ART 6 assiettes creuses en porcelaine estampillées Longchamp, Modèle Jean Marie, peintes à la main multicolore 22x0x3

47 EUR
Ensemble de 6 assiettes creuses en porcelaine estampillées longchamp, modèle jean marie, peintes à la main.Style breton.Bon état (à signaler une petite ébréchure sous le bord d’une assiette visible sur la dernière photo).Dimensions:Hauteur 3, 5 cm.Diamètre 22 cm.

ART Coquetier oiseau en grès signé Jean Marie Delahaye Malicornes multicolore 8x8x6

27 EUR
Adorable coquetier en grès joliment émaillé, avec une soucoupe intégrée sur laquelle est posée un petit oiseau.Ce coquetier est signé dessous et après quelques recherches j’ai pu identifier le céramiste, il s’agit de jean marie delahaye potier depuis 1972 et installé à vilaines sous malicornes depuis les années 80.Il continue aujourd’hui encore son travail de céramiste mais ne vend plus que ponctuellement sur des marchés d’artisans d’art.C'est un très beau travail artisanal.L’émaillage est très réussi avec de multiples couleurs dans des tons crème, café, chocolat, caramel et un aspect écumeux.Le coquetier est en parfait état, ni fêle, ni égrenure.Il mesure 8 cm de diamètre au niveau de la coupelle, 4, 2 cm de diamètre intérieur au niveau du coquetier et 6 cm de hauteur.

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Déodorant 150 ml - Flacon-Vaporisateur 150 ml

11.61 EUR
Roger & Gallet Jean-Marie Farina Déodorant 150 ml est un déodorant parfumé aux notes pétillantes et tonifiantes de l'Eau de Cologne Jean Marie Farina. Il procure imédiatement un frisson de rafraichissement

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Gel Douche Jean Marie Farina - Tube 200 ml - Tube 200 ml

5.89 EUR
Roger & Gallet Jean-Marie Farina Gel Douche 200 ml est un gel douche à la mousse onctueuse qui nettoie la peau en douceur, sans la dessécher. Son parfum aux notes aromatiques et hespéridées, fidèle à l'Eau de Cologne iconique Jean-Marie Farina,

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Gel Douche Peaux Sensibles 50 ml - Tube 50 ml

4.41 EUR
Roger & Gallet Jean-Marie Farina Gel Douche 50 ml est un gel douche parfumé à la mousse onctueuse, nettoyant la peau en douceur sans la dessécher.Enrichi d'essence naturelle de romarin aux vertus relaxantes et d'aloe

Roger & Gallet Jean Marie Farina Gel Douche Fraîcheur 200mL

5.19 EUR
Gel douche revigorant pour tous les types de peau

Roger & Gallet Déodorant Jean-Marie Farina Spray 150ml

11 EUR
Contribue au maintien de l'hygiène corporelle et au parfumage de la peau

Roger & Gallet Jean Marie Farina Eau De Cologne 100ml

32.95 EUR
Allie la fraîcheur éclatante des agrumes et l'élégance des aromates

Roger & Gallet Agua Colonia Jean-Marie Farina 30ml

17.09 EUR
Apporte un parfum délicat à la peau

Roger & Gallet Eau De Cologne Jean Marie Farina 100ml One Size male

31.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.Jean Marie Farina Cologne 100ml.

Pepe Jeans Jean Pm200124z672 Denim 36 male

32.99 EUR
Traits:- Coupe : RégulierCaractéristiques:- Nom du tissu : 11oz Top Blue Dark- Composition : 99% Coton, 1% Élasthanne

Pepe Jeans Jean Spike Pm206325z45 Denim 28 male

44.99 EUR
Nous utilisons Wiser Wash® pour obtenir des finitions authentiques sans produits chimiques toxiques ni pierres ponces. Cette technologie de lavage durable est certifiée par Control Union® et minimise la consommation d'eau et d'énergie.Traits:Tissu denim extensibleCoupe régulièreTaille normaleJambe droiteLavage foncé uséStyle 5 pochesPoches arrière avec surpiqûresRaccord:– Coupe régulière- Taille normale- Jambe droiteCaractéristiques:Composition : 99% Coton, 1% ÉlasthanneSe soucier:Ne pas javelliserLavage en machine 40cSéchage à basse température autoriséNettoyage à sec autoriséFer à froid, 110c maximum

Pepe Jeans Jean Spike Pm206325z45 Denim 29 male

55.49 EUR
Nous utilisons Wiser Wash® pour obtenir des finitions authentiques sans produits chimiques toxiques ni pierres ponces. Cette technologie de lavage durable est certifiée par Control Union® et minimise la consommation d'eau et d'énergie.Traits:Tissu denim extensibleCoupe régulièreTaille normaleJambe droiteLavage foncé uséStyle 5 pochesPoches arrière avec surpiqûresRaccord:– Coupe régulière- Taille normale- Jambe droiteCaractéristiques:Composition : 99% Coton, 1% ÉlasthanneSe soucier:Ne pas javelliserLavage en machine 40cSéchage à basse température autoriséNettoyage à sec autoriséFer à froid, 110c maximum

Pepe Jeans Jean Spike Pm206325z45 Denim 38 male

55.49 EUR
Nous utilisons Wiser Wash® pour obtenir des finitions authentiques sans produits chimiques toxiques ni pierres ponces. Cette technologie de lavage durable est certifiée par Control Union® et minimise la consommation d'eau et d'énergie.Traits:Tissu denim extensibleCoupe régulièreTaille normaleJambe droiteLavage foncé uséStyle 5 pochesPoches arrière avec surpiqûresRaccord:– Coupe régulière- Taille normale- Jambe droiteCaractéristiques:Composition : 99% Coton, 1% ÉlasthanneSe soucier:Ne pas javelliserLavage en machine 40cSéchage à basse température autoriséNettoyage à sec autoriséFer à froid, 110c maximum

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z4972 Light Indigo 25 female

75.02 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Taille haute.Coupe ajustée.Jambe droite.Nous avons pris votre taille haute préférée et l'avons mise à jour avec une jambe droite ultra moderne.Faisant partie de nos coupes 'Lot 700' emblématiques, nos 724 High Rise Straight Jeans sont conçus pour flatter, maintenir et soulever, toute la journée, tous les jours.Une coupe polyvalente avec une taille haute flatteuse.Fini avec une jambe droite ultra moderne.Fabriqué avec du tissu de la Candiani Denim Mill en Italie, fondée en 1938 et connue pour produire des textiles luxueux et innovants.Coupe ajustée au niveau des hanches et des cuisses, Jambe droite, Taille haute, Entrejambe :32´´, Mesures basées sur la taille 27.

