Marie-Louise Jaquet-Langlais Jean Langlais (1907-1991) : Ombre Et Lumière

13.49 EUR
Brand : Edition Combre, Binding : Taschenbuch, Label : COMBRE, Publisher : COMBRE, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1995-01-01, authors : Marie-Louise Jaquet-Langlais, ISBN : 2950607322

Banggood Maries F2012 36/48 Couleurs Crayon Art Dédié Peint à la Main Professionnel Bâton de Pastel pour Graffiti

18.01 EUR
FeatuErreur:Marque de MarieModèle:F2012Matériau: BoisSpécification:BoîtesCatégorie de produit:CraieUtilisation : Fournitures de baseLongueur: 15 (cm)Couleur:36/48Forfait comprenant :1x Paquet de crayons

Multi-design Poterie Poignée Alliage Squeeze Gun-Ceramic Art-Oil Slime Pottery-Clay Modélisation Moule, Squeeze

25.42 EUR
1. Quantité de produit : 1 piece,Le produit que vous recevez est soumis a la premiere photo. S'il y a plusieurs couleurs dans l'image, vous pouvez spécifier la couleur, sinon nous expédierons au hasard. 2. Veuillez faire attention au magasin ""GUPBOO"" lors de l'achat, les autres vendeurs sont des produits contrefaits, nous ne garantissons pas la qualité et la sécurité des produits que vous recevez; 3. Rappel de sécurité:le produit que vous avez acheté ne provient pas du magasin « GUPBOO », veuillez ne pas l'utiliser et le retourner des que possible.

60 EUR

Jeunes et citoyenneté Jean-Louis Sagot-Duvauroux, Marie-George Buffet Cercle d'art

10 EUR
Jean-Louis Sagot-Duvauroux, Marie-George Buffet

Assouline "Louis Vuitton: Virgil Abloh (Cartoon Cover)" by Anders C. Madsen men Art & Design Fashion & Lifestyle multi en taille:ONE SIZE

139.99 EUR
- Format : 24,2cm x 33cm x 4,3cm - Nombre de pages : 359 - Couverture rigide - Langue : Anglais - Numéro ISBN : 9781649801524

Assouline "Louis Vuitton: Virgil Abloh (Balloon Cover)" by Anders C. Madsen men Art & Design Fashion & Lifestyle multi en taille:ONE SIZE

139.99 EUR
- Format : 24.2cm x 33cm x 4.3cm - Nombre de pages : 359 - Couverture rigide - Numéro ISBN : 9781649801838

A.P.C. CABAS LOUISE SMALL women Handbags black en taille:ONE SIZE

149.99 EUR
Le Cabas Louise Small d'A.P.C. offre suffisamment d'espace pour vos essentiels et est complété par un design intemporel. - Logo A.P.C. sur le devant - Taille : 25cm x 20cm x 10cm

)3 Pièces Gaufrage Fer Menthe Vert Plume Artisanat, Ornements Métal Art Fond En Bois Massif Bibelots Pour Maison Chambre Salon Décorations(

12.82 EUR
Design en relief de fer de haute qualité, élégant et généreux. Le fond du bois massif est solide et durable. ^ Trois tailles différentes : S : 9,45"x1,77", M : 11,4"x2,17", L : 14,17"x2,17". Fait à la main avec gaufrage et fond en bois. ^ Design de plumes exquis, couleurs vert menthe fraîche, accents dorés, se marie bien avec la plupart des décorations d'intérieur. Idéal pour la décoration intérieure, ce sera une merveilleuse décoration pour le salon, la cheminée, le dessus de table, les étagères. ^ Excellente idée cadeau pour toutes les occasions comme une pendaison de crémaillère, un anniversaire, une remise de diplôme, un mariage, Noël, Thanksgiving, un cadeau de vacances. (@ @57-24-36-09 )Décorations d'anniversaire, décorations de joyeux anniversaire pour hommes, femmes, garçons, filles ¿ Banderole d'anniversaire bleue avec pompons en papier, ballons à confettis en latex pour 1er, 21, 30, 40, 60 ans , Ballons confettis pour 16e 18e 20e 25e 30e 40e 50e 60e 70e Décoration de fête $ Décorations d'anniversaire pour homme Bleu Décorations de fête d'anniversaire pour homme femme garçon Grils, Ballons joyeux anniversaire pour décor de fête Costume pour 16e 20e 25e 30e 35e 40e 50e 60e 70e (Bleu)

ART Peinture de fleurs multicolore 0x0x0

195 EUR
Peinture de fleurs.Aquarelle réalisée a la main.Dimensions du cadre: quelques traces d'humidité sur la marie louise "invisible sur la peinture"Dimensions: 47 x40 cm.

