDSP, WD10467BD, F1480QDS, WD14376FDM, F1203FDS, F1479FDS, FH255FDS7, WD12210BD, LGSEVILLA, F1480FDS6, WD14124RDAOWQENB, F1280TDS7, WD12470BDM, ST148HBN, F1403FDS, F1255FDS7, ST147PWM, ST147BWM, F1238FDS, F14934DS, F1403FDS6, WD14370TD, ST148PBM, F1406TDS5, F14B3PDS, F1403TDS6D, F1443KDS6, F14A8TDSP, F1479FDS6, SP105, F1479FDS5, F14A8TDSA5, F1409TDS5, F1480QDSP, WS14378HDV, F1407TDSPU, F1280QDS5, F12684FDS, F12589FDS, F1255FDS, F1280TDS5, F12495BDSA, WD14377FDM, F1407TDS6, WD14375FDM, F1402FDS, F84933WHS, F1409TDS, WD14440FDS, F1069FD2S, F14A8QDS, F1203TDS6, F1409QDS, F1258FDS5, F1069FD7, F14832DS, WS14370HD, F1406TDSP6, WD16420FDS, F1402FDS6, WD12477BDM, WD14377FD, F1406TDSE, F74A8QDS, F1258FDS9, F1406TDS, F14A8FDS5, WD12331CDP.ABWQEFS, F32586IXS, WD-12470BDM, ST148BBM, F14A7FDS, F1403TDS6, F14953WHS, F1406TDS6, F1402FDS5, F1443KDS, WD14375FD, F84A8TDS6, F1403TDS, F1406TDSA, F14A8TDSA, F1407TDSP9, F12A8HDS, F1407TDS, WD14576FD, F1480TDS5, F1069FD2, F149T, F1069FD, WD14370FD, F84923WHS, S44A8TDS, F14A8FDSA, F12A8TDSA, F94933WHS, WD14376TD, WS14035GDN, F14436IXS, WD14331ADAOWQENB, F1406TDSP5, F52596IXS, F1069FD6, F1280FDS, F1406TDSPU, WD-12477BDM, WD14378FD, F1495BDS, WD12475BDM, F1406TDSPE, F1069FD6S, F1495BDSA, WD14124RDNAOWQENB, F24953WHS, WS14031GD, WS12091TD, F1443KDS7, F1403FDS5, F1495BDS7, F1403TDS5D, F1495BDS9, WD-14375FDM, WD14124RDAOWQEBB, F1406TDSP, F1407TDSP6, F14A8TDS, F1069FD3S, WD14377TD, F1069FD4, F1403TDS5, WD14124RDBAOWQEBB, WD1247ABD, F1406TDSPA, F14A8QDSA, F14792DS, F1069FDS, F1495KDS, WD14331ADKAOWQENB, F1280QDS, WD-12475BDM, F1480TDS6, WD-12476BDM, F14A7FDSA, F14A8TDS25, F1495KDS6, WD14379FD, ST148HBB, F14A7FDSA5, WD14378TD, F14A7FDSA6, ST148PWM, F84A8TDS, F14A8FDS, F1203TDS5, WD1069BD3S, WD-14440FDS, F1480FDS, F12682FDS, F1480TDS, F14A7FDS5, F1069FD4S, F24963WHS, F1280TDS, WD14375TD, F14B3PDS7, F1495BDSA7, F1238FDS6, F1069FD7S, F14932DS, ST149PWN BB295392_3664061007018

DA32-00012E. SONDE DE TEMPERATURE FRE502ATW07 PJT FR SAMSUNG

12.7 EUR
Délais de disponibilité du produit : expédié sous 3 jour(s). Livraison 48h. Pièce d'origine Constructeur. Merci de vérifier que cette pièce est bien compatible avec votre modèle d'appareil. Notre service client peut vous conseiller. . Modèles d'appareils concernés : RL34EGSW - RL34EGSW (SAMSUNG) (SAMSUNG), RL34SCPS1XEG - RL34SCPS1XEG (SAMSUNG) (SAMSUNG).