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z1534 Medium Indigo 26 female

60.49 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Traits:Denim mi-stretchBraguette zippéeFlatte votre taille et vous retientUne coupe taille haute classique et polyvalenteCaractéristiques:68 % coton, 23 % polyester, 8 % viscose, 1 % élasthanneSe soucier:Laver et sécher à l'envers avec des couleurs similaires , un détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z4972 Light Indigo 26 female

92.2 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Taille haute.Coupe ajustée.Jambe droite.Nous avons pris votre taille haute préférée et l'avons mise à jour avec une jambe droite ultra moderne.Faisant partie de nos coupes 'Lot 700' emblématiques, nos 724 High Rise Straight Jeans sont conçus pour flatter, maintenir et soulever, toute la journée, tous les jours.Une coupe polyvalente avec une taille haute flatteuse.Fini avec une jambe droite ultra moderne.Fabriqué avec du tissu de la Candiani Denim Mill en Italie, fondée en 1938 et connue pour produire des textiles luxueux et innovants.Coupe ajustée au niveau des hanches et des cuisses, Jambe droite, Taille haute, Entrejambe :32´´, Mesures basées sur la taille 27.

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z4972 Light Indigo 24 female

76.03 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Taille haute.Coupe ajustée.Jambe droite.Nous avons pris votre taille haute préférée et l'avons mise à jour avec une jambe droite ultra moderne.Faisant partie de nos coupes 'Lot 700' emblématiques, nos 724 High Rise Straight Jeans sont conçus pour flatter, maintenir et soulever, toute la journée, tous les jours.Une coupe polyvalente avec une taille haute flatteuse.Fini avec une jambe droite ultra moderne.Fabriqué avec du tissu de la Candiani Denim Mill en Italie, fondée en 1938 et connue pour produire des textiles luxueux et innovants.Coupe ajustée au niveau des hanches et des cuisses, Jambe droite, Taille haute, Entrejambe :32´´, Mesures basées sur la taille 27.

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z1534 Medium Indigo 32 female

53.49 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Traits:Denim mi-stretchBraguette zippéeFlatte votre taille et vous retientUne coupe taille haute classique et polyvalenteCaractéristiques:68 % coton, 23 % polyester, 8 % viscose, 1 % élasthanneSe soucier:Laver et sécher à l'envers avec des couleurs similaires , un détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z1534 Medium Indigo 28 female

53.49 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Traits:Denim mi-stretchBraguette zippéeFlatte votre taille et vous retientUne coupe taille haute classique et polyvalenteCaractéristiques:68 % coton, 23 % polyester, 8 % viscose, 1 % élasthanneSe soucier:Laver et sécher à l'envers avec des couleurs similaires , un détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Kids Jean 551z Authentic Straight Fit Garland 8 Années male

25.99 EUR
Denim pur indigo.Design traditionnel à cinq poches.Ceinture ajustable.Coupe droite.Composition :99% COTON 1% ÉLASTANE.

Levi´s ® Jean 724™ High Rise Straight Z1534 Medium Indigo 27 female

52.99 EUR
Le Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec du coton, de l'élasthanne et du polyester qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce au tissu qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 724 High Rise Straight Jeans est un pantalon short idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Traits:Denim mi-stretchBraguette zippéeFlatte votre taille et vous retientUne coupe taille haute classique et polyvalenteCaractéristiques:68 % coton, 23 % polyester, 8 % viscose, 1 % élasthanneSe soucier:Laver et sécher à l'envers avec des couleurs similaires , un détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1951 Dark Indigo Stonewash 32 male

119 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Slim à travers le siège et la cuisse Pensez à ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny. (Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative). Trop dur.Caractéristiques:Contenu du tissu : 93 % CTN/4 % POLY/2 % PTHL/1 % ELASPoids du tissu : 12,25 oz

Levi´s ® Jean 502™ Taper Z1495 Dark Black Worn In 30 male

134.72 EUR
Levi's 502 Taper Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez sur des chemins de terre ou accidentés. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à la fibre élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 502 Taper Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Découvrez notre coupe la plus polyvalente : la 502™ Taper. Coupé sur le côté le plus fin avec une jambe profilée et effilée, c'est un favori universel dans toutes les constructions. La meilleure partie? Ils ont fière allure à la fois avec et sans revers, et vont avec à peu près toutes les chaussures, alors sortez les baskets, les bottes de combat ou les slip-ons.Traits:Un taper classique pour tous les joursEspace supplémentaire au niveau de la cuisse pour plus de confort et de mobilitéSi vous aimez nos jeans 501® Original, essayez-lesEssayez de menotter ou de couper les ourlets pour un look court et décontractéTissé avec une touche de stretchJeanExtensibleBraguette zippéeStyle 5 pochesCaractéristiques:Composition:98 % coton, 2 % élasthanneSe soucier:Lavez votre jean une fois toutes les 10 usures au maximum , cela augmente leur durée de vie et économise les ressources naturellesLorsque vous finirez par laver vos jeans, lavez-les et séchez-les à l'envers avec des couleurs similaires , un détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Jean Made&crafted 551 Z Vintage Straight Lmc Rinse Moj 30 male

102.75 EUR
Levi's 551Z Vintage Straight est un pantalon déperlant et coupe-vent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez sur des routes sales ou accidentées. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 77% de coton, 23% de chanvre qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires, car la vapeur d'humidité s'échappe pour un confort maximal. Grâce à la fibre élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . En outre, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Donc, sans aucun doute, le Levi's 551Z Vintage Straight est un pantalon idéal pour les activités aérobies de haute intensité dans les environnements de montagne froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Jean droit authentique Levi´s® Made & Crafted® 551 ™.En forme:Tout droit.Ouverture des jambes:Tout droit.Augmenter:Taille moyenne.Étendue:Non extensible.Style:Denim.

Levi´s ® Veste En Jean Type I Trucker Z1761 Medium Ind XL male

94 EUR
La veste en jean Levis Type I Trucker a un style vintage inspiré de la veste de camionneur originale créée en 1936, mais avec des détails mis à jour qui la rendent polyvalente pour toutes les occasions et saisons décontractées, de sorte que vous vous sentirez à l`aise et détendu lorsque vous la combinerez avec votre t-shirt préféré. .Les boutons de cette veste sont fabriqués avec des tissus en denim et en coton , ce qui la rend très douce et durable. Il comprend un col en pointe, une poche ouverte sur la poitrine, des boutons au centre, des poches latérales pour protéger vos mains, des poignets avec des boutons, une sangle à l`arrière pour définir la coupe que vous souhaitez et une coupe décontractée qui vous permet de déplacer avec confort tout en travaillant. Cette silhouette d'inspiration vintage est un retour à notre veste de camionneur Type I de 1936 avec des détails d'époque comme son devant à double pli, sa poche poitrine unique et son dos resserré pour une coupe ajustable.Nous le mettons à jour ici avec une coupe décontractée et des poches latérales pour le meilleur de l'ancien et du nouveau.Un look vintage avec des détails modernes.Détails plissés.Portez votre taille réelle pour obtenir un look sans effort qui vous va comme un gant ou taillez au-dessus pour la couche parfaite à jeter par-dessus votre sweat à capuche préféré.S'améliore avec le temps avec une décoloration naturelle, des taches et des trous.TYPE I TRUCKER Z1761 MOYEN INDIGO STON.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1953 Medium Indigo 29 male

108.51 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.Coupe ajustée au niveau du siège et des cuisses, Jambe étroite, Se porte sous la taille, Élévation avant :Dix.25´´, Genou :16.25´´, Ouverture des jambes :14.5´´, Mesures basées sur la taille 32.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 34 male