ART Paire d'aquarelles "Paysage lucustre" Edwin Earp (1851-1945) multicolore 0x0x0

275 EUR
Beau pendant d'aquarelles anciennes signées de la main d'edwin earp (1851-1945), artiste très bien référencé au style bien identifiable.Très belle facture pour ces œuvres de grands formats marouflées sur carton fin (vendue sans encadrement ni marie louise, expédition à plat).Bon état de conservation, quelques rousseurs et trace sur le papier: tout est visible sur photos, contractuelles.Dimension de chaque œuvre: environs 47 / 57 cm.

Assouline Iconic - Art, Design, Advertising, and the Automobile men Art & Design multi en taille:ONE SIZE

119.99 EUR
Assouline : Iconique - Art, Design, Publicité et Automobile - Format : 25cm x 33cm x 5cm - Nombre de pages : 342 - Poids : 2.8kg - Couverture rigide avec jaquette - Langue : Anglais - Numéro ISBN : 9781614281948

ART Tableau cubiste ancien XXE multicolore 51x2x61

350 EUR
Tableau peinture cubiste ancien xxe.Sujet: composition cubiste.Support: mine de plomb et gouache sur panneau.Dimensions cadre: 61 X 51 cm.Dimensions peinture: 31 X 24 cm.Marie louise peinte à la main rappelant le cadre, typique du premier tiers du xxe siècle.Pas signé.Epoque: 1er tiers du xxe siècle.Etat: bon état général, marie-louise légérement abimée, cadre également, voir photos.

ART Dessin aquarelle vue d Ardèche Privas multicolore 0x0x0

165 EUR
Ancien dessin aquarelle sur papier d’une vue d’Ardèche (Privas). Inscription à la main au dos. Jolies composition et couleurs. Léger pli et tâche d’eau dans le coin gauche. Encadrement neuf et marie-louise sur-mesure. Le dessin fait 24*32 cm dans un cadre de 30*40 cm.

ART Gouaches sur papier de riz chine xixe couple de notables multicolore 32x2x27

60 EUR
Ces gouaches sont du xixe, elles ont été réalisées à la main sur papier de riz.Le cadre est postérieur, la marie-louise aussi.Notons des traces et rayures sur le verre, des manques et de petits trous sur le cadre, une déchirure en bas du portrait de la femme.Cependant, le tout est dans un état général acceptable, la gouache est restée fraiche.Nos nombreuses photos vous permettent d’apprécier la qualité de l’objet.Pour l’état, merci de bien détailler les photos.A4974.N’hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions.Cadre.Epaisseur: 2 cm.Hauteur: 26, 5 cm.Largeur: 32 cm.Gouache.Largeur: 28, 5 cm.Hauteur: 23, 5 cm.

ART Tableau Aquarelle "Le Theil en Auge" par Denis Verspecht (1919/1991) Calvados multicolore 0x0x0

120 EUR
Tableau réalisé à l'aquarelle signée de la main de denis verspecht, artiste référencé, et représentant une chaumière animée au theil en auge dans le calvados.Très belle facture et très bon état (papier très légèrement insolé).Belles dimensions, vendue avec sa marie louise.Dimension du feuillet: 40 / 50 cm.

BAMBOO Arsène Lupin tome 1

16.9 EUR
Retrouvez Arsène Lupin dans sa plus célèbre aventure ! Quelques heures avant sa mort, Louis XVI rédige un message codé censé révéler à Marie-Antoinette le secret que les rois de France se transmettent de père en fils depuis toujours.Un siècle plus tard, Arsène Lupin met la main sur le parchemin qu'il décide de déchiffrer. Mais que peut bien cacher ce texte qui parle d'une aiguille creuse ?

BAMBOO Arsène Lupin tome 1 + un escape game offert

16.9 EUR
Retrouvez Arsène Lupin dans sa plus célèbre aventure !Quelques heures avant sa mort, Louis XVI rédige un message codé censé révéler à Marie-Antoinette le secret que les rois de France se transmettent de père en fils depuis toujours.Un siècle plus tard, Arsène Lupin met la main sur le parchemin qu'il décide de déchiffrer. Mais que peut bien cacher ce texte qui parle d'une aiguille creuse ?