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Déodorant 150 ml - Flacon-Vaporisateur 150 ml

11.61 EUR

Le Male - Eau de Toilette-75ml JEAN PAUL GAULTIER

61.64 EUR
L'Eau de Toilette Le Male de Jean Paul Gaultier offre puissance, fraîcheur, tradition et sensualité. Le plaisir de sentir bon différemment... Une Eau de Toilette qui bouscule les conventions et joue un double jeu : entre tradition et audace, entre fraîcheur et tendresse, entre puissance et sensualité. L'homme viril qui assume sa part de sensibilité, a trouvé son echo dans cette eau de toilette, à la fois puissante et sensuelle. La puissance s'exprime par la fraîcheur de la menthe, la tradition est bousculée par la lavande, la sensualité de la vanille pour la tendresse... Vaporisez généreusement Le Male au creux du cou et sur le torse... une sensualité à fleur de peau. Ses notes vous envelopperont de leur fraîcheur et de leur sensualité.

Le Male - Eau de Toilette-40ml JEAN PAUL GAULTIER

47.57 EUR

Electrolux E5KM1-4BPT Pétrin planétaire Créées 5 en fonte d'aluminium 1200 W, 6 réglages, 330 x 245 x 380 mm, Black Pearl

270.48 EUR
Assistant domestique : du pain aux brownies et à tout le reste, le robot de cuisine Create 5 vous aide à produire de délicieux gâteaux à chaque fois. Le mécanisme à fouet avec mouvement planétaire assure que tous les ingrédients sont complètement mélangés de sorte qu'aucun ingrédient ne reste pas mélangé, ce qui se traduit par une texture uniforme et douce aussi bien pour petites que pour grandes préparations.

5.89 EUR

Le Male - Eau de Toilette-125ml JEAN PAUL GAULTIER

83.08 EUR

ROGER&GALLET Roger & Gallet Jean Marie Farina eau de cologne 30ml

17.13 EUR
Il y a quelque chose ici d'intemporel, d'éternel, d'émouvant. L'Eau de Cologne Jean Marie Farina offre des retrouvailles avec soi-même, nous plonge dans une sensation de bien-être délicieuse et vivifiante dont on ne saurait jamais se lasser. En 1806, Jean Marie Farina créé un parfum d'une fraicheur méditerranéenne inédite, associant pour la première fois la fraicheur éclatante d'essences d'agrumes à l'élégance des aromates. Un accord gardé secret qui en un instant, va démoder tous les autres. Le petit-grain, la lavande, le romarin, le thym, enrichis d'huiles essentielles de citron, donnent à l'Eau de Cologne Jean Marie Farina une fraicheur singulière dont on a envie de se gorger. Son nouveau flacon paré d'or et d'un rouge vivifiant arbore la traditionnelle signature de Jean Marie Farina.

ROGER&GALLET Roger & Gallet Jean-Marie Farina Eau De Cologne Edition Sport 100ml

33.38 EUR
En édition limitée, Jean Marie Farina se pare le temps d'une saison résolument sportive de couleurs vives et de mille et un athlètes. Le design du flacon et de sa boîte ont été confiés pour l'occasion à l'artiste Virginie Morgand à la signature joyeuse, pop et colorée. Véritable clin d'œil au " splash " revigorant des sportifs après l'effort, Jean Marie Farina incarne cette fraîcheur méditerranéenne légendaire, équilibre parfait entre la fraîcheur éclatante des agrumes et l'élégances des aromates.