98.36 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Veste En Jean Type I Trucker Z1761 Medium Ind M male

94 EUR
La veste en jean Levis Type I Trucker a un style vintage inspiré de la veste de camionneur originale créée en 1936, mais avec des détails mis à jour qui la rendent polyvalente pour toutes les occasions et saisons décontractées, de sorte que vous vous sentirez à l`aise et détendu lorsque vous la combinerez avec votre t-shirt préféré. .Les boutons de cette veste sont fabriqués avec des tissus en denim et en coton , ce qui la rend très douce et durable. Il comprend un col en pointe, une poche ouverte sur la poitrine, des boutons au centre, des poches latérales pour protéger vos mains, des poignets avec des boutons, une sangle à l`arrière pour définir la coupe que vous souhaitez et une coupe décontractée qui vous permet de déplacer avec confort tout en travaillant. Cette silhouette d'inspiration vintage est un retour à notre veste de camionneur Type I de 1936 avec des détails d'époque comme son devant à double pli, sa poche poitrine unique et son dos resserré pour une coupe ajustable.Nous le mettons à jour ici avec une coupe décontractée et des poches latérales pour le meilleur de l'ancien et du nouveau.Un look vintage avec des détails modernes.Détails plissés.Portez votre taille réelle pour obtenir un look sans effort qui vous va comme un gant ou taillez au-dessus pour la couche parfaite à jeter par-dessus votre sweat à capuche préféré.S'améliore avec le temps avec une décoloration naturelle, des taches et des trous.TYPE I TRUCKER Z1761 MOYEN INDIGO STON.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 33 male

74.88 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0902 Medium Indigo Stonewash 28 male

73.99 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0923 Light Indigo 29 male

86.5 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.501® LEVI´S®ORIGINAL Z0923 INDIGO CLAIR.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 32 male

98.36 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 502™ Taper Z1495 Dark Black Worn In 40 male

134.72 EUR
Levi's 502 Taper Jeans est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez sur des chemins de terre ou accidentés. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à la fibre élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 502 Taper Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Découvrez notre coupe la plus polyvalente : la 502™ Taper. Coupé sur le côté le plus fin avec une jambe profilée et effilée, c'est un favori universel dans toutes les constructions. La meilleure partie? Ils ont fière allure à la fois avec et sans revers, et vont avec à peu près toutes les chaussures, alors sortez les baskets, les bottes de combat ou les slip-ons.Traits:Un taper classique pour tous les joursEspace supplémentaire au niveau de la cuisse pour plus de confort et de mobilitéSi vous aimez nos jeans 501® Original, essayez-lesEssayez de menotter ou de couper les ourlets pour un look court et décontractéTissé avec une touche de stretchJeanExtensibleBraguette zippéeStyle 5 pochesCaractéristiques:Composition:98 % coton, 2 % élasthanneSe soucier:Lavez votre jean une fois toutes les 10 usures au maximum , cela augmente leur durée de vie et économise les ressources naturellesLorsque vous finirez par laver vos jeans, lavez-les et séchez-les à l'envers avec des couleurs similaires , un détergent liquide est recommandé

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0923 Light Indigo 32 male

86.5 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.501® LEVI´S®ORIGINAL Z0923 INDIGO CLAIR.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1951 Dark Indigo Stonewash 30 male

119 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Slim à travers le siège et la cuisse Pensez à ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny. (Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative). Trop dur.Caractéristiques:Contenu du tissu : 93 % CTN/4 % POLY/2 % PTHL/1 % ELASPoids du tissu : 12,25 oz

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1953 Medium Indigo 34 male

98.36 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.Coupe ajustée au niveau du siège et des cuisses, Jambe étroite, Se porte sous la taille, Élévation avant :Dix.25´´, Genou :16.25´´, Ouverture des jambes :14.5´´, Mesures basées sur la taille 32.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0902 Medium Indigo Stonewash 33 male

106.33 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 30 male

117.02 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z1540 Light Indigo Worn In 30 male

65.93 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.Fabriqué avec une grande élasticité et une récupération encore plus grande.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 31 male

98.36 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Z1959 Light Indigo Worn In 36 male

73.45 EUR
Le Levi's 512 Slim Taper est un jean polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez sur des chemins de terre ou accidentés. Ce jean s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à la fibre élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, les 2 poches latérales offrent une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, le Levi's 512 Slim Taper est un jean idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Le Levi´s® Men´s 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un skinny et un fuselé classique.Ce jean fait partie de notre gamme de coupes la plus polyvalente et convient à toutes les occasions.Comme vous l'avez probablement deviné d'après son nom, il présente une coupe ajustée à la cuisse qui se rétrécit jusqu'à la cheville.Le résultat final ? Une paire de jeans apparemment sur mesure que vous pouvez porter de n'importe quelle façon.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.Même taille, siège et cuisse que Levi´s® 511™ mais avec une jambe plus fine.Coupe d'inspiration sur mesure qui met en valeur toutes les chaussures que vous choisissez de porter.L'équilibre parfait entre un skinny et un fuselé régulier pour que vous ayez l'air un peu plus habillé.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 38 male

98.36 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Z1488 S Light White Rinse 32 male

57.49 EUR
Le Levi's 512 Slim Taper est un jean polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous vous amusez sur des chemins de terre ou accidentés. Ce jean s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à la fibre élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, les 2 poches latérales offrent une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, le Levi's 512 Slim Taper est un jean idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Le Levi´s® Men´s 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un skinny et un fuselé classique.Ce jean fait partie de notre gamme de coupes la plus polyvalente et convient à toutes les occasions.Comme vous l'avez probablement deviné d'après son nom, il présente une coupe ajustée à la cuisse qui se rétrécit jusqu'à la cheville.Le résultat final ? Une paire de jeans apparemment sur mesure que vous pouvez porter de n'importe quelle façon.De plus, cette paire est fabriquée avec Levi´s® Flex, notre technologie extensible avancée conçue pour offrir un maximum de flexibilité et de confort.Fabriqué avec Levi´s® Flex, notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés.Même taille, siège et cuisse que Levi´s® 511™ mais avec une jambe plus fine.L'équilibre parfait entre un skinny et un fuselé régulier pour que vous ayez l'air un peu plus habillé.Coupe ajustée au niveau du siège et des cuisses, Jambe fuselée, Se porte sous la taille, Élévation avant :Dix.75´´, Genou:15.75´´, Ouverture des jambes :12.75´´, Mesures basées sur la taille 32.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0923 Light Indigo 30 male

98.36 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.501® LEVI´S®ORIGINAL Z0923 INDIGO CLAIR.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 29 male

74.88 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0923 Light Indigo 38 male

98.36 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.501® LEVI´S®ORIGINAL Z0923 INDIGO CLAIR.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z1952 Dark Indigo Worn In 36 male

73.45 EUR
Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvement maximale pendant que vous profitez des heures de bureau ou des fêtes. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à un mélange avancé de coton et d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres articles essentiels.Ainsi, sans aucun doute, Levi's 511 Slim Jeans est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans des environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée étroite au niveau du siège et de la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour s'adapter à tout, sans donner l'impression que vous essayez trop fort.Ce jean est fabriqué avec Levi´s® Eco Ease.La partie éco ? Contient du coton issu de l'agriculture biologique.La partie facilité ? Bonté confortable et extensible.

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Z7102 Gray Stonewash 31 male

67.49 EUR
Le jean Levis 512 Slim Taper a été conçu avec une coupe fuselée légèrement ample sur les hanches et les collants et plus étirée sur la cheville, de sorte qu`il offre un style confortable et moderne que vous pouvez porter lors de différentes occasions décontractées et en toute saison.Ce pantalon en jean est composé de 70 % coton, 28 % lyocell et 2 % élasthanne , qui offrent une excellente durabilité, élasticité, chaleur et une sensation de douceur. La technologie Levi`s Flex Eco Performance garantit une flexibilité optimale dans vos activités quotidiennes. Ils ont également les caractéristiques de base des jeans traditionnels avec une fermeture à bouton et à glissière et cinq poches réparties à l`avant et à l`arrière. Le Levi´s® Men´s 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un skinny et un fuselé classique. Ce jean fait partie de notre famille de coupes la plus polyvalente et est un incontournable pour toutes les occasions. Comme vous l`avez probablement deviné d`après son nom, il présente une coupe ajustée à la cuisse qui se rétrécit jusqu`à la cheville. Le résultat final Une paire de jeans apparemment sur mesure que vous pouvez porter n`importe comment.Caractéristiques:- L`équilibre parfait entre skinny et fuselé- Fabriqué avec une jambe étroite pour un look plus ajusté- Mêmes taille, siège et cuisse que Levi`s® 511™ mais avec une jambe plus fine- Fabriqué avec High Stretch, l`un de nos tissus les plus confortables (et les plus extensibles)- Sergé, extensible- Braguette zippée, style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée de Lenzing AGCaractéristiques:- 79 % coton, 19 % polyester (AskinX), 2 % élasthanne- Slim jusqu`aux cuisses- Jambe effiléeSe soucier:- Lavage en machine à froid - cycle normal.- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Short En Jean Slim Z1390 Gray Stonewash 31 male

36.99 EUR
Laissez vos jambes respirer un peu. Nous avons conçu ce short en jean avec une coupe moderne, slim mais pas skinny qui ira avec à peu près n`importe quoi dans votre gamme. Et parce que le confort est la clé, ils ont un toucher doux et juste ce qu`il faut d`étirement. Ce short est fabriqué en Tencel™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.Caractéristiques:- Le short en jean Quintessential- Fabriqué avec un toucher doux- Une coupe ajustée qui tombe juste au-dessus du genou- Conçu avec notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés- Fabriqué avec Tencel ™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.- Slim à travers le siège et la cuisse- Taille mi-haute- Maigrir- Jean- Extensible- Braguette zippée- Style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée d`Ag, Lycra® est une marque déposée de la société Lycra®Caractéristiques:- Composition : 68% Coton, 30% Lyocell (Tencel™), 2% Elasthanne (Lycra®)Se soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 80s Mom Z7120 Dark Indigo Stonewash 23 female

80.25 EUR
Levis 80S Mom Jeans a tout ce qu'une maman actuelle veut : un design décontracté, traditionnel et confortable qui lui permet de se déplacer partout où elle va et peut également les combiner avec n'importe quelle tenue informelle pour aller du travail au parc avec ses enfants et se sentir détendue. .Ce pantalon mom est fabriqué avec une combinaison de coton et de polyester recyclé , qui offre une bonne résistance à l'usure, de la chaleur et de la douceur sur la peau. Il est doté de cinq poches, d'un bouton et d'une fermeture à glissière, de passants de ceinture et d'une coupe effilée qui est ample sur le collant et plus ajustée sur les chevilles, de sorte qu'elle ne limite pas vos mouvements. Les mamans proposent des looks emblématiques depuis le premier jour, et leur penchant de la fin des années 80 pour les jeans confortables à taille haute ne fait pas exception. Une version rehaussée de l'intemporel Mom Jeans, cette paire décontractée est équipée d'une taille haute plus décontractée au niveau de la cuisse et du mollet et se rétrécit à la cheville. Une coupe d'inspiration vintage mise à jour avec une taille haute flatteuse. Jambe effilée pour un style sur mesure. Le devant est légèrement incliné vers l'avant, un détail d'inspiration vintage. Fabriqué de manière durable avec du coton recyclé.Traits:- Détendu au niveau des hanches et des cuisses- Conique- Taille haute- Jean- Non extensible- Braguette zippée- 5 pochesCaractéristiques:- Matières : 95% coton, 5% coton recyclé- Poids du tissu : 12 oncesSe soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l'envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Z7102 Gray Stonewash 34 male

66.99 EUR
Le jean Levis 512 Slim Taper a été conçu avec une coupe fuselée légèrement ample sur les hanches et les collants et plus étirée sur la cheville, de sorte qu`il offre un style confortable et moderne que vous pouvez porter lors de différentes occasions décontractées et en toute saison.Ce pantalon en jean est composé de 70 % coton, 28 % lyocell et 2 % élasthanne , qui offrent une excellente durabilité, élasticité, chaleur et une sensation de douceur. La technologie Levi`s Flex Eco Performance garantit une flexibilité optimale dans vos activités quotidiennes. Ils ont également les caractéristiques de base des jeans traditionnels avec une fermeture à bouton et à glissière et cinq poches réparties à l`avant et à l`arrière. Le Levi´s® Men´s 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un skinny et un fuselé classique. Ce jean fait partie de notre famille de coupes la plus polyvalente et est un incontournable pour toutes les occasions. Comme vous l`avez probablement deviné d`après son nom, il présente une coupe ajustée à la cuisse qui se rétrécit jusqu`à la cheville. Le résultat final Une paire de jeans apparemment sur mesure que vous pouvez porter n`importe comment.Caractéristiques:- L`équilibre parfait entre skinny et fuselé- Fabriqué avec une jambe étroite pour un look plus ajusté- Mêmes taille, siège et cuisse que Levi`s® 511™ mais avec une jambe plus fine- Fabriqué avec High Stretch, l`un de nos tissus les plus confortables (et les plus extensibles)- Sergé, extensible- Braguette zippée, style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée de Lenzing AGCaractéristiques:- 79 % coton, 19 % polyester (AskinX), 2 % élasthanne- Slim jusqu`aux cuisses- Jambe effiléeSe soucier:- Lavage en machine à froid - cycle normal.- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj14_z1ttz Indigo Denim Dark 31 male

72.99 EUR
Denim skinny.Denim confort polaire.Lavage bleu.10.5oz.Composition :Composition 86% Coton, 12% Polyester, 2% élasthanne.