ROGER&GALLET Roger & Gallet Jean Marie Farina eau de Cologne 100ml

32.32 EUR
L'Eau de Cologne originelle, l'équilibre légendaire parfait entre la fraicheur éclatante des agrumes et l'élégance des aromates. Il y a quelque chose ici d'intemporel, d'éternel, d'émouvant. L'Eau de Cologne Jean Marie Farina offre des retrouvailles avec soi-même, nous plonge dans une sensation de bien-être délicieuse et vivifiante dont on ne saurait jamais se lasser. En 1806, Jean Marie Farina créé un parfum d'une fraicheur méditerranéenne inédite, associant pour la première fois la fraicheur éclatante d'essences d'agrumes à l'élégance des aromates. Un accord gardé secret qui en un instant, va démoder tous les autres. Le petit-grain, la lavande, le romarin, le thym, enrichis d'huiles essentielles de citron, donnent à l'Eau de Cologne Jean Marie Farina une fraicheur singulière dont on a envie de se gorger. Son nouveau flacon paré d'or et d'un rouge vivifiant arbore la traditionnelle signature de Jean Marie Farina.

Ombre Rose - Eau de Parfum-100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

95.55 EUR
Cest en 1978 que Jean-Charles Brosseau, déjà connu dans le domaine de la mode pour ses chapeaux et ses accessoires, lança, sans trop y croire, son premier parfum mixte BrossEau dans son attrayante boutique de la Place des Victoires. Cette eau de toilette hespéridée retint lattention non seulement des consommateurs mais des professionnels de la parfumerie.Ces derniers lencouragèrent à développer un parfum féminin, et cest chez Roure quil travailla à lOmbre Rose. Le lancement se fit à New York en 1981 dans lincontournable et luxueux magasin Bergdorf Goodman et le succès fut immédiat. Il se répandit immédiatement dans tous les magasins sélectifs des Etats-Unis, atteignant dès la 3ème année un chiffre daffaires mondial de 15 millions de dollars U.S., un véritable record pour lépoque, où les parfums à la mode étaient très agressifs : patchouli et pomme verte se partageaient les faveurs.Plusieurs raisons à ce succès inattendu dun inconnu sur le marché très fermé de la parfumerie sélective :1/ Visuellement, le raffinement du flacon rappelant les années 30, en verre gravé à motifs en relief dépolis et repolis.2/ Psychologiquement, le nom Ombre Rose contenant dans le mot rose lévocation de la fleur, donc du cadeau.3/ Olfactivement, la délicatesse de ce parfum poudré rappelant les élégances oubliées pour son côté distingué et rassurant.4/ Le nom très français du créateur Jean-Charles Brosseau, indéniablement parisien.Tous ces ingrédients nauraient pas suffi à faire de ce parfum lun des plus prestigieux de ces 20 dernières années si la notoriété ne sétait pas répandue en Europe, en Asie et au Moyen-Orient. Un parfum dont les consommatrices inconditionnelles ont attendu le retour dans sa formule dorigine (car elle avait été modifiée) et son précieux flacon (lui aussi restauré), ce qui vient enfin de se réaliser sur le territoire français.

Angel Nova - Eau de Parfum-50ml MUGLER

75.6 EUR
Une Eau de Parfum captivante née de la fusion troublante d’un fruité addictif, d’une rose exclusive MUGLER issue de la biotechnologie, et de bois vifs et modernes.L’héroïne des fleurs est ici revisitée à travers la création d’une rose unique, la Rose super-naturelle MUGLER : ingrédient résultant d’une double extraction de la Rose Damascena alliant distillation classique et biotechnologie.Le flacon étoile iconique se teinte d’une nouvelle lumière : une robe rose framboise dégradé vibrante et lumineuse, qui célèbre l’audace et le désir de réinvention d’Angel NOVA.Ce flacon Etoile est rechargeable à l’infini grâce à son flacon recharge.ANGEL NOVA est une Eau de Parfum Fruitée Florale Boisée qui révèle une SUPER-FEMINITÉ, entre plaisir et confiance, déclinée en trois facettes. La facette WONDER portée par l'overdose de framboise illumine nos rêves et émerveille tous nos sens. La facette SUPER autour de la rose super-naturelle nous transporte vers la quintessence de la féminité : une beauté au super pouvoir. La facette POWER à la structure boisée par l'Akigalawood donne aux femmes le pouvoir de s'élever plus haut, là où tout semble possible : aimer, créer, rêver, être enfin soi-même. Une Eau de parfum Fruitée Florale Boisée.