Levi´s ® Jean 80s Mom Z8906 Tan Garment Dye 23 female

80.25 EUR
Levis 80S Mom Jeans a tout ce qu`une maman actuelle veut : un design décontracté, traditionnel et confortable qui lui permet de se déplacer partout où elle va et peut également les combiner avec n`importe quelle tenue informelle pour aller du travail au parc avec ses enfants et se sentir détendue. .Ce pantalon mom est fabriqué avec une combinaison de coton et de polyester recyclé , qui offre une bonne résistance à l`usure, de la chaleur et de la douceur sur la peau. Il est doté de cinq poches, d`un bouton et d`une fermeture à glissière, de passants de ceinture et d`une coupe effilée qui est ample sur le collant et plus ajustée sur les chevilles, de sorte qu`elle ne limite pas vos mouvements. Les mamans proposent des looks emblématiques depuis le premier jour, et leur penchant de la fin des années 80 pour les jeans confortables à taille haute ne fait pas exception. Une version rehaussée de l`intemporel Mom Jeans, cette paire décontractée est équipée d`une taille haute plus décontractée au niveau de la cuisse et du mollet et se rétrécit à la cheville.Caractéristiques:- Une coupe d`inspiration vintage mise à jour avec une taille haute flatteuse- Jambe effilée pour un style sur mesure- L`avant est légèrement incliné vers l`avant, un détail d`inspiration vintage

Levi´s ® Short En Jean Slim Z1390 Gray Stonewash 30 male

36.99 EUR
Laissez vos jambes respirer un peu. Nous avons conçu ce short en jean avec une coupe moderne, slim mais pas skinny qui ira avec à peu près n`importe quoi dans votre gamme. Et parce que le confort est la clé, ils ont un toucher doux et juste ce qu`il faut d`étirement. Ce short est fabriqué en Tencel™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.Caractéristiques:- Le short en jean Quintessential- Fabriqué avec un toucher doux- Une coupe ajustée qui tombe juste au-dessus du genou- Conçu avec notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés- Fabriqué avec Tencel ™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.- Slim à travers le siège et la cuisse- Taille mi-haute- Maigrir- Jean- Extensible- Braguette zippée- Style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée d`Ag, Lycra® est une marque déposée de la société Lycra®Caractéristiques:- Composition : 68% Coton, 30% Lyocell (Tencel™), 2% Elasthanne (Lycra®)Se soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 80s Mom Z7120 Dark Indigo Stonewash 29 female

64.49 EUR
Levis 80S Mom Jeans a tout ce qu'une maman actuelle veut : un design décontracté, traditionnel et confortable qui lui permet de se déplacer partout où elle va et peut également les combiner avec n'importe quelle tenue informelle pour aller du travail au parc avec ses enfants et se sentir détendue. .Ce pantalon mom est fabriqué avec une combinaison de coton et de polyester recyclé , qui offre une bonne résistance à l'usure, de la chaleur et de la douceur sur la peau. Il est doté de cinq poches, d'un bouton et d'une fermeture à glissière, de passants de ceinture et d'une coupe effilée qui est ample sur le collant et plus ajustée sur les chevilles, de sorte qu'elle ne limite pas vos mouvements. Les mamans proposent des looks emblématiques depuis le premier jour, et leur penchant de la fin des années 80 pour les jeans confortables à taille haute ne fait pas exception. Une version rehaussée de l'intemporel Mom Jeans, cette paire décontractée est équipée d'une taille haute plus décontractée au niveau de la cuisse et du mollet et se rétrécit à la cheville. Une coupe d'inspiration vintage mise à jour avec une taille haute flatteuse. Jambe effilée pour un style sur mesure. Le devant est légèrement incliné vers l'avant, un détail d'inspiration vintage. Fabriqué de manière durable avec du coton recyclé.Traits:- Détendu au niveau des hanches et des cuisses- Conique- Taille haute- Jean- Non extensible- Braguette zippée- 5 pochesCaractéristiques:- Matières : 95% coton, 5% coton recyclé- Poids du tissu : 12 oncesSe soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l'envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Short En Jean Slim Z1390 Gray Stonewash 34 male

34.99 EUR
Laissez vos jambes respirer un peu. Nous avons conçu ce short en jean avec une coupe moderne, slim mais pas skinny qui ira avec à peu près n`importe quoi dans votre gamme. Et parce que le confort est la clé, ils ont un toucher doux et juste ce qu`il faut d`étirement. Ce short est fabriqué en Tencel™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.Caractéristiques:- Le short en jean Quintessential- Fabriqué avec un toucher doux- Une coupe ajustée qui tombe juste au-dessus du genou- Conçu avec notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés- Fabriqué avec Tencel ™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.- Slim à travers le siège et la cuisse- Taille mi-haute- Maigrir- Jean- Extensible- Braguette zippée- Style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée d`Ag, Lycra® est une marque déposée de la société Lycra®Caractéristiques:- Composition : 68% Coton, 30% Lyocell (Tencel™), 2% Elasthanne (Lycra®)Se soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z7064 Light Indigo Stonewash 31 male

57.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c`est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée qui est étroite à travers le siège et la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour bien paraître avec tout - sans vous ressembler. J`essaie trop fort.Le jean slim par excellence.Étroit au niveau de la cuisse, mais pas assez pour vous empêcher de courir vers le bus ou de danser sur le toit.Tissé avec un soupçon d`étirement pour éviter l`affaissement et l`ensachage.Conçu pour s`adapter comme s`il avait été conçu spécialement pour vous.Fini avec nos coutures arquées emblématiques.Conçu avec la technologie Cool Performance pour être respirant et évacuer l`humidité.Caractéristiques:S`étirer .Mince tout au long.Se place sous votre taille.Élévation avant :10 1/4´´.Genou:16 1/4´´.Ouverture des jambes:14 1/2´´.Mesures basées sur la taille 32.Poids du tissu :10,5 onces.Composition:1% élasthanne (Lycra®), 77% coton, 22% Coolmax®.Jean.Braguette zippée.Style 5 poches.Fabriqué au Pakistan.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj13_z2sbz White 31 male

74.99 EUR
Jean slim.Jean stretch en coton bull.9,6 oz.Composition 97% coton 3% élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj13_z1ttz Indigo Denim Light 31 male

72.99 EUR
Denim skinny.Logo de la marque.Fermeture zippée.Cinq poches.Composition :2 % élasthanne, 98 % coton.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj14_z1ttz Indigo Denim Medium 31 male

72.99 EUR
Denim skinny.Denim confort polaire.Lavage bleu.10.5oz.Composition :Composition 86% Coton, 12% Polyester, 2% élasthanne.

Levi´s ® Jean 512™ Slim Taper Z7102 Gray Stonewash 33 male

63.99 EUR
Le jean Levis 512 Slim Taper a été conçu avec une coupe fuselée légèrement ample sur les hanches et les collants et plus étirée sur la cheville, de sorte qu`il offre un style confortable et moderne que vous pouvez porter lors de différentes occasions décontractées et en toute saison.Ce pantalon en jean est composé de 70 % coton, 28 % lyocell et 2 % élasthanne , qui offrent une excellente durabilité, élasticité, chaleur et une sensation de douceur. La technologie Levi`s Flex Eco Performance garantit une flexibilité optimale dans vos activités quotidiennes. Ils ont également les caractéristiques de base des jeans traditionnels avec une fermeture à bouton et à glissière et cinq poches réparties à l`avant et à l`arrière. Le Levi´s® Men´s 512™ Slim Taper se situe à mi-chemin entre un skinny et un fuselé classique. Ce jean fait partie de notre famille de coupes la plus polyvalente et est un incontournable pour toutes les occasions. Comme vous l`avez probablement deviné d`après son nom, il présente une coupe ajustée à la cuisse qui se rétrécit jusqu`à la cheville. Le résultat final Une paire de jeans apparemment sur mesure que vous pouvez porter n`importe comment.Caractéristiques:- L`équilibre parfait entre skinny et fuselé- Fabriqué avec une jambe étroite pour un look plus ajusté- Mêmes taille, siège et cuisse que Levi`s® 511™ mais avec une jambe plus fine- Fabriqué avec High Stretch, l`un de nos tissus les plus confortables (et les plus extensibles)- Sergé, extensible- Braguette zippée, style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée de Lenzing AGCaractéristiques:- 79 % coton, 19 % polyester (AskinX), 2 % élasthanne- Slim jusqu`aux cuisses- Jambe effiléeSe soucier:- Lavage en machine à froid - cycle normal.- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Giorgio Armani Exchange Short En Jean 3dzsd1_z1waz Indigo Jacquard 31 male

106.49 EUR
Short en denim twill de coton 4,5 oz, logo jacquard allover, taille élastique avec cordons, poches passepoilées devant et derrière.Composition :100% Coton.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj16_z1shz Indigo Denim 31 male

74.99 EUR
Denim droit.Denim de coton confortable, bleu foncé délavé, 11.3oz.Composition 99% Coton, 1% Élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj14_z2sbz Black 31 male

74.99 EUR
Jean slim.Denim bull extensible en coton, 9.6 oz.Composition 97% Coton 3% Élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj13_z2sbz Black 31 male

74.99 EUR
Jean slim.Jean en coton bull stretch.9,6 oz.Composition 97% coton 3% élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Short En Jean 3dzj65_z1xkz Indigo Denim 31 male

84.99 EUR
Short slim.Coton extensible.Lavage bleu foncé.9,5 oz.Composition 90% coton, 6% polyamide, 1% élasthanne.

Levi´s ® Jean 80s Mom Z8906 Tan Garment Dye 24 female

62.99 EUR
Levis 80S Mom Jeans a tout ce qu`une maman actuelle veut : un design décontracté, traditionnel et confortable qui lui permet de se déplacer partout où elle va et peut également les combiner avec n`importe quelle tenue informelle pour aller du travail au parc avec ses enfants et se sentir détendue. .Ce pantalon mom est fabriqué avec une combinaison de coton et de polyester recyclé , qui offre une bonne résistance à l`usure, de la chaleur et de la douceur sur la peau. Il est doté de cinq poches, d`un bouton et d`une fermeture à glissière, de passants de ceinture et d`une coupe effilée qui est ample sur le collant et plus ajustée sur les chevilles, de sorte qu`elle ne limite pas vos mouvements. Les mamans proposent des looks emblématiques depuis le premier jour, et leur penchant de la fin des années 80 pour les jeans confortables à taille haute ne fait pas exception. Une version rehaussée de l`intemporel Mom Jeans, cette paire décontractée est équipée d`une taille haute plus décontractée au niveau de la cuisse et du mollet et se rétrécit à la cheville.Caractéristiques:- Une coupe d`inspiration vintage mise à jour avec une taille haute flatteuse- Jambe effilée pour un style sur mesure- L`avant est légèrement incliné vers l`avant, un détail d`inspiration vintage

Giorgio Armani Exchange Short En Jean 3dzj65_z3y6z Blue Denim 31 male

84.99 EUR
Short slim.Toile denim confort.Délavage bleu foncé.11.25oz.Composition :Composition 99% Coton, 1% élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj13_z2p1z Blue Denim 31 male

101.49 EUR
Denim slim.Denim en coton non extensible.Lavage bleu clair.Composition 100 % coton.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj13_z4ttz Blue Denim 31 male

72.99 EUR
Slim fit.Comfort fleece denim.Dark blue wash.11oz.Composition 88% Cotton, 10% Polyester, 2% elastane.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj16_z2shz Blue Denim 31 male

83.99 EUR
Denim en coton Straight Comfort.Délavage bleu denim.11.3 oz.Composition :Composition 99 % coton, 1 % élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj82_z1yfz Blue Denim 31 male

109.49 EUR
Jean ample fuselé.Denim de coton confortable.Bleu clair délavé.13.57 oz.Composition 99% Coton, 1% élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj13_z2shz Blue Denim 31 male

74.99 EUR
Jean slim.Jean en coton confortable.Lavage bleu moyen.11,3 oz.Composition 99% coton, 1% élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj16_z3shz Blue Denim 31 male

99.99 EUR
Denim en coton Straight Comfort.Délavage bleu clair.11.3 oz.Composition :Composition 98 % coton 2 % élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj14_z1yez Blue Denim 31 male

84.99 EUR
Coupe skinny.Denim confort.Délavage bleu clair.12.5 oz.Composition :Composition 98 % coton, 2 % élasthanne.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj82_z1uvz Blue Denim 31 male

84.99 EUR
Coupe fuselée ample.Denim de coton non extensible.Bleu clair délavé.9oz.Composition 100% Coton.

Levi´s ® Short En Jean Slim Z1390 Gray Stonewash 28 male

34.99 EUR
Laissez vos jambes respirer un peu. Nous avons conçu ce short en jean avec une coupe moderne, slim mais pas skinny qui ira avec à peu près n`importe quoi dans votre gamme. Et parce que le confort est la clé, ils ont un toucher doux et juste ce qu`il faut d`étirement. Ce short est fabriqué en Tencel™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.Caractéristiques:- Le short en jean Quintessential- Fabriqué avec un toucher doux- Une coupe ajustée qui tombe juste au-dessus du genou- Conçu avec notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés- Fabriqué avec Tencel ™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.- Slim à travers le siège et la cuisse- Taille mi-haute- Maigrir- Jean- Extensible- Braguette zippée- Style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée d`Ag, Lycra® est une marque déposée de la société Lycra®Caractéristiques:- Composition : 68% Coton, 30% Lyocell (Tencel™), 2% Elasthanne (Lycra®)Se soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj13_z1uyz Blue Denim 31 male

84.99 EUR
Jean skinny.Logo de la marque.Fermeture à glissière.Cinq poches.Composition :2% Élasthanne, 98% Coton.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj82_z1y4z Blue Denim 31 male

97.49 EUR
Coupe ample fuselée.Toile de coton non extensible.Délavage bleu clair.9 oz.Composition :Composition : 100 % coton

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj13_z1wez Blue Denim 31 male

97.49 EUR
Slim fit.Strecht cotton.Medium blue wash.12.1oz.Composition 65% cotton, 30% polyester, 4% viscosa, 1% elastane.Coupe ajustée.Coton stretch.Lavage bleu moyen.12,1 oz.Composition 65% coton, 30% polyester, 4% viscose, 1% élasthanne.