Angel Nova - Eau de Parfum-30ml MUGLER

55.3 EUR

Roger & Gallet Eau De Cologne Jean Marie Farina 100ml One Size male

31.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.Jean Marie Farina Cologne 100ml.

Gigabyte G5 Mf-e2fr333sh

650 EUR
G5 MF-E2FR333SH

Gigabyte G5 Kf-e3fr313sh

1945.9 EUR
G5 KF-E3FR313SH

Ombre Platine - Eau de Parfum-100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

102.9 EUR
Le lys, la tubéreuse, le bois de santal et la baie rose s’approprient le tempo initial de cette composition qui s’articule magistralement autour de la bergamote, de la noix de coco et de la vanille.Cette "Ombre"-là brille et rayonne spontanément. Une fragrance "orientale", certes, mais avec des accents poudrés (comme la plupart des parfums Brosseau), ce qui en fait la signature.Derrière l’"Ombre" se dissimule le "Platine", somptueux mais discret métal qui contribue à donner à cette création tout son lustre et à perpétuer le succès de la marque.Ombre Platine se porte comme un bijou de valeur sans ostentation, qui sait vous embellir tout préservant votre discrétion - on appelle cela tout simplement la "classe".

Ombre Rose - Eau de Parfum-75ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

79.2 EUR
C'est en 1978 que Jean-Charles Brosseau, déjà connu dans le domaine de la mode pour ses chapeaux et ses accessoires, lança, sans trop y croire, son premier parfum mixte BrossEau dans son attrayante boutique de la Place des Victoires. Cette eau de toilette hespéridée retint l'attention non seulement des consommateurs mais des professionnels de la parfumerie. Ces derniers l'encouragèrent à développer un parfum féminin, et c'est chez Roure qu'il travailla sur Ombre Rose. Le lancement se fit à New York en 1981 dans l'incontournable et luxueux magasin Bergdorf Goodman et le succès fut immédiat. Il se répandit immédiatement dans tous les magasins sélectifs des Etats-Unis. Ombre Rose est un parfum délicat poudré. Ombre Rose est une fragrance simple, raffinée et intemporelle qui traverse le temps sans jamais se démoder. 2 générations l’ont déjà adopté depuis 30 ans. Ses notes initiales douces et fleuries, avec l’iris, le muguet, l’ylang-ylang et le miel, sont suivies par la chaleur suave de la pêche, du bois de santal et du musc. A la première vaporisation de cette formule poudrée et sensuelle, on est immédiatement séduit par sa présence subtile et originale. Ombre Rose plaira à toutes les femmes qui souscrivent à un style de vie dont le raffinement et l’élégance classiques rivalisent avec un type de charme très personnel.  Famille olfactive : Oriental floral poudré Notes de tête : Bois de rose, miel, ylang ylang, pêche Notes de coeur : Rose, muguet, iris Notes de fond : Musc, coumarine, vanille, bois de santal

Ombre Azurite - Eau de Parfum -100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

105.84 EUR
Un parfum floral et solaire animé par les alizés qui embaument les côtes rocheuses de la Côte d’Azur. Les notes de jasmin et de lys font écho à la grande bleue. Enfin la Fève Tonka et le santal viennent avec leur sensualité caresser la peau réchauffée par le soleil à son zénith. Notes de tête : Bergamote - Poire - Baie roseNotes de coeur : Jasmin d'eau - Lys des ruisseaux - PêcheNotes de fond : Bois de Cèdre - Iris - Fève Tonka - Bois de Santal