Levi´s ® Jean 80s Mom Z7120 Dark Indigo Stonewash 28 female

62.99 EUR
Levis 80S Mom Jeans a tout ce qu'une maman actuelle veut : un design décontracté, traditionnel et confortable qui lui permet de se déplacer partout où elle va et peut également les combiner avec n'importe quelle tenue informelle pour aller du travail au parc avec ses enfants et se sentir détendue. .Ce pantalon mom est fabriqué avec une combinaison de coton et de polyester recyclé , qui offre une bonne résistance à l'usure, de la chaleur et de la douceur sur la peau. Il est doté de cinq poches, d'un bouton et d'une fermeture à glissière, de passants de ceinture et d'une coupe effilée qui est ample sur le collant et plus ajustée sur les chevilles, de sorte qu'elle ne limite pas vos mouvements. Les mamans proposent des looks emblématiques depuis le premier jour, et leur penchant de la fin des années 80 pour les jeans confortables à taille haute ne fait pas exception. Une version rehaussée de l'intemporel Mom Jeans, cette paire décontractée est équipée d'une taille haute plus décontractée au niveau de la cuisse et du mollet et se rétrécit à la cheville. Une coupe d'inspiration vintage mise à jour avec une taille haute flatteuse. Jambe effilée pour un style sur mesure. Le devant est légèrement incliné vers l'avant, un détail d'inspiration vintage. Fabriqué de manière durable avec du coton recyclé.Traits:- Détendu au niveau des hanches et des cuisses- Conique- Taille haute- Jean- Non extensible- Braguette zippée- 5 pochesCaractéristiques:- Matières : 95% coton, 5% coton recyclé- Poids du tissu : 12 oncesSe soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l'envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Short En Jean Slim Z7448 Medium Indigo Stonewash 31 male

36.99 EUR
Laissez vos jambes respirer un peu. Nous avons conçu ce short en jean avec une coupe moderne, slim mais pas skinny qui ira avec à peu près n`importe quoi dans votre gamme. Et parce que le confort est la clé, ils ont un toucher doux et juste ce qu`il faut d`étirement.Caractéristiques:- Le short en jean Quintessential- Fabriqué avec un toucher doux- Une coupe ajustée qui arrive juste au-dessus du genou- Conçu avec notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés- Fabriqué avec Tencel ™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.- Slim à travers le siège et la cuisse- Se place sous votre taille- Sergé- Levi´s® Flex- Braguette zippée- Style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée de Lenzing AgCaractéristiques:- Composition : 70% Coton, 28% Lyocell (Tencel®), 2% Elasthanne (Lycra®)Se soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj13_z1shz Indigo Denim 31 male

74.99 EUR
Jean slim.Jean en coton confortable.Lavage bleu foncé.11,3 oz.Composition 99% coton, 1% élasthanne.

Levi´s ® Jean 501™ Original Z0923 Light Indigo 31 male

98.36 EUR
Levis 501 Original Jeans présente le style classique créé par Levi Strauss qui a conçu ce modèle en le rendant le plus simple à combiner, le plus élégant à habiller et le plus confortable à bouger et à apprécier en toute occasion.Ce pantalon jeans est composé à 100% de coton , il offre donc une grande résistance à l`usure, une touche d`élasticité et une sensation de douceur. Sa conception comprend une braguette à boutons, des passants de ceinture, 5 poches, une taille mi-haute, une hanche régulière et une botte droite, de sorte que vous pouvez les porter avec des bottines ou des baskets. Ferme tes yeux.Pensez ´´jeans.Ouvert.C'étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l'homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.501® LEVI´S®ORIGINAL Z0923 INDIGO CLAIR.

Levi´s ® Jean 501™ Crop Z7309 White Destructed 24 female

57.99 EUR
Le Levis 501 Crop Jeans est idéal à porter avec des vêtements courts comme des crop tops ou des tops grâce à sa taille haute qui vous permet de marquer votre taille et avec sa botte droite, il allonge vos jambes pour que vous puissiez paraître plus grand en toute occasion décontractée.Ce pantalon jeans est fabriqué avec du coton , il vous offre donc une grande résistance à l`usure, de la douceur et de la chaleur. Sa conception comprend une braguette boutonnée, des passants pour ceinture, 5 poches, une taille haute, un ourlet brut et une coupe droite avec une petite ouverture sur les côtés qui donne plus de largeur pour regarder vos bottes ou chaussures de sport. Ferme tes yeux.Pensez ``jeans´´.Ouvert.C`étaient des 501®, non ? Avec une jambe droite classique et un style emblématique, ils sont littéralement le modèle de chaque paire de jeans existants - gravés dans le cortex collectif mondial depuis que Levi Strauss (l`homme lui-même !) les a inventés en 1873.À ce jour, ils ne se sont jamais démodés.Et ils ne le feront jamais.L`intemporel 501® Jean, réinterprété pour aujourd`hui avec une longueur raccourcie moderne.Une toile vierge pour l`expression de soi.Coupe droite emblématique et braguette boutonnée signature.Coupe courte pour un style moderne.Ceux-ci et votre t-shirt blanc préféré forment un duo imbattable.Caractéristiques:Coupe ajustée au niveau des hanches et des cuisses.Taille haute.Élévation avant :11 1/8´´.Genou:15 3/4´´.Ouverture des jambes:14 1/4´´.Mesures basées sur la taille 27.Composition:100% Coton.Jean.Non extensible.Braguette boutonnée.Style 5 poches.Fabriqué au Cambodge.Lavage en machine à froid - cycle normal.Laver à l`envers avec des couleurs similaires, ne pas javelliser, sécher au sèche-linge moyen, repasser à chaud, nettoyage à sec possible.

Giorgio Armani Exchange Jean 3dzj27_z1vqz Grey Denim 31 male

127.99 EUR
Skinny bifer fit, Stretch cotton denim.Black wash.10.6oz.Composition 73% Cotton, 24% polyester, 2% viscose, 1% elastane.Fit skinny bifer, denim coton stretch.Lavage noir.10,6 oz.Composition 73% coton, 24% polyester, 2% viscose, 1% élasthanne.

Levi´s ® Short En Jean Slim Z1390 Gray Stonewash 29 male

34.99 EUR
Laissez vos jambes respirer un peu. Nous avons conçu ce short en jean avec une coupe moderne, slim mais pas skinny qui ira avec à peu près n`importe quoi dans votre gamme. Et parce que le confort est la clé, ils ont un toucher doux et juste ce qu`il faut d`étirement. Ce short est fabriqué en Tencel™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.Caractéristiques:- Le short en jean Quintessential- Fabriqué avec un toucher doux- Une coupe ajustée qui tombe juste au-dessus du genou- Conçu avec notre stretch le plus avancé pour un confort et un mouvement inégalés- Fabriqué avec Tencel ™ Lyocell, une fibre douce provenant de bois récolté de manière durable.- Slim à travers le siège et la cuisse- Taille mi-haute- Maigrir- Jean- Extensible- Braguette zippée- Style 5 poches- Tencel™ est une marque déposée d`Ag, Lycra® est une marque déposée de la société Lycra®Caractéristiques:- Composition : 68% Coton, 30% Lyocell (Tencel™), 2% Elasthanne (Lycra®)Se soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l`envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z7064 Light Indigo Stonewash 32 male

64.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c`est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée qui est étroite à travers le siège et la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour bien paraître avec tout - sans vous ressembler. J`essaie trop fort.Le jean slim par excellence.Étroit au niveau de la cuisse, mais pas assez pour vous empêcher de courir vers le bus ou de danser sur le toit.Tissé avec un soupçon d`étirement pour éviter l`affaissement et l`ensachage.Conçu pour s`adapter comme s`il avait été conçu spécialement pour vous.Fini avec nos coutures arquées emblématiques.Conçu avec la technologie Cool Performance pour être respirant et évacuer l`humidité.Caractéristiques:S`étirer .Mince tout au long.Se place sous votre taille.Élévation avant :10 1/4´´.Genou:16 1/4´´.Ouverture des jambes:14 1/2´´.Mesures basées sur la taille 32.Poids du tissu :10,5 onces.Composition:1% élasthanne (Lycra®), 77% coton, 22% Coolmax®.Jean.Braguette zippée.Style 5 poches.Fabriqué au Pakistan.

Levi´s ® Short En Jean 501™ 93 Z7439 Pink Stonewash 31 male

34.99 EUR
Rien ne vaut une paire de coupes quand il fait chaud.Nous avons pris nos jeans droits 501® `93 d`inspiration vintage et les avons réinventés en shorts coupés, pour que vous n`ayez pas à faire le travail.Je t`en prie.Short coupe droite et coupé.Look et sensation classiques des années 90.Caractéristiques:Non extensible.Frappe au-dessus du genou.Se place sous votre taille.Élévation avant :11 3/4´´.Ouverture des jambes:20 1/2´´.Mesures basées sur la taille 32.Poids du tissu :12,2 onces.Composition:100% Coton.Jean.Braguette boutonnée.Style 5 poches.Fabriqué au Vietnam.Lavage en machine à froid - cycle normal.Laver à l`envers avec des couleurs similaires, ne pas javelliser, sécher au sèche-linge moyen, repasser à chaud, nettoyage à sec possible.

Levi´s ® Jean 80s Mom Z7120 Dark Indigo Stonewash 24 female

62.99 EUR
Levis 80S Mom Jeans a tout ce qu'une maman actuelle veut : un design décontracté, traditionnel et confortable qui lui permet de se déplacer partout où elle va et peut également les combiner avec n'importe quelle tenue informelle pour aller du travail au parc avec ses enfants et se sentir détendue. .Ce pantalon mom est fabriqué avec une combinaison de coton et de polyester recyclé , qui offre une bonne résistance à l'usure, de la chaleur et de la douceur sur la peau. Il est doté de cinq poches, d'un bouton et d'une fermeture à glissière, de passants de ceinture et d'une coupe effilée qui est ample sur le collant et plus ajustée sur les chevilles, de sorte qu'elle ne limite pas vos mouvements. Les mamans proposent des looks emblématiques depuis le premier jour, et leur penchant de la fin des années 80 pour les jeans confortables à taille haute ne fait pas exception. Une version rehaussée de l'intemporel Mom Jeans, cette paire décontractée est équipée d'une taille haute plus décontractée au niveau de la cuisse et du mollet et se rétrécit à la cheville. Une coupe d'inspiration vintage mise à jour avec une taille haute flatteuse. Jambe effilée pour un style sur mesure. Le devant est légèrement incliné vers l'avant, un détail d'inspiration vintage. Fabriqué de manière durable avec du coton recyclé.Traits:- Détendu au niveau des hanches et des cuisses- Conique- Taille haute- Jean- Non extensible- Braguette zippée- 5 pochesCaractéristiques:- Matières : 95% coton, 5% coton recyclé- Poids du tissu : 12 oncesSe soucier:- Lavage en machine à froid - Cycle normal- Laver à l'envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer chaud- Nettoyage à sec possible

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z7064 Light Indigo Stonewash 34 male

64.99 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny.(Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c`est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée qui est étroite à travers le siège et la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour bien paraître avec tout - sans vous ressembler. J`essaie trop fort.Le jean slim par excellence.Étroit au niveau de la cuisse, mais pas assez pour vous empêcher de courir vers le bus ou de danser sur le toit.Tissé avec un soupçon d`étirement pour éviter l`affaissement et l`ensachage.Conçu pour s`adapter comme s`il avait été conçu spécialement pour vous.Fini avec nos coutures arquées emblématiques.Conçu avec la technologie Cool Performance pour être respirant et évacuer l`humidité.Caractéristiques:S`étirer .Mince tout au long.Se place sous votre taille.Élévation avant :10 1/4´´.Genou:16 1/4´´.Ouverture des jambes:14 1/2´´.Mesures basées sur la taille 32.Poids du tissu :10,5 onces.Composition:1% élasthanne (Lycra®), 77% coton, 22% Coolmax®.Jean.Braguette zippée.Style 5 poches.Fabriqué au Pakistan.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Z6952 Medium Indigo Worn In 28 male

62.4 EUR
Le jean Levis 511 Slim a un design classique mais avec une coupe qui épouse votre corps sans vous faire sentir trop serré que vous ne pouvez pas vous pencher, il est donc idéal pour les activités quotidiennes ou pour rencontrer des amis car il est très facile à combiner avec des tenues décontractées ou sportives.Ce pantalon en denim est composé d`une combinaison d` élasthanne, de coton et de polyester , qui offre une grande résistance à l`usure, de l`élasticité, de la chaleur, de la douceur sur la peau et de la respirabilité pour que vous puissiez toujours vous sentir au sec et au frais. Ils viennent avec cinq poches, un bouton et une fermeture éclair, des passants de ceinture et une coupe slim qui donne un style stylisé et ne limite pas vos mouvements. Considérez ce slim moderne avec de la place pour bouger comme un jean skinny pas si skinny. (Si vous voulez le style, mais pas la sensation, c'est une excellente alternative.) Avec une coupe profilée qui est étroite à travers le siège et la cuisse, le 511™ Slim est parfaitement calibré pour bien paraître avec tout - sans vous ressembler. J'essaie trop fort. Le jean slim par excellence. Étroit au niveau de la cuisse, mais pas assez pour vous empêcher de courir vers le bus ou de danser sur le toit. Conçu pour s'adapter comme s'il avait été conçu spécialement pour vous. Fini avec nos coutures arquées emblématiques.Traits:- Mince- Se place sous la taille- Sergé- Extensible- Braguette zippée- Style 5 pochesCaractéristiques:- Matières : 99% coton, 1% élasthanne- Poids du tissu : 12 oncesSe soucier:- Lavage en machine à froid - cycle normal- Laver à l'envers avec des couleurs similaires- Ne pas javelliser- Séchage en machine moyen- Fer à repasser chaud- Nettoyage à sec possible

Giorgio Armani Exchange Jean 8nzj13_z3shz Blue Denim 31 male

74.99 EUR
Denim slim.Denim confort coton.Lavage bleu clair.11.3oz.Composition :Composition 98% Coton 2% Elasthanne.